Гость
Статьи
Виртуальная любовь

Виртуальная любовь

Сейчас переписываюсь с мужчиной, у нас только переписка, созванивались только раз. Кажется что он мне подходит по мыслям, у него жизненный опыт большой, мне это тоже нравится - он готов ко всем препятствиям в жизни, мудрый - меня это очень подкупает! Мы друг другу пишем - "целую" и.т.д. Недавно наткнулась на переписку с одним мужчиной с которым было примерно так же - там прям те же "целую" и.т.д...то есть история повторяется, а я прям вижу что "а тут будет все по другому"....Расскажите свои истории про эту "Виртуальную любовь"? Как долго переписывались? встретились ли в итоге? оправдался ли надежды? Посоветуйте как "отрезвить" себя на эту тему, что бы не влюбляться так?(

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Ну как можно влюбится в виртуального человека? Ну шлете вы друг другу поцелуйчики - шлите дальше. Когда увидитесь- тогда можно будет что-то и думать если будет симпатия с двух сторон.
У меня сейчас точно такая же ситуация как у вас, только я трезво смотрю на вещи- когда мы увидимся- тогда и поговорим в соответствии с тем насколько нам хорошо вместе будет.

Автор
#2
Эльза

Ну как можно влюбится в виртуального человека? Ну шлете вы друг другу поцелуйчики - шлите дальше. Когда увидитесь- тогда можно будет что-то и думать если будет симпатия с двух сторон. У меня сейчас точно такая же ситуация как у вас, только я трезво смотрю на вещи- когда мы увидимся- тогда и поговорим в соответствии с тем насколько нам хорошо вместе будет.

Я не первый день переписываюсь с мужчинами, их 1000 были..и только 2-ое из них так зацепили меня..этот последний просто крышу снес((

Эльза
#3
Автор

Я не первый день переписываюсь с мужчинами, их 1000 были..и только 2-ое из них так зацепили меня..этот последний просто крышу снес((

Он далеко от вас я так понимаю? А есть ли какой-то шанс на встречу? Он ничего об этом не говорит?

Автор
#4
Эльза

Он далеко от вас я так понимаю? А есть ли какой-то шанс на встречу? Он ничего об этом не говорит?

Да, в другой стране. С этим мужчиной Увидимся через три недели..я уже жутко нервничаю и понимаю что надо отрезветь а не лететь на крыльях любви. Вот как отрезветь?

Автор
#5

Боюсь что так сильно хочу его, что после разочарование просто сойду с ума..вот надо вовремя себя остудить.

Inoubliable
#6

Актуальная сейчас Тема для меня, тоже общались с парнем, познакомились в одноклассниках, общались год, с перерывами, так и не встретились, в другой город он уехал, и звал туда, вообщем сначала я влюбилась, думала он самый лучший, умный, сильный, а потом узнала его лучше и поняла что не герой моего романа! постоянно пропадал ни с того ни с сего на месяц, появлялся, тут недавно опять появился и начал мне втирать про свою девушку, хотя я даже не спрашивала у него ни о чем, что жениться, любит ее, рядом сейчас спит и все это был его монолог, когда спросила зачем ты мне все это пишешь, ответил просто так, ну я с ним вежливо попращалась! Надеюсь навсегда, знаю будет снова писать звонить, но больше я клевать на его удочку не буду!

Эльза
#7
Автор

Да, в другой стране. С этим мужчиной Увидимся через три недели..я уже жутко нервничаю и понимаю что надо отрезветь а не лететь на крыльях любви. Вот как отрезветь?

Автор, да вам еще везет) Я со своим увижусь аж через три месяца) Подумайте вот о чем- то что должно быть вашим- будет. Будьте естественной, если он проявляет симпатию- покажите что он вам тоже симпатичен, но сами не показывайте этой вашей окрыленности, пусть он думает как вас завоевать, а не наоборот. Чтоб постоянно о нем не думать - займите свое свободное время, вплоть до того что даже сходите с кем-нибудь на необязывающее свидание-попить кофе, погулять. Вы же друг другу пока ничего не обещали и просто общаетесь? И да, самое важное- будьте готовы ко всему. Результат какой-то итак скорее всего не раньше вашей встречи будет.

Гость
#8

Можно тысячу раз сказать халва- слаще во рту не станет. Виртуальные отношения это что то эфемерное, ничего общего к реальной жизни не имеющее. Не надо их пересекать. Виртуальные отношения могут приносить удовольствие. волнение, радость- если это так- общайтесь наздоровье. Но давайте себе отчет что они там в вритуале и останутся.
Если РЕАЛЬНО друг друга сильно заинтересовали то виртуальное знакомство в мгновение ока привращаются в реальное. Мой муж(тогда еще просто знакомый по онлайн игрушке) через пару недель совместной игры и общения в скайпе выпросил телефон, адрес и обещание что в отпуск встретимся. А через два месяца взял за свой счет и прилетел на три дня знакомиться лично со мной и родителями

Автор
#9
Эльза

Автор, да вам еще везет) Я со своим увижусь аж через три месяца) Подумайте вот о чем- то что должно быть вашим- будет. Будьте естественной, если он проявляет симпатию- покажите что он вам тоже симпатичен, но сами не показывайте этой вашей окрыленности, пусть он думает как вас завоевать, а не наоборот. Чтоб постоянно о нем не думать - займите свое свободное время, вплоть до того что даже сходите с кем-нибудь на необязывающее свидание-попить кофе, погулять. Вы же друг другу пока ничего не обещали и просто общаетесь? И да, самое важное- будьте готовы ко всему. Результат какой-то итак скорее всего не раньше вашей встречи будет.

Я так и делаю. Записалась в спорт зал, занимаюсь стрельбой из лука давно, рисую картины, вижусь с другими мужчинами..но все это как то не имеет значения..с этими мужчинами мне как то не интересно стало хоть и раньше они мне были интересны..запала на одного и все стало серым вокруг!

Автор
#10

Эльза, а сколько вы уже переписываетесь на этот момент? Вы тоже в разных странах?

Гость
#11
Автор

Я так и делаю. Записалась в спорт зал, занимаюсь стрельбой из лука давно, рисую картины, вижусь с другими мужчинами..но все это как то не имеет значения..с этими мужчинами мне как то не интересно стало хоть и раньше они мне были интересны..запала на одного и все стало серым вокруг!

Автор, а кто он по гороскопа?

Автор
#12
Гость

Можно тысячу раз сказать халва- слаще во рту не станет. Виртуальные отношения это что то эфемерное, ничего общего к реальной жизни не имеющее. Не надо их пересекать. Виртуальные отношения могут приносить удовольствие. волнение, радость- если это так- общайтесь наздоровье. Но давайте себе отчет что они там в вритуале и останутся.Если РЕАЛЬНО друг друга сильно заинтересовали то виртуальное знакомство в мгновение ока привращаются в реальное. Мой муж(тогда еще просто знакомый по онлайн игрушке) через пару недель совместной игры и общения в скайпе выпросил телефон, адрес и обещание что в отпуск встретимся. А через два месяца взял за свой счет и прилетел на три дня знакомиться лично со мной и родителями

И когда вы встретились в живую? как оно было? Сразу поняли что это он или с начала были сомнения, не было ли чувства что как будто с ним заново знакомишься?

Эльза
#13
Автор

Эльза, а сколько вы уже переписываетесь на этот момент? Вы тоже в разных странах?

Завтра будет три недели. Но правда мы созваниваемся по вайберу каждый день, в скайп пока не выходили. Мы на разных континентах.

Автор
#14
Эльза

Завтра будет три недели. Но правда мы созваниваемся по вайберу каждый день, в скайп пока не выходили. Мы на разных континентах.

А нам сложно созваниваться.. мы только один раз созванивались, я жутко нервничаю, в жизни я в меру общительная..но через телефон не с кем не люблю говорить - мне надо видеть мимику и жесты. Но так я стесняюсь тем более когда уже договорились о встрече, через камеру как то не так...я даже когда с бывшем мужем еще жила - поехала к родителям а от туда с мужем по скайпу созвонились - даже с ним не ловко себя чувствовала, у меня камера-фобия)

Эльза
#15
Автор

А нам сложно созваниваться.. мы только один раз созванивались, я жутко нервничаю, в жизни я в меру общительная..но через телефон не с кем не люблю говорить - мне надо видеть мимику и жесты. Но так я стесняюсь тем более когда уже договорились о встрече, через камеру как то не так...я даже когда с бывшем мужем еще жила - поехала к родителям а от туда с мужем по скайпу созвонились - даже с ним не ловко себя чувствовала, у меня камера-фобия)

Ну тогда терпения вам) Три недели- это совсем ничего) Кстати, интересно, а что он думает по поводу созвонов, встречи и всего прочего?

Гость
#16

Посоветуйте как "отрезвить" себя на эту тему, что бы не влюбляться так?([/quote]

Автор, а почему Вы боитесь влюбиться?

Эльза
#17
Гость

Посоветуйте как "отрезвить" себя на эту тему, что бы не влюбляться так?(

Автор, а почему Вы боитесь влюбиться?
Я автора понимаю- потому что потом можно очень сильно разочароваться и долго приходить в себя.

Гость
#18

тут как повезет
надеюсь вам повезет.
у меня было такое, всегда с разочарованиями.
хотя сейчас общаюсь с парнем по инету и чувствую что он мне нравится все больше и больше) правда мы с ним виделись

Автор
#19
Гость

Посоветуйте как "отрезвить" себя на эту тему, что бы не влюбляться так?(

Автор, а почему Вы боитесь влюбиться?

А очень хочу влюбится но это надо испытать к реальному человеку, а не к монитору( а получается что влюбляюсь при переписке, а потом (как ниже писала Эльза) можно очень сильно разочароваться и долго отходить..мужчины к этому проще относятся - не эта? ищем дальше! а я привыкла с ним каждый день списываться, вставать и видеть его сообщения с добрым утром, и многое многое другое что уже стало для меня привычным.

Гость
#20

Недавно наткнулась на переписку с одним мужчиной с которым было примерно так же - там прям те же "целую" и.т.д...то есть история повторяется, а я прям вижу что "а тут будет все по другому"....

А чем все кончилось с первым мужчиной, что хочется чтобы стало по-другому ?

Гость
#21
Автор

Посоветуйте как "отрезвить" себя на эту тему, что бы не влюбляться так?(

Автор, а почему Вы боитесь влюбиться?

А очень хочу влюбится но это надо испытать к реальному человеку, а не к монитору( а получается что влюбляюсь при переписке, а потом (как ниже писала Эльза) можно очень сильно разочароваться и долго отходить..мужчины к этому проще относятся - не эта? ищем дальше! а я привыкла с ним каждый день списываться, вставать и видеть его сообщения с добрым утром, и многое многое другое что уже стало для меня привычным. а он? как он к вам? почему не встретитесь?

Кис
#22

Общались 2 мес . Он с другой страны, но должны был прилететь в мою страну по работе и встретиться заодно. но поссорились очень...и встреча не состоялась. Возможно, это и к лучшему...

Соня
#23

Живите реальностью!!!

Гость
#24
Автор

И когда вы встретились в живую? как оно было? Сразу поняли что это он или с начала были сомнения, не было ли чувства что как будто с ним заново знакомишься?

Да с первой минуты реального общения было понимание что вот это- мое и родное. Было тепло, легко и радостно. У меня такого никогда до этого не было.
Вот расставаться и общаться дальше виртуально еще пол года пока не утрясли формальности и окончательно не решилсь на брак было очень тяжело.

Влада
#25

У меня произошла такая история буквально на днях. Познакомились с парнем в вк. (29 лет ему) . Сначала чисто переписывались. Затем почти каждый день мне звонил. Его голос, его ум и чувство юмора...будто мой долгожданный и родной человек) Привередлива в мужчинах, но он уже в элементарном общении по телефону чем-то зацепил. В итоге, через неделю согласилась на встречу с ним. Сначала были непонятные эмоции. Вроде понравился, а вроде и нет. Но! Он начал вести какую-то определённую эмоциональную игру со мной. Не буду углубляться. Просто скажу, мы с ним виделись потом ещё 2 раза.В последний раз были жаркие поцелуи и объятия. Но после этого он не звонит и не пишет 4й день. Ещё и козерог по гороскопу. Так и манит к ним. Чувствую,что сильные эмоции возникли к нему. Но сама тоже не собираюсь писать. Так что...больше в жизни не собираюсь знакомиться в этих соц. сетях. Надеюсь, у вас всё сложится хорошо)

Автор
#26
Гость

Недавно наткнулась на переписку с одним мужчиной с которым было примерно так же - там прям те же "целую" и.т.д...то есть история повторяется, а я прям вижу что "а тут будет все по другому"....А чем все кончилось с первым мужчиной, что хочется чтобы стало по-другому ?

Мужчина этот был тоже с другой страны, месяц после знакомства он приехал ко мне. Мы 2 дня не расставались. Было странно его видеть в живую, казалось что он и тот человек с которым я переписывалась - разные люди. Не потому что он выглядел по другому..а была некая скованность что с моей стороны что с его..эту скованность мы не смогли преодолеть за эти два дня. Был и секс но и он нас не сблизил. Но в итоге я чуть не разрыдалась когда он уезжал..А когда он приехал я так и спросила - почувствовал он что то или нет, он сказал что искры не было...Ну я долго мучилась..особенно когда привыкла с ним общаться а тут такая тишина в чате...но потом пришлось себя переключит на других мужчин и зареклась больше не переписываться с тем кто так далеко, но вот увы..

Автор
#27

Гость
[/quote] а он? как он к вам? почему не встретитесь?[/quote]

Встретимся через три недели..я жду с нетерпением..раньше никак( он так же говорит что я ему очень интересна и хочет узнать меня в живую.

Автор
#28
Кис

Общались 2 мес . Он с другой страны, но должны был прилететь в мою страну по работе и встретиться заодно. но поссорились очень...и встреча не состоялась. Возможно, это и к лучшему...

Давно это было? а чего поссорились?

Автор
#29
Гость

Да с первой минуты реального общения было понимание что вот это- мое и родное. Было тепло, легко и радостно. У меня такого никогда до этого не было.Вот расставаться и общаться дальше виртуально еще пол года пока не утрясли формальности и окончательно не решилсь на брак было очень тяжело.

Вау, бывает же такое! Я хоть и не знаю Вас но честно радуюсь что у других людей такое бывает) это прям как судьба!

Автор
#30
Влада

У меня произошла такая история буквально на днях. Познакомились с парнем в вк. (29 лет ему) . Сначала чисто переписывались. Затем почти каждый день мне звонил. Его голос, его ум и чувство юмора...будто мой долгожданный и родной человек) Привередлива в мужчинах, но он уже в элементарном общении по телефону чем-то зацепил. В итоге, через неделю согласилась на встречу с ним. Сначала были непонятные эмоции. Вроде понравился, а вроде и нет. Но! Он начал вести какую-то определённую эмоциональную игру со мной. Не буду углубляться. Просто скажу, мы с ним виделись потом ещё 2 раза.В последний раз были жаркие поцелуи и объятия. Но после этого он не звонит и не пишет 4й день. Ещё и козерог по гороскопу. Так и манит к ним. Чувствую,что сильные эмоции возникли к нему. Но сама тоже не собираюсь писать. Так что...больше в жизни не собираюсь знакомиться в этих соц. сетях. Надеюсь, у вас всё сложится хорошо)

Спасибо за вашу историю. У меня было что то похожее раньше, но я все же попыталась выведать что да почему, потому что не смогла бы так - жить вне ведании..

Гость
#31
Автор

Гость

а он? как он к вам? почему не встретитесь?

Встретимся через три недели..я жду с нетерпением..раньше никак( он так же говорит что я ему очень интересна и хочет узнать меня в живую.
вот бы все у вас получилось

Гость
#32

:-)

Гость
#33

Не знаю, насколько еще актуальна эта тема...просто увидела ее захотелось рассказать свою историю "любви" в интернете. Мое онлайн-общение продолжалось почти 2 года. Оно вывернуло меня наизнанку, проехалось по мне катком и я едва не потеряла саму себя...Затягивает это все нереально, драматизм ситуации зашкаливает- ты не можешь обнять человека, поцеловать его...-все это накаляет чувства до предела, плюс ко всему, ты надумываешь себе образ идеального мужчины- и все, крышу сносит по полной программе! А порой, там, по ту сторону монитора совсем другой человек.Но для наглядности - моя история виртуальной любви, надеюсь, кому-то будет полезно это прочитать. Мы познакомились случайно на сайте знакомств "Топфейс", сошлись на почве общих интересов, вскоре он попросился в друзья на Фейсбуке и я добавила его...Тогда я даже предположить не могла, что очень скоро *** станет моей "Меккой" и "залом ожидания", что я буду заходить туда каждые полчаса, в ожидании его сообщений...Я - вполне успешная женщина, имеющая престижную работу и хорошую должность как для 25 лет и никогда не испытывавшая недостаток мужского внимания...Но тогда я еще не имела понятия, во что это мне выльется, а потому спокойно добавила его...Мы болтали всю ночь, а потом следующую, и следующую...я привязалась к нему, он был интересный собеседник.

Гость
#34

Спустя месяц он сказал, что хочет приехать ко мне ( он жил в Варшаве). Договорились на конец февраля...как я ждала! Планировала, что я ему покажу в Киеве, что приготовлю на романтический ужин, как я буду встречать его в аэропорту...я не заметила, что как только я дала "зеленый свет" на его приезд, в нашем общении произошли изменения. Он перестал первым писать, мог посреди разговора исчезнуть...все это мой "любимый"объяснял загруженностью на работе. Я верила и ждала февраля...Прошел Новый год, заканчивался январь.Я почти не выходила из Фейсбука, в ожидании того, что он напишет мне, что забронировал билет, и я узнаю дату и время прилета...но мы продолжали переписку, а он про приезд молчал...я сходила с ума, и наконец сама спросила: "ты приедешь?", он ответил, что сейчас не может, -много работы.То есть он не даже не предупредил, что не получится увидеться, хотя знал, что я жду...тогда я оправдала его для самой себя.

Гость
#35

Договорились встретиться спустя месяц - в марте...на этот раз он начинал новый проект, а потому опять не приехал...Сейчас я понимаю, что надо было уже тогда обрывать всю эту переписку...но я не знаю, что творилось со мной. Прошло несколько месяцев, я опять его пригласила ( на тот момент мы уже общались ровно год!), он обещал приехать в июле, но опять не приехал. Потом обещания приехать в октябре, потом на Новый год...И вы думаете, у меня открылись глаза? нет, я продолжала его оправдывать и унижать саму себя. Следует сказать, что в период моей виртуальной любви я почти выпала из реала...и сколько бы еще это тянулось неизвестно, если бы я однажды не решила зайти на "Топфейс"...зашла, потому что вспомнила. что там до сих пор моя анкета ( я не была на том сайте ровно с того дня,когда познакомилась с моим поляком, то есть 1,5 года)...и вот там я опять увидела "любовь всей моей жизни"...на его странице было написано "Был на сайте 2 часа назад"...то есть убеждать себя, что это просто старая страница было бы глупо ( тем более, что он уверял меня, что он удалил свой профиль, потому что любит меня).

Гость
#36

Вот так...это в один момент меня отрезвило...да, отходила я тяжело, было больно.Ему конечно я сказала, что видела его страницу, он пытался убедить меня, что он там не сидит, но мне было все равно. В один момент стало ясно-человек просто играл. Слова любви, о том, что он хочет на мне жениться были пустым звуком. Вывод был один-если бы любил, приехал (Варшава не так далеко от Киева, люди вообще преодолевают океаны, континенты и тысячи км...но это не мой был случай). К счастью, я встретила другого мужчину - человека слова и дела, который любит меня и я его. Историю можно было бы считать законченной, если бы не маленький случай, который доказал, что мой "виртуальный герой"-пустышка. Однажды мне пришло приглашение на конференцию. В Варшаву.За день до отъезда ,после конференции я написала моему поляку, что я в его городе. Он пригласил выпить кофе и сказал, что рад будет меня увидеть наконец-то. Самое смешное, что я ждала его в назначенном месте 2 часа...когда я попыталась позвонить ему через "Мессенджер" он просто не взял трубку...Я не испытывала тогда ничего-ни обиды, ни досады...мне просто безумно захотелось к моему любимому-настоящему и реальному...Уже сидя в самолете, я получила смс от того поляка- он писал, что якобы ждал меня целый час, а я не пришла, но я готова была поклясться, что никого, даже отдаленно похожего на него не было там...хаха, и еще он написал, что у него уже нет ко мне чувств...мне стало просто смешно от этого. Вот такая история. Выводов много было сделано, жаль потраченного времени, жаль что я верила. Совет тем, кто сейчас в "виртуальных" отношениях - если мужчина спустя месяц-два не стремится к встрече и кормит вас пустыми обещаниями, это тупик. Не тратьте время и уважайте себя.

Лариса
#38

Все краски рая у ваших ног. Обожаю все,что вы захотите и получите по вашему желанию https://ok.ru/profile/339385623290 добавьтесь в друзья,или напишите в личку о своих фантазиях и желаниях.

Гость
#39

Я переписывают,созваниваюсь,с мужчиной,старше меня,на 16 лет.Сначала,было всё красиво,обещания и т.д.Проходило в время и я почувствовала,сто он от меня,отлаляется...путаете смс.Путает имена,картинки.Раньше,рассказывал всё,до мелочей...Сейчас,закрыл от меня,все приложения,кроме одного.Кричит,что я,ему,не жена.Хотя и назвала меня,любимой жёнкшкой.Много,обещал.А совсем,недавно мне написала женщина и спросила,что у меня,с ним.Я написала ей правду.Она мне,пишет,что он,послал См с,с моим именем.А ей,настал,что она старая.И она,мне послала скриншоты,переписки.Общаясь со мной,у него ещё есть женщины.Стал уходить от ответов,говоря,что оно,мне не нужно,знать.Раньше,говорил,что кто,ему нужен уже,кроме меня.А теперь,угрозы что заблокировать,закроет всё,от меня.Вот такая"виртуальная",любовь.Я с инсультом,в больнице.Пишет типа,переживает.Ой...да всего и опишешь...Боль,страдания и очень,люблю его.Боюсь его потерять,хотя вижу что без будущего.Боль,сильная боль.Вот моя,история...что делать,тоже не знаю.

Гость
#40
Гость

Вот так...это в один момент меня отрезвило...да, отходила я тяжело, было больно.Ему конечно я сказала, что видела его страницу, он пытался убедить меня, что он там не сидит, но мне было все равно. В один момент стало ясно-человек просто играл. Слова любви, о том, что он хочет на мне жениться были пустым звуком. Вывод был один-если бы любил, приехал (Варшава не так далеко от Киева, люди вообще преодолевают океаны, континенты и тысячи км...но это не мой был случай). К счастью, я встретила другого мужчину - человека слова и дела, который любит меня и я его. Историю можно было бы считать законченной, если бы не маленький случай, который доказал, что мой "виртуальный герой"-пустышка. Однажды мне пришло приглашение на конференцию. В Варшаву.За день до отъезда ,после конференции я написала моему поляку, что я в его городе. Он пригласил выпить кофе и сказал, что рад будет меня увидеть наконец-то. Самое смешное, что я ждала его в назначенном месте 2 часа...когда я попыталась позвонить ему через "Мессенджер" он просто не взял трубку...Я не испытывала тогда ничего-ни обиды, ни досады...мне просто безумно захотелось к моему любимому-настоящему и реальному...Уже сидя в самолете, я получила смс от того поляка- он писал, что якобы ждал меня целый час, а я не пришла, но я готова была поклясться, что никого, даже отдаленно похожего на него не было там...хаха, и еще он написал, что у него уже нет ко мне чувств...мне стало просто смешно от этого. Вот такая история. Выводов много было сделано, жаль потраченного времени, жаль что я верила. Совет тем, кто сейчас в "виртуальных" отношениях - если мужчина спустя месяц-два не стремится к встрече и кормит вас пустыми обещаниями, это тупик. Не тратьте время и уважайте себя.

У меня 100% было так!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: