Гость
Статьи
На меня никто не …

На меня никто не обращает внимание!

Живу за границей, приехала сюда по учебе. Не могу сказать, что на родине парни уладывались в штабеля при виде меня, но внимание обращали. Здесь же я чувствую себя бесполым существом. Страшнее с переездом я точно не стала, общатсья могу уже совсем свободно, так что это вряд ли может настолько отталкивать. Со мной хорошо общаются, но только как с подругой, это трудно объяснить,но девушки я думаю согласятся, что это чусвствуется на подсознании, когда ты нравишься. Особенно интересует мнение людей, живущих в европе (конкретно-Германия), это у меня одной так?Неужели я так и останусь однокой? объективно, я точнее не уродливее тех девушек, с которыми встречаются мои знакомые парни, одеваюсь хорошо, может только немного скромная, седлать парней не умею, и думаю что к понравившейся девушке парень сам подойдет если ему захочется. Поделитесь мнениями

Гость
192 ответа
Последний — Перейти
кот
#2

Для них Вы - иностранка. К ним разное отношение. Так же, парни там менее традиционны, отношение к женщине как к партнеру, равноправие короче.

Гость
#6

Тебя уважают.
А лучше, чтобы на вечеринке в сортире жахнули, пообещав любовь до гроба?

Гость
#7

Можно подумать ты нужна немецким парням, русских там особо не любят. Ищи парня выходца из России.

нелли
#10

Я живу в Германии уже 19 лет. Приехала когда мне было 17 лет. Девушка вы привыкнете , здесь менталитет другой , парни не кидаются знакомиться на улице. Реально на улице поистают только недавно приезжие , а так местные знакомятся через компанию или общих знакомых или на учебе/ работе. Так что все с вами в порядке;)

Гость
#11

В Германии русских парней тоже много, и они ищут русских девушек, немки им не подходят по менталитету. Подруга недавно за такого полунемца замуж вышла и в Берлин уехала. Ищите русских.
А вообще среди европейцев немцы не очень, я бы южнее смотрела.

Гость
#13
Гость

Можно подумать ты нужна немецким парням, русских там особо не любят. Ищи парня выходца из России.

Плюс.

Гость
#16

Живу в Австрии. Та же фигня. Мужики тут вообще дохлые. Ищите среди других наций. Только не немцы, иначе себе отморозите мозг.

Гость
#18
Гость

Можно подумать ты нужна немецким парням, русских там особо не любят. Ищи парня выходца из России.

нормально к русским относятся, всегда встречала только позитивное, даже внимательное отношение. Всегда готовы помочь или просто поболатать, особенно парни.Просто не нравится то, что дальше ничего не продвигается

Автор
#20

Три верхних коммента мои были, я не указала)

Автор
#21
нелли

Я живу в Германии уже 19 лет. Приехала когда мне было 17 лет. Девушка вы привыкнете , здесь менталитет другой , парни не кидаются знакомиться на улице. Реально на улице поистают только недавно приезжие , а так местные знакомятся через компанию или общих знакомых или на учебе/ работе. Так что все с вами в порядке;)

тогда почеум же я не нравлюсь никому из знакомых( правда круг общения пока небольшой но все же( как тут вообще люди завязывают отношения, расскажите? что надо делать, куда ходить? бары и дискотеки я не люблю, точнее пока не нашла подходящую компанию, чтоб не чувствовать себя там одиноко

Автор
#22
Гость

Живу в Австрии. Та же фигня. Мужики тут вообще дохлые. Ищите среди других наций. Только не немцы, иначе себе отморозите мозг.

они мне в принципе подходят по менталитету, чувствую что мое, только вот первый шаг делать считаю неправильным, а они не делают. Хотя может они еще маленькие просто?утешаю себя))

нелли
#23
Автор

тогда почеум же я не нравлюсь никому из знакомых( правда круг общения пока небольшой но все же( как тут вообще люди завязывают отношения, расскажите? что надо делать, куда ходить? бары и дискотеки я не люблю, точнее пока не нашла подходящую компанию, чтоб не чувствовать себя там одиноко

А вам самой кто-то нравится из вашего окружения? Может попробовать сделать самой первый шаг? Здесь это нормально. А может быть не стоит торопить события, ваш человек сам вас найдет и почему вы думаете что никому не нравитесь? Вам же это никто не сказал? Может быть есть возможность попасть на вечеринку к друзьям , там проще познакомиться или сходить на русскую дискотеку, там точно не будете себя одиноко чувствовать.

Гость
#24

> может только немного скромная, седлать парней не умею, и думаю что к понравившейся девушке парень сам подойдет если ему захочется.

Ну думаешь - думай. Только тогда не жалуйся.

Гость
#25

>только вот первый шаг делать считаю неправильным, а они не делают. Хотя может они еще маленькие просто?утешаю себя))

Они не маленькие. У них другая культура, и им скорее ваши представления о "первом шаге" кажутся инфантильными и смешными. Типа "я хочу отношений, но делать сама ничего не буду, буду ждать, пока немцы станут русскими или арабами и сами меня схватят и украдут".

Автор
#26
нелли

А вам самой кто-то нравится из вашего окружения? Может попробовать сделать самой первый шаг? Здесь это нормально. А может быть не стоит торопить события, ваш человек сам вас найдет и почему вы думаете что никому не нравитесь? Вам же это никто не сказал? Может быть есть возможность попасть на вечеринку к друзьям , там проще познакомиться или сходить на русскую дискотеку, там точно не будете себя одиноко чувствовать.

нравится, но мы не настолько близко знакомы, чтобы что то предпринимать)) да и как то я банально боюсь, потому что интереса не чувствую. Но это уже мои заморочки) спасибо что откликнулись) но вот все же, расскажите как у вас в Германии завязывались отношения? парни вам прямо говорили что вы им нравитесь или вы их раскачивали?))

Автор
#27
Гость

>только вот первый шаг делать считаю неправильным, а они не делают. Хотя может они еще маленькие просто?утешаю себя))Они не маленькие. У них другая культура, и им скорее ваши представления о "первом шаге" кажутся инфантильными и смешными. Типа "я хочу отношений, но делать сама ничего не буду, буду ждать, пока немцы станут русскими или арабами и сами меня схватят и украдут".

а мне кажется инфантильным думать, что парни сами не знают чего и главное кого они хотят. И что с такими можно постоить счастливое будущее. и никто их видеть арабами не хочет и не требует кольца на первом свидании, не перегибайте палку. Элементарно позвать понравившуюсь девушку попить кофе после занятий каждый в состоянии

Гость
#28
Автор

а мне кажется инфантильным думать, что парни сами не знают чего и главное кого они хотят. И что с такими можно постоить счастливое будущее. и никто их видеть арабами не хочет и не требует кольца на первом свидании, не перегибайте палку. Элементарно позвать понравившуюсь девушку попить кофе после занятий каждый в состоянии

автор могли бы и сами намекнуть им

Гость
#29
Автор

а мне кажется инфантильным думать, что парни сами не знают чего и главное кого они хотят. И что с такими можно постоить счастливое будущее. и никто их видеть арабами не хочет и не требует кольца на первом свидании, не перегибайте палку. Элементарно позвать понравившуюсь девушку попить кофе после занятий каждый в состоянии

А почему вы думаете, что ваши представления о прекрасном, привезенные из снежной России, должны поддерживаться местными немцами?

>Элементарно позвать понравившуюсь девушку попить кофе после занятий каждый в состоянии
Ну это да, это нормально. Просто для немца "позвать попить кофе" - это почти пригласить на свидание. Это нужно влюбиться. А для того, чтобы влюбиться, как правило нужно общаться достаточно долго.

В целом, романы начинаются из обычного общения, а общение инициирует не один человек, а оба. Навязываться вам никто не будет.

Гость
#30
Гость

А почему вы думаете, что ваши представления о прекрасном, привезенные из снежной России, должны поддерживаться местными немцами?

+100500

Гость
#31

Автор, то что в России называется показать интерес, во многих странах считается sexual harassment. Уголовно наказуемым. Ну и ведут себя мужчины уже пару поколенний соответственно .
Поэтому оставьте свои представления о том как вам в Германии мужчина должен показать интерес, и берите инициативу в свои руки.
Плюс если вы там учитесь, то у вас полно молодежи вокруг. У вас идеальные прям условия, далеко не у всех такие есть. Заводите как можно больше знакомств, обоих полов. Среди их окружения кто-то для вас и найдется. И его сами зовите на кофе.

Автор
#32
Гость

А почему вы думаете, что ваши представления о прекрасном, привезенные из снежной России, должны поддерживаться местными немцами?>Элементарно позвать понравившуюсь девушку попить кофе после занятий каждый в состоянииНу это да, это нормально. Просто для немца "позвать попить кофе" - это почти пригласить на свидание. Это нужно влюбиться. А для того, чтобы влюбиться, как правило нужно общаться достаточно долго. В целом, романы начинаются из обычного общения, а общение инициирует не один человек, а оба. Навязываться вам никто не будет.

просто мне как то казалось, что парень сразу понимает нравится ему конкретная девушка или нет, и можно "общаться" с ним сколько угодно, если внешность не его тип))

Автор
#33
Гость

Автор, то что в России называется показать интерес, во многих странах считается sexual harassment. Уголовно наказуемым. Ну и ведут себя мужчины уже пару поколенний соответственно . Поэтому оставьте свои представления о том как вам в Германии мужчина должен показать интерес, и берите инициативу в свои руки.Плюс если вы там учитесь, то у вас полно молодежи вокруг. У вас идеальные прям условия, далеко не у всех такие есть. Заводите как можно больше знакомств, обоих полов. Среди их окружения кто-то для вас и найдется. И его сами зовите на кофе.

да не такие уж они и идеальные, поверьте)) я живу не в кампусе, а в городе, просто приезжаю в универ (кстати не часто). знакомств много, но все они поверхностные, т.к человек потом может неделями на совместных лекциях не показываться. и близкие отношения у всех по моему с друзьями со школы, а никак не из универа, в такие компании я естественно не приглашена. Вот так, вроде и симпатичная, а сижу одна. Учеба ооочень много сил отнимает, так что перспектива действовать самой меня очень расстроила((

я
#34

мне нужен порядок.

допустим, по раковине я могу еще как то спустить тебе,
но в остальном у тебя однозначная проблема: у тебя НЕТ порядка!
ты всё делаешь неосторожно, неаккуратно(( совсем не так, как я! и я не могу это видеть((

мне не нужно, чтоб рядом со мной находился человек, который как медведь, все у него ломается, падает, валится, крошится, мусор везде от него!!((((

нелли
#35
Автор

нравится, но мы не настолько близко знакомы, чтобы что то предпринимать)) да и как то я банально боюсь, потому что интереса не чувствую. Но это уже мои заморочки) спасибо что откликнулись) но вот все же, расскажите как у вас в Германии завязывались отношения? парни вам прямо говорили что вы им нравитесь или вы их раскачивали?))

К сожалению своим опытом поделиться не могу , никогда не встречалась с немецкимт парнями , менталитет не подходит да и внешне не мой типаж. Я сама южная женщина и муж мой тоже не местный. Познакомились на улице. А так в основном парни чаще в барах и кафе знакомились. Но ва тоже не должны ждать потупив глазки , хотя-бы взглядом намекните что парень вам нравится. ;)

Гость
#36
Автор

да не такие уж они и идеальные, поверьте)) я живу не в кампусе, а в городе, просто приезжаю в универ (кстати не часто). знакомств много, но все они поверхностные, т.к человек потом может неделями на совместных лекциях не показываться. и близкие отношения у всех по моему с друзьями со школы, а никак не из универа, в такие компании я естественно не приглашена. Вот так, вроде и симпатичная, а сижу одна. Учеба ооочень много сил отнимает, так что перспектива действовать самой меня очень расстроила((

Не, они совсем не идеальные, просто другие.

>так что перспектива действовать самой меня очень расстроила((

Понимаю. Но вообще если есть желание жить на Западе, есть смысл привыкать и адаптироваться - всю жизнь придётся действовать самой. Не только в личной жизни, но и в учебе, работе, бытовых вопросах. У этого есть свои плюсы.

я
#37

человек должен быть АККУРАТНЫМ, любить чистоту, красоту, быть осторожным, гибким, .

я
#38

и у меня все вещи лежат на определенных местах, и переставлять их НЕЛЬЗЯ!!!

я
#39

допустим, непосредственно неудачу с самой раковиной я могу простить..
но в остальном, в целом твое поведение, оставляет желать лучшего.

Автор
#39
Гость

Не, они совсем не идеальные, просто другие. >так что перспектива действовать самой меня очень расстроила((Понимаю. Но вообще если есть желание жить на Западе, есть смысл привыкать и адаптироваться - всю жизнь придётся действовать самой. Не только в личной жизни, но и в учебе, работе, бытовых вопросах. У этого есть свои плюсы.

понимаю..я везде привыкла действовать сама, кроме личной жизни. просто не видела удачных примеров женской инициативы. Думала парни везде одинаковы и сами хотят вибирать..

Автор
#41
нелли

К сожалению своим опытом поделиться не могу , никогда не встречалась с немецкимт парнями , менталитет не подходит да и внешне не мой типаж. Я сама южная женщина и муж мой тоже не местный. Познакомились на улице. А так в основном парни чаще в барах и кафе знакомились. Но ва тоже не должны ждать потупив глазки , хотя-бы взглядом намекните что парень вам нравится. ;)

буду стараться, спасибо Вам!

Гость
#42
Автор

понимаю..я везде привыкла действовать сама, кроме личной жизни. просто не видела удачных примеров женской инициативы. Думала парни везде одинаковы и сами хотят вибирать..

Мне жена призналась в любви первой :) У нас замечательный брак, я в ней души не чаю, много лет любви, взаимной поддержки, и в целом счастливой жизни.

Но тут как бы кто первый влюбится - и немец может вас добиваться, если ему будет очень надо. Но влюблённости без предварительного общения случаются нечасто...

я
#43
Гость

Мне жена призналась в любви первой :) У нас замечательный брак, я в ней души не чаю, много лет любви, взаимной поддержки, и в целом счастливой жизни.Но тут как бы кто первый влюбится - и немец может вас добиваться, если ему будет очень надо. Но влюблённости без предварительного общения случаются нечасто...

ты ногу отломил моему бабаю!!!(((( он теперь хромой!!!!!

Гормон роста
#44

Автор, у них на самом деле менталитет другой. Мне самому странно было, когда к нам с другом в Мюнхене подсели две симпатичные девушки-немки в баре и стали знакомиться. Мы (дурные) решили, что это прос-ки, и вели себя, видимо, как дикари, на ломанном немецком пытались им объяснять, что денег нет))) Они и отсели разочарованные. Потом приятелю местному рассказали - он ржал над нами. Говорит - ничего тут нет особенного - ты понравился девушке, она с тобой знакомится, дальше сам думай, что делать. А мы тогда за границей первый раз были- дикие.

Автор
#45
Гость

Мне жена призналась в любви первой :) У нас замечательный брак, я в ней души не чаю, много лет любви, взаимной поддержки, и в целом счастливой жизни.Но тут как бы кто первый влюбится - и немец может вас добиваться, если ему будет очень надо. Но влюблённости без предварительного общения случаются нечасто...

просто как бы вам объяснить чтобы вы поняли! ну вот как пример, на одной из лекции познакомилась с парнем сама (он правда англичанин, но какая разница), просто взяла и заговорила о преподе, он поему офигел сначала, я так поняла тут так не принято, но потом разговорился, я ему предложила ко мне пересесть, так как мой знакомый не пришел, он согласился вроде бы с радостью, всю лекцию болтали, потом когда по домам надо было расходится, он стоял просто как истукан, я ему говорю "ну ладно, может увидимся скоро" и тд он "ага" и все, вот трудно объяснить, но по нашим парням как то видно, рады они общению в принципе или нет, а тут у меня чувство что я сама навязалась и бедный мальчик пообщался из вежливости. В общем правда трудно объяснить, эта обмороженность чувствуется подсознательно, короче интерса ко мне особого

Автор
#46
Гормон роста

Автор, у них на самом деле менталитет другой. Мне самому странно было, когда к нам с другом в Мюнхене подсели две симпатичные девушки-немки в баре и стали знакомиться. Мы (дурные) решили, что это прос-ки, и вели себя, видимо, как дикари, на ломанном немецком пытались им объяснять, что денег нет))) Они и отсели разочарованные. Потом приятелю местному рассказали - он ржал над нами. Говорит - ничего тут нет особенного - ты понравился девушке, она с тобой знакомится, дальше сам думай, что делать. А мы тогда за границей первый раз были- дикие.

аххаахха ну вот!! теперь он думает что и я такая)) жалко, симпатичный был мальчик! вы меня развеселили немного))

Автор
#47
Гормон роста

Автор, у них на самом деле менталитет другой. Мне самому странно было, когда к нам с другом в Мюнхене подсели две симпатичные девушки-немки в баре и стали знакомиться. Мы (дурные) решили, что это прос-ки, и вели себя, видимо, как дикари, на ломанном немецком пытались им объяснять, что денег нет))) Они и отсели разочарованные. Потом приятелю местному рассказали - он ржал над нами. Говорит - ничего тут нет особенного - ты понравился девушке, она с тобой знакомится, дальше сам думай, что делать. А мы тогда за границей первый раз были- дикие.

а вы девушек знатно продинамили, суровые русские парни))

Гость
#48

Выйди на главный вокзал Кельна ( Штуттгарта, Гамбурга), внимание тебе обеспечено!

Автор
#49
Гость

Выйди на главный вокзал Кельна ( Штуттгарта, Гамбурга), внимание тебе обеспечено!

очень остроумный комментарий

Гость
#50
Автор

просто как бы вам объяснить чтобы вы поняли! ну вот как пример, на одной из лекции познакомилась с парнем сама (он правда англичанин, но какая разница), просто взяла и заговорила о преподе, он поему офигел сначала, я так поняла тут так не принято, но потом разговорился, я ему предложила ко мне пересесть, так как мой знакомый не пришел, он согласился вроде бы с радостью, всю лекцию болтали, потом когда по домам надо было расходится, он стоял просто как истукан, я ему говорю "ну ладно, может увидимся скоро" и тд он "ага" и все, вот трудно объяснить, но по нашим парням как то видно, рады они общению в принципе или нет, а тут у меня чувство что я сама навязалась и бедный мальчик пообщался из вежливости. В общем правда трудно объяснить, эта обмороженность чувствуется подсознательно, короче интерса ко мне особого

По этой истории совсем не понятно, что вы были ему безынтересны. Наоборот, если пересел и общался, и особенно "стоял просто как истукан" - если бы было неинтересно, он бы сказал "нет, извини" на предложение пересесть, и просто попрощался и ушел бы после лекции.

А он, видимо, сам засмущался и ждал, может, ты его позовёшь еще куда-то... Но вообще да, в этой ситуации мог бы и сам позвать уже :)

Но они правда не будут добиваться, брать телефончик, звонить, звать куда-то постоянно. Если кто-то нравится - сама зовёшь, сама общаешься, не переживаешь на тему того, из вежливости/не из вежливости. Когда из вежливости - "всю лекцию" не болтают.

В общем, это вещи, которые придут и будут ощущаться по-другому со временем. Я когда переехал в Канаду, мне 15 было, первый год вообще проплакал, что все вокруг неправильные и ничего не понимают.