Гость
Статьи
срок до предложения...

срок до предложения...

Добрый вечер! Прошу совета. Встречаемся с парнем 3,5 года. Мне 25. Имеются проблемы по гинекологии и из-за этого страх не забеременеть. С июля месяца поставила его перед фактом: либо женимся и делаем детей, либо расходимся. Он сказал, что женимся, но при условии, что я поменяю свой характер, тк его кое-какие мои черты не устраивают, а именно ревность и недоверие. Вообще все дошло до того, что на прошлой неделе мы опять поругались, но потом помирились и он сказал, что дает мне срок до будущей пятницы. В итоге опять ссора ( все из-за его косяков) и соотвественно срок он передвинул на следующую неделю! Меня достал этот детский сад! Мне не нужны эти сроки! Да, конечно, я могу неделю эту ходить и слова против не говорить, но к чему это приведет??? Я не собираюсь молчать только для того, чтобы мне сделали предложение!! Но а с другой стороны, сколько же времени уйдет на поиски нового мужчины, с которым реально будет создать семью.. А я не хочу терять столько времени! Сегодня я ему сказала, что это крайний срок, и если он не хочет этого делать, то и нет смысла нам встречаться сейчас! Что бы вы сделали на моем месте?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проколи през и беременей.

Гость
#2

Вы же все равно разведетесь. Он женится не хочет. Вам он сам- нафик не упал. Нужно замуж и детей. Прокалывайте през действительно, женитесь, рожайте и разводитесь.

Zelda
#3

Это очевидно, что парень не хочет на вас жениться. Что вы его за рога в загс тащите, в самом деле?!

Автор
#4

Я не собираюсь ничего прокалывать. Мне важно, чтоб и ему нужно было это все: свадьба и ребенок. Но если он не готов, то почему не уходит? Я же ему четко говорю, если ты не хочешь жениться и заводить малыша, то давай тогда расходимся, я не принуждаю никого, просто каждый пойдет своей дорогой. Разговоры о свадьбе вообще выводят его из себя. Я при этом говорю: не хочешь? Давай тогда разойдемся! Тебе же легче, никто мозг не будет парить и торопить. На что он сразу обвиняет меня, что у меня есть кто-то в запасе.

Автор
#5

[quote="Zelda"]

Так пусть тогда уходит и оставит меня в покое!!! А не названивает потом с предложением встретиться и обсудить наше будущее в тысячный раз! Я же его не держу! Я просто поставила условие: хочешь быть со мной? Тогда женись и заводи детей! А если нет, то свободен!

#6

Ну так надо терпеть все его косяки, молчать, тогда он женится и вы родите ребёночка, потом мужик начнёт гулять, а вы опять будете спрашивать на форуме, что вам делать .

Лув
#7

Зря вы так, автор. У вас страх гинекологический, и вы собрались, быть может, ломать жизни из-за него. А вы подумайте, что вам не только забеременнеть срочно надо, а еще выносить, родить благополучно, ночи не спать. Рядом должен быть надёжный и любимый человек, с которым вы вместе против всех. Медицина идёт вперёд. Не слушайте никого. Придёт ваше время и всё получится. Рожать в любви надо, а не потому, что участковый врач торопит.

#8

Как будто вы не видите очевидного, что он не хочет жениться???

Автор
#9

Лув, спасибо за ваше мнение. Есть над чем подумать.

Гость
#10

Ну и что это за семья у вас будет-я ему условие-он мне условие.

Автор
#11

Вау, так пусть уходит от меня и не звонит потом! Я же его слезно не прошу жениться! А снова возвращаясь ко мне он знает, что я с первого же дня подниму эту тему.

Автор
#12

10. Гость. Ну у меня же не просто какое-то условие.. Любая девушка хочет познать материнство.

Катя
#13

Автор, с ним вы не будете счастливы в любом случае. Никто не знает. когда вы встретите другого мужчину, может завтра, а может через год. А ваш, если бы хотел- сделал бы уже предложение, а ваш только "строит" вас, и находит отговорки.

Гость
#14
Автор

10. Гость. Ну у меня же не просто какое-то условие.. Любая девушка хочет познать материнство.

не любая,некоторым эти сопли-вопли и даром не нужны.

#15
Автор

Вау, так пусть уходит от меня и не звонит потом! Я же его слезно не прошу жениться! А снова возвращаясь ко мне он знает, что я с первого же дня подниму эту тему.

Так вы уйдите и все, ему удобно же секс есть, а жениться не надо)

lightofstar@yandex.ru
#16

Автор, ну зачем Вам это?! Как можно создавать семью на таком взаимном недоверии?! Ваши ревность и недоверие плюс его подозрения, что у Вас есть запасной... Какая-то плохенькая почва для создания семьи. Ну женитесь, ну родите, а дальше то что будет...?! Автор, я видела своими глазами куда ведут такие отношения. Единственное, что ждет вашу семью - это взаимная ненависть и поддержание статуса семьи из-за детей и Вашего выстраданного ожидания. Поверьте, врачебные советы - не повод создавать семью. Думайте хорошенько, пока дров не наломали.
Кстати, мч ставит Вам заведомо невыполнимое условие - еще никому не удалось сломать себя и изменить свой характер

Авис
#17

Так он же ничего не теряет, когда в 1000-ый раз Вам звонит с предложением встретиться, обсудить и т.д. и т.п. Он только в плюсе. У него постоянная партнёрша, привычный и устраивающий его секс и ноль обязательств. В минусе только Вы.

Авис
#18

Вспомнила :))) Когда-то в далёкой туманной моей юности у меня была подобная ситуация...И я также поставила юноше условие об установлении определённости наших отношений. Со сроком в один год. Но сама не выдержала. И в Новый год предложила расстаться на время...Больше к нему я не вернулась.

Авис
#19

Необходимость в установлении "срока" - это лакмусовая бумажка для определения ничтожности будущности отношений.

Катя
#20
Автор

10. Гость. Ну у меня же не просто какое-то условие.. Любая девушка хочет познать материнство.

А вот и нет)))

Гость
#21

У Вас разные цели, вы хотите определенности, он не торопится связывать себя, тут уж Вам решать потерпеть либо закончить. А то что названивает, не показатель, просто не хочет до конца отпускать

Гость
#22

Все эти ваши "я его не держу" сплошной обман. Вам нужны эти отношения гораздо больше, чем ему. Вынуждать мужика жениться.. этого, в будущем, ни вы ему не простите,ни он вам.

Гость
#23

Автор, все справедливо: сначала Вы ему поставили условие, теперь он Вам.

Гость
#24

Ну это фигово когда кто-то из пары до замужества срок мотал.

Гость
#25

Автор характер уже не изменить вы такая какая есть..лучше разойтись сейчас, чем после свадьбы с малышом на руках. Вы конечно же можете стараться изменить себя, но будем честны вы взрослый человек и характер заложен давно. Можете конечно притворяться, но надолго ли вас хватит и если вашего мч уже сейчас что то не устраивает дальше будет только хуже. Но это мнение со стороны делайте то что подсказывает вам сердце и удачи вам))

Гость
#26
Автор

Вау, так пусть уходит от меня и не звонит потом! Я же его слезно не прошу жениться! А снова возвращаясь ко мне он знает, что я с первого же дня подниму эту тему.

вы ему удобны, он к вам привык и тоже лень искать новую и ухаживать за ней. Но и жениться он не хочет. Вы конечно можете его заставить, только ничего хорошего не выйдет. Разведетесь и останетесь одна с ребенком.

Гость
#27

Человек не Ваш. К психологу, для себя!

Гость
#28

Я своему тоже поставила условие. Женился, но сказал что первый год не заводим детей. Окей, дорогой. Прошел год, начали планировать. Потом еще год в течении которого зачатие не получалось. И вот муженек забегал, врача мне какого-то хорошего нашел и вообще, оказывается ему детей надо. И чем быстрее, тем лучше, и всю жизнь мечтал о детях. Сказала что травиться лекарствами не буду, уж как выйдет с ребенком, а вообще я знала что мне лучше не откладывать. В итоге родила через 4 года, возится сам с сыном.

Kait
#29

Глупости всё это. Как же может женщита так унижаться: сначала условия ставит, а потом ещё думать будет, исправит ли она свой характер или нет.

У меня ужасный характер, серьёзно, я и эгоистка, и словом больно ударить могу, в общем, целый ворох качеств, которые надо бы искоренять. И ничего вышла замуж.

А когда спросила мужа, почему он собственно женился, не жалеет ли, ведь могли бы и просто жить дальше, он сказал, что только и думал о том, чтобы жениться на мне, чтобы на руке у меня кольцо появилось, чтобы я к другому не ушла (хотя какие "другие" - он для меня всё на свете и никого мне не надо).

Вот как всё должно происходить! А не женщине унижаться. Фу

Гость
#30

Автор, ты больная что ли? Будь я на месте твоего парня давно бы сбежал от такой психованой особы... Нормальный парень никогда не женится на психичке, которая в ультимативной форме предлагает: женись или расстаёмся. Уже понятно по этому предложению, что у автора с головой непорядок.

Гость
#31
Гость

Автор, ты больная что ли? Будь я на месте твоего парня давно бы сбежал от такой психованой особы... Нормальный парень никогда не женится на психичке, которая в ультимативной форме предлагает: женись или расстаёмся. Уже понятно по этому предложению, что у автора с головой непорядок.

То есть тебе не муж нужен. Не человек. А средство для зачатия? Ну тогда езжай в Турцию. Ой, блин, я ж забыл... Дорогу же перекрыли...

гость
#32
Гость

То есть тебе не муж нужен. Не человек. А средство для зачатия? Ну тогда езжай в Турцию. Ой, блин, я ж забыл... Дорогу же перекрыли...

ничего не перекрыли) прямой рейс из москвы в стамбул регулярно курсирует, 12 тыщ туда/обратно

гость
#33
Автор

Так пусть тогда уходит и оставит меня в покое!!! А не названивает потом с предложением встретиться и обсудить наше будущее в тысячный раз! Я же его не держу! Я просто поставила условие: хочешь быть со мной? Тогда женись и заводи детей! А если нет, то свободен!

Абсолютно верно. Мужиков иногда надо подталкивать на принятие решений, а иначе они сами к ним не придут.

#34
Автор

На что он сразу обвиняет меня, что у меня есть кто-то в запасе.

И по сути он прав ведь. У вас же и впрямь в приоритете "замуж", а с ним или без него - не суть важно. Сами говорите, останавливает только то, что на поиски "заместителя" потребуется время, а был бы кто готовый под рукой, даже не раздумывали бы.

Автор
#35

[quote="Kait"]
Я рада за вас! Если я поставила условие, это не значит, что я унижаюсь.

Автор
#36
Гость


То есть тебе не муж нужен. Не человек. А средство для зачатия? Ну тогда езжай в Турцию. Ой, блин, я ж забыл... Дорогу же перекрыли...

Мне нужен муж! Но ребенок мне важнее! Если бы мне нужно было средство для зачатия, то еще как только обо всем узнала переспала бы с первым встречным. Вы думаете я просто так с ним все это время, просто так жду от него этого шага?

ежик
#37

какая глупость ставить ультиматум парню!чисто моё мнение-девушка даже намекать на свадьбу не должна,а уж тем более давить на мужика и торопить с предложением.Это так унизительно!Если для вас так принципиален штамп в паспорте,тогда бросайте его и ищите более серьёзного,возможно постраше мужчину,у которого его намерения будут совпадать с вашими.А если любите,то ждите пока ваш благоверный созреет и наслаждайтесь отношениями.

Автор
#38

30. Гость. В чем проявляется моя психованность??? Я не буду ждать еще год или больше этого предложения, чтоб потом он сам ушел от меня, тк я не смогу забеременеть. Мне кажется любой любящий мужчина, зная о такой ситуации, женился бы на девушке, если бы действительно хотел от нее детей и видел своей женой. Я всего лишь пытаюсь ускорить его решение, мое время идет.

Автор
#39

37. Ежик. Вы не поняли меня. Я не просто так проснулась утром и решила поставить ультиматум, потому что подружки все замуж вышли, потому что долго уже встречаемся или по другой подобной причине. А в связи с проблемами по женски возник этот вопрос!

#40

37. Ежик. Вы не поняли меня. Я не просто так проснулась утром и решила поставить ультиматум, потому что подружки все замуж вышли, потому что долго уже встречаемся или по другой подобной причине. А в связи с проблемами по женски возник этот вопрос!
Вы своими ультиматумами просто доведёте мужика до того,что сбежит от вас!если за 3,5 года не женился и даже не думает,значит просто расходитесь,спокойно без скандалов и истерик,без всяких этих ваших продлений сроков до пятницы и т.д.Просто поймите,что у вас разные вгляды на будущее и на жизнь в общем.

Гость
#41

я бы от такого ушла, если сейчас так его что-то не устраивает в вас, то что будет после свадьбы? наврятли этот брак станет удачным.

Автор
#42

40. Недавно 2 недели были в ссоре, опять же из-за этого. Он сам появляется, пишет, звонит, просит поговорить с ним, говорит что переживает, что в силу моего характера, после появления ребенка при малейшей ссоре я развернуть и уйду и прочее. И поэтому просит доказать ему, что я могу быть другой.

Автор
#43

Ну все. Создал ссору на ровном месте, обвинил во всем меня. Сказал, что никакой свадьбы, что уходит от меня. Я думаю, что здесь уже все понятно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: