Гость
Статьи
Зависимость или нет?

Зависимость или нет?

Девочки, милые, прошу помочь мне разобраться с ситуацией. Мне 24, живу 2 года ГБ с мужчиной 32 лет. Все отлично, он внимательный, заботливый, гипер ответственный, любит меня, всегда готов извиниться, признать свои ошибки, если они есть и т.д, можно долго перечислять его достоинства...но есть и ложка дегтя) Собственно, к делу. Я не могу понять, то как он употребляет алкоголь-это норма или у него все же зависимость? Если я окончательно пойму, что да, то незамедлительно закончу эти отношения, но мне нужно быть уверенной в этом. Пьет он раз в неделю 5 бутылок пива. Может 2 раза в неделю это же количество, если какие то события или праздники, то, естественно, тоже. Пить раз в неделю-это уже наш с ним компромисс, т.e. для меня это много и часто, но это максимум на который я согласная и согласен он. Для него же комфортное употребление алкоголя-это раза 3 в неделю также по 2-3 литра пива, на праздники напивается в хлам. Так он пил всю жизнь до меня, при этом у него хорошая работа и в целом нормальная жизнь. И еще, он очень быстро пьянеет, что больше всего меня напрягает, 1 бутылка пива и я по телефону по первому слову определяю, что он выпил. Вопрос-это норма в таком количестве употреблять алкоголь или это зависимость, которая будет с годами возрастать?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ненормально.Вы правы, со временем это будет возрастать.по себе знаю, у меня у отца проблемы с этим.начинается все с одной бутылочки, а в итоге зависимость.Не калечьте себе жизнь, все достоинства можно перечеркнуть, если есть такая проблема.

Света
#2

Да он алкаш конченый - в пиве 12 градусов.
Представляю, как у него воняет изо рта сивухой и перегаром.
И как воняет его тело, там весь пот состоит из прокисшего пива.
Это в будни, а в праздники вообще синяк, в хлам напивается.
Чего вы ждете от него? У него сперма уже никуда не годится, от него только дебббтла можно родить. Тьфу.

Гость
#3

Алкаш

Б-ка
#4

Мнение немолодого грамотного выстраданного психиатра такое: абсолютно без вариантов НЕ НОРМА!!! Да, будет возрастать. Если не принять все возможные меры экстренно, полно и безжалостно (увы, не факт, что даже это поможет 100%), можете спокойно свою дальнейшую жизнь расписывать в классическом стиле Жены Алкоголика.

Гость
#5

Если не может отказаться спокойно полностью на несколько месяцев, то зависимость начала развиваться.
Если научится расслабляться иначе, может, ещё и остановится, но особо не рассчитывайте.

#6

нет, не алкаш, пиво можно пить, у меня много знакомых не алкаши пьют пиво много раз в неделю, если конечно он до водяры не скатится, то хорошо

Гость
#7
Света

Да он алкаш конченый - в пиве 12 градусов.Представляю, как у него воняет изо рта сивухой и перегаром.И как воняет его тело, там весь пот состоит из прокисшего пива.Это в будни, а в праздники вообще синяк, в хлам напивается.Чего вы ждете от него? У него сперма уже никуда не годится, от него только дебббтла можно родить. Тьфу.

в креплёном пиве типа Охоты 12 градусов. в нормальном пиве 4-5 градусов.
Если алкоголь раз в неделю=алкоголизм, то 90% всей РФ--алкоголики.

Гость
#8

Автор, БЕГИТЕ! У меня 2 замерших беременности. Думала, что я виновата(( Оказалось, что у мужа из-за пива проблемы со спермой! Он тоже пьет пиво литрами! Это ужас! И самое плохое, что он не может бросить пить пиво это гадкое. Даже, когда узнал диагноз анализа спермограммы, все равно не бросает пиво. Это пивной алкоголизм и это самая мерзкая зависимость, ибо "а че такого?это ж пиво!" И ничем эту дурь не выбьешь.

Б-ка
#9
Гость

в креплёном пиве типа Охоты 12 градусов. в нормальном пиве 4-5 градусов.Если алкоголь раз в неделю=алкоголизм, то 90% всей РФ--алкоголики.

Увы и ах, но таки да! Алкоголики...

Гость
#10

Алкоголизм. Продержится так немного, а потом станет добавлять. Бегите.

Гость
#11

Алкоголизм. Он именно и отличается регулярным употреблением алкоголя. То есть, если раз в неделю, но ему обязательно нужна доза, то что же это как не зависимость? У меня так дядя тоже говорил - "А что такое? Это же всего лишь пиво". Лет за 5 в последнего забулдыгу превратился, с белочкой и алкогольной эпилепсией. Доходяга еще тот.

Гость
#12
Pink Mary

нет, не алкаш, пиво можно пить, у меня много знакомых не алкаши пьют пиво много раз в неделю, если конечно он до водяры не скатится, то хорошо

Да вы всегда не алкаши :) А нормальны люди. Даже когда начинаете валяться под заборами, ходить грязные и вонючие.

Гость
#13
Гость

в креплёном пиве типа Охоты 12 градусов. в нормальном пиве 4-5 градусов.Если алкоголь раз в неделю=алкоголизм, то 90% всей РФ--алкоголики.

Это среди ваших знакомых 90%. Не путайте свой круг общения и вообще всех людей вокруг. Вам, кстати, есть о чем задуматься. Подобное тянется к подобному.

Элина.
#14

Это зависимость и очень много он у вас пьет.

Фрикаделька
#15

алкаш!

валерий
#16

почитайте про стадии алкогольной зависимости. ваш муж - алкоголик. и дальше будет только хуже 100%. и ему нужно лечиться 150%

гость
#17
Pink Mary

нет, не алкаш, пиво можно пить, у меня много знакомых не алкаши пьют пиво много раз в неделю, если конечно он до водяры не скатится, то хорошо

а вы в курсе, что пиво быстрее развивает алкоголизм? а еще есть пивные алкоголики, не, не слышали?

гость
#18
Б-ка

Мнение немолодого грамотного выстраданного психиатра такое: абсолютно без вариантов НЕ НОРМА!!! Да, будет возрастать. Если не принять все возможные меры экстренно, полно и безжалостно (увы, не факт, что даже это поможет 100%), можете спокойно свою дальнейшую жизнь расписывать в классическом стиле Жены Алкоголика.

а какое количество в месяц норма?

гость
#19
Гость

в креплёном пиве типа Охоты 12 градусов. в нормальном пиве 4-5 градусов.Если алкоголь раз в неделю=алкоголизм, то 90% всей РФ--алкоголики.

а вы в этом сомневались?

гость
#20
Гость

Да вы всегда не алкаши :) А нормальны люди. Даже когда начинаете валяться под заборами, ходить грязные и вонючие.

и побираться по 20 рублей у прохожих на "хлебушек"

Автор
#21

Да меня тоже интересует ву связи с ответами, норма-это сколько? Если раз в неделю-это алкоголизм!? Нас в школе учили больше 12 раз в год-алкоголизм, как считаете? Вариантов помочь нет?(((

Гость
#22
Гость

в креплёном пиве типа Охоты 12 градусов. в нормальном пиве 4-5 градусов.Если алкоголь раз в неделю=алкоголизм, то 90% всей РФ--алкоголики.

Мы когда с мужем были в Германии, у них вполне нормально каждый вечер на ужин с пивом в бар идти. Причем ходят с детьми. получается вот где спившийся в хлам народ то!

Б-ка
#23
Автор

Да меня тоже интересует ву связи с ответами, норма-это сколько? Если раз в неделю-это алкоголизм!? Нас в школе учили больше 12 раз в год-алкоголизм, как считаете? Вариантов помочь нет?(((

Я понимаю, насколько Вам причиняет боль эта тема вообще и ужасная правда по этой теме. Дозы и режим потребления могут быть индивидуальными. Многое зависит от травм головного мозга в анамнезе, наследственности, уровня алкогольдегидрогеназы печени и пр. Но существуют критерии без привязки к количеству и частоте потребления. Цитата из МКБ-10.
Диагноз зависимости может быть поставлен только при наличии 3 или более нижеперечисленных признаков, возникавших в течение определённого времени в прошлом году:
a) Сильная потребность или необходимость принять вещество.
б) Нарушение способности контролировать приём вещества, т.*****. начало употребления, окончание или дозировки употребляемых веществ.
в) Физиологическое состояние отмены (см. F1x.3 и F1x.4), при котором приём вещества прекращается или уменьшается, о чём свидетельствуют: характерный для вещества синдром отмены или использование того же или сходного вещества для облегчения или предотвращения симптомов отмены при осознании того, что это является эффективным.
г) Признаки толерантности, такие как увеличение дозы вещества, необходимой для достижения эффекта, ранее производимого более низкими дозами.
д) Прогрессирующее забвение альтернативных интересов в пользу употребления вещества, увеличение времени, необходимого для приобретения, приёма вещества или восстановления после его действия.
*****) Продолжение употребления вещества несмотря на очевидные вредные последствия.

Гость
#24
Автор

Да меня тоже интересует ву связи с ответами, норма-это сколько? Если раз в неделю-это алкоголизм!? Нас в школе учили больше 12 раз в год-алкоголизм, как считаете? Вариантов помочь нет?(((

Я тоже вот борюсь с этим, иногда разговоры помогают, иногда запреты

Гость
#25

Многие говорят, что зависимость образовалась из за меня. Так как я когда узнала о том, что человек может и любит выпить, впала в истерику, принялась собирать вещи, кричать, что он алкоголик и дети от него больные будут( Могла моя реакция запрета справоцировать еще большее употребление?

гость
#26
Гость

Многие говорят, что зависимость образовалась из за меня. Так как я когда узнала о том, что человек может и любит выпить, впала в истерику, принялась собирать вещи, кричать, что он алкоголик и дети от него больные будут( Могла моя реакция запрета справоцировать еще большее употребление?

могла,к сожалению

Гость
#27

Вчера тоже чуть не поругалась с парнем из-за алкоголя, он считает,что раз в неделю пить-это нормально,а я считаю,что это часто. Может,кто-то поможет советом,как ему доказать, что это действительно часто? Он мне то говорит, что бы я его тормозила, то орет, что запрещаю отдыхать, как вообще понять таких людей? То говорит, что моя позиция правильная и он ещё понимает, то что я свихнулась от запретов. При этом ещё недавно сказал, что начал замечать,что как только выпивает бутылку пива, хочет ещё и не может остановиться,говорит,это его пугает, что можно сделать?

Мими
#28

Мой бывший мч каждый день по 4-5 бутылки 0,5 крепкого 6 градусного пива выпивал, мол, работа на морозе, тяжёлая, можно расслабиться. Иногда напивался, для этого нужно таких штук 10. 1,5 года назад почти всю осень и всю зиму пил практически не просыхая, после этого я на коленях перед ним плакала, умоляла больше не пить, потому что больше этого ада я не выдержу. Поумерил свои потребности, вот стал так каждый день пиво потягивать. Водку пить с того раза перестал, потому что с неё у него крышу сносило, знал о том, что под ней он на меня руку поднимает, невменяемый становится и потом ничего не помнит. А вот тут недавно опять взялся за водку, при нём вылила стакан в раковину как увидела, навтыкала подзатыльников, так он так орал на меня куда ты вылила, где ещё спрятано и т.д. Послала *****. Теперь клянётся, что пить бросит, курить бросит, работу поменяет (потому что вкалывает как проклятый за 3 копейки), только не уходи. Но я-то знаю, что он уже алкоголик... И это будет происходить дальше.

красуня
#29
Света

Да он алкаш конченый - в пиве 12 градусов.Представляю, как у него воняет изо рта сивухой и перегаром.И как воняет его тело, там весь пот состоит из прокисшего пива.Это в будни, а в праздники вообще синяк, в хлам напивается.Чего вы ждете от него? У него сперма уже никуда не годится, от него только дебббтла можно родить. Тьфу.

где вы видели пиво 12 градусов? это скорее нонсенс ближе к вину

красуня
#30
Автор

Да меня тоже интересует ву связи с ответами, норма-это сколько? Если раз в неделю-это алкоголизм!? Нас в школе учили больше 12 раз в год-алкоголизм, как считаете? Вариантов помочь нет?(((

глупости! чтобы почувствовать вкус трезвости 3 дня без алкоголя хватит

Гость
#31

искала ответы на свои вопросы, но вы тут сплошной молодняк!

Гость
#32
красуня

глупости! чтобы почувствовать вкус трезвости 3 дня без алкоголя хватит

Бред какой то пишите)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: