Гость
Статьи
Вы бы согласились бы …

Вы бы согласились бы жить в одной квартире со свекровью?

Встречаюсь с МЧ уже почти год.Всем устраивает он меня,абсолютно всем,предложил переехать к нему,но в его квартире живет еще и его мама.А это немного напрегает,хотя она женщина очень хорошая.

Карина
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не, так чтоб со свёкрами нормуль (что и делала), а чтоб с одной свекрухой нееаа

Гость
#52

да я так с ними уwе 9лет

Гость
#53
Карина

Встречаюсь с МЧ уже почти год.Всем устраивает он меня,абсолютно всем,предложил переехать к нему,но в его квартире живет еще и его мама.А это немного напрегает,хотя она женщина очень хорошая.

Ни за что.
Хорошие они все, пока на одной кухне с ними не столкнешься.

Гость
#54

но моя ситуациа другая ми wивём так потомучто ето восточная семия и тут так принята но ето иногда напрягает

Гость
#55
Карина

С ней очень хорошие отношения у меня.Квартира МЧ,он ее покупал.Они раньше жили в общежитии,без права приватизации комнаты.У него трехкомнатная квартира,и предложение он мне уже сделал,и хочет жить уже со мной.Я его люблю конечно,но то что будет еще один человек в квартире,меня конечно немного напрегает.

Отправьте маман обратно в общежитие. ) С такой женой, как вы, это случится довольно скоро).
Эта тема лишнее подтверждение, что больше внимания нужно уделять себе, а не детям. Дети имеют фору, у них все впереди, тогда как у родителей силы идут на убыль.
Придет однажды такая дама на все готовое и тю-тю........

Гость
#56
Гость

Ни за что. Хорошие они все, пока на одной кухне с ними не столкнешься.

да согласна ето знаю по себе уwе 9лет

Гость
#57

нада родителям помогат но иногда так xочется поwит от ниx отделно пока молоди,но ето вет не значит отказатся от ниx

Гость
#58
Гость

Ни за что. Хорошие они все, пока на одной кухне с ними не столкнешься.

А зачем вы на чужой кухне толкаетесь, займите свое место согласно купленному билету: сначала хозяйка, потом вы.

Карина
#59
Гость

А зачем вы на чужой кухне толкаетесь, займите свое место согласно купленному билету: сначала хозяйка, потом вы.

Так в том то и дело,что хозяйкой стану я ,а его мама на второй план уходит

Гость
#60
Карина

Так в том то и дело,что хозяйкой стану я ,а его мама на второй план уходит

а сколко маме лет

Гость
#61
Карина

Так в том то и дело,что хозяйкой стану я ,а его мама на второй план уходит

Это надо ещё такую МАМу поискать, которая на второй план уйдёт. На каждую наглую невестку всегда можно найти не менее наглую маму.

Карина
#62
Гость

а сколко маме лет

Маме 58,ему 31

Гость
#63
Карина

Маме 58,ему 31

я знаю по себе какаво wит с его мамои.но если пока нет другово варианта.сами подумаие он wе не виганет мат свою.ми вет тоwе когда нибуд будем свекровию

Гость
#64
Карина

Так в том то и дело,что хозяйкой стану я ,а его мама на второй план уходит

Наивная чукотская девушка.....) Может и станешь...на год)))) Или того меньше))) С таким то апломбом......
При первом же столкновении он примет сторону мамы. Хитрей и умней надо быть, прежде чем партизанскую войну затевать......

Гость
#65
Гость

Сейчас живём. Задолбала она по ночам ползать в туалет, и пердеть в коридоре.

А уж как она от тебя задолбалась! Ни пернуть в собственной квартире, ни в туалет сходить нормально. Вы когда свалите и оставите женщину в покое в собственном жилье?

Гость
#66
Гость

Наивная чукотская девушка.....) Может и станешь...на год)))) Или того меньше))) С таким то апломбом...... При первом же столкновении он примет сторону мамы. Хитрей и умней надо быть, прежде чем партизанскую войну затевать......

Прям с языка сняли.

Раста
#67

Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя жить с родителями. Молодая семья должна жить отдельно, все остальное от лукавого, даже если миллион раз хорошие отношения. В любом случае надо подстраиваться, где-то наступать на горло собственной песне, отношения всегда на виду, не поругаться от души даже, секс -не дай бог кто услышит, захочешь мужа порадовать плов сварганить, а на кухне уже маман котлеты крутит... да много всего, вроде мелочи, а взвоешь. Зачем начинать отношения в заранее проигрышной ситуации? Что мешает квартиру снять и ходить к маме в гости? Если бедные студенты и денег нет, то учитесь и зарабатывайте, а потом уже живите.

Раста
#68
Карина

Так в том то и дело,что хозяйкой стану я ,а его мама на второй план уходит

А почему человек живя в собственной квартире должен уйти на второй план? Конечно, это ваши фантазии, но не стыдно так рассуждать?

Гость
#69

[Гость
Наивная чукотская девушка.....) Может и станешь...на год)))) Или того меньше))) С таким то апломбом...... При первом же столкновении он примет сторону мамы. Хитрей и умней надо быть, прежде чем партизанскую войну затевать......

А еще через год, если партизанская война будет продолжаться, мужик пошлет всех подальше и найдет себе женщину на стороне, без жилищных проблем.

Гость
#70
Карина

С ней очень хорошие отношения у меня.Квартира МЧ,он ее покупал.Они раньше жили в общежитии,без права приватизации комнаты.У него трехкомнатная квартира,и предложение он мне уже сделал,и хочет жить уже со мной.Я его люблю конечно,но то что будет еще один человек в квартире,меня конечно немного напрегает.

Нормалтный парень, раз заранее на всю семью купил большую квартиру. Он изначально собирался маму из общаги забрать, видимо. Обратно её выпихивать нехорошо, конечно. И вряд ли он это сделает без особой надобности. Ему просто надо жену найти, которая примет его условия. Если это не Вы, то оставьте парня в покое, пусть другую ищет, и найдёт, многие согласятся.
То есть моё мнение - если свекровь нормальная, то почему нет? Мало ли что вы хотите... Мнение парня тоже учитывать нужно, тем более, что он хозяин.
Не хотите - не живите. Я бы не стала. Но продавливать его на отселение матери обратно в общагу - не стала бы тем более.

Гость
#71
Раста

А почему человек живя в собственной квартире должен уйти на второй план? Конечно, это ваши фантазии, но не стыдно так рассуждать?

Автор утверждает, что эту трехкомнатную квартиру купил в одиночку ее МЧ. До это го он с мамой жил в общаге. Такова легенда этой темы)). Хотите верьте, хотите нет)))
А поскольку автор скоро собралась за него замуж, то с мамой что-то надо делать, для начала отодвинуть ее на второй план))))))

Гость
#72

А почему не купил две однокомнатные? Он что до конца дней собирается с мамой жить? А как же отдельная семья?! Хозяйка на кухне должна быть одна, и все-таки вам нужно убедить его что надо жить своей семьй. А там если мама отдельно жить будет, может и у нее личная жизнь появится. Мой будущий муж тоже до покупки квартиры все предлагал жить с его родителями, я сразу такое отмела. Мне 27 лет и я уже слишком взрослая чтобы жить с чьими-нибудь родителями. Тем более с 20 лет даже со своими не живу))) Поговорите с парнем, обсудите что вы хотите свою семью, свою кухню, свои правила, по дому иногда голой, в конце концов, походить или заняться сексом чтобы стены трещали)))

Раста
#73
Гость

Автор утверждает, что эту трехкомнатную квартиру купил в одиночку ее МЧ. До это го он с мамой жил в общаге. Такова легенда этой темы)). Хотите верьте, хотите нет))) А поскольку автор скоро собралась за него замуж, то с мамой что-то надо делать, для начала отодвинуть ее на второй план))))))

Ну знаете, они все говорят, что на свои купили и никто не помогал, у нас 20-летние начальники отделов тоже бьют себя пяткой в грудь, что с Хантера, и квартиры все разведенцы женам благородно оставили, умалчивая, что квартира изначально была жены )))) Если бы я была мужиком и зарабатывала, чтоб купить трешку, то я бы лучше купила две однушки, себе и маме, нормальное желание взрослого человека жить отдельно, не находите?

Буратино
#74

Нет, ни за что на свете. Какие бы не были золотыми родители ваши или мужа, но совместное проживание с родителями может разрушить брак. В гости -пожалуйста по приглашению, а жить -нет.

Буратино
#75
Гость

С психикой? А вам бы понравилось, если бы в вашей квартире появилась мадам, которая не жена вашего сына, а простая девка, которая жрет из твоей посуды, моется в твоей ванной, оставляет по всей квартире волосы, и так далее, ещё и вечно глаза мозолит своим присутствием?

Это называется "чужой человек в доме". Нечто подобное я испытывала, когда брат привел жить к нам домой свою будущую жену. Причем, тихим сапом, постепенно, она сначала осталась у нас ночевать, потом и во второй день, а затем медленно перекочевали к нам ее вещи... Умом я понимала, что девушка ни в чем не виновата, но меня она раздражала...

Гость
#76
Гость

Интересно поставлен вопрос в заглавии темы. А главное, никого не интересует, хочет ли "свекровь" видеть чужую барышню в своей квартире. Сын да, получает приятные бонусы, а вот маман не только не получает, но и вынуждена терпеть неудобства не известно сколько. Поэтому смешно здесь слушать ответы потенциальных жен.
Другое дело, если квартира в долевой собственности. Здесь уже все осознают, что коммунальная квартира имеет свои особенности..

Сын купил квартиру, а не свекровь. Так что свекровь должна быть рада, что вырастила мужика нормального, который на квартиру заработал, благодаря чему и она в квартире своей, а не на общей кухне. Де юро это квартира сына, так что свекровь такая же приглашенная сторона как и девушка.

коза
#77

Не читала, что выше написали. Ответ мой-НЕТ

Гость
#78
Гость

Сын купил квартиру, а не свекровь. Так что свекровь должна быть рада, что вырастила мужика нормального, который на квартиру заработал, благодаря чему и она в квартире своей, а не на общей кухне. Де юро это квартира сына, так что свекровь такая же приглашенная сторона как и девушка.

Вы верите полностью что здесь написано?? Если он такой самостоятельный и купил квартиру, то купил бы две небольшие, чтобы жить дальше самостоятельно, тут уже об этом писали. Не видел ни одного взрослого самостоятельного мужика, который бы жил с мамой после 30 лет, с мамой в таком возрасте живут маменькины сынки и инфантилы, ни бабу не привести, ни пива попить с друзьями, ни спокойно передернуть, когда захотел)

чО?!
#79

Нет! Хоть и живу с ней, хоть и хорошая, хоть хоть хоть! Нееет! Не вздумайте! Даже если будет говорить: чуть поживем и переедем на сьем.свою не важно, все равно НЕТ! Не переедете! Нет ничего более постоянного чем временное! Запомните! Опыт, мать его! Поверьте!

Гость
#80
Гость

Сын купил квартиру, а не свекровь. Так что свекровь должна быть рада, что вырастила мужика нормального, который на квартиру заработал, благодаря чему и она в квартире своей, а не на общей кухне. Де юро это квартира сына, так что свекровь такая же приглашенная
сторона как и девушка.

То есть мама жениха отработанный биологический материал?Свое дело сделала, сына на ноги поставила, теперь ее как старый тапок за ненужностью выкинуть? Да еще поучить, почему сама на жилье себе не заработала.

Гость
#81
Гость

Сын купил квартиру, а не свекровь. Так что свекровь должна быть рада, что вырастила мужика нормального, который на квартиру заработал, благодаря чему и она в квартире своей, а не на общей кухне. Де юро это квартира сына, так что свекровь такая же приглашенная сторона как и девушка.

Скорее всего, там накоплений мамы парня больше, чем денег, заработанных парнем. И надо бы выяснить, на кого оформлена квартира. Не факт, что полностью на парня.

Раста
#82
Гость

Скорее всего, там накоплений мамы парня больше, чем денег, заработанных парнем. И надо бы выяснить, на кого оформлена квартира. Не факт, что полностью на парня.

вот именно!

Гость
#83
Гость

Скорее всего, там накоплений мамы парня больше, чем денег, заработанных парнем. И надо бы выяснить, на кого оформлена квартира. Не факт, что полностью на парня.

Очень возможно, что вместе и копили на квартиру. Или сын копил, а мать его кормила и быт оплачивала, что тоже означает, что и её вклад есть.

Гость
#84

12 лет прожила со свекровью - так что мой ответ - не соглашайся сразу, афедрон полный, вечные упреки, что пришла на все готовое, все не так и не то - если в характере терпения нет - разведетесь, да еще и виноватая будешь, что суп не так варила....... мужчина должен обеспечить жильем, вот пусть и обеспечивает, а мама самостоятельно одна в свою радость поживет.

Гость
#85

[quote="Гость" message_id="56825701"]Сейчас живём. Задолбала она по ночам ползать в туалет, и пердеть в коридоре.[/quote Афигеть- в своём доме ещё и не пукни. Иди на *****, задолбанная, к своей не пердящей маме.

Гость
#86

Свекрови те же женщины, которые хотят пожить без великовозрастных дитяток, только не научили своих недомужчин, что нужно зарабатывать и обеспечивать свою женщину и своих детей. И свекрови, чтобы не потерять жилье, вынуждены соглашаться на приход невестки, и опять же своему долбоящеру слова не скажут, что не туда привел свою жену, легче ведь девчонке, любящей его сыночка, весь мозг вытрепать, ведь почему-то думают, что сыночек ничего не соображает, как ему лучше в этой жизни будет. Дитятко-то белый и пушистый, а вот невестка - змея: пришла, катрюли хапает, пол не с лева направо, а с право-налево моет, огрызается, стыда-то у нее отродясь не было - ходит по квартире в чем мать родила и совращает мальчонку.....

Гость
#87
Гость

Вы верите полностью что здесь написано?? Если он такой самостоятельный и купил квартиру, то купил бы две небольшие, чтобы жить дальше самостоятельно, тут уже об этом писали. Не видел ни одного взрослого самостоятельного мужика, который бы жил с мамой после 30 лет, с мамой в таком возрасте живут маменькины сынки и инфантилы, ни бабу не привести, ни пива попить с друзьями, ни спокойно передернуть, когда захотел)

да ладно вам...мой бывший муж преспокойно живет в 29 лет с маман и отъезжать от нее не собирается, по крайней мере в этой жизни)))и дергает спокойно в толчке, и баб может привести-мамо лояльна))))

Гость
#88

Нет, ни за что, имелся печальный опыт. Да и вообще 2 хозяек в доме не бывает. Какой бы хорошей она не была и вы ее смущаете и она вас

Гость
#89

почему столько бесквартирных? откуда вы все, дочери мои?

Гость
#90

Семья брата моего мужа уехала жить из своей трешки в комнату 9 квадратов у свекрови. Их трое, муж, жена, ребёнок 4 лет. Живут вроде нормально, вместе на дачу вот поехали. Лично мне не понять их. Деньги, вроде, и не очень нужны. Квартиру свою сдают..сами ютятся..

Гость
#91

со своей свекровью жили вместе в одной квартире, когда первого ребенка родила. До сих пор мой поклон ей в ноги за ее помощь мне с ребенком и при этом удивительную деликатность в общении и отношении.
С ней готова жить всегда!!!

Гость
#92
Гость

Сейчас живём. Задолбала она по ночам ползать в туалет, и пердеть в коридоре.[/quote Афигеть- в своём доме ещё и не пукни. Иди на *****, задолбанная, к своей не пердящей маме.

А при муже и детях Вы тоже бздите? А при гостях? А чё, ведь в своём- же доме!)) А то, что людям потом нюхать Вашу вонь, Вас вообще не колышет? Извините, но Вы не женщина, а отвратное существо.

Гость
#93
Гость

А при муже и детях Вы тоже бздите? А при гостях? А чё, ведь в своём- же доме!)) А то, что людям потом нюхать Вашу вонь, Вас вообще не колышет? Извините, но Вы не женщина, а отвратное существо.

+1000000
Фи, от неё наверное разит тухлой скумбрией))))))

Злая
#94

Автор, все зависит от характера. У меня когда-то жила свекровь, 4 месяца. Сейчас я сплю даже просто сплю только с сиротами или у кого родители очень далеко.. Серьезно. До такой степени я этот ужас помню. А ничего криминального вроде не было, но такой дискомфорт. Опять же сейчас я живу в большом доме со старенькой родной бабуской и с другом и тоооо, как минимум раз в две недели, выслушав обе стороны, разные версии одного и того же мелкого происшествия мне хочется взять рюкзак, кинуть туда два паспорта, деньги и улететь на месяц в любую точку мира с напутствием "вы тут сами разбирайтесь, а меня вы уже задолбали.. нашли тут себе дипломата.. " Это при том, что именно бабушка поработала бандершей год назад, просверлив мозг до основания своим "че ты выпендриваешься.. у тебя дом.. мужик хороший, дружите всю юность, ты ему нравишься.. вокруг тебя трется.. а дом требует мужских рук.. хватит уже носом крутить.. уже крутила.. докрутилась.. ".. т.*****. это она поработала сводней, но и то у нее теперь претензии, не так сел, не так встал.. У него тоже, "святая женщина" /это у него раньше было/ его доводит до белого каления.. Все подобные отношения строятся на бесконечном терпении и бесконечных компромиссах. Я понимаю, когда некуда деваться, вот куда я денусь от бабушки, у которой только две внучки остались, а если нет таких обстоятельств - зачем это нужно? Нервы мотать?

Гость
#95
Гость

А при муже и детях Вы тоже бздите? А при гостях? А чё, ведь в своём- же доме!)) А то, что людям потом нюхать Вашу вонь, Вас вообще не колышет? Извините, но Вы не женщина, а отвратное существо.

Так уходи, если не нравится. Приперлась и порядки свои устанавливает на чужой территории

Гость
#96
Гость

Сейчас живём. Задолбала она по ночам ползать в туалет, и пердеть в коридоре.

А свекровь вас в своей квартире цепями приковала? Добро пожаловать на выход.

Гость
#97
Гость

Нет, ни за что, имелся печальный опыт. Да и вообще 2 хозяек в доме не бывает. Какой бы хорошей она не была и вы ее смущаете и она вас

Согласна, посторонний человек в квартире даже самый золотой НАПРЯГАЕТ, так что не надо, дорогие невестки, жить со свекровью, лучше со своей любимой мамочкой.

Гость
#98
Гость

Так уходи, если не нравится. Приперлась и порядки свои устанавливает на чужой территории

Вот так свекровь пустит невестку на свою территорию, а позже от невестки прет один негатив и оскорбления. Так если смысл терпеть неудобства на старости лет и превращать свою квартиру в коммуналку- все равно для невестки хорошей не станешь при любом раскладе.

Гость
#99
Гость

Сейчас живём. Задолбала она по ночам ползать в туалет, и пердеть в коридоре.

Стесняюсь спросить: а пукает она в своем туалете или в вашей квартире??
Если в своей квартире, то нюхать ее амбре -ваша святая обязанность, коли уж вы на ее территорию приперлись.

Гость
#100
Гость

Согласна, посторонний человек в квартире даже самый золотой НАПРЯГАЕТ, так что не надо, дорогие невестки, жить со свекровью, лучше со своей любимой мамочкой.

В доме свекровки вы всегда будете чужаками.