Гость
Статьи
Не хочу жить вместе

Не хочу жить вместе

Здравствуйте. У меня такая проблема, парень хочет жить вместе. Я считаю, это плохая идея. И по себе, и по знакомым вижу. Когда люди живут вместе, они зацикливаются на недостатках друг друга и просто надоедают. Поэтому часто ссорятся. Когда мы встречаемся несколько раз в неделю, мы немного скучаем друг по дружке, от этого любовь не гаснет. Так лучше намного. Но он не может меня понять, у него забита голова какими-то шаблонами. Что вы посоветуете?

Оксана
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Оксана

Здравствуйте. У меня такая проблема, парень хочет жить вместе. Я считаю, это плохая идея. И по себе, и по знакомым вижу. Когда люди живут вместе, они зацикливаются на недостатках друг друга и просто надоедают. Поэтому часто ссорятся. Когда мы встречаемся несколько раз в неделю, мы немного скучаем друг по дружке, от этого любовь не гаснет. Так лучше намного. Но он не может меня понять, у него забита голова какими-то шаблонами. Что вы посоветуете?

И долго вы так планируете? Развитие то должно быть всё таки, а шаблоны это как раз то, что быт убивает и люди приедаются? Измените свое отношение к этому, подход к быту более легкий, и кто сказал, что делать вы будете всё одна? Оговаривайте сразу " на берегу".
Занимайтесь своими делами, с подружкой после работы встречайтесь, кто сказал, что надо сидеть и смотреть друг на друга?
Я не агитирую к совместно жизни, тк считаю, что после определенного кол-ва времени, как пожили вместе, надо приниматт какое-то решение, либо дальше развиваться, либо нет.
Всё зависит от того, как долго вы вместе. Если меньше года, то рановато, хочется продлить, а если год-два, то можно вполне.

анна
#2

Вам повезло! Серьезно!!! Все девушки мечтают о парнях с такими шаблонами!!

Гость
#3
Оксана

Здравствуйте. У меня такая проблема, парень хочет жить вместе. Я считаю, это плохая идея. И по себе, и по знакомым вижу. Когда люди живут вместе, они зацикливаются на недостатках друг друга и просто надоедают. Поэтому часто ссорятся. Когда мы встречаемся несколько раз в неделю, мы немного скучаем друг по дружке, от этого любовь не гаснет. Так лучше намного. Но он не может меня понять, у него забита голова какими-то шаблонами. Что вы посоветуете?

А и забыла добавить.. Вы пишете " любовь не гаснет".. Значит такая у вас любовь, если может погаснуть при условии, что чаще станете видеть друг друга. Наивно полагать, что ваша модель спасёт любовь от угасания. И так долгие годы будете избегать, лишь бы глаза не замозолить?

Гость
#4

Если чувствуете что не стоит то и не надо. Может это не ваш человек раз такие ощущения. И вообще в принципе в сожительстве мало чего хорошего.

гость
#5

стоит пробовать,почему нет.
так вы быстрее узнаете человека, какой он в быту, в жизни. какой он настоящий!
а встречи такого не покажут.
может на свиданиях он щедрый, а как жить начнёте, откроются его основные качества и окажется, что он очень экономный в мелочах человек. а вам, например, это неприемлемо.
сделаете раньше выводы и примите решение

Гость
#6

Молодец. Правильно думаешь.

Гость
#7
гость

стоит пробовать,почему нет.
так вы быстрее узнаете человека, какой он в быту, в жизни. какой он настоящий!
а встречи такого не покажут.
может на свиданиях он щедрый, а как жить начнёте, откроются его основные качества и окажется, что он очень экономный в мелочах человек. а вам, например, это неприемлемо.
сделаете раньше выводы и примите решение

За год встречаний и совместных отдыхов парня узнаешь вдоль и поперек.

гость
#8
Гость

стоит пробовать,почему нет.
так вы быстрее узнаете человека, какой он в быту, в жизни. какой он настоящий!
а встречи такого не покажут.
может на свиданиях он щедрый, а как жить начнёте, откроются его основные качества и окажется, что он очень экономный в мелочах человек. а вам, например, это неприемлемо.
сделаете раньше выводы и примите решение

За год встречаний и совместных отдыхов парня узнаешь вдоль и поперек.

но не узнаешь, поможет ли он в быту.
когда я встречалась с будущим мужем, он мне во всем помогал, уборка, готовка, все вместе.
как только переехала к нему, помощь пропала

Гость
#9

но не узнаешь, поможет ли он в быту.
когда я встречалась с будущим мужем, он мне во всем помогал, уборка, готовка, все вместе.
как только переехала к нему, помощь пропала[/qуоте]

Это можно было понять если бы узнали как у него в семье с детства было.

Гость
#10

Как тебе удобно, комфортно так и делай. Что думает парень это дело десятое, потому что мужчины нужны, чтобы облегчать жизнь женщине, а не наоборот.

строительный мусор
#11

Приезжай к нему почаще и купи своему нище броду радиатор. У него от
холода мозги заржавели. Если не сделает предложение к НГ, то
забирай радиатор обратно и бросай его.

Гость
#12
Гость

но не узнаешь, поможет ли он в быту.
когда я встречалась с будущим мужем, он мне во всем помогал, уборка, готовка, все вместе.
как только переехала к нему, помощь пропала[/qуоте]
Это можно было понять если бы узнали как у него в семье с детства было.

В большинстве семей весь быт на женщине, то есть русских мужчин надо вообще игнорировать?

Алисия
#13

Для чего это нужно парню? И для чего вам ваш парень? Определитесь. Хочет жить вместе ? ок. На каких условиях? Бюджет пополам или он вас содержит? Квартиру снимать пополам? Быт пополам? Узнайте эти ответы сначала. И жить начинают вместе для того, что бы в быту узнать друг друга. И потом свадьба-семья. Если вас устроят ответы на вопросы и вы хотите с ним семью, то оговорите сроки. Что к примеру живем ровно пол года и потом если все всех устраивает=свадьба. Так без цели вместе жить не советую. А если ребенок появится? А если вам не нужна пока семья? Да и щи борщи наварить еще успеете.

Гость
#14

В большинстве семей весь быт на женщине, то есть русских мужчин надо вообще игнорировать? [/qуоте]

Значит искали плохо. Я себе нашла мужа, который мне во всём помогает.

мохнатая булка
#15

Главное, чтобы у него не было шаблонов в бытовом плане: у моей бабушки кастрюлька стояла цветочками к стене, а у тебя не так.
Кто готовит , уборкой занимается в данный момент, тот и решает что и как, второй под руку с наставлениями не лезет.

Гость
#16

Жить до брака вообще плохая идея. Только с перспективой жениться в период до года. А так- зачем? Чтоб для секса быть всегда под рукой, обслуживать и ресурсами скидываться? Нафиг.

Оксана
#17

Нет, я люблю его. Но просто такая ситуация как сейчас, идеальна для меня. Мои родители, например, часто ссорятся из-за бытовых мелочей. В их отношениях нет этого шарма как бы. Который есть в наших отношениях. Именно из-за того, что я испытываю к нему, мне не хотелось бы изменить своё впечатление.

мохнатая булка
#18

Мама всегда считала, что характер у меня сложный и не каждый выдержит, когда приехала в гости и начала готовить , супруг бывший уже начал лезть в сковородку с советами и наставлениями, как лучше посолить , как поперчить.
Она меня спрашивает: он всегда так?
Я говорю : да
-а ты?
- я киваю, но делаю по своему
- а я бы уже сковородкой двинула ! Не привыкла я к такому
В общем она уезжала от меня, ее потряхивало от многих нюансов. Поэтому когда я позвонила, сказала что возвращаюсь домой, она прилетела помогать мне упаковывать вещи))))

мохнатая булка
#19
Оксана

Нет, я люблю его. Но просто такая ситуация как сейчас, идеальна для меня. Мои родители, например, часто ссорятся из-за бытовых мелочей. В их отношениях нет этого шарма как бы. Который есть в наших отношениях. Именно из-за того, что я испытываю к нему, мне не хотелось бы изменить своё впечатление.

ваши родители уже вас вырастили, а сами не повзрослели, если ругаются из-за мелочей.
Да еще это коммунистическое воспитание, каждая вещь на своем месте, рубашка отглажена,
Моя вообще в шоке от меня, могу кроссовки напялить не полностью и ходить полдня , со стоптанной пяткой
Но зато глобальные вопросы какие-то решить
А у них хоть горшки ровно стоят, а здоровья нет с таким мышлением и старость они себе не обеспечили достойную !
Потому что в жизнь делали все правильно!!

мохнатая булка
#20

Иногда наезжает на меня, что я неформат. Что мы поколение ленивое, улетевшее
Я говорю: вот тебя после учебы по распределению отправили работать, дали квартиру бесплатно, сами вы ничего не купили после этого
А мы все сами
Молчание)

мохнатая булкп
#21

Так вот я к тому, что автор, вы тоже узко мыслите)

Гость
#22
Оксана

Здравствуйте. У меня такая проблема, парень хочет жить вместе. Я считаю, это плохая идея. И по себе, и по знакомым вижу. Когда люди живут вместе, они зацикливаются на недостатках друг друга и просто надоедают. Поэтому часто ссорятся. Когда мы встречаемся несколько раз в неделю, мы немного скучаем друг по дружке, от этого любовь не гаснет. Так лучше намного. Но он не может меня понять, у него забита голова какими-то шаблонами. Что вы посоветуете?

Жить вместе надо только после замужества!

Гость
#23

Не живите, если не хотите. Я тоже с мужем до свадьбы жить отказывалась категорически. Доверять доверяла, так называемый гражданский брак не признаю, но и не моралфажествую без повода, а вот от холостяцких привычек типа мыть посуду лишь тогда, когда чистой уже не осталось, или сидеть летом полночи на балконе с кофейником, сигаретами и плейером отказываться ой как не хотелось. В итоге и не пришлось почти, но это уже другая история.

мохнатая булка
#24

Нет никакой разницы есть штамп или нет, если вы живете с человеком, значит вы одна команда: все проблемы и радости делите на двоих.
А вы мыслите с точки зрения: "какие мои гарантии, что я получу, а вдруг я останусь в проигрыше"
Вы проиграете, он на вас не женится, мужчины психологию женщины-прицепа/ балласта/ присоски очень хорошо чувствуют .

мохнатая булка
#25

Никогда не выспрашивайте то, что должно прийти к вам как подарок

Гость
#26

Выпрашивайте*

Гость
#27
мохнатая булка

Нет никакой разницы есть штамп или нет, если вы живете с человеком, значит вы одна команда: все проблемы и радости делите на двоих.
А вы мыслите с точки зрения: "какие мои гарантии, что я получу, а вдруг я останусь в проигрыше"
Вы проиграете, он на вас не женится, мужчины психологию женщины-прицепа/ балласта/ присоски очень хорошо чувствуют .

Это если парень нормальный, а часто это затягивается на года и парень девушке лапшу на уши вешает.

мохнатая булка
#28
Гость

Нет никакой разницы есть штамп или нет, если вы живете с человеком, значит вы одна команда: все проблемы и радости делите на двоих.
А вы мыслите с точки зрения: "какие мои гарантии, что я получу, а вдруг я останусь в проигрыше"
Вы проиграете, он на вас не женится, мужчины психологию женщины-прицепа/ балласта/ присоски очень хорошо чувствуют .

Это если парень нормальный, а часто это затягивается на года и парень девушке лапшу на уши вешает.

Живет в иллюзиях? Да ради Бога, это очень удобно- ничего не надо делать! Просто сиди и жди и плачь, и жди

мохнатая булка
#29

А мужчина может в это время свои личные вопросы решает) может они для него важнее но зачем мне это знать?!
Мне главное свое получить и всех, кто "мешает моему счастью", ликвидировать , не разбираясь что к чему)

Гость
#30

Живет в иллюзиях? Да ради Бога, это очень удобно- ничего не надо делать! Просто сиди и жди и плачь, и жди[/qуоте]

Вот парню и удобно что у девушки иллюзии.

мохнатая булка
#31

Зачем мне знать его прошлое, его травмы, его желания, шевельнув извилиной можно все разложить по полочкам и иллюзии исчезнут
Но зачем мне это! есть же Яяяя и моя любовь, остальное вообще не волнует

Ну и нас не должно волновать, кто там какие планы себе выстроил)
Мы на Бога ориентируемся, не на людей

мохнатая булка
#32
Гость

Живет в иллюзиях? Да ради Бога, это очень удобно- ничего не надо делать! Просто сиди и жди и плачь, и жди[/qуоте]

Вот парню и удобно что у девушки иллюзии.

Он вас лишил чувства собственной важности, которое у вас зашкаливала и до сих пор еще не стерлось)
Нормальная такая процедура, болезненная
Просто проговаривайте почаще про себя: я ничем не лучше других людей, мне никто ничего не должен)

Гость
#33

Если бы вы его действительно любили то вы были бы счастливы от такого предложения, вам было бы ***** на ваших подруг и знакомых и как у них там все складывается, а так значит для вас это не серьёзно

flower with thorns
#34
Оксана

Здравствуйте. У меня такая проблема, парень хочет жить вместе. Я считаю, это плохая идея. И по себе, и по знакомым вижу. Когда люди живут вместе, они зацикливаются на недостатках друг друга и просто надоедают. Поэтому часто ссорятся. Когда мы встречаемся несколько раз в неделю, мы немного скучаем друг по дружке, от этого любовь не гаснет. Так лучше намного. Но он не может меня понять, у него забита голова какими-то шаблонами. Что вы посоветуете?

Определится: Вам парень "для романтики"? Чего Вам надо в жизни? Если семьи не хотите, определитесь со своим призванием и спокойно ему обьясните. НО! Если люди ЛЮБЯТ, то могут договорится в биту, идут на жертви и уступки друг другу. Ви не можете определится, любите его или нет, если не живете вместе, а встречаетесь в "идиллических обстоятельствах", когда мало недостатков проявляется. Расскажите ему о взглядах на обязанности хорошего мужа и отца, на семью, обьясните свои ожидания. Если в большинстве не согласиться - етот человек Вам не подходит.

Гость
#35

Он вас лишил чувства собственной важности, которое у вас зашкаливала и до сих пор еще не стерлось)
Нормальная такая процедура, болезненная
Просто проговаривайте почаще про себя: я ничем не лучше других людей, мне никто ничего не должен)[/qуоте]

Мена чувства собственного достоинства никто не лишал. Я с мужем сожительствовала всего пол года, когда уже к свадьбе готовились. Причём на моей территории и на моих условиях.

Гость
#36
мохнатая булка

Мама всегда считала, что характер у меня сложный и не каждый выдержит, когда приехала в гости и начала готовить , супруг бывший уже начал лезть в сковородку с советами и наставлениями, как лучше посолить , как поперчить.
Она меня спрашивает: он всегда так?
Я говорю : да
-а ты?
- я киваю, но делаю по своему
- а я бы уже сковородкой двинула ! Не привыкла я к такому
В общем она уезжала от меня, ее потряхивало от многих нюансов. Поэтому когда я позвонила, сказала что возвращаюсь домой, она прилетела помогать мне упаковывать вещи))))

Ахаха... я недавно от такого же ушла. Это долго не вытерпеть

Гость
#37

Меня*

Золотарева
#38

поговорить с ним,зачем ему совместное проживание?чего ему сейчас не хватает в отношениях?

Гость
#39

Мужчины любят сожительство, конечно для девушки лучше просто встречи, тогда конфетно-букетный период продолжается.

Оксана
#40
flower with thorns

Определится: Вам парень "для романтики"? Чего Вам надо в жизни? Если семьи не хотите, определитесь со своим призванием и спокойно ему обьясните. НО! Если люди ЛЮБЯТ, то могут договорится в биту, идут на жертви и уступки друг другу. Ви не можете определится, любите его или нет, если не живете вместе, а встречаетесь в "идиллических обстоятельствах", когда мало недостатков проявляется. Расскажите ему о взглядах на обязанности хорошего мужа и отца, на семью, обьясните свои ожидания. Если в большинстве не согласиться - етот человек Вам не подходит.

Почему? Он идеально подходит мне как парень во всём. Зачем всё усложнять уступками в быту? Не проще ли нам просто жить так как есть? Все эти роли жены/мужа и т.д. Это только ограничивает свободу людей, добавляет какие-то обязательства. Он не понимает этого, он думает так мы сблизимся.

456
#41
мохнатая булка

Иногда наезжает на меня, что я неформат. Что мы поколение ленивое, улетевшее
Я говорю: вот тебя после учебы по распределению отправили работать, дали квартиру бесплатно, сами вы ничего не купили после этого
А мы все сами
Молчание)

Конечно, когда им крутиться, узнавать варианты, планировать? Надо же следить, чтобы все прихваточки одинаково висели и сочетались с кастрюльками.

Гость
#42

Сожительство и быт действительно плохо сказываются на отношениях. Подружка живет с парнем 2 года, она хочет замуж, он тянет резину, то давай на свадьбу копить, потом нет, свадьба подождет, давай лучше машину поменяю, и свое ИП открою. Она психует, ее раздражает, что он ей не муж и при этом она ему готовит-убирает. Раньше он ее по кафе водил, цветы покупал, сейчас дома ужинают. Она злиться на него, что потратила 2 года и уйти не хочет, и других парней за все это время как потенциальных мужей не рассматривала, так как после работы домой идет готовить "мужу" ужин.

Гость
#43

Почему? Он идеально подходит мне как парень во всём. Зачем всё усложнять уступками в быту? Не проще ли нам просто жить так как есть? Все эти роли жены/мужа и т.д. Это только ограничивает свободу людей, добавляет какие-то обязательства. Он не понимает этого, он думает так мы сблизимся.[/qуоте]

Пусть замуж зовёт а то умный нашёлся.

Гость
#44
Гость

Сожительство и быт действительно плохо сказываются на отношениях. Подружка живет с парнем 2 года, она хочет замуж, он тянет резину, то давай на свадьбу копить, потом нет, свадьба подождет, давай лучше машину поменяю, и свое ИП открою. Она психует, ее раздражает, что он ей не муж и при этом она ему готовит-убирает. Раньше он ее по кафе водил, цветы покупал, сейчас дома ужинают. Она злиться на него, что потратила 2 года и уйти не хочет, и других парней за все это время как потенциальных мужей не рассматривала, так как после работы домой идет готовить "мужу" ужин.

Девушки виноваты в том что соглашаются на сожительство. Лучше ей от него уйти конечно.

Гость
#45
Гость

Девушки виноваты в том что соглашаются на сожительство. Лучше ей от него уйти конечно.

Не хочет. Хочет уже за него выйти, ведь потратила на него 2 года. Боится, что лучше уже не найдет. До сожительства у нее были поклонники разные, она постоянно ходила с подружками гулять, теперь с ним дома сидит. Всех поклонников растеряла.

Гость
#46
Гость

Не хочет. Хочет уже за него выйти, ведь потратила на него 2 года. Боится, что лучше уже не найдет. До сожительства у нее были поклонники разные, она постоянно ходила с подружками гулять, теперь с ним дома сидит. Всех поклонников растеряла.

А зачем? ну зачем соглашаться на отношения в которых тратятся годы? Если есть четкая цель- замуж, значит надо изначально искать человека которому семью в ближайшее время охота. А не романы крутить с ровесниками с неясной перспективой. Другое дело если просто хорошо с человеком и сколько бы ты с ним времени не провела- время потерянным не будет. Но ведь нет, и на елку залезть и рыбку съесть, связываются с мальчиками и потом страдают что видите ли время потратили.

Оксана
#47

Мне кажется, трата времени - это такой вот брак. Можно и расписаться вообще-то, но только если это не значит жить вместе.

Гость
#48

Не хочет. Хочет уже за него выйти, ведь потратила на него 2 года. Боится, что лучше уже не найдет. До сожительства у нее были поклонники разные, она постоянно ходила с подружками гулять, теперь с ним дома сидит. Всех поклонников растеряла. [/qуоте]

Это уже её глупость раз не хочет.

Гость
#49
гость

За год встречаний и совместных отдыхов парня узнаешь вдоль и поперек.
но не узнаешь, поможет ли он в быту.
когда я встречалась с будущим мужем, он мне во всем помогал, уборка, готовка, все вместе.
как только переехала к нему, помощь пропала

А что значит "помощь"? Быт это обязанность обоих, а не одного. Если вы видели , что его позиция "помогать", а самостоятельно быт он никогда не вёл, а лишь считал,что с него помощь по желанию, стоило задуматься.

Гость
#50
Гость

А зачем? ну зачем соглашаться на отношения в которых тратятся годы? Если есть четкая цель- замуж, значит надо изначально искать человека которому семью в ближайшее время охота. А не романы крутить с ровесниками с неясной перспективой. Другое дело если просто хорошо с человеком и сколько бы ты с ним времени не провела- время потерянным не будет. Но ведь нет, и на елку залезть и рыбку съесть, связываются с мальчиками и потом страдают что видите ли время потратили.

Да там не мальчик, 30 лет. Вроде вначале они планировали просто до свадьбы посмотреть как в быту, Потом затянуло. Он вначале свадьбу планировал через год-два, потом видно ему понравилось. Ему удобно, а она хочет замуж.