Гость
Статьи
Бывает ли хэппи энд в …

Бывает ли хэппи энд в интернете?

Девочки, нужна ваша помощь. Спустите с небес на землю, и помогите адевактно оценить ситуацию. На иностранном сайте знакомств, познакомилась с парнем, американцем. Общались в сети два года. Я не говорю, что я строила на него планы, но мне казалось, что мы нашли точки соприкосновения и вполне могли бы дружить, а дальше кто знает. Но я не могу сказать, что это были полные и информативные два года. Он мог пропасть на три недели, месяц, потом снова возвращался как ни в чем не бывало. Он вроде был открыт, но при этом держал на расстоянии. Плюс, у него стали появляться девушки, и он мог спокойно мне рассказать о своих свиданиях, якобы которые прошли плохо, и вот он один страдает снова. Многие темы приходилось начинать самой, чтобы его как-то растормошить. В Америку я не могла приехать, не было возможности, пробовала с ним встретиться в Европе, но он включал заднюю. Спустя полтора года, он сказал, что приедет ко мне. Тут есть небольшая оговорка, в прошлом году мы пытались обменяться письмами, я отправила письмо нашей почтой, и как выяснилось, оно не дошло. Он заверил, что дважды писал мне и отправлял два письма. Но как ни странно, оба они не дошли. В этом году я решила взять ситуацию в свои руки, плюнула и отправила письмо dcl, письмо было как штык через три дня. Он клялся, что как получит мое, сразу отправит мне свое. В итоге прошло два месяца, а воз и ныне там, письма от него нет.

pechenushka
60 ответов
Последний — Перейти
pechenushka
#1

Сперва он говорил, что у него много работы, потом сказал, что думает что написать, затем, как он сказал, у него умерла тетя и мама попала в аварию (думаю такими вещами не шутят!), затем он только собирается. В итоге, спустя два месяца после не отправленного письма, я решила прервать наше с ним общение. Потому что мне показалось, что человек нерешительный, что если с таким письмом так вышло,то он не приедет, и это тоже слова. Когда я все то ему озвучила и добавила, что будь мужиком, ну признайся если бы что-то было между нами (хотя бы в эмоциональном плане), мы бы уже увиделись,а в ответ, он попытался меня пристыдить, что я его зря обвиняю, он никогда ничего не обещал, а он только думал отправить/приехать, и что я сама не рисковая баба, и боюсь встретиться с мужиком, который пролетит 10 000 км, чтобы увидеться со мной, что это подвиг который надо ценить. Так же, я ожидала что он что-то скажет, ведь мы общались два года в скайпе, каждый день, а он лишь сказал, прощай и желаю удачи. Я понимаю, что интернет не заменит реальной жизни. Я не хочу носить розовые очки. Но мне почему-то немного больно, или я садомазохистка. Да я понимаю, я приняла решение, но верное ли оно при таком подходе..... Что думаете? Нужен взгляд со стороны...

Гость
#2

Что бы там ни было это всё отговорки, он просто не хочет с вами никаких
отношений. А если человек не хочет, то его заставить никак. Сравнили.
Америка и у нас. В наши страны третьего мира ни один норм чел не сунется.

pechenushka
#3
Гость

Что бы там ни было это всё отговорки, он просто не хочет с вами никаких
отношений. А если человек не хочет, то его заставить никак. Сравнили.
Америка и у нас. В наши страны третьего мира ни один норм чел не сунется.

Спасибо за ваш ответ. Он уже был в России, и дело здесь не в третьих странах. я ему тоже самое сказала, что ему было просто приятно осознавать, что есть кто-то виртуальный, там на стороне, как жилетка, куда можно высказаться, поделиться,а он при этом продолжал жить своей жизнью, несмотря ни на что. Он мне в ответ, стал ездить по ушам, что я не права, он думал иначе, что я сама отвергаю возможность увидеться с ним, и боюсь этой встречи, что он сам по натуре хладнокровный, спокойный и не может выражать эмоции как я. И назвал меня нетерпимой, что если бы не твои эмоции и порыв, все могло бы быть хорошо. Я продолжила отвечать, что нет, хватит. (в этот момент я почему то рыдала, уж не знаю почему, от обиды, боли, страха что не встречу нормального мужика, обиды от потраченного времени). Вот не спав всю ночь, решила спросить у людей, что каждый думает со стороны. Потому что я настолько себя накрутила, что вообще потеряла нить.

Милана
#4

а а скайпе вы с ним общались? может он и не из Америки вовсе или вовсе не он, а она!

pechenushka
#5
Милана

а а скайпе вы с ним общались? может он и не из Америки вовсе или вовсе не он, а она!

какраз в скайпе два года и общались, там вес в порядке, это он...вот только по поступкам. кажется, что она)

#6

Вообще, могу сказать, на иностранных сайтах, в отличии от наших есть шансы найти хорошего мужа. Ну, то для тех, кто хочет выйти замуж за иностранца. Моя знакомая так вышла за американца. Там есть приличные мужчины.
Но, это не ваш случай. Этот вам просто голову морочит. Простая переписка не должна длиться больше 2-3х месяцев. А тут 2 года...

Гость
#7

Ответьте себе на вопрос, нужен ли он вам, если бы ваша с ним жизнь продолжилась в России? Вы цепляетесь за парня, который вам просто друг. Думаю, что это все из-за надежд на переезд.

Гость
#8

Блин, парень просто развлекался, многим мужчинам хочется кроме реальной жизни еще доп.общение в виртуальном пространстве, а Вы, автор, уже и имена детям придумали.

Гость
#9

автор, да нечего тут обсуждать. Ему все равно. вы были просто подружкой по необременительной ни к чему не обязывающей переписке. Реальных отношений он с вами не строил и не собирался. За 2 года вы даже не встретились, это вам разве не показатель ? Судите по поступкам, а не по словам. Проступков ноль.

Гость
#10

Не знаю, но мне почему-то и смешно и грустно с автора)
Подписаться "печенюшкой", но при этом плакать о своей нелёгкой доле - уже забавно)
Я , как мужчина, не понимаю например - к чему необходимо было именно рукописное письмо? Есть электронка, мессенджеры разные - к чему эти хлопоты?
Если мужчина ищет себе женщину, как будущую спутницу , то вы явно одна из .... многих)
Есть у меня контрагенты из Европы. В неформальной обстановке они рассказывали, как попадались на мошенников из РФ. Под видом невест разводят на деньги. Поэтому поверьте, иностранцы, наученные горьким опытом, зачастую боятся иметь дело с девушками из Восточной Европы.

Гость
#11

Очень похоже на хобби у него,наверняка Вы у него не одна подруга..не разорваться же ему

pechenushka
#12
Катя Мраморная

Вообще, могу сказать, на иностранных сайтах, в отличии от наших есть шансы найти хорошего мужа. Ну, то для тех, кто хочет выйти замуж за иностранца. Моя знакомая так вышла за американца. Там есть приличные мужчины.
Но, это не ваш случай. Этот вам просто голову морочит. Простая переписка не должна длиться больше 2-3х месяцев. А тут 2 года...

Я конечно делаю скидку на нерешительность, но... Да, два года скайпа, смсок, чатов.

pechenushka
#13
Гость

Ответьте себе на вопрос, нужен ли он вам, если бы ваша с ним жизнь продолжилась в России? Вы цепляетесь за парня, который вам просто друг. Думаю, что это все из-за надежд на переезд.

переезд тут не причем, хотя я имею недвижимость за границей. Мне непринципиально где жить, важно с кем. Я сейчас с Вами рассуждаю не о личных принципах, а о ситуации в целом. Погорячилась и рубанула? Правильно сделала или нет? Поэтому и спрашиваю чужое мнение, этакий взгляд со стороны

pechenushka
#14
Гость

Не знаю, но мне почему-то и смешно и грустно с автора)
Подписаться "печенюшкой", но при этом плакать о своей нелёгкой доле - уже забавно)
Я , как мужчина, не понимаю например - к чему необходимо было именно рукописное письмо? Есть электронка, мессенджеры разные - к чему эти хлопоты?
Если мужчина ищет себе женщину, как будущую спутницу , то вы явно одна из .... многих)
Есть у меня контрагенты из Европы. В неформальной обстановке они рассказывали, как попадались на мошенников из РФ. Под видом невест разводят на деньги. Поэтому поверьте, иностранцы, наученные горьким опытом, зачастую боятся иметь дело с девушками из Восточной Европы.

Здесь уже личные детали. Однажды обсуждали, что весь мир перешел на электронный формат и куда подевалась классика. Нет, я не Тургеневская барышня, у нас просто была договоренность написать письма от руки. Детали этих писем, раскрывать не буду. У каждого свои тараканы.
Я сама живу на два дома, у меня есть квартира в Европе. И я сейчас не рассуждаю с Вами о том бояться ли иностранцы славянок, или нет. Здесь вполне конкретная ситуация и пример. Давайте и поплачем и посмеемся)

pechenushka
#15
Гость

автор, да нечего тут обсуждать. Ему все равно. вы были просто подружкой по необременительной ни к чему не обязывающей переписке. Реальных отношений он с вами не строил и не собирался. За 2 года вы даже не встретились, это вам разве не показатель ? Судите по поступкам, а не по словам. Проступков ноль.

Да, я и попыталась посудить, прервала наше общение, потому что были только слова. Вот и уточняю, либо это женская логика, которая подвела и я парня прижала ни за что, либо сделала правильно, включая логику.

Гость
#16

Автор, если бы он захотел, то приехал бы и не через 2 года)))Знаю, много примеров, когда мужчины иностранцы приезжали на знакомство к девушкам, которых встретили в интернете на сайтах после нескольких месяцев переписки. Зачем же вы вцепились в него так?Других вариантов совсем нет?Явно, что вы у него для переписки просто. Тем более он вам про других рассказывает. Я и местных мужчин таких встречала на наших местных сайтах, отвечает раз в день, пропадает, потом появляется, я таких в игнор сразу, на ***** это нужно.

Натали_2015
#17

Автор, да, хэппи энд бывает. У меня, например, случился, если можно так сказать, во всяком случае, мы поженились, есть сын, живем во Франции, любим друг друга, что немаловажно. Есть и минусы, он небонат, например)) Иногда ругаемся. В общем, реальный такой хэппи-энд, не киношный.

Вообще, я искала иностранца, знакомилась в скайпе, мне европейцы ближе по менталитету, с нашими отношения не складывались. Так вот, многие из них так себя и ведут, как ваш. И да, я тоже совершенно не понимаю, зачем нужно было рукописное письмо. Но не ведитесь на то, как он переводит стрелки, говорит о том, что вы сами не хотели встречи и пр. Ставьте условие, если нет, прекращайте контакты с ним и ищите другого. С новым через какое-то время тоже смотрите, ему встреча нужна или так, поболтать. Мой муж в интернете тоже довольно долго не решался на встречу, не скажу что я его этим грузила, просто сказала, что переписываться времени нет, вот я еду в мае в Испанию, ты или доедешь туда тоже хоть на денек, познакомиться, или не пиши мне больше. Он доехал, и больше мы не расставались, я ездила к нему, он ко мне, проводили вместе отпуска в Европе, в общем никаких заминок. Я это описываю не чтобы похвастаться, с некоторыми до мужа у меня было как в вашей истории. Но сейчас я ни о чем этом не жалею, так как встретила все таки того, кто мне нужен.

Натали_2015
#18

*небонат=небогат :)

Гость
#19

" спустите с небес на землю "-спускаю . Автор, вы что совсем д.у.р.@? И ежу понятно что вы ему на й.у.***** не нужны. Он живёт своей жизнью и когда скучно его развлекаете вы. Вам не надоело ? Читаю и поражаюсь откуда Вы такие ***** берётесь ????

pechenushka
#20
Гость

Автор, если бы он захотел, то приехал бы и не через 2 года)))Знаю, много примеров, когда мужчины иностранцы приезжали на знакомство к девушкам, которых встретили в интернете на сайтах после нескольких месяцев переписки. Зачем же вы вцепились в него так?Других вариантов совсем нет?Явно, что вы у него для переписки просто. Тем более он вам про других рассказывает. Я и местных мужчин таких встречала на наших местных сайтах, отвечает раз в день, пропадает, потом появляется, я таких в игнор сразу, на ***** это нужно.

Наверное вцепилась, потому что все время торчу на работе, и нет времени знакомиться в реальности. Здесь были отношения дважды, сперва влетела на парня, который как потом выяснилось, встречался параллельно с двумя, потом на альфонса, расстроилась и ушла в сеть. Конечно я над собой работаю, потому что многие проблемы идут в первую очередь от тебя самого, но мне показалось, что возможно что-то получится, и из знакомства, общения, дружбы, потом что-то выльется...и я не рассчитывала, что через два месяца он приедет ко мне, мы будем жить долго и счастливо, но прошло два года, а воз и ныне там...взвесила все, и рубанула с плеча...видимо у меня встроенный радар на м******в=)

pechenushka
#21
Натали_2015

Автор, да, хэппи энд бывает.
Он доехал, и больше мы не расставались, я ездила к нему, он ко мне, проводили вместе отпуска в Европе, в общем никаких заминок. Я это описываю не чтобы похвастаться, с некоторыми до мужа у меня было как в вашей истории. Но сейчас я ни о чем этом не жалею, так как встретила все таки того, кто мне нужен.

Наталья, спасибо за другой взгляд и минимум осуждения. За эти два года, я раз семь была в европе, азии, предлагала ему встретиться. Сперва разговор был о франции, потом он дал заднюю, что у него не получается. Меня не интересует сколько у человека денег, я к этому никогда не была привязана.Мне иностранцы так же ближе по менталитету, потому что они воспринимают тебя как женщину и не списывают в старые девы, если ты старше 25 и не замужем.Здесь как раз я не давила, а пыталась найти компромисс и уйти от пустой болтовни, обо всем и ни о чем. Мне нужны были действия. С письмом, это наша личная тема, мы год назад договорились написать рукописные письма. Я не пресовала его, я сказала что направила и жду от него. Знаете как ответный жест внимания что ли. Я не могу объяснить словами. Он пустился в рассуждения, на два месяца, потом сказал, что собирался, но не сейчас. Дело было не в письме. Бегать, упрашивать его мне тоже не хотелось. Если не хочет, я не могу заставить его, но тогда зачем болтать?! Честно, я очень рада за вас, искренне, что вы смогли найти свое счастье.Плюс один в вашу карму.

^^
#22

возможно он женат

pechenushka
#23
Гость

" спустите с небес на землю "-спускаю . Автор, вы что совсем д.у.р.@? И ежу понятно что вы ему на й.у.***** не нужны. Он живёт своей жизнью и когда скучно его развлекаете вы. Вам не надоело ? Читаю и поражаюсь откуда Вы такие ***** берётесь ????

вот собственно и уточняю, как еж понимала это ни раз, но закрывала глаза. В последний раз терпение закончилось, накопила, выплеснула. В итоге на прощание он меня уколол, что я закомплексованная, что я так говорю, потому что у меня за спиной плохой опыт и меня предали, и что собрав всю злость на всех мужчин я решила оторваться на нем и выплеснуть весь негатив. И что я не права, оставив его. Мол я сама лишаюсь классной возможности увидеть парня, который прилетит за тридевять земель.
Вот я и уточняю, правильно ли поступила, чтобы спать спокойно и не мучаться, что от того, что наговорила мужику лишнего.Я не ищу себе оправдания, я просто пытаюсь спросить мнения у других, со стороны.

Гость
#24

[quote="pechenushka"]
переезд тут не причем, хотя я имею недвижимость за границей. Мне непринципиально где жить, важно с кем. Я сейчас с Вами рассуждаю не о личных принципах, а о ситуации в целом. Погорячилась и рубанула? Правильно сделала или нет? Поэтому и спрашиваю чужое мнение, этакий взгляд со стороны [/

Ну правильно или нет, зависит от ваших ожиданий на ближайшее будущее. Если вы рассматривали его как будущего спутника то правильно, нафик с пляжа. Если вы хотели просто иметь друга по переписке то зря психанули.
Когда мне было лет 20 ц меня был друг или роман не знаю что это было по переписке, тогда ещё аська была. Парню было лет 30, он был из Озерска- это закрытый город.. Длилось это долго, муторно, безрезультатно. Я тоже не пон мала в чем печаль, в голове дорисовала его как принца на спортбайке из альтернативной вселенной, потом забила.. Так вот если вы реально интересны мужчине он вас быстро выносит из Вирта в реальность...

pechenushka
#25
^^

возможно он женат

ну думаю там наверняка кто-то есть, не может мужик два года без женщины быть, каким бы он святым не был.

Гость
#26

К посту 24, так я с мужем, кстати познакомилась- пара писем, где-то две недели разговоров по телефону, потом я заболела и он привёз мне домой клюкву и мёд.. Это конечно в Мск было.. Но в разных концах:) так что хэппи энды однозначно бывают... Просто он не ваш Энд:)))

pechenushka
#27
Гость

переезд тут не причем, хотя я имею недвижимость за границей. Мне непринципиально где жить, важно с кем. Я сейчас с Вами рассуждаю не о личных принципах, а о ситуации в целом. Погорячилась и рубанула? Правильно сделала или нет? Поэтому и спрашиваю чужое мнение, этакий взгляд со стороны [/
Ну правильно или нет, зависит от ваших ожиданий на ближайшее будущее. Если вы рассматривали его как будущего спутника то правильно, нафик с пляжа. Если вы хотели просто иметь друга по переписке то зря психанули.
Когда мне было лет 20 ц меня был друг или роман не знаю что это было по переписке, тогда ещё аська была. Парню было лет 30, он был из Озерска- это закрытый город.. Длилось это долго, муторно, безрезультатно. Я тоже не пон мала в чем печаль, в голове дорисовала его как принца на спортбайке из альтернативной вселенной, потом забила.. Так вот если вы реально интересны мужчине он вас быстро выносит из Вирта в реальность...

Не жалеете, что так произошло с Вашим парнем?
Ну из дружбы рассчитывала что может что-то получится. Потом думала просто дружить, но друзья должны интересоваться не только собой и своей персоной, дружба должна быть обоюдной. Я не рисовала из серии, что он зашел, а я мысленно представила его и троих детей, нет. Наоборот, я слегка боялась увидеться спустя столько времени, потому что чем больше ты сидишь в сети, тем больше отрываешься от реальности. В реальности, человек может быть другим, в словах, поведении, поступках.Сеть это образ.Я просто думала, что в результате общения, дружбы, может что-то и получится.

Гость
#28

Автор, хэппи энд бывает, но не в данном случае.
Надо было просто вычеркнуть его и забыть. А вы отношения выясняете!
А еще у вас зависимость от переписки.

Гость
#29
pechenushka

Не жалеете, что так произошло с Вашим парнем?
Ну из дружбы рассчитывала что может что-то получится. Потом думала просто дружить, но друзья должны интересоваться не только собой и своей персоной, дружба должна быть обоюдной. Я не рисовала из серии, что он зашел, а я мысленно представила его и троих детей, нет. Наоборот, я слегка боялась увидеться спустя столько времени, потому что чем больше ты сидишь в сети, тем больше отрываешься от реальности. В реальности, человек может быть другим, в словах, поведении, поступках.Сеть это образ.Я просто думала, что в результате общения, дружбы, может что-то и получится.

У меня тогда было чувство тоски, опустошенности, непонимания, ощущение что часть меня осталась там за тысячи км, но я в тот момент я поняла, что не всегда проблема в тебе, иногда бывает и в другом человеке.. В вирте легко создать образ, мы его дорисовываем, а как там на самом деле покажет встреча, видимо многие не идут на неё сознательно..
И, нет, не пожалела.. :)
Потом был роман по телефону:))) закрыла машину своей машиной, напилась на тусовке и телефон не слышала:) увидела миллиард звонков, отважилась перезвонить только вечером извиниться... Так мы общались каждый день по несколько часов по телефону.. Но он был слишком занят чтобы встретиться:) после озерского опыта я уже спокойно Кэтрин относилась:₽ его звали Марк и он коротал моё время в пробках.
Потом был роман по воц апу, с парнем из Иркутска))он почему то расстроился, когда год не приезжал, а потом узнал, что я беременна))) я искренне к ним ко всем прекрасно относилась, дарила эмоции, выслушивала их и тд.. Но вот судьба довела так до мужа..

Гость
#30

Конечно може быть!! Я несколько лет общалась с америкпнц,он любил меня,присылал мне денег чтобы я загран сделала,и в дальнейшие бы оплатил билеты и все все все! Каждый день звонил мне (а связь,сами понимаете,не из дешевых,тогда не было вайберов и вотс апп) . В общем,до последнего меня ждал,просил,любил меня! Я ему отказала в конце концов

Гость
#31
Гость

Конечно може быть!! Я несколько лет общалась с америкпнц,он любил меня,присылал мне денег чтобы я загран сделала,и в дальнейшие бы оплатил билеты и все все все! Каждый день звонил мне (а связь,сами понимаете,не из дешевых,тогда не было вайберов и вотс апп) . В общем,до последнего меня ждал,просил,любил меня! Я ему отказала в конце концов

какой же это хэппи энд

":гостья
#32

бред,,иностранец если заинтересован приезжает в первых2мес после начала общения.мой ко мне приехал с израиля через полтора месяца общения

Мари
#33
pechenushka

Девочки, нужна ваша помощь. Спустите с небес на землю, и помогите адевактно оценить ситуацию. На иностранном сайте знакомств, познакомилась с парнем, американцем. Общались в сети два года. Я не говорю, что я строила на него планы, но мне казалось, что мы нашли точки соприкосновения и вполне могли бы дружить, а дальше кто знает. Но я не могу сказать, что это были полные и информативные два года. Он мог пропасть на три недели, месяц, потом снова возвращался как ни в чем не бывало. Он вроде был открыт, но при этом держал на расстоянии. Плюс, у него стали появляться девушки, и он мог спокойно мне рассказать о своих свиданиях, якобы которые прошли плохо, и вот он один страдает снова. Многие темы приходилось начинать самой, чтобы его как-то растормошить. В Америку я не могла приехать, не было возможности, пробовала с ним встретиться в Европе, но он включал заднюю. Спустя полтора года, он сказал, что приедет ко мне. Тут есть небольшая оговорка, в прошлом году мы пытались обменяться письмами, я отправила письмо нашей почтой, и как выяснилось, оно не дошло. Он заверил, что дважды писал мне и отправлял два письма. Но как ни странно, оба они не дошли. В этом году я решила взять ситуацию в свои руки, плюнула и отправила письмо dcl, письмо было как штык через три дня. Он клялся, что как получит мое, сразу отправит мне свое. В итоге прошло два месяца, а воз и ныне там, письма от него нет.

Больнее всего терять не сбывшееся и поэтому Вам больно сейчас. Вы многое себе придумали и мечтали. Между вами ведь ничего не было, он ходил на свидания и жил другой жизнью. Стремление к близости было только у Вас. Я желаю Вам его простить, просто общайтесь с ним, если он Вам интересен и приятен в общении. Стройте свою жизнь с тем, кто будет тянуться к Вам и не важно, где Вы с ним познакомитесь.

Гость
#34
pechenushka

Наверное вцепилась, потому что все время торчу на работе, и нет времени знакомиться в реальности. Здесь были отношения дважды, сперва влетела на парня, который как потом выяснилось, встречался параллельно с двумя, потом на альфонса, расстроилась и ушла в сеть. Конечно я над собой работаю, потому что многие проблемы идут в первую очередь от тебя самого, но мне показалось, что возможно что-то получится, и из знакомства, общения, дружбы, потом что-то выльется...и я не рассчитывала, что через два месяца он приедет ко мне, мы будем жить долго и счастливо, но прошло два года, а воз и ныне там...взвесила все, и рубанула с плеча...видимо у меня встроенный радар на м******в=)

Я ничего не имею против переписки, даже сама хотела бы познакомиться с американцем для практики английского. Но с другой стороны пока вы плотно переписываетесь с одним, вы упускаете других, а время уходит. Попробуйте посидеть на мамбе (составьте анкету на английском) и на okcupid.

Милана
#35

Автор, поругаться и оборвать контакты никогда не поздно. Пока есть силы терпеть,ждать и надеяться- стоит это делать. Но Вы живете им, а он просто вписывает вас в свою жизнь а свободное от работы и личной жизни время. Жизнь одна, мы не молодеем с годами. поэтому не зацикливайтесь на нем, смотрите по сторонам, гуляйте, знакомьтесь с другими мужчинами,

Гость
#36

Автор, именно что вы построили на него планы. То есть возложили ожидания, которые не совпали с его реальным поведением. Что с того, что вы 2 года общаетесь? Общаться можно 10 лет и не собраться переходить в другой формат. Он вероятно выбирает из многих или не ищет никого, а просто подымает себе самооценку в интернете. Это вы ищите жениха. И теперь негодуете, что он не соответствует. Он вероятно и не собирался соответствовать, а просто приятно проводил время в болтовне по скайпу. Обсуждать, что круто было бы встретиться в реале, еще не значит обещать.
Избавляйтесь от иллюзий. Если нравится общаться - общайтесь, но не стройте планов, а ищите других кандидатов на отношения. Или прощайтесь, если просто треп в ваши планы не входит

Гость
#37

Думаю, что стоит поставить крест на данном персонаже и постараться как можно скорее выкинуть его из головы.

Гость
#38

Автор, ищите серьёзного, этот вам мозги пудрит. Я вышла замуж за европейца, по интернету и могу сказать, что ваш - не вариант. Нормальный приедет на встречу и не пропадает в скайпе и с другими девками.

Гость
#39

Вообще, у меня было штук пять таких общительных, пока я будущего мужа не нашла. Поэтому не расстраивайтесь, вы тоже себе найдёте.

Карина
#40
Гость

Автор, ищите серьёзного, этот вам мозги пудрит. Я вышла замуж за европейца, по интернету и могу сказать, что ваш - не вариант. Нормальный приедет на встречу и не пропадает в скайпе и с другими девками.

Европеец теперь в вашем Гадюкино живёт?

Гость
#41

какой вы приставучий и навязчивый репей
еще и не очень, извините, умный
ему осталось только на лоб повесить плакат "ты сетевая приятельница и только" - ибо вы совершенно ничего не понимаете из очевидного
инициативничаете, лезете навязчиво в его жизнь по принципу "хоть с-сы в глаза - скажет божья роса"

September
#42

Печенюшка, я познакомилась с будущим мужем в интернете, правда, уже живя в Америке. Он - эммигрант из России, в Штатах живет давно. Я вышла за него замуж с двумя детьми и счастлива. Встречались мы меньше года, через полгода встреч он сделал предложение и мы стали готовиться к свадьбе.
Постараюсь вам помочь.
1. Узнайте имя и фамилию вашего знакомого, и прогуглите его в интернете, в частности на фейсбуке. Узнайте о нем побольше.
2. Сколько ему лет? Молодые в основном морочат голову и дальше этого не идет.
3. Если он рассказывает вам о своих встречах, значит он в активном поиске, а вы запасной вариант или просто друг по переписке. Не зацикливайтесь на нем, продолжайте знакомиться.
4. В каком городе он живет? Если в глубинке, то у него меньше шансов устроить там жизнь и у вас больше шансов туда попасть.
5. Два года - слишком много для переписки. Опять же, не надейтесь на него.
6. Я знаю много семей, где американцы имеют русских жен, и из них практически ни одного счастливого брака по любви. А бывает и хуже, когда мужчина неадекватен. Востребованные и успешные не везут жен из-за рубежа. Так что Вы должны понять, что может быть всякое. За пару встреч до брака вы человека хорошо не узнаете. Будьте готовы в случае разлада пробиваться здесь одной.

Гость
#43
pechenushka

" спустите с небес на землю "-спускаю . Автор, вы что совсем д.у.р.@? И ежу понятно что вы ему на й.у.***** не нужны. Он живёт своей жизнью и когда скучно его развлекаете вы. Вам не надоело ? Читаю и поражаюсь откуда Вы такие ***** берётесь ????

вот собственно и уточняю, как еж понимала это ни раз, но закрывала глаза. В последний раз терпение закончилось, накопила, выплеснула. В итоге на прощание он меня уколол, что я закомплексованная, что я так говорю, потому что у меня за спиной плохой опыт и меня предали, и что собрав всю злость на всех мужчин я решила оторваться на нем и выплеснуть весь негатив. И что я не права, оставив его. Мол я сама лишаюсь классной возможности увидеть парня, который прилетит за тридевять земель.
Вот я и уточняю, правильно ли поступила, чтобы спать спокойно и не мучаться, что от того, что наговорила мужику лишнего.Я не ищу себе оправдания, я просто пытаюсь спросить мнения у других, со стороны.
.

Автор , ну вот вам мнения со стороны !НЕ ТРАТЬТЕ НА НЕГО СВОЁ ВРЕМЯ.С таким парнем можно общаться если только иметь в реальности отношения , ну а с ним периодически болтать от скуки . Собственно ровно так как он делает с вами . Не более того. Он совершенно очевидно вешает вам лапшу на уши .

pechenushka
#44
Мари

Больнее всего терять не сбывшееся и поэтому Вам больно сейчас. Вы многое себе придумали и мечтали. Между вами ведь ничего не было, он ходил на свидания и жил другой жизнью. Стремление к близости было только у Вас. Я желаю Вам его простить, просто общайтесь с ним, если он Вам интересен и приятен в общении. Стройте свою жизнь с тем, кто будет тянуться к Вам и не важно, где Вы с ним познакомитесь.

Спасибо вам большое за поддержку! Значит все правильно сделала! Нужно продолжать жить, и быть оптимистом!

pechenushka
#45
Милана

Автор, поругаться и оборвать контакты никогда не поздно. Пока есть силы терпеть,ждать и надеяться- стоит это делать. Но Вы живете им, а он просто вписывает вас в свою жизнь а свободное от работы и личной жизни время. Жизнь одна, мы не молодеем с годами. поэтому не зацикливайтесь на нем, смотрите по сторонам, гуляйте, знакомьтесь с другими мужчинами,

Знаете, я не могу одновременно, натура такая. Мне проще перевернуть лист книги и продолжить жить дальше, с чистого листа.Думаю пора пересмотреть взгляды на интернет и действительно не зацикливаться на нем!Жизнь интересная штука! Спасибо вам!!!

pechenushka
#46
Гость

Автор, именно что вы построили на него планы. То есть возложили ожидания, которые не совпали с его реальным поведением. Что с того, что вы 2 года общаетесь? Общаться можно 10 лет и не собраться переходить в другой формат. Он вероятно выбирает из многих или не ищет никого, а просто подымает себе самооценку в интернете. Это вы ищите жениха. И теперь негодуете, что он не соответствует. Он вероятно и не собирался соответствовать, а просто приятно проводил время в болтовне по скайпу. Обсуждать, что круто было бы встретиться в реале, еще не значит обещать.
Избавляйтесь от иллюзий. Если нравится общаться - общайтесь, но не стройте планов, а ищите других кандидатов на отношения. Или прощайтесь, если просто треп в ваши планы не входит

Ага все верно, обещать, не значит жениться! Я судила со своей стороны, выходит, что не объективно....и действительно ушла в мечты и иллюзии. Спасибо большое.

pechenushka
#47
Гость

вот собственно и уточняю, как еж понимала это ни раз, но закрывала глаза. В последний раз терпение закончилось, накопила, выплеснула. В итоге на прощание он меня уколол, что я закомплексованная, что я так говорю, потому что у меня за спиной плохой опыт и меня предали, и что собрав всю злость на всех мужчин я решила оторваться на нем и выплеснуть весь негатив. И что я не права, оставив его. Мол я сама лишаюсь классной возможности увидеть парня, который прилетит за тридевять земель.
Вот я и уточняю, правильно ли поступила, чтобы спать спокойно и не мучаться, что от того, что наговорила мужику лишнего.Я не ищу себе оправдания, я просто пытаюсь спросить мнения у других, со стороны.
.
Автор , ну вот вам мнения со стороны !НЕ ТРАТЬТЕ НА НЕГО СВОЁ ВРЕМЯ.С таким парнем можно общаться если только иметь в реальности отношения , ну а с ним периодически болтать от скуки . Собственно ровно так как он делает с вами . Не более того. Он совершенно очевидно вешает вам лапшу на уши .

Да, я восполняю перерыв, в запасных игроках, когда ему скучно.И Вам спасибо большое, за ясный взгляд!

pechenushka
#48

[quote="September" message_id="57554775"]
Самое главное, вы счастливы? Не жалеете?
На фейсбуке его нет, есть только мама и брат (уже проверяла))), было интересно. Ему 29 лет,в сентябре 30ка стукнет. В процессе нашего общения, у него проскакивало, что это еще юный возраст, нот потом, через некоторое время он говорил, что ему остепениться пора и он хочет семью, что он устал быть один.Про встречи я спросила, просто посмотрев на реакцию. Он рассказал. Пару лет назад, когда все начиналось, мне он как-то сразу понравился, но он не сразу начал реагировать. Я долго "щупала", но потом как-то в разговоре, чтобы его расшевелить и разболтать, сказала сама, расслабьтесь, мы друзья. Потому что на газ он первый не давил...в основном, инициатива исходила от меня. А он больше напоминал флюгер,который при дуновении ветра начинал крутиться, и потом была активность. Он живет в Орландо, я не скажу что глубинка. Но сам из Аризоны (там живет вся его родня). Но когда мы говорили о родственниках, как я поняла, там так же не все просто....он что-то недоговаривает, и я это чувствовала. Я на него не делала ключевых ставок,и всю жизнь готова биться одной...то есть он не будет являться моей опорой. Конечно статистика печальная, ведь как знакомишься с американцем, они сразу спрашивают о визе и браке..какой-то нелепый стереотип,который меня пугает. С этим вопрос решался как-то проще, мы просто этой темы не касались, и я ему пыталась объяснить, что не все так плохи и меркантильны. У него у самого есть комплексы, как он говорил, у него была девушка американка, которая использовала его, развела на деньги и сбежала, возможно он живет прошлым, уж не знаю. За два года я пыталась его как-то расшевелить, раскачать, чтобы понять, что же там на самом деле, общение, дружба, или что-то выше по отношению ко мне, но глядя на то,как он сухо попрощался-думаю нечего.

pechenushka
#49

September написала вам выше, текст весь не влез((

pechenushka
#50
Гость

Автор, ищите серьёзного, этот вам мозги пудрит. Я вышла замуж за европейца, по интернету и могу сказать, что ваш - не вариант. Нормальный приедет на встречу и не пропадает в скайпе и с другими девками.

Спасибо большое за ваше мнение. Он вроде бы как собирался на этот новый год, но тут я не вовремя, как он выразился, сказала-нет! Хотя мне кажется, здесь он тоже был треплом, и никуда не собирался.