Гость
Статьи
У меня сложный …

У меня сложный характер и я хамка или парень не прав?

С молодым человеком вместе 2 года и постоянно ссоримся. Ссоры появились после года отношений. Недавно поссорились и 2 недели не общались (я переехала домой). Неделю назад помирились, все было хорошо и вот опять ссора.
На выходные я приехала к нему и у меня был большой пакет с вещами. Он меня встретил у машины и мы пошли с ним в дом. Я спросила "Пакет возьмёшь у меня". Но не добавила слово пожалуйста. Для меня это само собой разумеющееся- чтобы мужчина взял пакет. В итоге целый вечер скандал - ты меня не уважаешь, как ты посмела мне так сказать будто я должен нести пакет, ты же не старая бабка сама понесёшь. Я скандал погасила - сказала, что впредь буду просить, а не требовать. Хотя искренне я так не считаю - я думаю, что есть мужские и женские дела в отношениях и они должны выполняться.
Утром мы поехали выбирать новую кухню. И молодой человек всячески давал понять дизайнеру, что решение принимает только он. Так и говорил - не слушайте её. Уже в машине я спросила зачем он брал меня с собой если я там просто статист? Я могла заняться более нужными делами в таком случае. И самое главное я видела, что дизайнер разводит на большую сумму, а качество Кухни не возрастает. На это он мне сказал, что я злюсь потому как поняла что моё мнение для него ничего значит, что я не заслужила ещё давать советы ему и должна знать своё место.
Было ощущение, что он ненавидит меня. Я попрощалась с ним и уехала домой.
Я уже не понимаю сама - я действительно хамка и женщина должна мягко все говорить в просительной форме и не имеет ни на что право?? По его словам хорошее отношение я должна заслуживать, оно не даётся просто так.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У чувака большие проблемы, бегите от него пока не поздно

Гость
#2

Вполне возможно, вы своим отношением довели его и он из-за дурости качает права. Я бы на вашем месте неск раз использовала бы слово, пожалуйста,но если до него не доперло бы то послала бы ивана грозного. На ***** и навсегда

Либерти
#4

Говорить при чужом человеке "не слушай ее" - мерзкопакостное унижение и хамство. Советую вам вычеркнуть этого парня из своей жизни.
Он хочет вас так выдрессировать, чтобы вы его облизывали и слово поперек сказать боялись. Тиран в перспективе.

Гость
#5

Бросайте этого абъюзера скорее. Бегите роняя тапки.

Аля
#6

Взять пакет - обязанность мужчины. У меня муж всегда носит пакеты и я никогда не прошу его брать их. Ну, а такого хамства с кухней я бы не потерпела однозначно.

#7
Автор

уже не понимаю сама - я действительно хамка и женщина должна мягко все говорить в просительной форме и не имеет ни на что право?? По его словам хорошее отношение я должна заслуживать, оно не даётся просто так.

Кухню он покупает к себе в свою квартиру за свои деньги, вы никакого отношения к этому не имеете вообще!!! Вообще никакого отношения, пригласил вас потому что хотел увидеть, было приятно пообщаться, если бы корректно себя вели скромно прислушался бы к вашим советам и спросил ваше мнение.

Конечно вы хамка - лично для меня в этом даже нет ни малейшего сомнения.

Гость
#8
Либерти

Говорить при чужом человеке "не слушай ее" - мерзкопакостное унижение и хамство. Советую вам вычеркнуть этого парня из своей жизни.
Он хочет вас так выдрессировать, чтобы вы его облизывали и слово поперек сказать боялись. Тиран в перспективе.

Миллион +++++++
Спасайтесь! Пока не поздно!!! Парень просто хам с кучей комплексов

Ek
#9

Я всегда бала умнее всех своих мужчин. Именно поэтому привыкла молчать. Чтобы ничем не обидеть. И все равно обижались. Потому что у меня получалось то что не получалось у них. Сейчас муж умнее меня и он все время спрашивает меня по всем вопросам. Потому что ему не надр самоутверждаться и ничего доказывать. И если я говорю дорого значит это дорого. И не потому что я прям так жалею денег. Просто все имеет свою цену. Что касается данной ситуации - не понимаю зачем с таким встречаться. Хам и с самооценкой что то. Ещё и клоун, больно на публику любит работать

Гость
#10

Как бы это не было трудно, нужно расстаться. Человек вам не подходит. Конечно можно сказать пожалуйста, но он гораздо хуже поступает. Он вас не уважает, а это самое важное в отношениях. Без уважения нет любви. Если однажды расстались, значит была причина. Не нужно возвращаться и постоянно убеждаться, что всё. Отношения себя изжили, двигайтесь дальше. Не унижайтесь перед ним. Удачи вам.

Гость
#11

Да ваш парень к вам как собаке относится-молчать,, сидеть, знай своё место. Он вас не уважает и не считается с вашим мнением, попутно унижает, чтобы самоутвердиться-у этих отношений заведомо нет будущего. И тут уже ничего не поможет-можете стать мягкой и затолкать своё мнение поглубже, он все равно найдёт к чему придраться-не так посмотрела, не так оделась, не так вздохнула. Не нужна ему девушка-ему требуется боксерская груша тире насос для самооценки. Все.

Гость
#12

Этот полудурок с АБФ, инфа сотка. Бегите, роняя тапки.

Мари
#13

Мужчина в первую очередь должен хотеть сделать свою женщину счастливой. Ваш мужчина либо не хочет этого либо просто безграмотен в этом вопросе. Кто на кухне будет готовить? Кухня всю жизнь была сферой деятельности женщины и от того нравится ли ей кухня, на которой она готовит, или нет зависит ее счастье и любовь, которые она вкладывает в приготовление блюд для своего мужчины, делая его счастливым. Ваш мужчина лезет не на свою территорию. Он просто безграмотен в строительстве семьи и ведет себя недостойно. Женщина не должна поощрять такое поведение и сказать ему, что он не прав и объяснить почему не прав. Если после объяснений он будет настаивать на своем, значит он не хочет сделать свою женщину счастливой, тогда зачем он Вам нужен? Дистанцируйтесь(расстаньтесь на время), если захочет вернуться, примите его, но ставьте свои условия.

Гостья
#14

Согласна с предыдущими комментариями, парень ***** а м и унижает вас. Неадекватный тиран. Возможно скоро бить начнет, тоже чтобы вас дрессировать и поднимать свой авторитет.

Лина
#15

Шлите его подальше! Он вас совсем не уважает, а отношения без уважения обречены на провал. Любите себя и уважайте, вы достойны лучшего.

Аноним
#16
Аля

Взять пакет - обязанность мужчины. У меня муж всегда носит пакеты и я никогда не прошу его брать их. Ну, а такого хамства с кухней я бы не потерпела однозначно.

Это зависит от того, берёт ли автор за щеку. Если нет, то взять пакет её обязанность.

Гость
#17
Гость

Парень хам и скандалист. Уходите от него. По поводу пакета и "пожалуйста" я своему мужу сразу тяжелый пакет в руки отдаю без слов, он еще извиняется если не сразу взял.

Либерти

Говорить при чужом человеке "не слушай ее" - мерзкопакостное унижение и хамство. Советую вам вычеркнуть этого парня из своей жизни.
Он хочет вас так выдрессировать, чтобы вы его облизывали и слово поперек сказать боялись. Тиран в перспективе.

приплюсуюсь!

тут плюс
__________
ненормально парень себя ведет, на мой взгляд это неуважение, и лучше его отношение не станет(
вроде и не огромный это недостаток, не пьет, не жадный, но ведь именно из мелочей складываются здоровые отношения, а переделать мало кому человека удается, да вообще не удается, люди просто глушат свои отрицательные стороны пока любят, а потом могут и развернуться
у вас нет ключевого - уважения с его стороны( что остнется когда страсть стихнет, можно канеш жить и успокаиваться себя "другие хуже живут" но по мне лучше б одной

А
#18
utras19

Кухню он покупает к себе в свою квартиру за свои деньги, вы никакого отношения к этому не имеете вообще!!! Вообще никакого отношения, пригласил вас потому что хотел увидеть, было приятно пообщаться, если бы корректно себя вели скромно прислушался бы к вашим советам и спросил ваше мнение.
Конечно вы хамка - лично для меня в этом даже нет ни малейшего сомнения.

Это полный неадекват, Автор, не слушайте его.
Человек болен тем же, чем болен Ваш парень.

А
#19

Ваша история типична.
Мужчине Вы не нужны. Вообще. Он Вас не уважает.
Ума не приложу, как надо вытереть еще ноги о Вас, чтобы Вы поняли. Извините за такие грубые слова, но пора очнуться уже.
О Вас буквально вытирают грязь на подошвах, а Вы еще раздумываете?
Может, Вы достойны такого отношения?

,'гостья
#20

[quote="Либерти"]Говорить при чужом человеке "не слушай ее" - мерзкопакостное унижение и хамство. Советую вам вычеркнуть этого парня из своей жизни.
Он хочет вас так выдрессировать, чтобы вы его облизывали и слово поперек сказать боялись. Тиран в перспективе.[/qu+10000

,'гостья
#21

[quote="Гость"]Да ваш парень к вам как собаке относится-молчать,, сидеть, знай своё место. Он вас не уважает и не считается с вашим мнением, попутно унижает, чтобы самоутвердиться-у этих отношений заведомо нет будущего. И тут уже ничего не поможет-можете стать мягкой и затолкать своё мнение поглубже, он все равно найдёт к чему придраться-не так посмотрела, не так оделась, не так вздохнула. Не нужна ему девушка-ему требуется боксерская груша тире насос для самооценки. Все.[/quo+1

Караул
#22

парень пpидypoк однозначно. автор, а слово "пожалуйста", всетаки употребляйте. Это элементарная вежливость.

Гость
#23

Не исключаю того, что автор своего МЧ довела до неадекватного поевдения.
Обращалась с ним все время как будто должен. Никому не понравиться быть должным, тем более в паре все по добровольному согласию. Вам бы не отбило охоту что-то сделать для любимого человека но при этом вам бы еще дали понять - что должен это по умолчанию?
Ну и конечно уходить. Парень не без самолюбия, а нужен потенциальный подкаблучник.

#27
Автор

Я уже не понимаю сама - я действительно хамка и женщина должна мягко все говорить в просительной форме и не имеет ни на что право?? По его словам хорошее отношение я должна заслуживать, оно не даётся просто так.

Гость

Парень хам и скандалист. Уходите от него. По поводу пакета и "пожалуйста" я своему мужу сразу тяжелый пакет в руки отдаю без слов, он еще извиняется если не сразу взял.

Либерти

Говорить при чужом человеке "не слушай ее" - мерзкопакостное унижение и хамство. Советую вам вычеркнуть этого парня из своей жизни.

#28
Аля

Взять пакет - обязанность мужчины. У меня муж всегда носит пакеты и я никогда не прошу его брать их.

Гость

Не унижайтесь перед ним.

Гость

Да ваш парень к вам как собаке относится-молчать,, сидеть, знай своё место.

#29
Ek

Хам и с самооценкой что то. Ещё и клоун, больно на публику любит работать

Мари

Кто на кухне будет готовить? ...Ваш мужчина лезет не на свою территорию.

Гостья

Согласна с предыдущими комментариями, парень ***** а м и унижает вас. Неадекватный тиран.

А

Ума не приложу, как надо вытереть еще ноги о Вас, чтобы Вы поняли. ...О Вас буквально вытирают грязь на подошвах, а Вы еще раздумываете?

Вот вы пишете - "должен брать пакет". Мужчина должен только своей матери, своей жене и матери своих детей. Больше он не должен никому и ничего. Почему он взял ее с собой выбирать кухню, ну точно он не ожидал что она будет встревать в разговор, перебивать его, говорить какая кухня ей нравится и тому подобные вещи, естественно что он осадил ее при дизайнере, да возможно это было несколько грубо... Но как осадить зарвавшуюся бабищу? Показать где ее место. Еще раз кухню он покупает на свои деньги, для своей квартиры, тот факт что он ее просто пригласил с собой уже говорит о многом, может быть хотел ее порадовать новой кухней, может быть хотел что бы чтобы дала несколько советов, может быть планировал потом с ней куда то еще сходить. Как повела себя автор? Показала что совершенная хамка, не умеет себя мягко и женственно вести, встревает, качает права. Заслуживает ли такая женщина уважения? Нет и еще раз нет. Мужик прав на все 100 процентов. Уважаемый автор не слушайте этих клуш, сделаете себе только хуже, у них либо уже есть мужья, либо сидят в одиночестве. Кто вам дает эти советы? Задумайтесь над этим и над своим поведением, будьте мягкой, женственной и вам не нужно будет ничего просить "возьми пакет" и вам не нужно будет встревать в разговор "мужчина сам будет спрашивать вашего совета". Вы ведете себя очень и очень глупо. Я понимаю в чем была причина того что вы разошлись, в вашем поведении.

Гость
#30

Веди себя "мудро и женственно" означает знай свое место и женщина должна быть терпилой. Отличный совет а когда он ее бить начнет значит она была недостаточно женственная или мудра. Автор, это типичные абьюзерские замашки и отмазки. Насколько женственной и мудрой надо быть не известно никому. Это дешевая манипуляция. Никакой конкретики.

Гость
#31

И добавлю если женщина должна быть женственной то мужчина должен зарабатывать обеспечивать ночью сумки и делать жену счастливой. Список что должен мужчина можно продолжать до бесконечности. Что бы он не делал, вы можете быть несчастны, просто потому, что у вас химические проблемы в организме, дисбаланс какой-то, вызывающий депрессию. Это простой пример задачи без конкретики "должен делать счастливой" или " должна быть женственной" т9 выдал жертвенной вместо женственной, что как бы намекает.

Гость
#33
Аля

Взять пакет - обязанность мужчины.

Что за бред. Нет конечно же. Не придумывайте несуществующих обязанностей. Хочет он несет, не хочет не несет. Он ей в грузчики не нанимался.

Гость
#34
Караул

парень пpидypoк однозначно. автор, а слово "пожалуйста", всетаки употребляйте. Это элементарная вежливость.

Так похоже она его за предыдущее время достала уже. Накопилось мелочей уже и отношение к ней уже такое в итоге.

Самец
#35

Он хочет рулить отношениями. А вы своими глупыми поступками еще больше все усугубляете, перетягиваете одеяло на себя. Мужчина рядом с женщиной должен чувствовать мужчиной суперменом. Вы в первую очередь должны в него верить и доверять. А вы начинаете приказывать, а еще слушать других женщин на тему, что должен мужчина или нет. Ничего не должен запомните это. Только взаимопонимание и уважение к друг другу.

Гость
#36
Самец

Он хочет рулить отношениями. А вы своими глупыми поступками еще больше все усугубляете, перетягиваете одеяло на себя. Мужчина рядом с женщиной должен чувствовать мужчиной суперменом. Вы в первую очередь должны в него верить и доверять. А вы начинаете приказывать, а еще слушать других женщин на тему, что должен мужчина или нет. Ничего не должен запомните это. Только взаимопонимание и уважение к друг другу.

+ много
Настоящий мужчина - только такой (а не те смешные существа, почти всегда тряпки, подкаблучники и пиззздолизы)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: