Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с безработицей мужчины

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Три года назад я была вполне состоятельной девушкой: работа хорошая, машина, квартира, ездила отдыхать часто. Потом разбился мой отец в другом городе и я переехала в …

Татьяна
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Janet
#151

Знаете, Автор, я одно время работала кадровиком, недолго. Так вот как-то раз к нам на собеседование пришла женщина вместо своего мужа, то есть он искал работу, но не в состоянии был дойти до офиса работодателя и предложить свою кандидатуру. Она принесла его документы и стала рассказывать, какой он замечательный работник, но только не может прийти на собеседование сам, потому что он только хороший исполнитель, а она хороший организатор, ну и еще какую-то ересь. Я посмеялась, отдала ей документы и попросила на выход. И заодно прийти в себя немного, прежде чем на полном серьезе такие вещи говорить. Она пыталась со мной завести разговор на тему -вы замужем и на что вы готовы ради своего мужа, но мне некогда было продолжать этот спектакль.
Вы, судя по всему, из таких тоже...)

Гость
#152

У мужика наверное судимость, с судимостью щас никуда не берут. А от жены скрывает , что ему ещё остаётся. Автор попала, так теперь и будет его содержать пока бабки зарабатывает , если не решиться выгнать его.

Гость
#153
Janet

Знаете, Автор, я одно время работала кадровиком, недолго. Так вот как-то раз к нам на собеседование пришла женщина вместо своего мужа, то есть он искал работу, но не в состоянии был дойти до офиса работодателя и предложить свою кандидатуру. Она принесла его документы и стала рассказывать, какой он замечательный работник, но только не может прийти на собеседование сам, потому что он только хороший исполнитель, а она хороший организатор, ну и еще какую-то ересь. Я посмеялась, отдала ей документы и попросила на выход. И заодно прийти в себя немного, прежде чем на полном серьезе такие вещи говорить. Она пыталась со мной завести разговор на тему -вы замужем и на что вы готовы ради своего мужа, но мне некогда было продолжать этот спектакль.
Вы, судя по всему, из таких тоже...)

Вот кстати , кадровик нарисовался:) Кадровик, думаю может подтвердить мой комментарий выше, что с судимостью не берут. Вот и висит несчастный мужик у глупой бабы на шее , придумывает всякие отмазы:)

Татьяна
#154
Гость

У мужика наверное судимость, с судимостью щас никуда не берут. А от жены скрывает , что ему ещё остаётся. Автор попала, так теперь и будет его содержать пока бабки зарабатывает , если не решиться выгнать его.

Нет никакой судимости у него. Женат был уже, но судимостей и детей кроме нашей дочери нет.

Janet
#155
Гость

Вот кстати , кадровик нарисовался:) Кадровик, думаю может подтвердить мой комментарий выше, что с судимостью не берут. Вот и висит несчастный мужик у глупой бабы на шее , придумывает всякие отмазы:)

Ну, опыт у меня был небольшой в этом плане.. С судимостью, да, не берут, даже с погашенной сложно. Тем не менее, эти люди как-то выживать умудряются. Хоть грузчиками, водителями. Тот случай, когда мужик пошел таксовать, доказывает, что у него рвения большого не было к работе как таковой. На самую низовую чёрную работу его могли бы взять уж за три года точно. Еще, конечно, для меня нонсенс, как можно просто так рожать от таких, не проверив человека в житейском плане и держа его для мебели "чтоб был отец". Но это отдельный вопрос.

Janet
#156
Татьяна

Нет никакой судимости у него. Женат был уже, но судимостей и детей кроме нашей дочери нет.

А когда успел, интересно? Если вы познакомились в 26 и он ваш ровесник

Татьяна
#157
Janet

А когда успел, интересно? Если вы познакомились в 26 и он ваш ровесник

Ещё в 21 год женился, прожили совсем недолго и разбежались. Говорит, что жена ему изменила, потом за того человека замуж вышла.

Janet
#158
Татьяна

Ещё в 21 год женился, прожили совсем недолго и разбежались. Говорит, что жена ему изменила, потом за того человека замуж вышла.

Неспроста он так рано женился. Вы попробуйте ему тоже изменить, вдруг не сможет простить и сам свалит.

Татьяна
#159
Janet

Неспроста он так рано женился. Вы попробуйте ему тоже изменить, вдруг не сможет простить и сам свалит.

С изменить будет проблема. :) я все время с дочей. Да и последние года полтора интим вообще не хочу, отвращение появилось. Он у нас есть иногда, но мне не приносит удовольствия никакого.

Гость
#160
Татьяна

С изменить будет проблема. :) я все время с дочей. Да и последние года полтора интим вообще не хочу, отвращение появилось. Он у нас есть иногда, но мне не приносит удовольствия никакого.

Ну или разыграть измену хотя бы. Инсценировать явные признаки.

Janet
#161

В общем, автор, признайтесь, что вы от всего этого удовольствие получаете. Равнозначно тому, как некоторые описывают в других темах -что мужья (сожители), оскорбляют, бьют, бухают, гуляют открыто, выгоняют ночью на улицу с ребёнком. Но всё это оправдывается тем, что "человек он вообще хороший". Будь это для вас проблемой, у вас бы вопрос это даже не стоял, вы выставили бы его в два счёта. Но не можете, потому что "вы же не изверг"...

альфонс 101%
#162
Татьяна

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Три года назад я была вполне состоятельной девушкой: работа хорошая, машина, квартира, ездила отдыхать часто. Потом разбился мой отец в другом городе и я переехала в его дом, думала временно... Было очень тяжело. И в это время меня поддержал мой друг (просто друг тогда), друг сразу переехал ко мне, через два месяца у нас случился интим и мы стали парой. Я очень хотела ребёнка. Через два года родила. Проблемы с наследством почти разрешились. Мой отец был небеден. После рождения дочери меня стал клинить тот момент, что мой уже гражданский муж ни дня за три года не работал... Стала разговаривать с ним, он все слушал и ничего не менялось. В магазине всегда платила я ( так как деньги от него прятать стала, и свободно он их взять не мог). Вчера пошёл на работу, таксистом. Дала ему утром 2000 и отправила... Поработал в минус... Сегодня опять сигареты и еду ему покупаю я. Ну и кроме еды полностью все покупать приходится мне и ребёнка своего тоже обеспечивать. Идти ему некуда, если я его выгоню. К маме не пойдёт ( она у отчима живёт), своего ничего нет, машины нет. И хочется чтобы у ребенка были оба родителя. Но и терпеть не могу уже... Что делать? Разговоры не помогают.

ахах

ахах

ахах

Гость
#163
Janet

В общем, автор, признайтесь, что вы от всего этого удовольствие получаете. Равнозначно тому, как некоторые описывают в других темах -что мужья (сожители), оскорбляют, бьют, бухают, гуляют открыто, выгоняют ночью на улицу с ребёнком. Но всё это оправдывается тем, что "человек он вообще хороший". Будь это для вас проблемой, у вас бы вопрос это даже не стоял, вы выставили бы его в два счёта. Но не можете, потому что "вы же не изверг"...

))))))))))))))))))))) Ага, сидит и тащится!)))))))))) Просто автор за эти году попала в какую-то нездоровую зависимость, умом понимает, но сделать ничего с собой не может(( Хорошо ее так сожитель обработал!

Гость
#164
Janet

В общем, автор, признайтесь, что вы от всего этого удовольствие получаете. Равнозначно тому, как некоторые описывают в других темах -что мужья (сожители), оскорбляют, бьют, бухают, гуляют открыто, выгоняют ночью на улицу с ребёнком. Но всё это оправдывается тем, что "человек он вообще хороший". Будь это для вас проблемой, у вас бы вопрос это даже не стоял, вы выставили бы его в два счёта. Но не можете, потому что "вы же не изверг"...

автор не может его выгнать, потому что "как же ребенок без отца?". А то, что ребенок будет наблюдать не совсем здоровую модель отношений в семье - это норм

Гость
#165
Гость

))))))))))))))))))))) Ага, сидит и тащится!)))))))))) Просто автор за эти году попала в какую-то нездоровую зависимость, умом понимает, но сделать ничего с собой не может(( Хорошо ее так сожитель обработал!

вот как? при том, что он сам ей физически неприятен уже

Гость
#166
Гость

вот как? при том, что он сам ей физически неприятен уже

Я же и говорю, что нездоровую зависимость( Я нечто подобное уже наблюдала

Гость
#167

В подобных ситуациях часто ещё один сюрприз для жены - любовница. Ей он будет рассказывать о собственной успешности, и деньги и недвижимость - все его, жена так, на шее сидит. Прогнать бы ее, да ребёнка жалко. Любовница слушает, хвалит, жена кормит, жизнь удалась.

гость
#168

я еще выше писала автору,но она так и не ответила-записала ли она в графе -отец его?Это важно.Если да,то лучше его лишить прав за тунеядство.Потому что будет трепать нервы своими правами да и может подать на алименты по старости на дочь. И почему при продаже квартиры он не взял свою долю и где он прописан??
я спрашивала автора на 2 - стр.,но меня не заметили.Длинный там был пост и развернутый.

Гость
#169

Да уж, скромная вы автор очень. Имеете 6 квартир, а ведёте себя как бедная студентка. Дочь хотите грудного молока зачем-то лишить, выйдя преждевременно на работу. Работают те, у кого нет 6 квартир для сдачи. А вы бы лучше материнством понаслаждались. Насчёт мужа. Во-первых, он не муж, а сожитель, ничем не отличающийся от следующих ваших сожителей. Дочь сейчас слишком мала, чтобы понимать, что мама будет мужиков менять как перчатки (я всё-таки надеюсь, что это было преувеличение). И подрастёт она как раз к тому моменту как найдёте достойного мужчину, подходящего на роль вашего успешного мужа и отца для дочки. И она его естественным образом будет воспринимать как родного отца. Так что сейчас как раз у вас идеальные возможности для налаживания личной жизни. Тем более "муж" интимно не устраивает. Да он вообще никак вас не устраивает. Вспомните, как ведут себя мужчины, у которых 6 квартир для сдачи и личный вертолёт, дом? Да они моделей каждый день перебирают, не женясь(чтоб ничего им не перепало). И строят из себя олигархов. А вы, вся такая неуверенная, держитесь за штаны , хотя уже и их содержимое вас не устраивает. Вы-очень и очень ликвидны на брачном рынке, даже не беря во внимание вашу внешность и наличие детей. И совсем молоденькая. Если уж выбрали такой путь себе-жить с альфонсом, так и мужика найдите красивого, мускулистого как Бородина и Королёва. Этих хоть содержать приятно и по курортам возить.

Гость
#170

Как можно предлагать поселить его аж в целую квартиру? Вы что? Комнатку ему снять, и хватит.

Дина
#171
Татьяна

Нет никакой судимости у него. Женат был уже, но судимостей и детей кроме нашей дочери нет.

Татьяна, у вас один выход - сказать, что или он находит работу или вы расстаетесь. Даете ему срок - 1 месяц. Через месяц ничего не меняется - выгоняете. Вы не пропадете, а держать такого мужчину рядом - это огромный минус для вас и для вашей дочери. Она впитает такую модель отношений, где женщина обеспечивает. И неосознанно будет притягивать и влюбляться в таких же мужчин. Она не будет иметь опыта правильного общения с правильными мужчинами. И вы свою жизнь проссретте (сорри за грубость). У вас есть шанс найти другого мужчину. Только на будущее - НИКОГДА не связывайтесь с теми, кто ничего не имеет. Я тоже сделал такую ошибку, думала, что ничего, заработает. Нет, не заработал. Как перебивался с копейки на копейку, так это и продолжается. И будет продолжаться. Люди не меняются, особенно мужчины.

Алиса
#172

Девушки, вы что? Зачем вы автора убеждаете бросить альфонса? Вы что не понимаете как только он от нее сьедет, он выйдет на охоту на одну из вас! Это такой человек, он не может существовать без донора, ему надо на ком то паразитировать. Оставь его себе автор. Спаси нас от него.

Гость
#173
Гость

В подобных ситуациях часто ещё один сюрприз для жены - любовница. Ей он будет рассказывать о собственной успешности, и деньги и недвижимость - все его, жена так, на шее сидит. Прогнать бы ее, да ребёнка жалко. Любовница слушает, хвалит, жена кормит, жизнь удалась.

так автор же сама пишет, что у них интим редко случается, так что мужик 100% кого-то на стороне потрахивает

Андрей
#174
Татьяна

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Три года назад я была вполне состоятельной девушкой: работа хорошая, машина, квартира, ездила отдыхать часто. Потом разбился мой отец в другом городе и я переехала в его дом, думала временно... Было очень тяжело. И в это время меня поддержал мой друг (просто друг тогда), друг сразу переехал ко мне, через два месяца у нас случился интим и мы стали парой. Я очень хотела ребёнка. Через два года родила. Проблемы с наследством почти разрешились. Мой отец был небеден. После рождения дочери меня стал клинить тот момент, что мой уже гражданский муж ни дня за три года не работал... Стала разговаривать с ним, он все слушал и ничего не менялось. В магазине всегда платила я ( так как деньги от него прятать стала, и свободно он их взять не мог). Вчера пошёл на работу, таксистом. Дала ему утром 2000 и отправила... Поработал в минус... Сегодня опять сигареты и еду ему покупаю я. Ну и кроме еды полностью все покупать приходится мне и ребёнка своего тоже обеспечивать. Идти ему некуда, если я его выгоню. К маме не пойдёт ( она у отчима живёт), своего ничего нет, машины нет. И хочется чтобы у ребенка были оба родителя. Но и терпеть не могу уже... Что делать? Разговоры не помогают.

Что и требовалось доказать. Русским женщинам нравятся раздолбаи. От них они готовы рожать детей, сношаться ради удовольствия и даже содержать их. Нормальному парню такое счастье никогда не обломиться.

Гость
#175
Андрей

Что и требовалось доказать. Русским женщинам нравятся раздолбаи. От них они готовы рожать детей, сношаться ради удовольствия и даже содержать их. Нормальному парню такое счастье никогда не обломиться.

Плюсую!
Плюсую, оно именно всё так.....

Гость
#176

Автор, самый хороший Вам совет. Все-таки разоритесь и купите ему самую скромную комнатку. Иначе он от Вас никогда не отстанет.

Гость
#177

Комнатой Вы убъете двух зайцев: 1.Ваша совесть перед ним будет чиста.2.Когда он будет приходить к дочери, а Вы ему будете говорить: "Все, иди домой, он не сможет Вам сказать, что у него нет дома."

Гость
#178
Гость

Он ведет себя как типичная женщина, какие к нему претензии-то? И почему вы намерены не терпеть, если семья обеспечена, ребенок под присмотром? Скорее всего проблемы у вас потому что вы лично живете с оглядкой на мнение серого стада, общества в смысле.

Забавно)
То есть если мужчина ведет себя "как типичная женщина" - по-вашему это нормально и претензий быть не может?)
Ну ок, пусть мужики начинают рожать, веси себя как женщины, перестанут быть добытчиками, а наоборот, от баб ждут кусочка мяса и шубку. В сексе тоже - не брать, а давать, если нет *****, то хоть в попу... Блин, вы САМИ не понимаете, что в этом "не то", если мужчина начинает вести себя "как типичная женщина"? Или ничего, норм?) Современненько?)
Тьфу.

Гость
#179

Знакомый случай из жизни: женщина убитая потерей, вдруг появляется ОН теплый и заботливый, пользуясь (!!!!!) ее затуманенным рассудком тут же лезет в постель и остается навсегда! За все платит она, ее жилье, а он удобно устроившись играет роль ее случайного "утешителя". Моя подруга так же вляпалась, только прозрела уже на 6-8 год. ЕЕ "утешитель" работает, но все деньги у него, за жилье платит подруга... мужик просто живет и все! выгнать она его не может "ему некуда идти! съем для него дорого!" а мужик крутит свой бизнес, но все тратит только на себя, ни продуктов, ни ремонтов - ничего! Он у подруги очень серьезный и болезненный комплекс одиночества, она очень красива, но панически боится одиночества, вот мужик и пригрелся... пользуясь ее комплексом. За столько лет он живет только как сосед, бесплатно... вот мне не понятны эти отношения! С него один расход и убытки! Но живут.... ее все не устраивает, но живут.... как чужие.

Гость
#180
Дина

Татьяна, у вас один выход - сказать, что или он находит работу или вы расстаетесь. Даете ему срок - 1 месяц. Через месяц ничего не меняется - выгоняете. Вы не пропадете, а держать такого мужчину рядом - это огромный минус для вас и для вашей дочери. Она впитает такую модель отношений, где женщина обеспечивает. И неосознанно будет притягивать и влюбляться в таких же мужчин. Она не будет иметь опыта правильного общения с правильными мужчинами. И вы свою жизнь проссретте (сорри за грубость). У вас есть шанс найти другого мужчину. Только на будущее - НИКОГДА не связывайтесь с теми, кто ничего не имеет. Я тоже сделал такую ошибку, думала, что ничего, заработает. Нет, не заработал. Как перебивался с копейки на копейку, так это и продолжается. И будет продолжаться. Люди не меняются, особенно мужчины.

+++++++++ 1 только сразу сказать "найдешь работу - приходи, без работы - на выход" а риски с ребенком ОЧЧЧЕНЬ высокие.

Гость
#181

А зачем "давать ему время найти работу"? Это же к гадалке не ходи будет так: нашел работу, но кинули с деньгами, нашел работу, но слишком тяжелые условия, а на той работе то не то, а на этой это не это.... Пройдут годы))) Можно подумать, этот товарищ обожает автора и готов ради нее на все. Он ее ценит как раз за возможность не работать. А если он будет работать так она ему и не нужна станет. А автор может этого и боится?

Гость
#182
Гость

Автор, самый хороший Вам совет. Все-таки разоритесь и купите ему самую скромную комнатку. Иначе он от Вас никогда не отстанет.

Чем это он заслужил покупку ему жилья? Вы смеетесь? Ноги в зубы и пусть идет снимать эту комнату.

Гость
#183

Вообще не понимаю как можно на мужика тратить свои деньги.

Малика
#184

У моей подруги была похожая ситуация. Начала жить с мужчиной, на тот момент он работал. Правда, продавцом-консультантом, а было ему тогда 38 лет. Заработать больше он не пытался. У него есть маленькая квартирка в спальном районе, сдавать ее он тоже не собирался, мол, проблемы с квартирантами не нужны ему. Она его убедила-таки сдать эту квартиру, постараться для этого пришлось немало и нервов потратить. Сама квартирантов искала, занималась сдачей. Потом случилось так, что он серьезно заболел, врачи проморгали пневмонию и пришлось его буквально с того света вытаскивать, все за ее счет, конечно. В больнице каким-то образом неправильно установили подключичный катетер и у него после этого в руке были сильные боли. Подруга для него выхлопотала временную инвалидность и пенсию. После этого работать он уже и не пытался, хотя рука довольно быстро восстановилась. Аргументы - я сдаю квартиру и получаю пенсию, мне хватит. Кое-как приткнула она его охранником, с большим скандалом. В итоге надоело ей это все и она его выгнала. В сексе стал противен, поговорить не о чем, перестала его воспринимать как мужчину. Лет 6-7 на него потратила. Сама она работает практически каждый день, парикмахер очень хороший, круглый год востребована. Смотрите, автор, вы свою жизнь на него тратите. Вы ему уже много дали, ничего ему не должны.

Вика
#185

Оказывается не одна я такая. Заметила некую закономерность, есть категория женщин, которая притягивает таких вот мужчин, не желая даже этого как то неосознано. И не зависит это ни о ума, ни от внешности. Просто таких мужиков не нужно жалеть, выгонять и все. Они будут прикидываться несчастными или наоборот обвинять вас во всех смертных грехах. Не нужно вестись, это просто уловки. У меня первый муж не хотел работать, считал, что я должна, не рассмотрела сразу, виновата, разошлись. Второй тоже самое, выгнала без слез и истерик. Его мать орала, позорила возле двора- а как же любовь ? Нужно быть холодными и беспристрастными к таким людям, они знают способы как заманить жертву в ловушку. Оказываются в нужный момент в нужное время рядом, утешают, могут подарками задарить, могут любовью неземной окутать. Но цель одна-сесть на шею и питаться чужой кровью и теплом.
Я начинала зарабатывать с 16 лет еще челночницей, потом свой бизнес, знаю цену каждой копейки и меня уже ничем не испугаешь, тем более одиночеством, нельзя мужикам показывать свою моральную слабость, боязнь одиночества, они очень тонкие психологи и эгоисты, знают по каким слабым местам бить. Ультиматум и за двери. Уйдет- никаких слез.

Вика
#186

Автор, а зачем вам идти на работу, имея 6 квартир, чтобы побольше денег заработать тунеядцу ? Или с глаз долой? Так вам нужно будет отпахать смену, потом забрать ребенка из садика, наготовить жрать мужу и еле доползти до кровати ? Нет, это ваше дело, но по моему это совсем нецелесообразно для вас, ну если работа суперпрестижная, тогда другое дело

Гость
#187

автор, не вздумайте покупать ему комнату как здесь советуют! вот еще не хватало!а еще вредный совет поселить его в одну из своих квартир, потом его не выгонишь!! если уж совсем не можете его выгнать на улицу, то снимите ему комнату , и не на погода, а на месяц! дальше пусть оплачивает сам со своей зарплаты . хотя и это на мой взгляд лишнее, можно просто так выгнать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: