Гость
Статьи
Почему распадаются …

Почему распадаются идеальные пары?

Было ли у вас или ваших знакомых , что в отношениях любовь и гармония , аж завидно, а по итогу развод? Какова причина? Была у меня пара знакомая , любовь-морковь ,он за ней носился пылинки сдувал , хотел от нее детей. Бывали мелкие ссоры в отношениях ,но из серии милые бранятся только тешатся.итог - она родила , через год развод ,а сейчас смотрю он уже на другой женат..и как это объяснить?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это была игра на публику, если бы им было также хорошо наедине друг с другом - не разбежались бы

мышь+
#2

"итог - она родила , через год развод ,а сейчас смотрю он уже на другой женат..и как это объяснить?"
В известном мне таком случае девушке просто нужны были свадьба и ребенок. Дальше сдерживать дурной характер посчитала ненужным. Плюс потомственная разведенка (мать и бабушка тоже одиночки, на уши постоянно приседали - и не такой он у тебя, и не сякой, и вообще все мужики каззлы. А она мамина доча. Ну и не выдержал парень. Кто ж в здравом уме потерпит ежеминутную гнобежку дома)

Гость
#3

Откуда вы знаете, что у них все идеально было? Слышала одну историю: семья, двое детей - 14 и 18, вроде бы все идеально, "заи-котики", детки-умнички, в итоге старший сын зарубил всех топором и повесился. И как это объяснить, идеально же все было?

гость
#4

я тоже видела одну картинку,умилялась над этой парой,завидно даже было по хорошему и вдруг жить поближе столкнула.ООО,я такого насмотрелась и узнала,что былы скрыто за дверями...и подумала,че*рт возьми у меня всю жизнь с мужем страсти кипят,но такого в отношениях нет.Как пелена спала.

Типичная жена
#5

Просто люди сор из избы не выносили и правильно делали.

Гость
#6

Не всегда золото то, что блестит. Со стороны никогда не виднее, и то что кажется идеальным может быть совсем не таким! У меня родители развелись достаточно давно, когда это произошло мы все были в шоке: семья, друзья. Потому что не только друзья считали маму и папу идеальной парой, но и самые близкие родственники. А на самом деле все было просто: мама и папа слишком разные люди, устали друг от друга. Просто этот факт не позволял им вести себя как *****, ругаться между собой, выносить сор из избы. Если разводятся - значит не все в семье в порядке, просто так разводов не бывает.

Ника
#7

То, что кажется со стороны, и то, что есть на самом деле, - не одно и то же.

Было бы всё идеально (как вы говорите), не разошлись бы.

Гость
#8

В описанном вами случае мужчина бегал, унижался, добивался. Мужчину эта холодность задевала и раззадоривала.Через некоторое время добился и успокоился. Бастион взят, женщина покорена. Миссия выполнена, можно покорять другую.

Гость
#9

У меня директор был: мы все думали -это идеал мужа! Заботливый , все в дом, детей любит , жене все хотелки выполняет! Вообщем супер муж.
Тут вчера буквально узнала и в шоке до сих пор ( я уже не работаю в этой компании и узнала через других) с женой развелся , оказалось что проживая с женой 20 лет он ее никогда!!!!! Не любил, и его родственники ее ненавидели!
Вот так бывает)))))))

Гость
#10
Автор

Была у меня пара знакомая , любовь-морковь ,он за ней носился пылинки сдувал , хотел от нее детей.

а у меня была пара, где муж и жена расстались по каким-то причинам, но продолжали любить друг друга и никем друг друга заменить так и не смогли.

Гость
#11

嫉妒 - китайский иероглиф "ЗАВИСТЬ", расшифровывается как: женщина болеет,когда видит какой у другой женщины двор!!!!!

Гость
#12

Идеальные пары не распадаются. В браке 35 лет.

Гость
#13

У моих друзей так было, через 4 года брака она забеременела, родился ребенок-инвалид(физически). Развод.

Маргарита
#14
Гость

Идеальные пары не распадаются. В браке 35 лет.

Согласна. У меня бабушка и дедушка почти 60 лет вместе. Это колоссальный труд над отношениями, прежде всего со строны женщины. И все это держится на взаимном уважении.

Гость
#15
Гость

Идеальные пары не распадаются.

Совершенно верно.
Распадаются пары, которые КАЗАЛИСЬ идеальными. Просто потому что в определенный момент два человека пренебрегли ценностью семейных отношений, т.*****. для них стало важным что то другое, а не их брак.

Гость
#16

под звездочками - то есть

Гость
#17

Чё там объяснять?! Известно – что ни одна женщина долго довольной браком не может быть в принципе. У женщин, как в сказке о Золотой рыбке… предел не ограничен ничем, тем более социум усиленно всё больше и больше раскручивает их статус – что женщины, это высшая каста, а мужчины – рабы и расходный материал…
Зная эту «схему» общества, найдёте ответ на любой соответствующий вопрос.

Гость
#18

Потому, что идеальных нет.

Гость
#19

Почему никто не сказал про детей? Я убеждена, что в вашем случае и тому подобных виноват ребенок. Из-за того, что он постоянно орет и требует очень много внимания и денег, родители раздражаются, не высыпаются, из-за этого появляется холод в отношениях.

Оксана
#20

Вообще не понимаю, как можно сохранять теплые отношения друг другу, когда за стенкой вечно орет и раздражает ребенок. Если уж мать так бесит ее собственный ребенок (навеяно отзывами о материнстве https://vk.com/zaiki_luzhaiki ), то что уж говорить про отца.

Гость
#21

У меня тоже знакомые встречались год, любовь-морковь.. Статусы в соц сетях о безумной любви друг к другу. Потом поженились и через год разбежались. За это время родился ребёнок, но и он не помог им соединиться. Вроде не молодые, ей 26 ему 32. Жалко однако такая любовь (((

Гость
#22
Гость

У меня тоже знакомые встречались год, любовь-морковь.. Статусы в соц сетях о безумной любви друг к другу. Потом поженились и через год разбежались. За это время родился ребёнок, но и он не помог им соединиться. Вроде не молодые, ей 26 ему 32. Жалко однако такая любовь (((

С каких пор статусы в соцсетях - показатель безумной любви?

Гость
#23

свекровь

Катя
#24
Гость

свекровь

+100000

Гость
#25
Автор

итог - она родила , через год развод ,а сейчас смотрю он уже на другой женат..и как это объяснить?

никто почему-то не пишет об изменах. а ведь это наиболее унижает женщину в браке, особенно если все было идеально. сгоряча многие выгоняют мужа и подают на развод. в вашем случае все ясно, схема привычная. последние месяцы беременности, муж ушел налево за сексом, жена узнала и захотела развод. но так как до года не разводят, то и развелись они через год после рождения ребенка.

Гость
#26

Идеал- это то, что вы примеряете на себя и додумываете, видя всего 2% отношений.
+ такие пары хорошо воспитаны и никогда на людях отношения не выясняют, да и сор из избы не выносят. Вот и весь рецепт.

luka
#27

Интересное мнение, очень полезно для сомневающихся развод это хорошо или нет и как дальше выстраивать свою жизнь после него...для начала неплохо изучить, как говорится, матчасть www.развод.укр много полезных советов адвокатов по разводам

Maror
#28

Как минимум 3 ситуации, почему так может получиться (это только то, что смог вспомнить навскидку):

Первая. Вся эта "идеальность" - просто покaзyха. Наедине они собачатся так, как "обычным" парам и не снилось. Остальные же люди видят только результат.

Вторая. Один/одна из них просто устал(а) сопротивляться вечным наездам - и через силу делает то, что говорят. Когда ему/ей это надоедает - то уходит. Чем доставляет сюрприз не только окружающим, но и второй половинке (которая думала, что наконец-то всё стало хорошо).

Третья. Всё действительно классно - любовь, романтика, и всё такое. Но всё это дело быстро кончается, и начинается бытовуха. И... правильно, надо разойтись, чтоб опять была романтика - но уже с кем-нибудь другим.

Гость
#29

Так чаще всего и бывает.просто они шифровались хорошо вот все и думали идеальная пара

Гость
#30
Гость

У меня директор был: мы все думали -это идеал мужа! Заботливый , все в дом, детей любит , жене все хотелки выполняет! Вообщем супер муж.
Тут вчера буквально узнала и в шоке до сих пор ( я уже не работаю в этой компании и узнала через других) с женой развелся , оказалось что проживая с женой 20 лет он ее никогда!!!!! Не любил, и его родственники ее ненавидели!
Вот так бывает)))))))

Ну и как тебе с ним теперь живётся?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: