Гость
Статьи
Я устала от его …

Я устала от его родственников

Живу вместе с молодым человеком, снимаем кв. Платим поровну. И все бы ничего, но есть одна проблема: к нам постоянно приезжает его отец. Приезжает он по работе (работает на себя). Обычно это два раза в месяц дня на четыре. Как же я устала от него. С МЧ у нас постоянная ругань по этому поводу. Устаю на работе, мечтаю, что завтра выходные, но нет, по приходу домой тебя ждет новость - завтра приезжает его отец.....Как я устала. Может, мне поговорить с его отцом? Но ведь я буду хамкой выглядеть.....

Лилия
87 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

А что вам не отдыхается когда он дома? Или вы у плиты целый день? А какая разница едят 2 или 3 человека? Если вы питаетесь с вашим МЧ в общепите папе тоже можно сообщить, что есть кафе и рестораны.

Гость
#2

Автор, а конкретнее? В чем проблема? Поподробнее опишите

мышь+
#3

"Как я устала. Может, мне поговорить с его отцом?"

О чем? Очевидно же, что для вашего мужчины нормально проживание в его доме третьих лиц. Не отец так мать. Не мать так тетя Клава. Не тетя Клава так дядя Вася. Не дядя Вася так дружбан Колян из Ростова. Так и будете всю жизнь со всеми разговаривать, при явном неудовольствии вашего МЧ? Ищите того, у кого представления о доме тождественны вашим.

Гость
#4

ну живи одна.

мышь+
#5
Eva

А что вам не отдыхается когда он дома?

Навряд ли у автора дом с разными входами - для хозяев и для гостей. Если же вход один и помещение одно - неудобство очевидно: невозможно расслабиться. Нужно одеваться. Нужно разговаривать с человеком (даже если это ответ на его единственный вопрос "а где это, а где то?"). В душе 🚿 не попоешь опять же.

Eva
#6
мышь+

Навряд ли у автора дом с разными входами - для хозяев и для гостей. Если же вход один и помещение одно - неудобство очевидно: невозможно расслабиться. Нужно одеваться. Нужно разговаривать с человеком (даже если это ответ на его единственный вопрос "а где это, а где то?"). В душе 🚿 не попоешь опять же.

Странно вы так описываете ситуацию как будто вы в гостях. Одеваться? А вы что голой по дому ходите? Расслабиться? А что мешает? Ответы на вопросы - человек у вас 2 раза в месяц, уже все знает сам. И фраза хозяйки "вы тут располагайтесь сами, я в душ" никого не оскорбит, тем более близкого родственника МЧ. Меньше комплексов - вы у себя дома!

мышь+
#7
Eva

Странно вы так описываете ситуацию как будто вы в гостях. Одеваться? А вы что голой по дому ходите?

Да. Ну или полуголой.
Фраза хозяйки "Я в душ" - это тоже разговор. Вынужденный, не желаемый.

гость
#8
Eva

Странно вы так описываете ситуацию как будто вы в гостях. Одеваться? А вы что голой по дому ходите? Расслабиться? А что мешает? Ответы на вопросы - человек у вас 2 раза в месяц, уже все знает сам. И фраза хозяйки "вы тут располагайтесь сами, я в душ" никого не оскорбит, тем более близкого родственника МЧ. Меньше комплексов - вы у себя дома!

или в туалет ночью сходить, опять же одеваться... просто поср ать что не понятного, чужой человек дома

Eva
#9
мышь+

Да. Ну или полуголой. Фраза хозяйки "Я в душ" - это тоже разговор. Вынужденный, не желаемый.

В таком случае я вам сочувствую. Голый интроверт - это ужас :)) Нужно разговаривать с МЧ, хотя я не представляю если бы моих родителей "попросили" так сказать из квартиры, которую я оплачиваю наполовину.

Гость
#10

Очень хорошо понимаю. Весь вопрос: ради чего терпеть?)). Если есть, ради чего, то терпите, если сомнительно, то свой комфорт важнее.

Гость
#11

Если отец приезжает по работе, а не просто в гости, то мирного разговора не получится. Реально, хотите отдыхать, то лучше жить одной.

мышь+
#12
Eva

В таком случае я вам сочувствую.

Мне-то почему? У меня все в порядке. Я не лезу под одну крышу с людьми, у которых нет представлений об уважении к личному пространству

N N .
#13

А почему бы её в своём жилище и не ходить голой или полуголой ??? У себя дома - что хочет,то и делает -ведь ничего не нарушает.Иногда хочется всё скинуть с себя и расслабиться и многие так делают. А вот тут-бац! и облом. Автор -Вы правы.

Маша
#14

А я автора понимаю: для меня любой человек в доме - это неудобство. Да: его нужно покормить,с ним нужно пообщаться.... Я вообще люблю после работы или в выходные просто уединиться в комнате с книжкой, рукоделием, да хоть у компа поваляться. Если человек в гостях - его нужно развлекать и сидеть со своими делами уже неудобно.
А если на выходные запланированы какие-то дела или развлечения, то тоже не айс их подстраивать под гостя. В общем,я бы на месте автора поговорила с МЧ на эту тему. Ну или всячески проявлять своё равнодушие к гостю: спать до обеда, уходить из дома по своим делам и т.д.

Гостья
#15

Очень хорошо понимаю автора. Меня напрягают чужие люди в моей квартире, с детства надоели эти родственники, любящие погостить пару недель летом.Как-то родственники мужа приехали на 4 недели(хорошие милые люди) ,но я думала с ума сойду. Он и сам устал.
А автору надо поговорить с МЧ. Это получается что каждый! месяц в течение недели в квартире живет чужой человек,одно утешает,что это отец ,а не мать. И что это за бизнес у него? Если он постоянно мотается к вам? Или ему там жена мозг выносит,а у вас он отдыхает?

Гость
#16

Автор, могу только вам посочувствовать. Единственный совет-проблемы со родителями пусть решает ваш муж, иначе от обид, ссор, негатива с ними вы не вылезете много лет. Когда к моей сестре приезжает свекровь, сестра под благовидным предлогом уезжает к родителям.

Лилия
#17

Я автор. С МЧ говорить бесполезно. Не могу сказать отцу и все тут. Он же мол не отдыхать, это по работе. А я с ума схожу. Ждешь-ждешь выходных и тут облом! Хотела спортом позаниматься, что-то вкусное приготовить, да много чего еще, а теперь нет. Меня удивляет, ну неужели его папаша сам не чувствует атмосферу ненависти вокруг него?))

Лилия
#18

Блин, я уж не говорю о грязи...Посуду почти никогда не моет за собой, промазхнуться мимо мусорного ведра - да запросто, ботинки можешь оставить чуть ли не в комнате и много всего еще.

Гость
#19
Лилия

Я автор. С МЧ говорить бесполезно. Не могу сказать отцу и все тут. Он же мол не отдыхать, это по работе. А я с ума схожу. Ждешь-ждешь выходных и тут облом! Хотела спортом позаниматься, что-то вкусное приготовить, да много чего еще, а теперь нет. Меня удивляет, ну неужели его папаша сам не чувствует атмосферу ненависти вокруг него?))

Такие люди не чувствуют. К нам свекровь приезжала практически каждый день и совала свой нос в каждую щель, доводила меня до бешенства, мне стоило больших усилий сохранять с ней вежливые отношения. Не хотелось ссор и скандалов ради мужа.

Гостья
#20
Лилия

Я автор. С МЧ говорить бесполезно. Не могу сказать отцу и все тут. Он же мол не отдыхать, это по работе. А я с ума схожу. Ждешь-ждешь выходных и тут облом! Хотела спортом позаниматься, что-то вкусное приготовить, да много чего еще, а теперь нет. Меня удивляет, ну неужели его папаша сам не чувствует атмосферу ненависти вокруг него?))

А какая работа может быть в выходные? Он что закупки какие-то делает? Или у него отмазка такая перед женой? А может вам подругу,или лучше 2-3друзей на это время пригласить пожить: потолкаться,пошуметь,попеть,потанцевать

гость
#21

автор, я бы не обслуживала нахального и навязчивого гостя. раз папа приезжает по работе, причем часто и не на один день - пусть сам собой и занимается. или ваш мч. кушать не готовьте, сами лучше в кафе сходите. и посуду тоже не мойте. главное, парню негативных эмоций не выказывайте, будет возмущаться - включите ду*роч*ку, типа ах милый, так не хотелось готовить, решила пиццу поесть, но ты же с папой занят, вот и пошла одна. ну и секс естесственно прекратить, типа, папа же в доме, как можно.... а потом - критические дни, голова болит, и прочее. врядли благоверного надолго хватит.

Гость
#22
Лилия

Блин, я уж не говорю о грязи...Посуду почти никогда не моет за собой, промазхнуться мимо мусорного ведра - да запросто, ботинки можешь оставить чуть ли не в комнате и много всего еще.

Пусть он был бы даже идеален, но чужой человек напрягает, тем более 2 раза в месяц. Ситуация у вас не позавидуешь и выхода нет, не будет же он у чужих людей останавливаться, если есть сын.

Маша
#23

Автор, попробуйте в те дни, когда приезжает отец,просто заниматься своими делами, не обращая на него внимания: на спорт - так на спорт, в магаз - так в магаз.

Лимпопо
#24
Eva

Странно вы так описываете ситуацию как будто вы в гостях. Одеваться? А вы что голой по дому ходите? Расслабиться? А что мешает? Ответы на вопросы - человек у вас 2 раза в месяц, уже все знает сам. И фраза хозяйки "вы тут располагайтесь сами, я в душ" никого не оскорбит, тем более близкого родственника МЧ. Меньше комплексов - вы у себя дома!

Cпасибо, посмеялась от души. Разве может мешать присутствие в квартире посторонних людей?? Вот глупая автор, выдумывает чего-то.)))))

Гость
#25

Автор, у вас сколько комнат?

Если у папы мужчины свой бизнес, так может пусть в отеле останавливается?
Он же по работе приезжает, деньги зарабатывает.
Потом с налогов оплату гостиницы спишет.
Вы то чего страдать должны.

По 4 дня жить это очень много.

Гость
#26

Я думала, там куча родственников продыха не дают, а тут папа.. Интересно, как этот папа относится к выбору сына..

Гость
#27

Тоже терпеть не могу гостей, вроде и мама и сестра - не чужие люди - но я все равно терплю и выдыхаю, когда уезжают. Автор - не обращайте внимания - не открытое противостояние, но явно показать свое отношение - не готовьте, не убирайте за ними. А лучше уходите из дома - с подружками погулять, по магазинам - свои дела, желательно не дома. А сколько комнат в квартире?

Маша
#28
Лимпопо

Cпасибо, посмеялась от души. Разве может мешать присутствие в квартире посторонних людей?? Вот глупая автор, выдумывает чего-то.)))))

Возможно, Вас не напрягает присутствие чужих людей в квартире, но таких очень немного - посмотрите хотя бы по этой ветке.

Гость
#29
Гость

Тоже терпеть не могу гостей, вроде и мама и сестра - не чужие люди - но я все равно терплю и выдыхаю, когда уезжают. Автор - не обращайте внимания - не открытое противостояние, но явно показать свое отношение - не готовьте, не убирайте за ними. А лучше уходите из дома - с подружками погулять, по магазинам - свои дела, желательно не дома. А сколько комнат в квартире?

дык вообще ему создать шоколадные условия что ли? Вот он обрадуется. тут хоть моя недовольная морда все время маячит))

Гость
#30
Гость

Я думала, там куча родственников продыха не дают, а тут папа.. Интересно, как этот папа относится к выбору сына..

да вы знаете, папаши его мне уже хватает. особенно после срыва долгожданных выходных

Гость
#31
Eva

Странно вы так описываете ситуацию как будто вы в гостях. Одеваться? А вы что голой по дому ходите? Расслабиться? А что мешает? Ответы на вопросы - человек у вас 2 раза в месяц, уже все знает сам. И фраза хозяйки "вы тут располагайтесь сами, я в душ" никого не оскорбит, тем более близкого родственника МЧ. Меньше комплексов - вы у себя дома!

Ну я люблб после душа намазаться кремом и ходить голой. Люблю ночью до туалета ходить без халата. Люблю сидеть одна в комнате, люблю, чтоб не ходили по кухне пока я готовлю. Люблю после работы помолчать. А приезжают свекры- телевизоры орут, голой не походить, мужа за задницу не ущипнуть. Прихожу с работы, пристают с разговорами. Сидят ждут нас с работы, чтобы поужинать вместе, за ужином не затыкаются. ну и зачем мне это в моей же квартире? Толпа напрягает. Автор, если не решите вопрос сейчас, то дальше будет хуже. Мои ездили на пару дней, потом на недельку, теперь месяц. Полагаю, что скоро зимовать начнут. Еще поговаривают, что старость будут у нас доживать, хотя есть дочь у них. Мои нервы уже еле выдерживают. Ох взорвусь я скоро.

Гость 19
#32

А недавно мне муж выдает" Мама спит и видит, когда мы ее заберем" Я думала умом тронусь от таких пожеланий. У свекрови отдельная квартира и она на своих ногах, полна сил и здоровья, просто ей скучно. Читаю вашу тему, мне просто трясет, я все это пережила.

Гость
#33

Смотря что там за папа... Если он не напряжный и ничем не мешает - то ничего страшного в его присутствии не вижу. Хотя, меня могло бы напрягать одно то, что это именно ПАПА молодого человека, а не просто друг какой-нибудь. А так, друзья мужа у нас дома постоянно тусили - вообще ничем не мешали, мне даже веселее было всем вместе. И брат его тусил у нас - тоже ничем не мешал. И соседи. Даже помню, бывшие квартиранты зашли как-то забрать оставшиеся вещи - так и то почти целую неделю у нас в гостях провели)))

33
#34
Гость 19

А недавно мне муж выдает" Мама спит и видит, когда мы ее заберем" Я думала умом тронусь от таких пожеланий. У свекрови отдельная квартира и она на своих ногах, полна сил и здоровья, просто ей скучно. Читаю вашу тему, мне просто трясет, я все это пережила.

а вот маму мужа я бы в своей квартире точно не потерпела бы, даже свою собственную никогда к нам не приглашала)) Вроде, муж её как-то приводил тайком в моё отсутствие показать ей квартиру - так я и то очень сильно на него ругалась. Я была категорически против присутствия родителей в нашей квартире - это даже не обсуждалось. Кого угодно - но только не родителей. Благо, они у нас жили совсем рядом и мы могли сами их навещать сколь угодно часто.

Гость
#36
Гость

Ну я люблб после душа намазаться кремом и ходить голой. Люблю ночью до туалета ходить без халата. Люблю сидеть одна в комнате, люблю, чтоб не ходили по кухне пока я готовлю. Люблю после работы помолчать. А приезжают свекры- телевизоры орут, голой не походить, мужа за задницу не ущипнуть. Прихожу с работы, пристают с разговорами. Сидят ждут нас с работы, чтобы поужинать вместе, за ужином не затыкаются. ну и зачем мне это в моей же квартире? Толпа напрягает. Автор, если не решите вопрос сейчас, то дальше будет хуже. Мои ездили на пару дней, потом на недельку, теперь месяц. Полагаю, что скоро зимовать начнут. Еще поговаривают, что старость будут у нас доживать, хотя есть дочь у них. Мои нервы уже еле выдерживают. Ох взорвусь я скоро.

Так полезно было бы им сказать, что не собираетесь их селить у себя в старости, правда? А то вы молчите, они думают, что все хорошо и все согласны.

Гость
#37

Автор, по мне так это и называется семья, когда ты что то делаешь для другого. Вы в данный момент выручаете своего МЧ, приютив отца. Другое дело, если вы замуж не собираетесь за него. Тогда если что не травиться, собирайте вещи и уходите. Что за зря терпеть.

Гость
#38
Гость

Так полезно было бы им сказать, что не собираетесь их селить у себя в старости, правда? А то вы молчите, они думают, что все хорошо и все согласны.

А они это мужу говорят, не в моем присутствии. Он мне. Хотя они и ему надоели. Он при них с работы в 9 приходит. А я в 5. Домой я не идти не могу-дочь ждет. В следующий заезд все выскажу, раз мужу слабо. П.с. квартира в ипотеке. Еще 2млн. Платим сами. Зп у нас одинаковая. Родители ни копейки не вложили. Из имущества у них муниципальный дом в глуши. Деньги клпдут на депозит. Когда живут, даже хлеба не купят.

Гость
#39
Гость

А они это мужу говорят, не в моем присутствии. Он мне. Хотя они и ему надоели. Он при них с работы в 9 приходит. А я в 5. Домой я не идти не могу-дочь ждет. В следующий заезд все выскажу, раз мужу слабо. П.с. квартира в ипотеке. Еще 2млн. Платим сами. Зп у нас одинаковая. Родители ни копейки не вложили. Из имущества у них муниципальный дом в глуши. Деньги клпдут на депозит. Когда живут, даже хлеба не купят.

И им надо высказать, и мужу разнос устроить. А то у него попа слипнется: родню свою принимает, считается хорошим сыном, а общаться с ними каждый день почему-то вы должны.

Гость
#40

Приглашайте в папин приезд побольше своих родственников или друзей с ночевкой. Так, чтобы в туалет и душ очередь и спать штабелями. Авось, пореже приезжать станет из за неудобств.

Гость
#41
Гость

Приглашайте в папин приезд побольше своих родственников или друзей с ночевкой. Так, чтобы в туалет и душ очередь и спать штабелями. Авось, пореже приезжать станет из за неудобств.

Не станет). Проверено на моей родне. Они рады, когда еще моя мама в гости приходит-можно кости нам мыть, советы давать. Неудобства и теснота их не смущает. Я слишком долго молчала и терпела. И теперь жить у себя дома невыносимо. Теперь они уже хозяева, а я гостья. Потому и советую автору решать вопрос сейчас. Вы платите половину и имеете право жить в комфорте. Или пусть мч все платит. Хотя с такими родственниками и денег не надо, лишь бы не видеть.

Гость
#42

Добавлю, когда родилась наша дочь, мы жили в крошечной двушке. Свекры по очереди ошивались всю зиму, под предлогом- внучку нянчить. Сверк ребенка схватит на руки и сидит день у телека. А мне ему разваривай разносолы. Еще и недоволен был однообразным рационом. А телек был в моей комнате. Вот он день там и лежал на кровати. А когда просила выйти, чтоб покормить ребенка, отвечал-корми, я тебе не мешаю. Мне было 22. Я была хорошей девочкой и старалась угодить и понравиться. А внутри все кипело. Не смела им сказать. Вот ***** то!! Сейчас только понимаю, что украла у себя то золотое время и спокойную радость материнства. Они своим постоянным присутствием отравили мне год декрета. Сейчас дочка большая, приезжают реже, но живут по месяцу. Поиезжают по делам- то в больницу, то еще куда-нибудь. Прихожу с работы, сажусь есть, сразу свекр на кухню несется и начинает по ушам ездить. Приходится отсиживаться в своей комнате. Решила, что пора уже взрослеть и выстраивать границы. В следующий визит все выскажу

Гость
#43
Гость

Автор, по мне так это и называется семья, когда ты что то делаешь для другого. Вы в данный момент выручаете своего МЧ, приютив отца. Другое дело, если вы замуж не собираетесь за него. Тогда если что не травиться, собирайте вещи и уходите. Что за зря терпеть.

"Семья - муж, жена. Дети, пока малы, родители - когда стары" - писал Пушкин жене, когда она решила притащить жить сестер к ним. НУ и чо? Прав оказался. Сестер оприходовал, а потом вообще до до дуэли дело дошло (

Нелли
#44

Автор, вы сняли квартиру, чтобы жить вдвоем, а не втроем, потому советую бросить сожителя, который с вами не считается, и искать того, который бы относился к вам с уважением. А этот пусть с папашей проживает. У себя дома вы должны быть хозяйкой - и никак иначе.

аллочка
#45
Eva

Странно вы так описываете ситуацию как будто вы в гостях. Одеваться? А вы что голой по дому ходите? Расслабиться? А что мешает? Ответы на вопросы - человек у вас 2 раза в месяц, уже все знает сам. И фраза хозяйки "вы тут располагайтесь сами, я в душ" никого не оскорбит, тем более близкого родственника МЧ. Меньше комплексов - вы у себя дома!

когда в доме родственник мужчина и когда вы одни - разные вещи. я могу ходить одна в шортах а при свекре так не оденешься, и много др разных нюансов, не сравнивайте. может вам и всё равно и а автору,как и мне - некомфортно,нужно личное пространство. Автор, обращаюсь к вам,ну если свекр ездит по работе а тут его сын в этом городе, то ваш мч не может погнать его в гостиницу , сами понимаете. но например я сравниваю своего отца и семью старшей сестры. Наш отец так же ездит по работе в тот город где они живут, но у них он не живет,так как понимает что нецелесообразно надоедать молодой семье... видимо ваш свекр другого мнения или у него нет денег чтобы жить в другом месте, но неделю жить каждый месяц у вас - это конечно перебор, я вас понимаю и поддерживаю. все таки единственный выход - терпеть, что ж делать, родственники они такие - границ не видят, но повторюсь, если бы свекр был более тактичным, он бы так не поступал

Гость
#46
Гость

Автор, а конкретнее? В чем проблема? Поподробнее опишите

Автор платит СВОИ личные деньги за съем, чтобы жить от всех ОТДЕЛЬНО.
Сожитель ей не муж, его родня ей чужие посторонние люди.
Почему она должна ТРЕТЬ МЕСЯЦА жить в общежитии?
Какие еще подробности тут нужны? И так все понятно.
Автор съедет, сожитель пусть берет деньги за комнату с папы и далее живет с ним.

Наталья
#47

Да пошли ты их в опу, если ты нужна молодому человеку, он зделает все, для того, что бы ты вернулась, и извини меня но платить половину за съем жилья и быть прислугой у двух мужиков это нонсенс! Не то что своего жилья у него нет, так он с тебя еще и деньги берет за съемную хату, фу таких! Когда у меня родители приезжают не в гости на пару часов, а на несколько дней, снимают комнату в хостеле, никогда нас нестеснят, а его мамаша как то приехала на месяц! и порядки свои наводить! я молча взяла вещи и ушла, на след день ее уже и след простыл, я даже не представляю зачем терпеть это все, наверняка посорилась бы и все! Желаю вам решительных мер!

Ана
#48
Eva

Странно вы так описываете ситуацию как будто вы в гостях. Одеваться? А вы что голой по дому ходите? Расслабиться? А что мешает? Ответы на вопросы - человек у вас 2 раза в месяц, уже все знает сам. И фраза хозяйки "вы тут располагайтесь сами, я в душ" никого не оскорбит, тем более близкого родственника МЧ. Меньше комплексов - вы у себя дома!

Ева, вы какая-то недалекая. ежу понятно, что личное пространство человека- это его личное пространство, и о полноценном расслаблении при наличии посторонних речи не может быть.

Murisya
#49
Лилия

Живу вместе с молодым человеком, снимаем кв. Платим поровну. И все бы ничего, но есть одна проблема: к нам постоянно приезжает его отец. Приезжает он по работе (работает на себя). Обычно это два раза в месяц дня на четыре. Как же я устала от него. С МЧ у нас постоянная ругань по этому поводу. Устаю на работе, мечтаю, что завтра выходные, но нет, по приходу домой тебя ждет новость - завтра приезжает его отец.....Как я устала. Может, мне поговорить с его отцом? Но ведь я буду хамкой выглядеть.....

пригласите свою маму на недельку пожить

Ана
#50

Автор, как вы там?
Очень вам сочувствую. Напишите, как решилось.