Гость
Статьи
Розовые очки и суровая …

Розовые очки и суровая реальность.

Хочу поговорить вот о какой теме. Часто ли вы реально смотрите на вещи или предпочитаете смотреть на все через розовые очки. Приведу пример: Встречаюсь с парнем,между нами очень теплые отношения(возможно даже любовь),но реально понимаю, что будущего у нас с ним нет, но мой внутренний мир иллюзий продолжает строить совместное "завтра", иногда представляю как будет мне мужем как мы будем жить вдвоем и т.д. но потом снова одергиваю себя что нет нет будущего нет. С одной бы стороны можно было бы не о чем не думать и жить сегодняшним днем, с другой стороны видно это женская природа сразу планировать все на 20лет вперед. Как вы с этим боритесь? Боритесь ли?

Реалистка
32 ответа
Последний — Перейти
nika.solo@list.ru
#1

Вода водой.. В чем проблема то? Почему нет будущего?

Гость
#2

Мой внутренний мир ложных иллюзий продолжает убеждать меня, что все будет расчудесно, стоит только захотеть, что надо быть оптимистичнее,
а внутренний мир реального восприятия предупреждает о том, что это иллюзии и надо реально смотреть на мир, помогает преодолеть это идиотическое иллюзорное состояние. Так и живем, с постоянным внутренним конфликтом и противоборством. То одно побеждает, то другое.

Малыш Пиночет
#3

Строить планы можно и даже нужно,но не жить в них- иначе сотрется грань и вы жестоко разочаруетесь.

Реалистка
#4
nika.solo@list.ru

Вода водой.. В чем проблема то? Почему нет будущего?

Он младше, тока я об этом узнала намного позже. Вот и думаю то ли сейчас прекращать такие отношения, то ли пусть оно идет как идет. А потом снова думаю потеряю свое время с ним тока и в конечном итоге останусь одна под ***** лет. Это какая то каша в голове сама понимаю. Но каждый день об этом думаю

Реалистка
#5
Малыш Пиночет

Строить планы можно и даже нужно,но не жить в них- иначе сотрется грань и вы жестоко разочаруетесь.

Как понять где та самая грань...

мышь+
#6

Смотрю на вещи реально. Что не мешает получать удовольствие от текущих ништячков. Ну и что, что вскоре их не будет. Будут другие, а пока надо выжимать максимум из того, что есть сейчас.

Хотя есть мнение, что у меня розовые очки. Но я с ним, повторюсь, не согласна. Имхо, это у тех, кто так считает, очки. Черные. "все плохо, все плохо, все будет еще хуже, у меня никогда ничего не будет, уууу, наcocали, ууууу, наворовали, ууууу, ууууу".

Малыш Пиночет
#7
Реалистка

Как понять где та самая грань...

Не знаю вашей ситуации. Например, если человек не стремиться сейчас зарабатывать,то вряд ли что-то изменится с приходом жены. Или если врет,то с годами это скорее всего усубится. Во всем бывают исключения,но не стоит надеяться,что это про вас. Хотя большинство так делают. Потом плачут горьким слезами.

Малыш Пиночет
#8

Ну,а если вы боитесь остаться одной,то кто сказал,что имея штамп и мужика на диване-вы будете не одна?

Реалистка
#9
Малыш Пиночет

Ну,а если вы боитесь остаться одной,то кто сказал,что имея штамп и мужика на диване-вы будете не одна?

К такому итогу как правило и приходят женщины которые изначально идеализируют мужчин и отношения с ними.

Гость
#10
Реалистка

Он младше, тока я об этом узнала намного позже. Вот и думаю то ли сейчас прекращать такие отношения, то ли пусть оно идет как идет. А потом снова думаю потеряю свое время с ним тока и в конечном итоге останусь одна под ***** лет. Это какая то каша в голове сама понимаю. Но каждый день об этом думаю

Он у вас что, первый мужчина? Ведь не первый же и не последний. Так что зачем загадывать, живите пока вам дают, наслаждайтесь. Потом другого мужика найдете. Если этих своих мужиков нашли, то и других найдете так же.

Гость
#11

Ну и что, что он младше, родить же сможешь еще, это поди парень такой, на которого только и можно что в очках розовых смотреть и больше нифига

Гость
#12
Гость

Мой внутренний мир ложных иллюзий продолжает убеждать меня, что все будет расчудесно, стоит только захотеть, что надо быть оптимистичнее, а внутренний мир реального восприятия предупреждает о том, что это иллюзии и надо реально смотреть на мир, помогает преодолеть это идиотическое иллюзорное состояние. Так и живем, с постоянным внутренним конфликтом и противоборством. То одно побеждает, то другое.

лучше и не скажешь. я вот все надеюсь, что все будет хорошо, надо не унывать и сделать то, и то. В действительности же мрак и дальше только хуже

Да щас
#13

Реальность побеждает. Тоже встречалась с парнем, без совместного будущего. А дело вот в чем было, он женат на матери. Вроде и сильный и волевой, работает в прокуратуре, а жене его не повезет. Стоит только супруге не поладить с матерью, то есть свекрови что то не понравится как он дену выкинет на улицу. Как то он мне в этом признался когда под градусом был, вот тогда я и поняла что надо ноги уносить, хоть и сильно влюбилась, как не влюблялась последние года 3-4. Но взяла всю волю в кулак и послала его. Сейчас замужем за очень хорошим парнем, который любит и уважает свою мать но без фанатизма, все спокойны и довольны. Розовые очки советую снимать, жизнь быстро проходит, можно столько дров наломать, и не расхлебать потом. Хотя, много раз замечала что людям легкомысленным, в розовых очках легче живется. И не знаю даж

Гость
#14

Прекращать отношения только лишь из за того ,что парень младше как то ...неумно.Он что ,школьник?Или ещё есть другие причины ?

Гость
#15

Раньше точно также строила в фантазиях будущее с парнями с которыми его не может быть по определению. Сейчас уже нет, даже общаться не буду с мужчиной с которым не вижу совместного будущего. мне 27.

Гость
#16
Гость

лучше и не скажешь. я вот все надеюсь, что все будет хорошо, надо не унывать и сделать то, и то. В действительности же мрак и дальше только хуже

У тех, кто живет в розовом флере, если реальная опасность, что их однажды "выбьет из седла" и они разобьются или останутся лежать,
а те, кто не погряз в этом, придут в чувство, поднимутся и сядут на условную лошадь)

Невидимка
#17

Не поняла, почему у вас нет будущего с этим парнем.Он что, младше на 20 лет?))
Иногда розовые очки очень даже полезны) Когда ситуация абсолютно не в твою пользу, но все равно нужно действовать и выхода нет, надеваешь их и говоришь себе" я выиграю, я все смогу, будет так как хочу")
Хотя бы настроение поднимается)

Гость
#18

Сколько ему лет и сколько вам?

Гость
#19

Автор, все Ваши "реально понимаю" - это не понимания :)) - это невроз, невротические барьеры. Жизнь, Вы просто очень любите контролировать, и не даете ей просто течь своим ходом и доверять всему, что в нее входит или уходит

Реалистка
#20
Гость

Прекращать отношения только лишь из за того ,что парень младше как то ...неумно.Он что ,школьник?Или ещё есть другие причины ?

На 5. Мне 28. Но поверьте эти мысли просто изъедают я постоянно думаю что ему нужна молодая и что он должен прожить все в первый раз а у меня уже багаж опыта за спиной от того и думаю ну какое у нас будущее

Реалистка
#21
Да щас

Реальность побеждает. Тоже встречалась с парнем, без совместного будущего. А дело вот в чем было, он женат на матери. Вроде и сильный и волевой, работает в прокуратуре, а жене его не повезет. Стоит только супруге не поладить с матерью, то есть свекрови что то не понравится как он дену выкинет на улицу. Как то он мне в этом признался когда под градусом был, вот тогда я и поняла что надо ноги уносить, хоть и сильно влюбилась, как не влюблялась последние года 3-4. Но взяла всю волю в кулак и послала его. Сейчас замужем за очень хорошим парнем, который любит и уважает свою мать но без фанатизма, все спокойны и довольны. Розовые очки советую снимать, жизнь быстро проходит, можно столько дров наломать, и не расхлебать потом. Хотя, много раз замечала что людям легкомысленным, в розовых очках легче живется. И не знаю даж

Спасибо. Вы совершенно точно поняли мои ощущения.

Гость
#22

Господи!5 лет!Живите и не парьтесь.Если вам с ним хорошо,пусть всё идёт как идёт.У меня подруга вышла замуж за парня как раз на 5 лет младше.

Реалистка
#23
Гость

Господи!5 лет!Живите и не парьтесь.Если вам с ним хорошо,пусть всё идёт как идёт.У меня подруга вышла замуж за парня как раз на 5 лет младше.

Молодец ваша подруга, вот меня и мучают мысли типа будь как будет?

Гость
#24

Когда муж начал за мной ухаживать, я тоже переживала, а потом решила, что пусть оть пару лет побуду счастливой. Вместе 8 лет, все прекрасно. Муж младше на 13 лет. Не жалею, что не стала париться из-за разницы.

Гость
#25

автор, у меня что-то подобное, только он старше на 9!!лет. он мне вроде как нравится, но вот прям семью с ним заводить не уверена, он ребенка хочет, а я нет. тоже мучаюсь и ох как вас понимаю!

eva
#26

cho za bred, I nas s parnem 7 let raznici,mne 30,emu 22, u podrugi voobshe 43 I 27 sootnoshenie I nikto ne paritsa! U vas problema ne v raznice v vozraste,a v nizkoj samoocenke!!! molodoj muzhchina riadom,eto ze prekrasnij stimul!!! srochno podnimajte samoocenku I naslazhdajtes

Гость
#27

Можно как угодно смотреть. Я делаю, как удобно мне на данный момент. А то что будущего нет - плевать. Никогда не знаешь, что завтра будет. Может я помру сегодня, так что переживать заранее? Автор, живите как нравится именно вам.

Гость
#28

У меня как-то никогда не было планов, мечтаний, - что вот выйду за него замуж, мы вдвоем на море с обручальными кольцами. Вот вообще, никогда и ни с кем.

Гость
#29

Не теряйте время с тем за кого не собираетесь замуж, ищите кому нужны серьезные отношения.

Гость
#30

Во тетки парятся то. 5 лет разница, а уже вопросов то сколько! Это вообще не разница. Было бы 15, вот тогда да, стоит подумать.

Гость
#31

Автор, у меня похожее, даже еще хуже, чем у вас наверное.
Тоже нравится один парень и тоже младше он, на 10 лет примерно. Я, когда в его возрасте была и подумать не могла, что будет когда-то мне нравится молодежь. Но, если у вас есть отношения, у меня нет я просто мечтаю иногда, думаю о нем много, даже переживания есть, что не замечает меня, хотя при всем при этом понимаю, что будущего с ним нет и вообще он не в моем вкусе, но все равно мечты иллюзии побеждают. Не нравится, что от этого очень настроение портится.

Гость
#32

У меня МЧ тоже на 5 лет младше, мне31. Я иногда накручиваю себя, что ему нужна молодая. Но я ему нравлюсь, говорит никто не нужен, нашел меня. Как прекратить такие мысли? У меня тож низкая самооценка? Как ее поднять ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: