Гость
Статьи
Страшно ли рожать в …

Страшно ли рожать в одиночку?

Некому выговориться, поэтому пишу сюда, сейчас на 6-ом месяце, ребенок желанный, с его отцом мы официально не расписаны, но живем вместе уже 6 лет, я год назад потеряла работу, перебивалась случайными заработками, работу найти нормальную так и не смогла, в нашем регионе с этим сейчас у многих проблемы, сожитель зарабатывает средне, но в целом нам хватает. Когда узнали о беременности остро встал квартирный вопрос, мы оба с периферии, живем на съеме, моя мама нам согласилась помочь и дать половину суммы на небольшую квартиру, его родители работают вахтовым методом и сразу много денег выложить не смогут, они сказали что помогут с ремонтом и мебелью , остальную сумму сожитель решил взять в ипотеку, я согласилась, но со скрипом, ибо получается, что он мне даже не муж, а я ему просто так дарю полквартиры. В ипотеке ему отказали, ибо львиная доля зп у него черная, работодатель встал в позу и сказал, что большую сумму писать не будет, я ему сразу сказала, что жить на съеме дальше я не буду, мы снимаем комнату и в последнее время заехали новые соседи, неблаговидная парочка, которые пьют каждые выходные, ругаются, водят не пойми кого, я не собираюсь после них нести в ванную мыть своего будущего ребенка, с милым конечно рай и в шалаше, но только пока нас двое. Есть возможность купить квартиру на те деньги, что нам мама дает, но далеко от центра, где то сорок минут езды на машине, там полностью новый район, очень красивый, но сожитель психует, психует, что не поедет жить черт те куда, психует, что работодатель его так обломал, что ипотеку не дают, я его поддерживала как могла, но толку нет, такое ощущение, что но меня винит во всем, я уже пожалела даже, что на аборт не пошла, начинаю себя винить во всем, сегодня сказала ему, что он может расслабиться и не психовать, ибо к новому году я уеду к матери жить и рожать, а он пускай делает что хочет, браком мы не связаны. Так сейчас плохо, не представляю что дальше делать, беременность проходит не без сложностей, и так уже замучалась на процедуры бегать, а тут еще и дома нервы мотают. Что мне делать, реально уехать к маме на время, а потом просто купить себе квартиру и жить одной, или дальше пытаться поддержать мужчину, который воротит нос от любого моего предложения по решению квартирного вопроса?...

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

Во-первых, ни в коем случае пока не регистрировать брак. Во-вторых, купить нормальную квартиру в новом районе, оформив ее на свою маму либо на себя. В-третьих, съезжать со съема надо было еще вчера.

Нина
#2

И в чем Вы собираетесь поддерживать чужого мужчину, которому на Вас и ребенка глубоко фиолетово?

Гость
#3

Если поддержат родители, то не страшно. У меня была похожая ситуация. Был диагноз бесплодие(в браке), потом после развода забеременела от другого. Он сразу отказался. Но меня поддержали родители. Я тоже вернулась из большого города к маме. Родила, через 3 года замуж вышла. Самое главное сейчас это ваше здоровья и здоровье ребенка. Раз уж вы допустили такую ситуацию, не позволяйте хотя бы себе нервы мотать. Это важно. Если мама переживает и плачет,ребенок тоже родится не спокойный. Замучаетесь потом с ним. Удачи!

Брюнетка
#4

Зачем вам брать ипотеку на двоих, когда работы у него стабильной и более-менее оплачиваемой нет, ипотека потребует больших денег, а у вас роды на носу, маленькому ребенку потребуется много средств. Приобретайте квартиру на себя, зачем вам приобретать квартиру с человеком, который вам по сути посторонний, даже не муж...покупайте квартиру, прикрепляйтесь в той ЖК и рожайте. мама если что поможет...

Пьяная_вишня
#5

Не дочитала.. Жить на съеме без работы и залететь от левого мужика, инструкцию к мозгу потеряли что ли? Поздновато бояться 6 месяц уже

Мур
#6

Покупайте квартиру,сдадите ее,самой у мамы можно пожить с ребенком,легче будет.На такого мужика я бы не рассчитывала.

Гость
#7

Покупайте квартиру в том районе,где хотите.Вам с ребенком 1.5 года никуда ездить не надо будет.А он поездиет,40 минут это не страшно.Скажите ему,это мама так решила,ее деньги.Мало ли что он хочет,деловой.Отношения же конечно не рвите,поддерживайте его,хвалите.

эгоистка
#8

разводка, авторша безработная перебиваетчя копейками залетела, и тут вспомнила, что есть бохатое мамо, которое дает миллионы ажиотаж на целую квартиру на окраине... чо за бред

Юлия
#9
Гость

Покупайте квартиру в том районе,где хотите.Вам с ребенком 1.5 года никуда ездить не надо будет.А он поездиет,40 минут это не страшно.Скажите ему,это мама так решила,ее деньги.Мало ли что он хочет,деловой.Отношения же конечно не рвите,поддерживайте его,хвалите.

Он меня уже предупредил, мол если придется таки жить в том районе, то он будет постоянно психовать и раздражаться, это меня вообще убило. Порвать с ним отношения не могу даже исходя из тех побуждений, что квартиру мне придется покупать в черновой отделке, на чистовую не хватит и на ремонт денег у меня нет, если с ним разойдемся его родители никакой ремонт не будут делать в квартире, к которой их сын отношения не имеет. Если б меня не сократили я бы оформила на себя ипотеку, проблем бы не было, а так..

Юлия
#10
эгоистка

разводка, авторша безработная перебиваетчя копейками залетела, и тут вспомнила, что есть бохатое мамо, которое дает миллионы ажиотаж на целую квартиру на окраине... чо за бред

нечего сказать по делу идите мимо, обоsрать себя я и сама могу

эгоистка
#11
Юлия

разводка, авторша безработная перебиваетчя копейками залетела, и тут вспомнила, что есть бохатое мамо, которое дает миллионы ажиотаж на целую квартиру на окраине... чо за бред

нечего сказать по делу идите мимо, обоsрать себя я и сама могу что тебе по делу говорить, нищета безработная в общажке с петькой слесарем прощаболдилась, а тут маман с миллионами, откуда деньги то?

Юлия
#12
эгоистка

нечего сказать по делу идите мимо, обоsрать себя я и сама могу

что тебе по делу говорить, нищета безработная в общажке с петькой слесарем прощаболдилась, а тут маман с миллионами, откуда деньги то?
пошла вон)

эгоистка
#13
Юлия

нечего сказать по делу идите мимо, обоsрать себя я и сама могу

что тебе по делу говорить, нищета безработная в общажке с петькой слесарем прощаболдилась, а тут маман с миллионами, откуда деньги то?
пошла вон) а ответ будет или дальше разведку строчить?

Юлия
#14
эгоистка

что тебе по делу говорить, нищета безработная в общажке с петькой слесарем прощаболдилась, а тут маман с миллионами, откуда деньги то?

пошла вон) а ответ будет или дальше разведку строчить?
я не собираюсь отвечать на вопросы человеку, который обкидал меня говном, если для вас эта тема разводка ну так идите себе мимо, че привязались к разводящей? личной жизни что ли нету?

эгоистка
#15
Юлия

что тебе по делу говорить, нищета безработная в общажке с петькой слесарем прощаболдилась, а тут маман с миллионами, откуда деньги то?

пошла вон) а ответ будет или дальше разведку строчить?
я не собираюсь отвечать на вопросы человеку, который обкидал меня говном, если для вас эта тема разводка ну так идите себе мимо, че привязались к разводящей? личной жизни что ли нету? погоди а ты достойный член общества? ты имеешь работу, жилье, достойного мужа? давай по факту — ты ноль без палки, залетуха без денег и даже декретных , которую будет тянуть собственная престарелая маман. это достойно уважения?

эгоистка
#16

так откуда у маман миллионы на квартиру взялись то))) там поди мамо богатое, раз готова вынуть такую сумму, причем НА ДВОИХ , и петька сожитель отхватит)))) что за ересь

Гость
#17
Нина

Во-первых, ни в коем случае пока не регистрировать брак.

А-ла-ла! А тут на всех ветках пишут, что вне брака рожать ни в коем случае нельзя!

Юлия
#18
эгоистка

пошла вон)

а ответ будет или дальше разведку строчить?я не собираюсь отвечать на вопросы человеку, который обкидал меня говном, если для вас эта тема разводка ну так идите себе мимо, че привязались к разводящей? личной жизни что ли нету? погоди а ты достойный член общества? ты имеешь работу, жилье, достойного мужа? давай по факту — ты ноль без палки, залетуха без денег и даже декретных , которую будет тянуть собственная престарелая маман. это достойно уважения?
я не просила уважения, но и обсирать меня ты права не имеешь, любой человек может всего лишиться в момент, это не делает его недостойным, иди давай мимо, достойная ты наша, иди на свою приличную работу, к своему супер-мужу, че ж ты свое время драгоценное на ноль без палочки тратишь?

эгоистка
#19
Гость

Во-первых, ни в коем случае пока не регистрировать брак.

А-ла-ла! А тут на всех ветках пишут, что вне брака рожать ни в коем случае нельзя!

это нищебродддки пишут, потому что выучили фразу из ск — все нажитое пополаммммм

бесквартирный гость
#20

Автор, а вы зря обижаетесь. Эгоистка, конечно, слова не выбирает, но в вашей истории много чего странного. Вы с сожителем живёте на копейки, снимаете комнату по соседству с неадекватными людьми. И тут же рассуждаете про ипотеку... Если у вас денег хватает только на съём убогой комнатушки, то как вы планировали гасить ипотеку. Откуда деньги на первый взнос? И если у вас обеспеченная мама, то пусть оно возьмёт кредит вам на ремонт и квартиру оформляет на себя. Мужчину, который на вас не женился 6 лет, шлите лесом. Мне тоже странно то, что вы пишете. У нас съём однокомнатной 23 тыс плюс коммуналка, а по ипотеке за тоже однокомнатную нам насчитали по 40 тыс платить (для нас дорого). А у вас всё так легко - снимаете задрипанную комнатёнку, но способны (если бы сожителю сделали левую справку) платить ипотеку, имея на руках грудного ребёнка.

Лада
#21

автор, у меня примерно похожее поведение было у мужа: мол не хочу жить абы где, меня тут устраивает (ага, живем на съеме несколько лет, в убитой квартире, все время что-то ремонтируем, только ребенку сад не дают из-за отсутствия прописки). зато мужу удобен район, т.к. близко к работе.
В общем воротил нос от всех моих вариантов, зато сам работает абы как - ни серой з/п, ни тем более белой. а сами заработки непрогнозируемые, никаких гарантий.
В общем неожиданно нас попросили с квартиры. Вначале повысили оплату, а потом и вовсе сказали: срок 1 месяц и освобождайте жилье. А снять другое - это для нас дорого + обустройство и пр.
В общем сейчас мой муж в восторге от моего варианта (маленькая двушка в области) и готов ездить на работу по часу и новую работе искать и все такое. Просто он вынужденно вышел из зоны своего комфорта. Так и Ваш супруг будет жить: пока пятая точка в тепле и удобстве, ему все равно на ваши неудобства.
К сожалению, мы живем в мире эгоистов.
Когда я рожала первого ребенка, то сама уезжала к маме, т.к. было страшно в чужом городе. потом вернулась.
Рожать без работы, без накоплений - уже страшно.

Лада
#22

18. Юля, не вы же не лишались ничего, т.к. у Вас особо ничего и не было: ни работы, ни надежного супруга, ни жилья, ни накоплений, здоровье Вы не теряли. Сейчас вы потеряли способность работать в течение лет 3. Это не есть гуд.
Если Ваша мама имеет денежку, значит не глупая женщина, можно конечно к ней вернуться, но тогда стоит слушаться ее - как быть с ребенком, где рожать, что покупать, куда идти работать. А обычно взрослым людям не очень-то хочется жить по чьей-то указке.
Я бы нас Вашем месте спросила бы совета у мамы - как быть, что делать.

эгоистка
#23
Юлия

пошла вон)

а ответ будет или дальше разведку строчить?я не собираюсь отвечать на вопросы человеку, который обкидал меня говном, если для вас эта тема разводка ну так идите себе мимо, че привязались к разводящей? личной жизни что ли нету? погоди а ты достойный член общества? ты имеешь работу, жилье, достойного мужа? давай по факту — ты ноль без палки, залетуха без денег и даже декретных , которую будет тянуть собственная престарелая маман. это достойно уважения?
я не просила уважения, но и обсирать меня ты права не имеешь, любой человек может всего лишиться в момент, это не делает его недостойным, иди давай мимо, достойная ты наша, иди на свою приличную работу, к своему супер-мужу, че ж ты свое время драгоценное на ноль без палочки тратишь? что именно ты лишилась? тебя был ГОД , чтоб пойти работать, накопить денег, сменить мужика. тебе нечего лишатся, ты и так ничего не имеешь

Гость
#24

Да, конечно, Ехай к мами. Она обрадуется.

Гость
#25
эгоистка

пошла вон)

а ответ будет или дальше разведку строчить?я не собираюсь отвечать на вопросы человеку, который обкидал меня говном, если для вас эта тема разводка ну так идите себе мимо, че привязались к разводящей? личной жизни что ли нету? погоди а ты достойный член общества? ты имеешь работу, жилье, достойного мужа? давай по факту — ты ноль без палки, залетуха без денег и даже декретных , которую будет тянуть собственная престарелая маман. это достойно уважения?
эгоистка опять пмс?
про к а к алась? полегчало?

Гость
#26

эгоистка помнишь я тебя прокляла?

Гость
#27
Гость

эгоистка помнишь я тебя прокляла?

И чо? И чо?

эгоистка
#28
Гость

эгоистка помнишь я тебя прокляла?

И чо? И чо? И со и чо))) ночами не сплю, язвами покрылась, квартира сгорела, дети падохли)))

эгоистка
#29
Гость

эгоистка помнишь я тебя прокляла?

Я должна об этом помнить?

Гость
#30
эгоистка

И чо? И чо?

И со и чо))) ночами не сплю, язвами покрылась, квартира сгорела, дети падохли)))
иди к сексологу У тебя явно недо тр а *****

Гость
#31
эгоистка

Я должна об этом помнить?

чоу чоу..а ничоу...
))))) оборот речи как у ТЭПЭ

*nickname
#32
Юлия

Покупайте квартиру в том районе,где хотите.Вам с ребенком 1.5 года никуда ездить не надо будет.А он поездиет,40 минут это не страшно.Скажите ему,это мама так решила,ее деньги.Мало ли что он хочет,деловой.Отношения же конечно не рвите,поддерживайте его,хвалите.

Он меня уже предупредил, мол если придется таки жить в том районе, то он будет постоянно психовать и раздражаться, это меня вообще убило. Порвать с ним отношения не могу даже исходя из тех побуждений, что квартиру мне придется покупать в черновой отделке, на чистовую не хватит и на ремонт денег у меня нет, если с ним разойдемся его родители никакой ремонт не будут делать в квартире, к которой их сын отношения не имеет. Если б меня не сократили я бы оформила на себя ипотеку, проблем бы не было, а так..

Автор,ну что вам сказать!?
Вы попали! Причем попали очень плохо.
Мужчина ваш не любит ни вас ни ребенка.
Хитрый мужчина и свою ж опу пристроить тепло хочет, условия ставит.
Да и не мужчина он вовсе!
Наука всем!Проверь мужика, до залета!Увы по другому не назову вашу ситуацию.
Езжай к маме, живит с ней,воспитывай дите,кв вам такая пустая в обузу только,да и деньги нужны все равно первые 2 года!На него алименты..доки когда он подавал в банк возьми,там есть справка о доходах...может что получится по более с ТАКОГО *****взять,не фиг жизнью наслаждаться!

Гость
#33
эгоистка

И чо? И чо?

И со и чо))) ночами не сплю, язвами покрылась, квартира сгорела, дети падохли)))
Кстати твои родители еще не сдохли от рака?

эгоистка
#34
Гость

И чо? И чо?

И со и чо))) ночами не сплю, язвами покрылась, квартира сгорела, дети падохли)))
иди к сексологу У тебя явно недо тр а ***** какое отношение секс имеет к шутке))) тетки ваши надежды не оправдались смиритесь, пейте антидепрессанты)))

Гость
#35

чтоб твои родители гнили заживо)))))) Да да эгоистка....и потом ты сама так же сгнила от рака

Гость
#36
эгоистка

И со и чо))) ночами не сплю, язвами покрылась, квартира сгорела, дети падохли)))

иди к сексологу У тебя явно недо тр а ***** какое отношение секс имеет к шутке))) тетки ваши надежды не оправдались смиритесь, пейте антидепрессанты)))

тебе лучше знать про антидепресанты.неправда ли *****?

эгоистка
#37
Гость

И чо? И чо?

И со и чо))) ночами не сплю, язвами покрылась, квартира сгорела, дети падохли)))
Кстати твои родители еще не сдохли от рака?
вспомнила тебя, ты та, чьи родители в гнилых пролежнях лежат и та, кто мечтает похоронить своих детей. чего сразу не представилась, тебе надо на форум к клиентам хосписа, ко мне то чего пристала, мне это не интересно

эгоистка
#38

флудить с больными проклятыми женщинами нет желания

Гость
#39

Чушь какая-то. Причём здесь отделка? Из-за отделки делить квартиру купленную на деньги матери? Ищите подработку, удаленно или ещё как- хоть какие-то копейки вы должны зарабатывать. Родите- идите квартиры мыть не переломитесь. Алименты он вам платить должен при любом раскладе , купленную квартиру сдавайте - первое время можете сдавать бесплатно но при условии что жильцы ремонт дешёвый делают как вариант. Ничего прям такого ужасного не вижу , все решаемо но вам просто нравится ныть и жалеть себя. Мужика в топку и не несите чушь про поддерживать его- это за гранью тупости. Алименты с него трясёте , квартируина маму записываете , сдаёте, переезжаете к ней и во всем её слушаетесь и помогаете, параллельно ищите подработку на дому.

Гость
#40

Блин, я думала, тема о партнёрских родах, а тут о ерунде какой-то.

Гость
#41

очень печальная история. сочувствую вам. можете смело ставить на себе крест.

Гость
#42

ВЫ ВСЕ *****. И Я *****.

Гость
#43
Гость

Блин, я думала, тема о партнёрских родах, а тут о ерунде какой-то.

у меня на родах мама присутствовала. теперь думаю о разводе. месяца через 3 перееду к другу

Гость
#44
Гость

у меня на родах мама присутствовала. теперь думаю о разводе. месяца через 3 перееду к другу

Да рожать без мужа - вообще жесть.

Гость
#45

Переезжайте к маме и спокойно донашивайте и рожайте ребенка, и постепенно решайте свои жилищные вопросы, а такого мужика забудьте как страшный сон. Все у Вас будет хорошо)))

Гость
#46
Гость

А-ла-ла! А тут на всех ветках пишут, что вне брака рожать ни в коем случае нельзя!

Так без брака дети не рождаются - так и будет с пузом ходить . Как штамп ставят - сразу разрешится ))

Гость
#47
Лада

Сейчас вы потеряли способность работать в течение лет 3. Это не есть гуд.

Че за бред ? Максимум через год - работать - работать - как и положено "сильной и независимой" . Женщинки совсем уже совесть обнаглели - три года хоть у кого , а на шее сидеть с дитём !

Гость
#48
Гость

Переезжайте к маме и спокойно донашивайте и рожайте ребенка, и постепенно решайте свои жилищные вопросы, а такого мужика забудьте как страшный сон. Все у Вас будет хорошо)))

Конечно , к услугам таких полно сайтов типа : "Где папа?" ... где такие как аффтар , ищут , кому бы на шею сесть со своим выводком , рассказывая про лубоффь , "полюбит женщину - полюбит и ребёнка от чужого дяди" , "отец - не тот , кто зачал , а тот , кто воспитал" - и прочие мантры )) Она ведь даже не РСПшка , а еще хуже - типа , мать-одиночка теперь .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: