Гость
Статьи
Нужен ли штамп в …

Нужен ли штамп в зрелом возрасте?

Добрый день, форумчане.
Возник такой вопрос. Мы с мужчиной моим взрослые люди. У обоих за плечами неудачные браки, у каждого по сыну-подростку. Встречаемся полгода и тут зашел разговор о совместном проживании. Если честно, конкретно взамуж меня не тянет, снова эти бумажки, прописки, всякие наследства.... А вот пожить вместе- почему бы и нет? Скажите, у кого был подобный опыт отношений такого сожительства или лучше официально оформить отношения?
Спасибо.
П.С. В финансовом плане мы "ровня", у каждого своя квартира.

Оленька
35 ответов
Последний — Перейти
тю
#1

ну и зачем вам этот геммор, живите в свое удовольствие)

Гость
#2

Не нужен. Потому что в зрелом возрасте есть большая вероятность сыграть в ящик, и тогда ваши дети потеряют половину наследства. Впрочем, если хотите детям нагадить, тогда нужен.

даздраперма
#3

Не верю, что мама подростка взяла ник "оленька" и задает такие глупые вопросы на очень личные темы посторонним людям на форуме

Гость
#4

А в ситуации автора и сожительство не нужно. Потому что с сыновьями подростками может получиться полная жо/па. Не любят они обычно ни отчимов, ни новых жен отцов.

Оленька
#5
Гость

Не нужен. Потому что в зрелом возрасте есть большая вероятность сыграть в ящик, и тогда ваши дети потеряют половину наследства. Впрочем, если хотите детям нагадить, тогда нужен.

Можно же остаться прописанными каждый в своей квартире и никто не пострадает))))
Я про сам факт отношений, никак совместное проживание без штампа не повлияет на наши отношения?

Гость
#6
даздраперма

Не верю, что мама подростка взяла ник "оленька" и задает такие глупые вопросы на очень личные темы посторонним людям на форуме

Да это ее третья тема уже. Была про девушку, потом про разведенную женщину, теперь вот про зрелый возраст

Оленька
#6
даздраперма

Не верю, что мама подростка взяла ник "оленька" и задает такие глупые вопросы на очень личные темы посторонним людям на форуме

Я же вам не паспортные данные сюда предоставила. Зачем сюда лезть, если вам нечего сказать по теме?

Елизавета
#7
Гость

Не нужен. Потому что в зрелом возрасте есть большая вероятность сыграть в ящик, и тогда ваши дети потеряют половину наследства. Впрочем, если хотите детям нагадить, тогда нужен.

во-первых родители не обязаны детям наследство предоставлять. Нормальные дети после смерти родителей скорбят, а не наследство считают. Во-вторых можно наоборот получить и наследство того супруга родителя. У меня так и получилось, моя мама замуж вышла в 55, мужик с квартирой в Москве. детей не было, через 3 года он умер от инсульта, мама его квартиру унаследовала, через еще 2 года мамы не стало и я унаследовала и ее квартиру и его.

даздраперма
#8

Ну не сможет пережить человек то. Факт, что два самодостаточных человека, с "неудачными браками " и детьми вдруг будут жить счастливо да еще в законном браке.)))

Гость
#9
Оленька

Гость
Не нужен. Потому что в зрелом возрасте есть большая вероятность сыграть в ящик, и тогда ваши дети потеряют половину наследства. Впрочем, если хотите детям нагадить, тогда нужен.
Можно же остаться прописанными каждый в своей квартире и никто не пострадает))))
Я про сам факт отношений, никак совместное проживание без штампа не повлияет на наши отношения?

Причем тут прописка? Законный муж наследует своей жене после ее смерти, невзирая ни на какие прописки. Таким образом, если с вами что-то плохое случается, то вашими наследниками будут ваш сын и ваш законный супруг. Ну и еще родители ваши, если они живы. А прописки ничьи значения не имеют.

даздраперма
#10

Ой, еще с квартирами и машинами,
Это вообще кошмар , как такое пережить

Гость
#11
Елизавета

во-первых родители не обязаны детям наследство предоставлять. Нормальные дети после смерти родителей скорбят, а не наследство считают. Во-вторых можно наоборот получить и наследство того супруга родителя. У меня так и получилось, моя мама замуж вышла в 55, мужик с квартирой в Москве. детей не было, через 3 года он умер от инсульта, мама его квартиру унаследовала, через еще 2 года мамы не стало и я унаследовала и ее квартиру и его.

А я и не говорила, что обязаны. Я просто озвучила то, что по закону произойдет, если они поставят штамп и кто-то из них вдруг умрет. А что там автор хочет или не хочет оставлять своему сыну, мне лично параллельно.

Асти
#12

Постою послушаю. Сама в такой же ситуации
По теме. Одни мои дальние родственники познакомились под 50 лет, пожили вместе лет 5, потом расписались. На вопрос что вам дал этот штамп, оба сказали, что отношения стали более крепкими. Уже другая ответственность друг за друга, другой подход. Но это наверно от людей зависит.

Юля
#13

Нужен штамп потому что может родиться ребенок еще у вас общий.

Ирина
#14

2. Гость | 17.10.2016, 13:29:52 [2448708833]
Не нужен. Потому что в зрелом возрасте есть большая вероятность сыграть в ящик, и тогда ваши дети потеряют половину наследства. Впрочем, если хотите детям нагадить, тогда нужен.

Автор, если не секрет, сколько Вам лет? Я к тому, что очень забавно бывает здесь читать про то, как в "зрелом возрасте есть большая вероятность сыграть в ящик". Сколько лет может быть людям с детьми-подростками? 40-45, ну побольше. А то и меньше. Возраст зрелый, не спорю, но чтобы прямо вот в ящик... Как иногда еще здесь пишут "...мужику 50 лет, старый, скоро понадобится уход...". Хоть стой, хоть падай.

Гость
#15
Ирина

2. Гость | 17.10.2016, 13:29:52 [2448708833]
Не нужен. Потому что в зрелом возрасте есть большая вероятность сыграть в ящик, и тогда ваши дети потеряют половину наследства. Впрочем, если хотите детям нагадить, тогда нужен.
Автор, если не секрет, сколько Вам лет? Я к тому, что очень забавно бывает здесь читать про то, как в "зрелом возрасте есть большая вероятность сыграть в ящик". Сколько лет может быть людям с детьми-подростками? 40-45, ну побольше. А то и меньше. Возраст зрелый, не спорю, но чтобы прямо вот в ящик... Как иногда еще здесь пишут "...мужику 50 лет, старый, скоро понадобится уход...". Хоть стой, хоть падай.

Обычное дело. После 40 куча болячек возникает, о которых в 20-30 и подумать в голову не приходит. Правда, мужчины чаще в этом возрасте умирают, инфаркты-инсульты в основном, но и бабам достается тоже. Гормональные раки например частенько случаются, вовремя не обнаружили и все, готовься к земле. А вы думали, только старики и старушки умирают? Если бы.

Юля
#16
Гость

2. Гость | 17.10.2016, 13:29:52 [2448708833]
Не нужен. Потому что в зрелом возрасте есть большая вероятность сыграть в ящик, и тогда ваши дети потеряют половину наследства. Впрочем, если хотите детям нагадить, тогда нужен.
Автор, если не секрет, сколько Вам лет? Я к тому, что очень забавно бывает здесь читать про то, как в "зрелом возрасте есть большая вероятность сыграть в ящик". Сколько лет может быть людям с детьми-подростками? 40-45, ну побольше. А то и меньше. Возраст зрелый, не спорю, но чтобы прямо вот в ящик... Как иногда еще здесь пишут "...мужику 50 лет, старый, скоро понадобится уход...". Хоть стой, хоть падай.

Обычное дело. После 40 куча болячек возникает, о которых в 20-30 и подумать в голову не приходит. Правда, мужчины чаще в этом возрасте умирают, инфаркты-инсульты в основном, но и бабам достается тоже. Гормональные раки например частенько случаются, вовремя не обнаружили и все, готовься к земле. А вы думали, только старики и старушки умирают? Если бы.

После 40 еще рожают

Гость
#17

а вот прожили вы лет 10 с ним,например счастливо просто так,а потом не дай бог,ну помогать ему придется ,совесть не позволит бросить наверное,а потом конец его настанет например,а потом Вы пошли нафиг ,детки все поделят,а Вы неудел останетесь,,,из жизни пример.

Гость
#18
Гость

а вот прожили вы лет 10 с ним,например счастливо просто так,а потом не дай бог,ну помогать ему придется ,совесть не позволит бросить наверное,а потом конец его настанет например,а потом Вы пошли нафиг ,детки все поделят,а Вы неудел останетесь,,,из жизни пример.

Если человек болен, а за ним ухаживает гражданская жена, то если человек порядочный, мог бы завещание написать и позаботится о любимой женщине. У меня тоже есть пример из жизни. Он не болен и не стар, но оформил квартиру на гражданскую жену (они уже лет 15 вместе и им обоим за 50 лет)

Гость
#19
Гость

Не нужен. Потому что в зрелом возрасте есть большая вероятность сыграть в ящик, и тогда ваши дети потеряют половину наследства. Впрочем, если хотите детям нагадить, тогда нужен.

Мой дедушка женился последний раз в 82 года, написал завещание, в котором все свое имущество оставил моему брату, он его и получил потом. В чем проблема?

Белочка
#20
Гость

Мой дедушка женился последний раз в 82 года, написал завещание, в котором все свое имущество оставил моему брату, он его и получил потом. В чем проблема?

Если его жена пенсионерка, то имеет обязательную долю в наследстве. Может просто в суд не пошла или ей еще что то тоже завещал.У всех по разному может быть.

Злая
#21
Гость

Мой дедушка женился последний раз в 82 года, написал завещание, в котором все свое имущество оставил моему брату, он его и получил потом. В чем проблема?

Отт тоже самое сморозил папа моего бабона. Женился в 83. Заболел, его жена футболила от одной дочери к другой. А по факту завещание оказалось на этой жене. Не пришей к козе рукав. Бабон и ее сестра, кто ухаживал за папой происходят из патриархальной религиозной семьи и естественно спорить не стали. Приняли как факт. Но почему-то обе в свои 70 заранее оформили все имущество по дарственным, чтобы потом неожиданностей не было для наследников, помятуя родного папу и признав, что в маразм после 80 впасть легко и просто.

Авиатор
#22

Чёрт его знает, Автор. Наверное, всё зависит от того, как воспринимать: кому-то просто "штамп" или капля фиолетовых чернил, испачкавшая паспорт; кому-то важный и нужный поступок, квинтэссенция чего-то большого и хорошего)
Я вот, после многих неудач по жизни жил вольной птицей, фестивалил как мог в своё удовольствие, и чур меня, чур, на о каком ЗАГСе не думал, а потом раз, встретил такую женщину, что ноги сами понесли в упомянутый госорган) Она ещё и фамилию мою взяла)
Наверное, чтобы понять, особенно во взрослом возрасте, (но не в 80 конечно, всему свой предел)) нужен тебе штамп или нет, нужно встретить такого человека, с которым можно прочувствовать весь сакральный смысл этого действа)

Гость
#23
Авиатор

Чёрт его знает, Автор. Наверное, всё зависит от того, как воспринимать: кому-то просто "штамп" или капля фиолетовых чернил, испачкавшая паспорт; кому-то важный и нужный поступок, квинтэссенция чего-то большого и хорошего)
Я вот, после многих неудач по жизни жил вольной птицей, фестивалил как мог в своё удовольствие, и чур меня, чур, на о каком ЗАГСе не думал, а потом раз, встретил такую женщину, что ноги сами понесли в упомянутый госорган) Она ещё и фамилию мою взяла)
Наверное, чтобы понять, особенно во взрослом возрасте, (но не в 80 конечно, всему свой предел)) нужен тебе штамп или нет, нужно встретить такого человека, с которым можно прочувствовать весь сакральный смысл этого действа)

Спасибо за адекватный ответ. )))) Нам не 80, а 39 и 48. И да, именно в зрелом возрасте, пройдя через всю грязь и опыт прошлых отношений начинаешь понимать и ценить того, кто рядом с тобой находится. Вы правы, всему свое время.

Гость
#24

Автор! Рада за Вас, что Вы смогли встретить своего человека. Но у меня вопрос - зачем ВАМ это сожительство (я не про штамп в паспорте)? Мужчине, понятно, зачем. БОльшая часть (если не вся) домашних дел, как правило, ложится на плечи женщины. А Ваш сын рад будет чужому человеку в доме? Тем более в подростковом возрасте? Самый сложный у детей период. Какие бы ни были у них хорошие отношения сейчас, столько бытовых несостыковок может быть. Будет Ваш мальчик в своем доме,как квартирант,-лишний раз на кухню не сходит. Очень часто такое бывает.

Ирина
#25

Мне 53 года. Мужу 54. В загс сходили год назад. До этого жили вместе два года и как то одномоментно стало не комфортно просто сожительствовать. Он осторожно предложил . Я подхватила идею. Что изменилось? Да многое. Даже близкие родственники воспринимают нас по другому как это ни странно. С наследством вопрос решен, хотя умирать не спешим. Почему-то пишут ,что после 40 болячки, но видимо не у всех. Я абсолютно здорова, ничего не беспокоит кроме насморка раз в год и реже. Муж тоже здоров. Нам хорошо вместе.

Гость
#26
Гость

Автор! Рада за Вас, что Вы смогли встретить своего человека. Но у меня вопрос - зачем ВАМ это сожительство (я не про штамп в паспорте)? Мужчине, понятно, зачем. БОльшая часть (если не вся) домашних дел, как правило, ложится на плечи женщины. А Ваш сын рад будет чужому человеку в доме? Тем более в подростковом возрасте? Самый сложный у детей период. Какие бы ни были у них хорошие отношения сейчас, столько бытовых несостыковок может быть. Будет Ваш мальчик в своем доме,как квартирант,-лишний раз на кухню не сходит. Очень часто такое бывает.

Спасибо, конечно. Но мой мальчик))) в 11классе учится, летом поступать будет, поэтому в этом вопросе проблем не будет. Его сын живет с матерью. Как бы мы одни остаемся. А еще мы только планируем съехаться. В плане хозяйственности мужчина молодец. И прибраться может, и приготовить, и не рукожоп ))

Гость
#27
Ирина

Мне 53 года. Мужу 54. В загс сходили год назад. До этого жили вместе два года и как то одномоментно стало не комфортно просто сожительствовать. Он осторожно предложил . Я подхватила идею. Что изменилось? Да многое. Даже близкие родственники воспринимают нас по другому как это ни странно. С наследством вопрос решен, хотя умирать не спешим. Почему-то пишут ,что после 40 болячки, но видимо не у всех. Я абсолютно здорова, ничего не беспокоит кроме насморка раз в год и реже. Муж тоже здоров. Нам хорошо вместе.

Очень рада за вас!!!! Чем старше люди, тем ответственней становятся к принятию решений. Совет вам да любовь!

Гость
#28

Мне 39 лет, ему 44. У меня два брака за спиной, у него аж три. Живем и живем. Дети у каждого свои, имущество у каждого свое, дети подрощены и учатся отношения устраивать с нашими новыми партнерами (просто вежливые, ничего больше не требуется). Ни в какие загсы не рвемя, сколько уже можно, хватит. Ну может через десять лет и распишемся, но это уже по ситуации. Пока что загсофобия после прошлых разводов

Гость
#29
Гость

Гость
Автор! Рада за Вас, что Вы смогли встретить своего человека. Но у меня вопрос - зачем ВАМ это сожительство (я не про штамп в паспорте)? Мужчине, понятно, зачем. БОльшая часть (если не вся) домашних дел, как правило, ложится на плечи женщины. А Ваш сын рад будет чужому человеку в доме? Тем более в подростковом возрасте? Самый сложный у детей период. Какие бы ни были у них хорошие отношения сейчас, столько бытовых несостыковок может быть. Будет Ваш мальчик в своем доме,как квартирант,-лишний раз на кухню не сходит. Очень часто такое бывает.
Спасибо, конечно. Но мой мальчик))) в 11классе учится, летом поступать будет, поэтому в этом вопросе проблем не будет. Его сын живет с матерью. Как бы мы одни остаемся. А еще мы только планируем съехаться. В плане хозяйственности мужчина молодец. И прибраться может, и приготовить, и не рукожоп ))

Вот и славно! Счастья Вам!

Гость
#30
Оленька

Добрый день, форумчане.
Возник такой вопрос. Мы с мужчиной моим взрослые люди. У обоих за плечами неудачные браки, у каждого по сыну-подростку. Встречаемся полгода и тут зашел разговор о совместном проживании. Если честно, конкретно взамуж меня не тянет, снова эти бумажки, прописки, всякие наследства.... А вот пожить вместе- почему бы и нет? Скажите, у кого был подобный опыт отношений такого сожительства или лучше официально оформить отношения?
Спасибо.
П.С. В финансовом плане мы "ровня", у каждого своя квартира.

Дети где и с кем будут во время вашего сожительства? Я бы все-таки посоветовала гостевой брак

Гость
#31
Елизавета

во-первых родители не обязаны детям наследство предоставлять. Нормальные дети после смерти родителей скорбят, а не наследство считают. Во-вторых можно наоборот получить и наследство того супруга родителя. У меня так и получилось, моя мама замуж вышла в 55, мужик с квартирой в Москве. детей не было, через 3 года он умер от инсульта, мама его квартиру унаследовала, через еще 2 года мамы не стало и я унаследовала и ее квартиру и его.

МАМЕ РЕСПЕКТ!

Гостья
#32
Оленька

Я про сам факт отношений, никак совместное проживание без штампа не повлияет на наши отношения?

Что-то я сомневаюсь, что мама подростка может задать такие глупые вопросы.

Гость
#33

Штамп в ряде случаев нужен. В моем варианте воссоединение с семьей в Европе.

Гость
#35

Я вам однозначно скажу, штамп не нужен, я вместе с мужем 16 лет, мы в зрелом возрасте, пять первых лет мы жили без штампа и было всё хорошо, 11 лет состоим в браке, всё изменилось, он ненавидит моих детей и внуков, они не могут приехать ко мне, я подала на развод. Зачем проблемы в зрелом возрасте, зачем создавать проблемы с наследством? У нас у каждого своё "добро" , зачем скандалы? Мы только разрушаем себя и губим своё здоровье. Если вам хорошо вместе живите без штампа и будет счастливы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: