Гость
Статьи
Давно женат , влюбился …

Давно женат , влюбился по настоящему в другую, что делать?

Простите заранее, что зашел на женский форум, но боюсь без совета, причем женского обойтись не смогу. И прошу не судите меня строго, в жизни оказывается все бывает. Женат давно, стаж 30 лет, двое взрослых детей, жена, мне 54 ей 51. В доме достаток, жену не обижал никогда, вроде и жили не плохо. И вот как то получилось само собой- отдыхал в отпуске и познакомился с молодой женщиной, младше меня на 15 лет. Была замужем, неудачно, разведена детей нет. Стали разговаривать, умна, красива, мне как то с ней душевно стало, тепло, как будь-то давно знакомы. Времени много в отпуске- вместе вечера, чувства ,а потом ...и ночью вместе. В итоге роман уже больше года, к жене остыл как-то, она ко мне. Живу ,как по инерции качусь. В знакомую мою, влюбился не на шутку по настоящему, все в ней нравится, она мне кажется тоже любит. И такая дилемма у меня -всю голову сломал, что делать? Жену жалко, спасу нет, да и обманывать надоело.И девчонку измучил, ей же тоже в жизни определиться хочется, понимаю ее вполне . Да и о себе- не первой свежести, правда слежу за собой не распускаюсь, выгляжу помоложе своих лет. Но тем не менее. Вот так и маюсь, и вроде характера хватает, а в этой ситуации ничего на ум не идет.... И понимаю надо принять решение... но какое...

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бля_вы издеваетесь, что ли? Что за мужики пошли - спрашивать совета на бабском форуме! У тебя хоть чуть-чуть есть гордости, собственного достоинства? Вот из-за таких сопливых аленей бабы к нам и относятся, как к шлаку. Хочешь спросить совета - есть мужские ресурсы для этого

Гость
#2

разводка нелепая: старый неопытный дед не знающий что делать с любовницей.

Oksana
#3

Что Вы хотите здесь услышать? Раз сомневаетесь, значит, не все так однозначно. Решайте сами, ведь туризм и иммиграция. - разные вещи.

#4

Не стоит рубить с плеча. Поймите что Вы не молодой уже. А вашей любовнице Вы надолго не нужен. В вашем возрасте о любви о роиантике обычно не думают. Подумайте о тех кто вас действительно любит. А так Ваша страсть ненадолго.

Гость
#5

Не хотите менять свою жизнь и не меняйте. Только любовнице об этом честно скажите, чтоб приняла правильное решение.

Гость
#6

Козёл ты старый, как мой папаша, все бегает к одной, только он ровесницу подцепил, тоже все молодится, а у самого башка вся седая уже. Хочешь валить от жены - вали, она явно все знает и дети знают, но молчат. Фу, мерзкий ты мужик. Вали, только имущество на детей переоформи, а то с дамочкой делиться детям придется, когда ты на ней распишешься и помрешь удовлетворяя.

Гость
#7
Ализа Бар

Не стоит рубить с плеча. Поймите что Вы не молодой уже. А вашей любовнице Вы надолго не нужен. В вашем возрасте о любви о роиантике обычно не думают. Подумайте о тех кто вас действительно любит. А так Ваша страсть ненадолго.

так у него уже пенсия маячит, надо ж себе доказать что еще огого какой самэц а не старпердун, д0ебать нед0ебанное так сказать

Татьяна
#8

Если есть дети, то знайте "с детьми не разводятся "! Перемучайтесь, но жене не говорите, и оставайтесь в семье. Иначе, пройдут годы, очень будете жалеть....

Гость
#9

Подобрал под_стилку, которая с женатиком ипется и не краснеет, еще и сопли-слюни тут распустил. Двое мелочных врунов...ах ну прям какие страсти...

#10
Гость

так у него уже пенсия маячит, надо ж себе доказать что еще огого какой самэц а не старпердун, д0ебать нед0ебанное так сказать

Да ладно чего Вы так😂😂😂😂😂 может под полтос действительно накрыла любовь похожая на сон😂😂😂😂😂😂

Татьяна
#11
Друг

Простите заранее, что зашел на женский форум, но боюсь без совета, причем женского обойтись не смогу. И прошу не судите меня строго, в жизни оказывается все бывает. Женат давно, стаж 30 лет, двое взрослых детей, жена, мне 54 ей 51. В доме достаток, жену не обижал никогда, вроде и жили не плохо. И вот как то получилось само собой- отдыхал в отпуске и познакомился с молодой женщиной, младше меня на 15 лет. Была замужем, неудачно, разведена детей нет. Стали разговаривать, умна, красива, мне как то с ней душевно стало, тепло, как будь-то давно знакомы. Времени много в отпуске- вместе вечера, чувства ,а потом ...и ночью вместе. В итоге роман уже больше года, к жене остыл как-то, она ко мне. Живу ,как по инерции качусь. В знакомую мою, влюбился не на шутку по настоящему, все в ней нравится, она мне кажется тоже любит. И такая дилемма у меня -всю голову сломал, что делать? Жену жалко, спасу нет, да и обманывать надоело.И девчонку измучил, ей же тоже в жизни определиться хочется, понимаю ее вполне . Да и о себе- не первой свежести, правда слежу за собой не распускаюсь, выгляжу помоложе своих лет. Но тем не менее. Вот так и маюсь, и вроде характера хватает, а в этой ситуации ничего на ум не идет.... И понимаю надо принять решение... но какое...

Я старше Вас, поверьте - нельзя ломать жизнь свою и своей семьи в таком возрасте. Да и не в каком то нельзя, если дети есть. Потеряете все- и дом, и детей. Они Вас возненавидят. И еще! Как только уйдете к молодой, настигнут Вас болезни. Я не пророчу, я констатирую факты. Часто инфаркты происходят прямо на молодой любовнице. Успокойтесь, оставайтесь в семье.

Юля
#12

А в жену Вы не по настоящему когда-то были влюблены?

Гость
#13

Рушить свою семью, свою жизнь, ради молодой пилотки, точно бы не стал. Бабы конечно сейчас закидают тапками, но я бы оставил все как есть и совесть бы не мучила.

Гость
#14

Зря вы это все затеяли. Разница в возрасте у вас с любовницей достаточная. Вы уверены, что лет через 5-7 будете ей нужны? А потом, она захочет ребёнка, но вы уже, простите, стары для ребёнка.

Гость
#15
Гость

Зря вы это все затеяли. Разница в возрасте у вас с любовницей достаточная. Вы уверены, что лет через 5-7 будете ей нужны? А потом, она захочет ребёнка, но вы уже, простите, стары для ребёнка.

Да нормальная разница, ей через год сороковник, а через 5-7 лет тем более куда она денется.

#16

В нашем подъезде живет дед. Нет нет да и приведет к себе очередную дуру. Только вот незадача, около подъезда эту дуру бабки умело просвещают: "У деда ни гроша за душой нет. Квартира записана на сына. Пенсия маленькая и с той кредиты платит. Вот и ищет себе бабу, которая бы его содержала". После просвещения ещё ни одна не осталась с дедом. Какая уж тут любовь!

Ласка
#17

Конечно же, весь форум сейчас дружно напишет, что надо оставаться тухнуть со старой нелюбимой женой, а не идти за счастьем к любимой молодой (которая, кстати, уже не молода). И правильно напишут! Потому что счастлив только тот, кто готов к переменам, кто гибок, с радостью встречает новое и благодарен даже за трудности. А кто тухнет в своём привычном болоте в страхе всё потерять, сидит в зоне своего комфорта , тот ничего нового и радостного и не получает. Только на двух стульях долго усидеть не удастся, и автор это уже понимает. Но, увы, риск кажется ему слишком великим. Как страшно потерять привычный комфорт.

Гость
#18

Разница в возрасте большевата.

Гость
#19

Да оставляй все жене и детям, разводись и иди жить к любовнице. Скоро пенсия, будет много свободного времени, вот радость то...

Гость
#20

а мой меня на 30 старше....хочет со мной жить-любить. а мне этого не надо. у вас не такая большая разница. Я думала там вообще девочка 20летняя. 54года еще не конец жизни-вперед и только вперед и с песней.

Гость
#21
Ласка

Конечно же, весь форум сейчас дружно напишет, что надо оставаться тухнуть со старой нелюбимой женой, а не идти за счастьем к любимой молодой (которая, кстати, уже не молода). И правильно напишут! Потому что счастлив только тот, кто готов к переменам, кто гибок, с радостью встречает новое и благодарен даже за трудности. А кто тухнет в своём привычном болоте в страхе всё потерять, сидит в зоне своего комфорта , тот ничего нового и радостного и не получает. Только на двух стульях долго усидеть не удастся, и автор это уже понимает. Но, увы, риск кажется ему слишком великим. Как страшно потерять привычный комфорт.

А че это нельзя усидеть на двух стульях, в этой ситуации вполне можно. Жене не захочется разводится на старости лет, понимая что кому она еще нужна будет, а молодая не так уж и молода, как вы сами заметили, тоже шансов мало найти мужчину, а так хоть какой никакой секс и внимание)
Так что мужик не парься, бери пока дают)

Гость
#22

нафиг молодой бабе ты старый пердун

гость
#23

мало ли чего там твоя пот*рахушка хочет, ты же мужик, о себе думай. С ней спи как и спал если тебе надо, зачем уходить-то?!

Гость
#24

Чуть было не поверил)

Гость
#25

Влюбился- вали. Но обратно потом не просись, когда поймешь, что твоя любовница обычная баба, а не воздушная фея. Быт очень быстро разрушит все ваши мечты.

Гость
#26

А чего, мужик.
Оставляй все жене как это делают все приличные мужики и вали голозадый с пенсией на горизонте к своей новой любви.

Мария
#27

Седена в бороду, бес в ребро!

Гость
#28

Мой знакомый в 53 года ушел от жены к женщине на 18 лет моложе. Живут хорошо. Родился совместный ребенок. В пятьдесят лет изменить жизнь не поздно. Я думаю, что если вы любите эту женщину, а она любит вас стоит попробовать.

тонна счастья
#29

уважаемый автор, если откинуть в сторону все розовые как тут выразились "сопли" в виде прекрасного секса, чувства влюбленности и т.д., подумайте как будет выглядеть быт с этой женщиной. Вы готовы бросить своих, пусть и взрослых детей, и уйти к чужим? Вам в ваши 54 нужны чужие дети?? Молодуха ведь не просто так телом дает попользоваться, потом возьмет вас в оборот, пикнуть не посмеете. Прибежите к жене, которая вряд ли назад примет. Все же в 54 бросаться в омут с головой опасно. Подумайте о ваших детях.

Гость
#30

Многие мои знакомые решали подобную проблему так. Развод. И союз с новой любовью. Жене оставляли все нажитое в компенсацию за развал семьи и невозможность создать новую в немолодом возрасте. Или дележ нажитого имущества, но постоянная материальная помощь жене, пока у нее не появится другой "кормилец".
Моей подруге муж оставил три квартиры при разводе - всю имеющеюся недвигу. Она две сдает, не бедствует. Прибавка к пенсии для нее. Её бывший муж с новой женой приобрели ипотечное жилье.... Другой знакомый мужчина уже 10 лет полностью обеспечивает неработающую бывшую жену. Новая жена поначалу истерила, но он ее быстро заткнул. Ещё один знакомый несколько лет также материально поддерживает БЖ.
Разводитесь, создавайте новую семью с новой любовью. Жене обеспечьте компенсацию.

Гость
#31

16. Ромашка | 01.02.2017, 08:11:01 [1272393697]
В нашем подъезде живет дед. Нет нет да и приведет к себе очередную дуру. Только вот незадача, около подъезда эту дуру бабки умело просвещают: "У деда ни гроша за душой нет. Квартира записана на сына. Пенсия маленькая и с той кредиты платит. Вот и ищет себе бабу, которая бы его содержала". После просвещения ещё ни одна не осталась с дедом. Какая уж тут любовь.
.
:-))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#32

знаю разные случаи, и те, когда мужчина уходил к новой жене, более молодой, в возрасте 50 - и ничего, новая семья, ребенок, с ребенком, уже взрослым, от прошлого брака отношения хорошие, с бывшей женой тоже иногда общается - все друг друга простили и приняли новую жизнь. Просто нужно мужиком быть и решать - нужна новая женщина или нет, готов менять жизнь и рисковать всем. Ну и по отношению к семье тоже мужиком быть - сделать так, чтобы не нуждались, разобраться с имуществом. Тот мужчина, который в моем примере, оставил бывшей семье всю недвигу, с новой купил уже другую - то есть совсем не нищий и зарабатывать умеет. А бывшая жена его, несмотря на возраст, нашла нового мужчину себе и живет вместе с ним, он ее моложе. В любом случае растягивать ситуацию на долго - глупо и плохо, если речь идет прямо о "влюбился", а не с холодной головой просто развлечение искали, так будут все трое мучиться, дети косвенно, ведь они уже взрослые. Если так страшно, то значит прекращайте общение и не морочьте голову никому, влюбленность на расстоянии не вечная- перебеситесь и вернетесь к удобному дивану

Гость
#33

Не пудри мозги ни жене ни новой бабе, а прими решение. Возьми чемодан с вещами и при к новой жене, пусть песок за тобой подбирает.

Гость
#34

автор ваша новая любовь без детей и по-хорошему ей бы родить сейчас, а вы готовы к новому периоду пеленок и бессонных ночей, оно вам надо?, коллега моего папы так же ушел, почти как у вас ситуация, и родили они быстро, только теперь через 3 года, каждый раз как выпьет говорит как жалеет что так сделал, а уже поздно

Гость
#35

"Новой, молодой девчонке" 39 лет, почти 40. Женатый, необремененный проблемами 54летний мужчина для неё отличный вариант. Жена тоже никуда не денется. Мужчине - разлюли малина. Зачем все рвать, если женщины и на это согласны?

Гость
#36

29, прикол - откуда такое пафосное "бросить своих детей"? его дети - наверно уже взрослые дяденьки/тетеньки, у которых своя жизнь и семьи есть или планируются, как он их может "бросить"? в парк с аттракционами больше не поведет или на мороженое больше не даст и уроки не проверит? взрослые люди с родителями общаются не так часто и то, с кем и где родитель живет - не помеха, в другую страну автор вроде не собирается. Бросить он может только жену, это да, а дети - отдельные люди, которые уже и финансово должны не зависеть, и морально. Взрослому человеку давно должно быть важно не то, что родитель ему может дать и сделать для него, а то, как он живет, счастлив ли по-человечески. Адекватный взрослый "ребенок" брошенным себя не будет ощущать, если уже давно вырос, а поймет отца и примет его решение, потому что сам должен понимать уже, что такое отношения, чувства. Это только маленькие имеют эгоистичную позицию - хочу чтобы мама папа были со мной и все, остальное им нельзя, я ведь маленький и мне страшно, это нормально для психики ребенка. И к каким таким "чужим" детям автор уйдет? если у его молодой детей нет еще, а если будут - то свои, родные, и как раз маленькие, которые потребуют внимание и воспитание на долги годы.

Гость
#37

У родственницы так было, тоже муж ушёл в таком возрасте, года через три вернулся к жене как болеть стал, любовнице стал не нужен. Ну и умер у жены уже. Подарок вот такой сделал жене

Гость
#38

Мой отец развелся с мамой, когда мне лет 9 было. У него любовница была.А сейчас я с отцом общаюсь. А у него уже 2 любовницы. И той и той врёт. А мне
одна его любовница вечно названивает, и спрашивает, где мой отец, типо она дозвониться к нему не может. А у меня у самой семья и мой муж злится, что мой отец не может решить мвои проблемы сам, и вечно меня впутывает в свои отношения. Короче, автор, Вам только решать...Хотите жить спокойно, то жена. А если захотелось пожить в блуде и во грехе то любовница. Хотяяяя....первая жена от Бога, а вторая от сатаны) так грворят в народе

Гость
#39

Мужик то слился а вы тут распинаетесь!

Эллен
#40

Что же там за любовница такая, в своей возрастной категории не востребованная что ли? Или охотница за квартирой и деньгами. Вы богаты, Автор?

Гость
#41

Ситуация, конечно, правдоподобная, но смущает одно но, как-то не верится, что мужик в 54 года будет называть 39 летнюю женщину "девочкой", или он совсем инфант.

Эль
#42

Бывают разные ситуации. Столько историй перед глазами похожих. Только вот что автору хочется сказать - мало кто счастлив стал, бросив семью. Конечно по первости вроде все красиво и радостно, а потом начнется обычный быт. Вы молодую начнете раздражжать, она начнет вас пилить, а то и выгонит. Но вот с какими глазами вы возвращаться в семью будете? И нужны ли вы будете жене? Конечно ваши измены - это грех, блуд и прочее, но уж лучше жить двойной жизнью, чем рушить все в 54 года и не понятно к чему прийти. Да, и дети могут не понять, даже если взрослые. Знаю семьи где взрослые дети перестали общаться с отцом, так как были обижены за мать. Лучше оставить все как есть, а там жизнь покажет.

manish
#43

Да конечно нужно уходить к любовнице. Сколько вам жить-то осталось.... А так хоть на эмоциях проведете это время. Главное, жену материально не обидеть и детей морально подготовить, и все нормально. У нас же не крепостное право в конце концов..

Я-Телец
#44

а зачем он молодой? чтоб болячки жены таскать с ее писды? грубо , ноя бы не спала с таким и все

Я-Телец
#45

короче прежде чем тащится к молодой, заверши отношения с супругою

Гость
#46

Раз не можете выбрать - значит, нравится Вам жонглировать двумя женщинами и их чувствами. Когда сделаете выбор - все равно придется кому-то из них причинить боль, но это будет одноразово, а не постоянно как сейчас, когда мечетесь от одной к другой. Просто решите, что хорошо для Вас лично. Быть хорошим для обеих не получится, а 30-летним детишкам давно дела нет до родительской половой жизни, им в своей бы разобраться.

тонна счастья
#47

Гость 36, а что вас смущает? да, он уйдет к ЧУЖИМ детям, бросив при этом своих. Будет ЧУЖИМ детям "подтирать зады" в виде вникания в их проблемы,воспитания. Или вы думаете молодуха приведет в дом кавалера и выставит за дверь своих детей(которые судя по всему подростки)? Просто поражают такие мужчины, которые на старости лет ради секса с молодой, ради новых ощущений и впечатлений, готовы полностью перекроить свою налаженную жизнь.

Гость
#48

Написано же, что тетка бездетная, какие "чужие"?

Гость
#49
Элайза

Не стоит рубить с плеча. Поймите что Вы не молодой уже. А вашей любовнице Вы надолго не нужен. В вашем возрасте о любви о роиантике обычно не думают. Подумайте о тех кто вас действительно любит. А так Ваша страсть ненадолго.

+10000 Прос*рёт хорошую верную жену, боевую подругу. а потом его через пару лет, не дай Бог, болячка какая нагонит, и выпнет его молодуха по высокой дуге. Начнет к жене проситься. Была пару лет назад тема, там тоже муж в возрасте от жены ровесницы ушел а его вскоре паралич разбил, молодая выгнала, он жил в съемной комнате и названивал бывшей жене, она тут писала, что даже не узнала его при первом звонке, думала что за шамкающий дед звонит, речь такая у него стала...она его посылала сначала культурно, а потом уже матом...ну и его родня, конечно, давила на жалость: пожалей, возьми назад, вспомни, сколкьо вместе пройдено...а что ж он не вспомнил об этом, когда к молодой дамочке убегал? короче, очень наглядная история

Лошадь Саида
#50
Друг

Простите заранее, что зашел на женский форум, но боюсь без совета, причем женского обойтись не смогу. И прошу не судите меня строго, в жизни оказывается все бывает. Женат давно, стаж 30 лет, двое взрослых детей, жена, мне 54 ей 51. В доме достаток, жену не обижал никогда, вроде и жили не плохо. И вот как то получилось само собой- отдыхал в отпуске и познакомился с молодой женщиной, младше меня на 15 лет. Была замужем, неудачно, разведена детей нет. Стали разговаривать, умна, красива, мне как то с ней душевно стало, тепло, как будь-то давно знакомы. Времени много в отпуске- вместе вечера, чувства ,а потом ...и ночью вместе. В итоге роман уже больше года, к жене остыл как-то, она ко мне. Живу ,как по инерции качусь. В знакомую мою, влюбился не на шутку по настоящему, все в ней нравится, она мне кажется тоже любит. И такая дилемма у меня -всю голову сломал, что делать? Жену жалко, спасу нет, да и обманывать надоело.И девчонку измучил, ей же тоже в жизни определиться хочется, понимаю ее вполне . Да и о себе- не первой свежести, правда слежу за собой не распускаюсь, выгляжу помоложе своих лет. Но тем не менее. Вот так и маюсь, и вроде характера хватает, а в этой ситуации ничего на ум не идет.... И понимаю надо принять решение... но какое...

Через года два у тебя не встанет и твоя молодуха по новому кую побежит. Жену отпусти, она то найдет себе норм мужика.