Гость
Статьи
Никогда не было …

Никогда не было отношений. Боюсь мужчин.

Мне 19 лет. Так сложилось, что отношений никогда не было. Никто никогда толком даже не смотрел в мою сторону. Иногда конечно знакомилась с парнями в социальных сетях. парни приглашали погулять, но я абсолютно всем отказывала, сейчас даже не скажу почему, видимо боялась и стеснялась. потому что одно дело в интернете, а другое реальная жизнь.
И сейчас я просто боюсь мужского пола, если вдруг кто-то не так посмотрит или какое-то действие по отношению ко мне - я сжимаюсь, нервничаю. Я хочу отношений, хочу любить и быть любимой, но комплексы и страхи мешают.
Решила сюда написать так как написал вк парень, а со мной давно уже не знакомились, и вот решили встретиться. Я понимаю, что я должна это сделать. Я должна пересилить себя , должна пойти на встречу. Но как не шагнуть назад? Мы ещё не решили когда, а у меня уже паника, колотиться сердце, очень страшно. Я не знаю как себя вести. Я молчунья, я не знаю что говорить и как, о чем спрашивать. Я буду от страха заикаться, дрожать. А ещё я страшная. Боюсь наверное его разочаровать, боюсь его реакции. У меня огромные комплексы по поводу внешности. Я даже больше переживаю из-за его реакции на свою внешность, чем из-за молчания и не знания как себя вести. Хотя всё вместе тоже вызывает страх.
Что скажете по этому поводу? Многие читают и думают. что за дура с бредовыми проблеми, а для меня это важно. Поэтому прошу помощи и советов.
У кого-то были подобные ситуации? Что можете посоветовать? Или может я ещё не готова просто к отношениям, парням.

Елена
52 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Если к тебе подойдёт пятилетний ребенок и спросит "Ненавижу сад, почему меня заставляют спать, если я не хочу? Что мне делать?", то что ты ему ответишь с высоты прожитых лет? Правильно: и это пройдёт/ всё у тебя ещё будет/ через пару лет ты об этом и не вспомнишь/ мне бы твои проблемы.
Вот ты сейчас точно в такой же роли пятилетнего. Кроме как "И это пройдёт" ответить нечего.

Гость.
#2

Ребенок, мамка у тебя есть или сестра старшая? Такие вещи они должны объяснить.

#3

А почему вы считаете что должны это сделать? Мне кажется вы не готовы к отношениям. И представьте что если вы не понравитесь парню, ну такое бывает, ваши комплексы вырастут до небес. Мне кажется нужно начать с того чтобы полюбить себя, стать немного увереннее что вы можете понравится парню. Избавляйтесь от этих комплексов. Когда нужно общаться с незнакомыми мне людьми я говорю себе что я никогда их больше не увижу, поэтому я не боюсь показаться глупой, странной, не красивой. Не получилось свидание? Перевернули страницу и идёте дальше. Не зацикливайтесь, иначе так не далеко до панических атак.

Гость
#4

У меня такая же фигня, но мне 33 ) Какие еще ваши годы.

Лаура
#5

Представьте, что мозг человека - это компьютер. Часть программ прописана в инстинктах. Есть, спать, дышать. То есть их почти невозможно "не знать" или исказить воспитанием, так как это жизненно важные программы. А есть другие программы, которые вписываются в мозг воспитанием, жизненным опытом, научением, самовоспитанием. Очень часто в некоторых программах в семьях есть пробелы, либо внутри них искажённая, неправильная информация о том, на что направлена эта программа. У вас такой дисбаланс виден в программах "кто такая я" и "я-мужчины". Причём, у вас не просто пробел в программе, то есть нет информации, а сильный минус в понимании себя и мужчин. В норме Я+ и Мужчины+. У вас, если образно, "Я - -" и "Мужчины - -". Вам нужно себя научить жить в норме. Это труд. Не одного дня. И не насилие над собой - по типу - сейчас пойду на свидание, а потом будет глаз дёргаться, так как Я - -. Нужно потихонечку убирать минусики, выходить вначале на позицию Я -, потом Я, а потом Я +. КАК вы это будете делать - вам в помощь ваша фантазия, интернет, книги, видео и т.д. - информации в сети очень много, главное задаться целью привести своё мировоззрение в норму. Те, у кого легко получается то, что вы хотите видеть у себя, как раз живут по "программе" Я + и Другие +.
Это я зарисовала вам "скелетик" того, что у вас происходит. Думаю, вы сможете разобраться со всем этим и научить себя быть открытой миру и любви, и сама излучать их вовне.

Гость
#6
гость

Если к тебе подойдёт пятилетний ребенок и спросит "Ненавижу сад, почему меня заставляют спать, если я не хочу? Что мне делать?", то что ты ему ответишь с высоты прожитых лет? Правильно: и это пройдёт/ всё у тебя ещё будет/ через пару лет ты об этом и не вспомнишь/ мне бы твои проблемы.
Вот ты сейчас точно в такой же роли пятилетнего. Кроме как "И это пройдёт" ответить нечего.

А почему дельный совет нельзя дать? мне лично 26, но ничего принципиально не изменилось со времен моих 19, причем тут возраст....

Гость
#7

Мне 28 тоже не было отношений... Ничего не боюсь, просто не было никогда серьезного отношения либо просто взаимной симпатии. Если и бывало, то обязательно что-то случае с мешает...

ГостьЯ
#8
гость

через пару лет ты об этом и не вспомнишь/ мне бы твои проблемы.
Вот ты сейчас точно в такой же роли пятилетнего. Кроме как "И это пройдёт" ответить нечего.

Ошибаетесь. Глупые сравнения. Такие установки могут плохо повлиять на личную жизнь девушки в будущем...
Мужчины у нас рахбалованные и не станут выступать личным психодогом

Гость
#9
Гость

У меня такая же фигня, но мне 33 ) Какие еще ваши годы.

Значит нет того мужика, который вам с автором не противен. Просто у нас реально выбирать не из чего, и манеры и менталитет у отечественного мужла кошмарный.

Tanya
#10

У меня тоже так было. Надо как то пересиливать себя,дальше только хуже будет. Ладно еще когда молодая девченка парней стесняется, а когда взрослая женщина это уже странно. На свидание лучше не идти,потому что если оно пройдет плохо в следующий раз вообще никуда не пойдёшь. Лучше постарайся С подругами погулять в компании парней. В компании не будет напряжения если ты будешь молчать. Да и с подругами найдешь о чем поговорить.А потом уже когда научишься с парням общаться можно и на свидания ходить. Удачи)

Гость
#11

Автор! Идите на встречу и рассматривайте ее ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как дружескую. Во-первых, вам так будет легче общаться, во-вторых, парни бегут от тех, у кого на лбу горит "хочу любви и серьезных отношений". Не надо ничего ожидать от этой встречи, идите просто для того чтобы развеяться и провести время, поболтать. Лучше идите гулять, погода позволяет, а не в кафе. Тогда не будете смотреть друг на друга и всегда будет что обсудить. Чтобы не так стесняться, есть такой психологический прием: надо видеть в другом человеке ребенка, который живет в каждом. Если будет какая то ситуация, которая заставит вас стесняться - представьте его маленьким мальчиком) удачи!

Donnie
#12

Автор, Вы пишите, что боитесь мужчины, но чего именно Вы боитесь? Что мужчина Вас обидит или что? Мужчина это же не какие-то диковинные звери, они обычные люди и также страдают от страхов и комплексов и от неуверенности в себе. Вы не знаете как себя вести. А друзья у Вас есть? Как Вы себя с ними ведете? Ведите себя естественно как обычно, не надо ничего из себя строить, это всегда выглядит глупо. Вы не знаете о чем спрашивать. Ну Вам же интересен этот человек? Что вы хотите о нем узнать, то и спрашивайте. А если он не интересен Вам, то не знаю зачем идти на свидание с ним. Когда Вы еще не успели узнавать человека у вас огромное поле для бесед: Работа, учеба, жизненные планы, хобби и увлечения, какую музыку слушаете, какие фильмы смотрите, что любите ставить и т.д. Мне кажется даже что после длительного знакомства особенно если живете вместе гораздо сложнее найти темы для общения, т.к. люди уже все друг о друге знают, жизнь входит в некую рутинную колею и какие-то события которые можно обсудить происходят не каждый день. Вы пишите, что Вы страшная, но у Вас же есть фото в сети? Если парень захотел встретиться значит он Вас не считает страшной. Я тоже как Вы раньше очень сильно переживала из-за внешности, потому что у меня большой нос, с горбинкой и кончик загнут вниз, плюс он еще и кривой, короче настоящая баба Яга. Но мой мужчина пробил меня несмотря на это, мы вместе уже почти шесть лет, а познакомились тоже в интернете. Так что не накручивайте себя, если не пойдете на свидание, то никогда не узнаете что могло бы из этого получится. Вообще может это ОН вам не понравится, а не Вы ему. И если не понравилась друг другу, то что страшного? Не понравились и не надо, на свете еще множество мужчин. И страшно только первые разы. Все приходить с опытом. Но если Вы так и будете сторониться мужчин, то ничего не поменяется. Если прям на свидания совсем невмоготу ходить, то хотябы для начала попробовать подружиться с каким нибудь мужчиной.

Гость
#13

Тема ниочем. Без мужиков можешь жить хоть до пенсии и не боятся.
Вот когда инстинкты включатся: хочу секс, хочу ребенка,тогда все боюсь как рукой снимет

Ольга
#14

Автор, тебе бы самооценку поднять. Это насколько же ты не уверенная в себе!!! Тебя кто-то обижал и унижал?
Работай над собой. Поднимай самооценку. В жизни пригодится везде,не только с парнями
А на встречу иди. И ходи как можно больше на встречи и общайся с парнями, через силу . Со временем станет легче.

Гость
#15

автор по знакомьтесь с не красивым, бедным, обычным парнем и стесняется меньше будете
я вот красоток, высокамерных боюсь, а обычными, простыми девушками-могу легко болтать и знакомится)

Гость
#16

Уважаемый автор, Елена, вот читаю ваш пост как будто про себя. с Двумя отличиями - во-1, мне без пяти минут 25 лет, а во-2, со мной ВООБЩЕ НИКОГДА никто не знакомился. Ни разу. Так что даже отказать было некому))
Такая ситуация в 19 - это еще не катастрофа. Вот в 25 - это трындец. В 19 я еще была наивной дурой, думала, что всё впереди, не сейчас встречу парня, так потом. Как же я ошибалась!
Совета дать точно не смогу, саму бы кто вытащил из такой же ситуации... просто хочется по-человечески поддержать.

Гость
#17
Гость

Значит нет того мужика, который вам с автором не противен. Просто у нас реально выбирать не из чего, и манеры и менталитет у отечественного мужла кошмарный.

Ну другие же как то выбирают,а мы не можем

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="60376933"]У меня такая же фигня, но мне 33 ) Какие еще ваши годы.[/quot
мне тоже говорили какие мои годы и что мужчин захочу и всего-всего,но через три месяца мне исполнится 30 и ничего не изменилось

Гость
#19

Этоо потому что парень не богат. Был бы богатый побежали бы на встречу сверкая пятками.

Авиатор
#20
ГостьЯ

...
Мужчины у нас рахбалованные и не станут выступать личным психодогом

А то женщины прямо каждая первая - так мать Тереза)
Разбалованные - этот термин применим к капризному барчуку, но никак не ко взрослому мужчине. У всех есть свои критерии выбора. Как принято говорить "планка". Так вот эту самую планку чаще рекомендуют опускать женщинам, а "разбалованы" почему-то мужчины).
Относительно мужчины в качестве личного психолога. Почему же. Всегда найдётся альтруист, которого хлебом не корми - дай повозится с чужими тараканами. По собственному волеизъявлению он это делать будет только в том случае, когда у него нет необходимости думать об основных потребностях, тупых и банальных. Он сыт, одет, обеспечен, гормонально трезв, (секс есть), свободен и не загружен - искусства ради может и с проблемной барышней платонически пообщаться, отчего же нет. Донором душевной энергии может выступить человек у которого её много. Ниоткуда она, как известно из физики, не берётся. Поэтому кто там разбалован, кто ленив а кто психолог зависит не только от воспитания, но ещё и от очень простых вещей.

Гость
#21

Автор , вы просто описали мою жизнь !!! Только мне 21
Это страшно. Страшно от того, что ничего не изменится. Все подруги достали , говорят может ты лезбиянка, раз с парнями тебя не видели
В детстве у меня наоборот отбоя не было от парней, а в 16 лет появились комплексы и парниперестали знакомиться и писать
Только в 19 лет один парень подошёл познакомится , мы с ним погуляли, после чего он начал звонить моей подруге
И тогда без того низкая самооценка, стала ещё ниже
Больше никаких сдвигов
Так хочется уже любить и быть любимой, но кажется это никогда не произойдёт

Авиатор
#22
Гость

...
Это страшно. Страшно от того, что ничего не изменится. Все подруги достали , говорят может ты лезбиянка, раз с парнями тебя не видели
В детстве у меня наоборот отбоя не было от парней, а в 16 лет появились комплексы и парниперестали знакомиться и писать
Только в 19 лет один парень подошёл познакомится , мы с ним погуляли, после чего он начал звонить моей подруге
И тогда без того низкая самооценка, стала ещё ниже
Больше никаких сдвигов
Так хочется уже любить и быть любимой, но кажется это никогда не произойдёт

Если модель поведения "сидеть и ждать" себя не оправдала, надо искать иные пути. И бога ради, не слушайте "подруг" - какая же это к чертям дружба когда хотят ущипнуть побольнее просто из удовольствия.
Страшно? Ну да, будет тут страшно когда из года в год никакого результата, можно понять. Да только страх, барышня, очень_херовый попутчик по жизни. Страх может быть парализующим а может быть деятельным. Первое - когда не хочется покидать свою зону комфорта (вдруг во внешнем мире сделают больно); второе - когда со страху можно наколбасить ошибок за которые потом слишком долго и дорого будет расплачиваться. Поэтому, если Вы действительно, сами хотите изменения ситуации которая Вас не устраивает - сперва осознайте что Вам конкретно нужно. "Любить и быть любимой" - это может у Вас уже есть и Вас любит Бог а Вы любите жизнь им данную) - нужна конкретика, иначе так дальше и будет всё размыто и неопределённо.
Вот как осознаете чего конкретно в жизни не хватает, тогда можно двигаться дальше - какие конкретные шаги нужно предпринять чтобы достичь желаемого. На этом этапе можно, конечно, и остановится, поскольку наступит возмущение вселенской несправедливостью: "подруги" (о них уже была речь) никак не стараются, а у них отбоя нет, почему я должна что-то делать". Потому что. У них так, у Вас - этак. Приняв это как данность, можно заиметь шанс на удачу. Ну а дальше будет легче)

Гость
#23

Бойся дальше.

Гость
#24

Ква ква.

Гость
#25

[quote="Donnie" message_id="60377313"]

В том и дело. что друзей тоже нет.. 4 года уже одна. Из-за этого тоже накопились комплексы. ещё больше в себе закрылась. Катастрофа в общем.
У меня есть одна единственная фотография 4-летней давности. Когда мы начали общаться, он её не видел. потом лишь спустя немного времени я ему о ней сказала. Но это такое. Толком то он меня не видел, да и я изменилась все-таки. Не в лучшую сторону, увы.
И вообще. не представляю как общаться. что говорить. что спрашивать. даже если буду знать что, то буду стеснятся сказать это. Это я на опыте знаю. когда знакомилась с женским полом для дружбы. и вот там была такая проблема, а здесь парень.
Не знаю, что делать

Елена
#26
Ольга

Автор, тебе бы самооценку поднять. Это насколько же ты не уверенная в себе!!! Тебя кто-то обижал и унижал?
Работай над собой. Поднимай самооценку. В жизни пригодится везде,не только с парнями
А на встречу иди. И ходи как можно больше на встречи и общайся с парнями, через силу . Со временем станет легче.

Сама не знаю откуда пошли эти комплексы, если честно. Я просто смотрю на себя и осознаю, что я страшная.Это больно.
Пару раз говорили. что страшная. .Некоторые в соц.сетях писали, один раз даже в жизни. но это было сказано тихо и не лично мне, но я то услышала. Эти случаи никак не повлияли. просто подтвердили факт.
Как её можно поднять? помогите, пожалуйста

Елена
#27
Гость

Уважаемый автор, Елена, вот читаю ваш пост как будто про себя. с Двумя отличиями - во-1, мне без пяти минут 25 лет, а во-2, со мной ВООБЩЕ НИКОГДА никто не знакомился. Ни разу. Так что даже отказать было некому))
Такая ситуация в 19 - это еще не катастрофа. Вот в 25 - это трындец. В 19 я еще была наивной дурой, думала, что всё впереди, не сейчас встречу парня, так потом. Как же я ошибалась!
Совета дать точно не смогу, саму бы кто вытащил из такой же ситуации... просто хочется по-человечески поддержать.

Очень сожалею, что и у вас такая же ситуация. Представляю какого вам.
А почему с вами никто никогда не знакомился? В чём причина. как вы считаете?
Вот и я наивная дура, думаю, что впереди всё ещё будет, но в тоже время понимаю, что бы что-то было - нужно действовать, но так страшно перешагнуть через себя.
А если бы вам предложил молодой человек погулять, вы бы согласились? Вот как в моей ситуации. Или же дали бы отказ из-за страха?

Гость
#28

Автор, у меня тоже были такие комплексы. Стеснялась мужчин, не знала о чем с ними говорить, единственное, страшной себя не считала, во внешности была уверена.Считаю, что единственный способ преодолеть такие страхи - это побольше общаться с мужчинами.Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, например.Там будут много писать, говорить комплименты и по переписке сначала легче общаться, потом созвонитесь, встретитесь. И постепенно поймете, что это не страшно. Для большей уверенности, вначале, выбирайте для свиданий мужчин, которых вы считаете чуть хуже себя,когда почувствуете, что вы можете нравиться мужчинам, станет проще.

Гость
#29
Гость

У меня такая же фигня, но мне 33 ) Какие еще ваши годы.[/quot
мне тоже говорили какие мои годы и что мужчин захочу и всего-всего,но через три месяца мне исполнится 30 и ничего не изменилось

аналогично, в 18, когда у всех уже с 15 лет были парни, мне тоже говорили какие мои годы, но мне тоже почти 33, но отношений как нет, так и не было

Defender
#30
Гость

аналогично, в 18, когда у всех уже с 15 лет были парни, мне тоже говорили какие мои годы, но мне тоже почти 33, но отношений как нет, так и не было

А что Вы делаете ради того, чтоб они появились?
Разве с Вами ни разу не знакомились на улице?

Гость
#31
Елена

ГостьУважаемый автор, Елена, вот читаю ваш пост как будто про себя. с Двумя отличиями - во-1, мне без пяти минут 25 лет, а во-2, со мной ВООБЩЕ НИКОГДА никто не знакомился. Ни разу. Так что даже отказать было некому))
Такая ситуация в 19 - это еще не катастрофа. Вот в 25 - это трындец. В 19 я еще была наивной дурой, думала, что всё впереди, не сейчас встречу парня, так потом. Как же я ошибалась!
Совета дать точно не смогу, саму бы кто вытащил из такой же ситуации... просто хочется по-человечески поддержать.
Очень сожалею, что и у вас такая же ситуация. Представляю какого вам.
А почему с вами никто никогда не знакомился? В чём причина. как вы считаете?
Вот и я наивная дура, думаю, что впереди всё ещё будет, но в тоже время понимаю, что бы что-то было - нужно действовать, но так страшно перешагнуть через себя.
А если бы вам предложил молодой человек погулять, вы бы согласились? Вот как в моей ситуации. Или же дали бы отказ из-за страха?

Причины две, как мне кажется, - это ужасная внешность и стеснительность. Ну хотя когда я иду по улице, - не видно же, какой у меня характер? Значит, виновата страшная рожа.
Если бы предложили погулять, то смотря каким образом мы бы с этим мч познакомились. Если в соцсетях - не пошла бы, потому что одно дело - видеть меня на фото, и совсем другое - в реале... А вживую со мной мне не предлагают гулять.

Гость
#32
Гость

Причины две, как мне кажется, - это ужасная внешность и стеснительность. Ну хотя когда я иду по улице, - не видно же, какой у меня характер? Значит, виновата страшная рожа.
Если бы предложили погулять, то смотря каким образом мы бы с этим мч познакомились. Если в соцсетях - не пошла бы, потому что одно дело - видеть меня на фото, и совсем другое - в реале... А вживую со мной мне не предлагают гулять.

Мне кажется, что видя человека тоже можно многое сказать о нём. Есть же разница между уверенным и неуверенным человеком, что-то должно выдавать. я так думаю. может видять закрытость. а это не очень привлекает.
Вот и со мной в жизни никто не знакомился. никогда. не смотрят даже на меня

Ольга
#33
Гость

Гость
Причины две, как мне кажется, - это ужасная внешность и стеснительность. Ну хотя когда я иду по улице, - не видно же, какой у меня характер? Значит, виновата страшная рожа.
Если бы предложили погулять, то смотря каким образом мы бы с этим мч познакомились. Если в соцсетях - не пошла бы, потому что одно дело - видеть меня на фото, и совсем другое - в реале... А вживую со мной мне не предлагают гулять.
Мне кажется, что видя человека тоже можно многое сказать о нём. Есть же разница между уверенным и неуверенным человеком, что-то должно выдавать. я так думаю. может видять закрытость. а это не очень привлекает.
Вот и со мной в жизни никто не знакомился. никогда. не смотрят даже на меня

вот-вот! на меня тоже даже не смотрят! и при этом я не могу сказать, что я закрытая (мои друзья знают, что я раскрываюсь в хорошей компании). я именно стеснительная, очень стеснительная, а люди этого не понимают...

Гость
#34

Могу поспорить, что автор из если не из пьющей семьи, то как минимум из бедной.
Оттуда все комплексы, особенно из-за косых взглядов одноклассников, когда ты хуже всех одета. Сама из такой семьи и вся в комплексах. 32 года, никогда не было отношений. Эта травма на всю жизнь теперь. Даже работу нормальную не ищу, потому что людей боюсь. А без денег комплексы не победить. Замкнутый круг.

Гость
#35
Ольга

ГостьГость
Причины две, как мне кажется, - это ужасная внешность и стеснительность. Ну хотя когда я иду по улице, - не видно же, какой у меня характер? Значит, виновата страшная рожа.
Если бы предложили погулять, то смотря каким образом мы бы с этим мч познакомились. Если в соцсетях - не пошла бы, потому что одно дело - видеть меня на фото, и совсем другое - в реале... А вживую со мной мне не предлагают гулять.
Мне кажется, что видя человека тоже можно многое сказать о нём. Есть же разница между уверенным и неуверенным человеком, что-то должно выдавать. я так думаю. может видять закрытость. а это не очень привлекает.
Вот и со мной в жизни никто не знакомился. никогда. не смотрят даже на меня
вот-вот! на меня тоже даже не смотрят! и при этом я не могу сказать, что я закрытая (мои друзья знают, что я раскрываюсь в хорошей компании). я именно стеснительная, очень стеснительная, а люди этого не понимают...

Стеснительность часто принимают за высокомерие, я заметила.

Гость
#36

Автор, выход один - заинтересовать перепиской и потихоньку в реал потом уже.
Еще лучше найти такого же стесняшку, поймете друг друга и все хорошо будет)

Гость
#38
Defender

Гость
аналогично, в 18, когда у всех уже с 15 лет были парни, мне тоже говорили какие мои годы, но мне тоже почти 33, но отношений как нет, так и не было
А что Вы делаете ради того, чтоб они появились?
Разве с Вами ни разу не знакомились на улице?

Со мной нигде никогда не знакомились. Это что, такая редкость?

Гость
#39
Гость

Уважаемый автор, Елена, вот читаю ваш пост как будто про себя. с Двумя отличиями - во-1, мне без пяти минут 25 лет, а во-2, со мной ВООБЩЕ НИКОГДА никто не знакомился. Ни разу. Так что даже отказать было некому))
Такая ситуация в 19 - это еще не катастрофа. Вот в 25 - это трындец. В 19 я еще была наивной дурой, думала, что всё впереди, не сейчас встречу парня, так потом. Как же я ошибалась!
Совета дать точно не смогу, саму бы кто вытащил из такой же ситуации... просто хочется по-человечески поддержать.

У меня то же самое. И лет мне больше, чем вам и автору. Ни во что не верю, ни на что не надеюсь, просто стараюсь на эту тему не загоняться. Моя проблема лего объясняется банальным естественным отбором - выбракованные особи типа меня не привлекают противоположный пол, а значит, не имеют шансов на продолжение рода, и следовательно, не могут передать свои ущербные гены. С точки зрения природы это вполне оправданно.

Елена
#40
Гость

Могу поспорить, что автор из если не из пьющей семьи, то как минимум из бедной.
Оттуда все комплексы, особенно из-за косых взглядов одноклассников, когда ты хуже всех одета. Сама из такой семьи и вся в комплексах. 32 года, никогда не было отношений. Эта травма на всю жизнь теперь. Даже работу нормальную не ищу, потому что людей боюсь. А без денег комплексы не победить. Замкнутый круг.

Так дело в том, что семья нормальная. Никаких проблем с этим. поэтому трудно понять причину всего этого.

Фрося
#41

Хочу поддержать девушку. Мне 25 и тоже "голяк". Я вешу 80кг при росте 170 и поэтому мне кажется, что строить глазки просто нет смысла... При этом и при весе 65 все тоже как-то не складывалось. И я уже думаю, что наверно что-то не так в поведении или манерах , но не могу понять что. А у мужчин как-то стремно спросить что не так... Как вы думаете, скажут ли мужчины правду, если их вот так в лоб спросить? Чтоб хоть знать с чем бороться....

Лилу
#42
Фрося

Хочу поддержать девушку. Мне 25 и тоже "голяк". Я вешу 80кг при росте 170 и поэтому мне кажется, что строить глазки просто нет смысла... При этом и при весе 65 все тоже как-то не складывалось. И я уже думаю, что наверно что-то не так в поведении или манерах , но не могу понять что. А у мужчин как-то стремно спросить что не так... Как вы думаете, скажут ли мужчины правду, если их вот так в лоб спросить? Чтоб хоть знать с чем бороться....

спроси лучше у друзей или родственников мужского пола, а если нет то у мамы или сестры, возможно у близкой подруги. так то спрашивать у парня на свидании не будешь же. сразу кинет глаз что неуверенная в себе и низкая самооценка. а лучше пытаться вести себя достойно и не подавать вида что есть какие-то комплексы по-поводу чего-либо) он возможно и не заметил бы ничего, если бы сама не призналась) почитай в инете как вести себя на свиданиях девушке, чтобы ему понравится :) а вообще не сложилось с одним, ненужно отчаиваться и искать в себе серьезные недостатки, всем мил не будешь. И для каждого найдется свой человечек :)

Гость
#43

Автор, вам 19 лет всего, вы по-другому и не можете себя вести. Если парень это не поймет, что ваш страх я имею ввиду понятен, что вы ему зажатой и т.д. покажетесь, то это его проблемы и не ваш это человек. А почему вы не переживаете, что он может быть далеко не красавцем, неинтересным человеком, это инет все возможно.

сергей
#44

я парень 31лет.тоже боюсь розговаривать с девушками.думаю скоро повешусь.

Гость
#44
Гость

А почему дельный совет нельзя дать? мне лично 26, но ничего принципиально не изменилось со времен моих 19, причем тут возраст....

Мне уже 25. Отношений не было. Хотя общалась и старалась завязать дружбу или что-то большее с парнями. С девушками в большинстве случаев нахожу общий язык легко. Мне кажется, я не просто не понимаю парней, поэтому отношения не вышли. С каждым годом желания познакомиться становится все меньше. Хотя понимаю, что в старости одинокому тяжелее, чем семьянину. Но пока не знаю, как поменять ситуацию. Лицо симпатичное. Но дело не во внешности. Красоту ценят более зрелые мужчины. А к одногодкам подход нужен. Как-то не могу уловить, какой. Просто не нравлюсь никому. Бывает.

Гость
#45
сергей

я парень 31лет.тоже боюсь розговаривать с девушками.думаю скоро повешусь.

Из-за ваших страхов девушки страдают. И вы сами страдаете.

Гость
#46
Лилу

спроси лучше у друзей или родственников мужского пола, а если нет то у мамы или сестры, возможно у близкой подруги. так то спрашивать у парня на свидании не будешь же. сразу кинет глаз что неуверенная в себе и низкая самооценка. а лучше пытаться вести себя достойно и не подавать вида что есть какие-то комплексы по-поводу чего-либо) он возможно и не заметил бы ничего, если бы сама не призналась) почитай в инете как вести себя на свиданиях девушке, чтобы ему понравится :) а вообще не сложилось с одним, ненужно отчаиваться и искать в себе серьезные недостатки, всем мил не будешь. И для каждого найдется свой человечек :)

Людей без комплексов не бывает. Парень сам не идеал, а судит девушку, чтоб богиней была. Она человек на первом месте, а уже потом самка человека. Но нет. У парней перекос ценностей. Ваш интернет загонит девушку в рамки, она себя ломать будет. К тому же, никак не проверить, где врут, а где нет. А псевдо психологи, в частности из ютуба, дают вредные и даже опасные советы.
Плюс надо учитывать, что стало намного больше неадекватов обоих полов. Поэтому отношения чаще рушаться.

Гость
#47
Фрося

Хочу поддержать девушку. Мне 25 и тоже "голяк". Я вешу 80кг при росте 170 и поэтому мне кажется, что строить глазки просто нет смысла... При этом и при весе 65 все тоже как-то не складывалось. И я уже думаю, что наверно что-то не так в поведении или манерах , но не могу понять что. А у мужчин как-то стремно спросить что не так... Как вы думаете, скажут ли мужчины правду, если их вот так в лоб спросить? Чтоб хоть знать с чем бороться....

Правду не скажут, "чтоб не нарваться на бабскую истерику".

Гость
#48
Гость

Причины две, как мне кажется, - это ужасная внешность и стеснительность. Ну хотя когда я иду по улице, - не видно же, какой у меня характер? Значит, виновата страшная рожа.
Если бы предложили погулять, то смотря каким образом мы бы с этим мч познакомились. Если в соцсетях - не пошла бы, потому что одно дело - видеть меня на фото, и совсем другое - в реале... А вживую со мной мне не предлагают гулять.

Мне два раза предложили сходить на свидание в реальной жизни, и оба раза исчезали до определения места и времени встречи, или даже удаляли свой аккаунт. Они трусы? Им не нужны настоящие отношения? У них давно есть девушка. Они кнопкодавы, и не хотят ничего менять в жизни. Не знаю, в чем причина. Но переписываться - это одно, а в живую поговорить с человеком - надо уметь.

Гость
#49
Гость

автор по знакомьтесь с не красивым, бедным, обычным парнем и стесняется меньше будете
я вот красоток, высокамерных боюсь, а обычными, простыми девушками-могу легко болтать и знакомится)

Спасибо. :(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: