Гость
Статьи
Как не бегать за …

Как не бегать за мужчинами!

Как только появляется тот, кто мне нравится, я проявляю активность и делаю первые шаги. В плохом смысле этого слова. Даже причину знаю-моя мать активная женщина, и она мне с юности долбила, что нужно все брать в свои руки. До сих пор, как только она узнает, что кто-то женится, так сразу "О, моледец, она его окрутила, затащила, вот так и надо, хитрая баба, учись". Идея, что кто-то добровольно и по любви у нас не прижилась-( Я даже замуж собиралась. И моя мать, и его мать меня крутили - "давай. он просто робкий, а то найдется хитрая девка из провинции и его окрутит". Ну я и звонила-писала-приглашала на встречи. Вначале все ок, а потом начал пропадать и однажды пропал окончательно, сказав, что он ни в чем не уверен был.
Из последнего: знакомый мужчина, раньше вместе работали, в разводе он. Я тоже инициировала общение, писала-приглашала. Он поначалу отвечал и мы даже раз встретились и он предложил повторить. Тут бы мне затаиться. Но, когда он через 3 дня не проявился, я начала его забрасывать письмами, мол, ну что, ну когда? Он говорил, что много работы, я продолжала пару месяцев вот так "поддерживать отношения". Пока он просто не перестал мне отвечать. Теперь мы снова работаем в одном офисе и мне стыдно за навязчивость ужасно-(((((
И то, что стало толчком к этому посту... Мой друг...Всегда мне нравился. А тут он мне выбил хорошую работу вместе с ним, сказал, чтобы я ему говорила, если начальница будет донимать (он может разрулить), на кофе меня приглашает-ходим, радуемся. И снова за собой замечаю это - тянет ему зволнить, писать. Но он-особенный. Позориться перед ним навязчивостью для меня-хуже некуда-(Я решила с завтрашнего дня его избегать в пределах приличия, чтоб себя не накручивать. Да, я очень бы хотела, чтоб мы с ним начали встречаться, но больше всего мне хочется, чтобы и я кому-то понравилась и кто-то со мной проявил инициативу, чтобы сам мне звонил-писал-приглашал-(((( Про мой возраст-взрослая достаточно, чтобы понимать, что у меня проблемы-(((

Эмма
29 ответов
Последний — Перейти
Айрис
#1

Автор, вы извините, но я не вижу у вас каких то особых проблем, кроме, пожалуй, вашей мамы: то, что вы ее слушаете и позволяете вмешиваться в вашу жизнь. То, что вы активная и энергичная, местами достающая - ну, так это свойство вашей натуры, все люди разные. Не надо загонять скбя в рамки и стройть из себя дюймовочку, если вы таковой не являетесь, так будете только не нужных мужиков притягивать и вводить их в заблуждение

Гость
#2

Значит с мамой общение прекратить. Если живете вместе - съехать. Вы уже взрослая девочка, чтобы самой решать, как вам жить. В проявлении активности ничего плохого нет. Наоборот. Есть даже такая поговорка - только го8но приплывет само, за жемчугом нужно нырять. Большинство женщин тупо выбирают из тех мужчин, которые к ним подошли. Но подходят к женщинам в основном желающие получить бесплатный секс, которые женщину за человека не считают, только как дырку. Если вы будете сама проявлять активность, вы значительно расширите свой выбор мужчин.

Эмма
#3

Я живу отдельно от мамы. Но эта долбежка с детства не так быстро из головы выбивается. Она даже когда звонит и рассказывает новости о знакомых-первая фраза - "вот еще одного окрутили, она хитрая девка".. И я понимаю. что проблема, скорее всего, у нее, а я так-за компанию страдаю. Но так надоело позориться и бегать за мужчинами, а потом смотреть, как они почти так же уделяют внимание другим...

я
#4

почитай о буддизме и практике дзен

Гость
#5

Мне кажется нужно быть немножко сдержанней,мужчины не любят навязчивых женщин ...Они даже бояться таких ...Пусть думает что он вас завоевал !У меня тоже был такой минус ,еле справилась с ним ...

Яна
#6
Эмма

Я живу отдельно от мамы. Но эта долбежка с детства не так быстро из головы выбивается. Она даже когда звонит и рассказывает новости о знакомых-первая фраза - "вот еще одного окрутили, она хитрая девка".. И я понимаю. что проблема, скорее всего, у нее, а я так-за компанию страдаю. Но так надоело позориться и бегать за мужчинами, а потом смотреть, как они почти так же уделяют внимание другим...

Автор, вы молодец, что действуете) и ваша мама права. По ситуации: первое - мамины слова слушайте, да пропускайте мимо, фильтруйте ее речи (у многих такие мамы, это они вам так любовь и завботу проявляют, желают вам лучшего. Серьезно!); второе - вы правильно делаете, что привлекаете внимание мужчин, а потом притворитесь слабой, "ой, помоги тут". Хвалите, просите о помощи, чтобы мужчина рядом с вами чувствовал свою мужчинность) восхищайтесь им, дарите чувство особенности, дарите любовь!

Линок
#7

Мужчины же охотники, завоеватели "неприступных крепостей", "новых вершин" по натуре. Нужно быть хитрее и играть с ними: когда надо - сократить дистанцию и в то же время создавать видимость, что можете и не обращать на него внимания. Тогда будет и интерес к Вам у мужчины. А так получается, что Вы сами на шею кидаетесь.

Гость
#8

у вас проблемы не с навязчивостью абсолютно, автор, а с подачей. можно же кинуть смс абсолютно разные в посыле, на подогрев таксказать и "где ты". настроение вызывают аналогично полярно противоположное. как и в целом разговоры вокруг отношений и приглашений топорные зачастую не срабатывают. везде надо втыкнуть чю и фантазию подключить, заинтриговать. если вы отморозитесь, то потеряете в коллективе хорошего друга/приятеля или кто он у вас на перспективу. просто постарайтесь не утяжелять все разборками. мож потом дальше, и то злоупотреблять этим не стоит.

Гость
#9
Эмма

Я живу отдельно от мамы. Но эта долбежка с детства не так быстро из головы выбивается. Она даже когда звонит и рассказывает новости о знакомых-первая фраза - "вот еще одного окрутили, она хитрая девка".. И я понимаю. что проблема, скорее всего, у нее, а я так-за компанию страдаю. Но так надоело позориться и бегать за мужчинами, а потом смотреть, как они почти так же уделяют внимание другим...

вы ж в тренде, прям как бриджит джонс)) просмотрите на досуге

скорп
#10

А как за ними бегать?????

Гость
#11

Была у меня такая тема. Я вела себя отлично, до момента пока не решала сама для себя, что он мне нравится. Вот тут и начинались такие же проблемы...и конечно все бежали теряя тапки(( Не торопите события, в попытке взять все и сразу , Вы теряете вообще все. Мне помогло наличие нескольких мужчин в параллель...просто не было времени долбить одного))) а потом привыкла, что звонит всегда мужчина, предлагает тоже он, а я рассматриваю....И больше никто не убегает, а скорее наоборот))

Эмма
#12
Гость

вы ж в тренде, прям как бриджит джонс)) просмотрите на досуге

Первые две части нравятся, вот на третью собираюсь-)))) Ага, я в тренде уж да в таком тренде-))))

клара, но не захаровна
#13

Навязяивость никто не любит надо как то ограничивать свои амбиции себе же во благо

Гость
#14

липучка

#15

Вы же взрослая. Вот и живите своими мозгами, а не мамиными.

Гость
#16

Держитесь, Вы справитесь. Общайтесь с ним, пока что, как с другом, не позволяйте себе переступать границы. Пусть к Вам привяжется. И не рассказывайте о нем маме)

Эмма
#17
Гость

Держитесь, Вы справитесь. Общайтесь с ним, пока что, как с другом, не позволяйте себе переступать границы. Пусть к Вам привяжется. И не рассказывайте о нем маме)

Я держусь, правда. И не рассказываю. Заметила закономерность - как только маме расскажу, что кто-то за мной ухаживает или с кем-то встречаюсь - все рушится на ровном месте-((( Молчу как немая теперь.

Гость
#18

Простой рецепт, как не гоняться за мужчинами. Надо иметь собственные деньги в достаточном количестве, либо активно работать над этим. И - вуаля - вы уже не гоняетесь и не мечтаете никого "окрутить".

Kate
#19

Да просто вы придаете ненужное значение отношениям на ровном месте. Причина - в вашей несамодостаточности. Когда вы поймете, что сама по себе счастлива без мужчины и готовы поделится своим счастьем с ним, а не "вырывать" его внимание любым способом тогда все наладится само собой. Нужна работа с собой, учитесь быть женственной, любить себя. А так, все будет хорошо), нет у вас проблем вообще). Маму слушать не надо, просто прерывайте ее речь под любым предлогом и сворачивайте беседу. Мама очень влияет на вас, а вы уже взрослая девочка. Удачи!

Ballet slipper
#20

От мужчины зависит. Я наоборот жду инициативы от мужчин, а мне все говорили, а что ты сама не позвонила, не написала, ничего не предложила? А я ждал, думал, что ты не хочешь продолжения общения, девушки тоже должны проявлять активность. На мой прямой вопрос, нравится ли тебе, когда девушка сама бегает за тобой, от ответа уходили, смущались. Видимо, это были не те мужчины, за которыми девушки прямо вот так сами толпой бежали и падали.

Эмма
#21
Гость

Простой рецепт, как не гоняться за мужчинами. Надо иметь собственные деньги в достаточном количестве, либо активно работать над этим. И - вуаля - вы уже не гоняетесь и не мечтаете никого "окрутить".

Не вижу связи. У меня хорошая работа и достойная зарплата. Не денег я ищу в мужчине...

:
#22

Если не бегать,то можно до пенсии ждать пока наши мужчинки проявят инициативу,крч лучше валить за бугор и найт там достойных,тут уже нет

Гость
#23

не надо никому самой писать, это ещё ясно бог знает когда, да и сами вы убедились, что система не работает, те кто пишут, мол а я ждал от тебя шага-это просто отмазки мужик не хотел попросту, или у него проблемы с головой, адекватный мужик, если ему нравится женщина сам даст понять своим вниманием

Гость
#24

Я не бегаю и что я одна, недавно познакомились он мне пятый день уже не пишет и я первая не могу осмелиться написать.Считаю если не пишет,значит не нужна.
Он говорил,что совсем нет времени но раз в день заходит ненадолго онлайн,а мне не пишет(
Не хочу навязываться,другим бываю напишу первая с их стороны сразу холод в общении,как будто слова вытягиваешь или совсем не отвечают.Поэтому и не хочу первая писать.
А этот так запал в душу и не знаю,что делать,плохо без него

Марина
#25

Посмотрите в инете Павла Ракова, почитайте Шерри Шнайдер Как выйти замуж за мужчину своей мечты.

Гость
#26
Kate

Да просто вы придаете ненужное значение отношениям на ровном месте. Причина - в вашей несамодостаточности. Когда вы поймете, что сама по себе счастлива без мужчины и готовы поделится своим счастьем с ним, а не "вырывать" его внимание любым способом тогда все наладится само собой. Нужна работа с собой, учитесь быть женственной, любить себя. А так, все будет хорошо), нет у вас проблем вообще). Маму слушать не надо, просто прерывайте ее речь под любым предлогом и сворачивайте беседу. Мама очень влияет на вас, а вы уже взрослая девочка. Удачи!

Если начать самой по себе быть счастливой он напишет от кого жду письма и с ним все наладится?Или под этим вы другое что то имели ввиду, если делиться своим счастьем?
Вот что делать если парни пишут ты нравишься встречи предлагают,а потом резко прекращается общение,так и одна,до реальной встречи не доходит.
В реале не знакомятся не замечают.
А сейчас прям парень запал в душу очень понравился,перестал писать,а я без него страдаю,радости и счастья никакого.
Я могу ему написать первой,но что это даст если он решил не общаться ну ответ раз и на этом конец.
До этого так было с другим долго не писал парень ждала 3 месяца до этого прям не могла его отшить нормально общались,но потом резко перестал общаться,недавно написала день молчал,раз ответил ему написала,всё дальше игнор с его стороны.
А потом с этим познакомилась, и тоже приехать хочет в гости ,но прекратил писать(

колом в бок
#27

По теме ничего путного не скажу. Но мне так приятно вас читать:) так связно и незанудно пишете))

Эмма
#28
Марина

Посмотрите в инете Павла Ракова, почитайте Шерри Шнайдер Как выйти замуж за мужчину своей мечты.

Смотрела этого Ракова..Не понимаю, почему вообще кого-то считают эГспертом в деле любви. Раков удачно вышел замуж за любимого мужчину, что ли? Шерри читала..

Гость
#29

Если мне нравится мужчина, то я не могу сама проявлять инициативу. теряюсь. А если безразличен, то запросто могу позвать куда -нибудь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: