Гость
Статьи
Венчание и измена

Венчание и измена

Прошу совета.Я в шоке и растерянности.Год назад мне изменил муж.Наткнулась на переписку с его любовницей.Читала и чувствовала что сейчас упаду.Какой у меня был шок словами не передать.Так вот.Прошел год.Я по-немногу прихожу в себя.Начинаю новую жизнь,но как её начать?Мы были обвенчаны в церкви.Как мне теперь быть?!?Ведь это грех.Помогите

Уставшая
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что есть грех? измена или венчание?

Ксения
#2

я изменила мужу он решил подать на развод..тоже было венчание,греха не ощущаю ,живу хорошо ,летом выхожу замуж во 2 раз👍😈

Гость
#3

развенчайтесь, слышала что такое возможно.

Лена
#4
Ксения

я изменила мужу он решил подать на развод..тоже было венчание,греха не ощущаю ,живу хорошо ,летом выхожу замуж во 2 раз👍😈

Интересно, зачем с такими представлениями о семье венчаться?

Ксения
#5
Лена

я изменила мужу он решил подать на развод..тоже было венчание,греха не ощущаю ,живу хорошо ,летом выхожу замуж во 2 раз👍😈

Интересно, зачем с такими представлениями о семье венчаться?
дамочка ,не суйтесь👍 первые годы брака у нас были хорошие отношения ,как и все молодые девочки думала что он навсегда😉

гост
#6

Согрешил муж. Вы то что переживаете, не вы же, его грех и крест . Для меня странно, когда люди, прожив менее у лет венчаются. Так вы живете вместе, делая вид что ничего не было, или разводитесь?

Гость
#7

Если он изменил, вас развенчают.

URSA
#8

У автора ПГМ в последней стадии

Гость
#9

Пишут заявление в епархию на развенчание.

Лена
#10
Ксения

Интересно, зачем с такими представлениями о семье венчаться?

дамочка ,не суйтесь👍 первые годы брака у нас были хорошие отношения ,как и все молодые девочки думала что он навсегда😉
Я вам не дамочка))
Просто любопытно. Если вы настолько ветренны и даже греха не ощущаете, как можно брать на себя такую ответственность, как венчание? Есть же штамп в паспорте. С ним вполне можно изменять))

Гость
#11

ня______+++++http://prosud24.ru/cerkovnyj-razvod/+++++_______

Трость
#12
Лена

Я вам не дамочка))
Просто любопытно. Если вы настолько ветренны и даже греха не ощущаете, как можно брать на себя такую ответственность, как венчание? Есть же штамп в паспорте. С ним вполне можно изменять))

леночка ,живите спокойно ,грехов нет ,масоны все простят!аминь1

Гость
#13

В жоппу не давайте! А то батюшка проклянет!

р
#14
Ксения

я изменила мужу он решил подать на развод..тоже было венчание,греха не ощущаю ,живу хорошо ,летом выхожу замуж во 2 раз👍😈

Пока хорошо...

Гость
#15
Гость

развенчайтесь, слышала что такое возможно.

Дорого?

Гость
#16
Гость

Пишут заявление в епархию на развенчание.

Никакое заявление писать не нужно. Изменив, супруг разрывает узы брака, их больше нет между вами. Вы свободны, перед всеми и перед собой. Поздравляю!!!

Гость
#17
Гость

Никакое заявление писать не нужно. Изменив, супруг разрывает узы брака, их больше нет между вами. Вы свободны, перед всеми и перед собой. Поздравляю!!!

Ни чина, ни мозгов. Я уже написала автору ссылку.

Гость
#18

Автор, вы готовы отдать мужа любовнице? Тогда развод и девичья фамилия. Если не готовы, то вы можете сделать очень-очень многое. И помните, ночная кукушка всех перекукует.

Гость
#19

Вы свободны и по разрешению епархии сможете повторно венчаться. Муж своим поведением разрушил семью.
Моей свекрови изменял муж, с которым они были венчаны. Мужа этого потом жизнь потрепала основательно, правда лет через 10 все хорошо стало у него.

Гость
#20
Гость

Никакое заявление писать не нужно. Изменив, супруг разрывает узы брака, их больше нет между вами. Вы свободны, перед всеми и перед собой. Поздравляю!!!

Ура!!! Наша бабушка самец!!!

Гость
#21

Автор, грех его, а не Ваш. Делайте, как Вам лучше.

Гость
#22

своей изменой он давно избавил вас от необходимости хранить ему верность - тут нет никакого греха.

гость
#23

Автор, никакого развенчания нет. Таинство одно на всю жизнь. В случае измены при раскаяниии мужа вы имеете право его простить. Имеете право, но не обязаны!

Понятие "развенчание", это когда по факту вы уже не живете вместе, и у кого-то из вас есть уже вторая половина, с которой вы собираетесь пожениться-только после этого идете в Епископат с просьбой снять венцы. Иначе венцы не снимут, потому что бывшие часто сходятся опять.

гость
#24
Гость

Автор, грех его, а не Ваш. Делайте, как Вам лучше.

Совершенно верно. Грамотный священник посоветует тоже самое, если нет малолетних детей. Ищите женатого священника, потому что неженатые монахи очень слабоваты в семейных вопросах, очень. Они абсолютизируют, не понимая, что вы живете в мирУ, а не в монастыре.

министр советов
#25

если он изменил...если это точно ..то это церковная причина для развода

Гость
#26
Лена

Интересно, зачем с такими представлениями о семье венчаться?

Ну, вот давайте обсудим представления о семье. У меня товарищ есть - ну шибко набожный, венчаться любит. Детей тоже любит - надо их рожать сколько Бог даст. Вот родила его жена троих детей (и слава Богу, могла пятерых родить, проси Господи). Товарищ мой на радостях от младшего сына (все остальные девчонки, и от предыдущего - невенчанного - брака тоже) как начал праздновать, так через два года только в себя пришел. А жена его в это время - живи как хочешь! Я как посмотрела на нее, как она с двумя малышами и коляской с третьим управляется.. она девочка миниатюрная, красавица... А наш истинно верующий со товарищи два года куролесит - но по выходным не забывает посетить храм, когда при памяти оказывается. покаяться и поклон отбить. Вот я ничуть не удивилась, когда через пару лет этого дурдома девчонка, наконец, его послала на все буквы и (не разводясь и не развенчиваясь - ибо ей с тремя детьми как-то, извините, не до этого, представляете? Пока папа верует, ей надо их растить и воспитывать, не говоря уже о содержании) нашла себе другого мужика. Вот вопрос, очень даже жизненный: кто грешен первый в этой истории?! А закончилось все тем, что наш герой, опомнившись, был оскорблен в своих лучших чувствах, обвинил жену во всех грехах, торжественно развелся, развенчался и нашел себе новую подругу жизни - тое истинно верующую, они теперь по выходным вместе в церковь ходят и поклоны бьют. Пока суть да дело шло, эта верующая костьми легла, чтобы товарища моего наверняка из семьи с тремя малолетними детьми побыстрее вытащить. Такие смешные вы с представлениями вашими о грехах.... и о вере тоже.

Гость
#27
Ксения

я изменила мужу он решил подать на развод..тоже было венчание,греха не ощущаю ,живу хорошо ,летом выхожу замуж во 2 раз👍😈

Венчание - шаг очень серьезный, и венчаться просто ради красивого ритуала на свадьбе совсем не обязательно. Можно повенчаться позже, когда вы будете уверены в человеке. Судя же по вашему посту венчание для вас не имело никакого значения или вы просто не понимаете таинство венчания, его значение, ибо венчанный православный человек вообще не способен изменять, это противоестественно, а кто не понимает смысла венчания, тот не понимает и в чем грех.

Гость
#28
URSA

У автора ПГМ в последней стадии

Возникающее обычно как осложнение ФГМ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: