Гость
Статьи
Муж пьёт, не могу …

Муж пьёт, не могу ничего сделать.

Пьёт, сейчас в отпуске, лежит и говорит что после пьянки ему плохо, а на самом деле похмеляется уже неделю. Слёзы, уход, уговоры, ничего не помогает. Осталось уйти, или сделать что-то чтобы перестал пить. Но что???????????

Яблочко
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ни что не сделаете ,это болезнь.Не просирайте свою жизнь с алкашом.Я потратила 10 лет своей молодой жизни с таким,ненавижу себя за это.Кодировки не помогают,если человек сам не хочет бросить

Гость
#3

Вали от него

Яблочко
#4

Гость ни что не сделаете ,это болезнь.Не просирайте свою жизнь с алкашом.Я потратила 10 лет своей молодой жизни с таким,ненавижу себя за это.Кодировки не помогают,если человек сам не хочет бросить

Про кодировки слышать не хочет, сказал что он не алкаш, лечиться не будет, к врачу не пойдёт. Мне очень плохо, я хочу помочь, но бессильна...пытаюсь понять причины пьянок, он не может сказать....после смерти мамы стал пить говорит, прошло 6 лет уже.

гость
#5

алкашей не переделать, дальше будет только хуже! угробите свою жизнь и только!

Диана
#6

Ничего вы не сделаете, только уходит него надо, пока хуже не стало. Алкоголик это приговор

Гость
#7

автор, смерть мамы здесь ни при чем, у алкашей всегда найдется причина и оправдание для пьянства. Знаю, о чем говорю - отец алкаш. Его мать была жива - пил, потому что молодой и "все гуляют". Мать умерла - пил, потому что умерла. Потом пил, потому что жена плохая. Развелся, женился. Пил, потому что и вторая жена плохая. Развелся. Сейчас пьет, потому что проблемы на работе. И везде ищет проблемы, хотя на самом деле проблема - это он сам. Автор, соберитесь с силами и уходите. Лучше не будет. Не гробьте свою жизнь.

Гость
#8

Про кодировки слышать не хочет, сказал что он не алкаш, лечиться не будет, к врачу не пойдёт. Мне очень плохо, я хочу помочь, но бессильна...пытаюсь понять причины пьянок, он не может сказать....после смерти мамы стал пить говорит, прошло 6 лет уже.[/quote]

Все так говорят,что я не алкаш и пью из за того то того то.Вранье.Пьют потому что так удобно залил глаза и проблем нет,жизнь хороша.Автор решайтесь на развод,дальше хуже будет.Не жалейте его ,он вас не жалеет .Чем раньше тем лучше,свет увидите.

Гость
#9

Мой муж тоже пьет, не запойно но регулярно. Например едим на дачу-вечер пятницы и суббота-пиво. Дела поделает и бросит, остаток дня пьет. Работает-но вечерами пиво. Начинаю делать замечания-злится. Когда сильно перебирает-устраиваю скандал на след.день, просит не разводится обещает не пить-держится неделю потом снова пиво, пиво, пиво...Как и у автора постоянно причины-то на работе проблемы, устал, машину поцарапал и т д...И вроде он не плохой, зарабатывает, помогает по дому, но кроме выпить пива интересов нет. Очень грустно

Гость
#10

Мой муж пил , с его друзей только он и еще один, который кодировался живы. Остальные умерли , кто в 29, кто 35 , и 42....Я сказала либо кодировка , либо ухожу. Закодировался на год , не пил 5 лет. Потом были оочень сильные проблемы , даже писать не хочу. Последовал срыв, позвала тех же врачей , кстати удивились, сказали, что у них на год кодируются и потом вообще не пьют всю жизнь. Повторно кодировали на 3 года, хотя и на 5 можно было, но врачи реакции испугались. Сейчас прошло два года, все нормально ттт. НО! решать вам, стоит ли это или нет. Если человек в целом не плохой , то можно попробовать. А как дать ему согласие , вы уже сами постарайтесь надавить на те места, что ему дороги. Пока есть эти чувства еще и мозг не деградировал.

Гость
#11
Гость

Мой муж тоже пьет, не запойно но регулярно. Например едим на дачу-вечер пятницы и суббота-пиво. Дела поделает и бросит, остаток дня пьет. Работает-но вечерами пиво. Начинаю делать замечания-злится. Когда сильно перебирает-устраиваю скандал на след.день, просит не разводится обещает не пить-держится неделю потом снова пиво, пиво, пиво...Как и у автора постоянно причины-то на работе проблемы, устал, машину поцарапал и т д...И вроде он не плохой, зарабатывает, помогает по дому, но кроме выпить пива интересов нет. Очень грустно

Это то похоже начало пивного алкоголизма...советую плавно переводить его на коньк

Гость
#12

Уйти.

Гость
#13
Гость

Это то похоже начало пивного алкоголизма...советую плавно переводить его на коньк

Да какое там начало, он лет 15 уже так пьет. По праздникам может и коньяка и водки. Но в повседневной жизни пиво каждый божий день. Натуральный алкоголизм уже давно, просто замерший в одной стадии. Куда его не вытащу в парк, концерт, на отдыхе итд. Везде ходит с бутылкой пива в руке...

#14

уходить. Не стоит себя опускать на жизнь с алкашом

Яблочко
#15

[quote="Гость"]Да какое там начало, он лет 15 уже так пьет. По праздникам может и коньяка и водки. Но в повседневной жизни пиво каждый божий день. Натуральный алкоголизм уже давно, просто замерший в одной стадии. Куда его не вытащу в парк, концерт, на отдыхе итд. Везде ходит с бутылкой пива в руке..

У моего такая же песня, пиво как воду хлещет

Гость
#16

15 лет??? ну тут уж точно ничего не сделаешь
если в остальном муж хороший, просто примите как есть. Спится наверно с таким багажом уже не сопьешься

Гость
#17

Мы 2 года вместе, столько же и пьёт.

Гость
#18
Гость

15 лет??? ну тут уж точно ничего не сделаешь
если в остальном муж хороший, просто примите как есть. Спится наверно с таким багажом уже не сопьешься

Да я и смирилась, как человек надежный, спокойный, семейный но конечно без пиво был бы золото, а так даже детей не можем завести-он говорит что хочет, но не пить хотя бы месяц что б организм почистить-не может...

Гость
#19

Детей от него не рожайте. Уходите, может это его мотивирует бросить, а может нет... Но больше вы ничего сделать не сможете, он должен сам осознать свою проблему, по другому никак.

#20

Автор, Вы меня простите уж за грубость, но Вы башкой ударились и с тех пор не соображаете вообще?
Если он не хочет слышать о кодировке, если он не видит проблемы в своем алкоголизме, то чего ж Вы-то *опу на британский флаг рвать собрались? Вам надо просто уйти. Вы ничего с этим не сделаете, потому что просто не сможете, потому что это от Вас не зависит, вообще никак. Откуда, из каких самых уродских стереотипов, Вы взяли, что ВЫ ДОЛЖНЫ с ним что-то сделать? Что за вечная жертвенность, граничащая с идиотизмом?

Яблочко
#21

[quote="Январская"]Автор, Вы меня простите уж за грубость, но Вы башкой ударились и с тех пор не соображаете вообще?
Если он не хочет слышать о кодировке, если он не видит проблемы в своем алкоголизме, то чего ж Вы-то *опу на британский флаг рвать собрались? Вам надо просто уйти. Вы ничего с этим не сделаете, потому что просто не сможете, потому что это от Вас не зависит, вообще никак. Откуда, из каких самых уродских стереотипов, Вы взяли, что ВЫ ДОЛЖНЫ с ним что-то сделать? Что за вечная жертвенность, граничащая с идиотизмом?

Он говорит, что он же утром не стоит под магазином, милостыню не просит, а значит не является глубоким алкашом и то что иногда выпивает это норма.

Гость
#22

мой каждый день иногда пьет пиво.иногда водку на выходных.не опохмеляется просто взбрелось в голову и пьет.только вечером, утром не пьет.тоже много лет.в людных местах пить стесняется,пьет дома или сидя в машине.не буянит, не врёт что выпил и сколько выпил,белочек не ловит, меня зацеловывает, на работу как штык, за руль утром тоже.перерывы иногда в непитье делает даже по 4/5 дней, раз две недели.я прожила с пьющим отчимом который меня и мать гонялэто конечно небо и земля, но..свекр и отец у меня не такие пьяницы как муж, только по праздникам.

Мегавольт
#23
Яблочко

Пьёт, сейчас в отпуске, лежит и говорит что после пьянки ему плохо, а на самом деле похмеляется уже неделю. Слёзы, уход, уговоры, ничего не помогает. Осталось уйти, или сделать что-то чтобы перестал пить. Но что???????????

А я вот не пью, мне врачи запретили. Уже 3-й год ни капли. Приходится вместо этого фигней всякой заниматься - играми, велоспортом, программированием, просмотром порнухи... Скучно это все, пить было интереснее. Друзей сразу кучу потерял.

#24

[quote="Яблочко" message_id="61347616"
Он говорит, что он же утром не стоит под магазином, милостыню не просит, а значит не является глубоким алкашом и то что иногда выпивает это норма.[/quote]
Какая здесь разница, что он говорит?

Мегавольт
#25
Гость

Да какое там начало, он лет 15 уже так пьет. По праздникам может и коньяка и водки. Но в повседневной жизни пиво каждый божий день. Натуральный алкоголизм уже давно, просто замерший в одной стадии. Куда его не вытащу в парк, концерт, на отдыхе итд. Везде ходит с бутылкой пива в руке...

Мужики просто так не пьют. Либо заняться нечем, либо что-то в жизни не устраивает. Либо 2 в 1. Генетическую предрасположенность к алкоголизму опровергли уже давно.

Гость
#26

Яблочко, вы взрослые люди. Для него это норма. А для вас? Норма? Взрослые люди рулят своей жизнью как сами хотят. Оставьте ему его руль, у вас НЕТ на него права. Определитесь чего вы хотите для себя, рулите своей жизнью. Если для вас такое поведение мужа не норма - избавляйтесь от мужа. В вашей жизни есть право не жить с пьющим. Вы можете только помочь, если он вас попросит. сам захочет избавиться от этого недуга и будет нуждаться в поддержке.
Говорить, просить, плакать, контролировать, запрещать, ставить условия бесполезно.
Послушайте про созависимость, там все по полочкам разложено

Гость
#27

Вот почему все сразу представляют последнюю стадию и не задумываются, что с чего-то эти люди начинали, не с одного же стакана сразу в таких превратились. Еще эти термины алкоголизм, алкоголик, мне кажется от сюда и отрицание идет первоначально, никто не хочет чтобы его называли алкоголик.

Гость
#28

Я вышла замуж за пьяницу. Сказала ему на пороге ЗАГСа, бросай пить, или через год уйду от тебя. Через 12 месяцев развелась.

Яблочко
#29

Я хочу ему помочь, пока не поздно. Дело в том что у него гипертония по наследству хроническая, у него давление 200 и он его не чувствует, верхнее. Алкоголь усугубляет, лишний вес впридачу...он может выпить последний раз в жизни...тьфу-тьфу.

Мегавольт
#30
Гость

Яблочко, вы взрослые люди. Для него это норма. А для вас? Норма? Взрослые люди рулят своей жизнью как сами хотят. Оставьте ему его руль, у вас НЕТ на него права. Определитесь чего вы хотите для себя, рулите своей жизнью. Если для вас такое поведение мужа не норма - избавляйтесь от мужа. В вашей жизни есть право не жить с пьющим. Вы можете только помочь, если он вас попросит. сам захочет избавиться от этого недуга и будет нуждаться в поддержке.
Говорить, просить, плакать, контролировать, запрещать, ставить условия бесполезно.
Послушайте про созависимость, там все по полочкам разложено

Я когда сам рулил своей жизнью - наделал такой хйни, что и за 15 лет теперь не разгрести. Как дал другим рулить - стало все налаживаться

#31
Яблочко

Я хочу ему помочь, пока не поздно. Дело в том что у него гипертония по наследству хроническая, у него давление 200 и он его не чувствует, верхнее. Алкоголь усугубляет, лишний вес впридачу...он может выпить последний раз в жизни...тьфу-тьфу.

Повторяю: Вы не сможете ему помочь. И никто ему не сможет помочь, пока он не поможет себе сам. А он себе не поможет, он даже пока до признания проблемы не дошел.

Гость
#32
Мегавольт

Послушайте про созависимость, там все по полочкам разложено
Я когда сам рулил своей жизнью - наделал такой хйни, что и за 15 лет теперь не разгрести. Как дал другим рулить - стало все налаживаться

Так вы ДАЛИ добровольно руль в чужие руки. То есть сами сделали выбор и приняли решение,что рулят теперь за вас по вашему согласию.
А у автора история другая, муж руль отдавать не намерен. И имеет полное право себя угробить.

Мегавольт
#33
Яблочко

Я хочу ему помочь, пока не поздно. Дело в том что у него гипертония по наследству хроническая, у него давление 200 и он его не чувствует, верхнее. Алкоголь усугубляет, лишний вес впридачу...он может выпить последний раз в жизни...тьфу-тьфу.

У меня дед такой же был. Но как инсульт случился - завязал сразу. Испугался что останется парализованным.

Гость
#34
Яблочко

Я хочу ему помочь, пока не поздно. Дело в том что у него гипертония по наследству хроническая, у него давление 200 и он его не чувствует, верхнее. Алкоголь усугубляет, лишний вес впридачу...он может выпить последний раз в жизни...тьфу-тьфу.

Вот это и есть созависимость - хотеть за него. Вначале вы навязываете свое спасательство без его просьбы и согласия, потом вы контролируете, ругаетесь, манипулируете (естественно по-вашему с благими намерениями),а по его пилите, достаете, раздражаете, потом вы жалуетесь, упрекаете, обвиняете, требуете благодарности за свои мучения, нервы терпение, а он не ценит и не слушает. И все это будет происходить на реальном фоне ухудшения вашего психологического состояния, здоровья, проблем с другими членами семьи. Круг за кругом, все глубже и глубже.

Гость
#35

В отпуске по дому не помогает, теперь и пьёт. Автор не доводите мужика

Гость
#36

Так помогает уход или не помогает?
И кому вы хотите чтобы уход помог?

Гость
#37
Мегавольт

Мужики просто так не пьют. Либо заняться нечем, либо что-то в жизни не устраивает. Либо 2 в 1. Генетическую предрасположенность к алкоголизму опровергли уже давно.

Ну если так подходить к вопросу то можно спиться всему населению. А у кого нет трудностей, проблем и переживаний? У него свой маленький бизнес-последнее время по объективным причинам(кризис, клиенты экономят) естественно дела не очень-вот он и пьет типо настроение хреновое. Он далеко не бездельник, но ВСЕ свободное время занимает ПИВО. Кроме этого заниматься ничем не интересно. И таких много и что делать не понятно...как мотивировать заняться чем то другим, когда кроме пива ничего не охото???

гость
#38

мужики пьют, курят, гуляют, делают что хотят. потом стуканет инсульт или инфаркт и женщины, как герои выхаживают их, жертвуя опять своим здоровьем и жизнью. и никто это не ценит, все равно.

Гость
#39
Мегавольт

Мужики просто так не пьют. Либо заняться нечем, либо что-то в жизни не устраивает. Либо 2 в 1. Генетическую предрасположенность к алкоголизму опровергли уже давно.

По моему скромному наблюдению, пьют мужики с огромным комплексом власти и доминирования... так как в реальности власть им особо не дают, ни в семье ни на работе ни в социуме, вот они глазёнки и заливают, чтобы притупить обиду.

HOOPS
#40

если человек сам не хочет, то хоть в лепешку перед ним разбейся, а ничего не изменишь… осознала это только на своем личном опыте, к сожалению((( пыталась спасти, помочь, но только потеряла время, силы и здоровье. Это же отдельный вид зависимости, как героиновой, как игровой... уходите - это лучшее решение в данной ситуации. понимаю, что тяжко, есть чувства, в этом случае могу только афобазол посоветовать попить. хоть какая-то поддержка нервам..

Муркен
#41

Пусть пьёт. Вы ему не нужны. Он несчастлив с вами. Чего вы вцепились в человека, как клещ? Не знаете где дверь?

Гость
#42

Я 4 года на "спасение" угробила, на фиг это никому оказалось не нужно. Когда ушла, муж и его родственники меня в предательстве обвинили. Автор, не трать свое время, беги.

Мари
#43
Яблочко

Пьёт, сейчас в отпуске, лежит и говорит что после пьянки ему плохо, а на самом деле похмеляется уже неделю. Слёзы, уход, уговоры, ничего не помогает. Осталось уйти, или сделать что-то чтобы перестал пить. Но что???????????

У меня муж бросил почти пить, может немного выпить по поводу - и все. А так каждый день нахрюкивался. И знаете почему пил? Да от безделья и узкого кругозора! ответственности своей за свою собственную жизнь не чувствовал. Так я ему эту ответственность привила, да и делами его по дому заняла. Теперь прежде чем о бутылке подумает, думает о целях более глобальных - о ремонте, о доме, о работе и т.д. А запугиваниями "Вот уйду от тебя" здесь не спасешься. Да, и имеет смысл "спасать" мужа если его любите. Если нет - уходите. Только сразу и без запугиваний.

Алина
#45

Такая же проблема((( уже начал каждый день, довёл меня до суицида , у меня трое замечательных детишек, работает с графиком 5/2 и в эти два дня тоже пьёт дома, мне детей жалко, уйти не знаю куда пойти, сами снимаем квартиру. Плачу каждую ночь, уже слез не осталось, и я всегда во всем виновата

Гость
#45
Январская

Автор, Вы меня простите уж за грубость, но Вы башкой ударились и с тех пор не соображаете вообще?
Если он не хочет слышать о кодировке, если он не видит проблемы в своем алкоголизме, то чего ж Вы-то *опу на британский флаг рвать собрались? Вам надо просто уйти. Вы ничего с этим не сделаете, потому что просто не сможете, потому что это от Вас не зависит, вообще никак. Откуда, из каких самых уродских стереотипов, Вы взяли, что ВЫ ДОЛЖНЫ с ним что-то сделать? Что за вечная жертвенность, граничащая с идиотизмом?

Интересно куда уходить, если не куда?

Гость
#45

Да Девченки, я совершено согласно тратим себя в пустую. Мы прожили 35 лет троих сыновей вырастили все отдельно живут а мой все пьет уже даже в рамку неналевает сразу с горла. Вобщем собралась уходить в социальную квартиру, устала от его пьяных истерик то типа ревность устроит или например начинает про свай любимых родственников обсуждать нехарашо слово скажешь все перевернет объединяет. Всех мой друзей слил в грязь осталось я одна. Вот результат оклкоша.

Гость
#45

Девчонки нет сил муж пьет не каждый день но запоями терпела пока дети были маленькие но дети ростут и старший копирует отца во всем и нету сил прорыдала трое суток что делать меньший подростает а если понимание не появится а если дети тоже будут такими Господи может с балкона чтобы не видеть ну как так вкладываеш Сили общаешься с детьми готовишь печеш убираеш стираеш и ноль цена в базарный день

Гость
#45
Алина

Такая же проблема((( уже начал каждый день, довёл меня до суицида , у меня трое замечательных детишек, работает с графиком 5/2 и в эти два дня тоже пьёт дома, мне детей жалко, уйти не знаю куда пойти, сами снимаем квартиру. Плачу каждую ночь, уже слез не осталось, и я всегда во всем виновата

Попробуйте найти мужчину на стороне, если будете уверены в нём бросайте мужа, в никуда не надо уходить, полюбите себя и свою жизнь...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: