Гость
Статьи
Как начать разговор о …

Как начать разговор о будущем бюджете?

Девочки, как правильно завести разговор о бюджете? Собираемся с июля жить вместе и планируем расписаться в сентябре. Любимый богат и не жаден. Меня сокращают и он с радостью воспринял эту новость, говорит летом посидишь дома, отдохнешь, а потом хочешь ко мне в бизнес, хочешь свой организуем. Так вот денег своих практически не будет, как подвести разговор, что теперь он обеспечивает меня полностью))) В разговоре проскакивает постоянно, что теперь он в ответе за меня и моего сына. Но как бы на деле расставить точки, чтобы не показаться уж сильно меркантильной. Хотя он и знает, что я такая)))

НИКА-ВИКА
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не начинать. Собираетесь с июля вместе жить, ну вот и поживите, а там уже и поймете, какие разговоры вам заводить надо будет , а какие сами собой отпадут.

Гость
#2

Ну если знает, то будет сам давать Вам денег или карточку заведет, привязанную к своей, как мой сделал. Но я работаю.

Мяу
#3

Спросить какую сумму будет выделять на личные расходы. Намеки ни к чему, прямо и с улыбкой так и спросить

Гость
#4

Автор, а вы уже прикинули, сколько вам нужно на личные расходы и на сына? Вот это нужно обязательно сделать ДО самого разговора. А то вдруг он спросит - а сколько тебе надо? тут нужно быть уже готовой, причем обстоятельно. И не стесняйтесь торговаться, если что.

Даша
#5

пока ничего не спрашивайте, посмотри как все сложится, как он себя поведет и все)

Гость
#6

И вот еще что, только в рублях лучше не договариваться, надо чтобы и доллары, и евро тоже были.

Гость
#7
НИКА-ВИКА

как подвести разговор, что теперь он обеспечивает меня полностью)))

НИКА-ВИКА

Но как бы на деле расставить точки, чтобы не показаться уж сильно меркантильной. Хотя он и знает, что я такая)))

Так и скажи: "Хочу жить за твой счёт".


Ну и зачем начинать совместную жизнь со лжи ?

НИКА
#8

Девчули, мне как то не хочется на что-то просить, в моем понимании деньги должны быть и все тут)). Он в одном разговоре мне заявил, что бюджет будет общий, но покупками для дома и семьи будешь заниматься ты. Я с радостью, люблю я всякие походы по магазинам, даже по хозяйственным и продуктовым. Как бы так выяснить, чтобы деньги были не только на нужды, но и на вещи, салоны, массажи, репетитора для ребенка.

НИКА
#9
Гость

Так и скажи: "Хочу жить за твой счёт".Ну и зачем начинать совместную жизнь со лжи ?

Где ложь? О том что я меркантильная особа он и так знает и часто подшучивает надо мной. И при этом говорит, молодец, так и надо!

великий какуль
#10

а сейчас денег дает?

НИКА
#11

И я не просто хочу, я и так буду жить за его счет. Просто хочется конкретики до начала совместной жизни.

НИКА
#12
великий какуль

а сейчас денег дает?

Прям в руки не дает. Оплачивает совместный отдых, оплачивает покупки в магазине если заезжаем в ТЦ и всегда заезжаем в детский мир мелкому за подарками.

Гость
#13

Назови ему сврй ценник и все, чего стесняешься
Продаешься, умей озвучить цену

Гость
#14
НИКА

Девчули, мне как то не хочется на что-то просить, в моем понимании деньги должны быть и все тут)). Он в одном разговоре мне заявил, что бюджет будет общий, но покупками для дома и семьи будешь заниматься ты. Я с радостью, люблю я всякие походы по магазинам, даже по хозяйственным и продуктовым. Как бы так выяснить, чтобы деньги были не только на нужды, но и на вещи, салоны, массажи, репетитора для ребенка.

Сначала пишете список всего, что вам надо. Потом считаете все. Потом накидываете еще процентов15 -20 на инфляцию. С этим списком идете к нему и требуете подписать. Лучше в присутствии юриста. Не забудьте про разные валюты.

НИКА
#15
Гость

Назови ему сврй ценник и все, чего стесняешьсяПродаешься, умей озвучить цену

А вдруг продешевлю))) Но и борзеть на первых порах не хочется.

Гость
#16

Уходить с работы, имея не общего ребёнка, неосмотрительно. Одно дело периодически дарить подарки ребёнку женщины, особенно вначале отношений, а другое полностью содержать. При малейших проблемах именно на ребёнка затраты муж начнёт резать сразу. Кроме того, отчим будет "строить" ребёнка гораздо более , если он его содержит . У меня немало знакомых в повторных браках, где у всех уже есть дети от первых браков. И однозначно лучше и проще отношения складываются , если каждый сам содержит своих детей. К тому же ещё ведь алименты есть по идее

Гость
#17
НИКА

Где ложь? О том что я меркантильная особа он и так знает и часто подшучивает надо мной. И при этом говорит, молодец, так и надо!

Но ведь ты же хочешь показаться не корыстной ? Это и есть ложь. Так что прямо скажи ему: "Моя дырка денег стоит, оплачивай".

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18

Пост из серии завидуйте тетки какого я нашла наивного, ха-ха-ха, и как я его развела.

Ну, похвасталась, молодец иди купи се медальку на его деньги.

Ни стыда, ни совести.

_

Гость
#19
ЧелЛoв ★ ★ ★

Пост из серии завидуйте тетки какого я нашла наивного, ха-ха-ха, и как я его развела.

Ну, похвасталась, молодец иди купи се медальку на его деньги.


Ни стыда, ни совести.

_

Согласна, непонятно чего дамочка хотела от .
форума, и на сто повелся богатый мужик, если она не может даже разговор составить с будущим мужем

НИКА
#20
Гость

Уходить с работы, имея не общего ребёнка, неосмотрительно. Одно дело периодически дарить подарки ребёнку женщины, особенно вначале отношений, а другое полностью содержать. При малейших проблемах именно на ребёнка затраты муж начнёт резать сразу. Кроме того, отчим будет "строить" ребёнка гораздо более , если он его содержит . У меня немало знакомых в повторных браках, где у всех уже есть дети от первых браков. И однозначно лучше и проще отношения складываются , если каждый сам содержит своих детей. К тому же ещё ведь алименты есть по идее

Хочу оговориться, что я не ухожу, а ликвидируют полностью управление и сокращают штат. Подушка безопасности у меня есть, но пускать туда свою руку не собираюсь) Алименты 25 тысяч фиксировано в месяц. Буду копить на карте. А семейный бюджет это доход будущего мужа, в принципе вскользь я ему это озвучила, никаких удивлений он не высказал. В свой бизнес звал давно, но у меня была хорошая работа.

НИКА
#21
Гость

Но ведь ты же хочешь показаться не корыстной ? Это и есть ложь. Так что прямо скажи ему: "Моя дырка денег стоит, оплачивай".

Не завидуйте, что Вам не удалось продать дырку подороже)))
Не понимаю, что за удивления. Все хотят пристроить свой зад покомфортнее, откуда столько злости, что кому о удается, а кому то нет? А у меня помимо всех благ, ещё и сильные взаимные чувства.

Гость
#22
НИКА

Но ведь ты же хочешь показаться не корыстной ? Это и есть ложь. Так что прямо скажи ему: "Моя дырка денег стоит, оплачивай".

Не завидуйте, что Вам не удалось продать дырку подороже)))
Не понимаю, что за удивления. Все хотят пристроить свой зад покомфортнее, откуда столько злости, что кому о удается, а кому то нет? А у меня помимо всех благ, ещё и сильные взаимные чувства.
И чего ты от нас хотела?

НИКА
#23
Гость

Не завидуйте, что Вам не удалось продать дырку подороже))) Не понимаю, что за удивления. Все хотят пристроить свой зад покомфортнее, откуда столько злости, что кому о удается, а кому то нет? А у меня помимо всех благ, ещё и сильные взаимные чувства.

И чего ты от нас хотела?
Хотела узнать, кто как начинал разговор о бюджете. Понятно, что все это проверится на деле. Но всё же хочется как-то ненавязчиво подвести разговор, готов ли он полностью содержать будущую семью. На данном этапе вроде всё нормально.

Гость
#24
НИКА

Не завидуйте, что Вам не удалось продать дырку подороже))) Не понимаю, что за удивления. Все хотят пристроить свой зад покомфортнее, откуда столько злости, что кому о удается, а кому то нет? А у меня помимо всех благ, ещё и сильные взаимные чувства.

И чего ты от нас хотела?
Хотела узнать, кто как начинал разговор о бюджете. Понятно, что все это проверится на деле. Но всё же хочется как-то ненавязчиво подвести разговор, готов ли он полностью содержать будущую семью. На данном этапе вроде всё нормально.[/qуоте]
Если он богат и берет вас с ребенком, то конечно же готов !

Гость
#25

Никто никак никогда не начинал- просто брали и жили вместе и по факту определялись с семейным бюджетом, сколько есть и на что потратить, а если недостаточно денег, то на чем можно сэкономить, а на чем никак
Но у вас как у будущей жены состоятельного человека таких проблем не будет я думаю

Гость
#26
НИКА

Девчули, мне как то не хочется на что-то просить, в моем понимании деньги должны быть и все тут)). Он в одном разговоре мне заявил, что бюджет будет общий, но покупками для дома и семьи будешь заниматься ты. Я с радостью, люблю я всякие походы по магазинам, даже по хозяйственным и продуктовым. Как бы так выяснить, чтобы деньги были не только на нужды, но и на вещи, салоны, массажи, репетитора для ребенка.

Постепенно ставишь задачи, что в дом нужно, что ребенку нужно купить, что тебе в салон надо бы сходить. Но только не все сразу и как бы между делом заранее проговариваешь как бы свои мысли вслух и смотришь его реакцию. Дальше когда уже настанет момент говоришь "дорогой сковородка совсем себя изжила, надо бы новую купить. Маникюр так хочется сделать яркий, лето же на дворе". Короче дело женщины обозначить проблему, поставить цель. Дело мужчины эту проблему решить, т.*****.дать денег. И не забывай благодарить, мужики это любят

НИКА
#27
Гость

Постепенно ставишь задачи, что в дом нужно, что ребенку нужно купить, что тебе в салон надо бы сходить. Но только не все сразу и как бы между делом заранее проговариваешь как бы свои мысли вслух и смотришь его реакцию. Дальше когда уже настанет момент говоришь "дорогой сковородка совсем себя изжила, надо бы новую купить. Маникюр так хочется сделать яркий, лето же на дворе". Короче дело женщины обозначить проблему, поставить цель. Дело мужчины эту проблему решить, т.*****.дать денег. И не забывай благодарить, мужики это любят

Спасибо за совет, в принципе он не дурак, видит же, что я постоянно хожу в салоны, на массаж, в бассейн, по магазинам. Должен понимать куда впрягается)))

Гость
#28

На фоне кризиса в стране ваша разводка вообще неуместна , конечно

Гость
#29

Сказать надо "Надеюсь моё качество жизни, с началом совместного проживания не только не ухудшится, но и улучшится" Если будет ответ типа "Конечно, любимая", в случае не выполнения, можете давить и закатывать истерики "Ты мне обещал. Я тебе поверила. Обманщик. Какая же я была *****, что тебе поверила. Настоящие мужчины, выполняют обещания, а если не могут выполнить, не пистоболят" И так до бескончности).

НИКА
#30
Гость

На фоне кризиса в стране ваша разводка вообще неуместна , конечно

Гость

Сказать надо "Надеюсь моё качество жизни, с началом совместного проживания не только не ухудшится, но и улучшится" Если будет ответ типа "Конечно, любимая", в случае не выполнения, можете давить и закатывать истерики "Ты мне обещал. Я тебе поверила. Обманщик. Какая же я была *****, что тебе поверила. Настоящие мужчины, выполняют обещания, а если не могут выполнить, не пистоболят" И так до бескончности).

А что кризис? Ну выросли немного цены на все. А так и не заметила, что прям всё плохо стало. Да конечно, если бы не он я не знаю чтобы делала в такой момент сокращения. А он как ждал, чтобы наконец то я свалила со своей работы.


Да мне и стыдно сказать про качество жизни. Мой доход и его не соизмеримы, как и моя квартира и его дом. Конечно условия улучшатся в разы.

Гость
#31

Вообще после знакомства, самое важное, это узнать, считает ли он, что настоящие мужчины отвечают за свои слова и если что-то обещают, то выполняют, считает ли он себя настоящим мужчиной, Если - да, то всё в порядке, остаётся только заручиться обещаниями. Забыла... ещё надо узнать, склонен ли он ко лжи))))))))))

Гость
#32
НИКА

Да мне и стыдно сказать про качество жизни. Мой доход и его не соизмеримы, как и моя квартира и его дом. Конечно условия улучшатся в разы.

Так это его доходы, не ваши, будет ли он готов их на вас потратить. Нормальный у вас мужчина, понимает что такое ответственность, это главное. Не переживайте, на месте договоритесь))) Озвучиваете сумму на расходы, либо пусть на карту переводит. Но спросить надо, на всякий случай, так, как я посоветовала, а то может он надумает, деньги в какой-то дорогостоющий проект вложить и скажет вам, "затянуть пояс", а тут вы "Ты мне обещал"))))

Гость
#33
НИКА

А у меня помимо всех благ, ещё и сильные взаимные чувства.

Вообще-то, нет. Ты любишь его деньги, а он твои деньги любить не может - у тебя их нет.

Гость
#34
НИКА

На фоне кризиса в стране ваша разводка вообще неуместна , конечно

Гость

Сказать надо "Надеюсь моё качество жизни, с началом совместного проживания не только не ухудшится, но и улучшится" Если будет ответ типа "Конечно, любимая", в случае не выполнения, можете давить и закатывать истерики "Ты мне обещал. Я тебе поверила. Обманщик. Какая же я была *****, что тебе поверила. Настоящие мужчины, выполняют обещания, а если не могут выполнить, не пистоболят" И так до бескончности).

А что кризис? Ну выросли немного цены на все. А так и не заметила, что прям всё плохо стало. Да конечно, если бы не он я не знаю чтобы делала в такой момент сокращения. А он как ждал, чтобы наконец то я свалила со своей работы.


Да мне и стыдно сказать про качество жизни. Мой доход и его не соизмеримы, как и моя квартира и его дом. Конечно условия улучшатся в разы.
Цены выросли, зарплаты сокращают, людей увольняют. у мужа урезали зарплату, меня могут сократить , а у нас студент небюджетник
Поэтому ваша тема как пристроить свою пятую точку подороже конечно де вызывает негодование у людей, которые от зарплаты до зарплаты

НИКА
#35
Гость

Вообще после знакомства, самое важное, это узнать, считает ли он, что настоящие мужчины отвечают за свои слова и если что-то обещают, то выполняют, считает ли он себя настоящим мужчиной, Если - да, то всё в порядке, остаётся только заручиться обещаниями. Забыла... ещё надо узнать, склонен ли он ко лжи))))))))))

Гость

Так это его доходы, не ваши, будет ли он готов их на вас потратить. Нормальный у вас мужчина, понимает что такое ответственность, это главное. Не переживайте, на месте договоритесь))) Озвучиваете сумму на расходы, либо пусть на карту переводит. Но спросить надо, на всякий случай, так, как я посоветовала, а то может он надумает, деньги в какой-то дорогостоющий проект вложить и скажет вам, "затянуть пояс", а тут вы "Ты мне обещал"))))

На лжи пойман никогда не был, но может отстрочить свои обещания, с этим сталкивалась, но в итоге всё равно выполнял.


Были его доходы, станут общие)))) Я готова была даже на сожительство, регистрацию брака предложил он сам. Я предложение приняла. Ради прибыльного проекта готова затянуть пояс и помочь всем чем смогу. Главное чтобы экономия была из-за дела, а не просто так.

Гость
#36
НИКА

Хочу оговориться, что я не ухожу, а ликвидируют полностью управление и сокращают штат. Подушка безопасности у меня есть, но пускать туда свою руку не собираюсь) Алименты 25 тысяч фиксировано в месяц.

Что? ))) и это ВСЕ? )))) Я уржалась. Для этого и тему создавать не стоило, больно много труда. Автор, больше никогда так не позорься. Уж если пишешь, что твой будущий муж БОГАТ, так называй достойные суммы, а 25 в месяц на жену с дитем (пусть даже и не своим) это вон даже наш Челлов может себе позволить.

НИКА
#37
Гость

А что кризис? Ну выросли немного цены на все. А так и не заметила, что прям всё плохо стало. Да конечно, если бы не он я не знаю чтобы делала в такой момент сокращения. А он как ждал, чтобы наконец то я свалила со своей работы. Да мне и стыдно сказать про качество жизни. Мой доход и его не соизмеримы, как и моя квартира и его дом. Конечно условия улучшатся в разы.

Цены выросли, зарплаты сокращают, людей увольняют. у мужа урезали зарплату, меня могут сократить , а у нас студент небюджетникПоэтому ваша тема как пристроить свою пятую точку подороже конечно де вызывает негодование у людей, которые от зарплаты до зарплаты
Ну извините, что вызвала у Вас негодование. Сама такая, 1 июля сокращают. Без будущего мужа ножки бы протянула пока новую работу нашла.

НИКА
#38
Гость

Что? ))) и это ВСЕ? )))) Я уржалась. Для этого и тему создавать не стоило, больно много труда. Автор, больше никогда так не позорься. Уж если пишешь, что твой будущий муж БОГАТ, так называй достойные суммы, а 25 в месяц на жену с дитем (пусть даже и не своим) это вон даже наш Челлов может себе позволить.

Это алименты бывшего мужа, *****!

Гость
#39

Меркантильная женщина требует с богатого жениха 25 вмесяц на себя и на ребенка, это ж бешеные деньги. Мужик небось фшоке, как ему удалось такую л/охушку бескорыстную подцепить. Напоминает того колбасника, который после Агурбаш на какой-то простушке женился и удивлялся, что ей так мало надо

Гость
#40
НИКА

Это алименты бывшего мужа, *****!

А, а я уж испугалась. Думаю, не фига себе, какие у нас нынче богатые мужчины пошли, аж 25 штук на теньку не жалко. Прям от сердца отлегло.

Гость
#41
Гость

А, а я уж испугалась. Думаю, не фига себе, какие у нас нынче богатые мужчины пошли, аж 25 штук на теньку не жалко. Прям от сердца отлегло.

)))))) Сижу ржу. Содержатели *****

Гость
#42

"Были его доходы, станут общие))))"

Это тоже смешно.

Гость
#43
Гость

. Мой доход и его не соизмеримы, как и моя квартира и его дом. Конечно условия улучшатся в разы.

Цены выросли, зарплаты сокращают, людей увольняют. у мужа урезали зарплату, меня могут сократить , а у нас студент небюджетникПоэтому ваша тема как пристроить свою пятую точку подороже конечно де вызывает негодование у людей, которые от зарплаты до зарплаты


Даже если и похвастовалась, проблемы зависти не её, а ваши.

Гость
#44

Молодец, автор! Мне Вы нравитесь своей искренностью и правильно, форум анонимный. Но постарайтесь другим людям откровенно не хвастать, народ гнилой и завистливый. Я для всех бедная несчастная, в декрете, мужу з/п задерживают (там, где трудовая лежит, хе-хе), а что мы еще 2 квартиры и гараж сдаем людям знать не нужно, лучше относиться будут.

Вам же советую спокойно за чашкой кофе рассказать о своих опасениях с приведением конкретных сумм. А что не так? Вы работали и можете теоретически хоть сейчас пойти работать по специальности. Это он хочет, чтобы вы не работали, а потом помогали ему с бизнесом. Вот пусть и обеспечит Вам привычный уровень жизни. А на нет и суда нет - придется идти на работу (это Вы ему говорите, и не болтайте о своих "подушках безопасности" и алиментах, чтоб не попросил вдруг на "развитие бизнеса", мало ли).

Гость
#45
НИКА

На лжи пойман никогда не был, но может отстрочить свои обещания, с этим сталкивалась, но в итоге всё равно выполнял.Были его доходы, станут общие)))) Я готова была даже на сожительство, регистрацию брака предложил он сам. Я предложение приняла. Ради прибыльного проекта готова затянуть пояс и помочь всем чем смогу. Главное чтобы экономия была из-за дела, а не просто так.

Вот прям чувствую, что у вас всё будет ОК. Састья вам)))

НИКА
#46
Гость

Молодец, автор! Мне Вы нравитесь своей искренностью и правильно, форум анонимный. Но постарайтесь другим людям откровенно не хвастать, народ гнилой и завистливый. Я для всех бедная несчастная, в декрете, мужу з/п задерживают (там, где трудовая лежит, хе-хе), а что мы еще 2 квартиры и гараж сдаем людям знать не нужно, лучше относиться будут. Вам же советую спокойно за чашкой кофе рассказать о своих опасениях с приведением конкретных сумм. А что не так? Вы работали и можете теоретически хоть сейчас пойти работать по специальности. Это он хочет, чтобы вы не работали, а потом помогали ему с бизнесом. Вот пусть и обеспечит Вам привычный уровень жизни. А на нет и суда нет - придется идти на работу (это Вы ему говорите, и не болтайте о своих "подушках безопасности" и алиментах, чтоб не попросил вдруг на "развитие бизнеса", мало ли).

Гость

Вот прям чувствую, что у вас всё будет ОК. Састья вам)))

На форуме чтоб не написала всё равно обос..т ) Мои накопления это мои, алименты стараюсь не тратить, всё на карте. Вот что что, но он ниразу даже не спросил какая у меня з/п, есть ли алименты, вообще о моих деньгах никогда не заикался. Он рад, что я потеряла работу, потому что ещё с прошлого года звал к себе или просил рассказать чего бы мне хотелось чтобы организовать, что хватит горбатится на дядю. Но мне нравилась моя работа и мой коллектив. Я особо и не напрягалась, зарплата нормальная.




Спасибо, Вам! Я его очень люблю, а денежки это огромный бонус))

НИКА
#47

Летом я работать не собираюсь. Пока переду, обустроюсь, август обязательно на море, там ребенка к школе подготовить, а вот уже к октябрю с удовольствием буду с ним сотрудничать)

Гость
#48
НИКА

Летом я работать не собираюсь. Пока переду, обустроюсь, август обязательно на море, там ребенка к школе подготовить, а вот уже к октябрю с удовольствием буду с ним сотрудничать)

Пропал мужик ...все в дыру спустит...))

Гость
#49

Прям приятная какая тема. Не перевелись значит на Руси мужики и женщины с нормальным здоровым подходом к жизни. А то одни страдальцы и страдалицы по обе стороны самостоятельно созданной баррикады. Одним не дают, других обобрали, одних используют, другие бессовестные тираны или стервы. А тут люди счастливы, дают и готовы брать, с радостью смотрят в будущее :) Прекрааасно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: