Гость
Статьи
Про оплату в ресторане

Про оплату в ресторане

Муж устроил скандал из-за пустяка: пошли с ним в ресторан, и я сдуру предложила оплатить счет (бюджет-то общий). Муж очень напрягся, устроил скандал, я пыталась объяснить ему, что раз бюджет общий, то какая разница, КТО платит. И знаете, что услышала в ответ? Что это ЗНАК ВНИМАНИЯ мужчины, он означает, что это ЕГО женщина, и неважно, общий бюджет или нет. Таким образом, он меня обвинил, что я больше не вижу в нем мужчину!! Слушать ничего не хочет, спит на диване уже неделю (!!!) Что делать??

Анна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну отомстите ему - спите в коридоре. Бюджет то общий.

Гость
#5

такое чувство что муж искал способ с вами разосраться спать неделю на диване из за счета в ресторане - бред:)

Просто Глаша
#8

Ха. У меня прикол был. Жили с бывшим. Все пополам. Обычно кто-то платит на кассе, потом делим дома. Ну значит в очередной раз мы в магазине. Он складывает как обычно покупки, я расплачиваюсь. Только собралась деньги отдать, как он меня отталкивает типа он же мужчина, он заплатит! Кассирша умиляется (вот же типа мне повезло). Ну что дома этот герой хотел взять с меня половину. Я ответила отказом: нечего играть на показуху.

Автор
#9
Просто Глаша

Ха. У меня прикол был. Жили с бывшим. Все пополам. Обычно кто-то платит на кассе, потом делим дома. Ну значит в очередной раз мы в магазине. Он складывает как обычно покупки, я расплачиваюсь. Только собралась деньги отдать, как он меня отталкивает типа он же мужчина, он заплатит! Кассирша умиляется (вот же типа мне повезло). Ну что дома этот герой хотел взять с меня половину. Я ответила отказом: нечего играть на показуху.

У моего просто бзик на этой почве) я так думаю, внятных ответов конечно тут не ожидаю)

гость
#14

Автор, думаю вашего мужа можно от части понять (конечно переселение на диван - это ребячество)
сама я замужем 25 лет, бюджет разумеется всегда был общим, ЗП всегда примерно одинаковая у нас, на данный момент у меня больше (это так, для информации)
но когда я где-то бываю с мужем- ресторан, магазин, кино, такси... я никогда даже не порываюсь доставать свой кошелек, со мной муж, он мужчина, глава семьи, расплачиваться считаю это его прямая обязанность
когда наблюдаю картину, где женщина платит, а муж рядом стоит как бесплатное приложение, сразу представляется безвольный подкаблучник, который деньги видит только в день своей ЗП, а потом ему только выдачкой дают на проезд до работы и обратно
может у вашего мужа именно такое чувство возникло?

Алиса
#15

То есть ваш муж оказывает вам знаки внимания за ваши совместные деньги? )))
Да он просто эго свое раздутое хотел потешить. За ваш счет при чем.

Гость
#16

Если он такой уж "настоящий мужчина", он не станет устраивать своей женщине скандал. И дуться, как дитя(

Гость
#18

Автор, просто игнорируйте его поведение, ведите себя как и прежде. Когда зрителей нет, то весь этот театр быстро заканчивается.

Гость
#19

Ну извинитесь и живите дальше. Зачем раздувать проблему из ничего?!

na banana
#24

Предложите еще раз в ресторан сходить. И вообще вы бы еще ему двери открыли и стул под попу задвинули. А что равноправие же блин)

гость
#25

знаете, у нас тоже общий бюджет и на карманные расходы с собой носим в кошельке кому сколько нужно, и если непредвиденно решили зайти в магазин и деньги только у меня, то я даю мужу либо купюру, либо весь кошелек. я не представляю ситуацию, в которой я при наличии рядом мужчины сама разбиралась бы с деньгами. я не из тех фиф, кторые :"деньги это забота мужчины"- мы оба работаем, просто я люблю когда рядом мужчина, и его обязанности на себя принимать не хочу

Гость
#26

Странная ситуация вообще. На мой взгляд, всякие развлекаловки должен оплачивать мужчина. Даже, если бюджет общий. Ему самолюбие потешить, мне мужчину рядом почувствовать. С другой стороны, мне не в лом достать кошелек и самой в какой-то критичной ситуации. И его это не обидит нисколько. А уж, что касается покупок в магазинах... То тут вообще бред полный! Если это продукты, то я плачу, а он пакетики складывает! И никак больше. Если это шмотки, то вообще без разницы кто платит... Мне кажется на такие темы могут быть ссоры только у не дозревших личностей...

Гость
#27

Повод поссориться. Проблема в другом. Миритесь как нибудь.

Гость
#28
Алиса

То есть ваш муж оказывает вам знаки внимания за ваши совместные деньги? )))
Да он просто эго свое раздутое хотел потешить. За ваш счет при чем.

+1000000000000
Цирк. Нравится чувствовать мужиком, тогда есть отношения когда муж обеспечивает семью, а жена свою зп тратит на себя или откладывает.

Гость
#29

А у нас иногда веселые ситуации получаются) Муж зарабатывает, я не работаю. Бывает так, что у меня наличные есть и я плачу в ресторане, а официант мне демонстративно здачу приносит "спасибо мадам/сеньерита")) Мы потом смеемся)) Такое часто случается на отдыхе, тк мы деньги делим поровну. Мы так подстраховываемся, что если одного из нас обворуют, у дрогого деньги были.

Гость
#30
гость

Автор, думаю вашего мужа можно от части понять (конечно переселение на диван - это ребячество)
сама я замужем 25 лет, бюджет разумеется всегда был общим, ЗП всегда примерно одинаковая у нас, на данный момент у меня больше (это так, для информации)
но когда я где-то бываю с мужем- ресторан, магазин, кино, такси... я никогда даже не порываюсь доставать свой кошелек, со мной муж, он мужчина, глава семьи, расплачиваться считаю это его прямая обязанность
когда наблюдаю картину, где женщина платит, а муж рядом стоит как бесплатное приложение, сразу представляется безвольный подкаблучник, который деньги видит только в день своей ЗП, а потом ему только выдачкой дают на проезд до работы и обратно
может у вашего мужа именно такое чувство возникло?

Или у такого мужика совсем денег нет))И за него женщина везде платит.Нормальные мужчины никогда не позволят себе выглядеть альфонсами)))Как жаль что нормальных оооочень мало

Гость
#31

деньги вкладывают поровну ,но для людей добытчик он? мне кажется вас где-то наебанили

Гость
#32
Гость

А у нас иногда веселые ситуации получаются) Муж зарабатывает, я не работаю. Бывает так, что у меня наличные есть и я плачу в ресторане, а официант мне демонстративно здачу приносит "спасибо мадам/сеньерита")) Мы потом смеемся)) Такое часто случается на отдыхе, тк мы деньги делим поровну. Мы так подстраховываемся, что если одного из нас обворуют, у дрогого деньги были.

У нас недавно так же было)))пришли в кафе,заказали роллы.Официантка почему то постоянно обращалась ко мне,обговаривает заказ,уточняя нужно ли ещё что нибудь.У меня сложилось впечатление,что я привела мужчину покормить,а не он меня)))Расплачивалась тоже я,наличные у меня были.Незнаю,что они подумали,но как то это неприятно

Анна
#33
Гость

деньги вкладывают поровну ,но для людей добытчик он? мне кажется вас где-то наебанили

Ну не поровну....Я зарабатываю чисто символически)) Он действительно "добытчик", без кавычек

Валерия
#34

какие-то странные у людей рассуждения! у меня например муж полностью обеспечивает семью. но деньги всегда лежат в общей куче. если идем развлекаться, я беру оттуда сколько надо и плачу везде. я с сумочкой везде, а муж не любит лишнего тоскать. И я что получается он подкаблучник и Альфонс? Бред полный, над такой фигней заморачиваетесь девоньки!

Гость
#35

У нас бюджет раздельный, я оплачиваю продукты, например. Поэтому совершенно спокойно на кассе достаю карту и плачу. В рестораны и кино ходим под настроение. Кто приглашает - тот и платит. Муж при этом не сидит с видом побитой собаки, никому в голову не придет усомниться в его мужественности. Он нормальный, воспитанный в европейских традициях человек

Гость
#36

А я всегда в магазине говорю:дай денег)),я не знаю это рефлекс,какой то,если он рядом значит должен дать денег )))потому что мои деньги это мои в его это наши!

Гость
#37

Я еще в молодости так делала брала счет в ресторане если с подругой гуляла ложила его за любой соседний столик с мужиками которые весь вечер смотрели и говорила:заплати)))ни разу ни кто не возражал)))А если мужчина рядом то вообще бред кошелек доставать!Я голая босая))че за бред уделять мужчине время и еще за это платить))

Гостинья
#38

Если мужик хочет быть "Настоящим Мужиком", он содержит семью. Все. Точка.
А тут мужик хочет КАЗАТЬСЯ мужиком, при этом баба ему еще и денег в карман подкидывает, мол да да, милый, пусть все думают, что ты король. Смешно.
Хотя, мне сейчас скажут, что я мужика искренне не люблю, или люблю только кошелек. Плавали.

Гость
#39
гость

знаете, у нас тоже общий бюджет и на карманные расходы с собой носим в кошельке кому сколько нужно, и если непредвиденно решили зайти в магазин и деньги только у меня, то я даю мужу либо купюру, либо весь кошелек. я не представляю ситуацию, в которой я при наличии рядом мужчины сама разбиралась бы с деньгами. я не из тех фиф, кторые :"деньги это забота мужчины"- мы оба работаем, просто я люблю когда рядом мужчина, и его обязанности на себя принимать не хочу

Ха-ха-ха!
Как же повезло мужикам с такими ду/ра/ми как вы. "Я не из тех фиф", "просто я люблю когда рядом мужчина и его обязанности принимать на себя не хочу".
И при этом, "мы оба работаем, у нас общий бюджет".
Ноу комментс вообще)))
У вас игра на публику, мадам! А свои обязанности как мужик он на самом деле не выполняет, не обеспечивает. Вот хит/ро/жо/пые мужичонки удобно как устроились. Внушают везде бабам, что впахивай наравне, нечего быть "фифой". А у самих при этом потребность мужиками себя чувствовать рядом с женщиной, которая сама даёт "либо купюру, либо весь кошелёк".
Я ржу с таких ту/пых баб, чесслово!

Гость
#40
Гостинья

Если мужик хочет быть "Настоящим Мужиком", он содержит семью. Все. Точка.
А тут мужик хочет КАЗАТЬСЯ мужиком, при этом баба ему еще и денег в карман подкидывает, мол да да, милый, пусть все думают, что ты король. Смешно.
Хотя, мне сейчас скажут, что я мужика искренне не люблю, или люблю только кошелек. Плавали.

Еще бывает за все поровну платят, а у него ЗП в 2 раза больше. Он потом себе машину покупает и других баб на ней катает. Хотя, если бы его курица такого не позволяла бы, фиг бы ему хватило на машину. Самостоятельно жить было бы гораздо дороже. А дурочка пашет и все оплачивает, теряя свою молодость и красоту. Зачем бабы вообще с такими живут???

Гость
#41

"...и фапотьку!"

вся тема - перепись простигосподи.

как подоить мужика - так они первые, а как мужик в их представлении чё-то не так сделает - "мной попользовались" и ты пы.

пишите ценник сразу на лбу. договорные отношения рулят.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: