Гость
Статьи
Ужинает и обедает у …

Ужинает и обедает у мамы

Доброго времени суток! Прошу совета в следующей ситуации. Живу с мужчиной 2 года, ему 36 лет. Очень люблю готовить, готовлю разную кухню, раз в неделю делаю выпечку, а он вроде и ценит все на словах- да,молодец, все наверное вкусно. Но обедает и ужинает у мамы. Обедает, так как рядом работает, с моими плошками он сказал что ему не удобно ходить. Ужинает у нее, так как после работы к ней заходит в гости. А дома получается ужинать уже поздно (так как от нее приходит поздно), и что я готовлю ем сама одна получается. Готовлю я в целом неплохо, даже бабушка уже отметила что я стала готовить очень хорошо. Стала готовить что готовит его мама- рыбу,салаты- все-равно есть у нее. В итоге продукты портятся, пропадают, все выкидывается. Пыталась поговорить, сказала что мне приятно когда он все-таки ужинает дома. Ноль реакции. Неприятно. Вроде как стараюсь- и все в пустую. Был период когда не готовила вообще- поняла что мне нравится готовить, это приносит мне удовольствие. Вообщем посоветуйте как быть. Кто-то скажет, радуйся что делать ничего не надо- но у меня как-то в семье было всегда принято что мама, бабушка всегда готовила для своих мужей. И все все уплетали за обе щеки.

Оля
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и радуйся, что обеды-ужины не нужно готовить, потрать на себя время, зачем прислугой быть???

Гость
#2

Не рожайте ему детей,очередной маминькин сынок,от титьки не оторвете никогда.Так и будите вечера коротать сама с собой.

Ри-Ри
#3

и все-таки: радуйтесь))
денег уходит меньше
напряга меньше
с удовольствием можно готовить завтраки и приятные внщи для себя.
тему можно закрывать))

Гость
#4

Вы хотели им манипулировать при помощи жpaчки. Не вышло. Не поверю, что взрослая занятая женщина будет страдать от наличия свободного времени, экономии и отсутствия необходимости выдумывать какие-то новые блюда, которые не надоели мужику.

Гость
#5
Гость

Не рожайте ему детей,очередной маминькин сынок,от титьки не оторвете никогда.Так и будите вечера коротать сама с собой.

+++

Гость
#5

Гостю 2

Гость
#6
Гость

Вы хотели им манипулировать при помощи жpaчки. Не вышло. Не поверю, что взрослая занятая женщина будет страдать от наличия свободного времени, экономии и отсутствия необходимости выдумывать какие-то новые блюда, которые не надоели мужику.

Ну да, нормальный маменькин сынок предпочтет, чтобы им манипулировала маменька)) Да и сосать то она тоже умеет - опыт то вон какой, ну и дырка, хоть и с ведро-а все ж своя, родная, мамочкина.

Гость
#7

На пост 4.

Гость
#8
Гость

Ну да, нормальный маменькин сынок предпочтет, чтобы им манипулировала маменька)) Да и сосать то она тоже умеет - опыт то вон какой, ну и дырка, хоть и с ведро-а все ж своя, родная, мамочкина.

Сама то поняла, что написала, чyчeлo?

Гость
#9

Угощай подруг, родителей, готовь себе то что нравиться, а когда по дому нужна мужская помощь демонстрантивно зови отца, типа тебе так удобно

Гость
#10

Тут надо не о готовке беспокоиться, а о том, что мужчина с вами только ночует. Такие типы обычно не меняются даже после рождения детей.

Гость
#11
Гость

Ну да, нормальный маменькин сынок предпочтет, чтобы им манипулировала маменька)) Да и сосать то она тоже умеет - опыт то вон какой, ну и дырка, хоть и с ведро-а все ж своя, родная, мамочкина.

Сама то поняла, что написала, чyчeлo?

Конечно, дорогой). С мамкой то сосаться ох как сладко! До сих пор на губах вкус молокосиси?

Гость
#12
Гость

Угощай подруг, родителей, готовь себе то что нравиться, а когда по дому нужна мужская помощь демонстрантивно зови отца, типа тебе так удобно

Самый прикол, что кавалера авторши это еще и устроит)).

Гость
#13

Посту 10

Барби
#14
Гость

Самый прикол, что кавалера авторши это еще и устроит)).

Зато начнёт проясняться истинная картина "отношений".)

Гость
#15

Да-да, радуйтесь! Удивляйте его своими блюдами по выходные, раз уж у Вас есть такая потребность. В будние дни посвящайте свободное время себе, отдыху, расслаблению. И бюджет сэкономите заодно. Красота! Автор, а Вы существенно моложе Вашего сожителя? Почему не регистрируете брак? Наверное, Вы замужем не были, а у него оставленная семья за плечами имеется?

Барби
#16

Кстати автор, а в выходные как?

Лаванда
#17
Барби


Самый прикол, что кавалера авторши это еще и устроит)).

Зато начнёт проясняться истинная картина "отношений".)

Да нет у них семьи, вы со мной согласны?)

Лаванда
#18

Я мыслю так-если пару все устраивает - семья есть. Есть семьи чф, есть со свободными отношениями и проч-но если это устраивает Обоих-это семья. А если кого-то одного сильно не устраивает одно из отклонений от семейного стандарта-семья под вопросом.

что за хня?
#19

это же круто.
готовьте только себе

Барби
#20
Лаванда

Я мыслю так-если пару все устраивает - семья есть. Есть семьи чф, есть со свободными отношениями и проч-но если это устраивает Обоих-это семья. А если кого-то одного сильно не устраивает одно из отклонений от семейного стандарта-семья под вопросом.

И не поспоришь)) все верно.

Гость
#21

Повезло так повезло!!!! Или у вас кроме готовки нет никаких интересов??

Гость
#22

Вы уверенны что он к маме ходит??? Может к соседке, а мама его алиби обеспечивает, прикрывает сыночку своего ненаглядгного?

Лаванда
#23
Барби


Я мыслю так-если пару все устраивает - семья есть. Есть семьи чф, есть со свободными отношениями и проч-но если это устраивает Обоих-это семья. А если кого-то одного сильно не устраивает одно из отклонений от семейного стандарта-семья под вопросом.

И не поспоришь)) все верно.

Спасибо)

А ты засолила огурцы на зиму?
#24
Гость

Вы хотели им манипулировать при помощи жpaчки. Не вышло.

😅😅😅😅 Мужик автора маминькин сынок и ходит он обедать-отмечаться. Что мол, здоров, не кашляю, аппетит хороший, носки чистые... Если и женится он когда-то, то не на авторе, а на тетке старше себя, властной, с замашками командирши, чтоб чувствовать ее сильное плече...))). Потому что он холостяк и маминькин сынок. Автор такого не потянет.

Гость
#25

Он ходит к маме каждый день? Зачем? По-вашему это нормально, чтобы взрослый мужик к мамочке бегал каждый день?

Гость
#26

мама странная. не пресекает это. понимает же, что вам это все странно и неприятно. Но вот то, что он плюет на ваши просьбы- показатель. такие обычно после рождения ребенка вообще феруля начинают отбрасывать. Вообщем- семейка!

Гость
#27
Гость

Он ходит к маме каждый день? Зачем? По-вашему это нормально, чтобы взрослый мужик к мамочке бегал каждый день?

Всё происходит от удобства. Мать живет рядом с работой - удобно обедать, ужинать и там привычный тип питания. Странно было бы обедать в офисе, шурша пакетами и капая соусом на галстук, если в соседнем доме мама и у нее каждая привычная с детства калория на своем месте)

Гость
#28

Автор, рожайте троих и будет кому уплетать вашу рыбу с салатами, закусывая кренделями. А так пока всё норм, можно хорошо сэкономить. Или кормите
бомжей.

Гость
#29

Да пусть жрет где хочет, меня бы больше напрягало, что он постоянно торчит у мамы.

Александра
#30

Что обедает у мамы - это хорошо. Вы сэкономите, ему удобно, мама рада. А вот за ужин дома нужно бороться.

Гость
#31
Гость

мама странная. не пресекает это. понимает же, что вам это все странно и неприятно. Но вот то, что он плюет на ваши просьбы- показатель. такие обычно после рождения ребенка вообще феруля начинают отбрасывать. Вообщем- семейка!

кому это странно и неприятно, невестка? когда это заботило свекровей, главное маме приятно и хорошо, мамин сын, все отлично.

Гость
#32

готовьте только себе....

Автор
#33

Тоже мне проблема. Когда я со своим жила и его мамка готовить приходила - я не то что не была против, я еще и похлеще его налегала на жрачку. Прям радовалась, что сегодня вечером батрачить не придется у плиты. А иногда еще и недовольна была, что маман его мало наготовила, на работу даже положить в контейнер нечего.

Гость
#34
Автор

Тоже мне проблема. Когда я со своим жила и его мамка готовить приходила - я не то что не была против, я еще и похлеще его налегала на жрачку. Прям радовалась, что сегодня вечером батрачить не придется у плиты. А иногда еще и недовольна была, что маман его мало наготовила, на работу даже положить в контейнер нечего.

Если че, я не автор.)) Я анонимка.

Гость
#35

Да пофигу, как вы готовите, можете вообще не уметь, или не хотеть. Мужик не безрукий, сам свою семью кормить должен. Приходить после работы домой и готовить в своем доме, своим детям и своей жене, и есть с ними за общим столом.
Странно, что он к мамочке ежедневно в гости ходит, а жена ему тогда зачем? Не рановато ли мальчик женился? Пусть у мамы и дальше живет, как трехлетний малыш.
Зачем вы вообще съезжались, если быт у вас по разным квартирам? Встречались бы дальше, как подростки, сексились и по домам.

Гость
#36

И о какой экономии тут многие дети пишут, не понимаю. Мужик, где ест, в тот дом и продукты покупает, регулярно холодильник затаривает. Разумеется, не только на себя, но и на остальных членов застолья, или из чего ему там мать готовить будет, из святого духа? Это не экономия, а разорение мужику, кормить две семьи.
.

Или вы предполагаете, что великовозрастный женатый лоб все до последней крошки съедает, вытирает рот, встает из-за стола и уходит???? Не последняя же он скотина, чтобы есть бесплатно, за счет родителей. Поди не в гости зашел раз в месяц, а жрет там ежедневно, дважды в сутки на постоянной основе. Он там живет по сути давно.

Гость
#37
Гость

Всё происходит от удобства. Мать живет рядом с работой - удобно обедать, ужинать и там привычный тип питания. Странно было бы обедать в офисе, шурша пакетами и капая соусом на галстук, если в соседнем доме мама и у нее каждая привычная с детства калория на своем месте)

А дома у мамы капать на галстук, как cвинья, нормально? Или он до трусов раздевается, потом пузо мочалкой трет, так как все мимо рта течет.....
никогда не видела, чтобы ели из пакетов....разве что в фастфуде, гамбургеры. И как-то люди чистыми остаются.
Простите, а вас не учили, как себя за столом вести, при этом руки и одежда останутся чистыми?

Гость
#38
Гость

И о какой экономии тут многие дети пишут, не понимаю. Мужик, где ест, в тот дом и продукты покупает, регулярно холодильник затаривает. Разумеется, не только на себя, но и на остальных членов застолья, или из чего ему там мать готовить будет, из святого духа? Это не экономия, а разорение мужику, кормить две семьи.
.

Или вы предполагаете, что великовозрастный женатый лоб все до последней крошки съедает, вытирает рот, встает из-за стола и уходит???? Не последняя же он скотина, чтобы есть бесплатно, за счет родителей. Поди не в гости зашел раз в месяц, а жрет там ежедневно, дважды в сутки на постоянной основе. Он там живет по сути давно.

+1000000, 36 лет мужику, это уже диагноз, мама наверное на пенсии уже, кормить такого взрослого дяденьку, получается он живет на 2 семьи.

Гость
#39
Гость

Конечно, дорогой). С мамкой то сосаться ох как сладко! До сих пор на губах вкус молокосиси?

***** пиccдa

Гость
#40
Гость

Не рожайте ему детей,очередной маминькин сынок,от титьки не оторвете никогда.Так и будите вечера коротать сама с собой.

+100000

Гость
#41

А кто вы по профессии? Может быть, вам стать профессиональным поваром, раз такое удовольствие получаете?
А мужчине этому не стоит готовить.

Гость
#42
Гость

А дома у мамы капать на галстук, как cвинья, нормально? Или он до трусов раздевается, потом пузо мочалкой трет, так как все мимо рта течет.....
никогда не видела, чтобы ели из пакетов....разве что в фастфуде, гамбургеры. И как-то люди чистыми остаются.
Простите, а вас не учили, как себя за столом вести, при этом руки и одежда останутся чистыми?

Попробуйте в ходе дискуссии не переходить на личности. Абстрагируясь от героев темы и участников обсуждения, обдумать проблему, присмотревшись к ней с разных точек зрения. Простите, может, Вас этому не научили?

Оля
#43
Гость

Вы хотели им манипулировать при помощи жpaчки. Не вышло. Не поверю, что взрослая занятая женщина будет страдать от наличия свободного времени, экономии и отсутствия необходимости выдумывать какие-то новые блюда, которые не надоели мужику.

дело не в том, что у меня много свободного времени, поверьте, его у меня мало. Но как нормальная женщина мне охото чтобы дома был уют, вкусно покушать и т.д. Да и я просто очень люблю готовить. И наверное охото чтобы мой мужчина это оценил. Так наверное.

Оля
#44
Гость

Угощай подруг, родителей, готовь себе то что нравиться, а когда по дому нужна мужская помощь демонстрантивно зови отца, типа тебе так удобно

пока в этом я для себя увидела единственный выход. Спасибо! пока мысли что наплюю на него и буду готовить что нравится мне, буду делать посиделки с друзьями и буду готовить для себя и для них. Подруга у меня вообще пищит от моих салатов и выпечки))) предлагала даже печь свадебные кексы на заказ или вести кулинарный блог, но для меня это слишком пока что

Оля
#45
Гость

Да-да, радуйтесь! Удивляйте его своими блюдами по выходные, раз уж у Вас есть такая потребность. В будние дни посвящайте свободное время себе, отдыху, расслаблению. И бюджет сэкономите заодно. Красота! Автор, а Вы существенно моложе Вашего сожителя? Почему не регистрируете брак? Наверное, Вы замужем не были, а у него оставленная семья за плечами имеется?

я его моложе на 8 лет. Пока живем просто вместе, предложения руки и сердца от него пока не было.

Оля
#46
Гость

И о какой экономии тут многие дети пишут, не понимаю. Мужик, где ест, в тот дом и продукты покупает, регулярно холодильник затаривает. Разумеется, не только на себя, но и на остальных членов застолья, или из чего ему там мать готовить будет, из святого духа? Это не экономия, а разорение мужику, кормить две семьи.
.
Или вы предполагаете, что великовозрастный женатый лоб все до последней крошки съедает, вытирает рот, встает из-за стола и уходит???? Не последняя же он скотина, чтобы есть бесплатно, за счет родителей. Поди не в гости зашел раз в месяц, а жрет там ежедневно, дважды в сутки на постоянной основе. Он там живет по сути давно.

Вы правы, он покупает маме продукты, помимо него там же питается его брат-близнец. Домой он тоже покупает при этом еду, но не ест. В итоге все портится, так как фактически одна я столько даже и не съем.

Гость
#47

Странно, что вас смущает вопрос еды. Меня бы смутило, что он каждый вечер ходит к маме, тем более, что был там в обед. Зачем женился, жил бы себе с мамой, не понимаю зачем ему жена, если он всю рабочую неделю сидит у мамы, а домой только спать приходит.

Оля
#48
Гость

А кто вы по профессии? Может быть, вам стать профессиональным поваром, раз такое удовольствие получаете?
А мужчине этому не стоит готовить.

я по профессии инженер-энергетик, про повара подумаю))) спасибо!))) мужчине этому я сейчас готовлю только завтраки по сути. Их он ест и не может без них в принципе. Некий ритуал ежедневный в плане завтраков уже сложился.
Ужин и обед готовлю себе сейчас. Но бывает что получается не на одну себя, а на него тоже. Вот недавно приготовила стейки из свинины с грибами, сыром и помидорами в духовке. Пришел, попробовал, сказал что есть свинину вредно. Не стал. Через день спросила чем кормила его мама на обед- ответил что котлетами. Я спрашиваю из какого фарша- он - из свинины. Думаю, ясно. Блеск просто. Дома вредно, а там норм.

Оля
#49
Гость

Странно, что вас смущает вопрос еды. Меня бы смутило, что он каждый вечер ходит к маме, тем более, что был там в обед. Зачем женился, жил бы себе с мамой, не понимаю зачем ему жена, если он всю рабочую неделю сидит у мамы, а домой только спать приходит.

это тоже смущает, но он мотивирует тем, что ей по вечерам нужна помощь. При чем я точно знаю что он у нее тусуется, если звоню- без проблем берет трубку, сам мне звонит от нее.