Гость
Статьи
Кого выбрать из двух …

Кого выбрать из двух мужчин?

Кого из двух выбрать? Не судите, пожалуйста.
С одним я встречалась 4 года, живем вместе год (сейчас разъехались). Он простой работяга, не особо перспективный, но он был у меня первый во всем, и я любила его. Достаточно занудный, тяжелый на подъем. Старше меня на 6 лет, мне 22 года. Но, как узнал, что мы расстаемся, на коленях стоял, просил год для развития бизнеса (я обеспечиваю себя сама, от него ничего) и общего отношения ко мне (не ценил, ворчал)
Недавно встретила другого парня, просто общались. Старше на год. Потом встретились, потом еще, еще, и еще. Он перспективный, умный, хороший парень.
Но... Бывший все никак не отпустит меня, умоляет вернуться, и мне его жаль, и нас многое связывало... Зовет замуж, знает меня всю и принимает меня же, я думаю, что это важно.
А со вторым не факт, что получится что -то серьезное. Но я ему нравлюсь. Хотя второй часто говорит о своей бывшей (не мне судить об этом, сама не разобралась со своим прошлым)...
Устала от этой неопределенности, нет в душе покоя. Взяла паузу для размышления месяц.
Такая каша в голове. А я просто терпеть не могу все эти выяснения отношений. Помогите, пожалуйста, советом.
Я правда не могу сейчас думать на шаг вперед.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирай нового.

Гость
#2

Нового, если че к старому придеш

LS
#3

Для постоянства я всегда выбирал тех женщин, которых более-менее знаю, а не тех, которые "абалдеть как нравятся"... Мне непредсказуемые не нужны... тем более любые женщины избалованы, непредсказуемы, ненадёжны и потому неуживчивы... Конечно, ни на какую надежды нет, приходится исходить из формата вероятности...
А насчёт Вас... Всё равно ведь будете менять мужчин. Женщины воспитаны быть такими. Перевоспитывать -- бесполезно. У женщин отношение к мужчинам, как к вещам.... ищете недостатки, переходите к следующим...потом у тех ищете недостатки..и -- так далее...
Если останетесь с бывшим, и он даже станет богатым... не будет сопротивляться Вашим наездам....всё равно останетесь им недовольны... Так что, ищите запасных мужчин.. так как новый Вам скоро надоест, а оставаться с прежним -- посчитаете себя не прогрессивной, застойной, боящейся что-то менять в своей жизни...

Гость
#4

Ну выберите старого - и он сделает ноль усилий и результата в итоге. Будете в жертве и в зад.н.и.це. выбирайте нового, абсолютно не факт, что не разбежитесь, просто как я понимаю первый очень проблемный, очень. Я бы ушла, чтобы вообще новый тип мужчин встречать, и из них выбирать.
Из жалости вы колеблетесь. А ещё из любви к воспоминаниям. По себе прекрасно знаю, как проблемные мужчины тянут назад, уговаривают, припоминают лучшие моменты, унижаются в уговорах, манипулируют старыми счастливыми деньгами и тд... Любой голову заморочат. Бежать далеко и надолго. Достойный мужчина унижаться и уговаривать не будет, потому что он себя ценит. А тот, кто не ценит, никогда не заработает приличных денег и уж точно не сделает бизнеса, как вы пишете

Гость
#5

* старыми счастливыми деньками

Гость
#7
Гость

Выбирай нового.

тоже такая мысль мелькает... Скорее всего... это будет верным решением.

автор
#8
LS

Для постоянства я всегда выбирал тех женщин, которых более-менее знаю, а не тех, которые "абалдеть как нравятся"... Мне непредсказуемые не нужны... тем более любые женщины избалованы, непредсказуемы, ненадёжны и потому неуживчивы... Конечно, ни на какую надежды нет, приходится исходить из формата вероятности...
А насчёт Вас... Всё равно ведь будете менять мужчин. Женщины воспитаны быть такими. Перевоспитывать -- бесполезно. У женщин отношение к мужчинам, как к вещам.... ищете недостатки, переходите к следующим...потом у тех ищете недостатки..и -- так далее...
Если останетесь с бывшим, и он даже станет богатым... не будет сопротивляться Вашим наездам....всё равно останетесь им недовольны... Так что, ищите запасных мужчин.. так как новый Вам скоро надоест, а оставаться с прежним -- посчитаете себя не прогрессивной, застойной, боящейся что-то менять в своей жизни...

Вы правы по многим пунктам. Но с одной оговоркой. Я любила бывшего, той самой первой искренней любовью. Делала очень многое для него. Но... Оценил ли он это?
Я молодая, целеустремлённая, симпатичная, в своей области талантливая, много учусь и работаю. Пишу, и аж саму бесит, занимаюсь самовосхвалением и самооправданием же.
Но просто мужчину хочется, который бы имел цели, мечты, стремления. Я готова поддерживать его, готова вместе развиваться с ним. Разве это так плохо для 22 лет?...

автор
#9
Гость

Ну выберите старого - и он сделает ноль усилий и результата в итоге. Будете в жертве и в зад.н.и.це. выбирайте нового, абсолютно не факт, что не разбежитесь, просто как я понимаю первый очень проблемный, очень. Я бы ушла, чтобы вообще новый тип мужчин встречать, и из них выбирать.
Из жалости вы колеблетесь. А ещё из любви к воспоминаниям. По себе прекрасно знаю, как проблемные мужчины тянут назад, уговаривают, припоминают лучшие моменты, унижаются в уговорах, манипулируют старыми счастливыми деньгами и тд... Любой голову заморочат. Бежать далеко и надолго. Достойный мужчина унижаться и уговаривать не будет, потому что он себя ценит. А тот, кто не ценит, никогда не заработает приличных денег и уж точно не сделает бизнеса, как вы пишете

Дело даже не в бизнесе и деньгах. Я сама себя кормлю, но хочется иногда ухаживаний, а как же... Я для того, чтобы выглядеть хорошо много трачу - косметика, белье, эпиляция, окрашивание и прочее.
Да ладно, уж. Не в этом дело.
А в общей пассивности. Надоело вытаскивать его из скорлупы, шевелить.
Из интересов - компьютерные игры.
Я ему о книгах, музыке, кино, театре, а мне в ответ - подожди, я доиграю. И так всегда.

автор
#10
Гость

Нового, если че к старому придеш

Нельзя зарекаться, но нет. Если уж расставаться, то с концами. Пусть не тратит свое время на меня. Это нечестно.

Lo
#11

По-моему вы слишком заморачиваетесь на тему мужчтн вообще. Вам всего 22 года, учитесь, развивайтесь в своей сфере. Мужчина всегда приложится. Я думаю Вам пока стоит побыть одной. Прошлые отношения явно изжили себя.

Гость
#12

нового, я как то так же сделала и не пожалела ни минуты.

Free
#13
автор

Но просто мужчину хочется, который бы имел цели, мечты, стремления

У любого мужчины будут всегда какие-то косяки... Даже если он станет идеальным, он надоест этой своей идеальностью... Кроме того, всегда работает Закон Замещения... Если лучше что-то одно, то обязательно хуже что-то другое. Придётся -- либо мириться, либо бросать... Такой выбор будет пожизненным. "Эх, вот, если б он зарабатывал побольше!"...А когда будет зарабатывающим побольше, появится другая проблема -- "Ну, теперь он дома редко бывает"...

автор
#14

Удивляет, что мужчины возмущаются женскому "непостоянству". Но это же всего лишь калька с вашего поведения...

Я хотела наладить отношения всеми силами, стала красивее, нежнее, ласковее, и прочее, прочее. А в ответ - молчание, нет реакции никакой, а иногда и вовсе негатив был. Что мне делать прикажите? Я переживала, маялась, но чувства поутихли - забила их новым хобби и работой.
Как только заявила о расставании сразу полились слова любви, проявления нежности, звонки каждый час... Ну и как это понимать.

автор
#15
Lo

По-моему вы слишком заморачиваетесь на тему мужчтн вообще. Вам всего 22 года, учитесь, развивайтесь в своей сфере. Мужчина всегда приложится. Я думаю Вам пока стоит побыть одной. Прошлые отношения явно изжили себя.

Да, я думаю, что вы абсолютно правы. Спасибо.
Вообще не люблю все эти темы про отношения. Никогда их не обсуждаю с друзьями. Опыта жизненного нет, вот и решилась обратиться за помощью сюда.

Lo
#16
автор

Да, я думаю, что вы абсолютно правы. Спасибо.
Вообще не люблю все эти темы про отношения. Никогда их не обсуждаю с друзьями. Опыта жизненного нет, вот и решилась обратиться за помощью сюда.

Не переживайте так, все бывает в жизни. Это опыт так или иначе. Счастья Вам.

автор
#17
Free

У любого мужчины будут всегда какие-то косяки... Даже если он станет идеальным, он надоест этой своей идеальностью... Кроме того, всегда работает Закон Замещения... Если лучше что-то одно, то обязательно хуже что-то другое. Придётся -- либо мириться, либо бросать... Такой выбор будет пожизненным. "Эх, вот, если б он зарабатывал побольше!"...А когда будет зарабатывающим побольше, появится другая проблема -- "Ну, теперь он дома редко бывает"...

Я понимаю, о чем вы. Я и сама не идеальна. Как и любой в этом мире.
Но было бы хорошо, если бы мы с мужчиной совпадали в нашем видение мира. Ну то есть, он - трудоголик, я тоже, например, никаких претензий. Я не переношу мелких бытовых дрязг, и он - вызываем клининг.
Я люблю театр и кино, он - футбол и картинки с голыми женщинами. Сегодня посмотрим "Страсти по Андрею", завтра - золотую коллекцию "Плейбоя". Но пока вижу, как людей выворачивает, но на диалог и сотрудничество они не согласны. Со стороны мужчин. Я всегда "за".

Гость
#18

22 года ещё гулять да гулять. Ищите нового. Первого точно в сад, он не изменится.

автор
#19
Lo

Не переживайте так, все бывает в жизни. Это опыт так или иначе. Счастья Вам.

Спасибо вам за теплые слова. Это очень ценно для меня. И вам того же!

автор
#20
Гость

22 года ещё гулять да гулять. Ищите нового. Первого точно в сад, он не изменится.

А так красиво расписывает, зашевелился, когда расстались. Но и правда, люди не меняются. Тем более... С чего бы? Это же меня не устраивает его пассивность, ему- нормально.
Да и второй тоже хорош. Привносить в зарождающиеся отношения тень прошлого, ну так себе, как мне кажется. Хотя он определенно хорош по многим параметрам.
Действительно, чего это я. Мне 22 года, а я уже погрязла в бытовухе, разборах полетов. Пока мир не раздавил мои амбиции и мечты, пока у меня есть время нужно дела делать, а любовь... Стану волонтером в приюте для животных, нежность растрачивать на братьев наших шерстяных буду.

автор
#21

Простите, если кажусь вам скучной, да еще и мысли вслух расписываю. И спасибо вам всем за отклик.

А.
#22
автор

Из интересов - компьютерные игры.

А сам(а) целыми днями сидишь в соцсетях!

чья бы корова
...

автор
#23
А.

А сам(а) целыми днями сидишь в соцсетях!
чья бы корова
...

Ну уж нет. Утро свободное выдалось, и уж невмоготу было, хотелось разобраться с собой.

Гость
#24
Гость

манипулируют старыми счастливыми деньгами и тд...

Гость

* деньками

не бывает случайных оговорок

Гость
#25

второй еще пацан.
а первого вы просто переросли. раньше надо было замуж звать, пока любила! а то 4 года тянул. то ему бизнес, то *** на воротник. все, ту-ту, уехал поезд. пусть себе теперь 28-летнюю рспшку ищет, зануда.
а если серьезно, то можно дать второй шанс. как и просит, с отсрочкой на год. вдруг действительно одумается, бывает такое. любит сильно, это важно. второй-то не любит. но первом проколе - ПОКА с чистой совестью.

Гость
#26

Автор, у меня была что такая же ситуация.
Я встречалась с мужчиной год. Красивый, при деньгах, любил красоту и у него много было интересов, но вел себя эгоистично, пофигистически к нашим отношениям, но я его безумно любила. Он меня очень обидел, я встретила другого мужчину. Решилась уйти от первого. 3 месяца провстречалась со вторым. Физически он мне вообще не нравился, в постели не очень по сравнению с первым. Но у него быо то, чего мне не хватало в первом: он хотел семью, хотел детей и на мне жениться. Сразу показал свое серьезное отношение ко мне. Он также был очень богат, перспективный и немного моложе первого. В общем спустя эти 2-3 месяца я вернулась к первому...он плакал, приезжал ко мне, обещал измениться, мы в первый раз серьезно говорили о наших отношенияХ, договорились о свадьбе.
Жалею я что вернулась?
Вроде бы нет, он изменился, отношения замечательные, любим друг друга. А уже год почти прошел с того момента.
Да я иногда думаю как бы сложилась жизнь с тем мужчиной, я бы уже была его женой...но я не жалею, а там время покажет.

Анабелль
#27

К первому у вас нет чувств, вы описываете его недостатки, значит они имеют для вас значение. Если с ним сейчас сойдетесь, то потом снова будете недовольны, и все его разговоры, что он очень быть с вами просто от желания вас обратно вернуть. Рекомендую попробовать строить отношения с новым или искать третьего.

Гость
#28
Гость

Автор, у меня была что такая же ситуация.
Я встречалась с мужчиной год. Красивый, при деньгах, любил красоту и у него много было интересов, но вел себя эгоистично, пофигистически к нашим отношениям, но я его безумно любила. Он меня очень обидел, я встретила другого мужчину. Решилась уйти от первого. 3 месяца провстречалась со вторым. Физически он мне вообще не нравился, в постели не очень по сравнению с первым. Но у него быо то, чего мне не хватало в первом: он хотел семью, хотел детей и на мне жениться. Сразу показал свое серьезное отношение ко мне. Он также был очень богат, перспективный и немного моложе первого. В общем спустя эти 2-3 месяца я вернулась к первому...он плакал, приезжал ко мне, обещал измениться, мы в первый раз серьезно говорили о наших отношенияХ, договорились о свадьбе.
Жалею я что вернулась?
Вроде бы нет, он изменился, отношения замечательные, любим друг друга. А уже год почти прошел с того момента.
Да я иногда думаю как бы сложилась жизнь с тем мужчиной, я бы уже была его женой...но я не жалею, а там время покажет.

И да, за то время что я была со 2м мужчиной, он проявил и свои негативные черты. Это свое превосходство надо мной, свой нарциссизм...

Гость
#29

Как правило, когда начинаются муки выбора, то никакой мужик не нужен вовсе. Не пудрите мозги никому и всё!

автор
#30
Гость

второй еще пацан.
а первого вы просто переросли. раньше надо было замуж звать, пока любила! а то 4 года тянул. то ему бизнес, то *** на воротник. все, ту-ту, уехал поезд. пусть себе теперь 28-летнюю рспшку ищет, зануда.
а если серьезно, то можно дать второй шанс. как и просит, с отсрочкой на год. вдруг действительно одумается, бывает такое. любит сильно, это важно. второй-то не любит. но первом проколе - ПОКА с чистой совестью.

Ну я для него выгодная партия. Таких дурочек мало осталось... Но действительно, я уже разлюбила, как просто родственник не очень дальний, такие чувства. Он достаточно "косячил", вплоть до интимных переписок (а может не только переписок) с другими, сам все понимает.
Я давала этих шансов вагон и тележку.
Все. Хватит. Замуж мне с моим неустоявшейся жизненной позицией рано, отдамся работе и учебе.
Дам время и шанс, это болото меня не отпустит никогда.
Спасибо вам.

автор
#31
Гость

Автор, у меня была что такая же ситуация.
Я встречалась с мужчиной год. Красивый, при деньгах, любил красоту и у него много было интересов, но вел себя эгоистично, пофигистически к нашим отношениям, но я его безумно любила. Он меня очень обидел, я встретила другого мужчину. Решилась уйти от первого. 3 месяца провстречалась со вторым. Физически он мне вообще не нравился, в постели не очень по сравнению с первым. Но у него быо то, чего мне не хватало в первом: он хотел семью, хотел детей и на мне жениться. Сразу показал свое серьезное отношение ко мне. Он также был очень богат, перспективный и немного моложе первого. В общем спустя эти 2-3 месяца я вернулась к первому...он плакал, приезжал ко мне, обещал измениться, мы в первый раз серьезно говорили о наших отношенияХ, договорились о свадьбе.
Жалею я что вернулась?
Вроде бы нет, он изменился, отношения замечательные, любим друг друга. А уже год почти прошел с того момента.
Да я иногда думаю как бы сложилась жизнь с тем мужчиной, я бы уже была его женой...но я не жалею, а там время покажет.

Спасибо за вашу историю.

Гость
#32

Кому ты надо

Гость
#32

Подскажите пожалуйста, кого по итогу выбрали, спустя столько времени?

Гость
#33

Подскажите пожалуйста, кого по итогу выбрали, спустя столько времени?

Гость
#35

Выбирать надо всегда того, кого просит душа, о комвы думаете днём и ночью) это и есть любовь и правильный выбор!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема