Гость
Статьи
кто простил/не простил …

кто простил/не простил измену, не пожалели ли вы?

Речь идёт о хороших отношениях ,когда вы жили счастливо и думали что все хорошо ,муж всем устраивал абсолютно , зарабатывал , спешил домой с работы и проч и тут вы неожиданно нашли что-то, его компрометирующее, переписки на сз или с коллегой или что-то ещё и вы поняли ,что был 100% факт измены? Вы простили или развелись ? Не пожалели ли о разводе ,как спустя время вы оцениваете ту ситуацию ? Если простили , повторялись ли потом измены?

автор
107 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Парень трижды изменил. Дважды пожалела, что простила. Один раз не пожалела, что НЕ простила. Изменил один раз, изменит и другой. Если человек уже такой....

Автор
#2
гость

Парень трижды изменил. Дважды пожалела, что простила. Один раз не пожалела, что НЕ простила. Изменил один раз, изменит и другой. Если человек уже такой....

Если бы не узнали ,отношения вас устраивали? Как узнали об измене? Как сейчас складывается ваша личная жизнь?

гость
#3
Автор

Парень трижды изменил. Дважды пожалела, что простила. Один раз не пожалела, что НЕ простила. Изменил один раз, изменит и другой. Если человек уже такой....

Если бы не узнали ,отношения вас устраивали? Как узнали об измене? Как сейчас складывается ваша личная жизнь?
Личная жизнь, как мне казалось, с ним была отличной. Изменял долго, но я это начала предчувствовать почти сразу. Узнала от левых людей, но им сразу не поверила, а МЧ взяла на понт, что я все знаю и жду объяснений, вот и все рассказал. Личная жизнь сейчас без него меня устраивает, хотя отношения были долгие. Но было бы хуже, если бы отношения продолжились. Доверия не вернуть, вечные подозрения были бы...

Автор
#4

3- вы встретили новую любовь или нет? Сколько прошло времени?

Елена
#5
автор

Речь идёт о хороших отношениях ,когда вы жили счастливо и думали что все хорошо ,муж всем устраивал абсолютно , зарабатывал , спешил домой с работы и проч и тут вы неожиданно нашли что-то, его компрометирующее, переписки на сз или с коллегой или что-то ещё и вы поняли ,что был 100% факт измены? Вы простили или развелись ? Не пожалели ли о разводе ,как спустя время вы оцениваете ту ситуацию ? Если простили , повторялись ли потом измены?

У меня БЫЛА идеальная семья. Я родила сына. И спустя 4 месяца я случайно узнала про любовницу. Простила. Стоял на коленях, умолял простить...но потом все продолжалось. Маялась я 4 месяца. Выгоняла его с вещами. Он то возвращался, а когда приходил говорил что хочет к ней....представляете ЧТО я чувствовала....в итоге выгнала окончательно...третий месяц пошел как не живем вместе и ничего не знаю о нем....Правильно тут пишут, человек такой, изменил раз изменит и еще!!!! А у меня началась новая жизнь БЕЗ КОГДА ТО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА

Автор
#6

5-то есть он опять с той же стал? Признаки измены вы как-то чувствовали?

Елена
#7
Автор

5-то есть он опять с той же стал? Признаки измены вы как-то чувствовали?

Да. С ней же. Это ооочень чувствуется. Плюс Вы становитесь подозрительной. Доходило до того, что я на подсознательном уровне знала куда плсмотреть, чтобы что-то найти...и ВСЕГДА мои догадки подтверждались

Автор
#8
Елена

Да. С ней же. Это ооочень чувствуется. Плюс Вы становитесь подозрительной. Доходило до того, что я на подсознательном уровне знала куда плсмотреть, чтобы что-то найти...и ВСЕГДА мои догадки подтверждались

о Боже.как вы это пережили?

Анна
#9

Ой , девочки тут пишут такое .. Чувствуется , становитесь подозрительной . Ага , так и параноиком стать легко .
Если мужик захочет изменить , он изменит . Вы об этом знать не будете .
Мне изменили два раза один и тот же , узнала уже задолго после от друзей . На что он сказал , что я не должна была знать )) Расстались .

Пупс
#10

С мужем много лет прожили, родила сына, беременна вторым. Два года назад он проболтался что изменил в первый год отношений, я простила тк после этого три года прошло, он понял что ему все сошло с рук и вот 6 лет брака и я узнаю что он погуливает, я скандалить давай, тк обидно стало, а он мне говорит ну ты же один раз простила и это значит простишь. Так что девушки милые лучше не прощать, а если уж так сильно любите то скажите что это все, соберите вещи и к маме, а парень или муж если любит и ценит то прибежит, а вы покажите что не все так просто, пусть подбегает, поймёт цену своей ошибки

Елена
#11

[quote="Автор "] о Боже.как вы это пережили?[/quote

Это очень тяжело. Думала что сойду с ума. Долго не могла поверить, что этот человек способен на такое. Он таак ждал ребенка, мы всегда были очень дружны, все делали вместе...почти не ссорились и понимали друг друга с полуслова... и тут такой удар в спину.
Но я решила отпустить его...отпустить эту ситуацию . Надо продолжать жить. У меня грудной ребенок. Это и есть смысл жизни. А хороший человек думаю еще появится у меня. Но скорее всего это будет ооочень не скоро, так как извините, воротит от мужчин

manish
#12

Я простила и не жалею об этом. Но у меня другая ситуация - у меня нет сумасшедшей любви к мужу, скорее привычка совместного времяпроживания . Плюс разница темпераментов - если у него не будет любовницы - он так меня задолбит, что я завою. Мне проще так. Если , конечно, влюбится и уйдет, придется отпустить. А если бы любила, то наверно не простила бы никогда.

Автор
#13

Судя по комментариям и моему опыту фраза "если тебе кажется что тебе изменяют ,то тебе изменяют" является правдой (( вообще кругом одни кобели , интересно есть ли вообще верные мужчины , есть ли тут женщины ,прожившие более 20 лет в браке , вместе вышедшие на пенсию (это важно ,5-10 лет это ещё мало,чтобы оценить верность мужа) и ни разу ни одного инцидента не было?

Автор
#14
manish

Я простила и не жалею об этом. Но у меня другая ситуация - у меня нет сумасшедшей любви к мужу, скорее привычка совместного времяпроживания . Плюс разница темпераментов - если у него не будет любовницы - он так меня задолбит, что я завою. Мне проще так. Если , конечно, влюбится и уйдет, придется отпустить. А если бы любила, то наверно не простила бы никогда.

А он пытался как то вернуть вас , умолял простить , задаривал подарками?

Гость
#15

Изменить может только муж,а парень-человек свободный,независимо от того,что вы там себе возомнили на этот счёт.

Гость
#16

13.15 лет.Может маловато, но инцидентов не было.

Автор
#17
Гость

13.15 лет.Может маловато, но инцидентов не было.

А он вас абсолютно во всем устраивает ? Хорошо зарабатывает ? Есть ли какие то серьезные недостатки?

Гость
#18

Только тупых кур можно задаривать подарками.Это только они все меряют цацками и тряпками. Обычные ничтожества. ТАКИМ НАДО ИЗМЕНЯТЬ

Гость
#19

17.Мы работаем вместе.Зарабатываем одинаково.Достаточно.За столько лет притёрлись,спорных моментов практически нет,ну мелочи какие-то может.Вы понимаете,он хозяин,фанатичный отец,добрый и весёлый парень.Я понимаю, что такого больше не встречу.

Смысл жизни
#20

Измену простить невозможно

Гость
#21
Смысл жизни

Измену простить невозможно

+++++++++ и я не смогла.

Гость
#22

Человек изменивший однажды, никогда на этом не остановится.

Гость
#23

Все бесполезно! я тоже так думала, ну понравилась какая то женщина, влюбился, страсть, а потом поняла, да нет там никакой любви, похоть обычная, она уйдёт, другую сразу найдёт! Однажды измерил, будет изменять постоянно!

#24

Ну, я как-то на концерте познакомился с девушкой, у которой бывший муж изменил ей...с ее братом

///
#25

Месяца два назад сама столкнулась с такой "бедой", только там у него не одна была, а несколько и из них он выбирал кто подойдёт для перепихона, прочитала переписки, стало тошно, всем твердил одно и тоже, выгнала, после того как выгнала почувствовала вкус свободы и ему сказала, что как хорошо, что это узналось и я могу от такого г ... Избавится, приполз, целовал ноги, просил простить и дать шанс сделать счастливой, я согласилась так как в декрете , и явно ему на них всех видать как и на меня было побоку, важно то что у него к ним не было никаких чувств, я так не смогла бы,и решила посмотреть, что будет, но я его не ПРОСТИЛА и это меня гложет каждый день и я очень жалею , что согласилась дать шанс, так как чувство мерзости , грязи, отвращения и недоверия теперь всегда со мной. Думаю как будет возможность так сразу уйду, поняла, что не могу теперь поверить, что больше не повторится.

Гость
#26

Я измену никогда не пpощу. понаблюдаю со стоpоны , а потом все общение об коленку ! больше нет для меня этого человека.

София
#27

Мой тоже изменил полгода назад . Потом умолял простить ,плакал , говорил о суициде , и что жизнь готов потратить , чтобы вернуть мое расположеник,но я не верила и не зря . Неделю назад не пришел ночевать , на следущее утро был выставлен с вещами , а через два дня уже жил с новой пассией( не с той , с которой изменил в первый раз ) . Вот и вся любовь ... Сейчас готовлю бумаги на развод и жалею , что не выставила его полгода назад . Столько нервов и душевных сил было потрачено .

///
#28

София а после его измены, когда вы его назад приняли , вы как к нему относились, я имею ввиду не в душе, а именно отношения, может он завёл девушку на стороне, потому что понял что вы уже не будете к нему испытывать того что и раньше , или все было как и прежде? Просто интересно действительно ли они такие д!и!би!лы или на это что-то влияет

Гость
#29

С годами пришла к выводу, что изменяют практически все, хоть раз, да сходят налево, просто умные мужики не палятся перед жёнами и независимыми женщинами, которых не хотят терять. Розовые очки в этом отношении давно сняла, любовь всю жизнь не длится, как бы этого ни хотелось - это чувство временно, все и всё приедаются, бытовуха-дети-дом надоедают, хочется разнообразия и эмоций, женщинам тоже, но тут внимание смещено на детей+половая конституция слабовата у многих, чтобы налево ходить + часто в зависимом положении от мужа, а эти измен не прощают, за ооочень редким исключением, и пнут под зад коленом. Как-то так, всё понимаю, но принять это всё сложно.. Даже не знаю, как отреагирую, если узнаю. Есть знакомые, которые вообще не парятся - быт налажен, материальное благополучие, дети, и на измены мужа внимания не обращают, ещё и рожать ему умудряются. А есть такие, кто выпинывает со скандалами

///
#30

Как говорится измена измене рознь, бывают раз в несколько лет по пьяне, а бывают романы и чуть ли не вторые семьи. Одноразовый возможно простить, а вот то что муж любил и хотел другую и рядом с тобой думал о ней и как бы поскорее с ней увидится это ужасно и простить не реально.

#31
///

София а после его измены, когда вы его назад приняли , вы как к нему относились, я имею ввиду не в душе, а именно отношения, может он завёл девушку на стороне, потому что понял что вы уже не будете к нему испытывать того что и раньше , или все было как и прежде? Просто интересно действительно ли они такие д!и!би!лы или на это что-то влияет

Причины разные: К примеру мужчина финансово или морально зависим от женщины. В таком случае он с одной стороны ищет ту, которая даст ему возможность "быть мужиком", а после секса приходит отрезвление, что идти-то ему некуда.
Еще? Например, общие дети
Еще? "Левак укрепляет брак"
Еще? реально взыграла совесть
Тот случай, о котором я описал выше - понял, что другой ориентации, но сказать боится

///
#32

Михаил ни и что раз общие дети? Значит надо и самому мучится с не любимой и её мучать , все-равно же в случае , когда она узнает, то уйдёт скорее всего. А вот чем левак укрепляет брак, особенно "молодой" , не понятно, по-крайней мере пока только левак разрушает браки

#33
///

Михаил ни и что раз общие дети? Значит надо и самому мучится с не любимой и её мучать , все-равно же в случае , когда она узнает, то уйдёт скорее всего. А вот чем левак укрепляет брак, особенно "молодой" , не понятно, по-крайней мере пока только левак разрушает браки

Ну, есть случаи, когда действительно укрепляет. Смотрели "Любовник леди Чаттерлеи"? Там ведь была подобная ситуация. Мужа параллизовало на войне так, что он больше не мог заниматься сексом и потому согласился на любовника (правда чтоб он был благородных кровей)
Дети: Считают, что ребенок должен расти в полной семье. А если это мальчик, то у него должен быть отец. Мужской пример. Если разведетесь, что пес знает, когда появится замена (сами вопите, что "где нормальные мужики"). Хотя по-моему, отец не теряет родительских прав и после развода

Ольга
#34

Можно любить, но не простить
Можно простить, но НЕ ЗАБЫТЬ

София
#35
///

София а после его измены, когда вы его назад приняли , вы как к нему относились, я имею ввиду не в душе, а именно отношения, может он завёл девушку на стороне, потому что понял что вы уже не будете к нему испытывать того что и раньше , или все было как и прежде? Просто интересно действительно ли они такие д!и!би!лы или на это что-то влияет

Когда это случилось в первый раз , я требовала, чтобы он ушел и говорила , что никакой совместной жизни у нас уже не будет , что я его ненавижу и буду морально уничтожать , что собственно и происходило изо дня в день.Просто, я физически не могла его выставить из дома , приходилось использовать другие средства.Зато увидела , какая эта тряпка и приспособленец , которая терпит такое отношение и все равно продолжает сидеть в моей квартире , т.к.своего жилья у него нет и говорить о том , как сильно меня любит .Какая мерзость.Дело в том, что до свадьбы мы обсуждали вопрос измен и он знал мою позицию на этот счет и полностью, на словах, ее разделял .Поэтому , когда пошел на это знал , что это будет конец , но найти в себе силы остановиться не смог , а я , по его мнению , должна найти силы и простить его.Еще имел наглость , говорить мне , что я рушу семью и не думаю о детях .

София
#36

Дети: Считают, что ребенок должен расти в полной семье. А если это мальчик, то у него должен быть отец. Мужской пример. Если разведетесь, что пес знает, когда появится замена (сами вопите, что "где нормальные мужики"). Хотя по-моему, отец не теряет родительских прав и после развода

Ребенок должен видеть нормальные ,добрые , искренние отношения , а после измены их быть не может , когда все пропитано ненавистью,разочарованием и недоверием.

///
#37

София так получается он жил у вас и искал замену, но только потому что понял, что с вами уже будет как в "аду" и никогда не будет как раньше? Ну знаете вы правильно сделали , что выставили эту мерзость, была бы у меня своя квартира я его выставила бы сразу после малейшего косяка. Мужик , который живёт у жены уже не мужик и не имеет права полностью пользоваться "мужскими привилегиями"

Гость
#38

А вы Михаил ну просто смешные примеры приводите , когда жена и муж здоровы и могут дать друг другу все, то ни о каких леваках и речи не должно быть. А на счёт детей, пусть этот мужик заберёт своего сына и гуляет , посмотрела бы я как таким гуляется или как их "любимые жаждут воспитывать его сыночка". А жена от нормального родит, а этому ребёнку помогать будет лишь бы с вонючкой на одной территории не жить. Об этом почему-то не задумываются мужики

Гость
#39
///

Месяца два назад сама столкнулась с такой "бедой", только там у него не одна была, а несколько и из них он выбирал кто подойдёт для перепихона, прочитала переписки, стало тошно, всем твердил одно и тоже, выгнала, после того как выгнала почувствовала вкус свободы и ему сказала, что как хорошо, что это узналось и я могу от такого г ... Избавится, приполз, целовал ноги, просил простить и дать шанс сделать счастливой, я согласилась так как в декрете , и явно ему на них всех видать как и на меня было побоку, важно то что у него к ним не было никаких чувств, я так не смогла бы,и решила посмотреть, что будет, но я его не ПРОСТИЛА и это меня гложет каждый день и я очень жалею , что согласилась дать шанс, так как чувство мерзости , грязи, отвращения и недоверия теперь всегда со мной. Думаю как будет возможность так сразу уйду, поняла, что не могу теперь поверить, что больше не повторится.

+++ тоже самое, прям в точку. Он не признается что была измена, но факт остается фактом.

Гость
#40
Гость

+++ тоже самое, прям в точку. Он не признается что была измена, но факт остается фактом.

У нас двое детей.Как только я вышла из роддома со вторым ребенком , так и сказал :Теперь ты никуда не денешься с двумя на руках!

София
#41
///

София так получается он жил у вас и искал замену, но только потому что понял, что с вами уже будет как в "аду" и никогда не будет как раньше? Ну знаете вы правильно сделали , что выставили эту мерзость, была бы у меня своя квартира я его выставила бы сразу после малейшего косяка. Мужик , который живёт у жены уже не мужик и не имеет права полностью пользоваться "мужскими привилегиями"

Да, все так.Просто ,опять ж,***** смешно вспоминать , как на мое предположение ,что он наверное уже подыскивает себе новый вариант , остро реагировал,что как я могу подумать , что после всего произошедшего и его искреннего раскаяния , он посмотрит в сторону других женщин .Ха ха

///
#42

Моё г... Тоже не признается и я этому доказательств в переписках не нашла, но все-равно уверена , что была измена. Ненавижу его, да и почему они должны создавать такие ситуации при которых жена должна нервничать и думать было или не было. Надеюсь в будущем все мужики окажутся на месте обманутых ими женщин. Имеется ввиду полный матриархат

#43
Гость

А вы Михаил ну просто смешные примеры приводите , когда жена и муж здоровы и могут дать друг другу все, то ни о каких леваках и речи не должно быть. А на счёт детей, пусть этот мужик заберёт своего сына и гуляет , посмотрела бы я как таким гуляется или как их "любимые жаждут воспитывать его сыночка". А жена от нормального родит, а этому ребёнку помогать будет лишь бы с вонючкой на одной территории не жить. Об этом почему-то не задумываются мужики

У сына всегда будет пример отца перед глазами, пока не найдется другой мужчина

Дарья
#44
София

Дети: Считают, что ребенок должен расти в полной семье. А если это мальчик, то у него должен быть отец. Мужской пример. Если разведетесь, что пес знает, когда появится замена (сами вопите, что "где нормальные мужики"). Хотя по-моему, отец не теряет родительских прав и после развода
Ребенок должен видеть нормальные ,добрые , искренние отношения , а после измены их быть не может , когда все пропитано ненавистью,разочарованием и недоверием.

Полностью согласна, а что у мальчика должен быть отец и мужской пример то с таким отцом примера ноль, вырастет очередной обманщик и будет считать что несколько семей или любовница это норма

///
#45

София вот мой тоже также остро реагировал на шутки про измены, "типо ты что как ты можешь так вообще думать, тебе не стыдно, я самый верный и честный, да тебе со мной повезло все гуляют , а я нет" фу мерзко, как вот ещё после такого унижения ему самому не стремно жить со мной. Порой мне кажется они все обучаются отмазкам в одном и том же месте

#46
///

София так получается он жил у вас и искал замену, но только потому что понял, что с вами уже будет как в "аду" и никогда не будет как раньше? Ну знаете вы правильно сделали , что выставили эту мерзость, была бы у меня своя квартира я его выставила бы сразу после малейшего косяка. Мужик , который живёт у жены уже не мужик и не имеет права полностью пользоваться "мужскими привилегиями"

Ок. У меня отец жил в квартире матери. Однако мебель на его деньги, ремонт на его деньги, оплата счетов на его деньги, бытовая техника на его деньги. Если бы ему сказали, что "он не мужик", он бы ушел, прихватив с собой все, что на его деньги купленное и оставил бы голые стены

#47
Дарья

СофияДети: Считают, что ребенок должен расти в полной семье. А если это мальчик, то у него должен быть отец. Мужской пример. Если разведетесь, что пес знает, когда появится замена (сами вопите, что "где нормальные мужики"). Хотя по-моему, отец не теряет родительских прав и после развода
Ребенок должен видеть нормальные ,добрые , искренние отношения , а после измены их быть не может , когда все пропитано ненавистью,разочарованием и недоверием.
Полностью согласна, а что у мальчика должен быть отец и мужской пример то с таким отцом примера ноль, вырастет очередной обманщик и будет считать что несколько семей или любовница это норма

Пока не будет замены, будет именно такой пример. Если только сын сам не осознает это предательство.

///
#48

Михаил вы не правы ни в чем, сколько знаю мужчин, которые без отца росли, они все ненавидят своих отцов за своё неполное детство и обычно такие бывают вернее тех сыновей , чьи матеря живут с изменщиком и прощают переодически его загулы, так как пример жены они берут с мамы, что жена тоже должна простить раз святая женщина сама простила их подонка отца. Но все конечно относительно, если в генах есть ***** то это уже наверное ничего не исправит

#49
///

Михаил вы не правы ни в чем, сколько знаю мужчин, которые без отца росли, они все ненавидят своих отцов за своё неполное детство и обычно такие бывают вернее тех сыновей , чьи матеря живут с изменщиком и прощают переодически его загулы, так как пример жены они берут с мамы, что жена тоже должна простить раз святая женщина сама простила их подонка отца. Но все конечно относительно, если в генах есть ***** то это уже наверное ничего не исправит

Если они сами осознают, что отец их предал, то да. А если нет?

///
#50

Ну взял бы и ушёл бы, в чем проблема? А мебель куда проще купить, чем квартиру