Гость
Статьи
После 15-17 лет брака …

После 15-17 лет брака партнеры точно приедаются друг другу?

После 15 лет брака все браки по сути начинают распадаться. Кто еще так считает? Видимо, 15-17 лет - это срок, когда даже самые идеальные партнеры приедаются друг другу, даже если в браке не было измен. Расскажите, как вы живете с мужьями после 15-17 лет брака

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
В.
#1
Автор

После 15 лет брака все браки по сути начинают распадаться. Кто еще так считает? Видимо, 15-17 лет - это срок, когда даже самые идеальные партнеры приедаются друг другу, даже если в браке не было измен. Расскажите, как вы живете с мужьями после 15-17 лет брака

Для чего вам эти рассказы? Чего вы хотите- подтверждения своего мнения, что да, приедаются? И что из этого следует- что брак не нужен? Или что надо разводиться каждые 10 лет и вступать в новый брак?

Гость
#2

Живу с мужем 18 лет.Не знаю, мне кажется,люблю его еще больше.Стала задумываться о старости,когда кто-то из нас умрет, а кто-то останется один.Не представляю своей жизни без него.

Гость
#3

Кому-то приедаются уже спустя три месяца совместной жизни. Вам для статистики нужно? Почему именно 15 лет? А через 13, 14 еще не приедаются что ли?

Гость
#4

не точно, автор

Гость
#5

Да уже после пяти лет брака мужику сильно надоедает секс с женой

Гость
#6

Нет, не приедаются. У моих родителей наоборот было, они с годами все больше и больше любили друг друга. А в первые годы совместной жизни часто ссорились, раздраженные были из-за нас с братом, из-за свекрухи и т.п. А когда мы выросли, свекровь померла их совместная жизнь наладилась.

Гость
#7

Я согласна, что многие со временем начинают еще больше любить. Это зависит от вас. моему коту уже 18 лет, а я его любить еще больше стала.

Дрон
#8

Приедается через несколько месяцев. Зато появляется привычка.
"Привычка свыше нам дана, замена счастию она" /А.С.Пушкин/.

Гость
#9

Не у всех, обычно после 10-15 лет брака влюбленность, страсть и всё такое перерастают в настоящую любовь. Не у всех конечно, только у тех кто этого хочет и идет к этому. Почитайте Книгу Илии Шугаева. Например наберите Илья Дунаев выйти замуж по любви, очень интересно пишет этот священник.

Гость
#10

К 9 Илья Шугаев, Прошу прощения

Лапочка
#11

У нас пока только 8 лет, но с каждым годом отношения все лучше - быстрее понимаю его, проще отношусь к привычным тараканам (у всех они есть), фаза, когда они меня бесили прошла, теперь забавят, либо я их поняла и приняла)
В сексе стали ближе - он лучше чувствует мои желания и я сама ещё больше раскрепостилась и доверилась, конечно, уже нет тех подростковых ночных марафонов по 3-4 раза за ночь, но теперь больше нежности и чувственности и это мне нравится больше)
Правда уже начали думать о детях, к 30 надо бы завести, но так не хочется нарушать эту идиллию. Нам вдвоём очень уютно и комфортно)

Гость
#12

Блин,15-17 лет)))это какое геройство должно быть,прожить с человеком столько?)))Хотя,наверное,это очень круто.Я пока в силу своего жизненного опыта могу сказать,что партнеры приедаются через год-два.И в любовь без измен я тоже не верю((

Гость
#13
Лапочка

У нас пока только 8 лет, но с каждым годом отношения все лучше - быстрее понимаю его, проще отношусь к привычным тараканам (у всех они есть), фаза, когда они меня бесили прошла, теперь забавят, либо я их поняла и приняла)
В сексе стали ближе - он лучше чувствует мои желания и я сама ещё больше раскрепостилась и доверилась, конечно, уже нет тех подростковых ночных марафонов по 3-4 раза за ночь, но теперь больше нежности и чувственности и это мне нравится больше)
Правда уже начали думать о детях, к 30 надо бы завести, но так не хочется нарушать эту идиллию. Нам вдвоём очень уютно и комфортно)

Вы пока еще маленькие - 8 лет всего вместе. Подиаите еще с десяток лет и увидите, как тзменятся ваши отношения

Гость
#14
Гость

Живу с мужем 18 лет.Не знаю, мне кажется,люблю его еще больше.Стала задумываться о старости,когда кто-то из нас умрет, а кто-то останется один.Не представляю своей жизни без него.

Расскажите, пожалуйста, неужели муж с годами вас не стал раздражать? Не изменился внешне в худшую сторону? Емли нет, то в чем впш секрет хороших отношений?

Гость
#15
Гость

Не у всех, обычно после 10-15 лет брака влюбленность, страсть и всё такое перерастают в настоящую любовь. Не у всех конечно, только у тех кто этого хочет и идет к этому. Почитайте Книгу Илии Шугаева. Например наберите Илья Дунаев выйти замуж по любви, очень интересно пишет этот священник.

Спасибо, почитаю

Гость
#16
Гость


Не у всех, обычно после 10-15 лет брака влюбленность, страсть и всё такое перерастают в настоящую любовь. Не у всех конечно, только у тех кто этого хочет и идет к этому. Почитайте Книгу Илии Шугаева. Например наберите Илья Дунаев выйти замуж по любви, очень интересно пишет этот священник.

Спасибо, почитаю

Напишите потом если не сложно ваше мнение о написанном) хотя бы о части "выйти замуж по любви ".

Гость
#17
Гость

Расскажите, пожалуйста, неужели муж с годами вас не стал раздражать? Не изменился внешне в худшую сторону? Емли нет, то в чем впш секрет хороших отношений?

.....Раздражать стал меньше.То, что раньше бесило, привыкла .он с ленцой , может часами сидеть за компьютером.Раньше даже ревновала (!) к компьютеру.А сейчас он за компьютером, а я то с книгой, то на вумэне) найду чем заняться.У нас общие интересы, нам нравятся одинаковые фильмы.по вечерам обязательно смотрим что-нибудь.
Внешне изменился, конечно.Лысеть стал , животик появился.К спорту равнодушен.
Но и я, знаете , не молодею и не хорошею)

Автор
#18
Гость


Расскажите, пожалуйста, неужели муж с годами вас не стал раздражать? Не изменился внешне в худшую сторону? Емли нет, то в чем впш секрет хороших отношений?

.....Раздражать стал меньше.То, что раньше бесило, привыкла .он с ленцой , может часами сидеть за компьютером.Раньше даже ревновала (!) к компьютеру.А сейчас он за компьютером, а я то с книгой, то на вумэне) найду чем заняться.У нас общие интересы, нам нравятся одинаковые фильмы.по вечерам обязательно смотрим что-нибудь.
Внешне изменился, конечно.Лысеть стал , животик появился.К спорту равнодушен.
Но и я, знаете , не молодею и не хорошею)

Скажите, вам удалось сохранить верность друг другу?

Гость
#19

Мы женаты 21 год. Даем друг другу свободное пространство,а именно: у него с сыном сноуборд и хоккей, мы с младшей женскими штучками увлекаемся. Но есть и традиции -отдых за городом, поездки. А секс стал более чувственным, что ли, когда знаешь каждую клеточку друг друга, откликаешься моментально.. Мне кажется, главное -баланс между своими желаниями и его. Нельзя быть эгоистом, но и раствориться полностью в муже не вариант.

Гость
#20

17 лет женаты. Ничего не приелось, брак не распадается.

Гость
#21
Автор

.....Раздражать стал меньше.То, что раньше бесило, привыкла .он с ленцой , может часами сидеть за компьютером.Раньше даже ревновала (!) к компьютеру.А сейчас он за компьютером, а я то с книгой, то на вумэне) найду чем заняться.У нас общие интересы, нам нравятся одинаковые фильмы.по вечерам обязательно смотрим что-нибудь.
Внешне изменился, конечно.Лысеть стал , животик появился.К спорту равнодушен.
Но и я, знаете , не молодею и не хорошею)
Скажите, вам удалось сохранить верность друг другу?

Про секрет хороших отношений трудно сказать.Считаю, помимо любви и уважения,у партнеров должен быть примерно одинаковый уровень интеллектуального развития.я бы не смогла жить с глупым мужчиной .А мой муж не смог бы жить с ограниченной женщиной.
Про верность.Читала тут несколько раз ветки на тему измен.Правда ли, что все друг другу изменяют.
Мое мнение-неправда.Я не изменяла.Брезгую,не хочу, не приемлю.Также уверена в своем муже.
У нас в друзьях две семейные пары.уверена на 90 процентов, что и там никто никому не изменял.
Как-то так.У меня были парни до мужа.В одного была очень сильно влюблена. уверена , что этот бы точно мне изменял , было в нем что-то такое...

Автор
#22
Гость


.....Раздражать стал меньше.То, что раньше бесило, привыкла .он с ленцой , может часами сидеть за компьютером.Раньше даже ревновала (!) к компьютеру.А сейчас он за компьютером, а я то с книгой, то на вумэне) найду чем заняться.У нас общие интересы, нам нравятся одинаковые фильмы.по вечерам обязательно смотрим что-нибудь.
Внешне изменился, конечно.Лысеть стал , животик появился.К спорту равнодушен.
Но и я, знаете , не молодею и не хорошею)
Скажите, вам удалось сохранить верность друг другу?

Про секрет хороших отношений трудно сказать.Считаю, помимо любви и уважения,у партнеров должен быть примерно одинаковый уровень интеллектуального развития.я бы не смогла жить с глупым мужчиной .А мой муж не смог бы жить с ограниченной женщиной.
Про верность.Читала тут несколько раз ветки на тему измен.Правда ли, что все друг другу изменяют.
Мое мнение-неправда.Я не изменяла.Брезгую,не хочу, не приемлю.Также уверена в своем муже.
У нас в друзьях две семейные пары.уверена на 90 процентов, что и там никто никому не изменял.
Как-то так.У меня были парни до мужа.В одного была очень сильно влюблена. уверена , что этот бы точно мне изменял , было в нем что-то такое...

Я тоже уверенна, что есть верные пары и в муже своем уверенна. Спросила потому, что тоже начиталась тут) Очень рада знать, что таких семьей достаточно)

Гость
#23
Автор


.....Раздражать стал меньше.То, что раньше бесило, привыкла .он с ленцой , может часами сидеть за компьютером.Раньше даже ревновала (!) к компьютеру.А сейчас он за компьютером, а я то с книгой, то на вумэне) найду чем заняться.У нас общие интересы, нам нравятся одинаковые фильмы.по вечерам обязательно смотрим что-нибудь.
Внешне изменился, конечно.Лысеть стал , животик появился.К спорту равнодушен.
Но и я, знаете , не молодею и не хорошею)
Скажите, вам удалось сохранить верность друг другу?

Про секрет хороших отношений трудно сказать.Считаю, помимо любви и уважения,у партнеров должен быть примерно одинаковый уровень интеллектуального развития.я бы не смогла жить с глупым мужчиной .А мой муж не смог бы жить с ограниченной женщиной.
Про верность.Читала тут несколько раз ветки на тему измен.Правда ли, что все друг другу изменяют.
Мое мнение-неправда.Я не изменяла.Брезгую,не хочу, не приемлю.Также уверена в своем муже.
У нас в друзьях две семейные пары.уверена на 90 процентов, что и там никто никому не изменял.
Как-то так.У меня были парни до мужа.В одного была очень сильно влюблена. уверена , что этот бы точно мне изменял , было в нем что-то такое...

Я тоже уверенна, что есть верные пары и в муже своем уверенна. Спросила потому, что тоже начиталась тут) Очень рада знать, что таких семьей достаточно)

Простите, Я не автор) случайно не там набрала, когда автору писала, Не очень здесь ориентируюсь. Прощу прощения)

Гость
#24

Мы 16 лет вместе. Самая жесть была после 10 лет. Чуть не развелись. Кризис был пару лет, но миновал. Сейчас как молодожены живем душа в душу. Дети подросли, мы везде вместе общий бизнес. Намного ближе друг другу стали, чем в первые годы брака.
На изменах мужа не ловила, даже придраться не к чему. Но я моложе, 35. Ему 47.

Ри
#25

Как мне жаль людей, которые выставляют какие-то сроки любви. Это очень ограниченные люди с явно промытыми обществом мозгами. Нам с мужем поначалу говорили, что любовь лишь три года будет, а затем ее съедает быт, затем говорили, что 5 лет - предел, ну и дальше по шкале, а мы лишь посмеивались каждый раз.
Так могут говорить лишь очень ограниченные и зашоренные люди, которые на самом деле не любили. Была влюбленность или восхищение, не более того. Кто любил или любит, никогда такой херни не скажет.
А браки распадаются, потому что люди не хотят слышать (именно слышать, а не слушать) друг друга, теряют уважение и дружбу, а без этого никак. Иногда жена пилит, муж устает и продолжает любить, но уходит, лишь бы быть в покое, так как другого способа не видит, и много разных примеров. У адекватных людей все в порядке. Ссоры - куда без них, трудности, но если люди действительно друг друга любят и ставят чувства выше быта и проблем, то все у них хорошо будет и через пять, и через двадцать пять лет. Как-то так.

Гость
#26

В браке 29 лет. С годами отношения становятся крепче, проще, искреннее, теплее. Что касается секса, давать и получать то, что хотим именно в этот момент. Когда уходит "бешеная" страсть, постепенно повышается качество :)

Автор темы
#27
Ри

Как мне жаль людей, которые выставляют какие-то сроки любви. Это очень ограниченные люди с явно промытыми обществом мозгами. Нам с мужем поначалу говорили, что любовь лишь три года будет, а затем ее съедает быт, затем говорили, что 5 лет - предел, ну и дальше по шкале, а мы лишь посмеивались каждый раз.
Так могут говорить лишь очень ограниченные и зашоренные люди, которые на самом деле не любили. Была влюбленность или восхищение, не более того. Кто любил или любит, никогда такой херни не скажет.
А браки распадаются, потому что люди не хотят слышать (именно слышать, а не слушать) друг друга, теряют уважение и дружбу, а без этого никак. Иногда жена пилит, муж устает и продолжает любить, но уходит, лишь бы быть в покое, так как другого способа не видит, и много разных примеров. У адекватных людей все в порядке. Ссоры - куда без них, трудности, но если люди действительно друг друга любят и ставят чувства выше быта и проблем, то все у них хорошо будет и через пять, и через двадцать пять лет. Как-то так.

Про срок 15-17 лет это вы зря, до 15 лет многие нормально живут вместе, но по опыту некоторых пар, именно после этого срока что- то происходит в отношениях, многие надоедают друг другу. Это действительно правда

Автор темы
#28
Гость

Мы 16 лет вместе. Самая жесть была после 10 лет. Чуть не развелись. Кризис был пару лет, но миновал. Сейчас как молодожены живем душа в душу. Дети подросли, мы везде вместе общий бизнес. Намного ближе друг другу стали, чем в первые годы брака.
На изменах мужа не ловила, даже придраться не к чему. Но я моложе, 35. Ему 47.

Если зайдете еще раз в тему, как считаете, общий бизнес влияет негативно на отношения? Мы с моим мужем 15 лет ведем общий бизнес, он меня стал называть ,, пан директор,, за то, что командую, как он считает, а меня иногда бесит, когда он тупит в бизнесе. И да, мы 19 лет вместе почти 24 часа в сутки, наверное максимум на неделю расставались за это время. Может потому и приелись уже. А если работать в разных местах и встречаться только по вечерам, то так и 50 лет можно прожить вместе. А вы попробуйте 24/7/365)))

Гость
#29

Мой романтический брак очень спасают частые еомандировки мужа и моя очень большая занятость- бизнес плюс дети и быт, для нас просто спасение, 4 мес в голу в среднем его не бывает, мы не успеваем ссорится, так только зашкаливает- он уезжает, не посыпаю голову пеплом, утверждая, что он верен мнеина сто процентов, за себя скажу-я да, в браке 12 лет, маловато, нам 33 и 35, я точно никуда не собираюсь, стараюсь выглядеть максимально хорошо, раньше работала манекенщицей, остались все амбиции, худая, спортивная, своя бьюти клиника, все новшевства применяю, помешана на этом, в нашем случае работает правило -ктотдальше из дома убежит и тем приятнее встречи и моменты, проведенные вместе, может быть я привыкла рассчитывать лишь на себя и в любой момент готова остаться одна, знаю, не пропаду и детей подниму и тд, не жили вместе около года, кризис после рождения первого ребенка- у него был, пережили, я не идеализирую отношения, но стараюсь для семьи, мужа и детей

EЛЕНА
#30

девчонки и мальчишки стоит только встретить свою любовь, именно то, что богом дана , время поверьте мне пролетает счастливо и быстро, детки растут в счастье и все просто замечательно сама не заметила как уже 42 ЛЮДИ СЧАСТЬЯ ВАМ

Nat
#31

Приятно прочитать про то, что чувства с годами стали крепче. А вот мне после 17 лет к сожалению, как и автору поста, хочется развестись :(( чувств никаких нет и хочется начать все заново в новым партнером. Но, если честно, наши отношения всегда были сложными, всегда ссоры, выяснения кто прав :(( не могу даже сказать что было счастье...сейчас удивляюсь как столько лет вместе живем? Одно радует, дети очень хорошие...если бы не дети, пожалуй, развелась бы уже.

JEIN
#32
Ри

Как мне жаль людей, которые выставляют какие-то сроки любви. Это очень ограниченные люди с явно промытыми обществом мозгами. Нам с мужем поначалу говорили, что любовь лишь три года будет, а затем ее съедает быт, затем говорили, что 5 лет - предел, ну и дальше по шкале, а мы лишь посмеивались каждый раз. Так могут говорить лишь очень ограниченные и зашоренные люди, которые на самом деле не любили. Была влюбленность или восхищение, не более того. Кто любил или любит, никогда такой херни не скажет. А браки распадаются, потому что люди не хотят слышать (именно слышать, а не слушать) друг друга, теряют уважение и дружбу, а без этого никак. Иногда жена пилит, муж устает и продолжает любить, но уходит, лишь бы быть в покое, так как другого способа не видит, и много разных примеров. У адекватных людей все в порядке. Ссоры - куда без них, трудности, но если люди действительно друг друга любят и ставят чувства выше быта и проблем, то все у них хорошо будет и через пять, и через двадцать пять лет. Как-то так.

JEIN
#32
Автор темы

Про срок 15-17 лет это вы зря, до 15 лет многие нормально живут вместе, но по опыту некоторых пар, именно после этого срока что- то происходит в отношениях, многие надоедают друг другу. Это действительно правда

Гость
#32
Гость

Да уже после пяти лет брака мужику сильно надоедает секс с женой

***...от )

Семен
#32
Автор

После 15 лет брака все браки по сути начинают распадаться. Кто еще так считает? Видимо, 15-17 лет - это срок, когда даже самые идеальные партнеры приедаются друг другу, даже если в браке не было измен. Расскажите, как вы живете с мужьями после 15-17 лет брака

Семен
#33

После 17 лет жена настаивает на расставании. Не пью, не курю, работаю.

Гость
#34
Гость

Живу с мужем 18 лет.Не знаю, мне кажется,люблю его еще больше.Стала задумываться о старости,когда кто-то из нас умрет, а кто-то останется один.Не представляю своей жизни без него.

Какая ты умница, золотые слова

Гость
#38

Увы, почитала выше ответы на ваш вопрос, и не могу похвастаться также как и другие- 17 лет брака, и на грани развода((( Хотя я думала что у нас любовь на всю жизнь. Но видно отдалились из за быта и я что то упустила- муж изменил . И теперь вся любовь какая была- потихоньку испаряется, осталось разочарование и боль от предательства(((

Гость
#39
В.

Для чего вам эти рассказы? Чего вы хотите- подтверждения своего мнения, что да, приедаются? И что из этого следует- что брак не нужен? Или что надо разводиться каждые 10 лет и вступать в новый брак?

Вот именно

Алина
#40
В.

Для чего вам эти рассказы? Чего вы хотите- подтверждения своего мнения, что да, приедаются? И что из этого следует- что брак не нужен? Или что надо разводиться каждые 10 лет и вступать в новый брак?

22 года в браке, чего то не надоело, и секс после климакса даже лучше, предохраняться не надо, знаешь кому что нравится, и на ребенка не отвлекаешься, так что даже чаще стал, 2-5 раз в неделю... Люблю наверное даже больше. Он тоже, заботится. Отпуск вообще вдвоем с палаткой и лодкой провели без людей и было не скучно...

Гость
#41
Гость

Я согласна, что многие со временем начинают еще больше любить. Это зависит от вас. моему коту уже 18 лет, а я его любить еще больше стала.

😁👍

Гость
#42

Бывает ругаемся из-за ерунды какой-то, а потом миримся. Давеча разругались из-за того, что он не разрешил мне поехать на дачу и спилить деревья электропилой :) без него. Я решила от него уйти и даже летнюю резину от машины на дачу забрала из квартиры. Он соскучился когда я ещё до дачи не доехала, а я на следующий день. Муж говорит, что если бы друг другу не подходили как две половинки, то 15 лет не прожили. Почему другие расходятся не знаю. Может у них какие-то более весомые противоречия в браке чем у нас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: