Гость
Статьи
Одна из причин мужских …

Одна из причин мужских измен.

Почему мужчины изменяют? Многие мужчины и сами не могут ответить, зачем они это сделали. В одной из книг про семейные отношения вычитала такую вещь: "если жена не понимает мужа, не восхищается им, не поддерживает его, то в такой паре 100% муж изменит рано или поздно. Сделает он это для поднятия самооценки". То есть получается, многие мужчины изменяют потому что жены не стремятся их понять, а только требуют отдачи: подарков, внимания, романтики, помощи и т.д. Просят, просят, но не стремятся понять и поддержать мужчину. Он может сам этого не осознавать, но его самооценка будет падать, будет преследовать ощущение, что чего-то не хватает. На эту тему давно смотрела хороший фильм "Помни обо мне" с Моникой Белуччи.
Ну и немного из личного опыта: недавно увидела, что муж переписывается с другой. Флирт, общение... Измены скорее всего не было. Я устроила грандиозный скандал и на полном серьёзе решила разводиться и уходить с маленьким ребенком на руках. Он испугался, стал просить прощение и говорить, что такого больше не повторится. В общем, сейчас на испытательном сроке, но меня заинтересовали его слова, брошенные в ссоре:"Ты меня не понимаешь и никогда не понимала!". Сказать, что мне было обидно, ничего не сказать. Но сейчас я хочу разобраться, может я действительно что-то упустила и делаю не так?
Автор
4 685 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Бестия
#563
Автор
Сообщение было удалено
В смысле? А вы только о себе думаете в отношениях? А как же дети? Им тоже приходится наблюдать вереницу мужей и каждого называть папой?
а детям лучше счастливая мать. это я вам как несчастный ребёнок при родном дерьмоотце говорю. я отлично помню, как в девятилетнем возрасте сама маму упрашивала бросить папу, потому что устала уже видеть её вечные слёзы и вечные папкины гуляния. и решения пинать неугодных мне мужей принимается и за желание ребёнка. а вот трусливо прикрывать детьми свою ущербность, как это делает большинство рашенских бап в любом вопросе, не советую.
Гость
#564
Бестия
Сообщение было удалено
Это вполне может быть, представляешь)) Лови от меня крупицы мудрости, а книжки свои выкинь
Гость
#565
Бестия
Сообщение было удалено
что-то не везет Вам с мужчинами..
Бестия
#566
Гость
Сообщение было удалено
Можно сразу выбрать нормального папу. И с ним жить всю жизнь в горе и радость - именно с биоглогическом отцом ребенка.
нет. нельзя. иначе опять возвращаемся к тому с чего начали - рано или поздно любой мужик в браке найдёт от чего загулять. или слишком облизывала или не долизывала. надо просто для себя решить - едите ли вы дальше на мёртвой лошади и готовы ли всю дорогу вдыхать гниль, или меняете переодически коней на переправах. я выбрала для себя второй вариант.
Бестия
#567
Гость
Сообщение было удалено
что-то не везет Вам с мужчинами..

мне как раз таки везло с ними. никто не лицимерил и не врал. а вам как? повезло раз и на всю жизнь?)
Бестия
#568
Гость
Сообщение было удалено
Вы ду..а?))) Вы реально не видите разницу между ***** на стороне и поменять свою жизнь? Зачем мужику уходить к первой попавшейся тетке, если дома хорошо? Так потрахался и лады.
Вы там че читаете, уважаемая?
аа)) ну если вы мужика хорошо облизываете, то конечно, куды он уйдёт-то?) где он ещё такую дурынду откопает?)
Гость
#569
Бестия
Сообщение было удалено
Жизнь я еще не прожила (ттт). Отношений было много - на измене не ловила ни разу. Но хватает ума не утверждать, что они 100% не изменяли
Гость
#570
А я щетаю, что нагулятся на всю жизнь невозможно. И если мущщина бабник, то это на всю его жизнь. Мошт ему мама с дества внушала, что бап много, а она у него одна золотая. И он живет по этим установкам. Если это выявлено, то с ним надо прощаться. А коней менять на переправах только тем у кого оптимизма много хорошо только.
Гость
#571
Бестия
Сообщение было удалено
О чем и речь. А Вы пишите какой-то наивняк о том, что мужик должен уйти к первой бабе, которой присунул
Бестия
#572
Автор
Сообщение было удалено
Можно. Но Бестия пишет про пятерых мужей и что, если что-то не устраивает сразу развод без выяснения причин. Детей в такой семье очень жалко.
мне больше жалко детей, когда ради них сохраняют дохлые отношения. и оба родителя несчастны. потом и ребёнка виноватых и предъявляют счёт за жертвы ради него
Бестия
#573
виноватят
Гость
#574
Бестия
Сообщение было удалено
а в чем жертва, если ребенок желанный?
Бестия
#575
Гость
Сообщение было удалено
Да Бестия ни о чем другом думать не может. После того, как 4 мужа изменили, теперь только и ждет, что 5-й ее наиппет и изменит. Книжками обложилась. Ни о чем больше думать не может. Даже его походы в туалет контролирует))
мне никто не изменял)) наши отношения изживали себя ДО. и мы смогли просто честно сказать об этом друг другу, не марая память о наших браках в грязи.
Гость
#576
Бестия
Сообщение было удалено
Быстро что-то изживали))
Бестия
#577
Гость
Сообщение было удалено
да тут 70% женщин тебя блаженной считают))
ну да)) всё что чуждо пониманию мозга размером с грецкий орех, можно обозвать блаженностью и успокоится))
Гость
#578
Гость
Сообщение было удалено
Да тут даже больший процент считает нормой, что мужья гуляют и находят себе миллион оправданий почему они это спокойно терпят. Особенно детьми любят манипулировать.
PS. Я эту Бестию знать не знаю, и кто что считает. Не знаю, что она в других темах пишет, но в данном контексте во многом согласна.
Бестия
#579
Гость
Сообщение было удалено
Тебе даже в голову не приходит, что если человек с тобой не согласен и считает тебя глупой, это не потому что муж кобель, а потому что человеческая глупость бесит неимоверно.
взаимно
Бестия
#580
Гость
Сообщение было удалено
Этого не знаю ничего про его *****)) Не попадался
плохо ищешь)
Гость
#581
Бестия
Сообщение было удалено
Так это у тебя мозг с грецкий орех!))
Гость
#582
Бестия
Сообщение было удалено
Научи как надо! Внемлю тебе!
Бестия
#583
Гость
Сообщение было удалено
Да нет. Меня, например, любят, на руках носят, в попку целуют, а я не маньячу как ты, обложившись брошюрами "Как удержать мужчину от измены")))
ошибочка. я-то как раз никого ни от чего не удерживаю. я даю полную свободу на потрахушки, но уже без меня в его жизни.
Гость
#584
Гость
Сообщение было удалено
Смотря в чем. Если речь о том, что российские бабы себя не ценят и готовы простить измену лишь бы пара яиц была рядом - то с этим тоже многие согласны. А вот то, что она считает, что телепатка и может читать мысли своего мужа и на 100% уверена, что он ей не изменяет, потому что она контролирует его походы в туалет и верит всему, что он говорит, то здесь уже диагноз.
Гость
#585
Бестия
Сообщение было удалено
Да ладно! Он же тебе отчитывается за каждую свою минуту - во сколько на работу пришел, когда домой вернулся, сколько в туалете пробыл. И ты вся книжками обложилась, чтобы точно знать, что он не гуляет. Что-то ты лукавишь, подруга))
Гость
#586
Сначала создают брак с человеком,который их не ценит,а потом задают вопрос как все исправить.Почему о том,что измена для вас это настолько ужасно мужчина узнал уже будучи мужем?Потому что у вас были свои причины помалкивать?
А теперь "смелая" с ребенком..
Если на вас наплевать,то хоть за то,что ребенка не увидит испугается.Можно,став хозяйкой положения,посмотреть на то,как он унижается и годиться собой.Куда ж он без меня.)
Вы никогда его не поймете потому что вы примитивный манипулятор,(только самой себе вы кажетесь очень умной и хитрой),а таких в душу не пускают,чтобы не делали еще больнее, т.к. слишком поверхностные.
Ваш вариант-терпеть и делать вид,что ничего не происходит,потому что следующий тоже будет гулять и еще что-нибудь похуже делать.
Гость
#587
Гость
Сообщение было удалено
Ой, вот опять баба виновата. Не сказала она до свадьбы, что для нее измены неприемлимы, вот *****. Да потому что это и так очевидно. Хватит уже мужиков защищать
Гость
#588
Почему о том,что измена для вас это настолько ужасно мужчина узнал уже будучи мужем?

мой за много лет до свадьбы был в курсе моей болезненной ревности
Гость
#589
Гость
Сообщение было удалено
Опять же, не знаю насчет телепатки. Но я очень близко знаю /ощущаю своего мужа. Т к хочу знать его, я прилагаю к этому усилия. Я сразу вижу изменения в его поведении , как и он в моих. Это может быть что угодно, работа, устал, мама мозг вынесла, хороший день выдался, интересного человека встретил. Любая мелочь сразу видна, не важно что б он не говорил.
Я кстати и знаю все дела моего мужа, я не слежу и не контролируют, это глупо, Просто технически понимаю, что на измены у него элементарно нет свободного времени. У всех же 24ч в сутках. У моего тоже. Параллельной реальности он вроде не изобрел.
Так же я спокойно осознаю, что если он захочет - найдет возможность изменить. Точно так же, как и я найду.
Гость
#590
Гость
Сообщение было удалено
Манипуляции свои лицемерные не защищайте.Очевидно,только то,что после этого вопроса ходок бы на ней не женился и не было бы этой глупой темы с нереальной затеей как переделать себя и его.Когда смысла не было даже сходиться они поженились еще и ребенка сделали,чтоб укрепить "крепкий" союз.Молодцы!
Гость
#591
Гость
Сообщение было удалено
А вот в это не верьте. Так не бывает, если жена самая лучшая, он не захочет другое тело. Это отмазка. Ну вы себя представьте - у вас есть любимый человек, от которого вы с ума сходите и лучше него на свете нет, но при этом вам надо другое тело, причем с риском потерять любимое. Ну это бред. Так говорят мужики, которые хотят иметь обоих по своим причинам
Гость
#592
Гость
Сообщение было удалено
Это не то, чтобы норма, но явление настолько распространенное, что большинству женщин приходится с этим жить. Я прожила 15 лет в браке, было всякое, но измен не было, подозрений тоже. У меня есть основания так думать. Я не знаю как бы я среагировала, но осуждать тех, кто прикрывается детьми не стоит. Семья - это не только секс, и зачастую разрушать в целом нормальный брак, лишать детей полноценной семьи ради того, что их папа пару раз сходил налево я не считаю правильным. Да, это унизительно для женщины. Но жизнь неоднозначна. Другое дело, когда муж имеет постоянную любовницу или гуляет с кем ни попадя. Но рушить жизнь нескольких человек из-за пары эпизодов... Возможно я так говорю, потому что не знаю, что значит быть обманутой и нежеланной. Но думаю есть вещи пострашнее перепихона на стороне
Гость
#593
Гость
Сообщение было удалено
ага, а как определить, какой именно твой муж? Только не надо про то, что мудр знаешь, чувствуешь и пр. Не знаю жены своих мужей, как показывает жизнь, не знают
Бестия
#594
Гость
Сообщение было удалено
Сказала пятикратная скакунья по ЗАГСам))))
и? я ж продуманно скакала, а не с первым встречным.
Гость
#595
Гость
Сообщение было удалено
ой пляяяя... Сколько дyрр на свете!
Гость
#596
Бестия
Сообщение было удалено
как же продуманно, если вскоре разводилась?)
Бестия
#596
Гость
Сообщение было удалено
Ну это Вы так считаете
дада) в он считает удобным нелюбимой жене трусы стирать))
Гость
#598
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже не единичный эпизод имею ввиду.
Не уверена как себя поведу, если поймаю мужа (пока ноль поводов было) на банальном перeпиxoне по пьяни например. Но я точно знаю свою реакцию, если он всерьез заинтересуется другой , при полном отсутствии секса с ней на тот момент.
Гость
#599
Гость
Сообщение было удалено
если муж не считает измену изменой, то в его поведении ничего не изменится
Гость
#600
Бестия
Сообщение было удалено
любовь не при чем, просто он тряпка
Бестия
#601
Гость
Сообщение было удалено
или упорствовала в своих заблуждениях))
ну не все такие как ты)
Бестия
#602
Гость
Сообщение было удалено
А прямо у всех есть любовница?) Она многим не нужна, они без нее себя сами офигенными считают)
так всё-таки не всем нужна любовница?)
Гость
#603
Гость
Сообщение было удалено
Может просто мертвой хваткой за любые яйца не держится, только чтоб были рядом . Не боится менять с надеждой на лучшее.
Еще есть тип женщин, далеко не красавиц кстати, которых и в загс все время тащат, и они мало что терпят, и без сожалений меняют жизнь. Не всегда, но часто находят лучше, хотя бы для них в данный момент.
Бестия
#604
Гость
Сообщение было удалено
Это вполне может быть, представляешь)) Лови от меня крупицы мудрости, а книжки свои выкинь
и карточку с терминалом, показывающим счёт тоже подделывают) ага) и всё только ради того, чтоб жену рогами обвесить)
Бестия
#605
Гость
Сообщение было удалено
Жизнь я еще не прожила (ттт). Отношений было много - на измене не ловила ни разу. Но хватает ума не утверждать, что они 100% не изменяли
ну если б мои мужья имели личную свободу и соответствующие профессии с ненормированными отлучками/командировки или хобби типа охоты/рыбалки - я бы тоже помалкивала)
Бестия
#606
Гость
Сообщение было удалено
а ну да) вас запугали страшилки про ***, про возрастной неликвид, про шило на мыло. тогда сиди в обнимку с кобельком и не скули о тяжёлой баб.ской доли)
Гость
#607
У меня подружка выросла при гулящем отце, их две сестры было, отец гулял по черному, детьми впрочем занимался. Мать и не думала разводиться. Почему то обе свято уверены что измена в браке это норма, правильно и ничего страшного. И что мол истерику из-за этого устраивают? Да, гуляют и сами тоже от мужей. Старшей муж узнал, поругались, простил, продолжает гулять. Младшая вроде не попадалась. Причем девушки искренне не понимают- а что тут такого? Это просто секс, просто физиология.
Бестия
#608
Гость
Сообщение было удалено
я пишу про себя, где не я облизываю, а меня. и пока ему нравится облизывать меня, присунуть он кому-то не сможет - нет ни сил, ни времени, ни свободных ресурсов. как только облизывания меня прекращаются или мне самой надоедает(а рано или поздно это происходит) - расставание. я говорю о совсем другой модели семьи, где не раз и на всю жизнь люблюнимагу, а где есть понимание, что всё проходит, но жить как соседи и обманыаать друг друга не хочется. до этой модели надо ещё многим дорасти. из общения с бабами давно сделала вывод - "хоть плохонькие и сцаные штанишки, бегающие за каждой пиzzдятиной, но мои" - это девиз 99% бабцов.
Гость
#609
Бестия
Сообщение было удалено
просто есть ещё одна карточка. Или наличка, представляешь?))
Бестия
#610
Гость
Сообщение было удалено
а в чем жертва, если ребенок желанный?
вооот! и чем больше он желанный, тем больше и жертвуют. и ладно бы потом счетов не предъявляют. но увы, обычно потом до гроба такие мамки с детей не-слезают, взращивают в них чувства вины за то что "ведь я жизнью личной пожертвовала ради тебя, жила с твоим папашкой таким-сяким, а ты!..а мне!.. а я!.."
Гость
#611
Бестия
Сообщение было удалено
мужчины уже давно просекли фишку "нет свободного времени" и устраивают себе потрахушки другими путями
Гость
#612
Бестия
Сообщение было удалено
в загс то зачем ходить с такой философией?