Гость
Статьи
Мой парень не хочет …

Мой парень не хочет ничего делать

Всем привет! Очень жду вашего совета, девочки.
Мы с моим парнем учимся в одной группе в университете. Я учусь хорошо. А он вообще учиться не хочет: постоянно хочется ему прогуливать, письменные работы не делает, курсовую работу надо уже сдавать, а у него там ещё и половины нет. Я понимаю, что этим он тянет и меня вниз. Допустим, мы с ним договариваемся поехать в библиотеку к 12 часам, он звонит, говорит, что ему плохо и он так устал и никуда не пойдёт. У меня получается день насмарку: я его сначала долго ждала, и в итоге поехала только на 1,5 часа. Короче, это я все к чему, что мне делать? Не моего он круга, не хочет учиться и потом устраиваться на хорошую работу, думает, что как-то все само получится. И постоянно мне жалуется на то, что он такой ***** и ничего у него не получается. А я люблю его, дурака. Как бы вы поступили на моем месте?
P. S.
И когда я говорю, что надо бы ему взяться за голову и учиться, чтобы потом работать, он говорит, что я ужас какая меркантильная, и мне только одни деньги нужны.

Белоснежка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совет один. расстаться пока не поздно. такие люди не меняются. их приходится всю жизнь тащить.представьте если бы у вас были дети?

Гость
#2

"И когда я говорю, что надо бы ему взяться за голову и учиться, чтобы потом работать, он говорит, что я ужас какая меркантильная, и мне только одни деньги нужны"

Ну на работу за деньгами и ходят) А он мечтает,что с неба посыпятся? Пока не переросло в более серьёзное - расставайтесь. Учитесь,работайте, вы ещё молоды. Всё у вас впереди)

Сергей
#3

Всё нормально! Я тоже не хотел учиться, тоже всё это было :) И когда меня отчислили, нет, даже так, выгнали из института после 3 месяцев моего там времяприпровождения, вот тогда то у меня встали мозги на место в один миг!! :)) И понял я сразу чего хочу, и совесть проснулась, и ответственность теперь моя родная сестра :)))
Это конечно у меня так было, ни приведи господь конечно, что бы его отчислили. Поговори с ним. Скажи ему, что Серёжа, так дальше продолжаться не может, твоё такое поведение приведёт к тому то и тому то! Что нибудь в этом духе.
Скажи ему что халявы не будет в этой жизни :)
Если конечно он ни ставил на Лестер :))
Поговори с ним, только жёстко, без смешков и улыбок, а то он так ничего не поймёт, я точно не понимал, я думал в таких ситуациях, даааа прокатит :)
Успехов Вам!

Астра
#4

Не боитесь, что он вас утопит? Вниз скатываться легче, чем вверх лезть.

Гость
#5

учиться можно строем из под палки, а можно взахлеб,острый интерес. Так что не смешивайте одно с другим.Например, имеешь юр. диплом,знания не ахти, и остро интересуешься психологией, но диплома нет.

Просто Глаша
#6
Сергей

Всё нормально! Я тоже не хотел учиться, тоже всё это было :) И когда меня отчислили, нет, даже так, выгнали из института после 3 месяцев моего там времяприпровождения, вот тогда то у меня встали мозги на место в один миг!! :)) И понял я сразу чего хочу, и совесть проснулась, и ответственность теперь моя родная сестра :))) Это конечно у меня так было, ни приведи господь конечно, что бы его отчислили. Поговори с ним. Скажи ему, что Серёжа, так дальше продолжаться не может, твоё такое поведение приведёт к тому то и тому то! Что нибудь в этом духе. Скажи ему что халявы не будет в этой жизни :) Если конечно он ни ставил на Лестер :)) Поговори с ним, только жёстко, без смешков и улыбок, а то он так ничего не поймёт, я точно не понимал, я думал в таких ситуациях, даааа прокатит :) Успехов Вам!

а зачем с ним говорить?
он маленький что ли? она ему не мама, да и маме уже поздно что-то вдалбывать здоровому лбу

автор, бросай его..всё, это как с алкоголиком, пока сам не поймёт, что его разгильдяйство до добра не доведет, объяснять ему бесполезно
не вздумай кстати за него курсовые делать, именно поэтому такие двоечники начинают встречаться с отличницами в школе и вузе.. я такую историю сама лично наблюдала

Гость
#7

почему только одного топить. Когда тонешь,за всех тянешься,всех топишь. У тю-тю,какая умница!

Сергей
#8
Просто Глаша

а зачем с ним говорить?
он маленький что ли? она ему не мама, да и маме уже поздно что-то вдалбывать здоровому лбу

автор, бросай его..всё, это как с алкоголиком, пока сам не поймёт, что его разгильдяйство до добра не доведет, объяснять ему бесполезно
не вздумай кстати за него курсовые делать, именно поэтому такие двоечники начинают встречаться с отличницами в школе и вузе.. я такую историю сама лично наблюдала

Я и не знаю сколько ему лет. Но на разговор то ему можно дать шанс.

Просто Глаша
#9
Сергей

Я и не знаю сколько ему лет. Но на разговор то ему можно дать шанс.

зачем??? само ваше приглашение к разговору говорит о том, что парниша - раздолбай! такие разговоры бесполезны!!! и для автора я бы сказала УНИЗИТЕЛЬНЫ!

Гость
#10

Автор, он уже сформировавшаяся личность. Скорее всего, у него не бедная семья, материально его поддерживают родители, поэтому он не напрягается. Ведь он учится на платном, верно? Он таким будет ВСЕГДА. Сейчас его тянут родители, потом будет сидеть на шее у жены. Если вы останетесь вместе - он всегда будет у вас гирей на ногах, и сам не будет развиваться, и вас будет тормозить. Жизнь ваша будет убогой и беспросветной, вы постепенно привыкнете сама тянуть лямку забот, смИритесь и погрязнете в быту и заботах. Расставайтесь, пока вас не затянули эти отношения! Вы, чувствуется, живая, энергичная, творческая натура - не тратьте на него свою энергию и молодость! Он всегда будет таким. Потом, даже если и будет работать - будет довольствоваться малым, не стремиться к развитию. Чаще всего такие потом подолгу не работают, или подолгу ищут работу, у него и друзиь, все окружение будет таким же. Поверьте взрослой женщине, милая девочка, бегите от него! У меня тоже таким был первый муж, и тоже знакомы были со студенчества. Тянула его за собой, помогала, тормошила - в результате только потерянные годы. Освобождайтесь от комплекса матери Терезы, в этом нет ничего хорошего.

Гость
#11
Просто Глаша

а зачем с ним говорить?он маленький что ли? она ему не мама, да и маме уже поздно что-то вдалбывать здоровому лбуавтор, бросай его..всё, это как с алкоголиком, пока сам не поймёт, что его разгильдяйство до добра не доведет, объяснять ему бесполезноне вздумай кстати за него курсовые делать, именно поэтому такие двоечники начинают встречаться с отличницами в школе и вузе.. я такую историю сама лично наблюдала

+++++

Мышуля
#12

Вы как мамка за уши его тянете, отчислят- пойдет вагоны разгружать( если пойдет). Бросайте этот балласт

Гость
#13
Гость

"И когда я говорю, что надо бы ему взяться за голову и учиться, чтобы потом работать, он говорит, что я ужас какая меркантильная, и мне только одни деньги нужны"Ну на работу за деньгами и ходят) А он мечтает,что с неба посыпятся? Пока не переросло в более серьёзное - расставайтесь. Учитесь,работайте, вы ещё молоды. Всё у вас впереди)

ну пусть он живет отшельником под небом голубым заросший в гармонии с природой - ляпотааа

Ленайна Краун
#14
Гость

Автор, он уже сформировавшаяся личность. Скорее всего, у него не бедная семья, материально его поддерживают родители, поэтому он не напрягается. Ведь он учится на платном, верно? Он таким будет ВСЕГДА. Тянула его за собой, помогала, тормошила - в результате только потерянные годы. Освобождайтесь от комплекса матери Терезы, в этом нет ничего хорошего.

+++++++++++++++++++++ 1000000000000
я бы вообще не парилась - ну не делает он ничего, значит ему удобно, ну не идет он в библиотеку и не делает работ и курсовых - выгонят из универа - это его проблемы, ещё за него переживать, и своих проблем полно, я бы не навязывала человеку ничего - не хочет, ну значит ему так удобно, а вы как мать Тереза за него всё делаете, он вам кто? обычный хахаль, *****..парь, подарки он вам дарит? всё вам делает, розы каждый день свежие, доказательства любви, путешествия за его счет лишь бы вы были счастливы, кино, вылазки на природу? что он за ч...м--о такое у вас? никогда не понимала таких тянущих всё на себе баб заместо мужика - вы надеетесь, что он потом увидит - Ой, как она для меня всё делает...она любовь моей жизни...
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХА
Мужики ничего НИКОГДА не ценят когда им что-то делают

Сочи
#15

продолжать учиться , на него забей, не думаю, что у вас до брака дойдет, так что получайте образование и все. а у него свои родители есть пусть думают за сыночку своего.

Гость
#16

Я преподаватель вуза со стажем. Да, парни зачастую (не всегда, конечно) очень ленивые, в отличие от девушек. А Ваш однокурсник вряд ли будет Вашей судьбой. Женщины гораздо быстрее взрослеют эмоционально, и Вам нуже парень старше лет на 5.

Гость
#17

История с библиотекой и то, что он автора "тянет вниз" умилила. Да вы такая же ватокатка, автор. Никто вас никуда не утянет своей ленью, если сами не захотите.
Не договаривайтесь с ним о таких вещах и не ждите. Ваша учеба совершенно отдельна от него. Занимайтесь сколько надо, учитесь. А в перерывах между учебой может быть и он. Не отдавайте ему лишние силы, которые могли бы потратить на учебу. Ни один мужик этого все равно не оценит.
Если его не будет устраивать такой расклад и он будет требовать вашего внимания вместо учебы - не поддавайтесь. И он сам отвалится. Он найдет себе ту, что попроще. Вы - того, что посложнее.
Но пока не говорю вам рвать отношения, если вам это тяжело и вы привыкли.
Просто не позволяйте ни в каком виде ему отрывать вас от учебы. И все решится само собой.

#18
Гость

Я преподаватель вуза со стажем. Да, парни зачастую (не всегда, конечно) очень ленивые, в отличие от девушек. А Ваш однокурсник вряд ли будет Вашей судьбой. Женщины гораздо быстрее взрослеют эмоционально, и Вам нуже парень старше лет на 5.

Вот вы уже и умеет предсказывать судьбу пары на расстоянии, отличный преподаватель! Да ***** ваше образование никому не сдалось, сейчас в России человек без образования может найти отличную работу, получать хорошие деньги, совсем не парясь. Исключения: Медики

12
#19

Понравилось - он не моего круга, принцесса, ***, у нас тут. Вы в одном ВУЗе вообще-то, деточка, и если у вас разные круги, это значит только одно: парень поступил САМ, а вас втащили кошельки мамы-папы. Вам, тупорылым мажоркам, не понять, что такое, когда мозги работают.

Гость
#20
oleg.batrudinov

Вот вы уже и умеет предсказывать судьбу пары на расстоянии, отличный преподаватель! Да ***** ваше образование никому не сдалось, сейчас в России человек без образования может найти отличную работу, получать хорошие деньги, совсем не парясь. Исключения: Медики

Преподаватель совершенно права: В учебе девушки чаще более добросовестны. То, что эмоционально, интеллектуально и в житейском плане автор взрослее и состоятельнее ее приятеля-бездельника - в этом тоже преподаватель права. Ну и насчет образования: хорошее, именно хорошее образование (а не просто корочки диплома) всегда дает человеку больше преимуществ. Ну а зарабатывать большие деньги "совсем не парясь" - не получается. Надо париться или физически, или головой работать. В противном случае - надеяться на папу с мамой или зарабатывать противозаконными способами. Каждый выбирает в жизни свой путь.

Гость
#21

Меня бесил мой бывший гражданский муж, или не знаю как назвать, сожитель, т.к. вообще не хотел работать и думать на что жить мне и двоим детям. И мне говорил, что я слишком меркантильная! Слишком зациклена на деньгах! Понятно, ведь я все деньги зарабатывала и тратила. А он весь типа эстет, интеллигент, сидит дома безработный, пишет повести и стихи, читает хорошие книги, смотрит хорошие фильмы и играет в компьютерные игры (куда ж без этого). Сначала вид делал, что ищет работу - раз в месяц покупал газету с объявлениями, и ходил на одно-два собеседования, а потом в наглую стал говорить - "Я занимаюсь творчеством!". Капец, это его диванное творчество я ненавидела. Вы тоже такого мужа получите в итоге. Поищите другого пока не поздно. Пиявки не меняются с годами.

Гость
#22
12

Понравилось - он не моего круга, принцесса, ***, у нас тут. Вы в одном ВУЗе вообще-то, деточка, и если у вас разные круги, это значит только одно: парень поступил САМ, а вас втащили кошельки мамы-папы. Вам, тупорылым мажоркам, не понять, что такое, когда мозги работают.

По сообщению автора как раз и видно, что именно парня папа с мамой втиснули, а он продолжает бездельничать. Такие люди плывут по течению, как дохлая рыба: ни в учебе, ни в спорте нет успехов, ни амбиций никаких, ни целей - едят, пьют, спят и справляют остальные физиологические потребности.

Гость
#23
Гость

Меня бесил мой бывший гражданский муж, или не знаю как назвать, сожитель, т.к. вообще не хотел работать и думать на что жить мне и двоим детям. И мне говорил, что я слишком меркантильная! Слишком зациклена на деньгах! Понятно, ведь я все деньги зарабатывала и тратила. А он весь типа эстет, интеллигент, сидит дома безработный, пишет повести и стихи, читает хорошие книги, смотрит хорошие фильмы и играет в компьютерные игры (куда ж без этого). Сначала вид делал, что ищет работу - раз в месяц покупал газету с объявлениями, и ходил на одно-два собеседования, а потом в наглую стал говорить - "Я занимаюсь творчеством!". Капец, это его диванное творчество я ненавидела. Вы тоже такого мужа получите в итоге. Поищите другого пока не поздно. Пиявки не меняются с годами.

++++++++ "Пиявки не меняются с годами" - сказано очень точно. Плохо, что по молодости не можем этого понять и тащим на себе таких пиявок и их проблемы.

Макс
#24

Такой бред =))) Обычно кто плохо учится , потом в дальнейшем успешнее заучек , батанов и отличников _))

Инкогнито
#25

А я люблю его, дурака

Я заметил, что обычно так говорят закомплексованные девушки, которым легче любить неполноценных парней. Кажется, что лучшего они не заинтересуют, а ссылаются на любовь. Чувства - это хорошо, но разум никто не отменял.

донна Роза
#26
Просто Глаша

а зачем с ним говорить?он маленький что ли? она ему не мама, да и маме уже поздно что-то вдалбывать здоровому лбуавтор, бросай его..всё, это как с алкоголиком, пока сам не поймёт, что его разгильдяйство до добра не доведет, объяснять ему бесполезноне вздумай кстати за него курсовые делать, именно поэтому такие двоечники начинают встречаться с отличницами в школе и вузе.. я такую историю сама лично наблюдала

Вот точно, первая мысль была что он бухает.

Эй
#27

А какие у него положительные качества?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: