Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право чего-то ждать от мужчины в ТАКОЙ ситуации?

Мужчина в бракоразводном процессе и предложил дружбу, чтобы было не одиноко. Когда дело касается фин вопросов, то он считает что я должна сама за себя все оплачивать. Мы же не пара, а друзья. Но с другой стороны я подумала, что когда хожу с подругами то мы знакомимся с молодыми людьми, т.***** есть перспектива встретит человека для отношений. А с другом муж пола не познакомишься ни с кем. Но он вот хочет дружить чтобы ему было не одиноко. Чтото мне не нравится в этой ситуации, не могу понять, но чтото не так. Со стороны виднее поэтому прошу вас помочь мне разобраться, что в этой ситуации не так?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
давай до свидания
#1

Со стороны виднее поэтому прошу вас помочь мне разобраться, что в этой ситуации не так?

так вопрошают "разводчицы"... Что не так?! О! БОГИ!!!

Гость
#2

Все так. Если мужчина предлагает дружить, то это значит, что он не рассматривает Вас как партнера. А уж Вам решать, надо это лично Вам или нет.
Ему нужна жилетка, все просто.

Гость
#3

И причем тут финансовый вопрос?;))))

Автор
#4
Гость

Все так. Если мужчина предлагает дружить, то это значит, что он не рассматривает Вас как партнера. А уж Вам решать, надо это лично Вам или нет. Ему нужна жилетка, все просто.

Прлучается я трачу время впустую (причем не только время но и финансы) ???

Гость
#5

сколько платят за каждую разводку?

Автор
#6
давай до свидания

Со стороны виднее поэтому прошу вас помочь мне разобраться, что в этой ситуации не так?так вопрошают "разводчицы"... Что не так?! О! ЭтБОГИ!!!

Это не разводка, как видите я всем отвечаю

Автор
#7
Гость

И причем тут финансовый вопрос?;))))

Да чтото везде чувствую что в минусах(((( ходи с ним чтобы ЕМУ скучно не было развлекай и плати за все сама((( а мне какие плюсы с этой дружбы, получа тся никаких.

Гость
#8

Он просто решил на вас сэкономить таким образом. Не понимаю, зачем бы друзьям сообщать, что вы друзья. Это и так понятно. Он хочет ни к чему не обязывающих отношений.

котенок по имени ГАП
#9

> и предложил дружбу, чтобы было не одиноко.

в смысле он предложил вам спать с ним без обязательств и каждый за свой счет? Вы бесплатная про.сти.тут.ка?

Гость
#10
Автор

Прлучается я трачу время впустую (причем не только время но и финансы) ???

Получается, что Вы его не поняли. Он имел в виду лишь то, что имел в виду- давай дружить=я буду плакаться тебе в жилетку, переживать сложный период.
А уж Вы сами, наверное, нафантазировали, что это не дружба, а такое далеко идущее приключение;)

Вау
#11
Автор

Да чтото везде чувствую что в минусах(((( ходи с ним чтобы ЕМУ скучно не было развлекай и плати за все сама((( а мне какие плюсы с этой дружбы, получа тся никаких.

Ну так не ходи с ним, если не хочешь )) а то прям если он будет платить, то к тебе будут мужики подходить я знакомиться? ))

Гость
#12

Зачем с ним ходить?
Это Вы тоже нафантазировали?
Это Ваша инициатива ( ходить в кафе, например)?

котенок по имени ГАП
#13
Гость

Получается, что Вы его не поняли. Он имел в виду лишь то, что имел в виду- давай дружить=я буду плакаться тебе в жилетку, переживать сложный период. А уж Вы сами, наверное, нафантазировали, что это не дружба, а такое далеко идущее приключение;)

а, если он имел в виду, что он будет ныть, а вы его слушать - то посылайте его нафиг.
"Чтобы ему не было одиноко", вы должны вечерами за свой счет ходить с ним и слушать его переживания. Час психотерапии стоит 3 500 руб минимум.

Гость
#14

Автор, ну тут все просто. Вам нравится с ним общаться? Интересно? Если да - то не вижу ничего плохого в том, чтобы заплатить за свой кофе. А если ваше с ним общение приносит удовольствие в основном ему, а вы прекрасно обойдетесь - зачем вообще тратить на него время?

sabina
#15

Встречайтесь в ресторанах - себе воду и счет раздельный и цепляйте одиноких мужчин .
Например с телефона позвонить или прикурить и уходить раньше

Автор
#16
котенок по имени ГАП

> и предложил дружбу, чтобы было не одиноко.в смысле он предложил вам спать с ним без обязательств и каждый за свой счет? Вы бесплатная про.сти.тут.ка?

Нет. Без интимных отношений.

Гость
#17

Секс тоже по дружбе? Я бы не позарилась на такого "друга". Как только ему станет не скучно, он забудет про автора, а у нее кроме фотерь времени и упущенных возможностей еще и псих. травма будет от его откровений и манипуляций. Автор - мать Тереза.

Автор
#18
котенок по имени ГАП

а, если он имел в виду, что он будет ныть, а вы его слушать - то посылайте его нафиг."Чтобы ему не было одиноко", вы должны вечерами за свой счет ходить с ним и слушать его переживания. Час психотерапии стоит 3 500 руб минимум.

Да, чтото в этом роде. Он даже и не много ноет, пока. Ему вроде как нужно присутствие, чтобы ему не одиноко было.

Kuslina.nastasya
#19

Какая-то дружба у вас странная... Как он смеет ограничивать Вас в общении с другими мужчинами, если он "друг"...

Гость
#20

Мужчин жалеть нельзя! Даже если они в процессе развода, даже если бывшая с-ка, все бабы д-ры и кирпич упал ему на голову. Даже если он платит.

Автор
#21
Гость

Автор, ну тут все просто. Вам нравится с ним общаться? Интересно? Если да - то не вижу ничего плохого в том, чтобы заплатить за свой кофе. А если ваше с ним общение приносит удовольствие в основном ему, а вы прекрасно обойдетесь - зачем вообще тратить на него время?

Да за кофе заплатить это мелочи заплачу. Он придумывает чтото что хочет он и интересно ему, а оплачивать свою часть за себя я должна сама. Получается составляешь ему компанию в его хотелке и еще и за себя плати там суммы пошли норм а мне и не оч то интересно это и суммы выкладывать нет желания. За его счет составила бы ему компанию ради интереса. А идти самой на то что не нра да еще и тратиться нормально нет желания.

Автор
#22
Kuslina.nastasya

Какая-то дружба у вас странная... Как он смеет ограничивать Вас в общении с другими мужчинами, если он "друг"...

Он не ограничивает. Просто мужчины видят что я уже с мужчиной, вроде как занята

котенок по имени ГАП
#23
Автор

Да за кофе заплатить это мелочи заплачу. Он придумывает чтото что хочет он и интересно ему, а оплачивать свою часть за себя я должна сама. Получается составляешь ему компанию в его хотелке и еще и за себя плати там суммы пошли норм а мне и не оч то интересно это и суммы выкладывать нет желания. За его счет составила бы ему компанию ради интереса. А идти самой на то что не нра да еще и тратиться нормально нет желания.

я б послала. Простой потребитель, еще наверняка в процессе начнет приставать. Времени жалко на такого.

Гость
#24

Если ходить с другом в кафе и платить за себя. Это нормально. Но у него у же должна быть налажена личная жизнь, а иначе он быть искать как погулять после развода. Так что именно с этим мужчиной не стоит. По крайней мере не в ближайшее время.

Автор
#25
котенок по имени ГАП

я б послала. Простой потребитель, еще наверняка в процессе начнет приставать. Времени жалко на такого.

Говорит время проведем с интересом и мне тоже полезно для меня будет разнообразие

Автор
#26
Гость

Если ходить с другом в кафе и платить за себя. Это нормально. Но у него у же должна быть налажена личная жизнь, а иначе он быть искать как погулять после развода. Так что именно с этим мужчиной не стоит. По крайней мере не в ближайшее время.

А разве можно быть другом занятому мужчине? У него же есть женщина

Автор
#27
котенок по имени ГАП

я б послала. Простой потребитель, еще наверняка в процессе начнет приставать. Времени жалко на такого.

А как проявляется потребитель?

котенок по имени ГАП
#28
Автор

Говорит время проведем с интересом и мне тоже полезно для меня будет разнообразие

у меня какое-то ощущение, что вы должны его послать В Ж-ОПУ.
Какая-то интонация унизительная - "предложил дружбу, чтобы было не одиноко", "говорит мне тоже полезно для меня будет разнообразие".
Как будто он вам сообщает, что вы унылый предмет, но поюзать можно, если никого больше рядом нет. У вас нет такого ощущения?

котенок по имени ГАП
#29
Автор

А как проявляется потребитель?

проявляется как "давай ты меня поразвлекаешь, чтоб мне не было скучно".
А давай ты накер сходишь, я не клоун Петрушка.
......
мне кажется, если вы согласитесь, это как-то ниже плинтуса будет.

Гость
#30

как в русской сказке про дрозла и лису. ту тоже надо было сначала накормить, потом напоить, потом развлечь и напугать....

Гость
#31
Автор

А разве можно быть другом занятому мужчине? У него же есть женщина

Другом только занятому мужчине и можно быть, чтоб не было поползновений разных. А после развода они все раненые.

Гость
#32
Автор

Говорит время проведем с интересом и мне тоже полезно для меня будет разнообразие

Явно не другом хочет быть.

Автор
#33
котенок по имени ГАП

у меня какое-то ощущение, что вы должны его послать В Ж-ОПУ.Какая-то интонация унизительная - "предложил дружбу, чтобы было не одиноко", "говорит мне тоже полезно для меня будет разнообразие".Как будто он вам сообщает, что вы унылый предмет, но поюзать можно, если никого больше рядом нет. У вас нет такого ощущения?

Чтобы не было одиноко ЕМУ имеется ввиду. о себе любимом)) еще был такой момент что я предложила то что мне хотелось но он сделал так что это не получилось, вот тут меня и вздернуло что делаем только то что ему хочется а мне типа "разнообразие" да еще и плати за себя сама. Счас еще на новое проведение времени сумма норм выходит, и я уже в сомнениях.

Автор
#34
Гость

Другом только занятому мужчине и можно быть, чтоб не было поползновений разных. А после развода они все раненые.

Нет. Занятой мужчина это табу. Мне кажется с такими время лучше не проводить

котенок по имени ГАП
#35
Автор

Чтобы не было одиноко ЕМУ имеется ввиду. о себе любимом)) еще был такой момент что я предложила то что мне хотелось но он сделал так что это не получилось, вот тут меня и вздернуло что делаем только то что ему хочется а мне типа "разнообразие" да еще и плати за себя сама. Счас еще на новое проведение времени сумма норм выходит, и я уже в сомнениях.

да, я поняла, что это ЕМУ скучно, а ваша функция - его развлекать. И для вас "это тоже разннобразие", вроде вы такая унылая сама по себе, все равно все вечера и выходные одна, никому не нужная.
Он же вам это говорит фактически.
Скажите ему, чтоб платил за ваши совместные выходы, иначе вообще не интересно (правда, он точно начнет заливать про ценность настоящей дружбы и все такое)))

Гость
#36
Автор

Нет. Занятой мужчина это табу. Мне кажется с такими время лучше не проводить

Если речь именно о дружбе, то почему нет. Тем более если это очень давнее знакомство и человек не озабоченный.

Гость
#37
котенок по имени ГАП

да, я поняла, что это ЕМУ скучно, а ваша функция - его развлекать. И для вас "это тоже разннобразие", вроде вы такая унылая сама по себе, все равно все вечера и выходные одна, никому не нужная.Он же вам это говорит фактически. Скажите ему, чтоб платил за ваши совместные выходы, иначе вообще не интересно (правда, он точно начнет заливать про ценность настоящей дружбы и все такое)))

В данном конкретном случае лучше вообще никуда не ходить, вне зависимости от того кто платит. Мужики после развода явно не дружбу ищут.

Гость
#38

Автор, ну не тушуйтесь, вы же друзья, а друзьям говорят правду :)) Приглашает куда-то, что для Вас дорого и не интересно, так и говорите открыто: "Извини, друг, мне на это денег жалко, если тебе скучно одному, то я с тобой конечно же схожу, но за твой счет".

котенок по имени ГАП
#39
Гость

В данном конкретном случае лучше вообще никуда не ходить, вне зависимости от того кто платит. Мужики после развода явно не дружбу ищут.

соглашусь. Ищет бесплатную любовницу без обязательств. Параллельно бьет автору по самооценке.

Гость
#40
Автор

Да за кофе заплатить это мелочи заплачу. Он придумывает чтото что хочет он и интересно ему, а оплачивать свою часть за себя я должна сама. Получается составляешь ему компанию в его хотелке и еще и за себя плати там суммы пошли норм а мне и не оч то интересно это и суммы выкладывать нет желания. За его счет составила бы ему компанию ради интереса. А идти самой на то что не нра да еще и тратиться нормально нет желания.

А в чем проблема? Так и скажите, у меня сейчас нет денег на это. А там или сам пусть платит, или только на кофе посидеть попить рассчитывает.

Автор
#41
котенок по имени ГАП

да, я поняла, что это ЕМУ скучно, а ваша функция - его развлекать. И для вас "это тоже разннобразие", вроде вы такая унылая сама по себе, все равно все вечера и выходные одна, никому не нужная.Он же вам это говорит фактически. Скажите ему, чтоб платил за ваши совместные выходы, иначе вообще не интересно (правда, он точно начнет заливать про ценность настоящей дружбы и все такое)))

Да, он все время подчеркивает "дружба" и поэтому на секс вроде как не расчитывает, только совместное времяпровождение, и поэтому же понятию дружбы и каждый должен оплачивать себе сам, причем его придумки, что в первую очередь интересно ему а мне "разнообразие".

Гость
#42
Автор

Да за кофе заплатить это мелочи заплачу. Он придумывает чтото что хочет он и интересно ему, а оплачивать свою часть за себя я должна сама. Получается составляешь ему компанию в его хотелке и еще и за себя плати там суммы пошли норм а мне и не оч то интересно это и суммы выкладывать нет желания. За его счет составила бы ему компанию ради интереса. А идти самой на то что не нра да еще и тратиться нормально нет желания.

Ну не ходите на то, что интересно только ему. Ходите на то, что нравится и вам тоже.

Автор
#43
котенок по имени ГАП

соглашусь. Ищет бесплатную любовницу без обязательств. Параллельно бьет автору по самооценке.

Тоже такая мысль прокрадывалась. Ведет себя так как будто мне это больше всего надо

Гость
#44
Автор

Да, он все время подчеркивает "дружба" и поэтому на секс вроде как не расчитывает, только совместное времяпровождение, и поэтому же понятию дружбы и каждый должен оплачивать себе сам, причем его придумки, что в первую очередь интересно ему а мне "разнообразие".

У меня мужчины-друзья за меня платят, вообще-то.

Автор
#45
Гость

Ну не ходите на то, что интересно только ему. Ходите на то, что нравится и вам тоже.

Очень лихие отмазки и ситуации даже не мою пользу создает что облом ничего не получается

Автор
#46
Гость

А в чем проблема? Так и скажите, у меня сейчас нет денег на это. А там или сам пусть платит, или только на кофе посидеть попить рассчитывает.

Сначала дурачка включает если говорю что ну нет возможности заплатить сливается

котенок по имени ГАП
#47
Автор

Очень лихие отмазки и ситуации даже не мою пользу создает что облом ничего не получается

заявите напрямую - Петя, если мы ходим туда, куда хочешь ты, то спонсируешь ты.

Гость
#48
Автор

Сначала дурачка включает если говорю что ну нет возможности заплатить сливается

Пусть сливается. Зачем вам деньги тратить на то, что вам не нужно? Если совсем сольется- туда и дорога. Ваших интересов тут нет, а если ему нужен компаньон - пусть платит. А то нашел дурочку, извините.

Автор
#49
Гость

У меня мужчины-друзья за меня платят, вообще-то.

Не говорят что мы друзья и каждый платит за себя?

Гость
#50
Автор

Не говорят что мы друзья и каждый платит за себя?

Нет конечно, издеваетесь? Мужчина в любом статусе должен быть мужчина, других возле себя не держу и вам не советую.