Гость
Статьи
Парень не может …

Парень не может устроиться на работу

Ситуация следующая: начали встречаться с мужчиной еще в прошлом году, спустя месяц фирму закрыли,а его сократили. С тех пор прошло 5 месяцев, на работу он так и не устроился. Говорил, что нет …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

вы мужчина или женщина? на какую должность ищете?

Девушка, юрист. Опыт работы 4 года. Уже и на секретаря и офис менеджером, мне просто нужны деньги. Лишь бы не продавцом, после работы юристом продавцом сами понимаете...

Автор
#52
Гость

Автор
вы мужчина или женщина? на какую должность ищете?
Девушка, юрист. Опыт работы 4 года. Уже и на секретаря и офис менеджером, мне просто нужны деньги. Лишь бы не продавцом, после работы юристом продавцом сами понимаете...

Вас после опыта работы юристом, не берут обычным секретарем??...

Петунья
#53
Автор

Петунья, вы какие-то ужасы пишете.. У вас нормальный опыт? А зп вы какую хотели?
Неужели на зп 50-60 тыс рублей невозможно устроиться по полгода???

Ну, мне 20 лет, 2 года официального опыта в бухгалтерии помощником. Параллельно учусь на вечернем в институте.

Гость
#54
Автор

А жил-то он на что? Как можно год не работать в Москве при постоянном поиске? Мне кажется, вы каких-то законченных неудачников описываете, которых никуда не берут совсем!

Я по ходу тоже неудачница(( родители ругаются, но и вправду никуда не берут, 90% моего резюме даже не просматривают ((

Гость
#55
Автор

Вас после опыта работы юристом, не берут обычным секретарем??...

Даже секретарем. Сейчас секретари нужны с отличным знанием английского. Я не знаю языка

Петунья
#56

реально проблемно сейчас устроиться. В итоге пошла в другом направлении работать, потому что деньги нужны

Гость
#57
Петунья

Ну, мне 20 лет, 2 года официального опыта в бухгалтерии помощником. Параллельно учусь на вечернем в институте.

Извините, думала вы на мое сообщение отвечаете. Я не автор

Автор
#60

Петунья, вам 20, вы студентка, это снимает вопросы.
Там 30+ и там мужчина с опытом работы.

аноним
#62

мда

Гость
#63
Автор

Петунья, вам 20, вы студентка, это снимает вопросы.
Там 30+ и там мужчина с опытом работы.

не у всех же такие любовники как у тебя чтобы помогли с устройством на работу)

Гость
#64
Гость

Он не ищет работу, а просто стабильно обновляет резюме и регулярно отвергает предложения. Не верю, что в Москве нельзя найти хотя бы временную работу. Это не село и не аул. Просто парень уже привык быть свободным и ему уже не камильфо заново влезать в навоз под названием работа. Лентяй он просто обычный.

Да, вот я тоже также искал работу, искал... и плюнул на это все. Сказал себе - пусть рабы работают, пашут на дядю, а мне нафиг это не надо. Открыл свое дело. Мало-помалу раскрутился. Сейчас сам себе начальник, все устраивает. А эрабы пусть до конца своих дней батрачат на чужого дядю, а не на себя. Вот так вот!

Гость
#65

К посту 64
Все-таки работать на себя - это совершенно другое. Абсолютно другое. Всепоглощающе другое. Сейчас уже со смехом вспоминаю как я работал на дядю. А вы батрачьте, батрачьте, рабы, на чужого дядю - как там говорят - Солнце еще высоко! :)

#66

люди, не работающие месяцами, что вы делаете? как оплачиваете расходы типа коммуналки, моб. связи, транспорта, на что покупаете еду?
копите долги? в общественных местах пользуетесь бесплатным трафиком? ходите пешком? воруете? не едите, может быть?
видимо, есть возможность не работать вот и весь ответ.
я не раз находила временные подработки без оформления. позже выходила на другие работы.

Гость
#67

Автор вам за 30 и мужики явно в очереди не стоят. Так что не осуждайте этого, а помогите на ноги встать.

Автор
#68
Гость

Автор вам за 30 и мужики явно в очереди не стоят. Так что не осуждайте этого, а помогите на ноги встать.

да я ни одной женщины не знаю, за кем бы очередь стояла, ни за 30, ни за 20))
Но поднимать на ноги взрослого мужчину я не хочу) Уважение пропадет!

Гормон роста
#69

С работой сейчас везде туго, и в М в том числе. Но я за то, что надо каждый день на свои деньги есть-пить-жить. Поэтому когда нет работы по профилю, берешься за всё. А к вам, автор, вопрос, если он устроится на работу в магазин на 25-30 тыр, он вырастет в ваших глазах?

Гость
#70
Автор

да я ни одной женщины не знаю, за кем бы очередь стояла, ни за 30, ни за 20))!

Как это ни одной? А здесь?
Здесь же каждая пишет, что за ней буквально толпы поклонников, табунами бегууууууут, роняяя кал))) Здес у каждой по 30 поклонников в день, а в месяц счет идет на сотни и ТЫСЯЧИ!!!!!!!
Или просто БАБЫ - ПИЗ_Д_АБОЛКИ БОЛЬШИЕ? ))

Наталья Андреевна
#71
Гость

Я живу в Москве. 30 лет. И 9 месяцев на могу найти работу((( даже на 30 тысяч. Одни чёрные фирмы которые предлагают работать без оклада на процентах 6/1 по 12 часов в день, выходной плавающий. Уже отчаяние и депрессия у меня

Тяжко быть бесполезным торгашом в пик кризиса.

Zvezda
#72
Автор

да причем тут на дядю или на тетю) Можно подумать что все делают свой "бизнес") Люди, вы чего?
Практически все работают по найму и нормально зарабатывают, я сейчас не об этом. Я о том, что для мужчины более чем СТРАННО не суметь устроиться на работу в офис в течении чуть ли не полугода!

Тоже думаю что странно,в столице, с образованием и опытом ... здоровым!
Если конечно он хочет зп к примеру от 60-70 чистыми и выше ... тогда сложно Даже в Москве сейчас,без знакомства и насиженного места! Автор, а на что он живёт,где живет?
Сит.знакома...

Гость
#73

Моя подруга 35 лет опыт хороший, ищет полгода работу уже, снизила планку, но все равно не может найти, она в отчаянии. Есть много знакомых, на ней ипотека и ребенок. Ищет очень активно.

ghost
#74
Ирма

42, а с деньгами как у него было? жил на что?

он жил с мамой, на мамины деньги, 29 лет парню было, потом ко мне в гости катался, прожирал всё у меня и уезжал,...надолго меня не хватило

Автор
#75
Zvezda

Авторда причем тут на дядю или на тетю) Можно подумать что все делают свой "бизнес") Люди, вы чего?
Практически все работают по найму и нормально зарабатывают, я сейчас не об этом. Я о том, что для мужчины более чем СТРАННО не суметь устроиться на работу в офис в течении чуть ли не полугода!
Тоже думаю что странно,в столице, с образованием и опытом ... здоровым!
Если конечно он хочет зп к примеру от 60-70 чистыми и выше ... тогда сложно Даже в Москве сейчас,без знакомства и насиженного места! Автор, а на что он живёт,где живет?
Сит.знакома...

Квартира своя (в смысле не съемная), на что живет--а фиг знает! Но не думаю что живет шикарно, думаю что только на продукты..
Когда встречались уже начался период безработицы, соответственно мне ничего не дарил (подчеркну--ничего), из досуга были прогулки, изредка кино и посиделки друг у друга в гостях....

Zvezda
#76
Автор

Авторда причем тут на дядю или на тетю) Можно подумать что все делают свой "бизнес") Люди, вы чего?
Практически все работают по найму и нормально зарабатывают, я сейчас не об этом. Я о том, что для мужчины более чем СТРАННО не суметь устроиться на работу в офис в течении чуть ли не полугода!
Тоже думаю что странно,в столице, с образованием и опытом ... здоровым!
Если конечно он хочет зп к примеру от 60-70 чистыми и выше ... тогда сложно Даже в Москве сейчас,без знакомства и насиженного места! Автор, а на что он живёт,где живет?
Сит.знакома...

Квартира своя (в смысле не съемная), на что живет--а фиг знает! Но не думаю что живет шикарно, думаю что только на продукты..
Когда встречались уже начался период безработицы, соответственно мне ничего не дарил (подчеркну--ничего), из досуга были прогулки, изредка кино и посиделки друг у друга в гостях....

Вот честно,от души так сказать.Я бы на такого не посмотрела.Пару раз встретилась от нечего деланья и все.
И то,жалко время..т.к. ничего нового от него не узнаю и не познаю,не открою.
Ни о каких отношениях (сексе),тем более серьезном и не думала с таким пассажиром!
Не ешьте себя.Не стоит затягивать с данным человеком.
Сильнейшие выживают!Да удача,да везение.Да наглость и отсутствие совести часто бывает именно так!Но вам детей рожать и если вы не дочь ПУ, то не Ваш вариант!

Zvezda
#77

Автор,а у вас был с ним секс? И сколько именно по времени вы общались -встречались?

Санди
#78
Автор

да причем тут на дядю или на тетю) Можно подумать что все делают свой "бизнес") Люди, вы чего?
Практически все работают по найму и нормально зарабатывают, я сейчас не об этом. Я о том, что для мужчины более чем СТРАННО не суметь устроиться на работу в офис в течении чуть ли не полугода!

Автор,
я тоже думаю, что он не ищет работу а просто "обновил сиви". это еще не поиск!!! он обзвонил все знакомые рекрутинговые агентстсва и знакомых рекрутеров? он пошарил по сайтам желаемых компаний на предмет наличия вакансий?
мой муж - директор по закупкам в одной большой fmcg корпо, и скажу вам - люди в департамент нужны ПОСТОЯННО, кто-то уходит, кого-то повышают и ищут замену, кто-то в другие страны переводится, работы - попой жуй. Было бы желание.

Птица цвета ультрамарин
#79

Автор, может у него просто была и есть возможность не работать?
Проценты по депозитам, возможнл сдает в аренду наследное жилье - уровень жизни, конечно, при отсутствии работы снижается - но с голоду не умрешь.
Многие работают без отпусков, при увольнении им эти неотгуленные отпуска компенсируют.

Птица цвета ультрамарин
#80

И, смотря чем именно он занимался - руководящих должностей определенного уровня, в принципе, очень мало.
Девушка, которая руководила нашим департаментом и которую уволили прошлой весной, до конца прошлого года искала и не смогла ничего найти - в итоге уехала работать в другую страну.
Ну, не пойдешь же работать обычным клерком после того, как работал руководителем подразделения, если есть шанс продолжить работать руководителем.

Гость
#81
Автор

Петунья, вы какие-то ужасы пишете.. У вас нормальный опыт? А зп вы какую хотели?
Неужели на зп 50-60 тыс рублей невозможно устроиться по полгода???

Не знаю, как у вас в Москвабаде, а в Питере надо очень постричь ушками, чтобы найти перспективную работу. Сейчас много сокращают+реально разводов выше крыши. в моей сфере полегче, а мой уже несколько месяцев ищет адекватных работодателей. Постоянно встречается "платим 10 тысяч" и "универсал нужен", в кризис пытаются сэкономить и найти несуществующих и очень ценных кандидатов. Смешно! Сейчас шиздец с работой. Если вас не коснулось, это не значит, что этого нет.

Гость
#82

[quote="Санди"]
Автор,
я тоже думаю, что он не ищет работу а просто "обновил сиви". это еще не поиск!!! он обзвонил все знакомые рекрутинговые агентстсва и знакомых рекрутеров? он пошарил по сайтам желаемых компаний на предмет наличия вакансий?
мой муж - директор по закупкам в одной большой fmcg корпо, и скажу вам - люди в департамент нужны ПОСТОЯННО, кто-то уходит, кого-то повышают и ищут замену, кто-то в другие страны переводится, работы - попой жуй. Было бы желание. [/quote

Мой по два-три собеседования в день (!) проходит, как меньше пяти в неделю не бывает. Специалист ценный, в узкой сфере. Работодатели ищут сами не знают, что.

Автор
#83
Zvezda

Автор,а у вас был с ним секс? И сколько именно по времени вы общались -встречались?

встречались несколько месяцев..был конечно.
Мужчина очень заботливый, добрый, вижу что чувства есть ко мне, но вот такая вот фигня!
Я не говорю, что хочу чтобы меня кто-то содержал, я сама зарабатываю, но мужчина в моих глазах просто теряется, когда он не зарабатывает вообще!
Мне по морозу неловко ходить по улицам,если честно, я же понимаю что у него банально денег нет!

Автор
#84

Гость 81/82
Во-первых у вас Питер.
Во-вторых--у вас узкий ценный специалист. Вы представьте ситуацию что вы в декрете, а муж вот так по 3-6 месяцев работу ищет, что тогда скажете?...

Автор
#85
Санди

Авторда причем тут на дядю или на тетю) Можно подумать что все делают свой "бизнес") Люди, вы чего?
Практически все работают по найму и нормально зарабатывают, я сейчас не об этом. Я о том, что для мужчины более чем СТРАННО не суметь устроиться на работу в офис в течении чуть ли не полугода!
Автор,
я тоже думаю, что он не ищет работу а просто "обновил сиви". это еще не поиск!!! он обзвонил все знакомые рекрутинговые агентстсва и знакомых рекрутеров? он пошарил по сайтам желаемых компаний на предмет наличия вакансий?
мой муж - директор по закупкам в одной большой fmcg корпо, и скажу вам - люди в департамент нужны ПОСТОЯННО, кто-то уходит, кого-то повышают и ищут замену, кто-то в другие страны переводится, работы - попой жуй. Было бы желание.

Вы знаете, я согласна ведь. Я сама работаю в организации где постоянно нужны люди (но у меня принцип-не устраивать на работу знакомых и родственников..). Уточню--по его специальности у нас вакансий нет.
Но я сама открываю хедхантер каждый день и вижу, что вакансий до дури! Да, там половина развод и *****, но половина-нормальные.
Ок..месяц..второй..третий.. Но не полгода же!

Автор
#86
Птица цвета ультрамарин

Автор, может у него просто была и есть возможность не работать?
Проценты по депозитам, возможнл сдает в аренду наследное жилье - уровень жизни, конечно, при отсутствии работы снижается - но с голоду не умрешь.
Многие работают без отпусков, при увольнении им эти неотгуленные отпуска компенсируют.

нет. я сама видела что с деньгами реально туго, это отражалось и на мне тоже. Я не жена, я девушка..мне хочется ухаживаний, куда-нибудь сходить,да, я жду банальных цветов хотя бы! Сейчас меня конечно польют тут за меркантильность, но...

Гость
#87

автор, вы его уже бросили. в то, что найти сейчас работу сложно, не верите, тоже ваше право. конечно, может он и не искал, но этого мы никогда не узнаем. дело в любом случае сделано. что тут обсуждать? ищите нового с работой.

Гость
#88
Автор

Птица цвета ультрамаринАвтор, может у него просто была и есть возможность не работать?
Проценты по депозитам, возможнл сдает в аренду наследное жилье - уровень жизни, конечно, при отсутствии работы снижается - но с голоду не умрешь.
Многие работают без отпусков, при увольнении им эти неотгуленные отпуска компенсируют.
нет. я сама видела что с деньгами реально туго, это отражалось и на мне тоже. Я не жена, я девушка..мне хочется ухаживаний, куда-нибудь сходить,да, я жду банальных цветов хотя бы! Сейчас меня конечно польют тут за меркантильность, но...

господи, да никто вас не польет, вы делаете то, что хотите, вы ничего никому не должны. такое впечатление, что вы сами себя неправой считаете.

Гость
#89
Автор

Гость 81/82
Во-первых у вас Питер.
Во-вторых--у вас узкий ценный специалист. Вы представьте ситуацию что вы в декрете, а муж вот так по 3-6 месяцев работу ищет, что тогда скажете?...

Мне по барабану, у меня всегда постоянные заказы. И специальность прибыльная. Он тоже развиваться будет. Меня отсутствие работы у мужчины не напрягает, если я вижу, что он перспективен.

Гость
#90
Гость

автор, вы его уже бросили. в то, что найти сейчас работу сложно, не верите, тоже ваше право. конечно, может он и не искал, но этого мы никогда не узнаем. дело в любом случае сделано. что тут обсуждать? ищите нового с работой.

Если не видите перспектив или мужчина не деловой, тогда и говорить не о чем. Но можете сильно прогадать, выбрав расставание, потому что за каждым успешным мужчиной стоит женщина, которая в него верила, плюс вас с ним связывали бы общие подъёмы, впечатления, трудности.

Автор
#91
Гость

Гость
автор, вы его уже бросили. в то, что найти сейчас работу сложно, не верите, тоже ваше право. конечно, может он и не искал, но этого мы никогда не узнаем. дело в любом случае сделано. что тут обсуждать? ищите нового с работой.
Если не видите перспектив или мужчина не деловой, тогда и говорить не о чем. Но можете сильно прогадать, выбрав расставание, потому что за каждым успешным мужчиной стоит женщина, которая в него верила, плюс вас с ним связывали бы общие подъёмы, впечатления, трудности.

Понимаете..я несколько месяцев на все это закрывала глаза и ждала что ситуация поменяется. А она не менялась. Спрашивала постоянно--как поиски? Ответ--да никак, глухо. Я говорю-ну как глухо-то? Вакансий много, я сама смотрю. Ну вот глухо, по моей специализации конкретно нет ничего,пусто.
Я всячески пыталась помочь, давала советы как на собеседованиях вести себя и прочее.
Дошло до того что у меня уже все упало просто...
В контакте сидит, лайки, то се, резюме обновляется через день уже чуть ли не полгода и все.

Гость
#92

Это довольно частая история, как ни странно. У знакомой муж с крутым образованием и очень приличным опытом в своей сфере, ушёл из крутой компании из-за смены руководства в знак солидарности с прежним, что-то в этом духе, гордый такой. Думал с руками оторвут. Долгое время уже работы. Устроивался но испытательный срок не прошёл. А знаете почему? Не захотели сотрудники такого вот суперумного выше их на несколько голов, да и никто не скрывал. Рядовые кадры надёжнее. Может это по случай, автор? Может слишком хорош ваш мч? Таким тоже сложновато бывает встроиться. Хотя сфера деятельности вроде бы особых талантов не требует, но мало ли...

Гость
#93

* тот случай и устроиться в смысле )

Гость
#94

Да, и что записано у вашего мч в тк, увольнение в связи с сокращением штата? Или что-то другое?

Автор
#95

94
я его тк не смотрела)
но я не думаю что этот тот случай. работа рядовая, зп на которую он претендует по резюме--ниже моей...

Птица цвета ультрамарин
#96

Вы его еще любите, почему его судьба Вач все еще волнует?
Сколько месяцев назад Вы с ним расстались?
Вы написали, что у него квартира своя, а у Вас?

Автор
#97
Птица цвета ультрамарин

Вы его еще любите, почему его судьба Вач все еще волнует?
Сколько месяцев назад Вы с ним расстались?
Вы написали, что у него квартира своя, а у Вас?

мы не встречаемся пару месяцев, но он постоянно пишет
у меня съемная+ипотека

Птица цвета ультрамарин
#98
Автор

мы не встречаемся пару месяцев, но он постоянно пишет
у меня съемная+ипотека

Я Вас не понимаю.
Умерла, так умерла.
К чему эта переписка?

Мирослава
#99
Птица цвета ультрамарин

Автормы не встречаемся пару месяцев, но он постоянно пишет
у меня съемная+ипотека
Я Вас не понимаю.
Умерла, так умерла.
К чему эта переписка?

Пишет он, но не я.
Я никогда не блокирую бывших мужчин (чтобы не смогли написать вообще никуда и не смогли дозвониться), это ни к чему не приводит..

Автор
#100

99 это я, Автор)

Эллен
#101

Автор, мое мнение такое, что ему на свои базовые потребности хватает, а остальное, для него наверное, не так важно, в частности ВЫ тоже остальное, пардон если грубо. Вот смотрите, он а кафе, кино, Вас не водит, но если предположить, что Вы его сами пригласите, то он откажется или нет? Проведите такой эксперимент. Т.*****. досуг у вас был в то время пока он не работает просто секс у него или у Вас дома? А как Вы думаете, на ком.усоуги, средства гигиены , инет, где он деньги берет? Накопления проседает или родители дают? У него какая специальность, если не секрет? И где он раньше работал и по какой причине ушел? Вам он не безразличен, это видно.

Эллен
#102

Прочитала, да, фирму закрыли и он ушел. А з.п. какая там была? Я почему спрашиваю, ведь если там з.п. была очень приличная, то на 20 он не пойдет батрачить. А может там было теплое место и он не пойдет, где сильно надо напрягаться.

Автор
#103
Эллен

Прочитала, да, фирму закрыли и он ушел. А з.п. какая там была? Я почему спрашиваю, ведь если там з.п. была очень приличная, то на 20 он не пойдет батрачить. А может там было теплое место и он не пойдет, где сильно надо напрягаться.

Я этого не знаю, мы не так долго и встречались-то.
Ну про 20-30-40 я и не говорю... Но на мой взгляд, мужику уж на 50-70 в МСК устроиться несложно. Может я ошибаюсь, поэтому и создала тему..
Про то, где он деньги брал, мне как-то было неловко спрашивать, так сказать--у меня их он точно не просил и наверное это не мое дело было..
да, он мне до сих пор небезразличен, но вот эта финансовая неустроенность породила мой уход...