Гость
Статьи
8 лет встречаемся, а …

8 лет встречаемся, а замуж не зовет(((

Народ, может кто попадал в такую же тупую ситуацию... Подскажите! Встречаюсь с молодым человеком 8 лет, из них живем вместе 3. При этом некоторое время жили и в других городах (ездила за ним, декабристка, блин!). Он из достаточно консервативной семьи и родители его считают, что жизнь без брака - это неправильно. Мои, в принципе, тоже. Я раньше плевала на эту тему, а вот теперь как-то обидно что ли стало... Отношения хорошие: мы поддерживаем друг друга, любим. Но в последнее время я начала разочаровываться...

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы уже живёте вместе. Его всё устраивает и без штампа.

Гость
#2

Т.е за 8 лет вы ни разу не говорили о браке? На семейных встречах консервативные родители не спрашивали - когда уже?
Откуда вы знаете, что его родители за брак? Может быть и за гего, но не с-вами?

каста лаписта
#3

а он что говорит? это самое главное от чего нужно отталкиваться , но никак не от мнения родителей

Гость
#4

Сначала объясните нам и себе самой, что вы намерены получить в браке. И как только вы это сделаете, мы поговорим о том, что вы собираетесь в браке дать, если вообще собираетесь, из того, что вашему мужчине нужно, и что он не может получить сейчас. Иными словами, вы намерены вывести его использование на новый уровень, а он, гад такой, сам не желает стелиться, возмутительно. Как тут самочке не начать обижаться.

Гость
#5

а зачем тебе штамп? просто чтобы был? мы поженились только когда покупали квартиру на двоих, чтобы потом если что проблем с дележкой не было. а тебето зачем?

Лора
#6

Чего все накинулись на девку. Нормальное у неё желание. А вот мужик *****... Ю. Раз так долго не делает предложения.

тлш
#7

С ним то это обсуждали? Или просто сидите и ждете когда он предложение сделает? Он вообще знает, что вам это надо? Или должен догадаться по переставленному на другое окно цветку?

Гость
#8
Гость

Сначала объясните нам и себе самой, что вы намерены получить в браке. И как только вы это сделаете, мы поговорим о том, что вы собираетесь в браке дать, если вообще собираетесь, из того, что вашему мужчине нужно, и что он не может получить сейчас. Иными словами, вы намерены вывести его использование на новый уровень, а он, гад такой, сам не желает стелиться, возмутительно. Как тут самочке не начать обижаться.

И вот откуда вы такие беретесь со своей выгодой от брака, достали честное слово!!! Или вы допускаете брак исключительно ради выгоды??

Гость
#9
Гость

И вот откуда вы такие беретесь со своей выгодой от брака, достали честное слово!!! Или вы допускаете брак исключительно ради выгоды??

Так все эти гадкие комменты пишут брошенные бабы или уж совсем махровые старые девы , им же надо как-то оправдать своё положение.А заметили,какие они все злобные,а женщины с детьми , замужние все такие душевные и умиротворённые. Что сказать, мне кажется автор с п о д л е ц о м связалась,любил бы,сразу бы женился,я вообще всех этих сожительств не понимаю,сроду бы не поехала сожительствовать без свадьбы.

Гость
#10
Гость

а зачем тебе штамп? просто чтобы был? мы поженились только когда покупали квартиру на двоих, чтобы потом если что проблем с дележкой не было. а тебето зачем?

Квартиру на двоих можно покупать,проблем с дележкой не будет,так что мимо.

Радуга
#11

Спросите напрямую, а то долго ещё ждать будете.

Гость
#12
Гость

Квартиру на двоих можно покупать,проблем с дележкой не будет,так что мимо.

и как ты себе это представляешь если она не покупается в браке? потом ходи по судам и доказывай кто сколько вложил? нет спс

Гость
#13
Гость

Так все эти гадкие комменты пишут брошенные бабы или уж совсем махровые старые девы , им же надо как-то оправдать своё положение.А заметили,какие они все злобные,а женщины с детьми , замужние все такие душевные и умиротворённые. Что сказать, мне кажется автор с п о д л е ц о м связалась,любил бы,сразу бы женился,я вообще всех этих сожительств не понимаю,сроду бы не поехала сожительствовать без свадьбы.

почему? осуждения соседей боишься?=)

Гость
#14

Всегда удивляют такие темы, 3 года живем вместе, он не хочет женится. О майн гот, что за нравы.! Смысл уже жениться???

Гость
#15

Сами предложите.

Гость
#16
Гость

и как ты себе это представляешь если она не покупается в браке? потом ходи по судам и доказывай кто сколько вложил? нет спс

Это для тех кто в сожительстве покупает. Для того чтобы квартиру купить, жениться не обязательно.

Гость
#17
Гость

и как ты себе это представляешь если она не покупается в браке? потом ходи по судам и доказывай кто сколько вложил? нет спс

Доказывать ничего не надо,у квартиры будет два собственника - 50/50 - какие суды,какие доказательства,все просто и понятно. Лично для меня - брак ради покупки квартиры,это тоже самое что и по-залету.

Гость
#18

есть много таких примеров, когда парни живут в гражданском браке годами, а потом разбегаются и очень быстро женятся на других. Не в обиду, но просто не хочет он на вас жениться. Кроме того ему и так хорошо. Один знакомый, живущий в ГБ на вопросы о женитьбе говорил что еще не встретил ту, на которой он женится, в то время как его девушка считала себя женой. К слову, он потом очень быстро женился, правда на другой.
Так что автор, пора серьезно поговорить с вашим благоверным, либо ловить на живот и тащить в Загс

Гость
#19
Гость

и как ты себе это представляешь если она не покупается в браке? потом ходи по судам и доказывай кто сколько вложил? нет спс

Правильно написали, у квартиры будут два собственника. А доли сами разделите перед покупкой, в соответствии с тем, кто сколько вложил. Можно и 50/50, и 30/70, и хоть 1/99.

Гость
#20

Автор, а сколько вам лет? Может, вы в школе ещё встречаться начали, лет в 12? Тогда естественно, что он не хочет ещё жениться!

Гость
#21
Гость

Сами предложите.

да самое нормальное.Расскажу про себя..мы почти 8 лет сожительствовали, но замуж он мне предлагал, через месяц где-то в первый раз, я посмеялась в ответ, сказала что ну да давай ага, знакомы то всего чуть чуть, тему ест-но забыли и замяли, потом предложил через год, я снова отшутилась, но честно не хотела замуж пугало меня все связанное с этим, начиная от загса, заканчивая статусом, потом через три года попросил моей руки, там заговорили родители его, мол нужно торжество, раз решили (меня как раз это и пугало), потом перестал предлагать и вообще появилось какое то пренебрежение к браку у него, на все вопросы друзей отвечал что нам и так нормально живем и живем, меня это под конец взбесило что-то, хотя сама ему ни словом про брак, принимала его позицию, вроде как обоих все устраивало, потом созрела и сама ему сказала, что или брак офиц или всё...он сказал ну ок, я думал ты не созреешь и пошли документы подали, но моим условием было что это будет просто роспись..без колхоза..

Гость
#22

В такой ситуации не была. Я сразу решила для себя, что сожительствовать без штампа не буду ни с кем и никогда. Мне никто и не предлагал, знали, что это меня оскорбит и он меня потеряет. Было что парень 2,5 года тянул с предложением, трусил, мамочку боялся, но сожительство не предлагал (у него была своя квартира), потому что знал, что я знаю себе цену и не соглашусь.
Другой парень предложил замуж сразу через неделю встреч. Я вышла за него и счастлива.

Анна
#23

Согласна со 2-м каментом. Почему сами не говорите на эту тему?

Гость
#24
Гость

да самое нормальное.Расскажу про себя..мы почти 8 лет сожительствовали, но замуж он мне предлагал, через месяц где-то в первый раз, я посмеялась в ответ, сказала что ну да давай ага, знакомы то всего чуть чуть, тему ест-но забыли и замяли, потом предложил через год, я снова отшутилась, но честно не хотела замуж пугало меня все связанное с этим, начиная от загса, заканчивая статусом, потом через три года попросил моей руки, там заговорили родители его, мол нужно торжество, раз решили (меня как раз это и пугало), потом перестал предлагать и вообще появилось какое то пренебрежение к браку у него, на все вопросы друзей отвечал что нам и так нормально живем и живем, меня это под конец взбесило что-то, хотя сама ему ни словом про брак, принимала его позицию, вроде как обоих все устраивало, потом созрела и сама ему сказала, что или брак офиц или всё...он сказал ну ок, я думал ты не созреешь и пошли документы подали, но моим условием было что это будет просто роспись..без колхоза..

Лет через десять может и свадьбу устроите...
В шоке от вашей истории... 8 лет сожительствовать... У меня через 8 лет жизни с мужем была уже другая фамилия, куча совместного имущества и двое детей. И это я еще никуда не торопилась )))
Я не понимаю сожительства. Для меня сожитель - это никто, я никаких обязательств верности и т.п. на себя не беру. Женился - можешь чего то ожидать и требовать, а так - нет. Я просто не протянула бы 8 лет сожительства, наверняка ушла бы к другому.

Гость
#25
Гость

Народ, может кто попадал в такую же тупую ситуацию... Подскажите! Встречаюсь с молодым человеком 8 лет, из них живем вместе 3. При этом некоторое время жили и в других городах (ездила за ним, декабристка, блин!). Он из достаточно консервативной семьи и родители его считают, что жизнь без брака - это неправильно. Мои, в принципе, тоже. Я раньше плевала на эту тему, а вот теперь как-то обидно что ли стало... Отношения хорошие: мы поддерживаем друг друга, любим. Но в последнее время я начала разочаровываться...

Автор, если вам надо свадьбу, так скажите ему "давай поженимся, а ?", что вы ждете??

Гость
#26
Гость

Лет через десять может и свадьбу устроите...В шоке от вашей истории... 8 лет сожительствовать... У меня через 8 лет жизни с мужем была уже другая фамилия, куча совместного имущества и двое детей. И это я еще никуда не торопилась )))Я не понимаю сожительства. Для меня сожитель - это никто, я никаких обязательств верности и т.п. на себя не беру. Женился - можешь чего то ожидать и требовать, а так - нет. Я просто не протянула бы 8 лет сожительства, наверняка ушла бы к другому.

причем тут через 10 лет, мы женаты уже давно.

Авиатор
#27
Радуга

Спросите напрямую, а то долго ещё ждать будете.

Только спрашивая, нужно быть готовой к тому, чтобы уйти, получив отрицательный ответ. Иначе вообще не стоит начинать эту тему.

Гость
#28

Мы с моим МЧ 6 лет встречаемся. Сначала хотела за него замуж, потом все устраивало и так. 7 месяцев назад забеременела. Он сразу сделал предложение, а я тяну с регистрацией. Послезавтра расписываемся, а желания никакого, не хочу замуж, но он и родители настаивают, так, что через день будет заветный штамп, а мне пофигу.Так что подумайте, надо ли вам это.

Гость
#29
Гость

Но в последнее время я начала разочаровываться...

А чо так вдруг?)))))

Гость
#30

Влюбится - женится в момент. Лично я не встречала ни одного влюбленного мужчину, который не хотел бы жениться. Даже если для этого существует куча препятствий.

Гость
#31
Гость

Влюбится - женится в момент. Лично я не встречала ни одного влюбленного мужчину, который не хотел бы жениться. Даже если для этого существует куча препятствий.

+100500 и 8 лет для этого точно не потребуется

Боска
#32
Гость

Мы с моим МЧ 6 лет встречаемся. Сначала хотела за него замуж, потом все устраивало и так. 7 месяцев назад забеременела. Он сразу сделал предложение, а я тяну с регистрацией. Послезавтра расписываемся, а желания никакого, не хочу замуж, но он и родители настаивают, так, что через день будет заветный штамп, а мне пофигу.Так что подумайте, надо ли вам это.

Да вы просто именно за этого человека не хотите... Развод вам обеспечен . Дело не в штампе, а в самом человеке. На ком то хочется женится на ком то нет. как может быть по фигу вообще не понимаю. И ребёнок по фигу может?

поля
#33

и не позавет! так всегда, долги встречашки ни к чему не приводят....

Гость
#34

А я сожительствовала 10 лет и прекрасно себя чувствовала, потом муж все-таки настоял на браке, расписались.Но в душе как-то странно себя чувствую, как буду-то потеряла что-то. Кстати, у нас уже двое детей.... Вот теперь пол года не могу заставить себя пойти поменять фамилию, хотя уже все сроки прошли. Ох, у всех свои тараканы.....

Гость
#35
Боска

Да вы просто именно за этого человека не хотите... Развод вам обеспечен . Дело не в штампе, а в самом человеке. На ком то хочется женится на ком то нет. как может быть по фигу вообще не понимаю. И ребёнок по фигу может?

Ребенка я очень люблю и хочу, да и будущего мужа люблю, просто когда столько лет встречаешься, к замужеству теряешь интерес, человек тебе и без всякого штампа дорог, а все эти формальности становятся не нужны.

Гость
#36
Гость

причем тут через 10 лет, мы женаты уже давно.

Вы 8 лет прожили до регистрации брака, без "колхозной свадьбы". Ну вот еще лет 10 поживете и устроите колхозную свадьбу. У вас такая претензия на оригинальность в посте, хотя в общем то всё как у всех, обыкновенно, просто сроки растянуты.

Гость
#37
Гость

Влюбится - женится в момент. Лично я не встречала ни одного влюбленного мужчину, который не хотел бы жениться. Даже если для этого существует куча препятствий.

В точку.

Гость
#38

Как то стало модно по-моему, хвалиться тем, что "Я и не хотела замуж... Он так просил, 10 лет на коленях стоял... Ну пришлось согласиться..."
Все женщины репродуктивного периода хотят замуж за нормального мужчину. Не все могут, но хотят все. Это природа, и никуда от нее не деться. Если женщина в 25 лет искренне не хочет ничего такого, не думает об этом, ну что-то с гормонами у нее, с головой может...

Гость
#39
Гость

Как то стало модно по-моему, хвалиться тем, что "Я и не хотела замуж... Он так просил, 10 лет на коленях стоял... Ну пришлось согласиться..."Все женщины репродуктивного периода хотят замуж за нормального мужчину. Не все могут, но хотят все. Это природа, и никуда от нее не деться. Если женщина в 25 лет искренне не хочет ничего такого, не думает об этом, ну что-то с гормонами у нее, с головой может...

++++++++++++++++ или рядом с ней мужчина за которого не хочется замуж.

Гость
#40

Автор. Мой муж встречался с девушкой 5 лет. Правда не жили они вместе. Замуж не звал, потому они разошлись.
А меня позвал через пол года. Все знакомые в шоке были. Чем дальше, тем сложнее мужчине на это отважиться

Гость
#41
Гость

Как то стало модно по-моему, хвалиться тем, что "Я и не хотела замуж... Он так просил, 10 лет на коленях стоял... Ну пришлось согласиться..."Все женщины репродуктивного периода хотят замуж за нормального мужчину. Не все могут, но хотят все. Это природа, и никуда от нее не деться. Если женщина в 25 лет искренне не хочет ничего такого, не думает об этом, ну что-то с гормонами у нее, с головой может...

Плюс миллион.

Гость
#42

>Так вы уже живёте вместе. Его всё устраивает и без штампа.

Не очень понятно,что автора не устраивает. ЗАчем ейштамп?

Гость
#43

>Все женщины репродуктивного периода хотят замуж за нормального мужчину. Не все могут, но хотят все. Это природа, и никуда от нее не деться

Природа ничего не знает про паспорта, загсы и штампы

Гость
#44
Гость

Влюбится - женится в момент. Лично я не встречала ни одного влюбленного мужчину, который не хотел бы жениться. Даже если для этого существует куча препятствий.

Если мозги мужику напрочь отшибает, тогда, конечно, он и жениться готов... В таком неадекватном состоянии мужики много глупостей делают.

Гость
#45

> Если мозги мужику напрочь отшибает, тогда, конечно, он и жениться готов... В таком неадекватном состоянии мужики много глупостей делают.

+100
А женщины, бывают, влюбятся в турции в аниматора, он им в уши напоёт о своих бедах, и женщины потом им деньги в турцию шлют...
Гормоны - страшная штука.
Но стоит ли такое поведение брать за образец?

Гость
#46

Когда начали встречаться, я на первом курсе училась. Говорил, что сейчас рановато мне думать о свадьбе, надо учиться, а вот после третьего уже нормально. Потом после четвертого. Потом после пятого. Сейчас идет шестой год отношений, глухо все. Да, да, мол, собираюсь, обязательно, но по факту ничего. То находится отмазка, мол, характер у меня не ахти, то фигура как-то подкачала, то я не хочу прям немедленно ему детей родить, а это все повод отложить свадьбу до лучших времен

Гость
#47
Гость

Так все эти гадкие комменты пишут брошенные бабы или уж совсем махровые старые девы , им же надо как-то оправдать своё положение.А заметили,какие они все злобные,а женщины с детьми , замужние все такие душевные и умиротворённые. Что сказать, мне кажется автор с п о д л е ц о м связалась,любил бы,сразу бы женился,я вообще всех этих сожительств не понимаю,сроду бы не поехала сожительствовать без свадьбы.

ахах да тут в основном замужние с детьми , и злые ,как черти

Гость
#48
Гость

Как то стало модно по-моему, хвалиться тем, что "Я и не хотела замуж... Он так просил, 10 лет на коленях стоял... Ну пришлось согласиться..."Все женщины репродуктивного периода хотят замуж за нормального мужчину. Не все могут, но хотят все. Это природа, и никуда от нее не деться. Если женщина в 25 лет искренне не хочет ничего такого, не думает об этом, ну что-то с гормонами у нее, с головой может...

мышление типичной совковой тёти Из моих знакомых,кто выходил замуж в 30 ни у кого нет разводов и в 45, а вот, кто стараясь угодить таким стереотипным,как вы выскочили до 25, все поразводились и потом срочно искали папу детям

Гость
#49

Мне 44,ему 50 так и не позвал замуж,вместе 13 лет,ну ладно что ж,нормально живем.

Дельфин
#50

Мне 21, ему 25. Вмести 4 года, уже пятый пошёл. Я учусь в институте, поэтому пока не тороплюсь с замужеством. Но что то мне подсказывает, что все будет так же как и у вас. Я себе такую границу поставила. Если не сделает предложение в течение того времени пока учусь (учусь я только на 1 курсе, очно), то потом будет не надо. Собирусь и перееду в другой город, начнут там свою жизнь с чистого листа.