Гость
Статьи
Парень считает …

Парень считает нормальным взять у меня денег

Всем привет, мне очень нужен ваш совет.
Встречаюсь с парнем три года, из них два живём вместе. Оба зарабатываем немного, я даже на 1500 больше (смешно и грустно).
Он платит за квартиру 80%, покупает продукты. Я остальные 20%, ещё немного продукты и откладываю деньги в нашу совместную копилочку.
Так получается, что он тратит почти все свои деньги на все это, на нашу жизнь.
Я плюс к работе подрабатываю фрилансом, поэтому у меня остаются свободные суммы, но небольшие
Пишу это и уже чувствую себя неблагодарной сволочью.
Недавно ему кое -что понадобилось из одежды, и он... Ка к бы сказать...даже не попросил, а вынудил меня предложить ему купить ему эту вещь. При этом из нашей копилочки он брать деньги отказался. И до этого совсем недавно был случай, когда у него деньги кончились и такой "ну у тебя же остались". Тогда я ему сказала, что это мне неприятно
Я знаю, он много тратит на нас, но я не могу справиться с ощущением, что это блин неправильно. Будь я мужчиной, я бы лучше нашла вторую работу или грабанула бы банк, лишь бы не унижаться и брать у своей девушки деньги.
При этом совесть гложет, а на него и смотреть не могу.
Что делать? Я эгоистка или все-таки права?

Глаша
265 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Не любишь ты его просто.
Носки могла бы и подарить )

AnastasiaBounty
#2

Вы полностью правы. У самой такая же ситуация. Думаю расставаться, хоть и 3 года вместе. Надоело пахать одной и тащить всё это на себе. Лучше уж одной чем так.

Гость
#3

Вы вообще странная. Это нормально, при условии, что практически за все остальное платит он. Я сама моему мужчине предлагаю что-то купить ему, с единственной разницей, что он до последнего отнекивается и ему не очень приятно то, что плачу я.

Гость
#4

Почему не захотел взять деньги из общей копилки???

Гость
#5

У моего мужа сейчас совсем плохо с деньгами стало, последний год. Это из-за кризиса. У народа денег нет - у мужа нет заказов. Плохо, не приятно, у нас сын- школьник. Ну и что, неужели я с ним расстаться должна? Больше 10 лет вместе.
Если вам нужен состоятельный, то зачем живете с нищим? Ищите другого.

Гость
#6

Ничего страшного в ситуации я не вижу. Хотя непонятно как можно "вынудить предложить купить"?? И почему из копилки не взял? Берет он деньги не у своей девушки, а у той, с которой уже общий быт, в том числе, финансы. Откуда у нынешних девушек такой настрой на полное неучастие в финансах в семье?? Можно подумать, за ними приданое дают такое, что девушка может век сидеть, сложив отманикюренные ручки. Ближе к реальности надо быть.

Гость
#7

Вы зачем живёте вместе ,если не готовы и у вас есть понимание "мои деньги и его деньги".
. У вас общие деньги .тем более он реально прилично тратится на оплату квартиру и продукты.
Я бы покупала вещи, Че мужикам много надо,они джинсы носят по три года . А вы из за этого задумываетесь -не расстаться ли?
Нет,это не причина расставания,а он может задуматься.
Понимаю если бы он не работал ,сидел дома ,и тут попросил вещи .

Лола
#8

Автор, ну вы и свинюшка. Он все тратит на семью. Не ныкает, обеспечивает. Давай за квартиру будешь платить ты, а он свитера покупать. Свитер купить человеку нельзя. Смешно и грустно не +1,5 тысячи, а твои мысли "грабануть банк".

Лола
#9
Гость

Ничего страшного в ситуации я не вижу. Хотя непонятно как можно "вынудить предложить купить"?? И почему из копилки не взял? Берет он деньги не у своей девушки, а у той, с которой уже общий быт, в том числе, финансы. Откуда у нынешних девушек такой настрой на полное неучастие в финансах в семье?? Можно подумать, за ними приданое дают такое, что девушка может век сидеть, сложив отманикюренные ручки. Ближе к реальности надо быть.

Ой, да чего тут только не услышишь. Одно успокаивает это форум для слития го..в.на. А не жизнь.

lightofstar2015@yandex.ru
#10

Автор, он Вам даже не муж! У него нет обязанности содержать Вас. А он-то, получается, содержит. А что Вы ему даете такого взамен?! В кои то веки попросил денег, а Вы уже навострили лыжи расставаться. Тут про приданое ну очень правильно написали! Мы ж все в основном с голой ж...й замуж выходим, в хотим невероятного... Да, что мужики стали не пойми чем, что женщины не лучше. Вместо сердца - счетчик.

lightofstar2015@yandex.ru
#11

Ну а по поводу того, что можно было бы и банк грабануть... Не дай Бог связаться с человеком, для которого грабануть банк - это норма.
Короче, жаль парня.

Гость
#12

твой "парень" манипулятор. судя по тому, что ты пишешь, явно просвечивает пополамщик. да, он платит большую часть продуктов, но и жрет явно больше чем ты раза в 3. да, он платит 80% за квартиру, но он потом вынуждает тебя вернуть ему деньги другим способом - манипулятивным. твои ощущения тебе подсказывают что здесь что то не так. прислушайся к ним.

Гость
#13

Денга денга денга.

Гость
#14
Гость

Ничего страшного в ситуации я не вижу. Хотя непонятно как можно "вынудить предложить купить"?? И почему из копилки не взял? Берет он деньги не у своей девушки, а у той, с которой уже общий быт, в том числе, финансы. Откуда у нынешних девушек такой настрой на полное неучастие в финансах в семье?? Можно подумать, за ними приданое дают такое, что девушка может век сидеть, сложив отманикюренные ручки. Ближе к реальности надо быть.

может у них договоренность - она его шмотье стирает гладит, ов/но в толчке отдраивает за ним, готовит, весь дом моет как служанка. за услуги надо платить. будь ближе к реальности. не хочет оплачивать обслугу? окай. живи один.

Мнение
#15
Гость

Вы вообще странная. Это нормально, при условии, что практически за все остальное платит он. Я сама моему мужчине предлагаю что-то купить ему, с единственной разницей, что он до последнего отнекивается и ему не очень приятно то, что плачу я.

+100500!
Тоже самое!
У нас с мужем одинаковые зп. Зп нормальные, средние, не бедствуем. Но реально вся его зп уходит на квартплату, продукты, машину и тд. Именно благодаря этому я и умудряюсь откладывать со своей зп в общую капилку. Я с удовольствием ему что-то покупаю на свои деньги, а не из общей. Из общий берем на отдых и развлечения, но стараемся, чтобы все-таки откладывалось, а не все тратить.
У меня муж не может найти вторую работу, и на этой то приходит раньше, уходит позже, даже в выходной иногда приходится выходить! Зп не сдельная, а по ставке, премии выплачивают не регулярно. Сдохнуть что ли на этой работе? Мне не надо, чтобы он нас обеспечивал ценой своей жизни!

Гость
#16

Можно подумать, если автор будет жить одна, то перестанет стирать и убираться.

Мнение
#17

Добавлю, что до брака жили 1,5 года вместе, так сложилось сразу, я откладываю, он оплачивает все текущие расходы. Он упирался, старался из общих ничего не брать, называя это моими деньгами.

Гость
#18

вы эгоистка. надо не делить а создать совместный бюджет. из совместного бюджета выделить ту сумму на квартиру и продукты а дальше решать куда можно деть остальную сумму денег. у подруги сезонная работа, парень ее военный и то по 10 тысяч на алименты ребёнку от первого брака. у них деньги по своим кошелькам но у них нет "мое-твое" . он оплачивает сьемную квартиру и коммуналку, она покупает продукты и всякую химию в дом. оставшуюся сумму они покупают одежду, игрушки его сыну и ее сыну, отдыхают с детьми в развлекательных центрах для детей. вчера поехала сыну покупать валенки и по мимо валенок, она купила себе кофточку и парню штаны) у неё нет не чего страшного если он попросит у неё на сигареты. у нас с мужем все тоже самое. при этом оплачиваю я кредит и 2 кредита муж оплачивает.

гость
#19

слушайте, вы, тут.хватит звиздеть что лучше одной чем с таким! ниче не лучше! кто один посидел знает что лучше отношения чем одному..

Гость
#20
Гость

Можно подумать, если автор будет жить одна, то перестанет стирать и убираться.

одной девушке не нужно столько еды в неделю, сколько мужики сжирают за 1 ужин.
гладить тоже надо меньше. время все таки.

Гость
#21

По ходу, парню гладить как раз нечего - одежды то нет))

Гость
#22
Гость

По ходу, парню гладить как раз нечего - одежды то нет))

мужик себя может одеть.

Дмитрий87
#23

Читаю автора и понимаю, лучше одному, чем с такой=только Вы не съедает почитание и подумаете, что снимать квартиру одной и кормить стоит дороже чем купить парню предмет гардероба. Ну или общую копилкку захватите, когда уходить будете=)

Гость
#24

Вы его просто не любите. Если б любили - по другому относились бы.

Гость
#25

Так же, как и автор сможет платить за квартиру и продукты себе - когда съедет.Ведь ее уже ждет миллионер, который работает на трех работах и жаждет все ей оплатить.

Гость
#26

Быть я девушкой я бы зарабатывала больше а не сидела на шее у мужика и платила бы 50% за квартиру

коко
#27

считаю что эгоистка, всем хочется чтобы их мужчины их содержали, и бабла кучу зарабатывали, но это не всем дано.
он и так 80% вашей жизни оплачивает, были бы деньги оплатил все 100%, но заработать не так то просто

Гость
#28
Дмитрий87

Читаю автора и понимаю, лучше одному, чем с такой=только Вы не съедает почитание и подумаете, что снимать квартиру одной и кормить стоит дороже чем купить парню предмет гардероба. Ну или общую копилкку захватите, когда уходить будете=)

не надо идеализировать. девушка может или к родителям уехать, или комнатку снимать. кормить себя ей дешевле выйдет, чем одевать его каждый раз.
это только начало. потом он втянется. скажет "давай кредит на машину (которую он оформит на себя). на твои живем, на мои кредит платить" )) и все... девочка влезает в кабалу под названием парень-содержанка, продолжая быть его обслугой во всем. а все начиналось со свитера ) ну машину он конечно заберет если они расстанутся.

Гость
#29

Если вы готовы содержать мужчину-то вы того и заслуживаете.
А он на вас и не думает жениться.Вы свои лучшие годы выбрасываете на помойку.

Гость
#30

вам выгодней жить одной без мужика)вообще в большинстве случаев мужик лишнее и не нужное животное,от собаки и то больше пользы) короче если ты с ним до сих пор значи для тебя жто норма,я б уже послала)

Гость
#31

Ну да, автор, вы эгоистка и сво неблагодарная

Гость
#32
гость

слушайте, вы, тут.хватит звиздеть что лучше одной чем с таким! ниче не лучше! кто один посидел знает что лучше отношения чем одному..

не обобщай! мне лучше одной чем с таким) мужик мне нужен только если он миллионер как минимум а так наф не нужен! в сексе я не нуждаюсь если че

Гость
#33
Гость

может у них договоренность - она его шмотье стирает гладит, ов/но в толчке отдраивает за ним, готовит, весь дом моет как служанка. за услуги надо платить. будь ближе к реальности. не хочет оплачивать обслугу? окай. живи один.

меня тааак умиляет, что нажимание кнопки на стиралке, мультиварке переводится в ранг "платил бы за служанку, а так я все делаю" ))

Мой муж из одежды САМ может погладить и брюки и рубахи. ПРо остальное он говорит "а зачем гладить?". Убраться дома он тоже может, а немытый унитаз он и не заметит ))

Поэтому не стоит возносить свои услуги как "оплата услуг кухарки, уборщицы", ладно?

Щас еще скажут про оплату услуг пpocтитyтok, на которой парень автора экономит, имея постоянную партнершу- автора.

Anna
#34

Эгоистка

Anna
#35

Вестись на бабло-удел ущербных баб

Гость
#36
Гость

не надо идеализировать. девушка может или к родителям уехать, или комнатку снимать. кормить себя ей дешевле выйдет, чем одевать его каждый раз. это только начало. потом он втянется. скажет "давай кредит на машину (которую он оформит на себя). на твои живем, на мои кредит платить" )) и все... девочка влезает в кабалу под названием парень-содержанка, продолжая быть его обслугой во всем. а все начиналось со свитера ) ну машину он конечно заберет если они расстанутся.

а парень не может "к родителям уехать или комнату снимать"? Одеваются мужики, как заметили выше, гораздо скромнее девушек, которым надо "175 необходимых вещей на новый сезон".

Мужики гораздо проще и непривиредливее в еде. ДЕвушка там и салатик приготовит и мясо после четырех часов маринования запечет под соусом. Мужик пожарит САМ кусок мяса и отварит картохи, не заморачиваясь деликатесами и салатиками.

Про кредит на машину вы надумали, давайте еще придумайте, что парень автора ипотеку возьмет и повесит на свою девушку.

Белочка
#37

Автор жаль вашего парня. Еще и банк для вас должен ограбить передачи носить то хоть будите??

Гость
#38

так есть отличное решение - раздельный бюджет, очень современно, по западному ))
будете оплачивать 50/50 с поправкой на кто что больше потребляет. идилия )

Груня
#39

типичная ситуация для баб считать, что заработанные им деньги общие, а вами - лично ваши. при таком разделении, если доход небольшой обоих нормальной семьи не получится. вот это смешно и грустно, автор. и да - вы его ни капельки не любите, уходите, не факт, что он когда-нибудь начнет зарабатывать больше, а вы все воемя будете чувствовать себя обделенной

Груня
#40
AnastasiaBounty

Вы полностью правы. У самой такая же ситуация. Думаю расставаться, хоть и 3 года вместе. Надоело пахать одной и тащить всё это на себе. Лучше уж одной чем так.

что там автор на себе тащит? зп у них одинаеовая и парень все отдает в общий котел, а автор откладывает, еще и недовольна.

Груня
#41
Гость

Читаю автора и понимаю, лучше одному, чем с такой=только Вы не съедает почитание и подумаете, что снимать квартиру одной и кормить стоит дороже чем купить парню предмет гардероба. Ну или общую копилкку захватите, когда уходить будете=)

не надо идеализировать. девушка может или к родителям уехать, или комнатку снимать. кормить себя ей дешевле выйдет, чем одевать его каждый раз.
это только начало. потом он втянется. скажет "давай кредит на машину (которую он оформит на себя). на твои живем, на мои кредит платить" )) и все... девочка влезает в кабалу под названием парень-содержанка, продолжая быть его обслугой во всем. а все начиналось со свитера ) ну машину он конечно заберет если они расстанутся.

не сравнивайте ж... с пальцем, такие крупные покупки адекватные девушки позволяют себе при зарегистрированном браке, а тут ресь о свитере! сейчас зима, может, у парня элементарно теплых вещей нормальных нет, а автору плевать

Груня
#42
Гость

вам выгодней жить одной без мужика)вообще в большинстве случаев мужик лишнее и не нужное животное,от собаки и то больше пользы) короче если ты с ним до сих пор значи для тебя жто норма,я б уже послала)

любовью тоже с псом будете заниматься? или в любовницах нравится сидеть? ну-ну...такие *****, ужас

Гость
#43

Я понимаю если б он не работал и сидел у вас на шее или ныкал деньги, пытаясь на вашем горбу покататься. Он все деньги тратит на вас совместный быт и в коем веке что-то ему нужно и вы сразу на дыбы. Хотите, чтоб все ваши деньги при вас оставались ищите мужчину с хорошим заработком (никто же вас не заставляет с этим "нищеbроdом" жить?!) , ну или гоните этого и сами платите за квартиру, коммуналку и еду, но тогда у вас конечно и рубля не будет оставаться на себя.

Галина
#44

Типичная ситуация вы не богатая и мужик такой, что хотеть-то? Так многие живут и радуются или Вы наивно полагаете, что найдете лучше?

Груня
#45
Гость

не надо идеализировать. девушка может или к родителям уехать, или комнатку снимать. кормить себя ей дешевле выйдет, чем одевать его каждый раз. это только начало. потом он втянется. скажет "давай кредит на машину (которую он оформит на себя). на твои живем, на мои кредит платить" )) и все... девочка влезает в кабалу под названием парень-содержанка, продолжая быть его обслугой во всем. а все начиналось со свитера ) ну машину он конечно заберет если они расстанутся.

а парень не может "к родителям уехать или комнату снимать"? Одеваются мужики, как заметили выше, гораздо скромнее девушек, которым надо "175 необходимых вещей на новый сезон".

Мужики гораздо проще и непривиредливее в еде. ДЕвушка там и салатик приготовит и мясо после четырех часов маринования запечет под соусом. Мужик пожарит САМ кусок мяса и отварит картохи, не заморачиваясь деликатесами и салатиками.

Про кредит на машину вы надумали, давайте еще придумайте, что парень автора ипотеку возьмет и повесит на свою девушку.

насчет непредвзятости в одежде и неприхотливости в еде - тут вы не правы, от мужчины зависит. у моего мужа только джинсов итальянских 30 пар, туфлей пар 20, есть любит еду ресторанного уровня, но он ее сам готовит и одежду покупает себе.

Груня
#46

[quote="Белочка"]Автор жаль вашего парня. Еще и банк для вас должен ограбить передачи носить то хоть будите??[/quotа

ага:)) будет, как же

Гость
#47

Оказывается сколько бап с промытыми на западный манер мозгами. Ну хорошо, дорогие, хотите по-западному? Раздельный бюджет или пополам? Тогда готовьтесь к одинокой западной эмансипированной жизни, где каждый сам по себе.
Девушка автор, молодец что пресекаешь халявщика-манипулятора. Сначала ты ему свитерок купишь вынужденно, потом пуховичок, потом телефон сломается, планшет и тд.. Все так и начинается. В итоге парень при своих, девушка у него обслуга круглосуточная, еще и обязанной себя считает перед ним. Он просто выманивает из тебя деньги понемногу.

Гость
#48
Груня

насчет непредвзятости в одежде и неприхотливости в еде - тут вы не правы, от мужчины зависит. у моего мужа только джинсов итальянских 30 пар, туфлей пар 20, есть любит еду ресторанного уровня, но он ее сам готовит и одежду покупает себе.

да, метеросексуалов щас полно. Вы поди в мАскве?

Груня
#49
Гость

насчет непредвзятости в одежде и неприхотливости в еде - тут вы не правы, от мужчины зависит. у моего мужа только джинсов итальянских 30 пар, туфлей пар 20, есть любит еду ресторанного уровня, но он ее сам готовит и одежду покупает себе.

да, метеросексуалов щас полно. Вы поди в мАскве?

нет, мы в глубокой ж...провинции:)) он не метросексуал, просто любит красивые и качественные вещи, он некоторые джинсы даже не надевал ни разу, лежать с бирками в шкафу.

Груня
#50
Гость

Оказывается сколько бап с промытыми на западный манер мозгами. Ну хорошо, дорогие, хотите по-западному? Раздельный бюджет или пополам? Тогда готовьтесь к одинокой западной эмансипированной жизни, где каждый сам по себе.
Девушка автор, молодец чт
о пресекаешь халявщика-манипулятора. Сначала ты ему свитерок купишь вынужденно, потом пуховичок, потом телефон сломается, планшет и тд.. Все так и начинается. В итоге парень при своих, девушка у него обслуга круглосуточная, еще и обязанной себя считает перед ним. Он просто выманивает из тебя деньги понемногу.

а не судить по собственной меркантильности не пробововали?