Гость
Статьи
Вы смогли полюбить …

Вы смогли полюбить второй раз?

Первые отношения с мч длились 4 года. Много было хорошего, жили вместе, но он ушёл. Понял, что ему сейчас не нужны серьёзные отношения, характер мой как оказалось его не устраивает, да и вообще хочет заниматься карьерой, которая кстати сильно пошла в гору за 2 месяца перед расставанием. Уже 3 месяца прошло, легче совсем на каплю. Очень скучаю и до сих пор сложно поверить, что это конец. Мужики не интересны, даже противны, общения с ними не хочется вообще, сразу начинаю сравнивать и они проигрывают бывшему. Вы смогли полюбить снова? Так же сильно как первый раз? Через сколько встретили достойного? Мне кажется я уже никогда не смогу поверить в любовь

Света
38 ответов
Последний — 27 декабря 2020, 22:44 Перейти
1.
Вельма

И второй и третий и пятый и десятый. И вы полюбите.

2.
просто

Смогла. И Вы,автор,сможете . Я так же думала , что это любовь всей моей жизни .

2.
А

Света, почитайте блог Эволюции - у нее как раз пост на эту темусвежий с рекомендациями что делать в этом случае. Очень советую.

3.
Гость

Да и не раз, а вообще советую любить сеья, эта любовь должна быть на 1 месте,

4.
лена

через три года.. но когда его увидела, то поняла, что рассталась не зря, и ждала не зря так долго)) с мужем до этого была 12 лет

5.
Гость

Я нет, четыре года уже прошло. После этого вообще доверие к мужчинам пропало, куда уж тут кого то любить.

6.
Гость

Всё возможно.
Я любила Гойко Митича. Потом переключилась на Митхуна Чакраборти. Теперь мой возлюбленный - Амаду Мамадаков.

7.
Гость

Не смогла, но наверно это и к лучшему.

8.
Гость

Конечно, сможете. Я уже в 4-й раз влюбилась.

9.
Гость

А я вот сегодня поняла,что ещё ни разу никого по настоящему не любила😌любовь ведь она как?на всю жизнь.А так это все какая то иллюзия

10.
гостья

[quote="Вельма"]И второй и третий и пятый и десятый. И вы полюбите.[/quot+100000

12.
галимый халк

Раствориться уже не сможете. Вы уже не школьница, чтобы прыгать как
бабочка. Ищите бохатого, чтобы можно было спокойно рожать пять детей.

13.
Гость

смогла, но случилось это через 4 года после расставания, и эти 4 года были для меня ядом, потому что как и вы, сравнивала всех с бывшим. а за ним женщины ходили толпами, очень харизматичный и интересный мужчина. все эти 4 года я его любила. сейчас я люблю другого, у нас все хорошо. но к бывшему все равно осталось восхищение, ведь он классный мужик, во всех смыслах))

14.
Гость

И второй, и третий, и четвертый. Каждый раз кажется, что все, а проходит несколько месяцев или даже год, и снова весна))))) и еще более яркая, чем предыдущая.
Перерыв в отношениях используйте для самосовершенствования. Учитесь готовить или верховой езде, займитесь творчеством или экстримальным спортом. Тогда для следующего Вы будете интереснее и желаннее. Нет ничего хуже скучающей и сидящей без дела женщины! В такую влюбиться нельзя!

15.
фикса

встретите конечно, когда он будет лучше бывшего, и сразу поймете, что прошлые отношения это фигня

16.
Гость

Через 1,5 года. Хотя за эти полтора года были отношения,но кроме симпатии, которая проходила со временем, ничего не было. И вот через 1,5 года встретила того, с кем по сей день вместе. Сразу же как увидела его, поняла, что это мой мужчина, учитывая даже стечение обстоятельств, которое нас свело. И люблю его так, что раньше и не могла подумать, что так бывает. Хотя когда-то как Вам казалось, что кроме него никого не будет. А сейчас так рада, что так сложилось все. К слову, с бывшим 4 года были вместе. Так что автор, будет ещё любовь и намного ярче и сильнее, всему своё время!

17.
Гость

Смогла, через 20 лет. До кома в горле.

18.
Гость

Смогла. Встречаться начали через несколько месяцев после моего развода, а вот через год, примерно, поняла, что люблю его. Сейчас живем в счастливом браке уже 14 лет.

19.
Гость

Конечно сможете! Просто 3 мес., это малый срок. Полюбите и он будет лучшим мужчиной:) Тут главное не зацикливаться, как можно сохнуть по мужику 4 года- это же диагноз.

20.
Гость

я сейчас так люблю, как никогда не любила, как в кино! кто бы мог подумать, что это случится после 30 лет, после любимого мужа

21.
Гость

Смогла. Сейчас у меня 3-я любовь. Вы тоже сможете, просто еще мало времени прошло, время сначала калечит, а потом только лечит

22.
Гость

весь прикол в том,что по зелёности лет за любовь принял буйство гормонов.

по вопросу темы-ответ-да.

24.
Гость

Нет. Не смогла. Я даже не видеть его подолгу не могу, не о, что разлюбить. До психов и истерики разрывает порой к нему хочу. Несколько лет не виделись вообще, этим летом увиделись и словно и не было этих лет .не могу сказать, что что то прям всколыхнулось в этот момент внутри, оно и не затихало ни на секунду. Всё перепробовали,даже к бабке едила -остуду мне на него делали-поФиГу, только в церковь зашла, на автомате за него свечечку тоже поставила и прям там, перед ликом Св. Марии а захлебывалась слезами, что без него уже нет сил и я, как сиротинушка без него тут:( по сути мы и не расставались, просто он уехал и я осталась совсем одна. Сейчас он здесь, но не со мной. Говорят, что у него уже семья и ребенок, а я лаже слышать об этом не могут задыхаться начинаю от боли внутри. Время не лечит. Клин клином не вариант. Хочу быть с ним и всё тут. :(не хочу другого, он мне нужен:'(

25.
Оля

Последний комментатор - вам лечиться нужно. Серьезно. А по теме: любовь бывает разная, она разная каждый раз. Полюбить вы сможете, обычно через 1,5-2 года. Но это если вы постараетесь сами чтобы остудить старые чувства, насобираете новых впечатлений. У некоторых реже бывает любовь. У меня большая любовь раз в десять лет. И каждый раз (уже третий раз прошел) более сильный чем предидущий. Я бы с удовольствием больше не влюблялась - много сил это отнимает, но думаю, что в 40 опять в люблюсь. Пока нет климакса - будет у вас любовь, не переживайте!

26.
Гость
Гость

Тут главное не зацикливаться, как можно сохнуть по мужику 4 года- это же диагноз.

я так понимаю, это мне ''диагноз'' поставили? xa. 4 года это еще мало! люди могут и всю жизнь любить одного человека ;)

27.
Амазонка

Я тоже 4 года люблю одного человека, хотя мы не вместе, но чувства так и не прошли.

28.
Гость

Восемь лет прошло , в душе дыра и пустота , не могу не то что полюбить никого, там даже близко симпатии не получается. Хотя по молодости часто и легко могла влюбляться, после этого мужчины увы никак. Жаль что хотя бы ребёнка не родила втихушку для себя от него, время почти упущено для этого а для галочки от абы кого не стану

Гость

Нет. Не смогла. Я даже не видеть его подолгу не могу, не о, что разлюбить. До психов и истерики разрывает порой к нему хочу. Несколько лет не виделись вообще, этим летом увиделись и словно и не было этих лет .не могу сказать, что что то прям всколыхнулось в этот момент внутри, оно и не затихало ни на секунду. Всё перепробовали,даже к бабке едила -остуду мне на него делали-поФиГу, только в церковь зашла, на автомате за него свечечку тоже поставила и прям там, перед ликом Св. Марии а захлебывалась слезами, что без него уже нет сил и я, как сиротинушка без него тут:( по сути мы и не расставались, просто он уехал и я осталась совсем одна. Сейчас он здесь, но не со мной. Говорят, что у него уже семья и ребенок, а я лаже слышать об этом не могут задыхаться начинаю от боли внутри. Время не лечит. Клин клином не вариант. Хочу быть с ним и всё тут. :(не хочу другого, он мне нужен:'(

Милая моя, да Вам не к бабкам ездить надо, Вам нужен хороший психотерапевт, а может, и психиатр уже. Это что-то патологическое.

30.
Гость

Милая моя, да Вам не к бабкам ездить надо, Вам нужен хороший психотерапевт, а может, и психиатр уже. Это что-то патологическое. [/quote]
Да, я лет пять назад тоже стала думать, что у меня не ок с головой и психикой, обращалась за помощью к выше перечисленным вами специалистам, они внимательно общались со мной, задавали вопросы, слушали ответы, а потом, все, как один говорили одно и тоже:"мне вас искренне жаль, но увы, тут помочь я безсильна/безсилен/,поскольку это не, простите, диагноз, а данность-вы просто действительно его любите, как бы это нелепо с моих уст не звучало. К сожалению такое бывает. А, учитывая, что вы монашка ,хоть и мирская, но как ни крути -монашка, вы просто другой любви не знали и не знаете, кроме любви к ближним и Господу, поэтому, единственное, что могу по советовать видите к нему и поговорите наконец уже с ним, как знать, может всё, что вам о нём говорят и пишут, это всего лишь вас травят и всё. Кто знает, может он вас тоже любит. Идите с миром и ,если не в тягость-помолитесь обо мне и моей семье. ". И всё. Я расстраивалась каждый раз после такого ответа, все надеялась, что мне пилюливыпишут и мозги и Душа успокоятся. С ним я так и не поговорила-не знаю, как встретиться, только в этом проблема. И сам он не пприезжае.
Пс:мирская монашка може выйти замуж и жить с кем то, на венчании пояс монашеский кардиналом или мужем в отсутствии кардинала снимается и всё -обычная мадама:)

31.
Гость
Вельма

++++++++++++++++++++++++++++++++++
Конечно.
Человек - живой организм, а не памятник, отлитый в бронзе.

32.
Снежка

полюбите, обещаю))) Все у вас хорошо будет.

33.
Амор

ДА!

34.
Марина

не смогла....и не смогу.Расстались с мужем 9 месяцев назад,ушла сама.Вместе были 9 лет(без 2 месяцев). Вообщем любила,люблю и буду любить...........но на расстоянии

35.
Дарья

Да, и второй, и третий...И вполне вероятно, что будет четвертый, пятый...И не знаю, сколько. Надеюсь, следующий будет последний. Просто поначалу, конечно, других не видишь, все кажется иным, сравниваешь, скучаешь...А потом проходит. Мой метод - какое-то время побыть одной, месяца 4-5, а потом найти кого - хотя бы для общения, флирта, внимания, секса...Это помогает вытеснить того человека. А там, если с этим не сложится, уже проще будет полюбить снова.

36.
Гость
Вельма

Это вранье!!! Я мужчина мне 25 ,последние отношения были в 2010 году,сейчас 2018 и ни коно полюбить не могу!!! После измен трудно верить снова.

36.
Антонина

Я любила своего мужа, вместе семь лет были, родила двоих желанных деток. Он изменял я много раз прощала, последней была девушка Алёна, больше я не могла так жить, я ушла любя, безумно любила, ушла... он женился на любовнице, она родила ему сына и ушла вскоре от него. Она встретила другого. А я до сих пор его люблю, но простить нет сил... хотел вернуться, но это уже слишком унизительно. И я не знаю возможно ли любить второй раз вообще, прошло три года с половиной как без него. Легче не стало. Бывает накрывает ночью, плачю,скучаю,люблю. Так что все мы разные, кто то любит раз, кто то два, а кто то и десять легко. Мы индивидуальны. Просто старайтесь делать жизнь насыщеней и ярче. Любите сябя. Не забывайте жизнь одна и она не такая уж и длинная. Время быстро тикает.

36.
Гость

Уже прошло 7 лет... Мне тогда было 16,а ей 19, мы встречались, жили вместе, пытались завести ребёнка. У неё был очень импульсивный и своеобразный характер, она ушла. Я уже как 7 год каждый день вспоминаю её, любовь 1 раз и на всегда я в этом убеждён, если вы скажете что полюбили кого-то после 1 любви, лиьо это не было любовью, либо вы просто сошли с ума.

37.
Последний Романтик

Здравствуйте. 4 года прошло вы смогли полюбить ?

38.
Гость
Гость

Конечно, сможете. Я уже в 4-й раз влюбилась.

Вы ниразц не любили и никогда не сможете. Это дано не всем. А про 4 раза это просто глупость от глупого человека.