Гость
Статьи
Подлый поступок?

Подлый поступок?

Живем с м/ч полтора года, у него. Я работаю, он нет (доучивается и стажируется и избегает работы всеми путями). Его мама нам очень финансово помогает, таким образом получается, что платим 50 на 50. Тут недавно я узнаю неприятную новость. Когда мы год назад ездили в отпуск в Европу, его мама дала нам туда деньги на двоих. Он же мне преподнес, что мама дала деньги только на него. Я очень тяжело копила на эту поездку, ела один салат в обед, никуда не ходила, ничего себе не покупала. По итогу мы прекрасно там отдохнули, но каждый платил везде сам за себя. По итогу с поездки у меня осталось 100 евро (моих). Недавно мы обсуждали следующий отпуск в компании его мамы, и я сказала, что у меня с прошлой поездки еще остались 100 евро. Она спросила - а это те, что я вам давала на поездку, ну я вам специально много дала, чтоб точно хватило. И тут меня как ледяной водой окатило. Я поняла, что она на двоих давала, а он слил все на себя и умолчал о деньгах. Меня это так разочаровало в нем, мне кажется это крайне подло и некрасиво. Или я зажралась и это не моя мама, значит и не мне эти деньги распределять? Вправьте мне мозги или поддержите, пожалуйста. Нам обоим по 27.

Разочарованная
127 ответов
Последний — Перейти
мадамка
#1

Еще один маменькин сынок)) девушки когда же вы уже будете поумнее! На себя все! На себя!)

8Гость
#2

Деньги не Ваши , но парень странно поступил

Гость
#3

Да, это подло. Мелочный он какой-то.

Гость
#4

Да,это выглядит подло и не красиво. Вы правы

Гость
#5

вы не правы. Ваш парень не работает, и те деньги, что дает ему его мама - ну это вроде его "зарплаты". А у вас РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет. Мама его просто думала, что у вас совместный бюджет, что вы все в общую кучу все деньги складываете, а потом тратите на двоих. Потому так и выразилась. Но ,конечно, деньги она дает ТОЛЬКО сыну, вы ей абсолютно чужая девушка, с какой стати она будет лично вам дарить крупные суммы денег ? Она просто не в курсе, что вы с парнем живете раздельными кошельками, потому она машинально говорит дала ВАМ, думая что парень все деньги сложил в общий котел. Так что при раздельном бюджете все верно, вы претендовать на деньги его мамы не можете.

Гость
#6

Это подло с его стороны. Но вы оба странные, вам по 27, а мама деньги дает. Вечные студенты?

Гость
#7
Гость

Да,это выглядит подло и не красиво. Вы правы

да очнитесь, мать просто выразилась так "дала вам", по факту она с какой стати будет финансировать постороннюю девку ? Ваши мамы вашим парням дают деньги ? Мать парня дала деньги ЕМУ, а уж он как хотел - так и потратил.

Арумика
#8

Ну так-то да, мама это не Ваша и тратить ее деньги вы права не имеете, а мужик у вас конечно жмот, очень мерзко поступил

Света
#9

Совсем авторша сдурела.
Живет в квартире парня да еще и хочет, чтобы ее содержал ... нет, не мч, а его маман.
Вы, автор, всерьез верите, что его мать, явно немолодая тетка , прям жаждет содержать подружку сына, девку молодую и работоспособную
Или вы все придумали, кстати, крайне неумно или вы совсем с катушек съехали.

Гость
#10

Мне свекровь, оказывается, всегда какую-то денежку через мужа передовала
на д/р, пасху, рождество, если я не приезжала. Муженёк эти деньги своей
племяннице давал. Вот так. Это я так вас поддерживаю, мол, не у одной у
вас такой муж-козёл.

Гость
#11
Света

Совсем авторша сдурела.Живет в квартире парня да еще и хочет, чтобы ее содержал ... нет, не мч, а его маман. Вы, автор, всерьез верите, что его мать, явно немолодая тетка , прям жаждет содержать подружку сына, девку молодую и работоспособнуюИли вы все придумали, кстати, крайне неумно или вы совсем с катушек съехали.

так и я о том, автор на полном серьезе возомнила, что мать парня якобы ей лично половину денег послала :))))) С ума все сошли ? с какой стати посторонней девушке кто то денежные переводы делает ? Деньги и предназначались только парню, матери кроме сына никого финансировать не интересно, просто раз парнишка живет не один - мать выразилась "дала вам". А автор из этого навоображала ерунду. Как будто у нее деньги украли :)))))

Гость
#12

автор, еще раз повторю - у вас раздельный бюджет. Но мать об этом не догадывается. Думает ,что все деньги у вас общие. Потому так и выразилась. Но по сути деньги она дает только сыну, не вам. Вы ей никто, просто подружка сына, которая с ним живет в его квартире :))))) поверьте, никто подружкам сына деньги на путешествия не посылает, ну если только в подарок на день варенья.

Гость
#13

Я примерно ваша ровесница, мы с мужем сами родителей содержим, а кто-то делит деньги родителей в этом возрасте... Мда

Александра
#14

Жлоб он, да ещё и гадкий какой-то, не слушайте местный *****. Ищите другого лучше. Вы спите вместе, о каком раздельном бюджете может идти речь? Лучше б одна поехали или с подружкой, чем с таким упырём, который заставляет вас экономить на себе. Фу, фу - *****, а не мужик.

Гость
#15

автор, что значит, дала деньги только ему или на двоих. Любые деньги у вас должны быть на двоих, любые его деньги, добытые любым путем, должны быть на вас двоих. И то же самое с вашей стороны. Он платил за себя, вы - за себя, что за отношения?!

Гость
#16

мать дала деньги не на вас двоих, а ему, чтобы он потратил на свое усмотрение, в т.ч. и на вас. его усмотрение оказалось вот таким. парня тоже понять можно, своих денег нет, а заначку иметь хочется.
далее. вы же не выплачиваете ему половину стоимости аренды - значит уже экономите немало. рассчитывать еще и на дополнительные деньги его матери как то не очень правильно. это уже его добрая воля
по мне так жить надо в законном браке и иметь общий бюджет, но это всего лишь мое отсталое и несовременное мнение. но даже при общем бюджете дареные родителями, а не заработанные лично деньги учитывать не очень справедливо. это как совместно нажитое имущество - подарки не учитываются

Гость
#17

Нахлебник. Еще и мамка его содержит

Гость
#18

Автор, бегите от него. Мало того что он жмот и тунеядец, так он еще и врун. Вам нужно такое будущее? Да и в 27 лет с мамы деньги спрашивать? Он вообще мужик? Это он должен ей помогать! А не она его отпуск оплачивать. От чего он так вообще устал что ему в отпуск нужно было? Пусть идет и работает!

Гость
#19

==Женщины Влюбляются В То Что Слышат...А Мужчины В То Что Видят.
Поэтому, Женщины Красятся, А Мужчины ВРУУУТ==.......

Гость
#20

Это ещё что. Я знаю случай когда парень с девушкой из-за шоколадки дрались, с которой он к ней пришёл, а она не захотела его угощать.)))

У вас почти тоже самое. Каждый под себя гребёт. Новое поколение народилось.)))

Гость
#21
Александра

Жлоб он, да ещё и гадкий какой-то, не слушайте местный *****. Ищите другого лучше. Вы спите вместе, о каком раздельном бюджете может идти речь? Лучше б одна поехали или с подружкой, чем с таким упырём, который заставляет вас экономить на себе. Фу, фу - *****, а не мужик.

а что ж автор сверкая пятками залезла в постель к НЕ работающему студенту-аспиранту ? Кто ее неволил ? она знала, что парень на маминой шее сидит - но автора это не смутило. А тут еще и мама парня должна половину денег такой красавице отдавать ? С какой стати ? Автор сама в постель к парню запрыгнула (квартирка прельстила), сама сожительствовать с неработающим согласилась, сама терпела раздельный бюджет, сама охотно пользовалась помощью мамы парня...а тут вдруг недовольна осталась. Денег ей не дали и поездку МАМА парня ей не оплатила. Жуть какая.

#22
Гость

а что ж автор сверкая пятками залезла в постель к НЕ работающему студенту-аспиранту ? Кто ее неволил ? она знала, что парень на маминой шее сидит - но автора это не смутило. А тут еще и мама парня должна половину денег такой красавице отдавать ? С какой стати ? Автор сама в постель к парню запрыгнула (квартирка прельстила), сама сожительствовать с неработающим согласилась, сама терпела раздельный бюджет, сама охотно пользовалась помощью мамы парня...а тут вдруг недовольна осталась. Денег ей не дали и поездку МАМА парня ей не оплатила. Жуть какая.

Мама, не плачьте, вашего сына никто не будет пользовать кроме вас))

Гость
#23

**

Гость
#24
Разочарованная

Живем с м/ч полтора года, у него. Я работаю, он нет (доучивается и стажируется и избегает работы всеми путями). Его мама нам очень финансово помогает, таким образом получается, что платим 50 на 50. Тут недавно я узнаю неприятную новость. Когда мы год назад ездили в отпуск в Европу, его мама дала нам туда деньги на двоих. Он же мне преподнес, что мама дала деньги только на него. Я очень тяжело копила на эту поездку, ела один салат в обед, никуда не ходила, ничего себе не покупала. По итогу мы прекрасно там отдохнули, но каждый платил везде сам за себя. По итогу с поездки у меня осталось 100 евро (моих). Недавно мы обсуждали следующий отпуск в компании его мамы, и я сказала, что у меня с прошлой поездки еще остались 100 евро. Она спросила - а это те, что я вам давала на поездку, ну я вам специально много дала, чтоб точно хватило. И тут меня как ледяной водой окатило. Я поняла, что она на двоих давала, а он слил все на себя и умолчал о деньгах. Меня это так разочаровало в нем, мне кажется это крайне подло и некрасиво. Или я зажралась и это не моя мама, значит и не мне эти деньги распределять? Вправьте мне мозги или поддержите, пожалуйста. Нам обоим по 27.

неужели это правда? Разве бывают такие мужчины? Фу!

гость
#25

это все равно что красть у своих
то есть кррысятничать

Гость
#26

Мдаааамс ему 27 лет, не работает, мать и девушка-даже не жена(!) платят за него. Еще и так подло проворачивает делишки за вашей спиной. Глупая вы, автор. Были бы умнее-давно бы уже были счастливы в браке с нормальным мужчиной, а не с хитрожо пым маменькиным сынком

Гость
#27

На фига вам такое чудо? Вам 27? Срочно валите и ищите нормального иначе, когда уже окончательно прозреете, хуже будет. Пока ещё мама может сыночку подружек покупать, а когда состарится?

Гость
#28

И вообще, хорошо устроился, аспираааант. Кто он у вас по профессии таков будет, что не может подрабатывать? Медики-студенты работают по ночам, а ваш....фуууу

Гость
#29

Ещё раз подумайте, стоит ли с этим человеком судьбу связывать. Как бы ещё плакать не пришлось. Что денег на вас в поездке не тратил, это частности, а что не работает в 27 и живёт за счёт мамы, это настораживает. Потом на вас так же будет ехать.
И приготовтесь что в случае расставания в глазах его мамы будете выглядеть неблагодарной. Это вы понимаете что мама по сути за своего сына платит, а в её глазах она помогает вам обоим, вашей семье. И в случае с поездкой ей не важно, кто и как тратил её деньги, она ВАМ их дала.

Гость
#30

вы живете у него или у его мамы

Гость
#31
Гость

Ещё раз подумайте, стоит ли с этим человеком судьбу связывать. Как бы ещё плакать не пришлось. Что денег на вас в поездке не тратил, это частности, а что не работает в 27 и живёт за счёт мамы, это настораживает. Потом на вас так же будет ехать.И приготовтесь что в случае расставания в глазах его мамы будете выглядеть неблагодарной. Это вы понимаете что мама по сути за своего сына платит, а в её глазах она помогает вам обоим, вашей семье. И в случае с поездкой ей не важно, кто и как тратил её деньги, она ВАМ их дала.

это не ее муж. она сожительница. он ей ничего не обязан. он пахарь=тра432харь, а он потас4кушка его

Гость
#32
Гость

И вообще, хорошо устроился, аспираааант. Кто он у вас по профессии таков будет, что не может подрабатывать? Медики-студенты работают по ночам, а ваш....фуууу

а в америке студенты сами оплачивают себе жилье, работают продавцами и мерченжайзерами, имеют свой автомобиль и независят от родителей. с 18 лет они в свободное плавании. а у нас дети инфантильные. работать не хотят. а все иметь хотят. и спариваться хотят не неся ответственности

Гость
#33
Гость

На фига вам такое чудо? Вам 27? Срочно валите и ищите нормального иначе, когда уже окончательно прозреете, хуже будет. Пока ещё мама может сыночку подружек покупать, а когда состарится?

она сама не лучше. спит с мужиком не состоя с ним в браке.

Гость
#34
Гость

Мдаааамс ему 27 лет, не работает, мать и девушка-даже не жена(!) платят за него. Еще и так подло проворачивает делишки за вашей спиной. Глупая вы, автор. Были бы умнее-давно бы уже были счастливы в браке с нормальным мужчиной, а не с хитрожо пым маменькиным сынком

все правильно. надо было в брак вступать с мужчиной. и мужчина должен работать с 18 лет. и не жить с мамой тем более. автор глупая женщина.

Гость
#35
гость

это все равно что красть у своихто есть кррысятничать

кто что украл?

Гость
#36
Гость

а что ж автор сверкая пятками залезла в постель к НЕ работающему студенту-аспиранту ? Кто ее неволил ? она знала, что парень на маминой шее сидит - но автора это не смутило. А тут еще и мама парня должна половину денег такой красавице отдавать ? С какой стати ? Автор сама в постель к парню запрыгнула (квартирка прельстила), сама сожительствовать с неработающим согласилась, сама терпела раздельный бюджет, сама охотно пользовалась помощью мамы парня...а тут вдруг недовольна осталась. Денег ей не дали и поездку МАМА парня ей не оплатила. Жуть какая.

ага. автор потас43куха

Гость
#37
Гость

Автор, бегите от него. Мало того что он жмот и тунеядец, так он еще и врун. Вам нужно такое будущее? Да и в 27 лет с мамы деньги спрашивать? Он вообще мужик? Это он должен ей помогать! А не она его отпуск оплачивать. От чего он так вообще устал что ему в отпуск нужно было? Пусть идет и работает!

все. верно. он с 18 лет должен был уже работать. а ему 27. 9 лет бездельничает. а автор ноги раздвигает и в браке даже не состоит. а куда ей бежать то теперь, раз с мужиком этим ахалась? теперь до конца жизни ей терпеть его или перевоспитывать или шлю43хой быть и по ъуям прыгать другим мужским в надежде, что накормят. ей бежать то особо некуда

Гость
#38
Гость

автор, что значит, дала деньги только ему или на двоих. Любые деньги у вас должны быть на двоих, любые его деньги, добытые любым путем, должны быть на вас двоих. И то же самое с вашей стороны. Он платил за себя, вы - за себя, что за отношения?!

на каких двоих?? автор не является его супругой, она пота4скуха, он ей пользуется. она ноги раздвигает.

Гость
#39
Гость

так и я о том, автор на полном серьезе возомнила, что мать парня якобы ей лично половину денег послала :))))) С ума все сошли ? с какой стати посторонней девушке кто то денежные переводы делает ? Деньги и предназначались только парню, матери кроме сына никого финансировать не интересно, просто раз парнишка живет не один - мать выразилась "дала вам". А автор из этого навоображала ерунду. Как будто у нее деньги украли :)))))

все верно. девка выставила себя с дурной стороны.

Гость
#40
Гость

Мне свекровь, оказывается, всегда какую-то денежку через мужа передовалана д/р, пасху, рождество, если я не приезжала. Муженёк эти деньги своейплемяннице давал. Вот так. Это я так вас поддерживаю, мол, не у одной увас такой муж-козёл.

у автора это не свекровь, а совершенно ей чужая женщина. они с мужиком этим не состоят в браке. он пользуется ее, ахает ее. сейчас институт кончится и нормальную себе найдет. а эту по миру пустить. она потом анкету создаст на сайте знакомств в 27 лет будет себе искать спонсора или любовника на 1-2 раза за еду в кафе

Александра
#41

)) Придурошный Гость (3961860330) один настрочил аж 10 постов с 30 по 40, бедный )))

Гость
#42

Автор, вы явно ошиблись. Мама давала деньги только сыночку. Зачем ей давать деньги какой то чужой для нее девке на отпуск в Европе. Это же дикость какая то. Просто в подсознании у мамы сидит, что те деньги, которые она дает сыночку, сыночек тратит на девку. И тут вот вы при ней упомянули деньги с отпуска, а с подсознания мамы и вылезла ее тревога, что вы с ее денег себе еще и заначки делаете.

Гость
#43

Автор, мне вот прям даже интересно, как это каждый за себя? Вы до отпуска скидываетесь по равной сумме и из этой кучи везде расплачиваетесь? Или приходите в музей, допустим, и каждый сам себе билет покупает, а в ресторанах высчитываете, кто на сколько съел?

Гость
#44
Гость

Автор, мне вот прям даже интересно, как это каждый за себя? Вы до отпуска скидываетесь по равной сумме и из этой кучи везде расплачиваетесь? Или приходите в музей, допустим, и каждый сам себе билет покупает, а в ресторанах высчитываете, кто на сколько съел?

платим по очереди

Гость
#45
Гость

Это подло с его стороны. Но вы оба странные, вам по 27, а мама деньги дает. Вечные студенты?

Я же написала, что работаю. И работаю все время после диплома. Зарабатываю неплохо в целом. но на мне пожилые родители (я поздний ребенок)

разочарованная
#46
Гость

да очнитесь, мать просто выразилась так "дала вам", по факту она с какой стати будет финансировать постороннюю девку ? Ваши мамы вашим парням дают деньги ? Мать парня дала деньги ЕМУ, а уж он как хотел - так и потратил.

Ну у нас несколько другие отношения. Она везде представляет меня как невестку, звонит мне чуть ли не чаще ,чем сыну. Мы постоянно с ней видимся, и я к ней искренне отношусь очень тепло, как и она ко мне. Поэтому посторонней девкой она вряд ли меня считает. И постоянно говорит, что рада, что у ее внуков будет такая мама

Гость
#47

гость 38, жена или не жена, особой разницы нет, если люди живут вместе и спят. Здесь претензии не к маме парня, а к парню самому, мама конечно не обязана этой девушке, но парень уже проявляет свою сущность, хотя эти деньги он не сам заработал. Представьте, что будет, когда он сам начнет зарабатывать, если конечно начнет?! Он вообще каждую копейку будет крысить. Девушка работает, спит с ним, а для этого нужно хорошо выглядеть, это все стоит деньги и на это нужно время. Поэтому мужчина должен зарабатывать и содержать женщину, хотя бы помогать как-то, по мере возможности.

разочарованная
#48
Света

Совсем авторша сдурела.Живет в квартире парня да еще и хочет, чтобы ее содержал ... нет, не мч, а его маман. Вы, автор, всерьез верите, что его мать, явно немолодая тетка , прям жаждет содержать подружку сына, девку молодую и работоспособнуюИли вы все придумали, кстати, крайне неумно или вы совсем с катушек съехали.

Живу в квартире парня, но не потому что мне негде жить, а потому что он на этом состоял (я отнекивалась 2,5 года). Он сделал ремонт, перепланировку, чтобы было удобно жить там вдвоем и поставил мне ультиматум. В чем она меня содержит, если я написала, что я работаю? А на отпуск она выделила деньги на нас двоих, она мне это прям так и сказала, чтобы мы прибарахлились в аутлете.

разочарованная
#49
Гость

Мне свекровь, оказывается, всегда какую-то денежку через мужа передовалана д/р, пасху, рождество, если я не приезжала. Муженёк эти деньги своейплемяннице давал. Вот так. Это я так вас поддерживаю, мол, не у одной увас такой муж-козёл.

Гость

автор, еще раз повторю - у вас раздельный бюджет. Но мать об этом не догадывается. Думает ,что все деньги у вас общие. Потому так и выразилась. Но по сути деньги она дает только сыну, не вам. Вы ей никто, просто подружка сына, которая с ним живет в его квартире :))))) поверьте, никто подружкам сына деньги на путешествия не посылает, ну если только в подарок на день варенья.

Она меня всегда зазывает с ней поехать в Италию на шопинг, или в Австрию на лыжах кататься. Говорит - поехали вдвоем, родная, отдохнем от этой работы. И всегда говорит - я все оплачу сама. Так что не знаю о чем вы.

разочарованная
#50
Гость

Я примерно ваша ровесница, мы с мужем сами родителей содержим, а кто-то делит деньги родителей в этом возрасте... Мда

Своих родителей и я сама содержу. У меня пожилые родители. Я работаю для того, чтобы содержать себя и их.