Гость
Статьи
Ваши мужчины встречают …

Ваши мужчины встречают вас в позднее время?

Несколько раз возвращалась поздно домой( живём вместе) и мужчина ни разу не предложил меня встретить. Но больше всего обидела ситуация, когда мы вернулись из другого города во втором часу ночи, в холодильнике пусто, попросила его сходить вместе в магазин, на что он мне ответил: "ну, сходи одна". У нас достаточно неспокойный район и он так легко меня одну отправил. Я промолчала, но как-то покоробило, неужели совсем за меня не боится? Как считаете, это мелочь или стоит задуматься?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая автор, это даже не звоночек, а колокола! Как так можно? У меня муж обзвониться весь, если задержусь где-то что-то...На даче даже днём летом не отпускает в магазин, так как там просёлочная дорогая и через поле метров 400!!!

Гость
#2

Правильно оскорбило.
У меня, если после 21.00 то вообще даже разговора нет. Дак ладно со мной, он еще и подруг может иногда моих отвезти домой, если они засиделись у нас допоздна.
И чтобы вы не комментировали бред, мы их отвозим вместе.
Тоже была ситуация, самолет задержали в дурацком Амстердаме и мы домой вместо 22 приехали в третьем часу ночи.
Он, уставший, сел за руль и повез нас в круглосуточное кафе.
Так что пора ему объяснить, что он ведет себя по-свински.

Скажите, что посмотрите как он себя начнет вести, когда найдется желающий вас провожать.

ХыгЫ
#3

Ужас, Автор.
НУ что вы. милая. Вас же коробит, какая разница, у кого в семье так, а у кого иначе. Коробит то Вас, в Вашей семье.
Конечно вы должны, обязаны это сказать!

Гость
#4

Когда работала до 22:00 приходил на работу забирать(идти около 1,5 км), сейчас езжу на общественном транспорте и от остановки метров 300-400 до дома, я даже не заикаюсь о том, что бы он встречал меня. Темно, конечно, когда возвращаюсь, но это уж детский сад был бы, если б он и с остановки встречал.

Гость
#5

Встречает. Вот из последнего, я погулять ушла. Обычно часик гуляю. У нас относительно спокойно, так что встречать меня в сумерках необходимости нет. Ну и я темноты не боюсь, совсем.
А тут внезапно гроза, молнии. Он знает, как я боюсь их, потому что в детстве молния попала в наш дом, а через несколько лет убила мою подругу. Сразу позвонил, ты где, приехал. Хотя ну там от силы километр оставался до дома. Приехали тут вообще молнии одна за другой, он "ах ты моя бедняжка, как хорошо, что я успел".
Вопрос вам. А ваш муж знает, что вы боитесь одна ночью? Если знает и ему пофиг - плохо. Если не знает, ну так это уже вы виноваты. Он не телепат.

Гость
#6

Так у меня не,.мужчина,. - а муж.Вот и почувствуй разницу,когда ты сожителка или когда жена.Мой и днём встречает.А сожителку зачем беречь?

Гость
#7

ни в коем случае!!! я за него буду переживать гораздо больше чем за себя. поэтому каждый на своей машине ездит в любое время суток. чего и вам желаю.

Гость
#8
Гость

Так у меня не,.мужчина,. - а муж.Вот и почувствуй разницу,когда ты сожителка или когда жена.Мой и днём встречает.А сожителку зачем беречь?

началось в колхозе утро. тебе кроме штампа нечем больше кичиться? вот уж убогая...

Автор
#9

Девочки, прочитала всё что вы написали и подумала может я сама виновата, я действительно не боюсь ходить одна, давно привыкла и он это знает. Но все равно обидно именно то, что сейчас то я не одна и есть кому проводить, но этот кто-то не хочет. Мне вот за себя никогда не страшно, а за близких всегда переживаю, а за меня получается он не волнуется. Может сумбурно изложила, суть не в том, что я боюсь, а в том, что за меня не боятся.

нана
#10

и у меня муж,и очень переживал бы ,он бы сам со мной пошел и все купил ,капец!да ему плевать на вас!я когда днём иду в магазин так он со мной идет ,что то для себя посмотрит,да ему со мной хочется пройтись,а ваш вас не любит и не заботится

нана
#11
Гость

Так у меня не,.мужчина,. - а муж.Вот и почувствуй разницу,когда ты сожителка или когда жена.Мой и днём встречает.А сожителку зачем беречь?

началось в колхозе утро. тебе кроме штампа нечем больше кичиться? вот уж убогая...
конечно же приятно когда именно муж ,а не сожитель,чужой мужик в доме,вот и радуйся теперь,лучше быть замужем,чем сожителем

мышь+
#12

В аптеку или магазин сам ходит, если поздно, а чего-то не хватает, о моем участии вопрос вообще не стоит, разве что мне прогуляться приперло. А домой сама возвращаюсь, как-то не возникало проблем с этим, либо пешком, либо такси. Темноты боюсь только дома. Чудище с мохнатыми лапами под диваном, все такое))

мышь+
#13

Я бы не поняла, если бы за меня боялись в обычной бытовой ситуации. Оскорбительно даже, обращение как с ясельным ребенком, девочка до дому добраться неспособна

Гость
#14

Ценя не встречает, потому что я езжу на машине, в доме подземный паркинг. Поздно вечером бегаю, он в виде охраны рядом не бежит. )) Меня больше удивило, что он Вас не ждал и не пополнил холодильник и не приготовил ужин. Это для меня дикость. Мы часто бываем в разъездах, но всегда готовимся к встрече с обедом/ужином. Раньше встречали друг друга в аэропорту, теперь перестали. Или свою машину оставляем на парковке в аэропорту, или такси.

Нура
#15

Всегда встречает, даже когда не были женаты встречал. Штамп не играет никакой роли, если человек волнуется и бережет вас, то будет это делать и без него.

Гость
#16

Автор, почему бы вам не озвучить своё недовольство мужу? Не агрессивно, а спокойно сказать, что боитесь, если реально боитесь. Может вы и не боитесь одна и муж это знает. И вообще, мужчины не экстрасенсы, от слова "совсем", им всё нужно доносить и желательно несколько раз.

Гость
#17
нана

началось в колхозе утро. тебе кроме штампа нечем больше кичиться? вот уж убогая...
конечно же приятно когда именно муж ,а не сожитель,чужой мужик в доме,вот и радуйся теперь,лучше быть замужем,чем сожителем

чему радоваться? и что там тебе приятно?! в каждой тебе отписываешься про этот бред. какой то штамп тебя возвышает - вот уж ужас. т.е если разведешься, то все писец. твоя самооценка упадет в минус, потому что ты не личность,ю а так отребье, приложенное к мужу. вот в чем твоя беда.

Гость
#18

А зачем вы с таким живете вообще?
Под зад коленом такому.мудаку!
Мой папа всегда встречал меня и маму поздно, мой муж всегда встречал меня и дочь поздно, мой зять всегда возле моей дочери, когда надо ехать в больницу или позаботиться о ней и о детях - настоящие мужчины так делают.

Гость
#19

Меня даже за рулём в магаз одну не отпускает в тёмное время - сейчас в 19 не отпускает одну!!! Короче ему на вас *** а если изнасилуют на улице или в подъезде, скажет сама виновата. Есть такие уроды. Он вас не любит и что случись с вами - возиться не станет

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="61770966"]Меня даже за рулём в магаз одну не отпускает в тёмное время - сейчас в 19 не отпускает одну!!! Короче ему на вас *** а если изнасилуют на улице или в подъезде, скажет сама виновата. Есть такие ***. Он вас не любит и что случись с вами - возиться не станет[/

Как можно отпустить или не отпустить взрослого дееспособного человека? Он Ваш командир, а Вы обязаны подчиняться хозяину? Не знаю, что для меня лучше? Пофигизм мужчины автора или Ваш муж? Думаю, выбрала бы пофигизм чем деспотизм, прикрытый заботой.

Автор
#21
Гость

Ценя не встречает, потому что я езжу на машине, в доме подземный паркинг. Поздно вечером бегаю, он в виде охраны рядом не бежит. )) Меня больше удивило, что он Вас не ждал и не пополнил холодильник и не приготовил ужин. Это для меня дикость. Мы часто бываем в разъездах, но всегда готовимся к встрече с обедом/ужином. Раньше встречали друг друга в аэропорту, теперь перестали. Или свою машину оставляем на парковке в аэропорту, или такси.

Нет, он не дома меня ждал, мы вместе приехали, просто забыли про магазин, вспомнили когда уже домой поднялись, так то бы еще по пути зашли

Автор
#22
Гость

Автор, почему бы вам не озвучить своё недовольство мужу? Не агрессивно, а спокойно сказать, что боитесь, если реально боитесь. Может вы и не боитесь одна и муж это знает. И вообще, мужчины не экстрасенсы, от слова "совсем", им всё нужно доносить и желательно несколько раз.

Да не хотелось болтовню разводить итак устали, а в следующий раз наверно если скажу он удивится, вроде раньше сама ходила, а теперь вдруг сопровождение понадобилось

Автор
#23
Гость

Так у меня не,.мужчина,. - а муж.Вот и почувствуй разницу,когда ты сожителка или когда жена.Мой и днём встречает.А сожителку зачем беречь?

Я рада за вас, но если мужчина так и будет равнодушно ко мне относиться он и не станет моим мужем. И лучше осознать, что мы не пара до штампа. Но это лично моё мнение

Гость
#24
Автор

Нет, он не дома меня ждал, мы вместе приехали, просто забыли про магазин, вспомнили когда уже домой поднялись, так то бы еще по пути зашли

Тогда ничего страшного. Меня излишняя опека сильно напрягает. Будет очень волнительный мужчина, тоже проблем много - с подругами не погулять, никуда без него вечером не сходить. Потом эта гипертекст на детей перекинется. Здоровый пофигизм - это залог счастливой жизни двух свободолюбивых людей.

Гость
#25

Как можно отпустить или не отпустить взрослого дееспособного человека? Он Ваш командир, а Вы обязаны подчиняться хозяину? Не знаю, что для меня лучше? Пофигизм мужчины автора или Ваш муж? Думаю, выбрала бы пофигизм чем деспотизм, прикрытый заботой. [/qуоте]

Был инцидент такой: я ушла в магазин часов в 20 ноябрь ночь уже тёмная, он дома остался я сказала что хочу одна походить спокойно повыбирать. Магазин пятёрочка прямо во дворе нашего дома. Стою я в очереди а за мной человек 5 азеров стоят смотрят на меня и смеются говорят на своём и отвратительно так смотрят - как на потенциальную жертву. Я пишу мужу (тогда ещё не мужу) смс - встреть меня. И пока пришла моя очередь он влетел как ошпаренный в магазин и чуть роди не разбил этим ублюдкам. К слову я была одета в Спортивный костюм и пуховик чёрный. Смешного или вызывающего ноль. И это в Питере. После этой истории он меня одну никуда не отпускает по темноте и это не деспотизм

Автор
#26
Гость


Нет, он не дома меня ждал, мы вместе приехали, просто забыли про магазин, вспомнили когда уже домой поднялись, так то бы еще по пути зашли

Тогда ничего страшного. Меня излишняя опека сильно напрягает. Будет очень волнительный мужчина, тоже проблем много - с подругами не погулять, никуда без него вечером не сходить. Потом эта гипертекст на детей перекинется. Здоровый пофигизм - это залог счастливой жизни двух свободолюбивых людей.

А разве не бывает золотой середины? Мне вот ее бы хотелось

Гость
#27
Автор

Да не хотелось болтовню разводить итак устали, а в следующий раз наверно если скажу он удивится, вроде раньше сама ходила, а теперь вдруг сопровождение понадобилось

а ты ему в ответ на его удивление скажи - Я все надеялась, что до тебя самого дойдет, что опасно девушке поздно ночью одной, но оказалось ,что тебе наплавать на меня, ты не хочешь быть моим защитником, тебе не до меня.
Именно поэтому я спрашиваю сама себя - а нужен ли мне такой безответственный эгоист, которому на меня наплевать?
Поэтому иди ка ты поищи другую дуру, которая тебя такого будет ценить и любить.

#28

Стоит. Если мужчина не оказывает заботы он не влюблен.

#29
Автор

Девочки, прочитала всё что вы написали и подумала может я сама виновата, я действительно не боюсь ходить одна, давно привыкла и он это знает. Но все равно обидно именно то, что сейчас то я не одна и есть кому проводить, но этот кто-то не хочет. Мне вот за себя никогда не страшно, а за близких всегда переживаю, а за меня получается он не волнуется. Может сумбурно изложила, суть не в том, что я боюсь, а в том, что за меня не боятся.

Я тоже не боюсь ходить одна и мой знает. Но он боиться за то что я хожу одна. Вот и вся разница.

#30
Гость

Ценя не встречает, потому что я езжу на машине, в доме подземный паркинг. Поздно вечером бегаю, он в виде охраны рядом не бежит. )) Меня больше удивило, что он Вас не ждал и не пополнил холодильник и не приготовил ужин. Это для меня дикость. Мы часто бываем в разъездах, но всегда готовимся к встрече с обедом/ужином. Раньше встречали друг друга в аэропорту, теперь перестали. Или свою машину оставляем на парковке в аэропорту, или такси.

Они вместе приехали.

мышь+
#31
Гость

. Магазин пятёрочка прямо во дворе нашего дома. Стою я в очереди а за мной человек 5 азеров стоят смотрят на меня и смеются говорят на своём и отвратительно так смотрят - как на потенциальную жертву. Я пишу мужу (тогда ещё не мужу) смс - встреть меня. И пока пришла моя очередь он влетел как ошпаренный в магазин и чуть роди не разбил этим ублюдкам. К слову я была одета в Спортивный костюм и пуховик чёрный. Смешного или вызывающего ноль. И это в Питере. После этой истории он меня одну никуда не отпускает по темноте и это не деспотизм

С таким супругом опаснее, чем без него. Людей с больной самооценкой вообще стоит сторониться. И все-то косятся, и все-то обсуждают, зла желают, плохое думают, наказать надо

Гость
#32

приличные люди живут в приличных районах и передвигаются на личных автомобилях. барачники живут в бараках и ходят пешком/пользуются общественным транспортом. живут в неблагополучных районах, трущобах, гетто.
детей забирают родители на личных автомобилях. взрослые люди сами пользуются личным автотранспортом, заезжают в гараж своего дома. бояться, собственно говоря, и нечего.

Гость
#33
мышь+


С таким супругом опаснее, чем без него. Людей с больной самооценкой вообще стоит сторониться. И все-то косятся, и все-то обсуждают, зла желают, плохое думают, наказать надо

Ну зависть плохое чувство разъедающее мозг - а больная самооценка у тебя если считаешь что защищать свою женщину это не природно и не нормально)) такие клуши кричащие гб ура ! Муж альфонс - дайте два!!! Не защищает - все трусы мокрые))) жалко таких

Гость
#34
Автор

Нет, он не дома меня ждал, мы вместе приехали, просто забыли про магазин, вспомнили когда уже домой поднялись, так то бы еще по пути зашли

поднялись домой? откуда поднялись? у приличных людей морозильник всегда забит до отказу, достать готовую еду и разогреть - дело пяти минут.

Гость
#36
Гость

Автор, почему бы вам не озвучить своё недовольство мужу? Не агрессивно, а спокойно сказать, что боитесь, если реально боитесь. Может вы и не боитесь одна и муж это знает. И вообще, мужчины не экстрасенсы, от слова "совсем", им всё нужно доносить и желательно несколько раз.

потому что он ней не муж, а сожитель. где это видано, чтобы сожительница качала права? она же даже не жена.

Гость
#37
Гость

Меня даже за рулём в магаз одну не отпускает в тёмное время - сейчас в 19 не отпускает одну!!! Короче ему на вас *** а если изнасилуют на улице или в подъезде, скажет сама виновата. Есть такие ***. Он вас не любит и что случись с вами - возиться не станет

в подъезде как раз и изнасилуют. подъезды находятся в бараках. бараки - жилье для зеков, алкашей, наркоманов, тунеядцев, извращенцев, голодранцев. не от хорошей жизни люди живут под одной крышей.

Гость
#39
Гость

Меня даже за рулём в магаз одну не отпускает в тёмное время - сейчас в 19 не отпускает одну!!! Короче ему на вас *** а если изнасилуют на улице или в подъезде, скажет сама виновата. Есть такие ***. Он вас не любит и что случись с вами - возиться не станет

в подъезде как раз и изнасилуют. подъезды находятся в бараках. бараки - жилье для зеков, алкашей, наркоманов, тунеядцев, извращенцев, голодранцев. не от хорошей жизни люди живут под одной крышей. [/

Ну вы загнули ]

Гость
#42

Да, стоит обратить внимание и пристальное. Человек за вас не волнуется, видно, не дорожит. Вряд ли беседы с ним на эту тему помогут. Ибо если чувства нет, то и реанимировать нечего.

Гость
#43
Гость

Автор
Нет, он не дома меня ждал, мы вместе приехали, просто забыли про магазин, вспомнили когда уже домой поднялись, так то бы еще по пути зашли
поднялись домой? откуда поднялись? у приличных людей морозильник всегда забит до отказу, достать готовую еду и разогреть - дело пяти минут.

А некоторые едят то, что им хочется именно сегодня, поэтому покупают продукты каждый день.

Гость
#44
Гость

ГостьАвтор
Нет, он не дома меня ждал, мы вместе приехали, просто забыли про магазин, вспомнили когда уже домой поднялись, так то бы еще по пути зашли
поднялись домой? откуда поднялись? у приличных людей морозильник всегда забит до отказу, достать готовую еду и разогреть - дело пяти минут.
А некоторые едят то, что им хочется именно сегодня, поэтому покупают продукты каждый день.

эти некоторых имеют запасы продуктов на несколько месяцев вперед и если вдруг чего-то захотелось, то можно достать из морозилки продукт и разогреть его в мироволновке. готовка занимает один день и за один день вы готовите продуктов на многие недели и даже месяцы вперед. зачем тратить на это по 3 часа каждый день и готовить себе одну тарелку еды, когда можно сразу приготовить целый таз, при это времени уйдет ровно столько же.
к тому же, если вы приехали из другого города в 2 часа ночи, то поход в магазин займет только по меньшей мере час-полтора, а еще прибавьте сюда готовку. это еще 3 часа. в итоге еда будет готова в лучшем случае к 5 часам утра. не проще ли заказать готовую еду по телефону и вам ее привезут через 10-15 минут?

Гость
#45

Автор если вас это так задело что вы на форуме пишете - значит вы понимаете прекрасно его отношение к вам. Не ищите ему оправданий

Гость
#46
мышь+

Я бы не поняла, если бы за меня боялись в обычной бытовой ситуации. Оскорбительно даже, обращение как с ясельным ребенком, девочка до дому добраться неспособна

Это неокорбительно! Посмотрите видео" Нападение на БольшойТульской в Москве",Суббота,9 вечера,машины рядом едут,человек прошёл,в метре офис с круглосуточной охраной,это у них видео с камеры взяли,не верю,что охранники не видели. Потом оказалось,что это заказ соседа,вроде просил попугать,а что вышло посмотрите. Слава богу,вам никакой урод не встретился. У знакомой дочь шла с работы к метро Молодежная,постучали по плечу,она обернулась,удар в лицо,вырвали сумку,7 вечера,народу никого,старый район,одни пятиэтажки. Ударили в лоб,огромная шишка,на следующий все лицо синее,даже нос,дома 3 недели сидела,пока синяки сошли,смотреть страшно.Меня муж встречает,я этого не стесняюсь,мне наоборот хорошо и комфортно.

Гость
#47
мышь+


С таким супругом опаснее, чем без него. Людей с больной самооценкой вообще стоит сторониться. И все-то косятся, и все-то обсуждают, зла желают, плохое думают, наказать надо

И ещё другой случай тоже со мной - гуляла в парке летом светло но мало людей, с коляской в наушниках слушаю аудиокнигу. Мимо несколько раз прошёл какой-то тип - а я взяла ребёнка на руки, плачет 2 месяца и этот тип срывает у меня с шеи цепочку с крестиком золотую. Я вызывала милицию но конечно никого не нашли. И после таких случаев если б муж меня отпускал везде по ночам и не парился - я б задумалась вообще че он за ***

мышь+
#48
Гость

Это неокорбительно! Посмотрите видео" Нападение на БольшойТульской в Москве",Суббота,9 вечера,машины рядом едут,человек прошёл,в метре офис с круглосуточной охраной,это у них видео с камеры взяли,не верю,что охранники не видели. Потом оказалось,что это заказ соседа,вроде просил попугать,а что вышло посмотрите. Слава богу,вам никакой *** не встретился. У знакомой дочь шла с работы к метро Молодежная,постучали по плечу,она обернулась,удар в лицо,вырвали сумку,7 вечера,народу никого,старый район,одни пятиэтажки. Ударили в лоб,огромная шишка,на следующий все лицо синее,даже нос,дома 3 недели сидела,пока синяки сошли,смотреть страшно.Меня муж встречает,я этого не стесняюсь,мне наоборот хорошо и комфортно.

Для меня оскорбительно. Меня же глупой считают, если думают, что я подставлюсь под нападение. Я ж не Ренли Баратеон, чтобы телепортирующийся из ниоткуда дух меня зарубил

мышь+
#49
Гость

И ещё другой случай тоже со мной - гуляла в парке летом светло но мало людей, с коляской в наушниках слушаю аудиокнигу. Мимо несколько раз прошёл какой-то тип - а я взяла ребёнка на руки, плачет 2 месяца и этот тип срывает у меня с шеи цепочку с крестиком золотую. Я вызывала милицию но конечно никого не нашли. И после таких случаев если б муж меня отпускал везде по ночам и не парился - я б задумалась вообще че он за ***

Чтобы кто-то сорвал золото - нужно его сначала самой надеть

мышь+
#50

А днем сопровождать - это не работать что ли?