Гость
Статьи
Парень помогает …

Парень помогает оплачивать счета.

Дело в том, что мы встречаемся два года, вместе не живём, видимся пару раз в неделю у меня дома с ночёвкой (живу одна). У него я практически не бываю. Я не требую содержания, доучиваюсь, получаю стипендию, работаю пару часов в день. Парень недавно закончил универ и устроился на более менее нормальную работу. Продукты в магазине покупаем пополам мне домой,могу и сама купить, на отдых тоже сам копил и сам оплачивал, но брала с собой немного денег. В кафе платит он, но я также могу заплатить сама или пополам. Но тут я задумалась, ведь расходы на коммуналку увеличились, хоть и не намного, ведь он тратит электроэнергию, воду. Спросила у него есть ли возможность помогать оплачивать коммуналку. Согласился, сошлись на том, что будет оплачивать половину. Логично, ведь всё-таки не живёт у меня, так бы попросила платить больше. Ну для меня и это уже помощь, сразу легче стало. Недавно с подругой гуляла, обмолвилась что парень мне помогает, а она стала меня критиковать, как я могу, это же неправильно, присела ему на шею. Я ответила что не обязана доплачивать за мужчину, мне тяжело. Мама тоже меня осудила. Почему-то все мое близкое женское окружение осудило меня, все жалеют парня. Сразу скажу, я не спрашивала что они думают по этому поводу, просто в разговоре с подругой зашла эта тема, я ей рассказала свою ситуацию и в итоге осуждение. Спросила маму - осуждение. Спрашивала у других подруг об этой ситуации, но якобы такое у знакомой, они осудили. Неужели я действительно такая плохая и эксплуатирую парня.Интересно ваше мнение.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите и радуйтесь. Все правильно.

Гость
#2

Да так и надо
Не слушай подругу

Гость
#3

Осуждаю,что он там нажег налил за пару встреч
Деньги еще на тебя тратит
Ты какая то счетно расчетливая машина,

гость
#4

Если не вброс, то не слушай таких женщин. Скоро мужиков сами начнем обеспечивать и цветы им дарить, благодаря таким дамам

Автор
#5
гость

Если не вброс, то не слушай таких женщин. Скоро мужиков сами начнем обеспечивать и цветы им дарить, благодаря таким дамам

Все правда, еще понимаю осуждение мамы, для нее это непривычно, она всегда была слишком самостоятельной и поэтому этим часто пользовались мужчины. Но подруга меня удивила.

Гость
#6

Все правильно. Я тоже считаю, что мужчина должен помогать. Просто вы немного не верно сформулировали наверное. У вас это прозвучало не с позиции, что вам реально сложно оплачивать счета, а с позиции, что на какую-то копеечку из-за него вам стало тяжелее. Я не думаю, что он приходит к вам и врубает свет на полную катушку и включает воду, чтобы она просто лилась. Если к вам придут друзья, вы их угостите чаем, вы же не будете потом высчитывать во сколько вам обошелся чайный пакетик и пряник. Поэтому парень молодец, что помогает, тех кто говорит, что вы меркантильная не слушайте, так как так обычно говорят те, кому нечего предложить девушке, даже маломальскую помощь, либо просто вам завидуют. Ну и опять-таки, может вы не так всю информацию им преподносите. Ну он и так везде все оплачивает вам, и в кафе, и продукты покупает, и высчитывать, сколько из-за него нагорело света, как-то не очень. Но сказать, что одной сложно все тянуть можно, что вы и сделали, а он молодец, что помогает.

конь Юлий
#7

Да ты шкура чё ище тибе скозать кабута он пряма моится ведроми
такие абычна и всексе никокие

Гость
#8

Бред. Много ли света он нажгет и воды выльет за две встречи в неделю?! А оплачивает целую половину коммуналки!
Он и так тратится на продукты, отдыхи и т д

Гость
#9
Гость

Поэтому парень молодец, что помогает, тех кто говорит, что вы меркантильная не слушайте, так как так обычно говорят те, кому нечего предложить девушке, даже маломальскую помощь, либо просто вам завидуют.

Меркантильность - излишняя рациональность и расчетливость направленная на получение выгоды это мужская черта, женщины такими быть не должны. Так что автор будьте женственной и не видите себя как мужик.

гость
#10

автор не слушайте осуждающих вас! все делаете правильно, рада за Вас!

Гость
#11

Неправильно это всё. Автор - жадная тётка. На отдых свозил, в кафе платит, за продукты тоже иногда платит, вкладываться в коммуналку зачем? Таким женщинам , как автор, со временем от мужчины будет нужно всё больше и больше, несмотря на то, что мужчина себе и ей это "больше" не всегда может обеспечить. Не люблю мужское жлобство, но тут женщина переплюнула всех.

гость
#12

Автор, да нормально это, он с вами ахается, проводит время в вашей квартире. То, что он вам оплачивает, это мелочи и это нормально, не брюлики же с мерсом он вам дарит или вы у него просите. Финансово вы ничего не приобретаете от его помощи, он вам всего лишь компенсирует ваши потери и траты, в том числе ваше время. Никого не слушайте, вы все правильно делаете.

гость
#13

А если бы к вам бы заходили подруги или родители иногда ,вы бы тоже просили их оплатить свет и воду? честно автор, бред. он не живет даже у вас. пару раз это ни о чем.

Гость
#14

все нормально

Гость
#15

он посупил как мужчина

Ку-ку
#16

Я бы вас бросила сразу. Какая коммуналка,если вы не живете вместе? И думаю что скоро бросит такую ж.а.б.у.

Гость
#17

Ну и бабы пошли. Я б сбежал. Не, можно было так сделать, дать вам 50 или 100 рублей за свет, который он нажег и послать к чертям.

Гость
#18

Бедный мужик.

Uta
#19

Радуйся, что нашла хорошего парня! И никого не слушай. Работай и выстраивай с ним нормальные отношения!

Гость
#20

Мда

Гость
#21

Вам попался нормальный мужик. Единственно, я не признаю пополамничания. Считаю, что было бы лучше, если бы один, к примеру, оплачивал продукты для пары, а другой полностью платил коммуналку за пару. 50 на 50 всегда имеет нехороший душок. Есть или МЫ. Или каждый сам по себе. Глупо крохоборничать на процентах от использования воды или света и выставлять за эти крохи счет.. Зато можно запросто просить о поддержке и помощи СВОЕГО мужчину.

Гость
#22

Может, мама и подруга осудили Вас не за то, что Вы просили мужчину помогать,( что в общем-то нормально и совершенно естественно), а за то, как ему аргументировали просьбу об этой помощи. На месте мужчины мне бы крайне неприятно было бы слышать о лишних использованных литрах воды и о ваттах электричества.За это я бы Вас тоже отругала. Просить о помощи тоже надо умеючи, чтобы не показаться мелочной стяжательницей, каковой вы себя показали. Он бы Вам больше дал.

Гость
#23

Да какая разница.Все равно замуж не возьмет.

Гость
#24
Гость

Да какая разница.Все равно замуж не возьмет.

Всегда умиляли девушки, смысл жизни которых сводится к замужеству. Возьмет замуж. Милочка, берут обычно чемодан, а замуж зовут. Хотя чем ты лучше чемодана ;)

swetom
#25

интересно, а мама не осуждает, что парень спит с вами до брака?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: