Гость
Статьи
Бывший муж и деньги

Бывший муж и деньги

Добрый день, хочу спросить совета и просто послушать мнения. С мужем развелась почти 2 года назад, первое время (6 мес) он не помогал мне вообще, я осталась без жилья с дочкой, без работы и совершенно без средств к существованию. Выкрутилась. Нашла работу, снимаем квартиру, с дочкой он видится НО помощи от него нет (или есть но не на постоянной основе), при том постоянно кричит- мой ребенок ни в чем не должен нуждаться, а сам даже за сад не заплатит. Прекрасно знает, что в месяц на одни кружки +сад уходит около 10-12 тыс и ни разу не предложил что то оплатить. И черт бы с ним, но эти его крики -я для вас все сделаю меня просто уже до бешенства доводят. Вот как с ним быть? Идеально бы просто вычеркнуть его из нашей жизни, но пока не получается. Подать на алименты? Пусть копится долг? Как поступить? Должен то он не мне, а дочери, а решение принимать приходится мне.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
скорп
#1

ну у нас он купил квартиру ребенку на будущее, пусть общаются.😊😊 ко мне он не лезет, только если она не отвечает - начинает меня дергать
да и бабки / деды все при домах, квартирах
и внучка она у них единственная
что ж я глупая лишать ребенка родни😁
тем более они ее любят
все норм

нео
#2

странно, а почему вам только сейчас пришла в голову мысль подать на алименты?

скорп
#3

просто из принципа на алименты не буду подавать
скажет живешь там с новой семьей на мои деньги😁😁😁
зачем это

Автор
#4
нео

странно, а почему вам только сейчас пришла в голову мысль подать на алименты?

Ну я всегда считала что Алименты это для тех, кто добровольно не платит. Но сейчас это уже дело принципа- я конечно заработаю на себя и ребенка, но и он тоже должен понимать что дочь кушать каждый день хочет.

скорп
#5

тут другой мужчина уже глава семьи, это его территория, вряд ли ему понравится даже минимальное финансовое вмешательство левого мужика и какие-то его претензии
пушистый, я же правильно рассуждаю?
поэтому все так..

Гость
#6

Не понятно, муж имеет средства и жмется или у вас расходятся понятия помогвть и нуждаться? Если он челрвек состоятельный или хотя бы имеет с чего откладывать, то тогда есть смысл мирно договариваться. Если же он должен обделять себя, чтоб обеспечивать ребенка, то тогда уместней алименты. То есть все зависит от того, на сколько нужная вам сумма бьёт его по карману

#7
скорп

ну у нас он купил квартиру ребенку на будущее, пусть общаются.😊😊 ко мне он не лезет, только если она не отвечает - начинает меня дергать
да и бабки / деды все при домах, квартирах
и внучка она у них единственная
что ж я глупая лишать ребенка родни😁
тем более они ее любят
все норм

Вы умная женщина )))

Автор
#8

Деньги у него есть, поэтому меня и раздражает его такое поведение. Обещает, обещает, а по факту 0. Кричал - моя дочь в съемной квартире жить не будет, я ей куплю и на нее зарегистрирую и? это остались только словами. И так во всем. Он просто очень безответственный.

И вот такой еще момент - если он не перечисляет мне ежемесячные суммы для ребенка и при этом я не подавала на алименты будет ли это считаться что он финансово не помогает? Или это только если долг по алиментам?

Автор
#9
Чиховна

скорпну у нас он купил квартиру ребенку на будущее, пусть общаются.😊😊 ко мне он не лезет, только если она не отвечает - начинает меня дергать
да и бабки / деды все при домах, квартирах
и внучка она у них единственная
что ж я глупая лишать ребенка родни😁
тем более они ее любят
все норм
Вы умная женщина )))

А мне вот к свекрови страшно дочь отправлять. Да и радости от этих родственников нет никакой.

Гость
#10

нарожают спиногрызов потом ноют

Автор
#11
Гость

нарожают спиногрызов потом ноют

Я не ною. Мне не нравится когда много слов и мало дела. Либо будь отцом и помогай либо вон из нашей жизни.

Гость
#12
Автор

постоянно кричит-

А зачем вы слушаете его крики? Подавайте на алименты и не общайтесь с ним.

Гость
#13
скорп

просто из принципа на алименты не буду подавать
скажет живешь там с новой семьей на мои деньги😁😁😁
зачем это

Значит так, растолковываю - законодательством предусмотрены алименты от родителя, которые идут на содержание ребёнка. Это право ребёнка- получать содержание от обоих родителей. Вы, как законный представитель ребёнка, обязаны отстаивать его права. А вы что делаете? Нарушаете их? Вы в курсе, что если вы не подаёте на алименты, то это автоматом подразумевает, что отец их платит? Вы в курсе, что российское законодательство не предусматривает отказ от алиментов?
Короче, взыскивайте алименты, если они вам не нужны, то вы все равно не вправе от них отказываться, это деньги ребёнка. Значит, откроете счёт и пусть копятся. Ребёнок подрастёт и ох как могут пригодиться!

Гость
#14
Гость

А зачем вы слушаете его крики? Подавайте на алименты и не общайтесь с ним.

Видите ли - я не могу с ним не общаться совсем, т.к. если я доверяю ему ребенка, то должна знать что у него в голове.

Гость
#15
Автор

Деньги у него есть, поэтому меня и раздражает его такое поведение. Обещает, обещает, а по факту 0. Кричал - моя дочь в съемной квартире жить не будет, я ей куплю и на нее зарегистрирую и? это остались только словами. И так во всем. Он просто очень безответственный.
И вот такой еще момент - если он не перечисляет мне ежемесячные суммы для ребенка и при этом я не подавала на алименты будет ли это считаться что он финансово не помогает? Или это только если долг по алиментам?

Нет, не будет. Если вы не подаёте на алименты, то считается, что он помогает! И такой папаша вправе потом потребовать алименты от своего ребёнка, не докажете, что он никогда сам их не платил.
Если же вы подали на алименты, а он их не платит, и это зафиксировано в установленном порядке, то тогда да, считается, что он не помогает, долг подлежит взысканию, и это повод лишить родительских прав (при этом обязанность платить алименты за ним остаётся).

Автор
#16
Гость

Значит так, растолковываю - законодательством предусмотрены алименты от родителя, которые идут на содержание ребёнка. Это право ребёнка- получать содержание от обоих родителей. Вы, как законный представитель ребёнка, обязаны отстаивать его права. А вы что делаете? Нарушаете их? Вы в курсе, что если вы не подаёте на алименты, то это автоматом подразумевает, что отец их платит? Вы в курсе, что российское законодательство не предусматривает отказ от алиментов?
Короче, взыскивайте алименты, если они вам не нужны, то вы все равно не вправе от них отказываться, это деньги ребёнка. Значит, откроете счёт и пусть копятся. Ребёнок подрастёт и ох как могут пригодиться!

Ага понятно.
Мне в сложившейся ситуации выгодно чтобы он не платил, но это надо как то доказать что не помогал? Или он должен доказывать что помогал? Понятно что если будет долг по алиментам, то это прямое доказательство. Да и алиментов.... от мин зп будет 1500-2000, как то даже возиться не хочется ради такой суммы- но у меня дело в другом. А вот если будет платить, то никого же не волнует что на 2000 (ну ок 2+2=4, даже на 4) ребенка даже элементарно не прокормить?

Автор
#17

а с вопросом по сумме? На любому нормальному человеку же понятно что 2000 это для ребенка не достаточно. У нас алименты же от офиц зарплаты начисляются?

Белочка
#18
Автор

а с вопросом по сумме? На любому нормальному человеку же понятно что 2000 это для ребенка не достаточно. У нас алименты же от офиц зарплаты начисляются?

А сколько у него зарплата?? Кое где в провинции официальная 8000 тысяч.Тогда да 2000 рублей.

Гость
#19
Автор

Я не ною. Мне не нравится когда много слов и мало дела. Либо будь отцом и помогай либо вон из нашей жизни.

Не надо или или. Что значит вон из нашей жизни? Дочке он отец и у нее своя будет жизнь. Подавайте на алименты, да и все, чего вам терять то. А в кружки можно и не ходить, если средств не хватает, это не надобность первой необходимости. Короче, впечатление, что вы просто БМ хотите отшить от дочери (кому она нужна то, кроме вас, да БМ? Ну можь пара бабок еще, стоящих одной ногой в могиле)

Добрый Фей
#20

Семьи живут на 15 тысяч, а ты ребенку на 4 поесть купить не можешь?
Кружки или санатории, он оплачивать не обязан! Точка.
Может он уже купил квартиру дочке, но зная твои загребущие ручонки, не дает тебе знать об этом. Вырастит дочь, он ей квартиру и передаст.
И раз такие слова говорит, то я сно, что человек порядочный, а то, что ему такая слабая на передок шаболда досталась как ты, тут ему не повезло конечно.

Автор
#21
Гость

Не надо или или. Что значит вон из нашей жизни? Дочке он отец и у нее своя будет жизнь. Подавайте на алименты, да и все, чего вам терять то. А в кружки можно и не ходить, если средств не хватает, это не надобность первой необходимости. Короче, впечатление, что вы просто БМ хотите отшить от дочери (кому она нужна то, кроме вас, да БМ? Ну можь пара бабок еще, стоящих одной ногой в могиле)

Не хватало бы- я бы и не водила. Ребенку нравится значит надо. Я хочу или чтобы БМ закрыл свой рот и не трындел всем общим знакомым как он вот-вот дочери квартиру купит или бывшей жене (ну мне то есть) машину поменять хочет, а сам за детский сад 2 раза за все время только заплатил, ах да- один раз дочери и мне лекарства привез (мы вместе болели), да только чек он мне тоже отдал)))) чтоб ему на карту скинула. Вот как то так. Меня треп этот раздражает просто до невозможности. Дочь даже уже понимает, что он половину просто так говорит, но для именно детской психики лучше был бы полный отказ от общения.

Белочка
#22
Автор

Не хватало бы- я бы и не водила. Ребенку нравится значит надо. Я хочу или чтобы БМ закрыл свой рот и не трындел всем общим знакомым как он вот-вот дочери квартиру купит или бывшей жене (ну мне то есть) машину поменять хочет, а сам за детский сад 2 раза за все время только заплатил, ах да- один раз дочери и мне лекарства привез (мы вместе болели), да только чек он мне тоже отдал)))) чтоб ему на карту скинула. Вот как то так. Меня треп этот раздражает просто до невозможности. Дочь даже уже понимает, что он половину просто так говорит, но для именно детской психики лучше был бы полный отказ от общения.

Ну так и подавай на алики, хоть 2000 но твои и регулярно. А может и больше будет

Автор
#23
Добрый Фей

Семьи живут на 15 тысяч, а ты ребенку на 4 поесть купить не можешь?
Кружки или санатории, он оплачивать не обязан! Точка.
Может он уже купил квартиру дочке, но зная твои загребущие ручонки, не дает тебе знать об этом. Вырастит дочь, он ей квартиру и передаст.
И раз такие слова говорит, то я сно, что человек порядочный, а то, что ему такая слабая на передок шаболда досталась как ты, тут ему не повезло конечно.

Пусть семьи живут на 15 тыс. Я не собираюсь держать дочь на пластиковых помидорах зимой и без фруктов. То что ничего он ребенку не купил это я знаю 100%. И меня оскорблять не надо- нет у вас оснований.

Гость
#24

С чего вы взяли, автор, что для детской психики будет лучше полный отказ от общения с отцом? Надеетесь натуральными помидорами заменить родного человека ребёнку?

Гость
#25
Автор

Ну я всегда считала что Алименты это для тех, кто добровольно не платит. Но сейчас это уже дело принципа- я конечно заработаю на себя и ребенка, но и он тоже должен понимать что дочь кушать каждый день хочет.

А не проще ультиматум поставить: либо платит ежемесячно N сумму, либо пусть забудет о ребенке.

Гость
#26
Гость

А не проще ультиматум поставить: либо платит ежемесячно N сумму, либо пусть забудет о ребенке.

И не платит ничего.

Автор
#27
Гость

С чего вы взяли, автор, что для детской психики будет лучше полный отказ от общения с отцом? Надеетесь натуральными помидорами заменить родного человека ребёнку?

Я вижу ее состояние после ночевок у него- он ей говорит бред всякий, потом нервная, дерганая, плачет, отдаю здорового ребенка, забираю с температурой, ссадинами, царапинами. Помидорами конечно человека не заменишь, но пока она маленькая это будет менее болезненно.

Автор
#28
Гость

А не проще ультиматум поставить: либо платит ежемесячно N сумму, либо пусть забудет о ребенке.

Я вообще не сторонница ультиматумов, да и не пройдет это с ним. Мне бы в идеале его родительских прав лишить

Гость
#29
Автор

Я вообще не сторонница ультиматумов, да и не пройдет это с ним. Мне бы в идеале его родительских прав лишить

Вы, по-моему, ненормальная... Пытаетесь распоряжаться судьбами близких людей, словно в кегли играете! Тот случай, когда, даже, спрашивать о причинах развода нет смысла, настолько всё очевидно.

Автор
#30
Гость

Вы, по-моему, ненормальная... Пытаетесь распоряжаться судьбами близких людей, словно в кегли играете! Тот случай, когда, даже, спрашивать о причинах развода нет смысла, настолько всё очевидно.

Почему это вам показалось что я пытаюсь играть судьбами?

Гость
#31
Автор

Почему это вам показалось что я пытаюсь играть судьбами?

Мне не показалось, это очевидно! Горький опыт научил за версту видеть социопатов, для которых что человек, что вещь - всё равно.

Вера
#32
Автор

Добрый день, хочу спросить совета и просто послушать мнения. С мужем развелась почти 2 года назад, первое время (6 мес) он не помогал мне вообще, я осталась без жилья с дочкой, без работы и совершенно без средств к существованию. Выкрутилась. Нашла работу, снимаем квартиру, с дочкой он видится НО помощи от него нет (или есть но не на постоянной основе), при том постоянно кричит- мой ребенок ни в чем не должен нуждаться, а сам даже за сад не заплатит. Прекрасно знает, что в месяц на одни кружки +сад уходит около 10-12 тыс и ни разу не предложил что то оплатить. И черт бы с ним, но эти его крики -я для вас все сделаю меня просто уже до бешенства доводят. Вот как с ним быть? Идеально бы просто вычеркнуть его из нашей жизни, но пока не получается. Подать на алименты? Пусть копится долг? Как поступить? Должен то он не мне, а дочери, а решение принимать приходится мне.

А что он вам говорит на просьбу о материальной помощи? Как объясняет, что ничего не дает?

Вера
#33
Добрый Фей

Семьи живут на 15 тысяч, а ты ребенку на 4 поесть купить не можешь?
Кружки или санатории, он оплачивать не обязан! Точка.
Может он уже купил квартиру дочке, но зная твои загребущие ручонки, не дает тебе знать об этом. Вырастит дочь, он ей квартиру и передаст.
И раз такие слова говорит, то я сно, что человек порядочный, а то, что ему такая слабая на передок шаболда досталась как ты, тут ему не повезло конечно.

Ну это вы живете на 15000 рублей вместе со своей семьей, и будучи мужиком, даже хвастаетесь этим. Флаг вам в руки - возглавьте движение Недомужиков - отбросов.

Леха
#34
Гость

А не проще ультиматум поставить: либо платит ежемесячно N сумму, либо пусть забудет о ребенке.

Может лучше сразу обсудить сумму которую муж готов отдать за выкуп заложника-ребенка.

Автор
#35
Вера

А что он вам говорит на просьбу о материальной помощи? Как объясняет, что ничего не дает?

У нас это происходит так: Я говорю - заплати за садик, он -конечно, давай платежки, через месяц мне дают платежки с суммой за этот месяц и с задолженностью. Спрашиваю-почему не заплатил? -Забыл. И так во всем- говорит -давай я все сделаю, а как до дела доходит сливается. И все ему мои любовники мерещатся.

Автор
#36
Леха

Гость
А не проще ультиматум поставить: либо платит ежемесячно N сумму, либо пусть забудет о ребенке.
Может лучше сразу обсудить сумму которую муж готов отдать за выкуп заложника-ребенка.

Бесполезно - уже дала значительную сумму. И обратно не отдает и не отстает со своими типа правами, только об обязанностях забывает, а так то они в паре идут -обязанности и права.

Леха
#37
Автор

Бесполезно - уже дала значительную сумму. И обратно не отдает и не отстает со своими типа правами, только об обязанностях забывает, а так то они в паре идут -обязанности и права.

Предложите ему забрать ребёнка к себе. Как он отреагирует?

Автор
#38
Леха

Автор
Бесполезно - уже дала значительную сумму. И обратно не отдает и не отстает со своими типа правами, только об обязанностях забывает, а так то они в паре идут -обязанности и права.
Предложите ему забрать ребёнка к себе. Как он отреагирует?

Заберет. И всю психику ей изломает. После выходных то тяжело приходится

Леха
#39
Автор

Заберет. И всю психику ей изломает. После выходных то тяжело приходится

Это как это изломает психику? Если будет хорошо относится к ней ничего не изломает, он же не маньяк какой нибудь?

Гость
#40

на алименты в любом случае подавайте. если сумма маленькая, можно попробовать через суд установить в фиксированном размере. я бы на вашем месте вообще абстрагировалась от него в плане ожиданий и выполнения им обещанного. даже потролила бы, услышав очередную байку уходила бы с ухмылкой и "блаблабла". не слушайте, не просите, не реагируйте.
а по поводу общих знакомых не переживайте. адекватные люди сами понимают что это понты не более. у меня приятель есть, рьяно копытом бьет что ребенок это все для него, страничка в вк в ее фотках, всем рассказывает что все деньги бывшей, да и помимо еще ребенка одевает, а ему ее не дают. по факту же мать вкалывает сутками, никаких денег от отца не видит, тот придет раз в полгода по пьяной лавочке даже шоколадки ребенку не купит, закатит с бывшей скандал и сваливает -не оценили мол. и опять всем трындеть. все все прекрасно понимают и только сам себя трепом позорит. ну и вы потом можете сказать что о да, квартира...машина...не смеши, 2 тыщи алиментов и те не вижу.

Гость
#41
Гость

Не надо или или. Что значит вон из нашей жизни? Дочке он отец и у нее своя будет жизнь. Подавайте на алименты, да и все, чего вам терять то. А в кружки можно и не ходить, если средств не хватает, это не надобность первой необходимости. Короче, впечатление, что вы просто БМ хотите отшить от дочери (кому она нужна то, кроме вас, да БМ? Ну можь пара бабок еще, стоящих одной ногой в могиле)

я не соглашусь.
Я вычеркнула БМ из своей жизни и жизни детей.
Живу спокойно.Дети мои нужны мне,нужны моим родителям.Родственники по моей линии есть.
Да и через год я повторно вышла замуж.Официально.Муж на много старше.Однако влиятельный человек.Директор.Ему 65 лет.Мне 32 года.
Я за ним живу как у христа за пазухой.

Автор
#42
Леха

Автор
Заберет. И всю психику ей изломает. После выходных то тяжело приходится
Это как это изломает психику? Если будет хорошо относится к ней ничего не изломает, он же не маньяк какой нибудь?

А вот так, это весьма просто происходит. Ребенком он заниматься не будет-тк никогда ей особо и не занимался. Занятий не будет, будут только ***** развлечения, кино и планшет. И как я бегать по кружкам и бассейнам он не станет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: