Гость
Статьи
Бывший муж просит …

Бывший муж просит помочь с деньгами

Добрый день. С бывшим мужем есть общая дочь. Разведены больше года. У него проблемы теперь уже на бывшей работе. Он вроде что-то там натворил и теперь на него завели уголовное дело. Ему грозит срок до 7 лет, если не выплатит деньги. Он просит меня помочь. У меня есть немного денег, но я их копила не один год и они нам с ребенком на расширение жилплощади. Я давно мечтала об этом, а тут такое. Как бы вы поступили?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На хрен бы послала.

Cookies
#2

Сказала бы что нет у меня денег, дадите вы эти деньги и назад уже не увидите, так так его 100% попрут с работы с его уголовным делом

Гость
#3

Ни в коем случае!Вы оставляете себя и ребенка без денег. Он сам в состоянии о себе позаботится.И скорее всего он вас обманывает.Мужчина должен сам решать свои проблемы.Не делайте этого

Анна
#4

Я так бывшему много раз помогала. Сначала жалела- у него проблемы за проблемами. То на работе кинули, то он избил кого-то, то его избили, то деньги украли и так далее по списку. Потом как очнулась. Думаю, проблемы то у него не кончаются, а мой кошелёк скудеет. Да нехило так и благодарности никакой не увидела. Перестала давать деньги и заблокировала везде. Он по жизни альфонс. Теперь вон другую дуру нашёл. Живёт в её квартире. Она в другой квартире с ребёнком. Он как барин там устроился. В Москве живёт. Сам из провинции.
Автор, я бы ни копейки не дала. Из своего опыта могу сказать, чем больше даём, тем больше они налёт. Пусть косяки свои разруливают сами. Можно дать только в одном случае - болезнь. В других ситуациях пусть сами, сами.

Гость
#5

Не в коем случаи не давайте и не помогайте.Он же мужчина,а мужчина как известно ДОЛЖЕН,далее,в нашем случаи-должен-сам себе помогать.То что он всего-лишь отец вашей дочери(иными словами ваша дочь-это половина БМ)Не освобождает его от "должен".И когда ваша дочь или отец попадут под УК не помогайте Отец "должен"сам т.к.мужик.А дочь т.к. наполовину от БМ козла-т.е. наполовину коза.Хммм бывшие они вообще никто

Гость
#6

Если посадят,Ну отсидит.Дочери как он выдет на волю.Скажите вот и ты наполовину ***.Он(твои отец)не смог сам ,хотя должен был .Пост 3 в самую точку написан!!

Гость
#7

Не давать! Пусть у родственников просит, у друзей, если очень нужно. Просить деньги у женщины - последнее дело. Выбрал самую легкую жертву... Тем более, что если дело уже завели, то не факт, что деньги помогут. Остаетесь без денег.

Гость
#8

Вы дура? Я тоже своему бывшему как-то сжалилась и решила помочь, когда он попал. В итоге, ноль благодарности - вообще поступок не оценил, долгое выбивание денег и сор с его семьёй, в итоге все равно остался должен. А вообще, это частая разводка альфонсов, самый типичный сценарий ( грозит тюрьма)
Не вздумайте помогать! У вас дочь, а он мужчина! Если даже и сядет - то значит такого его семья и дочке лучше вообще без отца, чем отец альфонс

Гость
#9

Автор, он НАТВОРИЛ делов, а Вам с ребёнком из-за его "косяков" отказывать себе в жилье?? Категорично НЕТ. Одно дело когда надо помочь по человечески, если например слёг кто-то из близких (у моего бывшего мать слегла с инсультом - помогали всем миром), и совершенно другое, когда взрослый дядя сам накосячил и просит женщину помочь деньгами!

гость
#10

Автор, ваш бм как правильно пишут *** и альфонс, наверное вы мягкая вот он и понял что на вас денег срубит, да еще и *** у собственного ребенка таким образом деньги отнимает.
Если сядет туда ему и дорога.

Гость
#11

Моя сестра двоюродная так продала квартиру, чтоб помочь. Вроде не чужие люди. Итог: она же осталась во всем виновата, без жилья, с ребёнком, отношения такие к БМ, что ненавидят его просто. Натворил делов, пусть сидит, вы то тут при чем? А вы спокойно расширяйтесь, думайте о ребёнке в первую очередь, вы мать ему и помощи от БМ, я так понимаю, ждать не приходится. А не бегите спасать штаны. Простите, прям хочется сказать, что за бабы дуры, вечно играют в спасительниц какие-то лохов и уродов! Вам себя спасать надо от таких установок в голове, чтоб ребёнку их не транслировать!

#12

Автор, ни в коем случае.
Он когда шел на уголовное преступление, а Вас думал? Нет? Ну херли Вы теперь будете думать о нем?

Автор
#13

Я ему еще ни чего не отдавала. Решила спросить совета здесь. Он очень надеется на пою помощь. Но здесь ответ уже очевиден. Просто как-то совестно если сядет отец моей дочки, когда я могу помочь. Хотя у него есть сестры мать и они вроде в первую очередь должны помогать

Гость
#14
Автор

Я ему еще ни чего не отдавала. Решила спросить совета здесь. Он очень надеется на пою помощь. Но здесь ответ уже очевиден. Просто как-то совестно если сядет отец моей дочки, когда я могу помочь. Хотя у него есть сестры мать и они вроде в первую очередь должны помогать

Дак вот именно.Пусть они и помогают.Когда помрет он же не вашей совместной всего-лишь дочери наследство оставит а матери с сестрой.Да и дочь какое право на наследство будет иметь!??-Никакого

Гость
#15

Автор я не призываю помогать, но вы задумайтесь над тем что отец отсидевший 7 лет по экономической статье скорее всего навсегда закроет двери на работу для вашей дочери (в госструктуру, крупный банк, )

Гость
#16

автор, я вас поздравляю, что он ваш БМ!

Гость
#17
Гость

Автор я не призываю помогать, но вы задумайтесь над тем что отец отсидевший 7 лет по экономической статье скорее всего навсегда закроет двери на работу для вашей дочери (в госструктуру, крупный банк, )

если человек ищет неприятности, то он и на другой работе их отыщет

Гость
#18
Гость

Автор я не призываю помогать, но вы задумайтесь над тем что отец отсидевший 7 лет по экономической статье скорее всего навсегда закроет двери на работу для вашей дочери (в госструктуру, крупный банк, )

Если лишить во время отсидки родительских прав и дать дочери своё фамилия - то никак не повлияет

Требовательная
#19

Я бы помогла, но только в сумме, не критичной для меня. В сумме, потерять которую мне не страшно и которую я не буду ждать обратно

Принцесса-мильонщица
#20

ни в коем случае .

Гость
#21

Только если плоды его "натворил" пошли в вашу еще семью и улучшили вашу с дочкой жизнь. Иначе - с чего вдруг?

Гость
#22
Гость

Только если плоды его "натворил" пошли в вашу еще семью и улучшили вашу с дочкой жизнь. Иначе - с чего вдруг?

Жизнь моя его творениями не улучшилась. Он одел и обул дочку на осень и зиму, вот что улучшил.

Гость
#23

Да врёт он вам,на деньги разводит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: