Гость
Статьи
Не можем достигнуть …

Не можем достигнуть понимания

Здравствуйте! уже не знаю,к кому обратиться за советом...
встречаемся с парнем чуть больше года.
сейчас у нас крайне сложный период в отношениях,все на грани разрыва...
около полугода назад он предложил мне жить вместе. я согласилась,но попросила немного подождать,так как не было финансовой возможности жить отдельно(я снимаю квартиру с подругой).
он согласился на мои условия. у него есть своя квартира,он живет с бабушкой. намекал,что можно было бы переехать к нему и жить втроем,но я отказалась,объяснила,почему не хочу,эту информацию он принял нормально, понял.
и около месяца назад поступило предложение (почти приказ) переехать мне к нему и его бабушке. понимаю,я могу быть не права,но не хочу!не хочу я жить с бабушкой! будет неловко...
суть предложения в чем:мы некоторое время живем с бабушкой,месяцев несколько,поднакопим деньги и снимем квартиру,чтобы жить вдвоем.
о деньгах:зп у меня маленькая,уволиться не могу,так как в след году заканчиваю вуз,а на этой работе отпускают на учебу. он работает в охране,получает еще меньше меня.
и вот после этого отказа начинаются скандалы...я ему говорю,что мы не потянем сейчас жить вместе по деньгам,прошу немного времени (учусь на мастера по дредам,там можно подзаработать неплохо),у меня скоро госы,диплом и остальное...он не хочет ждать.я говорю,что если сейчас меня одевает,обувает и кормит мама,то когда буду жить с ним,она этого делать не будет.что ему придется взять за меня ответственность.нет,я не нахлебница,я работаю и могу сама себе купить колготки и остальное...но когда мне будет нужна зимняя куртка,я с этим вопросом к нему пойду,на что получила ответ,мол,ты же говорила,что будешь сама себя обеспечивать,так обеспечивай.
последняя капля-он пропал на 1,5 дня.не отвечал на звонки,на смс. потом написал,что пил и спал у друзей,а когда я начала ругаться,сказал,что не обязан отчитываться и что,когда будем жить вместе,он будет приходить домой ночевать....
люблю его.он готов помириться при условии,что я к нему перееду....
не знаю,что делать...
заранее спасибо за совет и внимание)))

олеся
26 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Вам нужен этот ленивый нищеброд? ?

Да щас
#2

Он настаивает на гражданском браке, а не на свадьбе. Как вы не поймете, ему нужна просто сиделка для бабушки, вот и все. И никуда вы через пару месяцев не переедете, это прости уловка чтоб затащить вас к себе домой, там так и останетесь. И вообще, зачем вам нужен охранник? Ужас какой.

Гость
#3

Зачем вам охранник? Это не очень ликвидный мужчинка и очень простой. А вы с образованием и амбициями.
Жить с кем-то молодой семье не стыдно, это экономия денег на более серьезные нужды ( хоть в салон красоты сходите и кино лишний раз).
У вас проблемы и они не в жилье. Жить вместе зовет, а замуж не зовет? Это что, его за так обслуживать, если даже деньги все сама-сама?
Такой союз - себя не уважать. В в декрет с таким как идти? Наплачитесь.

Гость
#4

Охранник? Не соглашайтесь. В охранники идут только ленивые мужики без образования и мозгов. либо деды для прибавки к пенсии. ФУ, он у вас еще и ультиматумы ставит..

гость
#5

классно мужик устроится, если вы согласитесь.вы-бесплатная сиделка для бабушки, а также кухарка, уборщица и секс под боком в любой момент.
а он нигде не учится и работает охранником?так всю жизнь и росидит за копейки.

Гость
#6

И вообще, не дави на меня 😖

Гость
#7

Тоже кажется, что если переедете к нему и к его бабушке, копить на съем будете вечно) да и вообще, с чего вы будете копить, если у вас зп маленькая, а у него еще меньше?

Гость
#8

Вот никогда не меркантильничала... но понять молодого мужика с маленькой зарплатой не могу.
Не, ну бывают отдельные личности, котрым ничо не надо... Но ведь Ваш с Вами хочет жить... И что, на Вашей шее устроится и ножки свесит?

Гость
#9

И что вы по жизни с нищебродом дальше делать будете? Оно вам надо? Что, нормальные мужики совсем перевелись?

Гость
#10

И это вы еще не жили вместе, а уже такие фокусы? Пусть катится колбаской, с таким связываться-себя не уважать!!!!!

аггия
#11

Мой прогноз не очень хороший. Во-первых, что значит приказал? Во-вторых, если с бабушкой пожить всего несколько месяцев потребуется, то почему бы и не потерпеть?
Мой ждал меня больше года, потому что преезд был для меня не очень удобным, с работой нестабильно, прав на вождение еще не было. А МЧ жил далеко от моей работы, если без авто и на общественном транспорте. Снимать ближе было тоже сложно, потому что квартиры дороже, а получала я тогда не так много, он сам бы с напрягом тянул. Короче решили, что я иду на вождение и с работой в течении года должно было все решиться. А там уже и думать, куда удобнее переезжать и что из этого мы можем себе позволить.
Я получила права, хорошую должность. Сейчас я зарабатываю больше него. Сняли квартиру побольше чем его преждняя и удобнее для двух человек. На авто добираюсь на работу за 15 минут, без ушло бы 1,5 часа (три пересадки).

аггия
#12

И опыт проживания с родственниками бывшего мужа имеется. Была замужем 7 лет, 3 года жили с его родителями. НИКОГДА БОЛЬШЕ!
Хотя! родители были очень добрые ко мне и даже несмотря на наш развод, у меня нет к ним никаких претензий и обид. Но все равно повторюсь, НИКОГДА БОЛЬШЕ!
Причем это относиться ко всем кроме моей половинки или будующих детей. Ни родные браться/ сестры, ни племянники, ни родители, ни дяди/тети и даже лучшую подругу не надо, если нет на это острой необходимости.

Скорпион
#13

Понравилось выражение Автора "У него есть СВОЯ квартира: он живет с бабушкой":)))
В данной ситуации жалко бабушку, которая, полагаю, приютила внука и которую того гляди осчастливят посторонней девушкой, а в перспективе - младенцем.

Автор, если в Вас есть хоть капля здравого смысла, не поддавайтесь на манипуляции. Твердо стойте на том, что съедетесь, когда оба будете больше зарабатывать и обеспечивать себя.

Гость
#14

Жениться не хочет, обеспечивать не может и не хочет, отчитываться не обязан = безответственность, зато вы должны жить с ним, давая ему тело, чистую квартиру и харч ежедневно. И вы его любите?! Должна быть у женщины разумная гордость и чувство собственного достоинства, в противном случае о вас пожизненно будут вытирать ноги.

Гость
#15

Готова поспорить, что с вашей стороны нет никакой любви. Вам просто очень хочется быть в паре, с парнем, иметь личную жизнь, отношения. За это вы и держитесь. Ваше люблю скорей всего - ваш страх быть неудачницей, чем реальные качества парня. Задайте себе вопрос, что вы в нем любите?

гость.
#16

что то мне подсказывает что от бабули он не съедет. кто сделить то за ней будет?? и вообще конечно я понимаю.любовь зла. полюбишь и охранника. но мне кажется вы не для него девушка. у вас ещё всё впереди..вы завидная невеста. подумайте сто раз. узнайте не хочет ли ваш парень менять место работы и как то начать получать больше?

гость.
#17

да..кстати. про качества за которые вы его любите это интересно. мне кажется охранником может работать только человек, которому уже нечего терять. а если молодой парень за просиживание штанов радуется полученной копейке и ничемунеделанию весь день.. то подозрительный он тип. очень.

Гость
#18

почему женщина вообще должна думать о деньгах??? и чтобы еще и оплачивать совместное проживание, я в шоке, с подругой вы платите пополам,но он то вам кто?? подруга или ваш мужчина??

Гость
#19

А потом ЭТИ плодятся... Это жесть. Ну ладно у автора еще есть перспективы, не все потеряно, вроде девушка стремится.
Ну а охранник вам зачем???

Авиатор
#20

Нет плохих профессий и работ, но! Охранник - это может быть или ночная подработка, либо человек из глухой деревни где совсем глушняк торчит на вахте по две недели. Лучше бы он у Вас был ассенизатором, честное слово. А разговаривать с ним о чём? Или перепихнулись-отвернулись, вот и всё общение?
У Вас диплом в скором времени, работа, (пусть не денежная но это по сути подработка ибо Вы студентка), да и вполне здравые рассуждения. Что-то, сдаётся мне, вляпались Вы в нечто совершенно Вам неподходящее...

#21

Что-то резко он как-то сменил позицию. Вас это не настораживает?

Гость
#22

Подруга живет с мужем и бабушкой в одной квартире, съехать не могут, потому что бабушка как-бы пожилая и как-бы нужен уход.... мужа все устраивает, но подругу мне жалко, ее это сильно выматывает.

sabina
#23
samsonova_verunya

Что-то резко он как-то сменил позицию. Вас это не настораживает?

Может с деньгами напряг, у бабушки может ещё нахлебники - есть кому помогать. И вообще даже муж с женой обсуждают такие дела и решают вместе. Не отвечайте на звонки для начала. А вообще мужчина без стремлений облегчить своей девушке жизнь не любит её. Вы удобны ему, как разношенные ботинки - нигде не жмёт.

Гость
#24

Извините, но вы д+у+р+а.

Аннаванна
#25

сделайте ему дреды - и бабушке тоже.

котенок по имени ГАП
#26

я не очень поняла, как можно "копить на съем" ))) Вы один раз снимете? Это вообще-то регулярная трата, за съем платят каждый месяц.
В остальном это бесперспективный мужик.
Вы будете ухаживать за бабушкой, сексуально обслуживать охранника, и все это за свой счет. Еще и может лапу в ваш карман запускать, мол, ну мы же живем у меня, ты экономишь на аренде.
Бросайте его.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: