Гость
Статьи
Стоит ли прописывать к …

Стоит ли прописывать к себе мужчину?

Встречаемся 2 года, отношения хорошие. Подарки делает, продукты покупает всегда. У него есть определенные льготы по оплате коммунальных платежей, он предлагает мне прописать его у меня, может и временно. У меня есть взрослый ребенок, думаю, он будет против такого моего шага. Мужчина предлагает замуж, я пока отказываюсь. Стоит ли мне прописывать его? Что дает прописка в принципе?

Юла
318 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Прописка(постоянная/временная) = праву проживания (постоянному/временному).
Выписать прописанного человека можно только через суд (если он сам добровольно не захочет выписаться).
Вот и решайте сами.

Александра
#3

Ничего не делает - это регистрация называется, а не прописка. но всё равно - нафиг надо оно вам?
Льготы будут только на него, а не на вас, а сейчас вы и так за него ничего вообще не платите.
Даже после загса, смысла регистрировать у себя нет никакого.
Запомните, главное на кого оформлена квартира, а не кто в ней зарегистрирован, их всех, в крайнем случае, по суду выпишут автоматом.

vedma
#4

отсудит часть квартиры а так ничего. вы взрослая баба а ***** редкая. предлагает прописать это что вообще? автор, он бомж??? пропишите его ваш ребёнок останется без жилья

Александра
#5

Если уж решитесь, то ничего не бойтесь, нет в этом никакой опасности, выписывают за один день )) Но дав регистрацию, платите за него всю коммуналку.

Гость
#6

Вы собственник и регистрация вас ничего не лишит, вы также будете вольны его выписать, когда хотите. Единственная причина, по которой это делать не стоит - вы вряд ли сможете удержаться от соблазна попрекнуть его квадратными метрами, если уже сейчас ставите вопрос именно так.

Дана
#7

зачем вам это? просто зачем? не стоит.

Вау
#8

Я б прописала ) но он мне муж )

Александра
#9

Если вдруг он захочет, чтобы вы на него долю оформили, мотивируя своими льготами - вот это значит - он жулик! Тогда он станет хозяином части квартиры, вот этого нельзя делать.

Катрин
#10

он вам предлагает, чтобы вы его прописали.. странно как-то выглядит.. я бы насторожилась и прописывать не стала..а у него у самого где прописка?

Гость
#11

***** )) Пропиши меня, дорогая, к себе, и оплата за мое проживание будет льготной ))
Автор, его льготы только на него распространяются, поэтому явно у него другой интерес, а не Вам помочь, как Вы, похоже, наивно полагаете.
А временная регистрация - это вообще ни о чем, если она ему нужна, то почему прямо не скажет??? Я бы напряглась на Вашем месте. Просто потому, что хотро...опый у Вас кавалер, походу. Врет ведь по поводу льгот, уж не поверю, что он не знает, что они только на него распространяются, сейчас-то он с кем-то прописан? Не поверю, что прописан один и вдруг хочет к Вам зарегистрироваться.
Кстати, в случае постоянной прописки он вполне спокойно может прописать в Вашу квартиру своих детей, если таковые у него есть.
Квартира Ваша приватизирована? Если нет, то даже не думайте никого прописывать, даже мужа.

Гость
#12

Не стоит.

Гость
#13

будете больше платить за коммуналку,т.к. автоматом платежи будут приходить на него.Льгота будет только на него.

Отец
#14

2 года
ваш мч знает что вы здесь
шарайобитесь?

Гость
#15

Автор, а спросите у него, что ему даст та прописка? Тем более, если временная. Он БОМЖ? Он нигде не прописан? Или прописан у бывшей жены?
Мне вот его интерес пока непонятен. Если у человека все нормально с жильем, то фиг его заставишь откуда-то выписаться и зачем-то куда-то прописаться. А тут он сам предлагает. Очевидно, что у него проблемы с этим.
Почему отказываетесь замуж? Чем-то не устраивает? То есть не тот вариант, за которого стоит прям сразу зацепиться? И зачем тогда Вам его прописывать? Даже временно?

Лола
#16

Автор, счёт по коммуналке увеличится на +1 человека. Льготах пойдёт на него, не на квартиру. Если пропишите не временно, он имеет право без вашего согласия прописать своего несовершеннолетний ребенка, если он есть в наличии. Скажите, подумала с ребенком своим обсудили, извини, не сейчас. Замуж за такого тоже не стоит. Слишком борзый.

Гость
#17

Прописка дает право проживать. И если что вдруг, то выгнать Вы его не сможете. Только выписать через суд. Вам этот гемор нужен? Моя подруга через суд бм выписывала из своей квартиры. Да, суд постановил снять его с регистрационного учета, но с отсрочкой на два года. О, видите ли приезжий и своего жилья тут у него нет, зато тут есть работа. Вот эти два года на поиск жилья. И суду было плевать, что к квартире он отношения не имеет, что это однушка, что они уже в разводе.
Так что, Автор, скажите что ребенок согласия не дал, и живите спокойно дальше. Пусть мужчина решает свои проблемы не за Ваш счет.

Гость
#18

Ни в коем случае! У вас совсем мозгов нет? Почему он вас у себя не пропишет?

Просто Глаша
#19

К знакомой захаживал мужчинка. Постоянно ее привозил-увозил. Ухаживал. Все хотел, чтобы она прописала его в ее московской квартире. Но она там не одна жила. Ее мать была против. Отказали. Мужчинка сразу и слился.

Просто Глаша
#20

Да кстати. Он может своих детей сюда прописать без вашего согласия. И кажется по новому закону может и жену сюда прописать без согласия остальных. Так что женится не на вас и извиняйте..

Гость
#21

Да....я думала таких д.урочек уж давно нет,квартирка-то где? А мужичок действительно борзый

Юла
#22

Отвечаю на ваши вопросы. Прописка у него есть. Только за городом, в поселке недалеко от города. Своего жилья у него нет. Живет с мамой и бабушкой. Ухаживал очень красиво. Моложе на 9 лет. Дарил подарки, цветы, в гости всегда с пакетом еды. После прижимистого мужа кажется ангелом) но мой взрослый ребенок категорически против моих с ним отношений. Из-за этого у нас ссоры. А я ведь еще молодая женщина и тоже хочу женского счастья.

эгоистка
#23
vedma

отсудит часть квартиры а так ничего. вы взрослая баба а ***** редкая. предлагает прописать это что вообще? автор, он бомж??? пропишите его ваш ребёнок останется без жилья

чучело, учи матчасть, какиим раком суд к отсудит часть квартиры))) ржач

Гость
#24

Автор,не прописывайте!!!ребенок то ваш умнее вас оказался!!!!!а если хочется женского счастья,то снимете квартиру и живите вместе.вот мужики сейчас пошли,ужаассс....

Гость
#25

Льготы будут и на членов семьи - он то взамуж зовет. Так что сделаете ему временную регистрацию вместо полноценной прописки. И еще.. Раз у вас взрослый ребенок - то какая вы к чертям "молодая"... Молодящаяся - так будет правильно...

#26
Юла

Отвечаю на ваши вопросы. Прописка у него есть. Только за городом, в поселке недалеко от города. Своего жилья у него нет. Живет с мамой и бабушкой. Ухаживал очень красиво. Моложе на 9 лет. Дарил подарки, цветы, в гости всегда с пакетом еды. После прижимистого мужа кажется ангелом) но мой взрослый ребенок категорически против моих с ним отношений. Из-за этого у нас ссоры. А я ведь еще молодая женщина и тоже хочу женского счастья.

Вы на главный вопрос не ответили. Прописывать зачем? Без прописки любовь не любовь?

Гость
#27

Не прописывать!!!скажите,что эта кв вашего ребёнка,и там будут прописаны только ваши внуки.и точка.сейчас в жк много подводных камней...и законы часто переписывают.поэтому не ищите себе проблем....пусть на свою кв сам зарабатывает и льготами оплачивает ком.услуги....

Гость
#28

Взрослая женщина,а на хрен ведётся!!!!у меня бы даже мысли такой не возникло кого то прописать.волосы дыбом!!

Юла
#29
Гость

Льготы будут и на членов семьи - он то взамуж зовет. Так что сделаете ему временную регистрацию вместо полноценной прописки. И еще.. Раз у вас взрослый ребенок - то какая вы к чертям "молодая"... Молодящаяся - так будет правильно...

Мне 47 лет. Разве это старость?

Гость
#30

Зачем ему прописка ?он же не бомж,прописан за городом,не в глухой деревне за 1000 км.или он своими льготами вас "осчастливить" хочет???автор,хотите спокойно спать?-не прописывайте!о ребёнке подумайте.и кстати,почему ребёнок против него?может он не в розовых очках как вы?подумайте...

Юла
#31
Кошачья мята

Вы на главный вопрос не ответили. Прописывать зачем? Без прописки любовь не любовь?

Да он и не настаивает, просто предложил. А замуж давно зовет...да вот только ребенок мой категорически против. Говорит, мало ли что с тобой случится. Мне обидно становится. Я помирать вроде как не собираюсь.

Гость
#32

Сходите к юристу!вот там все и узнаете....но я бы не прописала

#33
Юла

Да он и не настаивает, просто предложил. А замуж давно зовет...да вот только ребенок мой категорически против. Говорит, мало ли что с тобой случится. Мне обидно становится. Я помирать вроде как не собираюсь.

Да это все понятно. Зачем эта прописка, какой в ней смысл? Для него и для вас. Есть какое-то объяснение?

наталья
#34
Просто Глаша

Да кстати. Он может своих детей сюда прописать без вашего согласия. И кажется по новому закону может и жену сюда прописать без согласия остальных. Так что женится не на вас и извиняйте..

верно может детей своих прописать а потом их мать те свою бывшую жену по месте регистрации детей.так и выживают и выселяют из собственных квартир.автор вы в какое время живете посмотрите как люди на улицах остаются.если вам любовь мозг затуманила то подумайте о своем ребенке.

Юла
#35
Кошачья мята

Да это все понятно. Зачем эта прописка, какой в ней смысл? Для него и для вас. Есть какое-то объяснение?

Он объясняет это тем, что будут льготы для оплаты коммунальных услуг. Экономия.

Юла
#36

А смогу ли я в принципе прописать кого-то без согласия второго собственника, т.*****. моего ребенка? А то мой мужчина начнет обижаться, а у меня отговорка есть...

наталья
#37
Юла

Мне 47 лет. Разве это старость?

47 а ума нет.проконсультируйтесь у юриста.много за это не возьмут а про все возможные подводные камни расскажут.жизнь сейчас такая .

Гость
#38

ну почему русские ба бы такие д ур ы ?

наталья
#39
Юла

Он объясняет это тем, что будут льготы для оплаты коммунальных услуг. Экономия.

оплата делится на три части раз вас будет трое прописано.так вот на половину его части льготы будут.на вторую половину нет.тоесть если вы сейчас платите за двоих то будете за двоих с половиной.выгоды вам ноль наоборот плата возрастет.

Гость
#40
Юла

Он объясняет это тем, что будут льготы для оплаты коммунальных услуг. Экономия.

он хитрожопый , а вы л охня

Гость
#41
наталья

оплата делится на три части раз вас будет трое прописано.так вот на половину его части льготы будут.на вторую половину нет.тоесть если вы сейчас платите за двоих то будете за двоих с половиной.выгоды вам ноль наоборот плата возрастет.

возьмет кредит- коллекторы по адресу прописки вас затр ахают

наталья
#42

боже мой на что только не идут женщины ради мужиков.кошмар.еще и моложе на 9 лет.да мужичек не промах оказался.а вот вы ему скажите твердо что прописывать не будете.и смотрите как изменится его поведение.

наталья
#43
Гость

возьмет кредит- коллекторы по адресу прописки вас затр ахают

вот вот

#44
Юла

Он объясняет это тем, что будут льготы для оплаты коммунальных услуг. Экономия.

Кому? У вас же после его прописки прибавится квартплата.

наталья
#45
Юла

Он объясняет это тем, что будут льготы для оплаты коммунальных услуг. Экономия.

посмотрите ка какой заботливый.нет бы сказать я снял квартиру будем там жить так он нет к ней намылился умник с подарками.

#46
наталья

боже мой на что только не идут женщины ради мужиков.кошмар.еще и моложе на 9 лет.да мужичек не промах оказался.а вот вы ему скажите твердо что прописывать не будете.и смотрите как изменится его поведение.

+++++

Белочка
#47

Ребенок правильно беспокоится если распишитесь то ваш муж автоматом становится вашим наследником. В этой жизни все может быть вот Ж.Фриске тоже умирать не собиралась. Так что автор думайте. Кстати он не только может прописать своих детей без вашего согласия но отсудить часть жилья. Для этого достаточно сделать дорогой ремонт вашей квартиры и собрать чеки.

Юла
#48
наталья

47 а ума нет.проконсультируйтесь у юриста.много за это не возьмут а про все возможные подводные камни расскажут.жизнь сейчас такая .

Спасибо за совет!

Гость
#49
Кошачья мята

+++++

сольется следующую наивную старушку искать

Юла
#50
Белочка

Ребенок правильно беспокоится если распишитесь то ваш муж автоматом становится вашим наследником. В этой жизни все может быть вот Ж.Фриске тоже умирать не собиралась. Так что автор думайте. Кстати он не только может прописать своих детей без вашего согласия но отсудить часть жилья. Для этого достаточно сделать дорогой ремонт вашей квартиры и собрать чеки.

Ну ребенок-то беспокоится о себе) своя семья у ребенка рано или поздно будет. А мне старость одной коротать не хочется. Одной уж очень плохо. Думаю, женщины меня поймут.