Гость
Статьи
Мужчина сразу после …

Мужчина сразу после разрыва отношений закрутил роман с моей подругой

Сразу скажу, что встречались недолго, ни о чем не жалею и особых претензий у меня к нему нет. Он очень красив, обеспечен, красиво ухаживал, была страсть и влюбленность. Не срослось. Мне 25, ему 33. У меня есть близкая подруга, ей 20, общались в одной компании, когда мы уже с ним расстались, но остались в хороших отношениях. Она ему понравилась, она, как хорошая подруга, сразу спросила меня не буду ли я против, я сдуру ответила, что нет конечно, у нас же роман всего ничего был. И я видела, что он ей понравился. В итоге, они встречаются 4 месяца-все эти 4 месяца он шлет ей огромные букеты, хорошие подарки, красиво ухаживает, а я....на это смотрю т.к., когда я прихожу к ней в гости вижу эти сумки, цветы, платья и.т.д. А вчера она мне на сказала, что на новый год они едут в Мексику. Резко стало как-то обидно и появилась тихая ненависть и зависть и к нему и к ней, хотя понимаю, что они особо не виноваты. Дайте советы, пожалуйста, как искоренить это в себе

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Вы знаете мне всегда нравились люди которые говорят правду и не кривят душой. Неприятно конечно, но что же делать, бывает. Вам желаю счастья, , становится лучше и ни в коем случае не показывать вашей подруге что вас это задевает и вообще поменьше ходите в гости к ней))) все у вас будет хорошо. Так же бывает что одни люди не подходят друг другу, а другие созданы)

ХХХ
#2

Найдите себе еще лучше!

Андрей
#3
Автор

...Он очень красив, обеспечен, красиво ухаживал, была страсть и влюбленность. Не срослось.

Помаши ты ей тихо пачкою баксов ...

Золотою цепочкой одари её ....

Отзовется ли сердце безбрежное, ....

Несказанное, корыстное, жадное? ....

Вот собственно и всё, что нужно, чтобы влюбить в себя современную русскую девушку. А то расписали тут миллион тем про любовь.

Гость
#4

а почему сдуру - вы ответили очень мудро. Не стали препятствием к счастью своей подруге. а заодно узнали цену вашим отношениям, которые разорвались.
Если вами движет ощущение несправедливости - дайте всему время.
Если вы завидуете, что ваш бывший избранник переключился на вашу подругу - дайте всему время. Если, "вдруг", ваша подруга предъявит вам претензии, мол, почему не удержала от ветреного красавца, напомните ей, что она спрашивала у вас разрешения, а не совета.
P.S.
Совет Ольги, пост 1 хорош: несколько отдалитесь от подруги.

Агата
#5

Я вас не понимаю подруга лучшая не лучшая, благородство натуры или еще какие-то причины, но КАК самолично разрушить свои отношения?! Я не понимаю. Я бы на вашем месте разругалась и с парнем, и подругу бы послала далеко и надолго. Дорогой автор что вами двигало, потрудитесь обьяснить форуму. Мы вас все дружно не понимаем. В первую очередь вы должны быть женщиной, а не терпилой.

Гость
#6

Автор, набей ей eбyчкy и сломай ребра! Xep этой шaлaвe, a не Мексика!

Гость
#7
Агата

Я вас не понимаю подруга лучшая не лучшая, благородство натуры или еще какие-то причины, но КАК самолично разрушить свои отношения?! Я не понимаю. Я бы на вашем месте разругалась и с парнем, и подругу бы послала далеко и надолго. Дорогой автор что вами двигало, потрудитесь обьяснить форуму. Мы вас все дружно не понимаем. В первую очередь вы должны быть женщиной, а не терпилой.

Зачем ругаться? Они же сначала расстались. Это уже не её парень.
Автор, ну,завидной,конечно! Зато теперь ваша задача найти такого же заботливого и ласкового,но вашего собственного.
Хр.её с ней, с Мексикой. Вы со своим на Бора-Бора поедете. И всё у вас будет с ним взаимно.

Гость
#8
Автор

Сразу скажу, что встречались недолго, ни о чем не жалею и особых претензий у меня к нему нет. Он очень красив, обеспечен, красиво ухаживал, была страсть и влюбленность. Не срослось. Мне 25, ему 33. У меня есть близкая подруга, ей 20, общались в одной компании, когда мы уже с ним расстались, но остались в хороших отношениях. Она ему понравилась, она, как хорошая подруга, сразу спросила меня не буду ли я против, я сдуру ответила, что нет конечно, у нас же роман всего ничего был. И я видела, что он ей понравился. В итоге, они встречаются 4 месяца-все эти 4 месяца он шлет ей огромные букеты, хорошие подарки, красиво ухаживает, а я....на это смотрю т.к., когда я прихожу к ней в гости вижу эти сумки, цветы, платья и.т.д. А вчера она мне на сказала, что на новый год они едут в Мексику. Резко стало как-то обидно и появилась тихая ненависть и зависть и к нему и к ней, хотя понимаю, что они особо не виноваты. Дайте советы, пожалуйста, как искоренить это в себе

Зависть и ревность всегда деструктивные чувства. Ничего хорошего для Вас они не принесут! Выход только один - всю свою энергию и мысли направить только на себя! Появилось свободное от отношений время? Занимайтесь своей внешним и внутренним миром - сделайте новую стрижку, книгу прочтите, до которой раньше руки не доходили, фильм добрый новогодний посмотрите (например, "Отпуск по обмену"), или в кино сходите - "Елки 5 ", например, уже в прокате, рекомендую, сегодня ходила). И забудьте о подружке и о нем в Новом Году! Почистите телефон и ноут от сообщений и фото от них. Поверьте, легче дышать станет. И самое главное - не злитесь, не завидуйте! Все это только против Вас сработает! Просто со спокойным сердцем отпустите ситуацию, и с утра начинайте Новую Жизнь! С наступающим!

Гость
#9

Не общаться.
Вычеркнуть этих людей из своей жизни и все.
Моя сестра так перестала со мной общаться(из-за своей дикой зависти)
И ей так проще и мне так спокойнее.

Автор
#10
Агата

Я вас не понимаю подруга лучшая не лучшая, благородство натуры или еще какие-то причины, но КАК самолично разрушить свои отношения?! Я не понимаю. Я бы на вашем месте разругалась и с парнем, и подругу бы послала далеко и надолго. Дорогой автор что вами двигало, потрудитесь обьяснить форуму. Мы вас все дружно не понимаем. В первую очередь вы должны быть женщиной, а не терпилой.

Не сложились у нас отношения, зачем мне ее посылать? Она поступила честно, я ее понимаю, но принять из отношения трудно, мужчина очень красивый и интересный, достанься он незнакомой девушке, была бы искренне за неё рада, а тут...сама себя бешу

Агата
#11

Давайте лучше читать не это ля ля ля. А умные серьезные газеты. Я только за газеты. Газеты форевер.

Гость
#12

Вы правильно поступили , тот мужчина был не для вас , а эту девушку он делает счастливой.. а своего человека вы обязательно встретите , он тоже будет нежен и заботлив , вы добрая девушка , я желаю счастья и любви в новом году , мечты сбываются !!!

Гость
#13
Агата

Давайте лучше читать не это ля ля ля. А умные серьезные газеты. Я только за газеты. Газеты форевер.

Если вы тему не поняли, и не прониклись, идите читать газеты.

Гость
#14

8. Согласна с вами на все 100сказали!!!

Гость
#15

В одной компании были. Сразу после Вас этот мужчина с ней начал встречаться. Вы видели, что он ей нравился. Автор, а Вас походу на/*****-/па-)ли. Подруга похоже Вам как раз дорогу и перешла. Колитесь Автор! Расспрашивала у Вас о ваших отношениях? О нем расспрашивала? Вспоминайте, вспоминайте Автор

Гость
#16
Автор

Не сложились у нас отношения, зачем мне ее посылать? Она поступила честно, я ее понимаю, но принять из отношения трудно, мужчина очень красивый и интересный, достанься он незнакомой девушке, была бы искренне за неё рада, а тут...сама себя бешу

А зачем Вам подруга на 5 лет моложе? Да еще и которая с бывшим встречается? Без злобы, но вы серьезно полагаете, что они начали встречаться только после Вашего, так сказать, благословления? Автор, пускай девушка строит свои отношения, а Вы, которая с опытом уже, на будущее будете знать - никаких третьих лиц, если настроены серьезно по отношению к молодому человеку! И все будет!

Автор
#17
Гость

А зачем Вам подруга на 5 лет моложе? Да еще и которая с бывшим встречается? Без злобы, но вы серьезно полагаете, что они начали встречаться только после Вашего, так сказать, благословления? Автор, пускай девушка строит свои отношения, а Вы, которая с опытом уже, на будущее будете знать - никаких третьих лиц, если настроены серьезно по отношению к молодому человеку! И все будет!

А подруг по возрасту выбирают?) мы с ней 2 года уже в близких отношениях. Третьи лица неизбежны, у меня есть друзья, у него тоже

Агата
#18
Гость

А зачем Вам подруга на 5 лет моложе? Да еще и которая с бывшим встречается? Без злобы, но вы серьезно полагаете, что они начали встречаться только после Вашего, так сказать, благословления? Автор, пускай девушка строит свои отношения, а Вы, которая с опытом уже, на будущее будете знать - никаких третьих лиц, если настроены серьезно по отношению к молодому человеку! И все будет!

Да автор простая как 5 копеек. Все вокруг хорошие, все искренние, все желают мне добра. Окститесь автор. Пора использовать женскую мудрость. Вы же не меценат. Пусть каждый добивается всего сам. Нет если вы конечно себя чувствуете феей (ну там кто золушкой принцессой а вы вот так феей) -ваше право. Только тогда не плачьте на форум.

Гость
#19

Автор!

Не стройте иллюзий! Скорее всего Ваша "подруга" сподвигла к разрыву отношений! Вам же просто лапшу на уши навешивают, а Вы и рады. Кстати поэтому Вас и эмоции видимо не отпускают.

А то смотри они встречаются, а он подруге нравится и Вы это видели! А знаете может они перезванивались у Вас за спиной?

Гость
#20

Вы расстались и сразу они замутили! Ну ну Автор! Подружаня такая 👌👍

Гость
#21

Это нормальная реакция. Пошлите их обоих... В Мексику!

Гость
#22

Не нужно подругам встречаться с нашими бывшими! Полно на свете красивых девушек и хороших парней! Табу и все! Сами понимали на что шли!

Гость
#23

Вот Вам давний давний пример. Вспомнилось 😂

Встречалась я с парнем (он сейчас мой муж) так вот в компании была девушка. Как же она мне рассказывала какой он фу,фу , а сама его через сестру его в гости к себе зазывала, она просто не знала, что я с его сестрой и общалась и дружила. А ведь мне пошла она не рассказывать и я б и не знала.

Автор! Прекращайте общение. Извините, но Вы как враньё сами себе.

Гость
#24
Андрей

...Он очень красив, обеспечен, красиво ухаживал, была страсть и влюбленность. Не срослось.

Помаши ты ей тихо пачкою баксов ...

Золотою цепочкой одари её ....

Отзовется ли сердце безбрежное, ....

Несказанное, корыстное, жадное? ....

Вот собственно и всё, что нужно, чтобы влюбить в себя современную русскую девушку. А то расписали тут миллион тем про любовь.

Пшел вон!

Автор
#25
Агата

Да автор простая как 5 копеек. Все вокруг хорошие, все искренние, все желают мне добра. Окститесь автор. Пора использовать женскую мудрость. Вы же не меценат. Пусть каждый добивается всего сам. Нет если вы конечно себя чувствуете феей (ну там кто золушкой принцессой а вы вот так феей) -ваше право. Только тогда не плачьте на форум.

Я впринципе и не плачу. И всех хорошими не считаю. Просто я, видимо, от самой себя такой реакции не ожидала. Она не зовёт меня к себе в гости с целью показать цветы или его подарки, но я же говорю, мы близки, хочешь не хочешь все равно узнаешь

Автор
#26
Гость

Автор!
Не стройте иллюзий! Скорее всего Ваша "подруга" сподвигла к разрыву отношений! Вам же просто лапшу на уши навешивают, а Вы и рады. Кстати поэтому Вас и эмоции видимо не отпускают.
А то смотри они встречаются, а он подруге нравится и Вы это видели! А знаете может они перезванивались у Вас за спиной?

У него типаж такой, он большинству девушек понравится. Мужчина очень красивый и видный, умеет ухаживать. За спиной она ничего не делала 100%, на тот момент у неё другим голове забита была, просто сказала мне, что мне с ним повезло, какой он красавчик и все.

Агата
#27
Автор

Я впринципе и не плачу. И всех хорошими не считаю. Просто я, видимо, от самой себя такой реакции не ожидала. Она не зовёт меня к себе в гости с целью показать цветы или его подарки, но я же говорю, мы близки, хочешь не хочешь все равно узнаешь

Господи делов то, познакомьте с какой-нибудь новой подругой, какой-нибудь Клавой. И с подругой сблизитесь, может сама подруга не в восторге от вашего бойфренда, тоже терпила какая-нибудь. И пережить "горе" с поддержкой уже одинокой подруги сможете.

Гость
#28

ой автор, прогадили классного мужика
а если вам еще ничего стоящего не подвернется, а у подруги с тем все будет в шоколаде, вот вас плющить то будет

Автор
#29
Гость

ой автор, прогадили классного мужика
а если вам еще ничего стоящего не подвернется, а у подруги с тем все будет в шоколаде, вот вас плющить то будет

Хорошие мужчины есть, просто мало

Гость
#30
Гость

ой автор, прогадили классного мужика
а если вам еще ничего стоящего не подвернется, а у подруги с тем все будет в шоколаде, вот вас плющить то будет

Какой хороший психолог из вас бы вышел. Умеете опустить человек, которому и так плохо.

Гость
#31
Гость

ой автор, прогадили классного мужика
а если вам еще ничего стоящего не подвернется, а у подруги с тем все будет в шоколаде, вот вас плющить то будет

Не нужно строить иллюзий. Может быть, классный мужик не более чем коллекционер женщин. Внешность есть, почему бы не воспользоваться...)

Странный
#32

ненуачо, сменил старость на молодость, одобрямс!, а подруга хорошая, разрешения спросила для приличия

Гость
#33

Забейте на них.но я бы на вашем месте так же отреагировала.это норм реакция.а вообще не стоило им разрешат встречаться.себе больнее сделали.

Гость
#34
Странный

ненуачо, сменил старость на молодость, одобрямс!, а подруга хорошая, разрешения спросила для приличия

смотри глубже: иерархия у людей и у зверей. Но подруге и в самом деле зачОт.

Гость
#35

Просто сведите на нет вашу дружбу и общение. Такое бывает. Удачи автор!

Автор
#36
Гость

Не нужно строить иллюзий. Может быть, классный мужик не более чем коллекционер женщин. Внешность есть, почему бы не воспользоваться...)

И деньги есть:)

Гость
#37
Гость

Забейте на них.но я бы на вашем месте так же отреагировала.это норм реакция.а вообще не стоило им разрешат встречаться.себе больнее сделали.

с точностью до наоборот: не толкай реку, она течёт сама. Автор ещё не единожды оценит мудрость своих поступков в том, что касается упомянутого красавца и подруги.

Гость
#38
Автор

Гость
Не нужно строить иллюзий. Может быть, классный мужик не более чем коллекционер женщин. Внешность есть, почему бы не воспользоваться...)
И деньги есть:)

да, Автор, понимаю... Деньги и мужчина в жизни женщины значат достаточно много. Но не всё...) Чтобы увидеть жизнь сразу и целиком, нужна высота. А вот высота как раз принадлежит вам, Автор. Это то, чего нельзя потерять или подарить подруге, можно лишь сказать ей, что вы видите...)

Гость
#39

Авторша какая-то глупая проссррала своё счастье.
Сиди теперь сопли жуй. Хотя...мужиченко то гнилой. Траххает все что видит. Вы там все по кругу переспите..фу...круговорот бактерий.

Странный
#40
Автор

И деньги есть:)

И все-таки деньги..

Гость
#41
Автор

Гость
Автор!
Не стройте иллюзий! Скорее всего Ваша "подруга" сподвигла к разрыву отношений! Вам же просто лапшу на уши навешивают, а Вы и рады. Кстати поэтому Вас и эмоции видимо не отпускают.
А то смотри они встречаются, а он подруге нравится и Вы это видели! А знаете может они перезванивались у Вас за спиной?
У него типаж такой, он большинству девушек понравится. Мужчина очень красивый и видный, умеет ухаживать. За спиной она ничего не делала 100%, на тот момент у неё другим голове забита была, просто сказала мне, что мне с ним повезло, какой он красавчик и все.

Никогда в этой жизни ни за кого не расписывайтесь - мол, 100% она не делала. Вы не знаете, что было. Поступок вашей подруги..в принципе, мужик этот был свободен, но... сами понимаете, как это дело нехорошо пахнет. Зачем себе душу травить? Для вас же лучше будет свести общение с ней на нет.

Странный
#42
Гость

А вот высота как раз принадлежит вам, Автор. Это то, чего нельзя потерять или подарить подруге, можно лишь сказать ей, что вы видите...)

Какая высота, о чем вы? она не вспоминает встреч, фраз, эмоций, секса в конце концов а только лишь сожалеет об упущенных возможностях и жаба душит.

Автор
#43
Странный

И все-таки деньги..

А куда без них?

Гость
#44

В ёлку говориш! )))😍😉😍

Гость
#45
Андрей

Помаши ты ей тихо пачкою баксов ...
Золотою цепочкой одари её ....
Отзовется ли сердце безбрежное, ....
Несказанное, корыстное, жадное? ....
Вот собственно и всё, что нужно, чтобы влюбить в себя современную русскую девушку. А то расписали тут миллион тем про любовь.

ну это вы привыкли снимать себе. А многие по любви терпят алкашейблядунов

Автор
#46
Странный

Какая высота, о чем вы? она не вспоминает встреч, фраз, эмоций, секса в конце концов а только лишь сожалеет об упущенных возможностях и жаба душит.

Почему? Секс классный, встречи классные были, красивый мужчина, да ещё и чувство юмора отличное. Эмоции только положительные

Автор
#47
Гость

Никогда в этой жизни ни за кого не расписывайтесь - мол, 100% она не делала. Вы не знаете, что было. Поступок вашей подруги..в принципе, мужик этот был свободен, но... сами понимаете, как это дело нехорошо пахнет. Зачем себе душу травить? Для вас же лучше будет свести общение с ней на нет.

Ну мы и так минимум 2 недели общаться не будем, они уезжают

Гость
#48
Автор

И деньги есть:)

Так вы из-за денег?

Агата
#49
Гость

Авторша какая-то глупая проссррала своё счастье.
Сиди теперь сопли жуй. Хотя...мужиченко то гнилой. Траххает все что видит. Вы там все по кругу переспите..фу...круговорот бактерий.

Да уж, мужчина тут отдельной простыни стоит

Гость
#50
Странный

Какая высота, о чем вы? она не вспоминает встреч, фраз, эмоций, секса в конце концов а только лишь сожалеет об упущенных возможностях и жаба душит.

Странный, не капризничай. Помнишь у Пугачёвой:
"...Нарисуешь в небе солнце
Где разбитые мечты
Обретают снова силу высоты..."
Словом, однажды Автор нарисует солнце, где разбитые...))