Гость
Статьи
Почему девушка с 2 …

Почему девушка с 2 в.о. неликвид?

Почему некоторые считают, что девушка с 2 в.о. неликвид?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 в.o. что это?? 2 высших???
Слово неликвид для таких девушек придумали примитивные приматы, которые грамотно разговаривать не умеют, да и вряд ли с ними вобще о чем-то стоящем можно поговорить. Вот чтобы прикрыть свою убогость, они "нападают" на образованных девушек. А есть и девушки недалекие умишком, которые только передком по жизни продвигаются, насмехаются над образованными, но это ж не от большого ума, а от огромного комплекса неполноценности. Стоит ли обращать внимания на таких? Общайтесь с равными себе.

Гость
#2

по тому, что 2-3-5 и далее в.о. - это признак ограниченного ума и бахвальства своей глупостью

#3

что это?

Гость
#5

А с одним в.о. ликвид?

Гость
#6

Потому, что получение 2 во означает, что она просто не хочет работать. Если б хотела то пошла после первого диплома на работу. А так она просто тунеядка.
Кроме того большинство девушек слишком большое значение придает своим образованиям, они считают, что получение во а тем более 2 во придает им какой то статус, хотя на самом деле второе образование полученое сразу после первого по сути сводит первое на нуль. Сами подумайте пошли бы вы лечиться к врачу, который окончив мед вместо медицинской практики пошел бы на 6 лет учиться на юриста. Какой он после этого врач.
Все это не относится к женщинам, которые пошли за вторым во уже поработав и второе образование им нужно для повышения по месту работы, но в силу возраста эта категория уже не девушки а женщины.
Как то так.

Бармаглот
#7

1. Минет делать не умеет. Да и в постели концептуальное бревно
2. Готовить не умеет
3. Работать не умеет
4. Краситься и эффектно выглядеть не умеет
5. Заучка
Ну это как минимум

Гость
#8

Часть получает второе высшее образование, только для того чтобы не работать, но не быть обвиненной в тунеядстве (обычно такие сидят на шее родителей).
Другая часть - инфантилы, которые так и не смогли понять для чего получили первое, абсолютно не котирующееся образование (какой-нибудь филфак или психология), ну или вуз был совсем уж непрестижный выбранный по дурости.

Если человек имеет желание учиться, то стоит повышать имеющееся образование.
Один кандидат наук (не говоря уж о докторе наук) стоит гораздо больше, чем десяток людей с двумя вышками. (Есть правда ряд профессий, где установлены требования об обязательном наличие двух высших образований, но это редкие профессии (напр. патентовед (инженер-юрист)).

Гость
#9

у генри форда не было высшего образования, даже у билла гейтса не было, у стива джобса тоже не было. у джона рокфеллера не было. а у вас есть. и не одно, а целых два. и вы при этом неудачница - НЕЛИКВИД. если у вас есть высшее образование, то это автоматические означает, что вы великий ученый или изобретатель. вы же НИКТО. а если вы никто и у вас высшее образование, то это говорит о том, что вы диплом купили.

Автор
#10

Я получаю второе в.о., при этом работаю в двух иностранных компаниях, в каждой на 1/2 ставки + веду своё небольшое дело. Образований нужно несколько, потому что ведение бизнеса на хорошем уровне требует 2 образования.

Краситься, готовить и всё прочее умею и успеваю. Никакого отношения к высшему это всё вообще не имеет.

Рассуждения про врача, который решил стать юристом - шаблонный бред. Врач профессия уникальная, её нельзя приводить к качестве обобщённого примера.

Автор
#11
Гость

у генри форда не было высшего образования, даже у билла гейтса не было, у стива джобса тоже не было. у джона рокфеллера не было. а у вас есть. и не одно, а целых два. и вы при этом неудачница - НЕЛИКВИД. если у вас есть высшее образование, то это автоматические означает, что вы великий ученый или изобретатель. вы же НИКТО. а если вы никто и у вас высшее образование, то это говорит о том, что вы диплом купили.

Ахахаха Боже какой бред
Вы из детсада сбежали?

Гость
#12
Гость

Почему некоторые считают, что девушка с 2 в.о. неликвид?

А у меня нет вышки, и от парней, мужчин отбоя нет! Зачем мне тратить время и деньги на то, что мне не пригодится?!) Образование для работы нужно, но в моём городе без связей не устроиться на оплачиваемую работу. Если женщина действительно умная, то умеет прикинуться дурочкой, что б получить выгоду)

Гость
#13

Неликвид не тот, кто имеет 2 ВО, а тот, кто свои ВО применить не смог.

Гость
#14
Гость

по тому, что 2-3-5 и далее в.о. - это признак ограниченного ума и бахвальства своей глупостью

что за ограниченность суждений? я вот, например, поступала в ВУЗ, когда мне было 16!! что я в 16 могла осознанно выбрать? закончила экономический факультет, сделала прекрасную карьеру, а спустя почти 10 лет получила второе высшее по специальности энергетический менеджмент- потому что была в этом острая необходимость-я четко знала, зачем я получаю это образование, какие знания мне это даст, какие рабочие вопросы снимет.
Про то, что якобы дополнительное образование делает женщину неликвидом- автор, меняйте окружение. НИ РАЗУ не слышала такой ереси!

Автор
#15
Гость

А у меня нет вышки, и от парней, мужчин отбоя нет! Зачем мне тратить время и деньги на то, что мне не пригодится?!) Образование для работы нужно, но в моём городе без связей не устроиться на оплачиваемую работу. Если женщина действительно умная, то умеет прикинуться дурочкой, что б получить выгоду)

Ну значит, вы не желаете состояться как личность и профессионал, вам достаточно наличия мужиков для счастья. Но не все же такие.

Гость
#16
Гость

Потому, что получение 2 во означает, что она просто не хочет работать. Если б хотела то пошла после первого диплома на работу. А так она просто тунеядка.
Кроме того большинство девушек слишком большое значение придает своим образованиям, они считают, что получение во а тем более 2 во придает им какой то статус, хотя на самом деле второе образование полученое сразу после первого по сути сводит первое на нуль. Сами подумайте пошли бы вы лечиться к врачу, который окончив мед вместо медицинской практики пошел бы на 6 лет учиться на юриста. Какой он после этого врач.
Все это не относится к женщинам, которые пошли за вторым во уже поработав и второе образование им нужно для повышения по месту работы, но в силу возраста эта категория уже не девушки а женщины.
Как то так.

есть врачи, которые переходят из категории практикующих в категорию управленцев- главврачи больниц и клиник и порой дополнительное образование в сфере финансов или управления бывает далеко не лишним.

Гость
#17
Бармаглот

1. Минет делать не умеет. Да и в постели концептуальное бревно
2. Готовить не умеет
3. Работать не умеет
4. Краситься и эффектно выглядеть не умеет
5. Заучка
Ну это как минимум

это можно про любую сказать, как и не про любую и не сказать. Да и кто сейчас образование своим умом получает? Все за деньги. У меня одногруппница тупорылыя как пробка, зато родители оплатили магистратуру.

Гость
#18
Гость

у генри форда не было высшего образования, даже у билла гейтса не было, у стива джобса тоже не было. у джона рокфеллера не было. а у вас есть. и не одно, а целых два. и вы при этом неудачница - НЕЛИКВИД. если у вас есть высшее образование, то это автоматические означает, что вы великий ученый или изобретатель. вы же НИКТО. а если вы никто и у вас высшее образование, то это говорит о том, что вы диплом купили.

вот поэтому и нужно высшее образование, чтобы не было проблем с выстраиванием причинно-следственных связей, как у автора данного поста

Гость
#19
Автор

Я получаю второе в.о., при этом работаю в двух иностранных компаниях, в каждой на 1/2 ставки + веду своё небольшое дело. Образований нужно несколько, потому что ведение бизнеса на хорошем уровне требует 2 образования.
Краситься, готовить и всё прочее умею и успеваю. Никакого отношения к высшему это всё вообще не имеет.
Рассуждения про врача, который решил стать юристом - шаблонный бред. Врач профессия уникальная, её нельзя приводить к качестве обобщённого примера.

а юристу, который после окончания юридического не занимался юридической практикой, а пошел учиться на искусствоведа вы свои юридические дела доверите?
По лично вашей ситуации я сразу оговорился, что те, кто получает 2 во уже проработав и получая для работы к неликвиду не относятся. Неликвид - это те кто получает дипломы не работая.
Да и вообще автору же было интересно узнать мнение мужчин. Мужчины его высказали. А то, что бабо теперь кинулось доказывать,что это не так в головах мужчин ничего не изменит

Гость
#20
Гость

А у меня нет вышки, и от парней, мужчин отбоя нет! Зачем мне тратить время и деньги на то, что мне не пригодится?!) Образование для работы нужно, но в моём городе без связей не устроиться на оплачиваемую работу. Если женщина действительно умная, то умеет прикинуться дурочкой, что б получить выгоду)

Везде можно устроиться, если есть талант и навыки, все остальное самооправдания для ленивых.

Гость
#21
Автор

Гость
у генри форда не было высшего образования, даже у билла гейтса не было, у стива джобса тоже не было. у джона рокфеллера не было. а у вас есть. и не одно, а целых два. и вы при этом неудачница - НЕЛИКВИД. если у вас есть высшее образование, то это автоматические означает, что вы великий ученый или изобретатель. вы же НИКТО. а если вы никто и у вас высшее образование, то это говорит о том, что вы диплом купили.
Ахахаха Боже какой бред
Вы из детсада сбежали?

если вы с одеждой хитрили и за проезд не платили (совершали административное правонарушение), то таким же образом вы и диплом свой получили, то есть КУПИЛИ. приличные люди честны во всем. они будут кору с деревьев есть, одеваться в то, что бесплатно отдают на авито, ходить пешком, учиться, чем врать, обманывать и обворовывать. но они до такого никогда не опустятся, потому что будут работать, чтобы содержать себя и обеспечивать всем необходимым.

Гость
#22

Автор, если вы такая умная и успешная, ЗАЧЕМ вам создавать эту тупейшую тему?

Гость
#23
Гость

АвторЯ получаю второе в.о., при этом работаю в двух иностранных компаниях, в каждой на 1/2 ставки + веду своё небольшое дело. Образований нужно несколько, потому что ведение бизнеса на хорошем уровне требует 2 образования.
Краситься, готовить и всё прочее умею и успеваю. Никакого отношения к высшему это всё вообще не имеет.
Рассуждения про врача, который решил стать юристом - шаблонный бред. Врач профессия уникальная, её нельзя приводить к качестве обобщённого примера.
а юристу, который после окончания юридического не занимался юридической практикой, а пошел учиться на искусствоведа вы свои юридические дела доверите?
По лично вашей ситуации я сразу оговорился, что те, кто получает 2 во уже проработав и получая для работы к неликвиду не относятся. Неликвид - это те кто получает дипломы не работая.
Да и вообще автору же было интересно узнать мнение мужчин. Мужчины его высказали. А то, что бабо теперь кинулось доказывать,что это не так в головах мужчин ничего не изменит

вопрос не мне, но отвечу: я и практикующему юристу не доверю свои дела, связанные с художественными ценностями, если это не было его профилем- найду того, кто "в теме" именно по работе с произведениями искусства- там масса нюансов

Гость
#24

Две корки заборостроительных институтов?
И причем тут неликвид в обще?
Ваш доход в месяц?
Если 30 000 рублей в месяц, то лучше в обще не заикаться о своих в.о.

Гость
#25
Гость

Две корки заборостроительных институтов?
И причем тут неликвид в обще?
Ваш доход в месяц?
Если 30 000 рублей в месяц, то лучше в обще не заикаться о своих в.о.

Когда первый раз слово "вообще" было написано с ошибкой, я подумала, что опечатка, но 2 раза в 4 предложениях!!!! Человек РЕАЛЬНО думает, что правильно писать: "в обще"!!!!
Мда, и этот человек рассуждает про высшее образование...

Аленка
#26

Хорошо когда высшее образование в деле. А не когда оно чисто для "похвастаться" при случае.
Частенько тетки, счастливые обладательницы какого-нибудь очень "востребованного" гуманитарного образования типа "филолог" протирают штаны в архивах за 12 тысяч, пока их неучи-мужья руками закалачивают 120+. И еще их стесняются. Не ровня ж.

Гость
#27
Аленка

Хорошо когда высшее образование в деле. А не когда оно чисто для "похвастаться" при случае.
Частенько тетки, счастливые обладательницы какого-нибудь очень "востребованного" гуманитарного образования типа "филолог" протирают штаны в архивах за 12 тысяч, пока их неучи-мужья руками закалачивают 120+. И еще их стесняются. Не ровня ж.

Прекрасный ответ

Индеец Джоъ
#28
Аленка

Хорошо когда высшее образование в деле. А не когда оно чисто для "похвастаться" при случае.
Частенько тетки, счастливые обладательницы какого-нибудь очень "востребованного" гуманитарного образования типа "филолог" протирают штаны в архивах за 12 тысяч, пока их неучи-мужья руками закалачивают 120+. И еще их стесняются. Не ровня ж.

Отлично сказано!

Гость
#29
Гость

Потому, что получение 2 во означает, что она просто не хочет работать. Если б хотела то пошла после первого диплома на работу. А так она просто тунеядка.
Кроме того большинство девушек слишком большое значение придает своим образованиям, они считают, что получение во а тем более 2 во придает им какой то статус, хотя на самом деле второе образование полученое сразу после первого по сути сводит первое на нуль. Сами подумайте пошли бы вы лечиться к врачу, который окончив мед вместо медицинской практики пошел бы на 6 лет учиться на юриста. Какой он после этого врач.
Все это не относится к женщинам, которые пошли за вторым во уже поработав и второе образование им нужно для повышения по месту работы, но в силу возраста эта категория уже не девушки а женщины.
Как то так.

А твою бестолковую голову не посещала мысль,что человек идет на второе высшее,не отрываясь от работы,по смежной смпциальности,чтоб дальше по карьерной лестнице продвинуться? Моя подруга-лингвист работает в иностранной строит.компани, и чтоб в ней же перейти в другую должность,нужна проыильная вышка. Но по твоей тупой логике она работать не хочет.

Гость
#30
Гость

ГостьДве корки заборостроительных институтов?
И причем тут неликвид в обще?
Ваш доход в месяц?
Если 30 000 рублей в месяц, то лучше в обще не заикаться о своих в.о.
Когда первый раз слово "вообще" было написано с ошибкой, я подумала, что опечатка, но 2 раза в 4 предложениях!!!! Человек РЕАЛЬНО думает, что правильно писать: "в обще"!!!!
Мда, и этот человек рассуждает про высшее образование...

иногда слово "в общем" пишут как "вообщем" даже не иногда а тупо всегда тут, так что не удивительно.

Гость
#31
Гость

ГостьПотому, что получение 2 во означает, что она просто не хочет работать. Если б хотела то пошла после первого диплома на работу. А так она просто тунеядка.
Кроме того большинство девушек слишком большое значение придает своим образованиям, они считают, что получение во а тем более 2 во придает им какой то статус, хотя на самом деле второе образование полученое сразу после первого по сути сводит первое на нуль. Сами подумайте пошли бы вы лечиться к врачу, который окончив мед вместо медицинской практики пошел бы на 6 лет учиться на юриста. Какой он после этого врач.
Все это не относится к женщинам, которые пошли за вторым во уже поработав и второе образование им нужно для повышения по месту работы, но в силу возраста эта категория уже не девушки а женщины.
Как то так.
А твою бестолковую голову не посещала мысль,что человек идет на второе высшее,не отрываясь от работы,по смежной смпциальности,чтоб дальше по карьерной лестнице продвинуться? Моя подруга-лингвист работает в иностранной строит.компани, и чтоб в ней же перейти в другую должность,нужна проыильная вышка. Но по твоей тупой логике она работать не хочет.

если хочешь продвинуться - делай айфоны, айпады, мерседесы, порше, ауди, бытовую технику, электронику. а если не можешь делать, то иди товар на полки магазинов выставляй.

Гость
#32

Потому что это вообще не главное. Я училась на одни тройки, школу терпеть не могла,универ закончила лишь бы отделаться от родителей. Замужем за программистом с золотой медалью, красными дипломами и успехами в карьере. Он говорит что ему все равно какое у меня образование, сказал что полюбил за внешность, нежность, чувство юмора,. Ему наоборот нравится что я не лезу умничать в его кругах. Ну важно конечно уметь не умничать, когда ничего не знаешь. А то многих глупых людей выдаёт именно это.

Гость
#33
Гость

Потому что это вообще не главное. Я училась на одни тройки, школу терпеть не могла,универ закончила лишь бы отделаться от родителей. Замужем за программистом с золотой медалью, красными дипломами и успехами в карьере. Он говорит что ему все равно какое у меня образование, сказал что полюбил за внешность, нежность, чувство юмора,. Ему наоборот нравится что я не лезу умничать в его кругах. Ну важно конечно уметь не умничать, когда ничего не знаешь. А то многих глупых людей выдаёт именно это.

чем вы отличаетесь от домашнего животного?

Гость
#34
Гость

Потому что это вообще не главное. Я училась на одни тройки, школу терпеть не могла,универ закончила лишь бы отделаться от родителей. Замужем за программистом с золотой медалью, красными дипломами и успехами в карьере. Он говорит что ему все равно какое у меня образование, сказал что полюбил за внешность, нежность, чувство юмора,. Ему наоборот нравится что я не лезу умничать в его кругах. Ну важно конечно уметь не умничать, когда ничего не знаешь. А то многих глупых людей выдаёт именно это.

чем вы отличаетесь от домашнего животного?

всем) а вы чем?

Гость
#36

странное обобщение! все женщины очень разные, как можно по количеству образований судить об уровне человека? Каждая мадам с абсолютно индивидуальной историей, причем ликвидность даже и деньгами не определяется. Сама лично знакома с профессором физ-мат наук, который имеет огромный вес в науке страны, ездит постоянно на конференции в Европу, но при этом имеет жалование при институте примерно 30 т.р. Неужели хоть кому-то придет в голову, обозвать его неликвидом (30 тысяч для мужчины по вуманским меркам это уровня алкаша с помойки)

Гость
#37
Амалия Бежецкая

эммм я первое получала и работала, сейчас второе получаю и тоже работаю. Без образования в нашем мире никуда. А те, кто говорит, что образование это фигня-лошки, которые подносы таскают
Потому, что получение 2 во означает, что она просто не хочет работать. Если б хотела то пошла после первого диплома на работу. А так она просто тунеядка.
Кроме того большинство девушек слишком большое значение придает своим образованиям, они считают, что получение во а тем более 2 во придает им какой то статус, хотя на самом деле второе образование полученое сразу после первого по сути сводит первое на нуль. Сами подумайте пошли бы вы лечиться к врачу, который окончив мед вместо медицинской практики пошел бы на 6 лет учиться на юриста. Какой он после этого врач.
Все это не относится к женщинам, которые пошли за вторым во уже поработав и второе образование им нужно для повышения по месту работы, но в силу возраста эта категория уже не девушки а женщины.
Как то так.

я например не говорю что образование это фигня, просто если речь о "ликвидности" причём я так понимаю в глазах мужчин то да, образование думаю большой роли не играет. Кстати, многие люди, у которых её складывалось с образованием потом идут в бизнес и бывает очень даже удачно. Я тоже придумала свое дело небольшое. Стартовый капитал дал муж.

Гость
#38

пизнесвуманши подъехали. все знакомые девки с двумя-тремя вышками либо на шее у мужа, либо в нии за 10 тыр

Гость
#39

дак в чем вопрос то автор? за твоим пельменем не бегают толпы? а машка птушница второго заделала? может, потому что мужику машка милее для жизни?

Гость
#40
Автор




А у меня нет вышки, и от парней, мужчин отбоя нет! Зачем мне тратить время и деньги на то, что мне не пригодится?!) Образование для работы нужно, но в моём городе без связей не устроиться на оплачиваемую работу. Если женщина действительно умная, то умеет прикинуться дурочкой, что б получить выгоду)

Ну значит, вы не желаете состояться как личность и профессионал, вам достаточно наличия мужиков для счастья. Но не все же такие.

А зачем мне эти фальшивые достижения?!) У меня яркая личная жизнь, и я получаю удовольствие от неё) Работа приятная, свободное время есть, путешествия, крутой секс, просто секс, общение с приятными людьми, внимание от противоположного пола - просто я привлекательна и сексапильна) А корочки, которые не принесли материальной выгоды, ими только попу подтереть, советую автору забыть о них и расслабиться! Только тогда личная жизнь наладится)

лулу
#42

Я знаю бабу с 4 в.о., которая никогда не работала )) и замужем никогда не была. Сидит на шее у родителей и учится.

Гость
#43
Автор

Я получаю второе в.о., при этом работаю в двух иностранных компаниях, в каждой на 1/2 ставки + веду своё небольшое дело. Образований нужно несколько, потому что ведение бизнеса на хорошем уровне требует 2 образования.

Че за бред? Ведение бизнеса требует определённого уровня практического соображения и "хватки" в первую очередь, а потом уже всего остального? Из моего окружения наиболее успешны те, кто эти качества развивал с самой молодости на практике, а не просиживал штаны в нескольких вузах. А вот те, у кого н-ное количество образований, как правило, кроме них ничем похвастать и не могут.

Гость
#44

"Ведение бизнеса требует определённого уровня практического соображения и "хватки" в первую очередь, а потом уже всего остального"* без вопросительного знака, разумеется

чел
#45

Потому что такие девушки в большинстве случаев:
- слишком гордые
- завышена самооценка
- считают себя правыми, а как иначе, у них 2 высших
- менее заинтересованы в семье
- завышенные требования к партнеру, долго не женятся, потом берут штаны и помыкают ими, штаны из за этого спиваются. Нормальных мужиков к этому времени разобрали обычные девушки, пока умные учились и делали карьеру
- самое главное, они считают что образование и интеллект заменит мудрость. А счастье в семье зависит от мудрости
- еще одно главное, мужики не хотят жён, которые умнее их

#46

Я получала второе в/о параллельно с первым, дневное и вечернее, так что о том, что это делается, чтоб не работать - мимо.

вдруг
#47
Автор

Я получаю второе в.о., при этом работаю в двух иностранных компаниях, в каждой на 1/2 ставки + веду своё небольшое дело.

ужас толком не учитесь и не работаете глупейшую тему открыли но это подростковое пройдёт а неликвидность это другое сложный феномен кризис ограниченной личности но личностью ещё надо стать

тим
#48
Гость

Почему некоторые считают, что девушка с 2 в.о. неликвид?

потому что только неликвид выделяет свои 2 в.о.
образование - это подготовка к работе, а не сама работа. Да и поступить в наше время не сложно

Прохожий
#49
тим

потому что только неликвид выделяет свои 2 в.о.
образование - это подготовка к работе, а не сама работа. Да и поступить в наше время не сложно

Поступить не сложно, сложно закончить.

Гость
#50
Прохожий

Поступить не сложно, сложно закончить.

Да не смешите меня. 25 лет преподаю в вузе если что.