Гость
Статьи
Никогда не пишу/звоню …

Никогда не пишу/звоню первой

Есть в голове стереотип: "Девушка не должна писать/звонить/предлагать встречу первой". Умом понимаю, что это все, по меньшей мере, глупо. Но ничего не могу с собой поделать..даже если очень нравится мужчина, никогда не напишу/позвоню первая... Боюсь быть отвергнутой или его мнения : что я навязываюсь"..

Василиса
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня то же самое) многих напрягает

Василиса
#2
Гость

У меня то же самое) многих напрягает

Вы имеете ввиду напрягает мужчин??

Гость
#3

у меня это прошло к 40 годам. Такие это глупости, хочешь - пиши, звони, разговаривай. Столько нервов и сил сэкономишь

Василиса
#4
Гость

у меня это прошло к 40 годам. Такие это глупости, хочешь - пиши, звони, разговаривай. Столько нервов и сил сэкономишь

Мне кажется...что мужчины будут думать, что я навязываюсь
Я симпатичная, сказала бы даже красивая, ухоженная девушка. Много мужиков вертится...но нравятся лишь единицы...и вот по отношению к ним не могу проявлять инициативу...

Гость
#5

Все правильно, если мужик хочет то он пишит, если он слился , то он перестает писать. Написав первая вы сами инициируете общение и лишь ненадолго его продляете ( парню льстит что ему девушка пишит). Но как вы тогда узнаете написал вы он вам снова или нет. Есть книга. "правила" называется, там это все хорошо расписано и женские ошибки.

Гость
#6

И я не пишу - не звоню первой. Но мне вроде оно и не надо, я не влюбчивая заочно.

Гость
#7

Я такая же, автор!)

Гость
#8

Посмотрите немецкий фильм-Тариф на лунный свет, там есть ответ на ваш вопрос.

Гость
#9
Василиса

Мне кажется...что мужчины будут думать, что я навязываюсь
Я симпатичная, сказала бы даже красивая, ухоженная девушка. Много мужиков вертится...но нравятся лишь единицы...и вот по отношению к ним не могу проявлять инициативу...

А так мужчины будут думать, что они вам по барабану. Мне муж в свое время популярно объяснил, что игра в одни ворота не интересна.

Андрюха Питерский
#10
Гость

ВасилисаМне кажется...что мужчины будут думать, что я навязываюсь
Я симпатичная, сказала бы даже красивая, ухоженная девушка. Много мужиков вертится...но нравятся лишь единицы...и вот по отношению к ним не могу проявлять инициативу...
А так мужчины будут думать, что они вам по барабану. Мне муж в свое время популярно объяснил, что игра в одни ворота не интересна.

Что в общем то логично.)

Василиса
#11
Гость

ВасилисаМне кажется...что мужчины будут думать, что я навязываюсь
Я симпатичная, сказала бы даже красивая, ухоженная девушка. Много мужиков вертится...но нравятся лишь единицы...и вот по отношению к ним не могу проявлять инициативу...
А так мужчины будут думать, что они вам по барабану. Мне муж в свое время популярно объяснил, что игра в одни ворота не интересна.

Да...мне тоже это объяснял один мужчина..гораздо старше меня. Был у нас с ним роман...и темы для разговоров в силу его возраста были различные, включая и отношения между мужчиной и женщиной
Вот он мне и говорил: что никогда мужик не будет считать, что ты ему навязываешься, если ты напишешь/позвонишь ему сама один-два-три или даже 10 раз. Проявлять инициативу можно и даже нужно. Главное аккуратно это делать...
Но я себя все равно перебороть не могу...

Гость
#12
Василиса

Вот он мне и говорил: что никогда мужик не будет считать, что ты ему навязываешься, если ты напишешь/позвонишь ему сама один-два-три или даже 10 раз. Проявлять инициативу можно и даже нужно. Главное аккуратно это делать...
Но я себя все равно перебороть не могу...

Не будет, если у него к вам тоже есть симпатия. А если нет, еще как будет считать, что вы навязываетесь, мало того, и прямым текстом скажет об этом, если очень достанете. Тут все-таки с умом нужно себя вести, даже если уж очень невтерпеж. Уж 10-то раз в пустоту не стоит стрелять, мне так кажется.

Василиса
#13
Гость

Василиса
Вот он мне и говорил: что никогда мужик не будет считать, что ты ему навязываешься, если ты напишешь/позвонишь ему сама один-два-три или даже 10 раз. Проявлять инициативу можно и даже нужно. Главное аккуратно это делать...
Но я себя все равно перебороть не могу...
Не будет, если у него к вам тоже есть симпатия. А если нет, еще как будет считать, что вы навязываетесь, мало того, и прямым текстом скажет об этом, если очень достанете. Тут все-таки с умом нужно себя вести, даже если уж очень невтерпеж. Уж 10-то раз в пустоту не стоит стрелять, мне так кажется.

Просто стрельбу в пустоту 10 раз никто и не говорит..
Все же здравые люди...

Василиса
#14
Гость

И я не пишу - не звоню первой. Но мне вроде оно и не надо, я не влюбчивая заочно.

Я тоже не влюбчивая
Но бывает, что встретишься 1-2-3 раза с человеком..и симпатия появляется. Вроде бы все обоюдно было...и все хорошо...но он не звонит/не пишет ...хочется самой продолжить общение..и колется одновременно...

Гость
#15

Вы подгоняете стереотипы под свою филофобию. Это страх и с ним надо работать. К примеру, сделать действие или что там у вас и отталкиваться не от стереотипа а от реакции на ваше действие. Десять раз не получится, потом доведёте до автоматизма

Гость
#16

Правильно, пишите этим тюфякам сами, на свидание их приглашайте, еще цветы не забудьте подарить. Если девушка зацепила, то и писать и звонить будит, и уж точно не проподет. А тот , который сидит и ждет , что ему девушка напишит - это инфантил, зачем такой вообще нужен, чтобы всю жизнь все самой за него делать чтоли.

Натали
#17

Главное не надоедать мужчине, я лично иногда звоню и пишу смс. Считаю это нормальным. Но встречи, конечно, он сам назначает. Инициатор общения он.

гость
#18

1 раз можно самой написать или позвонить , если вы уверены что у него есть интерес.

Василиса
#19
гость

1 раз можно самой написать или позвонить , если вы уверены что у него есть интерес.

А если уверенности нет?))

Гость
#20

Инициатива инициативе рознь .Тут чувствовать надо.Огромная разница между "просто позвонить" и откровенным навязыванием себя

Василиса (не автор)
#21

Глупости это все. Можно и писать, и звонить первой. Главное - меру знать, не доставать человека. А чего боитесь быть отвергнутой? И так же понятно, что не всем нравитесь, так в чем проблема-то?

Василиса (не автор)
#22
Василиса

А если уверенности нет?))

А уверенность и не нужна. Откуда ей быть на начальном этапе?)))

Гость
#23
Гость

Правильно, пишите этим тюфякам сами, на свидание их приглашайте, еще цветы не забудьте подарить. Если девушка зацепила, то и писать и звонить будит, и уж точно не проподет. А тот , который сидит и ждет , что ему девушка напишит - это инфантил, зачем такой вообще нужен, чтобы всю жизнь все самой за него делать чтоли.

++++ все правильно.

Василиса
#24
Василиса (не автор)

Глупости это все. Можно и писать, и звонить первой. Главное - меру знать, не доставать человека. А чего боитесь быть отвергнутой? И так же понятно, что не всем нравитесь, так в чем проблема-то?

Ну вот не могу себя перебороть...
Не хочется выглядеть глупо

#25

А вот у евреек принято самим инициативу проявлять. Поэтмоу они отхватывают себе лучших мужчин.

Вика
#26

В смысле первой, просто так взять и написать незнакомому парню?лучше так не делать...а если уже закрутилась переписка, вы с парнем на одной волне, то можно и вечером первой написать, что-то выслать посмотреть...но по поводу встреч и всего прочего инициатива должна быть от парня...если вы, конечно, девушка не феминистических взглядов на жизнь;)

Гость
#27

это нормально.
я своему мч так и сказала, что первая писать не буду. он спросил - почему? я не могла этого объяснить.
а потом он прказывал мне переписки с бабами, они сами ему писали; а он вежливо отвечал на десятый раз. и говорит мне "смотри как меня достают, я им никогда сам не пишу".
а я говорю "вот поэтому я не пишу первая"

Василиса
#28
Вика

В смысле первой, просто так взять и написать незнакомому парню?лучше так не делать...а если уже закрутилась переписка, вы с парнем на одной волне, то можно и вечером первой написать, что-то выслать посмотреть...но по поводу встреч и всего прочего инициатива должна быть от парня...если вы, конечно, девушка не феминистических взглядов на жизнь;)

Нет, речь не о том, чтобы написать незнакомому парню первой)
Я имела ввиду те моменты, когда уже есть общение между людьми: допустим несколько встреч уже было

Гость
#31
Гость

Правильно, пишите этим тюфякам сами, на свидание их приглашайте, еще цветы не забудьте подарить. Если девушка зацепила, то и писать и звонить будит, и уж точно не проподет. А тот , который сидит и ждет , что ему девушка напишит - это инфантил, зачем такой вообще нужен, чтобы всю жизнь все самой за него делать чтоли.

Не надо доводить до абсурда. И почитай на досуге учебник русского языка. Простой совет.
.... звонить будит... проподет... напишит УЖАС. И ЭТО В 3 ПРЕДЛОЖЕНИЯХ, КОТОРЫЕ УМЕСТИЛИСЬ В 5 СТРОЧКАХ? УЖАС.

когда кончаются аргументы, то начинают учить русскому языку...

Гость
#32

Я вообще никому первая не пишу, не звоню. Стереотип, что навязываюсь. А мне уже сто лет (на самом деле 52)

Гость
#35

Мужчины...скажите своё мнение !!!!

Гость
#39
Гость

В посте № 9, особенно про игру в одни ворота - и это такая аллегория, а то вдруг тут не поймут и начнут писать, мол, какие ворота? о чем он вообще?))

Представим ситуацию : вы познакомились с девушкой (по вашей инициативе), 2-3 раза с ней встретились. И все на этом, от вас ни слуху, ни духу...
Если девушка сама напишет/позвонит, как вы это расцените ?

Гость
#41

Я никогда не пишу первая, не звоню, на смс не отвечаю, трубку бросаю. Бегают мужики и добиваются. Но при этом я рост 168, вес 49, грудь двойка, волосы до талии, лицо симпатичное. А ты какая? Только не ври

Гость
#43
Гость

О, как!))) Двери тоже не открываешь?)))

Смех смехом, но результат есть. А у автора нет. Значит, автор внешне обычная.

Гость
#46
Гость

Вы из какого общества, ребята?
— Трудовые резервы.
— А что, Динамо бежит?
— Все бегут."
))))) "Джентльмены удачи" - фильм на века)))

уймись, безработный из общаги. Твоё мнение никому не интересно. Потому как ты не имеешь результата стопроцентно. Настоящие мужики продают родину или защищают её, в то время как ты сидишь на женском форуме, лёжа на двухъярусной койке. Я же не работаю, потому как есть доход. Сижу на женском форуме, ибо я женщина. У меня всё как надо, а у вас, дураков , всё перепутано, всё через одно место. И это место не голова

Гость
#49
Гость

Так вот оказывается чем занимаются эти пресловутые "настАящие мужики"!))) Не знал, не знал... И много уже заработали? Много распродали?))) Тяжело ли нынче родину продавать? Ходовой ли товар?))

уметь надо, да и смелость нужна, но тебе то что, наглый нищеброд? Воровать это тяжело, это тебе не подушку давить в общаге