Гость
Статьи
На первом свидании …

На первом свидании навязчиво выспрашивал про предыдущие отношения

Здравствуйте. Мне 26 лет. Так сложилось, что серьезных отношений в моей жизни практически не было. И вот настал момент, когда давление общества стало довольно сильным, я зарегистрировалась на сайте знакомств и отправилась на свидание с более-менее понравившемся мужчиной, анкета которого не смутила. Не знаю, на что надеялась. Переписки не было, на фото - более-менее, анкета грамотная. И он писал, просил о встрече. Думаю, почему нет? К слову, старше он меня на 10 лет, с такими взрослыми еще не встречалась. И вот приходит на свидание. Ведет в кафе, заказывает чай. И фактически первым вопросом с ходу был "Расскажи о предыдущих отношениях. Почему расстались?". Тут, видимо, сказалась моя неопытность, наверное, не надо было отвечать, но я ответила, что отношения сошли на нет из-за нехватки времени, а это правда. "Значит, ты его не любила? Наверное, внимания мало уделяла? Говорят, что любовь живет три года. Ты не находишь эту цикличность в своих отношениях? Может, причина была в тебе?" И тому подобное. Потом начал рассказывать, как ему изменила жена после долгих лет брака, о том, что ему никто не нравится, о том, что первая девушка была легкого поведения... Я начала спрашивать его и рассказывать ему о путешествиях, хобби, пытаться обсуждать фильмы, и работа у меня интересная... А он все эти темы не поддерживал( Хотя грамотный, видно, знает много. Директор фирмы какой-то. Я вышла с этого свидания, словно меня как лимон выжали. Пришла домой и понимаю, что НЕ ХОЧУ вообще больше ни с кем встречаться! Скажите, подобная ситуация на свидании - исключение? Или сейчас норма на первой встрече задавать подобные вопросы?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужика жизнь сильно обожгла. Еще никак не остынет, но встречается в надежде, что влюбится в другую и ненависть к женщинам пройдет. Тут два варианта. Либо он выльет на тебя свою желчь и скажет досвидания, либо ты действительно для него станешь лучом солнца и тебе достанется не испорченный холостой жизнью состоявшийся мужчина.

Гость
#2

Автор, адекватных людей нынче очень мало, мужчин - и подавно. А на сайтах знакомств если вы хоть одного такого найдёте, значит, вы мега-удачливый человек. Потому что 99,9% нормальных мужчин предпочитают знакомиться, всё-таки, в других местах. Так что с вашей стороны весьма наивно ожидать, что первый же встреченный вами мужчина с СЗ окажется адекватным. Там чтоб такого найти, нужно не один год сидеть и на встречи ходить каждый день как на работу. Сама лично я подобным не занималась, но подруга искала там мужа. Многих мужчин оттуда она и мне показывала или рассказывала про них. Это просто, что называется, и смех, и грех. В итоге, она она нашла, всё-таки, себе мужа, но не на сайте, а на новой работе. А я вышла замуж за соседа, с которым познакомилась в поисках мужа для подруги)) Мне кажется, что гораздо больше шансов встретить свою половинку, больше общаясь с людьми, которые вас окружают и расширяя круг ваших знакомств.

Гость
#3

У меня был такой же опыт.Тоже как выжатый лимон себя чувствовала.Отказала во второй встрече и получила ушат помоев" все вы одинаковые"
Этот мужчина не умеет выстраивать отношения.Вы не на допрос пришли,а попробовать понять,нравится ли вам этот человек в реале.Для серьезных вопросов время наступает позже.

Гость
#4

по моему он просто дибил. из серии ты не туда пошла, не туда положила, а вот моя мама не так делает как ты.. шлите его подальше.

мышь+
#5
Автор

. Потом начал рассказывать, как ему изменила жена после долгих лет брака, о том, что ему никто не нравится, о том, что первая девушка была легкого поведения...

Ой, не. Не-не-не-не-не. НЕЕЕЕТ. Мужик-обиженка - это диагноз и это насовсем. Забудьте как страшный сон. Такие не то что на первом свидании, они денно и нощно будут ныть, плакаться и подозревать вас. Мозг переклинило, зациклились на одной теме

Гость
#6

Конечно, это ненормально. Не встречайтесь без переписки, так сил не хватит на все свидания с такими ходить. И потом - какая разница, что норма, что не норма, если ВАМ именно это приносит дискомфорт.

Гость
#7

На сз ж одни долбо...бы.такой зброд... Туши свет.1 процент нормальных среди них есть,но его хрен найдешь.удалилась оттуда

Автор
#8
Гость

Автор, адекватных людей нынче очень мало, мужчин - и подавно. А на сайтах знакомств если вы хоть одного такого найдёте, значит, вы мега-удачливый человек. Потому что 99,9% нормальных мужчин предпочитают знакомиться, всё-таки, в других местах.

Знаете, кто как говорит) У меня многие знакомые повыходили замуж после встреч на СЗ, ведь влюблялись, встречались... Наверное, можно там найти кого-то. Просто это первая моя встреча на СЗ, и даже не знаю, привиредлива ли я или это не норма поведения для мужчины на первой встрече) мне уже страшно)

Автор
#9
мышь+

Ой, не. Не-не-не-не-не. НЕЕЕЕТ. Мужик-обиженка - это диагноз и это насовсем. Забудьте как страшный сон. Такие не то что на первом свидании, они денно и нощно будут ныть, плакаться и подозревать вас. Мозг переклинило, зациклились на одной теме

Он мне сказал про ревность, что если девушка повода не дает, значит, ревновать он не будет) Если видит, что она ни на кого больше не смотрит.

Гость
#10
Автор

Знаете, кто как говорит) У меня многие знакомые повыходили замуж после встреч на СЗ, ведь влюблялись, встречались... Наверное, можно там найти кого-то. Просто это первая моя встреча на СЗ, и даже не знаю, привиредлива ли я или это не норма поведения для мужчины на первой встрече) мне уже страшно)

Ага, не ссытся под себя - и то хорошо

Гость
#12
Автор

Он мне сказал про ревность, что если девушка повода не дает, значит, ревновать он не будет) Если видит, что она ни на кого больше не смотрит.

ревнивый 100% ! Такое впечатление,что он не знакомиться пртшел,а оценить товар.Впрочем,на сайтах такое сплошь и рядом.

мышь+
#13
Автор

Он мне сказал про ревность, что если девушка повода не дает, значит, ревновать он не будет) Если видит, что она ни на кого больше не смотрит.

Ага. Тока умолчал, что поводом будет то, что он сам назначит поводом

юля
#14

ну меня тоже спрашивали и я спрашивала.ничего криминального в этом не вижу.

Гость
#15
Автор

И фактически первым вопросом с ходу был "Расскажи о предыдущих отношениях. Почему расстались?". Тут, видимо, сказалась моя неопытность, наверное, не надо было отвечать, но я ответила, что отношения сошли на нет из-за нехватки времени, а это правда. "Значит, ты его не любила? Наверное, внимания мало уделяла? Говорят, что любовь живет три года. Ты не находишь эту цикличность в своих отношениях? Может, причина была в тебе?" И тому подобное. Потом начал рассказывать, как ему изменила жена после долгих лет брака, о том, что ему никто не нравится, о том, что первая девушка была легкого поведения... Я начала спрашивать его и рассказывать ему о путешествиях, хобби, пытаться обсуждать фильмы, и работа у меня интересная... А он все эти темы не поддерживал( Хотя грамотный, видно, знает много. Директор фирмы какой-то. Я вышла с этого свидания, словно меня как лимон выжали. Пришла домой и понимаю, что НЕ ХОЧУ вообще больше ни с кем встречаться! Скажите, подобная ситуация на свидании - исключение? Или сейчас норма на первой встрече задавать подобные вопросы?

По мне, так вопросы про любовь, про характер, про причины заканчивания предыдущих отношений, про прошлые браки и какой человек тебе нужен сейчас - это как раз те вопросы, которые и нужно выяснять на свиданиях.

а не фильмы и хобби. Это все ерунда и не имеет никакого отношения к причинам вашей встречи.

Гость
#16

Зачем идти на свидание и сразу ждать огромную пользу для себя и идеального мужчину???
Надо гораздо проще ко всему относиться. Начинает сразу задавать такие вопросы, отвечай ему - Я тебя впервые вижу, ты по-сути для меня незнакомый человек, не знаю как дверь твоего дома открывается, а ты уже мне в душу лезешь, как же, щас я тебе все расскажу!!!
Встала и ушла, спокойно, в уме можешь его назватьгоФном и тут же забыть.

Ходить на свидания с парнями из сайта знакомств, это как ходить на собеседования для устройства на работу. Больше слушай, наблюдай и, если не туда понесло мужика, сразу вставай и уходи. Я даже для этого всегда приходила раньше, заказывала себе все, что хочу, платила сама и когда мужик приходил, я уже имела только половину чашки кофе. Именно поэтому не чувствовала себя никому и ничего должной, вставала и уходила, когда хотела.
Я не стОю чашку кофе, сок и пирожное, все это я в состоянии сама оплатить, а не ждать подачки от всякого мурла, который будет думать, что после угощения меня легко заведет для интима.
Имейте ввиду, что на СЗ 98% только для секса зарегистрированы.
Лучше всего знакомтесь вживую, идите на латино танцы, на уроки рисования, пения, керамики и прочие... И никогда зря не суетитесь - ваше от вас никуда не уйдет, когда надо, тогда и встретите своего суженного.

самый лучший парень Питера
#17

а я ходил на свиданки с мамбовскими девушками, после которых хотелось смачно сплюнуть на асфальт)))) Настолько они были не интересны и не привлекательны. Действительно , основная масса на СЗ, эти те, которые в жизни не востребованы)

Гость
#18
Гость

По мне, так вопросы про любовь, про характер, про причины заканчивания предыдущих отношений, про прошлые браки и какой человек тебе нужен сейчас - это как раз те вопросы, которые и нужно выяснять на свиданиях.
а не фильмы и хобби. Это все ерунда и не имеет никакого отношения к причинам вашей встречи.

Характер человека расскрывается в действиях, а не в болтовне.
Если парень еще в первый день устраивает допрос, то он однозначно долбанутый комплексар.
Зачем каждому первому встречному душу выворачивать наизнанку?

даздраперма
#20

я так же на первом свидании выпытывала у молодого человека оп прошлых отношениях.
я же выясняла, сможет ли он быть любовью всей моей жизни
что в этом такого? О-О

Гость
#21
Гость

Характер человека расскрывается в действиях, а не в болтовне.
Если парень еще в первый день устраивает допрос, то он однозначно долбанутый комплексар.
Зачем каждому первому встречному душу выворачивать наизнанку?

Разве это выворачивать душу? Почему расстались- она вполне нормально объяснила. Нормальные вопросы. Никто не хочет нарваться на истеричку, которая скандалами добила или ревнивца, который затюкает запретами.
Можно дождаться и действий, но проще - спросить. Если словарный запас достаточный, всегда можно ответить на вопрос, не чувствуя при этом выворачивания наизнанку.

Гость
#23
самый лучший парень Питера

а я ходил на свиданки с мамбовскими девушками, после которых хотелось смачно сплюнуть на асфальт)))) Настолько они были не интересны и не привлекательны. Действительно , основная масса на СЗ, эти те, которые в жизни не востребованы)

Мистер ***** раздухорился.слушай и внимай,про таких ***** как ты пишут.сразу видно мужик обиден на женщин за то что его посылают на *****,единственное женскоо пола в твоей жизни - правая мозлистая ручонка

мышь+
#24
Гость

Зачем каждому первому встречному душу выворачивать наизнанку?

Душу незачем, но давайте будем честны: люди регистрируются на СЗ с определенной целью: найти себе пару. И встречаются они намеренно, а не случайно, как когда разговоришься с кем-нибудь в очереди и идешь с ним на ланч с диалогами о погоде и работе. Неразумно тратить время на обсуждение пятого и десятого с тем, с кем ты, возможно, имеешь разные цели и представления о совместном быте.

самый лучший парень Питера
#25
Гость

самый лучший парень Питера
а я ходил на свиданки с мамбовскими девушками, после которых хотелось смачно сплюнуть на асфальт)))) Настолько они были не интересны и не привлекательны. Действительно , основная масса на СЗ, эти те, которые в жизни не востребованы)
Мистер ***** раздухорился.слушай и внимай,про таких ***** как ты пишут.сразу видно мужик обиден на женщин за то что его посылают на *****,единственное женскоо пола в твоей жизни - правая мозлистая ручонка

ого) спасибо за совет) Буду правой рукой помогать себе)))) А с девушками у меня все в порядке))) (тсссс, секрет)

Гость
#26
самый лучший парень Питера

а я ходил на свиданки с мамбовскими девушками, после которых хотелось смачно сплюнуть на асфальт)))) Настолько они были не интересны и не привлекательны. Действительно , основная масса на СЗ, эти те, которые в жизни не востребованы)

интересно, давай подробнее

Гость
#27

У меня такого не было. Такое свидание я бы свернула через полчаса, такие как он будут всех своих женщин поносить.

Гость
#28
самый лучший парень Питера

ха ха) Клянусь, на мамбе есть персонажи, которых я вижу более 5 лет)))) В основном, они в мордоленте висят)

Это самый забавный контингент,мнят себя звездами.типа у истоков стояли

Гость
#29
самый лучший парень Питера

ого) спасибо за совет) Буду правой рукой помогать себе)))) А с девушками у меня все в порядке))) (тсссс, секрет)

Страшно Задротович,ты правую руку называешь девушкой?

самый лучший парень Питера
#30
Гость

самый лучший парень Питера
ого) спасибо за совет) Буду правой рукой помогать себе)))) А с девушками у меня все в порядке))) (тсссс, секрет)
Страшно Задротович,ты правую руку называешь девушкой?

Мужчина, который хорошо делает куни, не будет обделен женским вниманием)

Гость
#31
мышь+

Душу незачем, но давайте будем честны: люди регистрируются на СЗ с определенной целью: найти себе пару. И встречаются они намеренно, а не случайно, как когда разговоришься с кем-нибудь в очереди и идешь с ним на ланч с диалогами о погоде и работе. Неразумно тратить время на обсуждение пятого и десятого с тем, с кем ты, возможно, имеешь разные цели и представления о совместном быте.

а если в библиотеке познакомились,тоже сразу бывших обсуждать?И жизненные цели? В чем разница то?

Гость
#32
мышь+

Ой, не. Не-не-не-не-не. НЕЕЕЕТ. Мужик-обиженка - это диагноз и это насовсем. Забудьте как страшный сон. Такие не то что на первом свидании, они денно и нощно будут ныть, плакаться и подозревать вас. Мозг переклинило, зациклились на одной теме

самый лучший парень Питера

Мужчина, который хорошо делает куни, не будет обделен женским вниманием)

Аквалангист любитель блин, трихомонады с носа сними

мышь+
#33
Гость

а если в библиотеке познакомились,тоже сразу бывших обсуждать?И жизненные цели? В чем разница то?

Разница в том, что при знакомстве в библиотеке не воспринимаешь собеседника как кандидата в супруги.

Гость
#34
Гость

а если в библиотеке познакомились,тоже сразу бывших обсуждать?И жизненные цели? В чем разница то?

почему я должна незнакомому человеку сразу душу раскрывать? Может это наше первое и последнее свидание.

Гость
#35
Гость

Гость
Характер человека расскрывается в действиях, а не в болтовне.
Если парень еще в первый день устраивает допрос, то он однозначно долбанутый комплексар.
Зачем каждому первому встречному душу выворачивать наизнанку?
Разве это выворачивать душу? Почему расстались- она вполне нормально объяснила. Нормальные вопросы. Никто не хочет нарваться на истеричку, которая скандалами добила или ревнивца, который затюкает запретами.
Можно дождаться и действий, но проще - спросить. Если словарный запас достаточный, всегда можно ответить на вопрос, не чувствуя при этом выворачивания наизнанку.

А кто скажет правду типа "я запилила бывшего"?))

самый лучший парень Питера
#36
Гость

Гость
а если в библиотеке познакомились,тоже сразу бывших обсуждать?И жизненные цели? В чем разница то?
почему я должна незнакомому человеку сразу душу раскрывать? Может это наше первое и последнее свидание.

это йебанат, если лезет сразу в душу)))))))))) На первом свидании и на втором, целесообразно про розы-мимозы разговаривать и в большей степени просто прочувствовать комфортно с человеком быть и или нет.

Гость
#37
мышь+

Разница в том, что при знакомстве в библиотеке не воспринимаешь собеседника как кандидата в супруги.

ну так и сз тоже не воспринимаешь.Для начала только знакомишься.Это сайт знакомств а не брачное агентство.

Элина
#38

[quote="Автор"]
Здравствуйте. Мне 26 лет. Так сложилось, что серьезных отношений в моей жизни практически не было. И вот настал момент, когда давление общества стало довольно сильным, я зарегистрировалась на сайте знакомств и отправилась на свидание с более-менее понравившемся мужчиной, анкета которого не смутила. Не знаю, на что надеялась. Переписки не было, на фото - более-менее, анкета грамотная. И он писал, просил о встрече. Думаю, почему нет? К слову, старше он меня на 10 лет, с такими взрослыми еще не встречалась. И вот приходит на свидание. Ведет в кафе, заказывает чай. И фактически первым вопросом с ходу был "Расскажи о предыдущих отношениях. Почему расстались?". Тут, видимо, сказалась моя неопытность, наверное, не надо было отвечать, но я ответила, что отношения сошли на нет из-за нехватки времени, а это правда. "Значит, ты его не любила? Наверное, внимания мало уделяла? Говорят, что любовь живет три года. Ты не находишь эту цикличность в своих отношениях? Может, причина была в тебе?" И тому подобное. Потом начал рассказывать, как ему изменила жена после долгих лет брака, о том, что ему никто не нравится, о том, что первая девушка была легкого поведения... Я начала спрашивать его и рассказывать ему о путешествиях, хобби, пытаться обсуждать фильмы, и работа у меня интересная... А он все эти темы не поддерживал( Хотя грамотный, видно, знает много. Директор фирмы какой-то. Я вышла с этого свидания, словно меня как лимон выжали. Пришла домой и понимаю, что НЕ ХОЧУ в
Обычный обиженный мужик.Я бы не стала откровенничать,а ответила бы,что не хочу разговаривать на эту тему. Его последующие вопросы расценила бы как пренебрежение к своему мнению и ушла бы.

мышь+
#39
Гость

ну так и сз тоже не воспринимаешь.Для начала только знакомишься.Это сайт знакомств а не брачное агентство.

Какой смысл тогда в СЗ? Там же наверняка в анкетах есть раздел о цели знакомства. Чтобы желающий кекса на раз не пересекся с повернутой религиозной, желающих пятерых детей и поскорее. И если цели совпадают (о браке) - чего тянуть с выяснением основных вопросов? Если же в целях перепих или дружеские встречи - тогда, конечно, подробные расспросы о личной жизни неуместны

Гость
#40
мышь+

давайте будем честны: люди регистрируются на СЗ с определенной целью: найти себе пару. И встречаются они намеренно, а не случайно.

мне кажется именно поэтому, так мало шансов встретить своего человека.
Когда ты идешь на свидание с СЗ, это как кастинг, оцениваешь ты, оценивают тебя.
Когда знакомишься где-то случайно и начинаешь общаться, искра может вспыхнуть внезапно. У меня так было с моим мужем, мы познакомились в общей компании. Он мне вообще не понравился внешне, но спустя месяца три я влюбилась до одури в этого человека. Он был не красавец, но был очень компанейский, отзывчивый, веселый, этого ты не увидишь когда встречаешься с человеком с СЗ, если бы я с ним встретилась не в компании а на СЗ, сто процентов даже до встречи дело не дошло бы

Гость
#41
Гость

А кто скажет правду типа "я запилила бывшего"?))

Дело не только в правде, надо слушать. В разговорах о погоде и фильмах человек так не раскроется, чем когда говорит о себе, о своем прошлом и о своих привычках.

Гость
#42
Гость

По мне, так вопросы про любовь, про характер, про причины заканчивания предыдущих отношений, про прошлые браки и какой человек тебе нужен сейчас - это как раз те вопросы, которые и нужно выяснять на свиданиях.
а не фильмы и хобби. Это все ерунда и не имеет никакого отношения к причинам вашей встречи.

Вы думаете вам кто-то сразу скажет правду, если вообще скажет? У меня подруга встречалась с парнем, который говорил, что бросил свою девушку из-за того, что она постоянно флиртовала и гуляла с другими мужчинами. Через полгода совместной жизни подруга ушла от него, потому что не могла после работы задержаться даже на 5 минут, сразу начинались звонки и сцены ревности, где и с кем она ходит, контролировался каждый шаг. Ради интереса она списалась с его бывшей девушкой и услышала аналогичную историю. Так что все это мишура, человека узнаешь только со временем.

мышь+
#43
Гость

мне кажется именно поэтому, так мало шансов встретить своего человека.
Когда ты идешь на свидание с СЗ, это как кастинг, оцениваешь ты, оценивают тебя

Ну и отлично. Кучу времени и нервов можно сэкономить, не тратя время на пустые приличия

Гость
#44
Гость

Гость
Разве это выворачивать душу? Почему расстались- она вполне нормально объяснила. Нормальные вопросы. Никто не хочет нарваться на истеричку, которая скандалами добила или ревнивца, который затюкает запретами.
Можно дождаться и действий, но проще - спросить. Если словарный запас достаточный, всегда можно ответить на вопрос, не чувствуя при этом выворачивания наизнанку.

Ага, а то так сразу истеричка и призналась ему - я , мол, дорогой, истеричка, вынесла мозг мужику и он убег!
Полно хитрых теток, которые мягко стелят, да твердо спать, а так же мужиков, которые говорят одно, а делают другое.
По описанию автора, я, например, поняла, что тот мужик, что пришел к ней на свидание, несчастное существо, неудачник, депрессивный тип, досадное существо, от которого жена убежала.
От хорошего мужика жена не убежит. Хороший мужик такие депрессивные разговоры на первой встрече, водить не будет.
Первая встреча для того, чтобы присмотреться - легко ли общаться с человеком, есть ли хоть какие общие интересы?
Если же он всю первую встречу гундел как полицейский на допросе - где, когда, кто, куда и зачем, то нафик такое убожество надо???

мышь+
#45
Гость

. Так что все это мишура, человека узнаешь только со временем.

Но его можно не начинать узнавать, если он даже красиво и убедительно спи***ть не может.

Гость
#46

[quote="мышь+"]
Какой смысл тогда в СЗ? Там же наверняка в анкетах есть раздел о цели знакомства. Чтобы желающий кекса на раз не пересекся с повернутой религиозной, желающих пятерых детей и поскорее. И если цели совпадают (о браке) - чего тянуть с выяснением основных вопросов? Если же в целях перепих или дружеские встречи - тогда, конечно, подробные расспросы о личной жизни

Смысл сз в том,что бы познакомиться людям,которые не имеют других возможностей кроме интернета.А брак -это бонус,который получают процентов 10 из всей этой публики.

Гость
#47

Там многие мужики прикрываются, что ищат серьезные отношения, а сами хотят легкого секса.типа :"да, я хочу серьезных отношений, теперь мы можем торжественно заняться сексом" . поэтому халявшиков сразу видно, таких одно удовольствие динамить

Гость
#48
Гость

Гость
А кто скажет правду типа "я запилила бывшего"?))
Дело не только в правде, надо слушать. В разговорах о погоде и фильмах человек так не раскроется, чем когда говорит о себе, о своем прошлом и о своих привычках.

Разговоры о прошлых отношениях- это не разговоры о себе.

мышь+
#49
Гость

Смысл сз в том,что бы познакомиться людям,которые не имеют других возможностей кроме интернета.А брак -это бонус,который получают процентов 10 из всей этой публики.

Но если у меня в целях создание семьи - зачем мне общаться с неподходящими мне мужчинами, которых я в силу их взглядов в роли своих супругов не вижу? А пока об этих взглядах не пообщаешься - их не узнаешь

Гость
#50
Гость

У меня подруга встречалась с парнем, который говорил, что бросил свою девушку из-за того, что она постоянно флиртовала и гуляла с другими мужчинами. Через полгода совместной жизни подруга ушла от него, потому что не могла после работы задержаться даже на 5 минут, сразу начинались звонки и сцены ревности, где и с кем она ходит, контролировался каждый шаг. Ради интереса она списалась с его бывшей девушкой и услышала аналогичную историю. Так что все это мишура, человека узнаешь только со временем.

Так как раз послушала бы она его, когда он рассказал, что бросил девушку из-за того, что флиртовала и гуляла, и проанализировала: что для него вообще являлось флиртом: задержка после работы? общение с друзьями?
"Разговоры о прошлых отношениях- это не разговоры о себе." - еще как о себе.