Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда парень трудоголик и совсем не романтичный?

Здравствуйте! Я в первый раз пишу на таком сайте, попробую изложить суть ситуации.
Мне 21 год, парню 23. Встречаемся 2 года. Сделал предложение спустя 2 месяца, после начала отношений. Договорились о том, что распишемся через год(свадьбу оба не хотим, мы малообщительные, друзей 1-2 максимум). Прошёл год, так и не расписались. Ссылается на то, что хочет сделать нам почву, так скажем, чтобы было где жить, есть, ну в общем, нужно обеспечить материальную основу. Я то не против, даже всеми руками за. Но вот он совсем ушёл в работу, открыл бизнес. Он трудоголик. Если он чем-то занимается, то отдаётся делу без остатка. Это тоже ладно, можно понять. Но он вообще не романтик, не может ничего ласкового сказать, перестал уже писать доброе утро/спокойной ночи, узнавать как дела, звонить. Да может спокойно со мной неделю не общаться и потом как ни в чем не бывало. Я уже и не знаю, что мне думать. Уже думала, что разлюбил, говорит, что любит. Пыталась уйти из-за недостатка внимания и отсутствие понимания моих чувств и переживаний. Не отпускает, манипулирует. Мне плохо, что недополучаю внимания. Не подумайте, я его не достаю звонками и смс, устать он от меня не может, не лезу в личное пространство. Интима нет, бывает раз в два месяца, потому что у него дела и все своё свободное время пускает на развитие своего дела. Вот как мне себя вести? Я и поговорить с ним пыталась, но он боится этого разговора, не знаю почему, я не истеричка. Про будущее говорит, нет такого, что будущего со мной не видит.
Я верю в силу гороскопов, мы оба львы. Упрямые и стоим на своём. Часто я иду на уступки, стараюсь вести себя мудро.
Я уже всю голову сломала, думала и проучить его может как-то, чтобы он понял значимость меня в его жизни. В общем, поделитесь своим опытом.
P.s Извините за длиннопост, постаралась хоть как-то изложить суть ситуации. Прошу адекватных комментариев без осуждения. В силу возраста, могу чего-то не понимать, мудрости может не хватает.

Грустная_девочка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж такой...весь в работе. Мне удалось завлечь его хобби. Сначала я приобрела велосипеды, мы вместе катались по выходным. Через время вижу на работе опять пропадает...присмотрела дачу, купили, чтобы отдыхать, шашлыки делать и ягоды выращивать. Все, втянулся. Теперь хоть в выходные наблюдаю. А так все было бесполезно. Двое детей подрастает, он их и не видел. Работа на первом месте. Автор, либо вы смиритесь с этим и будете просто подстраиваться под него, либо уходите пока не поздно. Просить внимания бесполезно, трудоголики считают, что они всей своей жизнью "жертвуют" на благо семьи и ничего им не докажешь.

Грустная_девочка
#2
Гость

У меня муж такой...весь в работе. Мне удалось завлечь его хобби. Сначала я приобрела велосипеды, мы вместе катались по выходным. Через время вижу на работе опять пропадает...присмотрела дачу, купили, чтобы отдыхать, шашлыки делать и ягоды выращивать.
Все, втянулся. Теперь хоть в выходные наблюдаю. А так все было бесполезно. Двое детей подрастает, он их и не видел. Работа на первом месте. Автор, либо вы смиритесь с этим и будете просто подстраиваться под него, либо уходите пока не поздно. Просить внимания бесполезно, трудоголики считают, что они всей своей жизнью "жертвуют" на благо семьи и ничего им не докажешь.

Я пытаюсь его и погулять вытащить, и съездить куда-нибудь, ни ничего, говорит -мне некогда, дела- . Вот и все:(

Сон
#3

Ищите романтичного безработного. Только тогда начнете ныть, что он мало зарабатывает.

Гость
#4

Скорей всего он вас не любит. Так, есть кому присунуть раз в 2 месяца - и слава Богу.

Гость
#5

Ищите другого, это тип охладел к вам, но не хочет оставаться совсем один. Юзер, короче.

Грустная_девочка
#6

3,4,5-спасибо конечно за свои комментарии, но мне нужно найти подход к трудоголику, а не искать другого. Если бы он был несерьезный парень, я бы и сама поняла, что я у него только для одного, а он серьёзный, с характером, порядочный. Ни разу меня за все время не оскорбил, а тот, кто "гостит"у девушки редко, он даже в выражениях не будет стесняться, и никакого уважения к ней, соответственно, тоже не будет.

Гость
#7

[quote="Грустная_девочка" message_id="61772192"
Я пытаюсь его и погулять вытащить, и съездить куда-нибудь, ни ничего, говорит -мне некогда, дела- . Вот и все:([/quote]
Не просто погулять. А найдите, что ему кроме работы интересно. Рыбалка, кино, езда на мотоцикле...Какие-то увлечения у него долзнын быть. Может, он коллекционирует что-то. Вобщем, совместное дело - вот что вам нужно. Или, если у вас много свободного времени, чтобы скучать - приходите к нему на работу и помогайте. Так будете вместе. И вобще, что вам мешает к нему приходить в обеденное время и хотя бы вместе часик-полтора кушать и общаться?

Гость
#8

А я мечтаю о трудоголике.Люблю побыть одна.Я одиночка и тоже в какой-то степени трудоголик.

#9
Грустная_девочка

3,4,5-спасибо конечно за свои комментарии, но мне нужно найти подход к трудоголику, а не искать другого. Если бы он был несерьезный парень, я бы и сама поняла, что я у него только для одного, а он серьёзный, с характером, порядочный. Ни разу меня за все время не оскорбил, а тот, кто "гостит"у девушки редко, он даже в выражениях не будет стесняться, и никакого уважения к ней, соответственно, тоже не будет.

Займитесь тоже делом, хоть будет о чем поговорить ему с Вами.

Гость
#10
Гость

У меня муж такой...весь в работе. Мне удалось завлечь его хобби. Сначала я приобрела велосипеды, мы вместе катались по выходным. Через время вижу на работе опять пропадает...присмотрела дачу, купили, чтобы отдыхать, шашлыки делать и ягоды выращивать. Все, втянулся. Теперь хоть в выходные наблюдаю. А так все было бесполезно. Двое детей подрастает, он их и не видел. Работа на первом месте. Автор, либо вы смиритесь с этим и будете просто подстраиваться под него, либо уходите пока не поздно. Просить внимания бесполезно, трудоголики считают, что они всей своей жизнью "жертвуют" на благо семьи и ничего им не докажешь.

А вы не "доказываете", вы "навязываете". И не врите, что не понимаете этого.

Грустная_девочка
#11
Гость

[quote="Грустная_девочка" message_id="61772192"
Я пытаюсь его и погулять вытащить, и съездить куда-нибудь, ни ничего, говорит -мне некогда, дела- . Вот и все:(

Не просто погулять. А найдите, что ему кроме работы интересно. Рыбалка, кино, езда на мотоцикле...Какие-то увлечения у него долзнын быть. Может, он коллекционирует что-то. Вобщем, совместное дело - вот что вам нужно. Или, если у вас много свободного времени, чтобы скучать - приходите к нему на работу и помогайте. Так будете вместе. И вобще, что вам мешает к нему приходить в обеденное время и хотя бы вместе часик-полтора кушать и общаться?

Ему интересны деньги, бизнес, мы в этом плане разные. Ему интересно материальное, мне духовное, если можно так выразиться, я творческая. Сходимся на рассуждениях на любые темы, кроме конкретных девчачих(типо моды, одежды, ногтей и т.п). Я немного пониманию в психологии, рассказываю, ему это интересно, запоминает, чтобы применять на практике. А если говорить по поводу конкретного занятия, сейчас у него нет никаких интересов, кроме своего развития и бизнеса.
По поводу совместных обедов: у нас, если можно так сказать, график разный. Я учусь и не позволяет расписание. Раньше, когда он просто работал(на кого-то) , то да, находили время на это, да и просто на совместное времяпрепровождение могли найти время. Он очень горит своим бизнесом. И я просто хочу хоть немножко времени занимать у него в день, чтобы он хотя бы в робота не превратился, хотя процесс уже пошёл.
Я надеюсь, вы меня правильно понимаете. Я не пытаюсь залезть в его личное пространство и занимать его время полностью 24/7. Нет. Я просто хочу поддержания отношений, чтобы ничего не ухудшалось. А то, как говорится, без отношений нет отношений

Грустная_девочка
#12
Бухие бухи

Займитесь тоже делом, хоть будет о чем поговорить ему с Вами.

Так у меня есть увлечения: психология, книги, эзотерика. В плане что-то обсудить проблем нет, темы для разговора всегда есть

Грустная_девочка
#13
Гость

А я мечтаю о трудоголике.Люблю побыть одна.Я одиночка и тоже в какой-то степени трудоголик.

Я тоже одиночка, только вот с любимым человеком мне очень нравится что-то обсуждать, рассказывать, чем-то делиться. Это только с ним так

Грустная_девочка
#14
Гость

[quote="Грустная_девочка" message_id="61772192"
Я пытаюсь его и погулять вытащить, и съездить куда-нибудь, ни ничего, говорит -мне некогда, дела- . Вот и все:(

Не просто погулять. А найдите, что ему кроме работы интересно. Рыбалка, кино, езда на мотоцикле...Какие-то увлечения у него долзнын быть. Может, он коллекционирует что-то. Вобщем, совместное дело - вот что вам нужно. Или, если у вас много свободного времени, чтобы скучать - приходите к нему на работу и помогайте. Так будете вместе. И вобще, что вам мешает к нему приходить в обеденное время и хотя бы вместе часик-полтора кушать и общаться?

Ему интересны деньги, бизнес, мы в этом плане разные. Ему интересно материальное, мне духовное, если можно так выразиться, я творческая. Сходимся на рассуждениях на любые темы, кроме конкретных девчачих(типо моды, одежды, ногтей и т.п). Я немного пониманию в психологии, рассказываю, ему это интересно, запоминает, чтобы применять на практике. А если говорить по поводу конкретного занятия, сейчас у него нет никаких интересов, кроме своего развития и бизнеса. По поводу совместных обедов: у нас, если можно так сказать, график разный. Я учусь и не позволяет расписание. Раньше, когда он просто работал(на кого-то) , то да, находили время на это, да и просто на совместное времяпрепровождение могли найти время. Он очень горит своим бизнесом. И я просто хочу хоть немножко времени занимать у него в день, чтобы он хотя бы в робота не превратился, хотя процесс уже пошёл. Я надеюсь, вы меня правильно понимаете. Я не пытаюсь залезть в его личное пространство и занимать его время полностью 24/7. Нет. Я просто хочу поддержания отношений, чтобы ничего не ухудшалось. А то, как говорится, без отношений нет отношений

#17

Что за выражение такое "не отпускает"? Как так он вас не отпускает? Ноги-руки связал и наручниками к батарее? Пишите, как есть: не хочет, чтобы уходила. А вот эти все "не отпускает", "любит" и прочее, это просто ваш самообман и самоуспокоение.

#18
Грустная_девочка

Так у меня есть увлечения: психология, книги, эзотерика. В плане что-то обсудить проблем нет, темы для разговора всегда есть

Это болтовня.)
Вот если бы Вы бизнесом занимались как он, ему было бы гораздо интереснее с Вами.

#19
Грустная_девочка

Так у меня есть увлечения: психология, книги, эзотерика. В плане что-то обсудить проблем нет, темы для разговора всегда есть

это безделие, автор) Но модно для недалеких молодых девушек

Грустная_девочка
#20

Это ваше мнение

x86Assembler
#21
Грустная_девочка

Кошмар. Тебе, по всей видимости, в жизни некому так сказать, здесь отрываешься. Даже вести диалог противно🤢

Таких как ты на этой помойке, 99.9%, ванги _сраные, ваш рот наоборот. Судя по ответу ты подтверждаешь то, что ты отбитая на всю голову. Ибо как можно отрываться путем написания текста на мониторе. И никакого диалога нет и быть не может, в _хер за даром ты не упала мне, дорогая.

Гость
#23
x86Assembler

Таких как ты на этой помойке, 99.9%, ванги _сраные, ваш рот наоборот. Судя по ответу ты подтверждаешь то, что ты отбитая на всю голову. Ибо как можно отрываться путем написания текста на мониторе. И никакого диалога нет и быть не может, в _хер за даром ты не упала мне, дорогая.

Ясненько

x86Assembler
#24

Ну а в чем я не прав, а дорогие дамы? Да я высказываюсь жестко но по существу. Лучше сказать как оно есть, чем городить _парашу всякую. Если человек старается что-то сделать для двоих ему можно простить какие-то грехи, тем более такую мелочь. Сама наверное, сидит дома, _нихуяшеньки не делает, потому и скучно. Попробовала бы сама поднять бизнес как это тяжело, я бы посмотрел как бы ей романтики хотелось, кровать и хороший сон мои лучшие друзья.

Гость
#25

"Про будущее говорит, нет такого, что будущего со мной не видит."
----------------------------------------------------------------------
Это смотря какое будущее. Если такое, как сейчас настоящее, то его это очень даже устраивает и он вам не врет. С другой стороны, ему только 23 года, молод еще для таких решений.
Если он на неделю пропадает и ему пофиг живы ли вы вообще, интим раз 2 месяца, то ловить здесь нечего.

Гость
#26

Грустная девочка, ваше будущее очень грустно. Этот мужчина умелый притворщик. Что он тебе дальше будет изображать ужас ужасный. Да, он сделает неплохое жилье, наполнит его бытовой техникой, вы, кстати тоже будете в доме вещью. Обвешает вас разными зависимостями и будет дальше кукловодить. А вы, если не тронетесь умом, под конец жизни будете хорошим психологом, книжки будете писать.

Гость
#28
x86Assembler

Ну а в чем я не прав, а дорогие дамы? Да я высказываюсь жестко но по существу. Лучше сказать как оно есть, чем городить _парашу всякую. Если человек старается что-то сделать для двоих ему можно простить какие-то грехи, тем более такую мелочь. Сама наверное, сидит дома, _нихуяшеньки не делает, потому и скучно. Попробовала бы сама поднять бизнес как это тяжело, я бы посмотрел как бы ей романтики хотелось, кровать и хороший сон мои лучшие друзья.

+100
А что автору мешает участвовать в бизнесе своего мужчины и помочь ему? Ну и, если уж автор не способен ничем толком помочь, то внесите хотя бы какую-то свою лепту в вашу общую мечту. Ато получается мужик пашет, а она психология-эзотерика-"важные"-интресы - умора)))

Гость
#29
Грустная_девочка

Я тоже одиночка, только вот с любимым человеком мне очень нравится что-то обсуждать, рассказывать, чем-то делиться. Это только с ним так

У меня это прошло постепенно с возрастом и опытом.Мой бывший подстраивался под меня и помогал во всем,только вот в плане работы все плохо было у него и на общение с другими женщинами время оставалось,как выяснилось.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: