Гость
Статьи
"Надо замуж! Когда …

"Надо замуж! Когда уже?! " ... невыносимо.

Мне 24 и до последнего времени меня не беспокоило, что у меня еще нету мужа, детей. Так как считаю, что на все свое время.
В приоритете были учеба, работа, курсы и т.д. Но в последнее время невыносимо , родители и все кому не лень пытаются найти мне мужа! Бррррр((
А хуже всего, что они начали так часто об этом говорить, что я уже сама подумала о том, что я "неликвид" ,так как на самом деле в последнее время ни с кем не встречаюсь.
Не знаю, как уже перестать думать об этом? Перерастает в душевное беспокойство .

Катерина
80 ответов
Последний — Перейти
#2

Вы просто в глубине души хотите им угодить. Кончиться это может тем, что пойдете за хрен знает кого и побыстрее. Вам бы лучше отдельно от родичей пару лет пожить, чтобы понять, что и когда хотите лично Вы.
Думайте своей головой, а не чужой. И не надо будет переживать.
Особо надоедливым просто запретите с Вами разговаривать на эти темы с Вами. Мол, дл вас эта тема закрыта. Навсегда.

Анна
#3

Вы и есть неликвид. Страшная, наверное. Красивым девушкам такого не говорят.

Гость
#4

Автор, а замуж-то когда?

Гость
#5

Ну если вы выглядите, как нелеквид, то вы нелеквид.а если красивая - вы выбираете.надоели уже эти посты, страдания,что у них штанов рядом нет.

Гость
#6

Кааак, вы еще не замужем?????

Екат
#7

выйти замуж - не напасть, вот за мужем не пропасть!!!

Гость
#8

Автор, странно конечно, что вы ещё не замужем. Наверное в райцентре проживаете? Что, даже на примете никого нет?

Гость
#9
Бухие бухи

Вы просто в глубине души хотите им угодить. Кончиться это может тем, что пойдете за хрен знает кого и побыстрее. Вам бы лучше отдельно от родичей пару лет пожить, чтобы понять, что и когда хотите лично Вы.
Думайте своей головой, а не чужой. И не надо будет переживать.
Особо надоедливым просто запретите с Вами разговаривать на эти темы с Вами. Мол, дл вас эта тема закрыта. Навсегда.

На самом деле, в глубине души она сама очень хочет замуж, поэтому все эти совершенно невинные вопросы каждый раз как соль на рану, и автор все больше и больше депрессует. Отдельно пожить - хороший совет, если у нее деньги есть...

Гость
#11

Автор,а зачем НАДО?Замуж обычно выходят,если хотят о ком-то заботиться,о муже,детях.Только дело это хлопотное и зачастую неблагодарное.
Как послушаешь и посмотришь на проблемы семейных,думаешь и куда спешили?Разводы,нервотрёпки,измены,проблемы,куча обязанностей,а прав нету и личного времени тоже.До 30 лет спокойно можно принадлежать себе,встречаться с парнями,а потом надеть хомут на шею,если готовы.

Гость
#12

Автор, почитайте темы тех, кто вышел взамужо))) их не только мужья писдячат, но и собственные малолетние детачки. Вы тоже так хотите?

#13

Автор, Вас реально беспокоит, что Вы ещё не замужем, или просто надоели постоянные напоминания окружающих?
В первом случае я скажу, что Вы курица. А во-втором советую наплевать на все эти "мнения". Все чаще замечаю, что все разговоры о том, что "взамуж и дети - это щааастье" скорее похожи на "попал сам, затащи другого".

Гость
#14

Точно,Январская,как сетевой маркетинг-это замужество)))

Гость
#15

Автор, получается вы девственница?

ЁЁ
#16
Гость

Автор, получается вы девственница?

с чего бы?

ЁЁ
#17

душевное беспокойство у автора на фоне недотр*а*ха

гостья
#18

Автор,шлите всех на×ер! Мне сейчас 26,я похуже фразы в свой адрес слышала! Например: " Когда уже замуж то? Пора бы уж. Что,никто не берет? Надо задуматься,если девушка до 25 лет не вышла замуж,значит ×реновая девушка..." И т.д.
2 месяца назад я вышла замуж за любимого человека,все у нас хорошо. И знаете что мне теперь говорят?
"Когда рожать то?" Отвечаю: "Не хочу я пока! Я хочу для себя пожить! Не представляю все эти крики по ночам,памперсы,зубы,пустышки...Как представлю,аж дурно делается..."
На что мне отвечают: " А на×рена ты замуж то выходила?"
Поэтому не обращайте внимания ни на кого,это ваша жизнь.

#19
Гость

На самом деле, в глубине души она сама очень хочет замуж, поэтому все эти совершенно невинные вопросы каждый раз как соль на рану, и автор все больше и больше депрессует. Отдельно пожить - хороший совет, если у нее деньги есть...

Ну если есть за кого, может, и хочет, но это ж не только от нее зависит - мужи тоже должен хотеть жениться. А абстрактно хотеть замуж - это что-то из разряда неврозов.
Нет денег - сначала пусть научится зарабатывать, чтобы не зависеть от других людей в том числе и замужем.
В брак лучше вступать будучи материально и морально независимым человеком, иначе все те же проблемы останутся, только понукать уже будут не замуж, а рожать и т.д.

Olika
#20
Гость

Автор,а зачем НАДО?Замуж обычно выходят,если хотят о ком-то заботиться,о муже,детях.Только дело это хлопотное и зачастую неблагодарное.
Как послушаешь и посмотришь на проблемы семейных,думаешь и куда спешили?Разводы,нервотрёпки,измены,проблемы,куча обязанностей,а прав нету и личного времени тоже.До 30 лет спокойно можно принадлежать себе,встречаться с парнями,а потом надеть хомут на шею,если готовы.

согласна. Мне 31 и я только сейчас созрела для замужества. До 35 надо выйти замуж.

Гость
#21

Автор, не поддавайтесь! Я так поддалась, ничего хорошего не вышло из этого. Живите по-своему, время придет, все будет.

Гость
#22

подруга моя тоже незамужем, скоро ей 27 лет, а последние (и первые) серьезные отношения были в 22. Понятное дело и секса с тех времен небыло, так как она хочет серьезных отношений, а кто нравится не предлагает. Вот все ее пилят, когда уже мужа найдет. Ну и что хорошего самые лучшие годы ходить недоцелованной и плакать от одиночества в подушку, как моя подруга? Где 24 без мужа, там и 30 не за горами.

Гость
#23

Автор, шлите *****..рен. Я в 18 вышла замуж, в 25 развелась, муж меня бил и все об этом знали. И думаете это кого-то остановило, чтобы меня сразу после развода спрашивать, когда я снова собираюсь замуж?
Я вначале думала, что это от тугодумия. Стала напрямую говорить, что мне сейчас меньше всего хочется вспоминать свой развод и что слово "замуж" пока вызывает только отвращение и страх, мол совесть имейте мне такие вопросы задавать. Ха три раза. 9-ти из 10-ти на самом деле плевать на вас, ваши чувства.
Я в долгу не осталась, тоже плевала на их чувства и тролила в ответ, от "когда похудеешь", до "бедный твой Миша, ты все такая усталая и следить за собой перестала". Говорить в лицо и глазами хлоп-хлоп полными доброты и жалости. Ну и всяко разное.
Не бойтесь обидеть. Нормальный человек, который "случайно" задал вопрос, сам заткнется, как только увидит, что вам неприятно и не будет задавать вам его каждый раз. А вот тролли прекрасно видят, что вам неприятно, но продолжают это делать. И неважно родители это или какие другие "близкие" родственники.
Я сейчас уже давно и очень удачно замужем второй раз. Но не общаюсь больше с теми, кто плевал на мои чувства тогда.
Потому что эти люди могут общаться нормально, пока у вас по всем статьям все как у всех. Как только вы шаг влево или вправо, они тут как тут вас бить и смотреть на вашу реакцию. Вот гостья выше писала, выйдите замуж, пристанут с детьми. И неважно решите ли вы сами не рожать пока или получаться не будет, через пару лет вас достанут. Поправитесь каждый сочтет своим долгом на это указать. Построите карьеру, будут причитать как муж без борща, а ребенок без мамы. Вот у них! муж обеспечивает. Станете домохозяйкой, ленивый не упрекнет когда на работу.
ЭТО ТАКОЙ СОРТ ЛЮДЕЙ. Им приятно указывать на ваши "недостатки" и утверждаться на вашем фоне. У них то все хорошо, не то что у вас ;)

Гость
#24
Гость

Автор,а зачем НАДО?Замуж обычно выходят,если хотят о ком-то заботиться,о муже,детях.Только дело это хлопотное и зачастую неблагодарное.
Как послушаешь и посмотришь на проблемы семейных,думаешь и куда спешили?Разводы,нервотрёпки,измены,проблемы,куча обязанностей,а прав нету и личного времени тоже.До 30 лет спокойно можно принадлежать себе,встречаться с парнями,а потом надеть хомут на шею,если готовы.

11 гость, точно, ага!))) А в 30 лет автор начнет строчить темы, что она одна, но хочется детей, семьи и форумчане ей дружно скажут - а чем ты раньше думала?))))

Автор, в 24 вы уже взрослая тетя. Сами для себя определитесь, чего хотите от этой жизни. Я считаю, что нормально хотеть и замуж, и детей родить, но все люди разные и точно так же нормально не хотеть замуж и детей, или хотеть замуж и не хотеть детей - вариантов масса и все имеют право на существование. Главное, чтобы желания совпали с возможностями.
А окружающие... Переживпют только родители, бабушки и дедушки, они хотят, чтобы вы не выбивались из обшего стандарта проживания жизни, боятся, что останетесь одна, без мужа, без детей, именно реально боятся и переживают. Всем остальным доброжелателям пофиг, они просто трепятся.

Элина.
#25

Я старше вас.но этот вопрос никто не задает.Интересуются,когжа куплю машину и квартиру.

никГость
#26

автор, только не бросайся на первого попавшегося от страданий

никГость
#27
Гость

Автор,а зачем НАДО?Замуж обычно выходят,если хотят о ком-то заботиться,о муже,детях.Только дело это хлопотное и зачастую неблагодарное.
Как послушаешь и посмотришь на проблемы семейных,думаешь и куда спешили?Разводы,нервотрёпки,измены,проблемы,куча обязанностей,а прав нету и личного времени тоже.До 30 лет спокойно можно принадлежать себе,встречаться с парнями,а потом надеть хомут на шею,если готовы.

ээээ, а я хотела, чтобы обо мне заботились + любовь, так и есть. В замужестве жизнь стала намного лучше, но у нас нет детей

никГость
#28
гостья

Автор,шлите всех на×ер! Мне сейчас 26,я похуже фразы в свой адрес слышала! Например: " Когда уже замуж то? Пора бы уж. Что,никто не берет? Надо задуматься,если девушка до 25 лет не вышла замуж,значит ×реновая девушка..." И т.д.
2 месяца назад я вышла замуж за любимого человека,все у нас хорошо. И знаете что мне теперь говорят?
"Когда рожать то?" Отвечаю: "Не хочу я пока! Я хочу для себя пожить! Не представляю все эти крики по ночам,памперсы,зубы,пустышки...Как представлю,аж дурно делается..."
На что мне отвечают: " А на×рена ты замуж то выходила?"
Поэтому не обращайте внимания ни на кого,это ваша жизнь.

гыгы, такая же фигня)))

гостья
#30

а я спрашиваю у таких в ответ а зачем?? они говорят так нажо жизнь такая и тд...короче они и сами не знают ответ зачем.ну просто чтоб быть как все под копирку наверное думаю дело в это...если что я замужем уже была,кроме нервотрепки и невроза ниче там не получила.хорошее дело браком не назовут.не для меня сие действие

гостья
#31

[quote="Гость"]Автор, шлите *****..рен. Я в 18 вышла замуж, в 25 развелась, муж меня бил и все об этом знали. И думаете это кого-то остановило, чтобы меня сразу после развода спрашивать, когда я снова собираюсь замуж?
Я вначале думала, что это от тугодумия. Стала напрямую говорить, что мне сейчас меньше всего хочется вспоминать свой развод и что слово "замуж" пока вызывает только отвращение и страх, мол совесть имейте мне такие вопросы задавать. Ха три раза. 9-ти из 10-ти на самом деле плевать на вас, ваши чувства.
Я в долгу не осталась, тоже плевала на их чувства и тролила в ответ, от "когда похудеешь", до "бедный твой Миша, ты все такая усталая и следить за собой перестала". Говорить в лицо и глазами хлоп-хлоп полными доброты и жалости. Ну и всяко разное.
Не бойтесь обидеть. Нормальный человек, который "случайно" задал вопрос, сам заткнется, как только увидит, что вам неприятно и не будет задавать вам его каждый раз. А вот тролли прекрасно видят, что вам неприятно, но продолжают это делать. И неважно родители это или какие другие "близкие" родственники.
Я сейчас уже давно и очень удачно замужем второй раз. Но не общаюсь больше с теми, кто плевал на мои чувства тогда.
Потому что эти люди могут общаться нормально, пока у вас по всем статьям все как у всех. Как только вы шаг влево или вправо, они тут как тут вас бить и смотреть на вашу реакцию. Вот гостья выше писала, выйдите замуж, пристанут с детьми. И неважно решите ли вы сами не рожать пока или получаться не будет, через пару лет вас достанут. Поправитесь каждый сочтет своим долгом на это указать. Построите карьеру, будут причитать как муж без борща, а ребенок без мамы. Вот у них! муж обеспечивает. Станете домохозяйкой, ленивый не упрекнет когда на работу.
ЭТО ТАКОЙ СОРТ ЛЮДЕЙ. Им приятно указывать на ваши "недостатки" и утверждаться на вашем фоне. У них то все хорошо, не то что у вас ;)[/quo+10000000 вампиры

Olika
#32
Гость

Малолетней??? В 24 года... мдааа...

24 года это ничто. точно не замуж выходить в 24. В 24 надо учиться, встречаться и наслаждаться жизнью. Только в деревнях думают,что в 24 повод есть беспокоиться)

Гость
#33
Olika

Автор,а зачем НАДО?Замуж обычно выходят,если хотят о ком-то заботиться,о муже,детях.Только дело это хлопотное и зачастую неблагодарное.
Как послушаешь и посмотришь на проблемы семейных,думаешь и куда спешили?Разводы,нервотрёпки,измены,проблемы,куча обязанностей,а прав нету и личного времени тоже.До 30 лет спокойно можно принадлежать себе,встречаться с парнями,а потом надеть хомут на шею,если готовы.

согласна. Мне 31 и я только сейчас созрела для замужества. До 35 надо выйти замуж.

Но уже никто не предложит. Родители автора правильно беспокоятся. 24 не 18. Хорошие парни уже женаты. А те, которые свободны (это еще надо разобраться, свободны или никому не нужны), имеют изъяны, например выпивают, мало зарабатывают, или вообще разведенцы с алиментами.

Гость
#34

Ну просто подумай о том, что ты не одна такая. Полно и в 30, и в 40 не замужем, и вообще женщины бывают всю жизнь ни разу замужем не были. И ничего.

Olika
#35
Гость

OlikaАвтор,а зачем НАДО?Замуж обычно выходят,если хотят о ком-то заботиться,о муже,детях.Только дело это хлопотное и зачастую неблагодарное.
Как послушаешь и посмотришь на проблемы семейных,думаешь и куда спешили?Разводы,нервотрёпки,измены,проблемы,куча обязанностей,а прав нету и личного времени тоже.До 30 лет спокойно можно принадлежать себе,встречаться с парнями,а потом надеть хомут на шею,если готовы.
согласна. Мне 31 и я только сейчас созрела для замужества. До 35 надо выйти замуж.

Но уже никто не предложит. Родители автора правильно беспокоятся. 24 не 18. Хорошие парни уже женаты. А те, которые свободны (это еще надо разобраться, свободны или никому не нужны), имеют изъяны, например выпивают, мало зарабатывают, или вообще разведенцы с алиментами.

никто не предложит?? Не смешите меня, как будто мужчин нет разного возраста свободных. Всегда предложат. Многие не женятся рано т.к. работают, многие разводятся, да вообще-если есть женщины незамужние,то почему бы мужчинам не быть? мужчины не бараны чтоб их "разберали"

Гость
#36

Завидуйте мне, автор, я старше и ко мне никто не пристает почему не замужем, потому что я очень одинока, аутист и у меня нет друзей. Даже мамы нет.

яяя
#38

эм... я вас старше и мне предложили замуж - отказалась, тк поняла что не люблю человека. родственники конечно гундели, тк возраст и жених богатый. а я могу и в шалаше, лишь бы любовь была и искренность!

Гость
#43

Неликвид? Так говорят? Я в шоке. Вышла замуж в 24 как раз, никто не говорил ничего. Потому что ликвид наверно))

estelle23
#44

Автор, с родителями поговорите на тему "вы же хотите чтобы я счастлива была, или ради галочки - не важно за кого". Остальным задавайте 1 вопрос " а вас e б e т?", люди будут выпадать в осадок, но впредь будут держать язык за зубами. Проще говоря, отвечайте с такой же непосредственностью с которой вам был задан вопрос, не стесняйтесь слать лесом. Ведь когда вы выйдете замуж, начнутся вопросы "ты беременна?" "ну что, когда за малышом?" и прочие... Вы это терпеть будете? Оно того стОит?
Автор, поверьте, придет время, появится нужный человек и вы с легкостью выйдете замуж, закрыв глаза на свои планы... Я вот, например, думала что до 30-ти буду гулять, а в 26 внезапно вышла замуж. С момента знакомства до ЗАГСА прошел ровно год...

инна
#47
Элина.

Я старше вас.но этот вопрос никто не задает.Интересуются,когжа куплю машину и квартиру.

Да лучше б уменя интересовались когда я куплю машину и виллу. Предпосылок у меня для этого намного больше, чем для "взамуж". А они все когда да когда, задолбали уже!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#49
Гость

Неликвид? Так говорят? Я в шоке. Вышла замуж в 24 как раз, никто не говорил ничего. Потому что ликвид наверно))

Вы неликвид, и мужичонко неликвид. Вот и встретились два одиночества.