Гость
Статьи
Лучший друг, …

Лучший друг, называющий меня сестренкой.

Здравствуйте. Мне 22 года, и я хочу поделиться с вами своей историей маленькой, так как сейчас очень нуждаюсь в совете со стороны, ибо вам виднее вся суть ситуации, которая может не видна мне.
Вот уже почти 3 года дружу с прекрасным человеком, другом, который поддерживает в любое время, падает руки помощи несмотря ни на что, и я также ему. У нас были трудные времена в жизни, и у него, и у меня. Но мы все время поддерживали друг друга, понимали, плакали, смеялись вместе. Так мы и стали самыми близкими людьми, как он говорит и как я сама считаю. Он называет меня своей сестренкой, и относится как настоящий брат. Он всегда говорил, что ищет девушку, точно похожую на меня, и с виду, и с характером, и с душой. Говорит, что такой как я нет больше на свете. И я его познакомила со своей лучшей подругой. Подруге день за днем он начинает нравится, и он вроде шутить, общается. Но мне становится не то, потому что он все время общается с ней в моей компании, приходит ко мне и дарит дорогие подарки нам обоим (ей передаёт через меня). Моя подруга и в правду очень хорошая. Когда мы говорим по душе, друг говорит, что его "сестренка" мечта каждого парня, и что он теперь понимает, причину сильно любящих меня. Я очень боюсь прывикнуть, и не хочу ТЕПЕРЬ полюбить его...
Чтобы вы делали в такой ситуации? Настолько ли эгоистична я?

unknown
27 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Он хочет отношений с вами, думаю вам будет очень хорошо вместе , но если не хотите с ним отношений , просто продолжайте дружбу

Гость
#2

Начнёте встречаться-все испортите.цените что имеете!!!такие друзья редкость...

Гость
#3

Вы боитесь , что его уведёт ваша подруга.
Не надо хотеть полюбить. Если любви нет , а есть дружба-то так тому и быть.
Дружба-это высшая форма любви.
Не надо ревновать.
Примите всё как есть и пусть всё идёт так, как должно идти.
Это ваш брат, но не парень. Ваша встреча ещё впереди.
Живите спокойно и пусть ревность не нарушает гармонии в вашей души.

#4

Вы со своим другом наверное никогда не станете мужчиной и женщиной друг для друга, то есть секса между вами не будет. Я так понял, что ваш друг ищет женщину, похожую на вас, чтобы любить её, заниматься с ней любовью. Это бывает. Что-то похожее было и у меня. Только у меня есть любимая женщина, без взаимности, а подруга иногда живет со мной, мы помогаем друг другу, но только как друзья. Да, это бывает. )))

Б-ка
#5

Хотите здесь "взять от любви освобожденье? Какое заблужденье!" Многие, думаю, позавидовали бы Вашей "дружбе", именно такое чувство ищут все мужчины и женщины. Именно от такой "дружбы" и бывают самые счастливые и здоровые дети... Ё-моё!!! Прижмитесь к нему своей нежной грудью, выразите свою симпатию к нему через тела, а это и есть суть секса. Дайте шанс. Если не получится, ну будете бывшими любовниками (то есть, настоящими выстраданными и проверенными друзьями), все сомнения разрешатся естественным и приличествующим способом. Если не будете совершать опасные глупости, типа незапланированного залета, то это даже в случае "неудачи" будет просто Вашим опытом. Проявите мудрость, такт, душевное тепло, чтобы опыт был хорошим. Поговорите с ним, мне кажется, что он к Вашей попытке отнесется как минимум с пониманием и уважением. Кстати, секс вообще-то и есть четкий и безжалостный индикатор людей, Человеков.

Ошалевшая
#6

А почему Вы не можете любить его как друга, как брата, раз уж Вы настолько близки?

Если честно, я правда не очень понимаю. У Вас с ним высшая форма доверия, он любит Вас как близкого человека, почему Вы боитесь полюбить и привыкнуть? Или Вы умеете любить мужчины ТОЛЬКО как мужчину? Не бойтесь, это нормально привыкать к тому, кому доверяешь. Нормально любить таких людей. Именно поэтому их так больно терять.

Не думаю, что он хочет с Вами отношений. Вы уже в другой категории. Мужчины часто влюбляются в тех, кто похож на их матерей и сестер, но это не значит, что они хотят секса с матерью. Вы для него и стали таким ориентиром, не более. Вас он любит совсем по другому.

Я бы многое отдала за такого друга (хотя у меня и так 3 брата есть и отношения прекрасные). Я умею дружить с мужчинами безо всяких намеков. Почему мне так не везет. :(

P.S. Если о искренне видит в Вас сестру, то попытка сближения в плане отношений все разрушит. Это как если бы Ваш реальный брат признался Вам в небратской любви. На уровне психики и эмоций это сравнимо с инцестом и неважно, что кровь в Вас разная.

Арнольд
#7

Хуже френдзоны для парня ничего нет.

Гость
#8

Автор, он тебя тайно любит, но боится признаться в этом, к тому же он Водолей, а для них Дружба важнее даже, чем плотская любовь, как друзья они великолепны, хотя, думается иногда непрочь бы был переспать с тобой, при одном условии, что ты САМА этого захочешь и это будет твой осознанный поступок.

Гость
#9

Мне было 17, ему 18 когда породнились (брат/сестренка), и такие же близкие доверительные отношения. Потом он стал добиваться меня как девушку, хотя весь универ отговаривал. Он страшный бабник, я знала всех его девушек, мирила его когда поругаются, друзья боялись, что обидит. Итог: я влюбилась в него до ужаса,в 19 он лишил меня невинности и бросил. Сейчас мне 35, замужем, ребенок, чувства прошли, обида прошла, даже воспоминания прошли, он так и не женился еще, зато пишет, звонит. Я не отвечаю. Он у общих друзей про меня спрашивает постоянно. Короче, ничего хорошего из этого не вышло

Гость
#10

Знаете, вы перешли какую-то грань, отделяющую любовь и дружбу. Можно откровенничать по полной с подружкой, можно всё ей рассказывать, можно поплакать вместе, но с мужчиной этого делать нельзя. Нет, конечно, и с мужчиной всё это можно делать. Только он перестанет вас считать женщиной. Женщиной, которая должна быть загадкой, которую всю оставшуюся жизнь интересно разгадывать, будет немного непредсказуемой, у которой есть тайны, тайники души, в которые никому нет доступа. И может быть, когда-нибудь, через очень много лет мужчине откроются тайны, которые наверняка есть и у меня и у вас. А ещё мужчины любят сильных, уверенных женщин, именно как женщин, жён. У которой, конечно, есть слабости, быть хорошим другом для своего мужчины - одна из слабостей, быть просто другом. А на роль лучшего друга, которому можно поплакаться на жилетку, пожалуйста, найдите кого-нибудь другого, но не мужа. Удачи. )))

малинка
#11

Меня тоже такой друг называл сестренкой, поддерживал во всем, стал родным и близким. Я влюбилась, он добился своего и остыл. Автор, он вас просто хочет) сколько ему лет? Мой друг из Москвы был))) может это он? Почерк прям один в один.

Гость
#12

расслабься, он ***. нормальный мужчина не будет дружить с женщиной без секса. возможны только приятельские отношения, либо дружба парами

Гость
#13

и кстати, стыдно так убого владеть русским языком в 22 года. судя по написанному тебе можно дать лет 14 максимум.

Unknown
#14
Елена

Он хочет отношений с вами, думаю вам будет очень хорошо вместе , но если не хотите с ним отношений , просто продолжайте дружбу

Вы правы Елена, спасибо. Нужно продолжать дружбу

Unknown
#15
Елена

Он хочет отношений с вами, думаю вам будет очень хорошо вместе , но если не хотите с ним отношений , просто продолжайте дружбу

Вы правы, Елена. Спасибо!

Unknown
#16
Гость

Вы боитесь , что его уведёт ваша подруга.Не надо хотеть полюбить. Если любви нет , а есть дружба-то так тому и быть.Дружба-это высшая форма любви.Не надо ревновать.Примите всё как есть и пусть всё идёт так, как должно идти.Это ваш брат, но не парень. Ваша встреча ещё впереди.Живите спокойно и пусть ревность не нарушает гармонии в вашей души.

Нет, я не боюсь, что моя подруга уведет его. Иначе бы их не стала знакомить. Я просто не хочу, чтобы он общался с ней через меня, мне все больше кажется, что ему не очень интересна она, как будто я играю с чувствами подруги

Unknown
#17
Evgeny59

Вы со своим другом наверное никогда не станете мужчиной и женщиной друг для друга, то есть секса между вами не будет. Я так понял, что ваш друг ищет женщину, похожую на вас, чтобы любить её, заниматься с ней любовью. Это бывает. Что-то похожее было и у меня. Только у меня есть любимая женщина, без взаимности, а подруга иногда живет со мной, мы помогаем друг другу, но только как друзья. Да, это бывает. )))

Если все так, как вы сказали, то я рада ) Вы как мужчина, исходя из себя написали, и это может быть самый верный ответ на мой вопрос. Спасибо!

Unknown
#18
Ошалевшая

А почему Вы не можете любить его как друга, как брата, раз уж Вы настолько близки?Если честно, я правда не очень понимаю. У Вас с ним высшая форма доверия, он любит Вас как близкого человека, почему Вы боитесь полюбить и привыкнуть? Или Вы умеете любить мужчины ТОЛЬКО как мужчину? Не бойтесь, это нормально привыкать к тому, кому доверяешь. Нормально любить таких людей. Именно поэтому их так больно терять.Не думаю, что он хочет с Вами отношений. Вы уже в другой категории. Мужчины часто влюбляются в тех, кто похож на их матерей и сестер, но это не значит, что они хотят секса с матерью. Вы для него и стали таким ориентиром, не более. Вас он любит совсем по другому.Я бы многое отдала за такого друга (хотя у меня и так 3 брата есть и отношения прекрасные). Я умею дружить с мужчинами безо всяких намеков. Почему мне так не везет. :(P.S. Если о искренне видит в Вас сестру, то попытка сближения в плане отношений все разрушит. Это как если бы Ваш реальный брат признался Вам в небратской любви. На уровне психики и эмоций это сравнимо с инцестом и неважно, что кровь в Вас разная.

Да я люблю его как друга, как брата. Но проблема не в этом. Все дело в моей лучшей подруге, которая влюбляется в него. Я теперь боюсь ранить ее своей дружеской любовью к другу. Ей становиться не понятно, когда я и мой друг в его компании слишком тепло общаемся друг с другом. Она тоже мне очень дорога. Или у нее появляется ревность... Я запуталась. Мне кажется, что я мешаю им, отношениям...

Unknown
#19
Арнольд

Хуже френдзоны для парня ничего нет.

Вам кажется, что это френдзона?

Unknown
#20
Гость

Мне было 17, ему 18 когда породнились (брат/сестренка), и такие же близкие доверительные отношения. Потом он стал добиваться меня как девушку, хотя весь универ отговаривал. Он страшный бабник, я знала всех его девушек, мирила его когда поругаются, друзья боялись, что обидит. Итог: я влюбилась в него до ужаса,в 19 он лишил меня невинности и бросил. Сейчас мне 35, замужем, ребенок, чувства прошли, обида прошла, даже воспоминания прошли, он так и не женился еще, зато пишет, звонит. Я не отвечаю. Он у общих друзей про меня спрашивает постоянно. Короче, ничего хорошего из этого не вышло

Нет, у меня ситуация по другому. Он никогда не пытался добиваться меня. Постоянно ухаживает, смешить, поддерживает, общается, делает много комплиментов, дарить подарки... Но никогда не пытается добиться. И это я больше всего ценю в нем.

Unknown
#21
малинка

Меня тоже такой друг называл сестренкой, поддерживал во всем, стал родным и близким. Я влюбилась, он добился своего и остыл. Автор, он вас просто хочет) сколько ему лет? Мой друг из Москвы был))) может это он? Почерк прям один в один.

Нет ))) у него характер совсем иной. Но может и история похожа...
p.s. Мы точно не из России )

Unknown
#22
Гость

расслабься, он ***. нормальный мужчина не будет дружить с женщиной без секса. возможны только приятельские отношения, либо дружба парами

Есть чувства превыше секса. Не считаю, что каждый человек или хочет секса, а если нет, то ***!

И кстати, мне 22, и я свободно пользуюсь русским языком. Не знаю, где вам показалось, что я написала убого. Но спасибо за мнение. Будете судить о человеке исходя от текста, когда научитесь вот также свободно излагать свои мысли на иностранном для вас языке. Я видела как пишут некоторые русские, так что не вам так строго судить обо мне. Это язык, который я учила годами, читая книги.

Гость
#23

ОБЕЕЕЕИМ, не обоим , ты ж вроде женщина

Гость
#24
Unknown

Да я люблю его как друга, как брата. Но проблема не в этом. Все дело в моей лучшей подруге, которая влюбляется в него. Я теперь боюсь ранить ее своей дружеской любовью к другу. Ей становиться не понятно, когда я и мой друг в его компании слишком тепло общаемся друг с другом. Она тоже мне очень дорога. Или у нее появляется ревность... Я запуталась. Мне кажется, что я мешаю им, отношениям...

А насколько Вы сами себе дороги? На что Вы готовы пойти для своего женского счастья? Как я понимаю, на кон в этой ситуации поставлено именно оно. Вас еще жизнь не научила, что опасно слишком долго хлопать глазами? Хотя, не спорю, хапнуть и заглотнуть НЕ СВОЕ тоже не здорово.

Гость
#25
Unknown

Нет ))) у него характер совсем иной. Но может и история похожа...p.s. Мы точно не из России )

заметно что не из России, пишешь коряво.

Гость
#26

у него гепатит С, его бывшая коллега-любовница всем рассказала

Гость
#27

А ты сама спроси его кого он больше любит её или вас ? К кому он больше прикипел ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: