Гость
Статьи
Оплата за совместный …

Оплата за совместный отдых.

Девочки прошу совета.

Ситуация такая. мне 20, ему 26.Встречаемся 1,5 года. Договорились летом на море. За зиму у него случились непредвиденные расходы. В районе 200. 000 р. Поездка в силе, ну он намекает чтобы я оплатила билеты. Цена вопроса 15 000 или 20 000.

Как считаете как надо поступить ?

родителей у меня нет, ну есть как бы приемная мама, она говорит что я должна его бросить, и так будет постоянно, и что я всю жизнь себе испорчу если поеду с ним на море, говорит что он обязан заплатить, и плевать как он это сделает. И просит меня его бросить. Я незнаю что делать. Подскажите. Бросать его или нет ?

Наталья
97 ответов
Последний — Перейти
нейм
#1

Мы всегда оплатим пополам. Даже на расходы там делим.

Рина
#2

В долг просит или халява?

Наталья
#3
Рина

В долг просит или халява?

Нет он через пару месяцев возместит.

Юля
#4

пусть занимает у друзей, берет кредит. Не расслабляйте его

Гость
#5

Если ты предоставила дырку-он платит!

Гость
#8
Наталья

Нет он через пару месяцев возместит.

если бы он планировал возместить, занял бы у друга и не позорился. Он вас пригласил, он планировал оплачивать, вот пускай и оплачивает!Изменились обстоятельства- можно найти выход, но предлагать вам самой оплатить-это не выход. Тем более просить у 20-летки! вообще смех! Откажитесь, скажите, что не можете себе этого позволить. Если бы он хотел за вас заплатить, он бы нашел способ это сделать!

Гость
#9

да что такого платить? Просто подумай: я заплачу и поеду, если не заплачу -- не поеду. Какой вариант больше нравится -- так и поступай.

Гость
#10

За меня всегда платит мужчина. И не важно, стоит в этот момент очередь за окном или не стоит. Я - женщина и точка. Если мне придется хоть раз раскрыть кошелек, то мужчина идет ***.

Гость
#11
Гость

Если у тебя под окном стоит очередь из желающих оплатить тебе поездку на море, то конечно бросай. Она ведь стоит?

В 20 лет у любой девушки ПОЛНО вариантов! Нужно только не залипать и не застревать на одном, а выбрать достойного и выйти замуж. И полно мужчин, которые готовы заплатить за отпуск. И вообще непонятно откуда она должна взять эти 20 тыс? У приемной мамы выпросить??

Гость
#12

Наталья, в жизни бывают разные ситуации. Это своего рода проверка вас на вшивость. Если вы будете бросать всех парней, у которых складывается такая ситуация, то вы просто останетесь одна. Темболее он вам возместит.
С такой ситуацией я не сталкивалась в жизни, мой молодой человек всегда все оплачивал сам, даже сидел голодный, когда его дома задерживали. Но я бы из-за такой ерунды человека бы не бросила. Как уже говорила, каждый может быть на его месте.

Гость
#13
Гость

Не будет он занимать. Просто поедет один. Девок свободных полно на морях этих, мигом найдется на месте желающая поахаться, не проблема.

так и нафиг такое счастье нужно тогда? она то более ликвидный товар- симпатичная юная девочка, а он нищеброд- пополамщик)) на морях он тоже нафиг кому сдался, там богатые нужны или секс-аполлоны, необремененные интеллектом- златокудрые серфингисты и пр. А это офисное *** там кому сдался? Будет себя с солнцем на ладошке на селфипалку фоткать и толстых пьяных немок в отключке ахать

маша из ералаша
#14
Наталья

Девочки прошу совета.

Ситуация такая. мне 20, ему 26.Встречаемся 1,5 года. Договорились летом на море. За зиму у него случились непредвиденные расходы. В районе 200. 000 р. Поездка в силе, ну он намекает чтобы я оплатила билеты. Цена вопроса 15 000 или 20 000.

Как считаете как надо поступить ?


родителей у меня нет, ну есть как бы приемная мама, она говорит что я должна его бросить, и так будет постоянно, и что я всю жизнь себе испорчу если поеду с ним на море, говорит что он обязан заплатить, и плевать как он это сделает. И просит меня его бросить. Я незнаю что делать. Подскажите. Бросать его или нет ?

Автор, я не поняла. почему сразу бросать ??? Так и скажи, что взять денег неоткуда. Скажи:" заплатила бы, конечно мой милый, но у мня их просто НЕТ" и смотри, что будет дальше....

Гость
#15
Гость

Не будет он занимать. Просто поедет один. Девок свободных полно на морях этих, мигом найдется на месте желающая поахаться, не проблема.

автор, я поеду тожеодна на моря. Подберу твоегопарня, я хорошая. Зачем ему такая шкуренка дешевая. Ты со своей приемной мамашкой сиди подле ее дееепы дальше в ожидании прынца. А семья это когда оба вкладывают. А если он заболеет, ты также свои лврки дешевые потащишь на поиск более выгодной партии? Не боишься у корыта разбитого остаться?

Гость
#16
Гость

Наталья, в жизни бывают разные ситуации. Это своего рода проверка вас на вшивость. Если вы будете бросать всех парней, у которых складывается такая ситуация, то вы просто останетесь одна. Темболее он вам возместит.
С такой ситуацией я не сталкивалась в жизни, мой молодой человек всегда все оплачивал сам, даже сидел голодный, когда его дома задерживали. Но я бы из-за такой ерунды человека бы не бросила. Как уже говорила, каждый может быть на его месте.

это он ее прокачивает на готовность к совместным тратам- поедет сейчас за свои- по возвращению будет оплачивать продукты, потом съем и вот постепенно уже втянулась. 20 лет!!!!!вам 20!!!!вы должны отбиваться от мужиков, а не думать, где достать денег на билет, чтобы полететь с 30-летним примаком и обслуживать его там

Наталья
#17

А кто сказал что он офисное *** ? У меня есть деньги, я получаю дотации от правительства, потому что я полная сирота, + пенсия+ стипендия.

У него с другом компания, сейчас проходит ряд проверок от налоговой, большие траты идут. Вот часть он один зимой закрыл на 200. сейчас еще одна такая же трата.

Гость
#18
Наталья

А кто сказал что он офисное *** ? У меня есть деньги, я получаю дотации от правительства, потому что я полная сирота, + пенсия+ стипендия.
У него с другом компания, сейчас проходит ряд проверок от налоговой, большие траты идут. Вот часть он один зимой закрыл на 200. сейчас еще одна такая же трата.

так едьте тогда-флаг в руки!Взрослый мужчина с бизнесом не берет в долг у соп"""люхи, чтобы свозить ее на море. Есть кредитные карты, есть друзья (тоже взрослые и не бедные)

Гость
#19

А я вот не понимаю некоторых баб ,которые твердят ,что должен платить всегда только мужик .Если к примеру я хочу полететь на отдых ,но у моего нет денег заплатить за двоих ,чего я буду отказываться от отдыха ,либо ехать в дешевенький пансионат поблизости и купаться в озере ,если мы можем оплатить путевку вместе и полететь в шикарную страну. Что здесь такого ?А когда у Вас общий бюджет будет ? Или будете свои деньги на себя тратить и кричать:"Руки убери это только мои деньги !" ??Так получается ?

Наталья
#20

Так он и не берет в долг, он просто попросил докинуть за билеты.
Долг это одолжить у кого-то на свои нужды, а так как мы вместе едем, это трудно назвать долгом.

Наталья
#21

Он такой человек что не любит брать кредиты, у него даже кредитки нету.
И не любит занимать в долг. и родители ему помочь не могут, он полусирота.
Мать у него только.

Гость
#22

О, времена! О, нравы! Как??? Ну как??? Как можно брать с женщины деньги???? Объясните мне старомодной.

Гость
#22
Гость

автор, я поеду тожеодна на моря. Подберу твоегопарня, я хорошая. Зачем ему такая шкуренка дешевая. Ты со своей приемной мамашкой сиди подле ее дееепы дальше в ожидании прынца. А семья это когда оба вкладывают. А если он заболеет, ты также свои лврки дешевые потащишь на поиск более выгодной партии? Не боишься у корыта разбитого остаться?

Это так в семье. А на стадии встречания должен платить исключительно мужчина.

Гость
#23
Гость

А я вот не понимаю некоторых баб ,которые твердят ,что должен платить всегда только мужик .Если к примеру я хочу полететь на отдых ,но у моего нет денег заплатить за двоих ,чего я буду отказываться от отдыха ,либо ехать в дешевенький пансионат поблизости и купаться в озере ,если мы можем оплатить путевку вместе и полететь в шикарную страну. Что здесь такого ?А когда у Вас общий бюджет будет ? Или будете свои деньги на себя тратить и кричать:"Руки убери это только мои деньги !" ??Так получается ?

Как по мне, то он сразу перестанет быть моим парнем. Вот мужу помочь можно, но исключительно только мужу.

Гость
#24

Не нужно ничего оплачивать. .У тех кому это не важно таких вопросов не возникает. А для вас это принципиальный вопрос, если оплатите и его уважать перестанете и себя обманутой чувствовать будете. Не нужно подстраиваться под других людей.

Гость
#25

платите за билет если он вам нравится, отдохнете. И на море вы будите почти в равних правах. Гулать там где вы хотите, а не он, секс когда вам хочется а не ему.

Гость
#26

За меня мужчина почти всегда платит, за оооочень редким исключением. Но если бы у меня были деньги - я была бы не против платить пополам, или немного добавлять на совестные поездки.
Если у вас есть деньги, то в чем проблема?
Девушки и женщины, которые не хотят никогда платить за себя только потому что "я же женщина" - вы не женщина, вы продажная девица) иначе как это по другому назвать ? Вас покупают и вы рады этому. И сами за себя платить не хотите, так как тогда придётся "обслуживать" мужчину бесплатно )) ну ну))

Гость
#27
Гость

А я вот не понимаю некоторых баб ,которые твердят ,что должен платить всегда только мужик .Если к примеру я хочу полететь на отдых ,но у моего нет денег заплатить за двоих ,чего я буду отказываться от отдыха ,либо ехать в дешевенький пансионат поблизости и купаться в озере ,если мы можем оплатить путевку вместе и полететь в шикарную страну. Что здесь такого ?А когда у Вас общий бюджет будет ? Или будете свои деньги на себя тратить и кричать:"Руки убери это только мои деньги !" ??Так получается ?

ей 20 и она студентка, ему 26 и он "бизнесмен". Пускай с однокурсниками за свой счет катается
У нас деньги мужа- общие, а мои-мои, нас обоих это устраивает, на все хватает. Ни за что никогда не платила в жизни с мужиками- вот еще, при этом деньги у меня свои были.

Гость
#28
Гость

А я вот не понимаю некоторых баб ,которые твердят ,что должен платить всегда только мужик .Если к примеру я хочу полететь на отдых ,но у моего нет денег заплатить за двоих ,чего я буду отказываться от отдыха ,либо ехать в дешевенький пансионат поблизости и купаться в озере ,если мы можем оплатить путевку вместе и полететь в шикарную страну. Что здесь такого ?А когда у Вас общий бюджет будет ? Или будете свои деньги на себя тратить и кричать:"Руки убери это только мои деньги !" ??Так получается ?

Ктото стесняется сплевывать в зубном кабинете, а ктото спокойно плюется на людной улице, у всех свои тараканы в голове.

Гость
#29
Наталья

Он такой человек что не любит брать кредиты, у него даже кредитки нету.
И не любит занимать в долг. и родители ему помочь не могут, он полусирота.
Мать у него только.

вы же сказали, что он отдаст, раз отдаст, значит берет у вас в долг. Неудивительно, что у горебизнесмена траблы- кредиты не любит, просить не любит, планировать не умеет,налоги не платит)) Его из страны то с долгами по налогам выпустят?

Гость
#30

Я бы не оплачивала. Кто хочет - тот всегда найдёт. У меня когда не было денег на подарок своему МЧ на день рождения, я 10 раз перезаняла, но подарок подарила. А я девушка и он с меня конечно подарок не требовал, была моя инициатива сделать приятно. А тут мужик, у которого нет возможности занять у друзей или родственников 15-20? Просить у девушки - последнее дело

Гость
#31
Гость

платите за билет если он вам нравится, отдохнете. И на море вы будите почти в равних правах. Гулать там где вы хотите, а не он, секс когда вам хочется а не ему.

а вы думаете, что если он оплатил билет, то все- секс рабство?)))

Виктория
#32

[quote="Гость"]
За меня всегда платит мужчина. И не важно, стоит в этот момент очередь за окном или не стоит. Я - женщина и точка. Если мне придется хоть раз раскрыть кошелек, то мужчина идет ***. +1000000000000000000 абсолютная истина

Госття
#34

А я вот думаю, что девушка может за себя заплатить, тем более, если у молодого человека возникли проблемы.
Это хорошая проверка!
Я вот в прошлом году заплатила за свои билеты, скинулась 35-40% на отдых. А в этом году узнала, что ему в прошлом году тяжело было платить за двоих, и вообще, я на отпуск 5 тысяч дала. Короче, не плачу я больше за себя. А если и плачу - то еду с подругой куда хочу.

Гость
#35
Гость

Поэтому ты и сидишь одна в твои тридцать с хвостиком и все ждешь принца

Во-первых, мне 40. Во-вторых, есть семья. Муж добрый. За скупердяя не пошла бы.

Наталья
#36

Не совсем понимаю вопросов о выходе за границу, учитывая что сейчас тяжелое время, я вижу как моих подруг которые закончили университет не берут на работу а некоторых сокращают, он как может зарабатывает. Да выпустят его без проблем.

Просто вопрос в другом был.

Еще раз говорю у него никого нет. У него есть только мама.

По поводу друзей я уже ответила.

Гость
#37

Ну бросать из за непредвиденных расходов это странно) мужчина тоже человек, у него будут и взлеты и падения и иногда его нужно будет поддерживать.

Гость
#38
Гость

Гость
Поэтому ты и сидишь одна в твои тридцать с хвостиком и все ждешь принца
Во-первых, мне 40. Во-вторых, есть семья. Муж добрый. За скупердяя не пошла бы.

Лучший синоним слову добрый - л.о.х. Это относится не только к отношениям между мужчиной и женщиной.

Гость
#40

Гость 27. Пусть мы продажные. Только на выходе у нас нормальные семьи, где мужчина отдает свою зарплату жене. А непродажные живут с пополамщиками. Я думаю, что вам просто завидно.

Гость
#42

НИКОГДА нельзя давать мужчинам в долг. Особенно, если встречаетесь. Ничего он Вам потом не вернет, еще и завиноватит, если что. Нет денег - нет поездки.

Гость
#43
Гость

Ну бросать из за непредвиденных расходов это странно) мужчина тоже человек, у него будут и взлеты и падения и иногда его нужно будет поддерживать.

Пусть сначала мужем станет. Поддерживать только мужей надо. Боже, женщины, что у вас в головах!

Гость
#45
Гость

Лучший синоним слову добрый - л.о.х. Это относится не только к отношениям между мужчиной и женщиной.

Ну что ж.. Значит, мой муж лох. Но меня это устраивает. С лохами прекрасно живется. С аленями тоже. А вам, наверное, прекрасно живется с пополамщиками. ну что ж.. Каждому свое..

Гость
#46
Гость

Гость
Ну бросать из за непредвиденных расходов это странно) мужчина тоже человек, у него будут и взлеты и падения и иногда его нужно будет поддерживать.
Пусть сначала мужем станет. Поддерживать только мужей надо. Боже, женщины, что у вас в головах!

Чтобы выйти замуж, для начало надо показать себя с хорошей стороны, а не телкой, которая бегает за деньгами

Гость
#47
Гость

Гость
Лучший синоним слову добрый - л.о.х. Это относится не только к отношениям между мужчиной и женщиной.
Ну что ж.. Значит, мой муж ***. Но меня это устраивает. С лохами прекрасно живется. С аленями тоже. А вам, наверное, прекрасно живется с пополамщиками. ну что ж.. Каждому свое..

Да, с л.о.х.ами приятно иметь дело. А вот л.о.х.ом быть не комфортно.

Гость
#48
Гость

Сейчас зарплату жене отдают только нищие, которые не способны заработать реальные деньги. Мужчины, имеющие хороший доход, просто кладут жене на счет деньги регулярно и она тратит на свое усмотрение столько, сколько ей нужно.

Смысл один и тот же. Мужчина финансирует семью ( женщину). Просто не так много мужчин с хорошим доходом. Если доход маленький или средний, то нормальный мужик зарплату отдаст жене.

Гость
#49
Гость

Да, с л.о.х.ами приятно иметь дело. А вот л.о.х.ом быть не комфортно.

А что это вы за л.о.х.о.в пишете. Им комфортно в своих семьях, они даже счастливы. Им приятно заботится о любимой женщине и детях. Для них нормально отдавать деньги жене. Хорошо всем членам семьи. А если вам что-то не нравится, то это только ваши проблемы.

Гость
#50
Гость

Гость
Да, с л.о.х.ами приятно иметь дело. А вот л.о.х.ом быть не комфортно.
А что это вы за л.о.х.о.в пишете. Им комфортно в своих семьях, они даже счастливы. Им приятно заботится о любимой женщине и детях. Для них нормально отдавать деньги жене. Хорошо всем членам семьи. А если вам что-то не нравится, то это только ваши проблемы.

Т.е. вы хотели бы быть женщиной-л.о.х.ом? Работать, обслуживать мужа и самостоятельно растить детей?

Гость
#51

А мама права. И не в 15тыс тут дело. Дело в том, что вьюнош звездит, как дышит. Чтобы налоговая отожрала 200тыр надо быть или клиническим лохом в вакууме, которого нехило подставили (но у такого нет и не может быть своих наличных 200тыр), или эти 200тыр - издержки бизнеса, но о каких 15тыр тогда речь (при этом раскладе это даже не прибыль за полдня). В нашем случае (доходы где-то 500тыр\мессяц) максимум, отъетый налоговый 27тыр. И это не потому, что я неплохой аудитор. Это средняя температура по больнице. Автор, где-то парень врет. Был бы он студент, с доходами как у вас - да не вопрос те билеты купить, но когда явно лапшу да на уши... Ой, подумайте.

Гость
#52
Гость

ГостьГость
Ну бросать из за непредвиденных расходов это странно) мужчина тоже человек, у него будут и взлеты и падения и иногда его нужно будет поддерживать.
Пусть сначала мужем станет. Поддерживать только мужей надо. Боже, женщины, что у вас в головах!
Чтобы выйти замуж, для начало надо показать себя с хорошей стороны, а не телкой, которая бегает за деньгами

А мне всегда казалось, что мужчина себя должен с хорошей стороны показать, чтобы быть достойным моим мужем. Если я нормально зарабатываю сама, *** мне мужик, который мне отдых оплатить не может? Пусть сначала проявит себя, станет моим мужем, а вот только потом я ему буду помогать, в случае его финансовых и прочих трудностей.

Гость
#53
Наталья

Не совсем понимаю вопросов о выходе за границу, учитывая что сейчас тяжелое время, я вижу как моих подруг которые закончили университет не берут на работу а некоторых сокращают, он как может зарабатывает. Да выпустят его без проблем.
Просто вопрос в другом был.
Еще раз говорю у него никого нет. У него есть только мама.
По поводу друзей я уже ответила.

Наталья

Не совсем понимаю вопросов о выходе за границу, учитывая что сейчас тяжелое время, я вижу как моих подруг которые закончили университет не берут на работу а некоторых сокращают, он как может зарабатывает. Да выпустят его без проблем.
Просто вопрос в другом был.
Еще раз говорю у него никого нет. У него есть только мама.
По поводу друзей я уже ответила.

при долгах по налогам заграницу не выпускают, тем более, если суммы у ипешников по 200
так платите и едьте тогда- в чем ваш вопрос? вам все уже ответили, вы его оправдываете и защищаете

Гость
#54
Гость

Гость
Да, с л.о.х.ами приятно иметь дело. А вот л.о.х.ом быть не комфортно.
А что это вы за л.о.х.о.в пишете. Им комфортно в своих семьях, они даже счастливы. Им приятно заботится о любимой женщине и детях. Для них нормально отдавать деньги жене. Хорошо всем членам семьи. А если вам что-то не нравится, то это только ваши проблемы.

Неужели вы хотите быть женщиной-л.о.х.ом? Работать, обслуживать мужа, растить детей?

Гость
#55
Гость

Немки как раз худые обычно. Только зачем ему немки? Всюду и везде полно наших девиц, вполне симпатичных и с удовольствием крутящих курортные романы. Как будто это прямо редкость небывалая. Масса девчонок ездит отдыхать с подругами, всегда рады познакомиться со свободным парнем. Обычное же дело. А серфингисты, о которых вы мечтаете, ездят в свои специфические места, в обычных курортных отелях их нет. В отелях не серфингисты, а чайники, начинающие только учиться этому делу.

мне не надо рассказывать- мы с подругами регулярно гоняем в секс-туры-ахаем кайтеров и серфингистов- тупые, но неутомимые и горячие. офисные ***"""шники, тюленями лежащие весь день на шезлонгах-неликвид, такого дома полно, можно не ехать никуда