Гость
Статьи
Я хочу его изменить …

Я хочу его изменить или это забота о любимом человеке?

Добрый день, Господа!

Означает ли то, что я занимаюсь уроками со своим любимым мужчиной, чтобы он был более образован и смог дальше расти по карьерной лестнице, то что я запрещаю ему курить, потому что хочу в дальнейшем от него здоровых детей, и сама же переживаю за его здоровье (так как много знакомых умерло от рака легких) и то, что я запрещаю ему пить крепкие напитки (потому что знаю что генетически он сможет в дальнейшем спиться). Означает ли это всё что я не принимаю его таким какой он есть и хочу его изменить? Или это на самом деле забота о любимом человеке?

Жизнь
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно это забота,я вот тоже борюсь с курением мужа и с его любовью к разному хрючеву,потому что хочу что бы он был здоровый. Мы с ним по страшному грызёмся на этой почве,вот недавно от матери своей приволок салат с колбасой и пирожки с которых капало масло,я всё в урну швыранула,он обиделся конечно,но за то я спасла его от всякой гадости.

опыт
#2

Нет, это забота о своих страхах, и только о себе. Поэтому Вам проще не принимать мужчину, который рядом и не уважать его взрослое право на выбор - любой. Очень просто быть мамочкой, считать себя более правильной - учить и запрещать. Обычно у таких женщин мужчина быстро заводит любовницу, с которой он может быть такой, какой он есть

Эт я
#3

У Вас обычные переносы. Проблемы в Вашей голове.

Гость
#4
опыт

Нет, это забота о своих страхах, и только о себе. Поэтому Вам проще не принимать мужчину, который рядом и не уважать его взрослое право на выбор - любой. Очень просто быть мамочкой, считать себя более правильной - учить и запрещать. Обычно у таких женщин мужчина быстро заводит любовницу, с которой он может быть такой, какой он есть

Все верно, любовнице н-а-с-р-а-т-ь сколько он проживет, ей с ним детей не растить. У нее нет страха, и можно рассуждать, если вдруг умрет, что это был его выбор

Гость
#5

4. Даже не сомневаюсь, что Вы будете защищать свои невротические страхи :) это же так удобно, за счет другого

Гость
#6

Дамы-воспитательницы, такое впечатление, что вы говорите не о мужчинах, а о малолетних детях, которые еще не в состоянии сами разобраться, что хорошо, а что плохо и требуют постоянной опеки и наставления. Вот скажите, как-то же они дожили до встречи с вами. Судя по тому, что вы на них обратили внимание, они при этом не инвалиды и не дегенераты. Значит, могут, наверное, сами за себя решать, нет?

Гость
#7
Гость

4. Даже не сомневаюсь, что Вы будете защищать свои невротические страхи :) это же так удобно, за счет другого

А у меня нет страхов и уже давно
Вам нравится уважать любой выбор, похоже как любовнице)) - это Ваш выбор))
Мне такая позиция не подходит

Гость
#8
Гость

Дамы-воспитательницы, такое впечатление, что вы говорите не о мужчинах, а о малолетних детях, которые еще не в состоянии сами разобраться, что хорошо, а что плохо и требуют постоянной опеки и наставления. Вот скажите, как-то же они дожили до встречи с вами. Судя по тому, что вы на них обратили внимание, они при этом не инвалиды и не дегенераты. Значит, могут, наверное, сами за себя решать, нет?

по тексту же понятно, что мужчина автора дегенерат, и она хочет его изменить и сделать нормальным человеком

Гость
#9

знаете, вы ему не мама. просто подумайте кто вам нужен - инфантил, который сам не знает, что для него хорошо, или взрослый мужчина, который хозяин своей судьбы

opsiopik@mail.ru
#10

Я б повесилась, если бы мне говорили так постоянно,ещё бы и назло делала... Взяли его таким, обозначьте свои переживания и все,далее выбор человека. У большинства это вызовет дискомфорт, таким же взяли его. Может перестанете говорить про это часто, так и отпустят привычки

opsiopik@mail.ru
#11

Я б повесилась, если бы мне говорили так постоянно,ещё бы и назло делала... Взяли его таким, обозначьте свои переживания и все,далее выбор человека. У большинства это вызовет дискомфорт, таким же взяли его. Может перестанете говорить про это часто, так и отпустят привычки

Гость
#12

Как можно взрослому мужику что-то запретить?? От себя не противно?

Гость
#13

Кошмар какой!А вы его к батарее наручниками прицепить не хотите?а то вдруг выйдет на улицу, упадёт и коленку разобьё. Занесёт инфекцию, начнётся сепсис и он умрет! Подумайте над этим автор

Гость
#14

Это не забота а фиг знает что. Любимый человек принимается таким каков он есть

#15

Автор - вы классическая "мамочка". Прекращайте, или будет развод

Гость
#16

Вы о своей ж...о.пе думаете, а не о нем. Пора бы вырасти и понимать что у каждого своя жизнь - запретами ничего не поменяте, вы тряпку из него сделать собрались- делайте, потом будете тут плакаться- секса нет, не зарабатывает и тд. А мужчину просто опустили ниже плинтуса и все. Либо смиритесь и перестаньте правильную зануду из себя строить либо ищите подходящего, чтоб не надо было исправлять. И да, забота немного не так выражается.Я просто шокирована.

Гость
#17

Автор, Вы можете просто высказать своему ужу о своих переживаниях по поводу вредных привычек, но ни в коем случае не переделывать. Он взрослый человек и сам понимает, что такое хорошо и что такое плохо. Думаете он сам не догадывается, что от курения можно умереть? Конечно и не только догадывается, но и знает об этом. Другой момент, что не может отказаться от пагубной привычки. Но тут Автор, своими нравоучениями никак не поможете. Наоборот усугубите. Оставьте его в покое, когда созреет, сам бросит. Конечно, может и не созреть. Но не делайте из него бабу. Его право курить и/или пить, а Ваше право принимать это или нет.

Имя моё
#18

Досвидания! Хочу с Вами попрощаться! Страшно конечно умирать молодым, но ничего уже изменить нельзя. Мне 26 и осталось совсем немного. Может быть я протяну ещё год, максимум 3. Нет, слава богу я здоров! Но причин для того что бы рано уйти из жизни очень много. Ну посудите сами. Я живу на Крайнем Севере, тут у нас солнца практически нет, вода питьевая плохого качества, работа у меня тяжёлая. Я работаю на буровой. Это тяжести, ночные смены, высокий риск получить травму, работа с реагентами - химия, растворы, кислоты. Вибрации, шумы. А ещё я люблю брать в столовой пирожки жареные на масле. А это очень вредно для здоровья. На выходных я хожу в спорт зал. А это опять тяжести, опять риск получить травму, можно уронить штангу, или блин на ногу. Ещё я хожу в бассейн, а там в воде хлорка. Не знаю что и делать, она ведь вредна. Так же я люблю читать хорошую литературу. Но сейчас я в сомнении. Читаю по 3-4 часа, глаза напряжены, думаю это вредно для зрения. А ещё я могу выпить по большим праздникам, чувствую что скоро умру, алкоголики ведь долго не живут. Что же делать даже и не знаю. А что что... Ничего уже не исправить. Скоро я умру. Досвидания!

Гость
#19
Имя моё

Досвидания! Хочу с Вами попрощаться! Страшно конечно умирать молодым, но ничего уже изменить нельзя. Мне 26 и осталось совсем немного. Может быть я протяну ещё год, максимум 3. Нет, слава богу я здоров! Но причин для того что бы рано уйти из жизни очень много. Ну посудите сами. Я живу на Крайнем Севере, тут у нас солнца практически нет, вода питьевая плохого качества, работа у меня тяжёлая. Я работаю на буровой. Это тяжести, ночные смены, высокий риск получить травму, работа с реагентами - химия, растворы, кислоты. Вибрации, шумы. А ещё я люблю брать в столовой пирожки жареные на масле. А это очень вредно для здоровья. На выходных я хожу в спорт зал. А это опять тяжести, опять риск получить травму, можно уронить штангу, или блин на ногу. Ещё я хожу в бассейн, а там в воде хлорка. Не знаю что и делать, она ведь вредна. Так же я люблю читать хорошую литературу. Но сейчас я в сомнении. Читаю по 3-4 часа, глаза напряжены, думаю это вредно для зрения. А ещё я могу выпить по большим праздникам, чувствую что скоро умру, алкоголики ведь долго не живут. Что же делать даже и не знаю. А что что... Ничего уже не исправить. Скоро я умру. Досвидания!

Аплодирую стоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))Вы Актерище)))))))))))))

Кабаниха
#20

Авторша зануда и ханжа. Бежать от нее без оглядки. Это у Малинина такая жена, ухойдохала мужика так, что он без ее цу ***** не сходит.

Кабаниха
#21

К п.20 без цу С_р_а_т_ь не сходит.

Гость
#22
Жизнь

Добрый день, Господа!Означает ли то, что я занимаюсь уроками со своим любимым мужчиной, чтобы он был более образован и смог дальше расти по карьерной лестнице, то что я запрещаю ему курить, потому что хочу в дальнейшем от него здоровых детей, и сама же переживаю за его здоровье (так как много знакомых умерло от рака легких) и то, что я запрещаю ему пить крепкие напитки (потому что знаю что генетически он сможет в дальнейшем спиться). Означает ли это всё что я не принимаю его таким какой он есть и хочу его изменить? Или это на самом деле забота о любимом человеке?

Раз что-то запрещаете, то однозначно, что не принимаете таким, какой есть. И да, это забота. Но материнская. Если мужик нормальный, без отклонений, то скоро он потеряет к вам интерес как женщине.

Гость
#23
Гость

вот недавно от матери своей приволок салат с колбасой и пирожки с которых капало масло,я всё в урну швыранула,он обиделся конечно,но за то я спасла его от всякой гадости.

Мда. Ну и мужик... тряпка какая-то. Если бы мой муж швырнул еду от моей матери в урну, я бы его швырнула за порог. Родителей (не только своих , но и мужа) не научили вас уважать?

Гость
#24

Вы все правильно делаете, заботитесь о нем и будущих детях, вопрос как вы это делаете, может у вас методы не те, а цели у вас правильные.

Гость
#25
Имя моё

Досвидания! Хочу с Вами попрощаться! Страшно конечно умирать молодым, но ничего уже изменить нельзя. Мне 26 и осталось совсем немного. Может быть я протяну ещё год, максимум 3. Нет, слава богу я здоров! Но причин для того что бы рано уйти из жизни очень много. Ну посудите сами. Я живу на Крайнем Севере, тут у нас солнца практически нет, вода питьевая плохого качества, работа у меня тяжёлая. Я работаю на буровой. Это тяжести, ночные смены, высокий риск получить травму, работа с реагентами - химия, растворы, кислоты. Вибрации, шумы. А ещё я люблю брать в столовой пирожки жареные на масле. А это очень вредно для здоровья. На выходных я хожу в спорт зал. А это опять тяжести, опять риск получить травму, можно уронить штангу, или блин на ногу. Ещё я хожу в бассейн, а там в воде хлорка. Не знаю что и делать, она ведь вредна. Так же я люблю читать хорошую литературу. Но сейчас я в сомнении. Читаю по 3-4 часа, глаза напряжены, думаю это вредно для зрения. А ещё я могу выпить по большим праздникам, чувствую что скоро умру, алкоголики ведь долго не живут. Что же делать даже и не знаю. А что что... Ничего уже не исправить. Скоро я умру. Досвидания!

ржу не могу :)

Злой Мужик
#26

Автор ,да ты просто золотце. Так держать :) Похвально,хорошая хозяйка...эх мне бы такую, у вас сестры нет?)

Гость
#27
Гость

Мда. Ну и мужик... тряпка какая-то. Если бы мой муж швырнул еду от моей матери в урну, я бы его швырнула за порог. Родителей (не только своих , но и мужа) не научили вас уважать?

Поддерживаю ваш комент ,по поводу неуважения :) Салат в ведро ,тут не обижаться надо,а сразу воспитывать по почкам

Гость
#28

А он вас слушает, автор?
Или отмахивается от вас лопатой и шлёт на *****?
Это - самое важное!

Белла
#29

Автор, если честно, будь я вашим мужем, уже бежала бы, роняя тапки.
При этом я Вас искренне понимаю - я тоже не в восторге, когда мой муж пьет пиво или курит, и он об этом знает. Но прогибать человека - ну нафиг. Он же не шпыняет меня за то, сколько я денег на тряпки трачу, или что могу порой взять пару дней и укатить отдыхать одна, что люблю вечером выпить бокал красного, et cetera.
Брак - это союз двух личностей, прекрасных и зрелых. Иначе - смысл?

Гость
#30

Автор, это Ваш муж, а не ребенок. А Вы его как ребенка воспитываете.

Заботиться о человеке надо ТАК, ка это надо ЕМУ. Все остальное - это моральное насилие. Это могут терпеть годами жены, которые в уже материальной зависимости. Но мужчина это терпеть не будет, и как Вам правильно сказали, быстро найдет другую женщину.

#31

Если он Вас об этом просит, то забота. Если нет "спасательство", которое добром не кончится.

Гость
#32

А я бы изначально никогда не связалась с мужчиной, которого нужно перевоспитывать и бороться с ним самим за его счастье и здоровье. У меня зависимый тип личности, всегда бежала от проблемных мужиков. Если бы не встретила своего мужа, осталась бы старой девой, но воспитывать взрослого мужика не стала бы никогда.

Гость
#33

Правильно ли, что мой муж заставляет меня в спортзале по два часа в день проводить, чтоб я была здоровой и красивой?
Ещё не разрешает класться, потому что это портит кожу.
И не разрешает выходить из дома, когда темно, потому что на меня могут напасть.
Телевизор тоже нельзя смотреть, потому что это морально разлагает.
В автомобиле ездить нельзя, это опасно, можно попасть в ДТП.
Ну он же заботится, да?

Гость
#34
Гость

Конечно это забота,я вот тоже борюсь с курением мужа и с его любовью к разному хрючеву,потому что хочу что бы он был здоровый. Мы с ним по страшному грызёмся на этой почве,вот недавно от матери своей приволок салат с колбасой и пирожки с которых капало масло,я всё в урну швыранула,он обиделся конечно,но за то я спасла его от всякой гадости.

Ага, и бульончик с кефирчиком взамен предложила? Упаси бог от таких "спасительниц". Ни такта, ни воспитания, ни уважения к трудам свекрови. Прям помер бы он за раз от мамашиной стряпни, на которой вырос.

Гость
#35
Жизнь

Добрый день, Господа!Означает ли то, что я занимаюсь уроками со своим любимым мужчиной, чтобы он был более образован и смог дальше расти по карьерной лестнице, то что я запрещаю ему курить, потому что хочу в дальнейшем от него здоровых детей, и сама же переживаю за его здоровье (так как много знакомых умерло от рака легких) и то, что я запрещаю ему пить крепкие напитки (потому что знаю что генетически он сможет в дальнейшем спиться). Означает ли это всё что я не принимаю его таким какой он есть и хочу его изменить? Или это на самом деле забота о любимом человеке?

Это означает, что вам нравится роль мамки, остальное второстепенно.

Алексей
#36
Гость

Это означает, что вам нравится роль мамки, остальное второстепенно.

согласен. Мкжчина должен все делать сам а вам лиш. Восхволять и помогать если это необходимо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: