Гость
Статьи
Стоит ли писать …

Стоит ли писать первой?

Меня интересует мнение женщин и девушек и мб даже и мужчин)
Как вы считаете, должна ли девушка брать инициативу в свои руки? Писать первой, например. И согласны ил вы с выражением:"Если мужчина хочет-он сам напишет/позвонит"?

lola
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречалась с парнем, потом заметила тот факт, что я всегда первая ему пишу и звоню! Всегда. Пошла на эксперимент. Перестала это делать. С того дня уже месяц не общаемся ахах. Вот и думай.

Гость
#2

Полностью согласна с выражением. Парням не интересна "легкая добыча", они любят добиваться.

Марина
#3

я практически не звоню и не пишу своему парню первая. во-первых, жду инициативу от него. во-вторых, он более занятой человек, чем я, много времени проводит за рулем, лишний раз просто не хочу отвлекать. в течение дня обязательно звонит или пишет. Иногда спрашивает, почему я не звоню, не пишу, я объясняю, все понимает. но если ссоримся, и я виновата - он будет молчать до победного, а мне не сложно первой позвонить или написать и извиниться. Настойчивость со стороны девушки считаю излишней, все таки чувствовать, что ты нужна мужчине, очень важно, а это как раз и проявляется в том, как часто у него возникает желание услышать и увидеть тебя

Гость
#4

Он должен тебе первым писать и брать инициативу в свои руки!!!!!!!! Запомни это паз и навсегда!!!!!! Так что займись собой и оставь тел в покое, захочет - сам напишет или позвонит. Не захочет, значит идёшь и следующего парня ищешь, а этого забыла, как буд-то его и не было!!!! Всё!

валерий
#5

никого не слушай - поступай по ситуации. хочешь написать, пиши. тут живут одиночки, обиженные на жизнь. парень НЕ ДОЛЖЕН никому ничего до тех пор, пока сам на это не подписался. пиши раз, ещё раз и столько, сколько тебе нужно. если ему не нужно - он не ответит, либо не будет заинтересован. пойми одну фишку - не важно кто кому напишет, важно кто кому важен и нужен

валерий
#6

на сайтах знакомств парни пишут первыми. почти всегда. но это всегда мало чем заканчивается для них. тут ещё одно правило - что бы парень не написал, если баба не заинтересована, она не напишет. а если ей интересно, она не упустит свой шанс и напишет первой или ответит. ты хочешь кусать локти и жалеть что не написала, увидев что он нашёл другую, или действовать? я взял за правило - если она захочет, она напишет! не важно что это, мой лайк, сердечка, точка в сообщении. я никогда не добиваюсь по переписке. и например в своё время на сайтах никогда не писал первым. и что? мне писали, первыми проявляли активность, а я просто наблюдал

Гость
#7
валерий

на сайтах знакомств парни пишут первыми. почти всегда. но это всегда мало чем заканчивается для них. тут ещё одно правило - что бы парень не написал, если баба не заинтересована, она не напишет. а если ей интересно, она не упустит свой шанс и напишет первой или ответит. ты хочешь кусать локти и жалеть что не написала, увидев что он нашёл другую, или действовать? я взял за правило - если она захочет, она напишет! не важно что это, мой лайк, сердечка, точка в сообщении. я никогда не добиваюсь по переписке. и например в своё время на сайтах никогда не писал первым. и что? мне писали, первыми проявляли активность, а я просто наблюдал

Вот и подтверждение. "Просто наблюдал", т.***** нахре/н не нужны были, те кто сами писали.

Гость
#8

Да

#9
Гость

на сайтах знакомств парни пишут первыми. почти всегда. но это всегда мало чем заканчивается для них. тут ещё одно правило - что бы парень не написал, если баба не заинтересована, она не напишет. а если ей интересно, она не упустит свой шанс и напишет первой или ответит. ты хочешь кусать локти и жалеть что не написала, увидев что он нашёл другую, или действовать? я взял за правило - если она захочет, она напишет! не важно что это, мой лайк, сердечка, точка в сообщении. я никогда не добиваюсь по переписке. и например в своё время на сайтах никогда не писал первым. и что? мне писали, первыми проявляли активность, а я просто наблюдал

Пооолностью согласна. Написала как то раз. Собралась с мыслями,т.д. и что?НИЧЕГО, т.*****. ответа не последовало...Теперь возьму за правило 1 никогла не писать...
Вот и подтверждение. "Просто наблюдал", т.***** нахре/н не нужны были, те кто сами писали.

Груня
#10

я мужу первая написала когда-то, и он недолго думая перенял инициативу, сейчас у нас традиция, что я звоню ему каждый день в обед, если замотаюсь и забуду, то он звонит со словами "жена про меня забыла", т.*****. ждет каждый день в назначенный час. автор, почему вы думаете, что мужчинам не нужно внимание?

Асти
#11

Я тоже когда то сама инициативу взяла в свои руки. Сейчас мы уже три года вместе, сделал предложение. Говорит что все отношения всегда зависят от воли женщины. Мой мужчина не тюфяк, не подкаблучник. Говорит что ему понравился мой напор. И еще он говорит что это только присказка, что мужчина охотник. На самом деле мужчина охотится, а женщина только делает вид. , что она добыча. Сколько бы мужчина не охотился, выбор за женщиной. Как она скажет, так и будет.

Гость
#12

Если хотите - то пишите. Просто не нужно при этом выглядеть жалкой попрошайкой, выклянчивающей внимание кесаря. Помню, что был в меня очень влюблен парень, ему всегда писала первая я: переписываться он не любил, только живое общение.
Еще был в моей жизни очень интересный как личность парень, но совершенно не общительный. Я его добивалась, он со временем смог довериться и влюбился, а я поостыла. Хотя почти вся инициатива в отношениях обычно лежала на мне, но стоило мне подзабить на недельку, как он не знал что делать, пытался как-то напомнить о себе и как в воду опущенный ходил. Меня, кстати, все вполне устраивало, так что от человека зависит.

Груня
#13

просто в таких случаях девушки часто путают инициативу с навязчивостью, тут главное не переборщить

Гость
#14

Проверено- не стоит! Пожалеете об этом вдойне!

Гость
#15

вдвойне

Гость
#16
lola

Меня интересует мнение женщин и девушек и мб даже и мужчин)Как вы считаете, должна ли девушка брать инициативу в свои руки? Писать первой, например.

Напишите, от Вас ничего не отвалится.

Дрянь такая
#17

заведи кота и живи спокойно.

Котик
#18

Всякое может быть , в жизни ситуации разные - если хочешь напиши "привет" с тебя не убудет . Нет инициативы досвидос ... Я вот на сз сижу уже года 4 - и когда мне не ответила какая там 2 000 или 10 000 я не считал , то понял что писать в принципе бесполезно - так иногда кто понравился привет кину и все . Или разговариваю в основном кто мне напишет - т.к. кидать силы в колодец безмолвный надоело ...

Котик
#19

и вобще сз это зло - не сидите на них - идите на улицу - там перспективы 100500% выше ...

#20

может быть, один раз можно написать, просто заявить, что вы тоже заинтересованы, если мужчине Вы интересны, дальше он возьмет инициативу в свои руки - если нет - повторно не пишите, зачем вам за ним бегать.

Натали
#21

А мы два года вместе.Я ни разу не писала первой.Он часто ворчал по этому поводу.А тут начала писать-и представляете-никто не умер!

Гость
#22
Груня

я мужу первая написала когда-то, и он недолго думая перенял инициативу, сейчас у нас традиция, что я звоню ему каждый день в обед, если замотаюсь и забуду, то он звонит со словами "жена про меня забыла", т.*****. ждет каждый день в назначенный час. автор, почему вы думаете, что мужчинам не нужно внимание?

Мужу да можно и первой позвонить и написать, а вот что касается ленивый мужчин....то не стоит...!
Для себя поняла чем меньше мы им уделяем внимания...тем больше нравимся мы им....и это факт...!
Что касается , им нужна ласка и внимание....так вот нам женщинам тоже это необходимо! И я не намерена гоняться и проявлять инициативу ...Павлиному Пингвину....если он считает что я как женщина что-то ему должна)))!...Я королева и хочу чувствовать себя женщиной

Жаклин
#22
lola

Меня интересует мнение женщин и девушек и мб даже и мужчин)
Как вы считаете, должна ли девушка брать инициативу в свои руки? Писать первой, например. И согласны ил вы с выражением:"Если мужчина хочет-он сам напишет/позвонит"?

Гость
#22

Мне как мужчине приятно когда девушка пишет первой. Почему вы не хотите сделать приятное другому? Я первым писал сотне девушек, и 90 раз меня игнорировали. А 9 раз ничего не получилось. И 1 раз тоже не идеал, так сказать. Если бы мужчины тоже начали, что всё никогда больше не напишу, то ничего бы и не было. И единственные мои успешные, хоть какие-то отношения, и свидания, были когда девушка проявляла инициативу или смелость. Либо первой, либо после меня уже, но проявляла.

Гость
#25

Не стоит писать первой. Сколько раз было: понравился парень, вроде симпатична ему внешне и общие интересы, но как только они видят заинтересованность в них - все сразу отшивают. А если ещё и влюбишься в него, как жалко выглядит вся эта попытка урвать у него хоть немного внимания.
Никогда больше так унижаться не стану.

Гость
#26

не пиши. в 70 лет ты все равно найдешь свое счастье *** бугагагага))) ах да тебя будут содержать еще в 80 лет

Maribelle
#27

Если в контексте это уместно, то писать, конечно, не возбраняется, а местами просто обязательно. Например, в диалоге мужчина прислал музыку, которую сочинил, но удалось послушать ее только на следующий день, после окончания диалога. В этой ситуации, конечно, уместно поделиться впечатлениями, поблагодарить, восхититься.

Человек поделился важной частью своей жизни. Без ответа оставлять просто невежливо и нетактично, ждать следующего диалога - наигранно. В общем, здравый смысл и логика вам в помощь , товарищи девушки! )

Гость
#28
Maribelle

Если в контексте это уместно, то писать, конечно, не возбраняется, а местами просто обязательно. Например, в диалоге мужчина прислал музыку, которую сочинил, но удалось послушать ее только на следующий день, после окончания диалога. В этой ситуации, конечно, уместно поделиться впечатлениями, поблагодарить, восхититься.

Человек поделился важной частью своей жизни. Без ответа оставлять просто невежливо и нетактично, ждать следующего диалога - наигранно. В общем, здравый смысл и логика вам в помощь , товарищи девушки! )

Это пример из жизни?

Гость
#29

Если девушка не пишет и играет в «холодную королеву», к такой девушке теряется интерес. Никто никому ничего не должен, все должно быть взаимно. Ты будешь там отгораживаться, а другая возьмет инициативу и до свидания. Есть какой-то % девушек у которых подобная «тактика» прокатывает какое-то время, или однажды сработала и сейчас они в отношениях и думают что это причина их отношений.

Гость
#30

Вы реально думаете что мужчина как какая нибудь обезьяна, действует инстинктами? Мол не пишет, буду добиваться? Если ты ему пишешь и он тебя морозит, значит ты ему просто не интересна. Никакие манипуляции на дистанции не сработают, если человек осознан и у него есть другие дела помимо того что бы сидеть и думать почему ты ему не отвечаешь

Гость
#31

На мой взгляд, чаще мужчина должен начинать сам первое общение. Но если девушка видит, что парень "робкий" перед "красавицей", то может проявить в начале инициативу и сама.
Но если отношения уже идут, то должны, мне кажется писать оба друг другу и интересоваться друг другом.
Слышал о ситуациях, и пишу сразу о нескольких со схожими сценариями, когда парни в продолжающихся отношениях каждый раз начинали диалог первые. Через какой-то промежуток времени, переставали, типа задолбало, все время "за ней бегать", типа "такое впечатление, что это нужно только мне". Перестали писать ради того, чтобы узнать будет интересоваться-волноваться или нет (период Ковида, в том числе). Так и не написали. У них сложилось впечатление, что ей было всё равно, жив он или "сдох".
Отношения прекратились , когда парни перестали быть инициаторами.
Какая-то "поломанная" установка у девушках ))).
Так и хочется сказать - девушки если Вам интересны отношения "маякните хоть как-то, "дайте знать" ))))

Гость
#32

Пишите! ) ,я всегда первой пишу , ответит хорошо ) , нет иду дальше , что в этом такого то

Гость
#33

Смысла обычно нет,если не пишет,значит не заинтересован. Он из вежливости пару раз ответить, а дальше вы просто начнёте ему досаждать,а вы сами просто запутаетесь в его отношении к вам. Что усугубит ситуацию(

Гость
#34
Марина

я практически не звоню и не пишу своему парню первая. во-первых, жду инициативу от него. во-вторых, он более занятой человек, чем я, много времени проводит за рулем, лишний раз просто не хочу отвлекать. в течение дня обязательно звонит или пишет. Иногда спрашивает, почему я не звоню, не пишу, я объясняю, все понимает. но если ссоримся, и я виновата - он будет молчать до победного, а мне не сложно первой позвонить или написать и извиниться. Настойчивость со стороны девушки считаю излишней, все таки чувствовать, что ты нужна мужчине, очень важно, а это как раз и проявляется в том, как часто у него возникает желание услышать и увидеть тебя

Прикинь, у парней так же, желание чувствовать себя нужным

Гость
#35
Груня

я мужу первая написала когда-то, и он недолго думая перенял инициативу, сейчас у нас традиция, что я звоню ему каждый день в обед, если замотаюсь и забуду, то он звонит со словами "жена про меня забыла", т.*****. ждет каждый день в назначенный час. автор, почему вы думаете, что мужчинам не нужно внимание?

Удивлен что есть адекватные девушки, не теряю надежду)

Гость
#36
Груня

просто в таких случаях девушки часто путают инициативу с навязчивостью, тут главное не переборщить

Да да, была такая, звонит каждые 5 минут, я ей отвечаю, сейчас ем, сейчас в душ пошел, посуду мою, а сейчас что, ещё через 5 минут (моя мысль) думаю как ты меня достала))
А до неё была другая крайность, очень занятая и фиг когда напишет.
И вот вопрос, а бывает ли адекватная золотая середина)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: