Гость
Статьи
Меня любят два …

Меня любят два человека, кого выбрать?

У меня сложная ситуация, не могу разобраться в себе. Меня любят два замечательных мужчины, а боль не хочется причинять никому из них.
Четыре года живем с парнем, я учусь в магистратуре, после нее планировали пожениться и переехать в другой город. Особой искры в отношениях у нас нет. Мы просто нашли друг друга и решили быть вместе. Нам комфортно, сложился общий быт. Он очень надежный человек. Но очень мало внимания уделяет мне как девушке. Не говорит слова любви, не ухаживает, боится поцеловать при других людях. Со стороны мы выглядим как два чужих друг другу человека. В последнее время стали много ругаться. Он может мне наговорить неприятных вещей и не попросить прощения. Очень отдалились друг от друга. Вроде вместе, но каждый живет в своем мире.
Два месяца назад в моей жизни появился мой старый добрый друг, с которым мы дружили много лет еще со школы и не виделись 6 лет. Он эти годы жил тоже с девушкой, она запрещала ему со мной общаться, а теперь они расстались из-за того, что оказались разными людьми, было много непониманий. Мы с ним встретились, он очень возмужал, стал увереннее в себе. Признался мне, что еще в школе был влюблен в меня, но боялся об этом сказать, а сейчас ничего не боится. Мы стали с ним много общаться, иногда встречаться как друзья, много разговаривали. Нет в мире человека, который бы так меня понимал, а я его. А какими глазами он на меня смотрит, мурашки по коже. Отгоняю от себя разные мысли, не хочу в него влюбляться. Сейчас он ничего от меня не требует, хочет чтобы я выбрала сама, с кем я буду счастливее. Сказал, что любит до сих пор и будет ждать меня сколько угодно.
Но от счастья - счастья не ищут. Оба хорошие, не могу из них выбирать. В любом случае, кому-то из них будет больно, а мне больнее всех. На измену я не пойду. Во втором случае любовь глубокая и платоническая, родная душа. А в первом случае любовь угасающая, рутина в отношениях, никакой искренности, никаких эмоций, но сложившийся комфорт, наши семьи уже дружат. Моему парню 28 лет, другу 25, мне 24. Они знакомы между собой, нормально относятся друг к другу. Только мой парень не знает о чувствах моего друга ко мне. Что же делать? Я так запуталась, нужен взгляд со стороны.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я бы второго выбрала,с первым ведь просто удобно и все привычно.Стоят перед выбором всегда сложно.Первый мне напоминает моего мужа.Чем старше становились,тем все дальше и дальше друг от друга,нет душевности что ли,интересы стали разные,нет дополнения друг друга,так больше друзья по квартире наверное,а хочется теплоты что ли ,ну хоть чуточку,иногда.........

Гость
#3

По теме уже понятно кого ты выбрала

Алиса
#4

"В любом случае, кому-то из них будет больно, а мне больнее всех" - Ахаха, как же вы себя любите то, автор! Нечего добавить)) За двумя зайцами, как говорится.. как бы не пришлось Вам потом локти кусать

Гость
#5

пошли обоих, найди третьего, чтобы им в своем горе вместе легче было.

Катя
#6

Автор, я так поняла, второй тоже хочет отношений серьезных отношений с вами? Подумайте, как вы будете жить с ним? как он видит совместную жизнь женщины и мужчины?

Катя
#7
Катя

шлююхааа

она написала, что на измену не пойдет. теска, читать умеешь?

Гость
#8

Первого парня описала как унылое гoмнo, второй - "принц", и говоришь - не могу определиться кого выбрать? Вам заняться нечем строчить идиoтские темы не понятно для чего, в магистратуре уроков не задали?

Гость
#9

Но вообще 24 года возраст конечно уже приличный, так что угасающая любовь самое оно. А рутина в отношениях, никакой искренности, никаких эмоций - это даже хорошо, зачем нервы себе трепать, возраст не молодой уже.

Гость
#10

А не думали, что со вторым тоже будет быт, рутина и прочие радости после нескольких лет совместного проживания? А ещё он может казаться лучше, чем есть на самом деле- спортивный интерес. Не добился в школе- добиться сейчас. По мне над отношениями надо работать. Если с первым не получилось пережить кризис, то и с любым последующим вы будете возвращаться в исходное положение.

Гость
#11
Гость

Первого парня описала как унылое гoмнo, второй - "принц", и говоришь - не могу определиться кого выбрать? Вам заняться нечем строчить идиoтские темы не понятно для чего, в магистратуре уроков не задали?

Ага! Чтоб все кинулись восторженно кричать- принц! Принц! Принц!
Мне думается, что первый не такое уж гомно . тогда вопроса бы не стояло, и бежала, только пятки бы сверкали. Или второй не такой уж принц)))

Гость
#12

Меня любят два человека, кого выбрать?

Конечно вы загнули, с ваших слов понятно, что первый вас не любит. Второй по крайней мере сейчас вами заинтересован, ну и вы по-моему для себя все решили, будьте с ним.

Катя
#13
Гость

Но вообще 24 года возраст конечно уже приличный, так что угасающая любовь самое оно. А рутина в отношениях, никакой искренности, никаких эмоций - это даже хорошо, зачем нервы себе трепать, возраст не молодой уже.

вы из какого аула?

Катя
#14
Гость

А не думали, что со вторым тоже будет быт, рутина и прочие радости после нескольких лет совместного проживания? А ещё он может казаться лучше, чем есть на самом деле- спортивный интерес. Не добился в школе- добиться сейчас. По мне над отношениями надо работать. Если с первым не получилось пережить кризис, то и с любым последующим вы будете возвращаться в исходное положение.

все индивидуально. мы с парнем 4 года встречались, не сожительствовали, и он все равно мозг мне сожрал и без совместного быта. с мужем мы в браке, отношения как в медовым месяц). просто нужно своего человека найти. А если отношения уже изжили себя (как у автора), то смысл замуж выходить?

Гость
#15

Вам всего лишь 24 года!Там уже все потухло с первым ,чего ждать и думать о прекрасном? Держать,как чемодан,вроде и плох,но выкинуть жалко.Но не получится со 2 ,найдется 3.А может все нормально со 2 сложится.Правильно говорят,надо своего человека встретить.Пробуйте однозначно.

Гость
#16
Гость

Вам всего лишь 24 года!Там уже все потухло с первым ,чего ждать и думать о прекрасном? Держать,как чемодан,вроде и плох,но выкинуть жалко.Но не получится со 2 ,найдется 3.А может все нормально со 2 сложится.Правильно говорят,надо своего человека встретить.Пробуйте однозначно.

Вот согласна. Вам только 24 , детей нет, выбирайте второго. Было бы 34 - можно было бы оставаться с "синицей в руках"

Гость
#17

Да тут ясно все, автор подсознательно уже выбрала 2-го человека. Тема так себе. Единственное, над чем бы я посоветовала задуматься автору. Ну вот смотри: сейчас ты вся такая несчастная с 1 парнем, весь он не такой, отношения себя изжили, не романтик, и все такое прочее. Как бы отношения уже ровные, пресноватые. И тут появляется он - принц-романтик! Люблю-куплю-и полетели. И автор тут же нацепила розовые очки. Автор, поверь, пройдет время, конфетно-букетный период закончится, разговоры по душам тоже, начнется быт, ровность, и все вернется на круги своя. Так что выбирать исходя из того, кто посвежее и романтичнее - как-то неправильно. Другое дело выбирать из того, кто действительно вам больше по сердцу, в ком вы будете уверены и в жизни - как за каменной стеной. Я бы на вашем месте ни один раз все взвесила и обдумала.

Гость
#18

п.17 ,понятно,что романтика закончится,но не во всех парах проадает хотя уважение к друг другу
В последнее время стали много ругаться. Он может мне наговорить неприятных вещей и не попросить прощения. Очень отдалились друг от друга. Вроде вместе, но каждый живет в своем мире.
Вот о чем говорит Автор,сейчас уже так,а что дальше ? Они сейчас уже живут на разных планетах .Она меняется,мировозрение другое ,взрослеет она .Жить,чтобы лишь бы было.....не знаю

Гость
#19
Катя

все индивидуально. мы с парнем 4 года встречались, не сожительствовали, и он все равно мозг мне сожрал и без совместного быта. с мужем мы в браке, отношения как в медовым месяц). просто нужно своего человека найти. А если отношения уже изжили себя (как у автора), то смысл замуж выходить?

Смысла нет, конечно. Но если отношения изжили себя - уходи. Не к кому-то , а просто. А так можно только гадать, как слоджатся отношения со вторым. А вдруг у них сексуальная несовместимость?

Гость
#20
Катя

все индивидуально. мы с парнем 4 года встречались, не сожительствовали, и он все равно мозг мне сожрал и без совместного быта. с мужем мы в браке, отношения как в медовым месяц). просто нужно своего человека найти. А если отношения уже изжили себя (как у автора), то смысл замуж выходить?

А у меня, кстати, обратная ситуация) был у нас с тогда ещё не мужем сложный период, тоже рутина началась, надоело все, поскандалить сильно могли. В этот момент мужчины стали проявлять активные знаки внимания, я была рада просто пофлиртовать, жизнь снова краски обрела. И тут я задумалась, что мы сами с мужем виноваты, что для романтики и страсти надо шевелится. Перестала выяснять отношения, сама приглашала в новые интересные места, муж и сам быстро отреагировал на перемены. Женаты сейчас уже 5 лет, сын есть. И периодически у всех бывают кризисы, их надо научиться преодолевать .

Гость
#21

Так у старого доброго другана наверное девка есть и че он ее бросит и к тебе побежит, ты о других то думай, не все же вокруг одной тебя красавицы вертится то

Гость
#22

ты уже выбрала второго, что ты от нас хочешь

Гость
#23
Гость

п.17 ,понятно,что романтика закончится,но не во всех парах проадает хотя уважение к друг другуВ последнее время стали много ругаться. Он может мне наговорить неприятных вещей и не попросить прощения. Очень отдалились друг от друга. Вроде вместе, но каждый живет в своем мире.Вот о чем говорит Автор,сейчас уже так,а что дальше ? Они сейчас уже живут на разных планетах .Она меняется,мировозрение другое ,взрослеет она .Жить,чтобы лишь бы было.....не знаю

Да я не советую ей остаться с 1 парнем, я лишь посоветовала не торопиться, и взвесить все за и против. Тем более, часто бывает, что как друг человек - мечта. а как любовник и муж - уже нет. То бишь у медали всегда две стороны. а там уже пусть сама решает. А то погонится за двумя зайцами и останется ни с чем.

Гость
#24
Гость

А не думали, что со вторым тоже будет быт, рутина и прочие радости после нескольких лет совместного проживания? А ещё он может казаться лучше, чем есть на самом деле- спортивный интерес. Не добился в школе- добиться сейчас. По мне над отношениями надо работать. Если с первым не получилось пережить кризис, то и с любым последующим вы будете возвращаться в исходное положение.

По вашей логике можно вообще не париться и тянуть кота за яйца, т.*****. самые первые отношения "пытаться возродить" . если даже человек совершенно не ваш и вы сильно изменились

arwen-girl@list.ru
#25

Да выбор вами уже сделан, только не хватает у вас смелости себе признаться в этом и принять решение, а вообще, что смотреть на них, вы же испытываете чувства ко второму это очевидно. Просто страх останавливает перед неизвестностью. Не обманывайте себя! И все будет хорошо.

Гость
#26

Когда еще как не в 24 отдаваться чувствам, влюбляться, радоваться жизни и быть живой?! Какой быт, какое удобство, о чем вы? Идите ко второму прямо сейчас, сегодня.

Лена
#27

Из моего опыта: ничего не надо самой специально решать и никаких резких движений. Пусти всё на самотек и смотри, как всё будет развиваться. Всё решится само.

Гость
#28

***

Гость
#29

Хочу попросить совета, я начала дружить с компанией и в меня влюбился мальчик, я такой человек что не могу разбить и всегда отвечаю что согласна встр мы встречаемся 2 месяца и узнается что один из этой компании мой друг с садика влюблен в меня, мне было тяжело, но я правда любила первого, 2 парень не обижался и мы стали немного хуже общаться, сейчас мои чувства поменялись и мне нравится друг с садика и чуть чуть мой парень,но первого я не хочу обижать, если я брошу парня он сказал будет жестко обзывать и издеваться, я не хочу ранить его ведь он реально меня любит, но последнее время у меня он принимает отвращение, к тому же не хочу показатся шл*хой, что делать ааа 😖

Женщина
#30

Будь с тем, кого ты любишь, если знаешь, что такое любовь...
Мурашки бывают от сексуального возбуждения, даже когда смотришь фильм, так что это с человеком может случаться часто. 4 года жить и до сихтпор не расписаться? Я не вижу в этом любви и будущего.
Замуж надо выходить лишь по взаимной любви, иначе это пошятина и меркантильный интерес.
И не надо нам лапшу на уши вешать насчёт "ему будет больно, а мне ещё больнее". Когда любишь человека, тебя интересует только - скорее, навсегда и постоянно быть вместе! Всё остальное для тебя неинтересно, кто с кем дружит и что скажут соседи?...

Гость
#31

Вот и подтверждение,что "дружбой" баба с мужиком прикрывают шпили-вили.

Гость
#32

Ретро втроем, кто-нибудь смотрел это фильм? Интересно, только в кино может быть такой союз двух мужчин и женщины?

#33
Катя

она написала, что на измену не пойдет. теска, читать умеешь?

Вы верите в "дружбу" между свободными в отношениях мужчиной и женщиной?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: